Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Воблеры Megabass  (Прочитано 63020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры Megabass
« Ответ #135 : 14 Январь 2012, 22:07:49 »
А ведь всего-то поинтересовался кто будет определять "правильные" воблеры... ;D
Что-то все слишком ранимые стали... sm:4 Виноват... Уж больно стиль изложения был авторитарный - покоробило... [smiley=eusa_shh.gif]
Сказал же - больше не буду sm:5

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн михаил англерс

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры Megabass
« Ответ #136 : 14 Январь 2012, 23:38:43 »
Однажды некий спортсмен из начинающих, ну хоть Андрей Москвицов , проперся от успехов на зимней Г-реке. И вздумал предлагать свои услуги неким негоциантам. И предложил не много , ни мало адаптировать японские воблеры к условиям незамерзающих рек. Во как!! Андрюха, что у меня продавцом работал и воблеры увидел год назад ,на голубом глазу готов давать советы МОНСТРАМ !!! рыболовного спорта. А звезда отечественного спиннинга в статье специализированного журнала предлагал лягушкам Мегабас ноги отпиливать!! А то , мол щука на лиманах их все одно откусит. Детский сад, ей богу.  Понятно, что такие скороспелые чемпионы , не шибко грамотные. Я понимаю, нету времени на учебу. А народ ждет , поскольку жаждет все знать. Ну почему неправильно указали вес!!?? на Магнуме, как посмели ошибиться??!!  косые черти!!. Где тута чемпионы, пущай ответят!!! Ну ошиблись японские друзья, ну простите их. А то дойдет до объявления войны Японии.В конце концов они много хорошего сделали, для нас . А то так бы и ловили на резаный матрац. Если кому интересно действительно знать про японские воблеры и производителей, с удовольствием отвечу, что знаю. Врать не стану, я уж не в том возрасте, да и считаю, что бизнес нужно делать чистыми руками. На Мегабасе был четыре раза, у других производителей то же бывал.
Первым привез в Россию DUEL, MEGABASS, ZIP BAITS, DUO, OSP, TACKLE HOUSE ну и так, по-мелочи. Не чемпион.

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры Megabass
« Ответ #137 : 15 Январь 2012, 01:11:14 »
А почему бы не создать отдельную тему для таких вопросов? sm:4
Была же тема для вопросов Шабалину...
Интерес есть и если Михаил действительно готов отвечать на вопросы - тему надо создавать!!!


Модераторы!!! Ау!!!

зеленов

  • Гость
Re: Воблеры Megabass
« Ответ #138 : 15 Январь 2012, 16:25:45 »
Здравствовать всем. Нашел эту ветку в связи с непредсказуемыми магнумами. Тут, как я понял, первоисточник.
Возможно, для упёртых профи, которым нужно много строго определенных магнумов для спецрыбалок, это существенный косяк. А в то, что обычный рыболов сильно расстроится, мне не верится. Сужу по себе. Мой магнум оказался суспенд-красавец. Может, в соленой воде и всплыл бы, да не судьба ему - ловить будет в пресной. :D. Его вес 17,76. Кстати, мне кажется, что если бы этот воблер оказался весом как указано для суспенда (21 грамм), то потонул бы непременно.
Не расстроился абсолютно. Меня мегабасс просто прикалывает (и ловит), так что купил бы зверька в любом случае. Попробуем, а там посмотрим. Может, еще паручку докупим да и пометим фломастером :#~.

ЗЫ. Заодно прочитал, что написал Михаил Энглерс. Действительно, недобро и целенаправлено. Чего с именами -то вилять? Питерцов и Шанин неграмотные скороспелки, а понтун (а что еще у Шанина за 12 долларов) задрал цену. Сказал бы обычный чел - ну так его мнение. А тут торговец специально в ветку мегабасс пришел. Зачем? Сдается мне, песни о встречах с мегабассами закончатся стандартным припевом про очередные имитации да хоть того же понтуна в стиле "то же, там же, но дешевле". Обычное дело. sm:3

Arvidas

  • Гость
Re: Воблеры Megabass
« Ответ #139 : 15 Январь 2012, 17:13:10 »
 зеленов
Да нет конечно.Сказать что я расстроился по поводу того,что Магнумы всплывают было бы неправильно.Естественно я буду активно их использовать наряду со многими другими приманками.И более чем уверен,что ловиться рыба на них будет оченно неплохо.Попытаюсь где нибудь найти именно суспендер(с соответствующим каталожному весом) и сравнить их в лоб летом.
Но! Сегодня упаковка и маркировка,а завтра что?
И еще.Есть скорее всего официальный дилер Мегабасс в России?Знает про косяк?Слабо официально признать ошибку? Или в России это делать необязательно?

михаил англерс
"В конце концов они много хорошего сделали, для нас . А то так бы и ловили на резаный матрац."(с.)

Ну слава те яйца!А в ноги им не упасть?Все же для меня делают!Практически безвозмездно!Не я же и не такие же как я рыбаки составляем привлекательный и огромный рынок,приносящий неплохую прибыль производителям и всем кто вокруг них кормится?

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн михаил англерс

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры Megabass
« Ответ #140 : 15 Январь 2012, 18:12:38 »
Другу Зеленову. РАЗОЧАРУЮ ВАС  наверное, но на ветку  пришел не пиарить Мегабасс. Чего его пиарить-то?? Своих понтонов и тсурибит не делаю, тож не угадали. За чемпионов , кто поймет-поймет. Чемпионов я видывал в Японии, после них , наши -дети!! Но эти дети хотят сразу все от жизни. Мой двоюродный брат на пруду в Воскресенске сделает на голую мормышку ЛЮБОГО!!, но только в Воскресенске. И чего? Может ему с лекциями к вам приехать? Раньше, при оголтелом царизме, цирковые борцы встречались в Гамбурге, где проводились настоящие , не постановочные бои. Вот стать победителем по Гамбургскому счету было почетно!! Ты сгоняй сначала в Японию иль в Штаты на отборочный среди юниоров, да место в десятке первой займи, тогда можно и в журналах лицо светить.  Мне только немного странно: японов и в хвост, и в гриву, а свои косяки побоку. На мой вкус интернет ресурс должен нести любителям рыболовам правдивую информацию, без коммерческой блевоты. А вы говорите - обычное дело. Вот журналы уже не почитать без чернухи- это стало обычное дело. То что пишу подчас  недобро, согласен, простите. То что имею цель, то же согласен, только вы ее не поняли и написали нелогичную глупость, уж простите еще раз. Цель простая-рассказать,что знаю, тем, кто хочет знать. Что бы не быть лохами, с которых шустрые ребята получать лихву хотят.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры Megabass
« Ответ #141 : 15 Январь 2012, 18:13:09 »
Ребята,может у кого есть инфа по поводу привоза и наличия в Самаре вот этого?
http://www.megabass.co.jp/products/bass-lure/diving-crank/deep-x-201.html
Очень хочеццо! :)
Just do it.

зеленов

  • Гость
Re: Воблеры Megabass
« Ответ #142 : 15 Январь 2012, 18:25:42 »
Arvidas

А завтра будем разглядывать который «плюс 1» и сохраним коробки от магнума как запомнившийся экземпляр, наловив рыпп и на медленно-всплывающие, и на суспендеры (у кого какой) ;). И всего делов. Вот уж не причина для сильных переживаний.

Я представителями, честно сказать, не заморачиваюсь. Сегодня один, завтра другой, а то и несколько сразу. Покупаю-то в розничном магазине, а уж кто у них поставщик – их дело.
Народ и по заграничному и-нету покупает. Пока читал, нашел, что и в этом случае получена такая же «универсальная» коробка «хошь суспенд, хошь флоатинг».
Еще сейчас вот поискал, нашел у американцев про 3/4oz – в покое тонет (как я и предполагал).

   It sinks straight down without moving forwards or backwards. The profile of the lure stays pretty much horizontal as it slow-sinks. Hope that helps

Ну и с названием там тоже удивляются. Говорят, что до продаж говорилось о вижене 130, а потом переименовали в онетен магнум. Народ, который про 130 изначально не слышал, 110 мм и ждал. Или наборот :^{
Короче, как в «том самом мюнхаузене»: «сначала планировали танцы, потом аресты. Потом решили совместить». По мне так модель вышла просто уникальной. Г-н Ито оттянулся по полной. Вас удивляет? Меня не очень.  :+_

Спасибо за здешнюю информацию, пригодилась. Я так понял (опять же тут почитал sm:4), чужие здесь не ходят, так что еще раз спасибо, что выслушали.

Михаил
Да все я угадал. И сайтик ваш глянул.

пусть ваш братец отборы пройдет, да потом почти с десяток медалей по международной форели поимеет как Шанин год за годом. Там, а Европе по форели-то нормальные пацаны, не жижа. Есть Шанину, что рассказать. А что его характер вам не нравится, так это дело личное.

В общем флуд. Завязываю


Оффлайн михаил англерс

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры Megabass
« Ответ #143 : 15 Январь 2012, 18:34:31 »
Арвидас, не кипятитесь. Конечно в ноги япошкам кидаться не стоит, но и требовать от них поцелуев в известные места - ребячество.
Я , как бывший эксклюзивный представитель Мегабасс в России прошу у Вас за их ошибку прощения и выражаю твердую уверенность, что подобные случаи не повторятся!!!  Готов понести все бремя ответственности солидарно с японами ,если вновь буду диллером. Надеюсь Вы удовлетворены?? Вопрос закрыт???  Если и это Вас не устроит, тогда только останется писать депутатам..или прямо Путину. Но тема по-моему уже скисла.

Оффлайн михаил англерс

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры Megabass
« Ответ #144 : 15 Январь 2012, 18:54:07 »
Всем, всем , всем!! Правительство Японии подало в отставку, не от нашей ли перепалки?? Предлагаю завязывать!!!

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры Megabass
« Ответ #145 : 15 Январь 2012, 19:01:19 »
Здравствовать всем. Нашел эту ветку в связи с непредсказуемыми магнумами. Тут, как я понял, первоисточник.
 Сдается мне, песни о встречах с мегабассами закончатся стандартным припевом про очередные имитации да хоть того же понтуна в стиле "то же, там же, но дешевле". Обычное дело. sm:3
Вы прорицать не пробовали? Уже,уже есть есть воблеры которые Понтуны,но с другим названием и именно "то же, там же,но дешевле".Но Михаил к этому косательства не имеет.Другая контора банкует.

зеленов

  • Гость
Re: Воблеры Megabass
« Ответ #146 : 15 Январь 2012, 19:13:36 »
Дмитрий Коботов

Чего ж тут прорицать-то? Таковых уже несколько, и все косят под "там же". И все врут sm:3. И все пиар начинали одинаково: сначала обличают цену, потом стараются присоседиться. Вот и полагаю, что наблюдаем просто еще один аналогичный случай. Больно похоже. Ну, время покажет ;) Да и ветка не про это

За это сообщение сказали спасибо:

asv

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры Megabass
« Ответ #147 : 15 Январь 2012, 19:27:48 »
Дмитрий Коботов

 Да и ветка не про это
Ветка, ветка... Я как и многие уже потерялся про что она.Давайте чтоль новую заведем, "Японские воблеры" например,чтоб не писать про каждую контору в отдельности.

Arvidas

  • Гость
Re: Воблеры Megabass
« Ответ #148 : 15 Январь 2012, 19:39:14 »
На форуме есть ветка.Называется воблеры.Свой вопрос изначально я там и задавал.Вынесли в отдельную тему модераторы.Зачем-им виднее.Может из-за специфичности ситуации.Не надо темы плодить.Ни к чему.

Оффлайн михаил англерс

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры Megabass
« Ответ #149 : 16 Январь 2012, 21:17:14 »
друзья и коллеги , ежели вопросов ко мне нет- позвольте откланяться. буду заходить, может и мое лыко в строку вставлю когда - нить.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 [14] 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal