Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести со льда 2021-2022  (Прочитано 211133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн twink1es

  • Регистрация: 2015-06-03
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #60 : 20 Декабрь 2021, 19:35:57 »
Вторая рыбалка по окуню пролетная. Лилиски годовалого ребетёнка не в счёт.
Сегодня как то так.





На предыдущей рыбалке всего два достойных окунярки. От дома гонял  100 км до места рыбалки.  ;D
Сегодня 20км...  [ssm105]
От тройника остался одинарник  ;D  Забыл эти тройники когда то выкинуть...  ;D

Оффлайн ryba_est!!!

  • Регистрация: 2015-01-16
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #61 : 21 Декабрь 2021, 11:22:26 »
  Два последних выходных посвятили разведке в районе турбаза Луговое. Были там в первый раз, поэтому место искали долго. Но нашли локальный пятачок, где клевал окунь. Был и мелкий и крупный. Не Эльдорадо, но за два дня вдвоем наковыряли кг 8. Была и щука на балансир, но крупные все получились сходы. Ну как всегда. А мелкую мы утопили. С жерлицами там рыбаков :o тьма!
  Окунь был разного размера: от непотребного до 900 грамм.
  Ещё хочу на рыбалку, аж зудит в одном месте...

« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2021, 12:41:36 от ryba_est!!! »
Рыба есть! Она не может не есть! тел. 8 927 725 06 71

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 433
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #62 : 21 Декабрь 2021, 14:55:18 »
В субботу на Новом карьере были проведены соревнование, рыба отказывалась нормальная клевать, но мелких окуней надергали участники.
Еще эхолот Lowrance с датчиком Active Targ протестировали в зимних условиях.
youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1532
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #63 : 21 Декабрь 2021, 21:14:51 »
    Всем привет.
Сегодня съездили проветрились после вчерашнего корпоратива.  [smile=beer2]
Прикормил семь лунок на глубине 7-8 метров, потом сходил на береговой свал, в надежде на окуня, но так ни одного и не выловил, вернулся на кормлёные лунки и тут меня уже ждали оголтелые подлецы   ::)

В основном клевали штрафные недомерки, которые безжалостно были утоплены, но всё-таки немного едовых отобрал посолить. 8)

Погода сегодня порадовала, рыбка поклёвывала, день прошёл на позитиве!

Всем НХНЧ!

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #64 : 22 Декабрь 2021, 17:22:51 »
Всем доброго вечера !  ;)
14 декабря впервые выезжал на реку Самара, на русле половить бель!



Приехав еще затемно, закормил лунки, поставил палатку.



Ловил я на удочку - балалайка, с леской 0,14 и тандемом из двух мормышек, рыбачил на мотыля и опарыша!



Почти сразу рыба подошла на прикормку и отлично ловилась на мои мормышки, на русле Самарке, где я установил и сел в свою палатку!
В процессе рыбалки я попробовал поменять тактику ловли, вылез из палатки и пробежал по лункам без прикормки, но это почти не принесло успеха, рыба предпочитала ловится с прикормкой!

На видео я постарался передать атмосферу каждой минуты . проведённой на реке, начиная от дороги до места ловли, до приготовления снастей, поклевок и вываживаний огромного количества рыбы, которую мне удалось поймать!




Итогом моей рыбалки стало - 4.5 кг. густеры!  [smile=klass]

Всем ни хвоста, ни чешуи! ;)


Оффлайн P.S.65

  • Регистрация: 2007-12-12
  • Сообщений: 984
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #65 : 26 Декабрь 2021, 17:56:04 »


Привет всем...Вчера и сегодня  Студеный открывал..Лед нормальный ,более 8 см , хотя под наметами есть и тоньше ..Вчера ноль поклевок ( с 10 до 14 был) , сегодня- одна  -1100 гр..( с 12 до 17 рыбачил..) карасик насадка, течение умеренное , не пустой ,но редко, жаль..

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #66 : 26 Декабрь 2021, 19:45:24 »
   Эх, мало, мало у нас по-настоящему отмороженного народа! Вон, за пару выходных всего один отчёт  :( Да и когда мы сегодня подьехали к спуску из Горок, перед нами был всего один след от прошедшей впереди машины. А на часах уже 7.45. Ну мы по этом следу и двинули. И, как позже выяснилось, зря. Нет, мы нигде и близко не застряли, хотя пара-тройка засад на нашем пути попалось.  Просто след в итоге привёл нас совсем не туда...
    Так уж получилось, что я эту дорогу знаю слабо. Всю жизнь через Чапаевск ездили. Да и последний раз был тут пару лет назад. Остальные тоже не очень. Вот и заехали хрен знает куда. И ведь до Крестов уже не так и далеко было, а не проехать. Но при этом, опять-таки, нигде даже и пальцем машину не толкали. Я уже примерно понял, что надо было уходить влево, но вот где это "влево" никто точно не знал. Так что в итоге приледнились на Гнилом...  :o  Причём чуть ли не в 11.00.  Там сидел один рыбак, видимо из той самой заведшей нас не туда, машины. Учитывая, что больше вообще в округе ни души, первой мыслью конечно же было подойти и попросить его подвинуть ногу, чтобы пробурить лунку. Но потом решили, что это слишком банально и передумали.
   Быстро нашли глубины 4-5 метров. Эхолот просто захлёбывался от восторга, докладывая, что рыбы до хрена! Причём в основном начиная с метра ото дна и до льда. Так что клевало весь день, но мелковата. Эксперименты с чёртом размер не увеличили. Самая крупная краснопёрка в районе 150. И та на стоячую мормышку с опарышем. В результате почти половину я отпустил, остальную отдал. Сорожка, краснопёрка, окунь, шерман.
  На этом можно было бы и закончить, но у меня опять без приключения не обошлось. И левый рукав сейчас снова сохнет.  ;D
   Я почти всегда ловлю на одну удочку. Ну, в некоторых случаях максимум на две. То есть крайне редко оставляю удочку на лунке просто так. Мне интересно, чтобы поклёвка происходила у меня на глазах. Интересно подсекать, а не ходить потом собирать попавшуюся в моё отсутствие рыбу. Скучно.  :(
   Но именно сегодня, уж так сложилось, я оставил на некоторое время одну удочку без присмотра. А когда пошёл её вынимать, обнаружил, что она торчит в лунке.  :o И от окончательного утопления её спасает исключительно пенопластовая ручка.  Я, естественно, с вожделением потянул, но тут же понял, что там внизу зацеп.  :( Хотя, учитывая ситуацию, скорее не зацеп, а завела. Что ничуть не лучше. Что делать? Отцепом тут не поможешь. Решаю тянуть до обрыва. Тяну. И тут, о чудо, ощущаю, что пошла! Чувствую, что поднимаю здоровую корягу, но при этом ощущаю толчки. Кто-то сидит! :o Очень медленно продолжаю поднимать. В итоге чувствую, как коряга упёрлась в лёд снизу.  И рыбу чувствую! Ору Сане, чтобы он принёс багор. Саня принёс. Ни коряги, ни рыбы не видно. Так что действуем на ощупь. Мне удалось зацепит корягу, но вот затащить её в лунку никак не получается. А рыбьи толчки не прекращаются!  :% Лезу рукой в лунку и пытаюсь ухватить корягу и  развернуть её так, чтобы она прошла в лунку. Ухватить то ухватил, но она обломилась и пошла вниз вместе с рыбой. И удалось удержать! Не оборвалась моя любимая 0,12. Подтаскиваю назад и опять пытаюсь ухватить деревшку, ругаясь, мол что это мне за наказание, второй раз подряд в лунку чуть не по локоть лазить. Холодно, блин!  :^{ Ухватил, а развернуть снова не получается.  [ssm102] Саня тем временем скинул куртку и тоже полез в лунку. Ухватил, - спрашиваю. Он говорит, что да. Я отпускаю. И Саня выдирает из лунки дубину чуть не под два метра!  :o :o :o Но рыбы, увы, нет. Вместе с крючком... Оборвал, когда протаскивал через лунку корягу...
   Я так думаю, что на крючок, мормышка уцелела, села мелкая бель, а её сцапала щука. А дальше понятно.
   Вот теперь пожалуй точно всё. Разве что лучше всех сегодня было Игорю, он после чьего-то там дня рождения и у него с собой, естественно, было. И примкнувшему к нему Сане. Который хоть и не был ни на чьём  дне рождения, но зато не за рулём, и тоже с собой имел.
   Воткактотак.
   Удачи всем!  [ssm103] ;D
P.S. Погода, несмотря на пугающий прогноз, была просто чудо!

   
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2021, 21:12:23 от отморозок »

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1532
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #67 : 26 Декабрь 2021, 23:40:10 »
     Всем привет.
А мы позавчера снова хапнули свежего, бодрящего воздуха.





Утром  термометр показывал -30  :o
Ну раз уж собрались, надо ехать.

https://radikal.ru/video/3Sjk0dPmCDo

И снова не давали покоя подлещики-недомерки, нормальные похоже объявили голодовку перед Новым годом?...  ::) ???






Ну, прогулялись мы замечательно!  8)
Всем НХНЧ!

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1532
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #68 : 27 Декабрь 2021, 21:17:10 »
     Всем привет.


И снова мы сегодня пытались изловить подлещика, но чёт не хотел он нас радовать, только сопливый чуть заладошечный "радовал" :'(, что на безмотылку, что на мотыля. ::)  Ну хоть сорожки немного нашёл, да окушков,

пивной набор забрал. 8)


Всем НХНЧ!

Оффлайн P.S.65

  • Регистрация: 2007-12-12
  • Сообщений: 984
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #69 : 27 Декабрь 2021, 21:33:30 »

Привет всем, лед крепнет, после обеда уже пара поклевок(килошник), народ на "эльдорадо " не торопится :)- два -три человека весь день..течение не сильное для понедельника, 14 гр сносило терпимо..
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2021, 22:31:03 от P.S.65 »

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 433
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #70 : 28 Декабрь 2021, 13:54:38 »
25.12 Самарка, район мясокомбината, сидели на глубине 7 метров.
youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн SRG

  • Регистрация: 2009-12-16
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #71 : 29 Декабрь 2021, 20:45:27 »
Сегодня , Волга , НФС .
Первый выход на Волгу , рыбалка с 10 до 12






в 11 поклевка - кивок как то вверх на стоячке после спуска .
От неожиданности протупил немного , потом решил подсечь - есть что то .
Оказалось околокилошник




Рыбачил на фольгу , 2 крючка . Клюнул на верхний , хотя , судя по поклёвке , стартовал снизу .
Зачем просто , когда можно сложно ?  ;D

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 433
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #72 : 30 Декабрь 2021, 14:20:02 »
Рыбалка от 26.12, так как снега навалила в этот день, мы поехали куда поближе, Новый карьер в Кинеле
youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #73 : 31 Декабрь 2021, 14:26:47 »
Всех с Наступающим Новым Годом! [smile=beer2] :)
Последняя рыбалку в 2021 г. прошла у меня на Куйбышевском вдх. - Жигулёвском море , в жуткий мороз (-24 С°), да еще и с сильным холодным ветром,  напротив города Тольятти!  [smile=klass]



Целью было найти и поймать крупного окуня на балансир! [ssm113]

Преодолев более 5 км. по льду, я пришел на свои уловистые точки - "пупки" и подводные косы , где держится хороший окунь! [smile=klass]



Рыбачил я на удочку с кивком, на различные балансиры № 5 .



Окунь начал ловится буквально с первой лунки, утром я попал на настоящий его - ЖОР!
Мощные поклёвки и удары продолжались до обеда, окушок ловился отличного размера, в среднем от 200 до 700 грамм.



Во время рыбалки я постоянно перемещался и поменял очень много "точек" и мест , суммарно за день мною было пройдено более 12 км. по льду Жигулёвского моря!
Несмотря на лютый мороз, ветер и постоянно замерзающие и отключающиеся камеры, мне удалось достаточно полноценно заснять эту рыбалку на несколько камер! На видео попали все пойманные окуни , а также весь процесс рыбалки и поиск рыбы! [smile=klass]



Всем отличных рыбалок в Новом году!!!  ;)


Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2283
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #74 : 31 Декабрь 2021, 14:37:33 »
Приветище, дрУги!
Всё, как в культовом фильме: "Понимаете?... Каждый год, 31 декабря мы с Друзьями ходим ... НА РЫБАЛКУ!". Исключением проходящий год не стал. И я, в компании Лёхи и Димана отправился на родную Самарку. На те коряжки, на которых ещё в этом году не бывали. Приятный бонус клюнул ещё по темноте:

А дальше... Дальше шарашило, как из пулемета! Бершики шли Лёхе в коптильню, мелкосудачки обратно в лунку. Без "подарков " не остались и мои Друзья.

У Димки парочка закилошников. Короче, набегались и хапнули кислорода в волю! Говорят, под Новый год, что не пожелается, всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается!
Чего и Вам, ДрУги желаю в Новом, 2022-году!

Всех с наступающим! И ... Ни хвоста, ни чешуи!
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 [10] 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal