Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести со льда 2023-2024  (Прочитано 103436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 431
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2023-2024
« Ответ #45 : 25 Декабрь 2023, 13:50:07 »
Субботняя рыбалка. Температура на улице плюсовая, какой там лед на реке? А что гадать и решил я сам проверить. Лед оказался отличный 10см а местами и все 20, народу на Самарке много, кто сидит в затонах кто по руслу бегает ищет судака. Точка что раздавала мне судака в прошлый выходной занята, хотя мы приехали по темну там уже был народ. Не беда река большая.
Только начало рассветать у Вовы поклевка, не большой судак грамм наверное на 500 не больше. В эхолоте вижу подъёмы но не берет зараза, подходит нюхает и не берет, пробовал и балансир, блесну, виб, не чего не хочет, подойдет понюхает и уходит. Ближе к обеду поймали несколько окуней и мелкую щуку. Была надежда что мы найдем активного судака, но похоже не сегодня.
youtube канал "Рыбалка 63"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 431
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2023-2024
« Ответ #46 : 27 Декабрь 2023, 16:11:00 »
Самарка, рыбалка была воскресенья, вся река в сети

youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4251
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2023-2024
« Ответ #47 : 31 Декабрь 2023, 10:24:54 »
Привет Дружище!!!
Решили мы наконец рискнуть и отправиться в первые на рыбалку на Жигулёвское море – Куйбышевское водохранилище. Подготавливались очень серьёзно, собрали себе комплекты для ловли на балансиры, приобрели карты глубин, наметили необходимые точки и двинулись в дорогу. Погода должна была смениться в течении дня – так и произошло. Сначала, утром, всё было отлично, небольшой минус и штиль, но к обеду потеплело, начался сильный ветер и пошёл снег с дождём! Но нам это не помешало!
Для первого раза, я думаю, мы съездили довольно успешно, каждый в нашей команде смог поймать желанную рыбу – были и судаки, и огромные окуни. Ну а самым приятным было то, что наши намеченные точки мы смогли найти, и они сработали. Думаю, в более хорошую стабильную погоду на этих точках можно будет оторваться по полной!!!
За день мы намотали 21 километр пешком, с вещами, по снегу и льду – кайф!
Спасибо тебе, Дружище, за просмотр и твой величественный лайк. Поздравляю тебя с наступающим Новым Годом!!! Желаю огромной удачи! Семейного счастья, и всего наилучшего в новом году!!!
Удачи на льду!!!
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Valry1970

  • Регистрация: 2013-02-20
  • Сообщений: 207
  • Мы не ищем легких дорог!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2023-2024
« Ответ #48 : 31 Декабрь 2023, 13:03:38 »
Добра и благополучия всем!!!!
Вчера решил опять половить вечернего судачка. На этот раз решил проверить ямки Самарки в районе Смышляевки. И вот в 15-00 приехал на берег реки. На площадке стояли Форд Фокус, Приора. Так что дорого для любой машины.  У самого спуска молодежь полавливала некрупную сорожку. Затон весь уставлен  жерличками на щуку.  Пообщался с парнем, который рассказал, что флаги были, но все холостые.  К 16-00 поставил шесть жерличек на лучеперых, набурил лунок.  Вооружившись эхолотом, подцепил на застежку vib Madness Shiriten Baguette 70 17гр цв. #NT05. Начал облавливать саму яму свалы, входы и выходы, менял приманки, полнейший ноль Нашел плавный спуск с 2,4 метра на 4,8 набулил лунок и начал облавливать. На глубине 3,2 метра на эхолоте нарисовался подъем, но рып брать приманку не захотела. На жерлички также ни одной поклевки. В 22-00 начал собираться до дому. Воздухом подышал. Всех с Наступающим Новым годом!!!Добра и благополучия, желанных трофеев!!!
Ищу подругу жизни, умеющую чистить рыбу, копать червей, располагающую моторной лодкой.
...фотография лодки обязательна...

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 431
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2023-2024
« Ответ #49 : 31 Декабрь 2023, 13:36:52 »
Вчера на Волге как то так, скромно
youtube канал "Рыбалка 63"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2023-2024
« Ответ #50 : 31 Декабрь 2023, 20:15:12 »
   Ну вот и последний отчёт о последней рыбалке 2023. А было это вчера.
   Поскольку Волга вся из себя если не летняя, то осенняя, а на лёд хочется, то поехали на Усу. Тем более, что сведения о наличии там рыбы из вполне достоверных источников имелись.  [smile=klass]
   Прибыли, как обычно, к самому рассвету. Сориентировались согласно полученной информации и вперёд!  [smiley=_65.gif]
   Лично я провертел два лунки. На 9,7 и 10.5. И во второй ддаже обнаружил рыбу! А после прикармливания она отсюда не только не разбежалась, но появилась ещё и на первой! Беда была в одном. Клевать не хотела. Ни там, ни там. Тыкалась в насадку, задевала леску, один раз даже изобразила попытку поклёвки на стоячую, а после даже как-то попалась, но сошла в процессе доставки ото дна до лунки. У остальных было примерно то же самое :( Но рыба то есть! Значит надо её ловить!
   В итоге мне всё-таки удалось уговорить пару сорожек. Одну даже вполне неплохую. Тем не менее стал подумывать, что бы ещё предпринять.  ??? И тут как раз появились Алексей spas c Айгуль. И превезли с соблй ещё и камеру. Посмотрели. Прикорм на дне лежит. Даже пылит слегка. И сорожки вокруг плавают. Так что я решил ещё немного попытать счастья на этой лунке. И дело потихоньку пошлО  :)
   Сначала только на стоячую. А потом и на небыструю игру.И рыба была вполне достойная. К тому же к сороге присоеденился шерман. Так что с этой лунки я больше никуда даже не дёргался. Досидел до отъезда. Если клёв чуть стихал, докармивал, опуская небольшой шарик из каши на мормышке.  Остальные тоже все были при деле   [smile=klass]
   Собираться пришлось в 15.30, так как у Сани были специальные пятничные дела в городе. Так что уезжали от клёва. Впрочем, всем и так хватило, и все остались довольны.  [ssm113]
   У меня в районе пяти кил. В основном сорога. В прилове десяток шерманов.
   Всех с наступающим Новым годом.
   И удачи везде и во всём!  [ssm113]

Онлайн NEO

  • Регистрация: 2016-05-26
  • Сообщений: 579
  • Здоровья всем во все органы и денег во все карманы
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2023-2024
« Ответ #51 : 03 Январь 2024, 09:08:23 »
Приветствую всех! С наступившим Новым Годом всех!
Вчера с друзьями поехали искать судака! В такую то погоду!
И мы таки нашли его! Правда всего 3 шт. По одному у каждого!


Первый мой судак 2024!
Остальные были мелочь которую отпускали!
Один из друзей вообще как будто нашел ведро с мелочью и с одной лунки надёргал штук 15. А в соседнюю отпускал!
Наконец то закончил и испытал в деле новую удочку на судака! Хлыст для неё точил очень долго! Вешал практически все виды приманок на него и в итоге получилась феноменально чувствительная и идеальная для большинства моих приманок удочка!
На очереди следующий проект удилки из рапиры!
« Последнее редактирование: 03 Январь 2024, 12:10:36 от NEO »
Илья

Оффлайн twink1es

  • Регистрация: 2015-06-03
  • Сообщений: 526
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2023-2024
« Ответ #52 : 03 Январь 2024, 11:14:32 »
Здравия всем.
С новым наступившим всех.
Открытие года проходило снова в новых для меня местах. Полосатые вредничают. Те которые нормальных размеров. А те  что размером в половину самой малой блесенки и до почти в ладошку, покою не дают. Мешок кил на 20 точно утопил  ;D
Но, возможно, и место малость не правильное выбрано. Дальше идти просто не хотелось, от слова совсем не хотелось  ;D
Московское шоссе отдыхает. Туча всяческой техники туда - сюда. Особо доставали аэрокастрюли. Грохоту и вою от них караул.
Естественно, трофеев не видал. Но в моменту тишины удавалось чутка побаловаться хоть чем то похожим отдаленно на окуня  :D



Всем добра и мира.
НХ/НЧ

Оффлайн Valry1970

  • Регистрация: 2013-02-20
  • Сообщений: 207
  • Мы не ищем легких дорог!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2023-2024
« Ответ #53 : 03 Январь 2024, 18:31:54 »
Всех с наступившим 2024 годом!!!! Добра и благополучия!!!!
Вот и я изловил первую рыбку в наступившем году. А теперь все по порядку:
Изначально собирались 02.01.2024, но все с кем обсуждали сие действие  оказались люди продвинутые, да еще и грамотные. Начитались про какой-то желтый уровень опасности.... в общем решили ехать 03.01 ну то есть сегодня. По намерениям компания подбиралась о-го-го, не .... о-го-го-го. Проснувшись 02.01, выпив чашечку кофе вышел во двор, окинул лес взглядом, а желтого то и нет. Тут позвонил друг  и согласился составить мне компанию в прокладке маршрута до места ловли лучеперых.  Приехали на берег Самарки, по руслу бегают человек восемь. По карте глубин определяю, что ловят в самой яме.  Прогулялись по реке. В затоне припорошена снегом жерличная поляна на щурку. Вдоль камыша коллега по увлечению на блесенку вылавливает окушка. И ни какого желтого!!! С местом определились. Самое интересное началось вечером!!! Я как самый безграмотный от друзей узнаю про желтого. В итоге от о-го-го-го остались я и Михаил. Вечером на крылечке измерил уровень снега и решаю: " Если утром от дома до трассы по лесу проеду без понижайки, то далее на речку. В противном случае домой спать. И вот еду по лесу....по Зубчаге... до места ловли около километра, навигатор пи....переквалифицировался в барометр. И вот я на берегу. Один, совсем один. Начинаю расставлять жерлички. Ставлю шесть, остальные шесть  по  результату доставлю или не буду расставлять вообще. Пока расставлялся на берегу свет фар.  Через некоторое время на лед выходит коллега по увлечению. В разговоре получаю подтверждение того, что 26.12 и 28.12 бершик клевал почти в каждой лунке. Об том поведали другие коллеги по увлечению накануне т.е. вчера. После рассвета на берег приехал Михаил. Начали искать лучеперых. У Миши на свале две поклевки, но мимо. Жерлички молчат. На тюльку ни поклевки. Собираю удилку на ратлины. Тоже ноль.  Перехожу опять на тюльку. До 11-00 тянуло так, что мормышка 16 грамм исчезала из лучей эхолота. А снег то валит не по детски. И вот уже от безысходности или в расстроенных чувствах  решаю проверить самое глубокое место ямы.  Опускаю мормышку с тюлечкой на дно. Несколько раз стучу по дну и ... кивок замирает, поднимается в верх. От неожиданности роняю удилку, Пока распутываю леску, выматываю... рып сбежал. Опять опускаю на дно, постукиваю и... о чудо: кивок замирает, поднимается в верх. Подсечка выматываю катушкой... бершик на льду.  В той лунке больше ни поклевки. Как и в других  [ssm42]. И жерлицы по прежнему молчат. В 13-00 начал потихоньку собирать шмурдяк. Уже около машины с Михаилом замечаем, что погода просто супер. Ни ветерка, ни снежинки.  Итог: по заснеженным лесам и полям погоняли. Одного бершика (463грамма) на двоих изловили.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2024, 11:40:24 от Valry1970 »
Ищу подругу жизни, умеющую чистить рыбу, копать червей, располагающую моторной лодкой.
...фотография лодки обязательна...

Оффлайн ROMAN_77

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2023-2024
« Ответ #54 : 03 Январь 2024, 22:29:30 »
Вчера 02.01. опять на Самарке ловили на тюльку. Ну как ловили... Если товарищ двух бершей и мелкого судачка всё - таки поймал, то я по нулям! Даже внятно поклевки не увидел. Соседи тоже грустили.
Из интересного - у товарища на тюльку стояло несколько жерлиц. Когда их собирал, на одной несработавшей висел бычок. Здоровый такой! С ладонь наверное.
На рыбалку хочется.

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 431
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2023-2024
« Ответ #55 : 04 Январь 2024, 15:13:26 »
Всех с Новым годом
youtube канал "Рыбалка 63"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн AlexFish

  • Регистрация: 2013-01-04
  • Сообщений: 253
  • 893798272о5
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2023-2024
« Ответ #56 : 04 Январь 2024, 18:31:25 »
Чапаевка. Маяк. Дорога до речки набита. Два шармана с ладонь и десяток мелочи. Был с 8 до 13.

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2023-2024
« Ответ #57 : 05 Январь 2024, 00:02:06 »
   Вообще-то я открыл пришедший рыбацкий Новый год ещё 2-го. Но отчёт писАть не стал. Во-первых, когда живешь в режиме рыбалка-в гости-гости-рыбалка-гости-работа-в гости-рыбалка особо не попишешь [smile=rotate.gif]
А во-вторых, как-то не хотелось превращать эту ветку в собрание своих сочинений. Уходящий год закрыл, пришедший открыл... Так себе вариант ;)
   Но теперь уже можно :D
   Так вот, 2.01.24 я чуть не умер с голоду! Нет, не то чтобы я забыл провизию (хотя бывало и такое и ничего, живой :D), поесть некогда было! :o Хотя начиналось всё вполне себе обыденно .
   Рома вдруг решил на время вернуться к мирной рыбалке. То есть на бель. И мы двинули в ЧЛ на место, где в только что ушедшем году очень лихо отловились со Стасом, выполнив каждый суточную норму часа за четыре. [ssm113]
   Про жёлтый уровень мы конечно же знали, но никакого внимания естественно на него не обратили. Первый раз что ли? sm:2 Ну когда это русского человека останавливали всякие глупости типа "Не влезай убьёт!"? Фигня!  [ssm36]. Хотя, справедливости ради надо заметить, что кроме нас троих был ещё только один экипаж из двух человек.
   Мы сходу пробурили девять лунок. Я обежал их с эхолотом. Рыба была только в одной. И то не моей. Впрочем меня сие беспокоило мало, так как я собирался ловить с прикормом. Прошлый раз тут до прикармливания тоже пустыня была.
   Поначалу всё шло со скрипом. Кое-как поймал три штуки. Потом пусто. Пересел на другую. Тоже три штуки. Вернулся на первые две. Ещё пяток. Потом всё. И вот дальше сработало знаменитое нытьё! Правда в моём случае оно было активно-агрессивным! То есть я не просто ныл, что не клюёт, а ныл угрожающе! [ssm19] Типа, сейчас уйду отсюда в другое место. Или набурю ещё пяток лунок, накормлю и буду по ним шастать. И тут началось! Было это где-то в начале одиннадцатого. Самое удивительное, что течение при этом сначала встало, а потом чуть-чуть пошло в обратку. Но зато повалил снег! Что, как известно, при ловле бели есть хорошо! Вторую удочку я бросил минут через пять! Правда мелочи было полно, но и нормальной рыбы от ладони до 400 хватало. Так и ловил. Мелочь направо во вторую лунку, нормальную налево в пакет.  [ssm113] Главное было не перепутать.  ;D. И вот тогда то я как раз чуть с голоду не помер. Помогла щука. Правда взяла плату в виде крючка.  Она цапнула рыбёшку, севшую на этот крючок, и чуть позже срезала леску. Даже рывка не было. Просто хоп и легко на том конце. Да и хрен с ней. Всё равно без надобности. Только крючок жалко. Хороший был. Вот после этого как раз образовалась небольшая пауза, в которую я кое-как прекусил. А потом опять понеслось! [ssm111]
   У коллег поначалу дело без прикорма шло не очень, хотя Андрей одну уловистую лунку всё же нашёл. Но вскоре у него прекратило. Я предложил ему прикормить эту лунку моим прикормом, что он и сделал. И у него тоже попёрло!
   Рома долго упорствовал, пытаясь рыбу именно что найти. И в результате нашёл-таки! Те двое, которые были кроме нас, уехали в районе обеда. Вот  Рома на их кормлёных лунках рыбу в итоге и нашёл! ;D.
   Уезжали чуть ли не по-тёмному. И надо сказать, что пару раз чуть об этом не пожалели. Местами замело так, что дорогу практически было вообще не видно! :o :^{ Но выбрались! [ssm77]
   Так что открытие нового рыбацкого года сложилось более, чем удачно!
   Сегодня тоже был на рыбалке. Но сейчас писАть не буду. Устал. Как говорится, анекдот про интригу знаешь? Так вот, завтра расскажу  ;D
   Удачи всем и во всём

Оффлайн aleks51

  • Регистрация: 2010-12-15
  • Сообщений: 1313
  • Вчера .... душили-душили, душили-душили, душили...
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2023-2024
« Ответ #58 : 05 Январь 2024, 09:18:55 »
А я давно предлагал издать твои отчёты книгой!
Куплю скальпы браконьеров, дорого!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Alexandr21

  • Регистрация: 2018-04-13
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2023-2024
« Ответ #59 : 06 Январь 2024, 16:57:02 »
Чёрновское водохранилище сегодня. С 10 до 12 примерно.
Было морозно, но безветренно, что для Чёрновского редкость.
Народу полно, всё машинами заставленно.
Опустил камеру на дно - там муть (откуда такая муть в стоячем водоёме?)
Поднял на 2 метра - там чебак. На Чёрновском всегда чебак, но никогда зимой не клюёт.
Сегодня клевал. Да бодро клевал, да жирненький.
С двух метров ловил чебака, со дна мелкую сорожку. Случайно влетела одна белоглазка (если не ошибаюсь. Плоская как камбала), и пяток окуней разного размера, но ни одного крупного.
Почти весь уров на отводной крючёк, даже окуни.
Ловил на мотыля. Прикармливал прошлогодним засохшим багетом (лень было прикормку готовить). Крошил прямо в лунку.
Сколько поймал - не считал, не взвешивал - весь отдал товарищу, у него кот. Но кучка была приличная.
Стоял почти сразу у выхода - метров 200, и недалеко от дамбы. Был в ярком зелёном поплавке - может кто видел.
Не фотографировал - руки замёрзли, аж кожа потрескалась. Некогда было вытирать, так клевало.
Болтал с жерличниками - говорят по нулям.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 [27] 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal