Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: БИРЛЯ, ЧЕРЕМШАН  (Прочитано 12249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Арт

  • Гость
БИРЛЯ, ЧЕРЕМШАН
« : 03 Май 2006, 10:17:04 »
Были 1 мая, заежали через Волю. 1,5 кило на двоих - мало 30% подлещик остальное гибрид на червя,
приехали пол шестого ветра нет рыбы тоже, на донку все поймали, сетей море, рыба в них есть. Все кто были рядом на лодках, сберега - пусто или совсем мало. Думаю тепла маловато. Сейчас ночи потеплеют и начнется. На обратном пути под мост нырнули сидят пьют рыбаки значит и тут не клювало.
Поедем или 6 или 7 мая, но скорее на кондаковский залив левее от воли км 20-цать :) там народу меньше природа чище.
За волей все в мусоре, ужас, собали сколько смогли, увезли.
Или на залив слева, через заброшанные пруды.
Любитель блесны ходил ходил вокруг, кидал кидал.

Оффлайн Topor

  • Регистрация: 2006-04-18
  • Сообщений: 29
  • На рыбалку по-любому, если не едем на охоту!
    • Просмотр профиля
Re: БИРЛЯ, ЧЕРЕМШАН
« Ответ #1 : 03 Май 2006, 14:19:54 »
А на Кондаковском на что ловить? Донки, удочки?
Сейчас бы по 100 грамм, да под щучью голову!

Артем

  • Гость
Re: БИРЛЯ, ЧЕРЕМШАН
« Ответ #2 : 03 Май 2006, 15:23:51 »
Там такие класные пляжи, чистые Гаваи :)
ловить можно на все - берег пологий, дно чистое-песок, камышей больше чем на Бирле, в камышах можно с лодки на удочку, сейчас в основном на червя хорошо должно быть, на донку так вообще без произгрышный вариант. Если снасть посерьезнее сделать то можно и крупную поудить - в прошлом году сазана там ловили, и на 2 и на 3 кг, при нас дед один полчаса поскольку снасть легкая была сазана кг на 6-7 выудил, на кукане потом рассматривали - супер и главное народу мало, когда на бирле негде присеть там отсилы 6-7 машин было.
Вообщем мне там больше нравиться.

Оффлайн nevaljhka

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 1081
    • Просмотр профиля
Re: БИРЛЯ, ЧЕРЕМШАН
« Ответ #3 : 15 Февраль 2007, 15:51:33 »
а зимой там как можно порыбалить
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

Оффлайн ARTEM

  • Регистрация: 2006-01-16
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
Re: БИРЛЯ, ЧЕРЕМШАН
« Ответ #4 : 20 Февраль 2007, 10:14:38 »
Привет!
Все, что написано под ником Артем (гость)-это не я писал, хотя очень большое совпадение в том, что я родом сам из тех мест:Ульяновская обл, Мелекесский р-он, с. Александровка, река Бирля, пос. Воля (рыбопитомник),Куйбышевское вдх(Чув. Сускан, с. Бирля) и.т.д. Вырос там на рыбе.......
Посмотри по ссылке Гогле вверх:рыбопитомник, справа р. Бирля, далее она впадает в Куйб. вдх., видны все острова......
Что-то ссылка не проходит......?
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2007, 10:19:16 от ARTEM »
...хорошо, когда воды по колено, а рыбы до...хрена!

Оффлайн nevaljhka

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 1081
    • Просмотр профиля
Re: БИРЛЯ, ЧЕРЕМШАН
« Ответ #5 : 20 Февраль 2007, 15:52:08 »
спасибо за ответ как нибудь найду я там был в том году в декабре три раза мне понравилось. Тебе удачи и не забывай съездить доиой рыбки половить ее там полно.
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

Оффлайн ARTEM

  • Регистрация: 2006-01-16
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
Re: БИРЛЯ, ЧЕРЕМШАН
« Ответ #6 : 12 Апрель 2010, 11:57:26 »
р. Бирля, основная масса воды вся пролетела, уровень упал до средней нормы, мутняк идет, видел уже первых поплавочников у моста, к концу недели возможный подъем воды в вдх и подъем воды соответственно в р. Бирля - будем ждать гибрида.
...хорошо, когда воды по колено, а рыбы до...хрена!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн СОМ

  • Регистрация: 2010-04-09
  • Сообщений: 713
    • Просмотр профиля
Re: БИРЛЯ, ЧЕРЕМШАН
« Ответ #7 : 11 Май 2010, 16:11:13 »
Привет всем друзьям-рыбакам!! Все выходные и праздник провели на Черемшанском заливе в районе с.Бирля. Рыбалили с лодки на поплавочку от берега метров в 10.С поверхности хорошо брал окунек грамм по 200 идин попался горбачь под килло,но сразу после фотосессии был(а) отпущен(а) так как полная икры. Попался судак неплохой. Подлещик щел отлично и тоже с верху на зерно паренное. Пробовали и в камыш вставать-тоже не плохо показал себя карась там. Вода мутная холодная,грязная+волна.
   По побережью очень много дохлой рыбы лежит всяческих размеров мастей и пород и как всегда и везде мусора полным полно. Как буд то те кто мусорят-после отдыха здесь уезжают на другую планету.Свиньи! :-X :-X
   На воду выходили в 5 00 утра и до 9 00 пока была маленька волна. потом поднимался ветер и клев пропадал. Очень много  :-X :-Xсетей :-X кругом  :-Xстояло :-X а по берегу их хозяева сидели :-X.Ну а так, в общем, выезд на рыбалку удался на славу и отдых получился отменный.
  фотоотчет приложу позже,как кто -нить объяснит как это сделать.
Я не боюсь позора
Давно забыты амбиции.
Мне плохо-приедет скорая, Мне хорошо-полиция.

Оффлайн СОМ

  • Регистрация: 2010-04-09
  • Сообщений: 713
    • Просмотр профиля
Re: БИРЛЯ, ЧЕРЕМШАН
« Ответ #8 : 13 Май 2010, 15:26:02 »
Наконец то у меня надеюсь теперь получиться отчитаться перед форумчанами за рыбалку с 8-11 мая. Приехали ночью поэтому лагерь поставили как смогли и что смогли .  Легкий "перекусоопохмел" и вперед за рыбным счастьем  Через 4 часа рыбалки вот он результат на всех. После этого обеденный "законный "сон и ставим лагерь до конца. Вот он какой . Ну а вечером можно поужинать то что поймали утром  и расслабиться после тяжелого трудового дня.
утро следующего дня приподнесло нам пару приятных сюрпризов,.а следующее утро дало нам возможность увидеть вот такую красавицу которая тот час же была отпущена обратно в воду.
   Вот,впринципе, и весь отчет.  Спасибо КАРАСИКУ за информационную поддержку процесса размешения фотоотчетов.
Я не боюсь позора
Давно забыты амбиции.
Мне плохо-приедет скорая, Мне хорошо-полиция.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 [4] 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal