Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Радиостанции и рации  (Прочитано 48842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GRIGORICH

  • Регистрация: 2010-03-22
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Re: Радиостанции и рации
« Ответ #45 : 19 Сентябрь 2011, 18:01:45 »
Всем привет! Уточняю! 29.09.2011 19-00 новая площадка Ракитовского авторынка. Будет сбор всех желающих кому интересна радиосвязь между машинами.Нас можно узнать по антенам на авто. На все интересующие вопросы Вам ответят спецы!Регистрация на 10лет за 300р без обон платы!              Вот листовочка-                                                   Самарский Автомобильный  Канал Связи (автоканал)                         

Все знают, что в современных городах много «пробок» и, порой, объехать их, не нарушив не возможно!  А инспектор ДПС тут как тут, да и штрафы уже «не детские»!  Информации по городу просто нет, где авария, где дорогу ремонтируют, где светофор не работает и т.п. Машина «заглохла» да еще и, не дай бог, в другом городе, начинаем звонить друзьям, помогите,  а в ответ тишина, всем некогда!  Или беда какая-то в дороге, кого звать на помощь? Раз о нас автомобилистах никто не думает, тогда мы должны подумать сами о себе!!!  Во всем мире уже давно используют радиостанции в машинах.  Плюс рации в машине в том, что один говорит, а все остальные слышат.  В движении легко общаться между машинами по громкой связи и, в отличии от сотового телефона,  рацией  НЕ запрещено пользоваться во время движения.
Счастье-это когда у тебя все дома.

Оффлайн galasvet

  • Регистрация: 2011-03-14
  • Сообщений: 132
  • +7 9272 026 027
    • Просмотр профиля
Re: Радиостанции и рации
« Ответ #46 : 19 Сентябрь 2011, 23:58:00 »
Всем привет. GRIGORICH, это за Московским который. И на каком диапазоне связь. (Где-то нашел что  2С.  АМ или FM? ) У меня постоянно пока стоит 15d.
Не за тепло люблю костёр - за тесный круг друзей!

Оффлайн GRIGORICH

  • Регистрация: 2010-03-22
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Re: Радиостанции и рации
« Ответ #47 : 20 Сентябрь 2011, 21:44:50 »
Всем привет. GRIGORICH, это за Московским который. И на каком диапазоне связь. (Где-то нашел что  2С.  АМ или FM? ) У меня постоянно пока стоит 15d.
                                                                                                                    Да за Московским.  Ты на 15-АМ в  сетке d с дальнобойщиками ,а мы на 2-FM тоже в сетке d  и без мата! 15-для трассы ,а 2-для города.                                               
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2011, 22:22:20 от GRIGORICH »
Счастье-это когда у тебя все дома.

Оффлайн galasvet

  • Регистрация: 2011-03-14
  • Сообщений: 132
  • +7 9272 026 027
    • Просмотр профиля
Re: Радиостанции и рации
« Ответ #48 : 20 Сентябрь 2011, 23:46:04 »
Спасибо. Завтра настрою. На станции есть возможность быстро переключать на две разные ранее запрограммированные частоты. До встречи в эфире. 73.
Не за тепло люблю костёр - за тесный круг друзей!

Оффлайн GRIGORICH

  • Регистрация: 2010-03-22
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Re: Радиостанции и рации
« Ответ #49 : 21 Сентябрь 2011, 14:28:08 »
73. У меня позывной "Григорич"и на СиБишном сайте я тоже GRIGORICH с тем же  аватаром.Озвучь свой позывной.
Счастье-это когда у тебя все дома.

Оффлайн galasvet

  • Регистрация: 2011-03-14
  • Сообщений: 132
  • +7 9272 026 027
    • Просмотр профиля
Re: Радиостанции и рации
« Ответ #50 : 22 Сентябрь 2011, 00:47:09 »
galasvet. Сегодня по приезду с области настроил на 2канал. Информации по обстановке дороги больше. Будем на связи.
Не за тепло люблю костёр - за тесный круг друзей!

Оффлайн GRIGORICH

  • Регистрация: 2010-03-22
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Re: Радиостанции и рации
« Ответ #51 : 28 Сентябрь 2011, 22:59:52 »
НАПОМНЮ!!! 29.09.2011 19-00 новая площадка Ракитовского авторынка. Будет сбор всех желающих кому интересна радиосвязь между машинами.Нас можно узнать по высоким  антеннам на авто. На все интересующие вопросы Вам ответят спецы!Регистрация на 10лет за 300р без обон платы!  Звоните 2252643-GRIGORICH            Вот листовочка-                                                   Самарский Автомобильный  Канал Связи (автоканал)                         

Все знают, что в современных городах много «пробок» и, порой, объехать их, не нарушив не возможно!  А инспектор ДПС тут как тут, да и штрафы уже «не детские»!  Информации по городу просто нет, где авария, где дорогу ремонтируют, где светофор не работает и т.п. Машина «заглохла» да еще и, не дай бог, в другом городе, начинаем звонить друзьям, помогите,  а в ответ тишина, всем некогда!  Или беда какая-то в дороге, кого звать на помощь? Раз о нас автомобилистах никто не думает, тогда мы должны подумать сами о себе!!!  Во всем мире уже давно используют радиостанции в машинах.  Плюс рации в машине в том, что один говорит, а все остальные слышат.  В движении легко общаться между машинами по громкой связи и, в отличии от сотового телефона,  рацией  НЕ запрещено пользоваться во время движения.
Счастье-это когда у тебя все дома.

Оффлайн Романыч

  • Регистрация: 2010-09-19
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Радиостанции и рации
« Ответ #52 : 12 Ноябрь 2011, 17:10:37 »
Рассматривал такой девайс недавно:http://samara.mvideo.ru/products/30012671.html
Вот только вопрос насколько эффективен в городе,лесу,на реке
Что же вы без гравицапы
пепелац из гаража выгоняете?Непорядок!...

Оффлайн GRIGORICH

  • Регистрация: 2010-03-22
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Re: Радиостанции и рации
« Ответ #53 : 12 Ноябрь 2011, 21:28:35 »
Рассматривал такой девайс недавно:http://samara.mvideo.ru/products/30012671.html
Вот только вопрос насколько эффективен в городе,лесу,на реке

Заеть в Алансвязь на Кирова-Ставропольская,одно крыльцо с КарпФишинг.Там тебе всё расскажут. Можешь позвонить по №  сот. 272-49-51 Владимиру он тоже поможет.
Счастье-это когда у тебя все дома.

Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
Re: Радиостанции и рации
« Ответ #54 : 13 Ноябрь 2011, 22:31:08 »
Цитировать
Рассматривал такой девайс недавно:http://samara.mvideo.ru/products/30012671.html
Вот только вопрос насколько эффективен в городе,лесу,на реке


Заявленная мощность 0,5 вт
о каких 12 км может идти речь? даже в теории!
 Чем больше мощность, тем больше дальность радиосвязи:
      - 10мВт - до 500 метров.
      - 0,5Вт - до 1 км.
      - 1 Вт - до 2 км.
Основное ограничение по дальности распространения радиоволн вносит кривизна Земли (она все-таки круглая!). Это показано на рисунке. При этом дальность связи, как видно из рисунка, зависит от высоты поднятия приемной и передающей антенн.
Для примерного расчета дальности связи можно воспользоваться формулой:

Не трудно вычислить, что для организации радиосвязи на 100 км необходимо одну из антенн поднять на высоту Останкинской телебашни.

Или вот эта формула (для простоты подсчёта "в уме":
D km = 4,11*((H)*1/2 +(h)*1/2), где D - максимальная дальность прямой видимости (км), а H и h - высота подъёма приёмной и передающей антенн (м).

Кроме того!
С высоты среднего человеческого роста (мало кто-то говорит по рации, держа ее высоко над головой) дальность прямой видимости с учетом искривления земли (даже без учета рельефа местности и возможных препятствий) – всего 7,6 км. На воде эта цифра может увеличиться процентов на 50. И это только ТЕОРИЯ в идеальных условиях!!!
В случае неблагоприятных условий дальность может оказаться меньше этих средних значений.
На практике - все теоретические цифры расстояний дальности связи можете смело делить на 2.

И все это при условии, что вы используете действительно качественную рацию, в которой характеристики приемника и передатчика соответствуют хотя бы минимальным разумным нормам.

Подведем итоги:

Не гонитесь за красивыми надписями и громкими обещаниями… Дальность уверенной связи даже в открытом поле – не более 7-8 километров. В лесу все зависит от того, какой лес: густой, редкий, сухой, мокрый и т.д., в среднем от 3 до 5 км.
Из практики - в городе даже мощная (такая как ниже) рация LPD диапазона не пробивает и до 1 км!!!

Так что ВАЖНО! - смотрите на мощность рации а не на то,что пишут о расстоянии.

Если хотите взять действительно хорошую мощную безлицензионнцю портативку то обратите внимание на эту модель
http://www.5-5.ru/index.php?productID=284
Kenwood TH-F5 (в ней реально "работают" 5 Вт, т.е. в 10 раз мощнее "игрушки" Мидланд)

п.с. обращаю внимание - цена за 1 шт.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2011, 23:05:47 от Foxcub »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Романыч

  • Регистрация: 2010-09-19
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Радиостанции и рации
« Ответ #55 : 14 Ноябрь 2011, 01:16:26 »
Спасибо! Мощность и смутила в Мидланде
Что же вы без гравицапы
пепелац из гаража выгоняете?Непорядок!...

Оффлайн КАРП-FISHING

  • Регистрация: 2009-03-29
  • Сообщений: 653
  • Всё для ловли карпа karp-fishing.ru
    • Просмотр профиля
Re: Радиостанции и рации
« Ответ #56 : 14 Ноябрь 2011, 11:31:50 »
Спасибо! Мощность и смутила в Мидланде

В Мидланде G9 реальная мощность 5 ватт и дальность близка к заявленой, официально занижают мощность потому, как закон в России запрещает использование р/станций более10 миливатт  без спец разрешения , если р/станция сертифицирована как пяти ваттная Вы обязаны получить разрешение или быть радиолюбителем.
А предыдущий оратор видимо незнает ТТХ р/станций.
Можно так же рассмотреть линейку Vector очень хорошие р/станции.
Подъезжайте в магазин все раскажем, связью занимаемся 15 лет.
8-800-500-41-21  , 8 (846) 300-42-02
http://karp-fishing.ru/  https://www.instagram.com/karpfishing.ru/
С уважением магазин "КАРП-FISHING"

Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
Re: Радиостанции и рации
« Ответ #57 : 14 Ноябрь 2011, 11:57:33 »
О каких ттх раций вы говорите?
Я читаю то что написано (нужные характеристики, а не всякие маркетинговые хар-ки), а ваши слова о недокументированных возможностях раций  ну это по крайней мере это .... даже не знаю что и сказать. Откуда такая инфа? Вы проверяли сами?
В чем я не прав по характеристикам то?
Про лицензию на рации боле-менее мощных раций всем известно.
Только я вот не знаю ни единого случая что бы у кого то были проблемы с этим.
Никто этого не проверяет. Почитайте специализированные форумы - нет проблем ни у кого.
Цитировать
Подъезжайте в магазин все раскажем, связью занимаемся 15 лет.
Ну этой фразой в принципе все ясно ;D - товар должен быть продан, и хороший и плохой найдет своего покупателя.

Удачи в выборе!
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2011, 15:37:56 от Foxcub »

Оффлайн КАРП-FISHING

  • Регистрация: 2009-03-29
  • Сообщений: 653
  • Всё для ловли карпа karp-fishing.ru
    • Просмотр профиля
Re: Радиостанции и рации
« Ответ #58 : 14 Ноябрь 2011, 15:50:49 »
О каких ттх раций вы говорите?
Я читаю то что написано, а не ваши недокументированные возможности раций.

То есть про разрешения Вы читаете на форумах и никаких проблем. Вы к чему призываете? Есть закон и будьте добры выполнять, можно Вам наверно и пьяным ездить за рулем и тоже нет проблем.
И то, что тестировали это Вас неволнует? Я больше верю фактам а не буквам, к тому же есть приборы которые не обманешь.
А про мощность почитайте на любом форуме и вам станет ясно или Вы видите только то что Вы хотите видеть?
 
Про лицензию на рации боле-менее мощных раций всем известно.

Более менее это Ваше понятие, есть четко прописаные стандарты, до 10 миливатт LPD. PMR 500 миливатт, все остальное требует разрешений.

Только я вот не знаю ни единого случая что бы у кого то были проблемы с этим.
Никто этого не проверяет. Почитайте специализированные форумы - нет проблем ни у кого.Ну этой фразой в принципе все ясно ;D - товар должен быть продан, и хороший и плохой найдет своего покупателя.
Никогда не обманываем своих клиентов, наверно поэтому так долго и работаем,более того если есть сомнения по дальности даем рации на тестирования,
 чтобы были все довольны и не было проблем ни у клиентов не у нас, тем более мы производим гарантийное обслуживание, поэтому проблемными станциями не занимаемся.
А Мидланд/ Алан известный бренд и в рекламе не нуждается, так же как и наш магазин.

PS. Прошу Вас  не вводите людей в заблуждение и не давайте таких советов "все равно никто непроверяет" ;D
В дальнейшей дискуссии с Вами не вижу смысла.


8-800-500-41-21  , 8 (846) 300-42-02
http://karp-fishing.ru/  https://www.instagram.com/karpfishing.ru/
С уважением магазин "КАРП-FISHING"

Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
Re: Радиостанции и рации
« Ответ #59 : 14 Ноябрь 2011, 16:52:20 »
Покупайте и продавайте все что хотите. Мне до лампочки. :^!

Цитировать
В дальнейшей дискуссии с Вами не вижу смысла.
Взаимно. ;D

п.с. Вы с покупателями то же в таком тоне общаетесь? Если да, то вы мега-продавец, 15 лет работать с таким подходом к клиенту и остаться на плаву ??? (меня с клиентов то то же не надо сбрасывать, мало ли что? ;))
У меня просто сложилось такое впечатление, что Вы обвинив меня в не компетенции по ттх рациям, руководствовались только тем, что я "обругал" имеющийся у вас товар, конкретно Мидланд, и предложил обратить взор на не имеющийся у вас товар Kenwood TH-5.
Рабочая версия? Да.
Понимаю, что вы с ней не согласны. Тогда чем объяснить ваш тон о моей не компетенции? ::)

Если Вы настоящий продавец - имейте терпение и не ставьте клиентов "на место" даже если они и не правы в чем то.
Продавец всегда и во всем должен быть "политкорректен".
Клиент всегда прав - это первое и главное правило продавца. Не забывайте этого.

Ну это так, лирическое отступление. Сорри за оффтоп.
 [smile=beer2]

п.п.с. а лицензии на рации у физлиц LPD, PMR, Ci-Bi, ну действительно не проверяет никто. Закон т.е. не работает. Положена лицензия-разрешение? Согласен. Положено кому то это отслеживать? Согласен.
Но это все в теории, на практике ну ни разу не встречал такого.
Вы правильно делаете что соблюдаете закон и предупреждаете покупателей о необходимости разрешений.
Но в реалии это миф.
Допустим, что ко мне подошел чел. уполномоченный и попросил предъявить документы на рацию.
Я отсоединяю антенну, и аккумулятор. и говорю, что у меня нет рации, т.к. формально это уже не рация а детали, на которые документы не требуются.
Ладно закругляюсь - не будем спорить по этому поводу. Каждый решает сам как ему жить в нашей стране.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2011, 17:10:08 от Foxcub »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 [14] 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal