Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Команда " БОСПА "  (Прочитано 142442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #60 : 13 Июнь 2015, 18:26:35 »
Приехала моя красавица!!!)))  :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[
Александр, если будете продавать педану от "Монстра" , то я - первый в очереди. :D
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #61 : 13 Июнь 2015, 19:20:38 »
 :D кресло, вместе с педаной ушло сразу)) ;)

Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #62 : 13 Июнь 2015, 19:45:28 »
:D кресло, вместе с педаной ушло сразу)) ;)
Я думал кресло оставите для любительских сессий. Или теперь каждая рыбалка - это тренировка и подготовка к спортивным баталиям? Желаю удачи команде "Боспа". Может когда-нибудь попаду на вашу тренировку.
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #63 : 13 Июнь 2015, 20:07:55 »
 :) к сожалению кресло пришлось продать)))Финансы не позволяли купить абсолют и оставить себе кресло)) [ssm6]
 ;)Спасибо!)будем стараться!)

Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #64 : 14 Июнь 2015, 16:39:59 »
На соревнования
ЧЕМПИОНАТА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ЛОВЛЕ НА ДОННУЮ УДОЧКУ.
Ищется желающий участвовать в командном зачете.
На данный момент сформирован 1 состав.
+2 личника(К ним и нужен 3й человек.).
Приветствуется кресло-платформа + другой рыболовный инвентарь.(Необходимый для участия в соревнованиях, садок 3-4 метра, тара для предоставления мотыля, прикормки и тд.)
С нас(если необходима) прикормка компании Боспа.

Оффлайн Alezandro87

  • Регистрация: 2015-04-21
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #65 : 25 Июнь 2015, 15:05:36 »
Всем доброго времени суток!
Сегодня с утра решил доехать до Южного моста, подлещика половить, ибо давненько я там не был!
На место прибыл в 3.45 благо мною полюбившееся место было не занято! На подготовку и замес прикорма ушло ровно 40 минут.

Кстати о прикорме. Так как здесь тэмповая ловля не предвиделась замешал всего два килограмма прикорма, конечно же БОСПА, состав следующий - фидер лещ 1 пакет, фидер плотва и профи универсальная по 0,5 пакета сдобрил всё шеколадным сиропом и обычной мелассой.
.
Промерил дно дистанция 35 метров. В 4.40 приступил к рыбалке! Использовал кормушки FS 42 грамма этого вполне хватало течение было не ахти, а парой вообще вставало!!! Первая поклевка произошла через 15 минут лови, подлец грамм 150! Далее поклевки происходили стабильно раз в 10 минут, но реализация страдала, удлинил поводок с 90 до 120 см, и реализация приблизилась к идеальной! Два часа пролетели не заметно, вот и ехать пора (дел дома куча и жене обещал что рано домой приеду), а уезжать так не хотелось :%!!!! Но раз обещал придётся собираться! Итог около 1.8 кг подлещика (весы дома старые врут по любому по этому и около) крупного не было все 150 - 300 грамм! 

Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #66 : 29 Июнь 2015, 08:25:01 »
ЧСО или как пролетают журавли)) ;D.
Настрой был самый боевой на данное соревнование, тренировки показали, что рыба стоит только в определенных секторах, в других ее просто нет.
Собственно что и показали соревнования....
Такие соревнования воспитывают характер спортсмена....когда все против тебя...рыбы нет...жара...
Первый день соревнований.
Замешиваем общий состав(который на тренировках показал себя конкурентоспособным).
2 Профи лещ +Профи Плотва +профи универсальная +Арома Шоколад+Выпечка +пару ингредиентов.
Дистанция 19 метров.

Вытаскиваю себе Зону А 6й сектор.(на тренировке сидел рядом, знал что там есть подлещик, но подходил он только через 2 часа кормления..)
Начинается ловля...через 15 минут после старта влетает хороший подлещик...в голове адреналин...думаю сейчас попрет....
И действительно , в течении получаса ловлю еще 2 подлещика....и все..больше поклевки в этот день я не видел..

Итог, 2й в зоне....
Андрей 3й в зоне, Саня 7й...
Немного растроились, но впередели 2й тур где все и решалось....
Надежд было много))) :D.
2й день.
Жеребьевка....Зона В.....звучит как смертный приговор....но , не отчаиваться и в бой

Через 5 минут после начала, ловлю окуня....думаю ну хоть что то наловлю....
Это была первая и последняя поклевка в тот день...
Что я только не пробывал.
Разные длины поводков (от 20см до 300 см). Разные диаметры поводков (от 0.06 до 0.12)
Размеры крючков( от 12 до 20).Все дипы которые имелись в наличии.
Разная насадка, по разному представлена (мотылика поперек , опарика за кончик,опарика чулком 2 мотылики и тд, вариаций штук 20 наверное было))
НИ ПОКЛЕВКИ....
Взвешиваение и мой вес 56 грамм.....Обидно, досадно....но что поделать, таковы соревнования :).
А рыба в соседних зонах  была))

Поздравляю победителей!!!


Хочу выразить благодарность компании Боспа!! ;).
А так же, спасибо за организацию данного мероприятия.
Все рыболовы принимавшие участие огромные молодцы.В такую погоду это очень тяжело!! ;) ;)
Ну а мы в свою очередь будем больше тренироваться!!!Уверен, и на нашей улице будет праздник!! ;) ;)
P.S Макс тебе спасибо, что не дал умереть от жажды в такую погоду!!.

Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #67 : 02 Июль 2015, 14:02:30 »
Пожалуй открою цикл статей про используемые мною снасти.
Буду описывать только личные ощущения.Они будут являться истинной только для меня.
Может кому то это будет интересно..
Начну с удилища...
Итак...объект исследования
УДИЛИЩЕ ФИДЕРНОЕ SHIMANO BEASTMASTER CX MEDIUM FEEDER 12'


Данное удилище имеет ярко выраженный параболический строй(медленный).
На этом фото примерная работа бланка


Тест до 100 грамм..
по факту его оптимальные веса 40-60 грамм кормушка + корм, тоесть общий комфортный  вес примерно 100 грамм.
Дистанция ловли 30-45 метров.
За счет своего строя кинет и 100 грамм кормушку, но явно чувствуется перегруз...
Палочка сделана просто замечательно, в комплекте идет 3 вершинки : 2-3-4 унции.
Чувствительность просто колоссальная :) :).
Покупалась в 2012 году, цена ее было около 4700....
Мои оценки:
Качество исполнения                                                                                                8  из 10.
Чувствительность бланка                                                                                          8  из 10.
Дальностью заброса оснастки с верхним указанным тестом                                   7  из 10.
(актуально для хевиков и экстрахевиков)                                   
(с моими кривыми ручонками)
Цена(в данный момент)                                                                                             6 из 10.

Купил бы я данное удилище сейчас?наверное нет, все таки цена сейчас выросла более чем в 2 раза, да и на рынке появилось множество интересных предложений.
Тем не менее, на данный момент, более правильного параболического удилища в руках не держал.
P.S некоторые фото взяты из интернета для демонстрации. ;)

Оффлайн Атеист

  • Регистрация: 2012-10-26
  • Сообщений: 996
  • Каждая рыбалка - приключение !
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #68 : 02 Июль 2015, 14:16:57 »
  Спасибо Саш !
  Красиво рассказал, мне бы терь в 2012г попасть и палочку эту прикупить. А я в тот год приобрел Точибано, но никаких восторгов она у меня особо не вызывает.
  Фото из инета надеюсь не леща ? ;D

Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #69 : 02 Июль 2015, 14:20:06 »
 :D Спасибо Макс))
Леща и фото работы удилища)) ::)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #70 : 02 Июль 2015, 21:25:12 »
Пожалуй открою цикл статей про используемые мною снасти.
Цикл - это хорошо. Не останавливайтесь. Хотелось бы ознакомиться с другими вашими палками и катушками, а так же со снастями ваших коллег по команде. Лично мне это поможет при выборе очередной игрушки. Аудитория у ваших ног! :+_
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #71 : 03 Июль 2015, 08:25:09 »
Ну раз тема интересна, то пожалуй продолжу.
Сначало опишу снасти которыми сейчас активно пользуюсь, потом напишу какие были и почему продал-подарил и тд.
Итак.
В этот раз опишу свой любимый пикер....
Встречаем --- Удилище фидерное "G-SYSTEM PICKER" 3,0 м 10-35 гр.

Комплектация 4-мя вершинками: стекловолоконные 1/4oz и 1/2oz, карбоновые 1/4oz и 1/2oz. (диаметр 2.2 мм)
 (сразу напишу, они все просто нереально чувствительны....)
За все время ловли я не сломал ни одной вершинки, хотя эксплуатируется он постоянно. [smile=klass] [smile=klass]
Когда берешь его в руки то вообще не представляешь как им ловить...настолько изящный.....легкий....словно пушинка..
Могу конечно много писать вау и какой он крутой, но по делу.
Мы имеем пикер с тестом до 35 грамм.
Средний мною используемый вес это 22-25 грамм кормушка + не тяжелый корм.
Тоесть как раз 35-40 грамм.
Наверно можно кинуть и больше, но перегружать рука не берется :).
Рифленая ручка с одной стороны помогает от скольжения руки , с другой стороны после 5 часов там скапливается довольно много корма  ::)
Работая данным пикером 5 часов совершенно не устаешь (все таки собственный вес в 140 грамм говорит о многом).

Идеальна для него катушка 3000 по шимано или 2500 по дайве.
Но я ловлю и на 4000 шимано, встала без проблем  :).
Строй у данного удилища  прогрессивный, но ближе к параболическому. [smile=klass]


Мои оценки:
Качество исполнения                                                                                              10  из 10.
Чувствительность бланка                                                                                        10 из 10.
Точность заброса на дистанции до 30 метров                                                       9  из  10
(при моих кривых ручках)                                                       
Цена(в данный момент)                                                                                           7 из 10.
Возможность приобретения оригинальных запасных частей                                5 из 10                (Оригинальные вершинки жутко дорогие).

Что я могу сказать, на мой взгляд это идеальный пикер.....с ним можно ловить на супер деликатную снасть и получать эстетическое удовольствие  от ловли...
а можно использовать в спорте....без боязни сломать вершинку или еще каких то неприятностей....
Сейчас конечно он стал дороже, чем я его брал, но что не подорожало? :D
Купил бы я его еще раз? Однозначно да!.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Lutik

  • Регистрация: 2014-07-16
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #72 : 03 Июль 2015, 10:38:19 »
тест до 35 гр [ssm42] [ssm42] [ssm42]
наверно страсть к подобным палкам приходит со временем ;D
сейчас около 10 стоит

Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #73 : 03 Июль 2015, 10:51:15 »
Подобные палки нужны!В 70% на соревнованиях- простых рыбалках ловишь до 35 метров.
Самыми востребованными оказываются как раз пикеры и лайты(до 50 грамм).
Да и ловить на такие палочки одно удовольствие)(Если позволяют условия).

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #74 : 13 Июль 2015, 16:16:02 »
Добрый день...пишу за чашечкой кофе, пока еще свежи воспоминания об этом чудесном празднике для рыболовов.
Итак.....

За 2 дня до соревнований узнаю, что по стечению обстоятельств Андрей и Санек не едут на соревнования...стало немного грустно, да и мысли закрались ..а может тоже не ехать?, тем более было много работы...Но вещи уже были погружены в авто и дороги назад не было...
Туда добирались дольше чем обычно(трасса забита фурами).
Приехали со всеми познакомились-поздоровались  и начали раскладываться...
Приобрели новую палатку)))прыгали вокруг нее, не знали как собрать.
Спасибо Евгению  Охину за помощь))без него наверное бы до ночи собирали ее) :D
Итак первый тур....
Начну с состава.
Боспа профи плотва х2 +Профи универсальная +стандарт универсальная +копра меласса
Арома --  Выпечка +Шоколад + немного ванили.
Меласса жаренная конопля грамм 200.
Траперовское печиво грамм 100.
Получился рассыпчатый ,средней липкости корм со средней фракцией(печиво)
Коричневого цвета, с бисквитно-ванильными нотками.
Жеребьевка ...
Вытягиваю себе зону А1....крайний сектор хорошо...Но взглянув на сектор немного расстроился...пришлось просить разрешение у судей ставить платформу в воду..

Сигнал СТАРТ!! и десятки кормушек с кормом полетели в воду...
Как это обычно бывает 5 часов пролетает незаметно...
Из интересного в туре....лещ на точку заходил, но реализовать его не получилось...
Были обрывы и сходы....
Клюнул кто то крупный....3 метра проходит и встает и так в разные стороны....в итоге разгиб крючка...
Честно говоря , в первом туре я и не надеялся быть третим , темпа как такового не было...урывками по 5-10 рыб, бонусов не было...
Насадка довольно крупная, 2 красных опарика+ 1-2 мотылика и тд.
Немного фото из первого тура.




Вечером хорошо посидели, пообщались, посмеялись...
Вот за это я и люблю такие соревнования...эта дружелюбная атмосфера, ты можешь прийти в любой лагерь и пообщаться на любые темы..
2й тур...
Решаю поменять немного состав.
Профи плотва х2+ профи универсальная  +профи лещ + Пол пакета Копры мелассы
Арома, выпечка + карамель + специи, +чистая меласса разбавленная
+ Печиво 200 грамм(увеличил в 2 раза в сравнении  с первым туром).
+ взял с собой в тур молотый лен.
+Жидкую арому шоколад в тур.
Итак жеребьевка и снова зона А, на этот раз А5.


Первый час я поймал 4 рыбы меньше ладони...
Второй час 14 рыб....Слева периодически ловил Алексей Арчибасов...справа спортсмен из Ижевска....у меня рыба не встает на точку....
(Небольшое отступление...во время подготовки, решил собрать хевик...для чего самому было не понятно, ведь на этом водоеме 90% ловли на пикер-лайт).
Принимаю решение...либо ловлю бонуса(хоть сам себя порадую) либо пролетаю совсем..
беру хевик, ставлю кормушку 90мл кормоемкость, сильно увлажняю прикорм(прям пластелин) добавляю около 80% всего мелкого мотыля, добавляю 150 грамм молотого льна, и 30-40 минут кормлю...в итоге перекидал где то 4-5 литров корма...
Ставлю маленькую кормушку, поводок 45 см, насадка 10 мотылей.Заброс , удилище на стойку, пока решаю повязать поводки  ;D ;D
Через пару минут, подымаю взгляд на вершинку  и вижу сумасшедшую поклевку  :o :o :o
Подсечка и первый лещик пойман..... :#~ :#~
Дальше поклевки шли одна за одной....
Из интересного...минут 15 вываживал крупного леща.... за это время сзади меня собралось уже человек 7 зрителей...да и соседи смотрели за мной))
И вот всплывает этот гигант...на вид не меньше 2х кг....
Только в руки беру подсак.....и тут...ломается крючек.... :( :( :( еще бы чуть чуть продержался...



Взвешивание.....и 11 120 вес.... все поздравляют, но у меня есть сомнения по поводу первого места....ведь сосед тоже ловил хорошо, да и дальше ловили лещей..
сосед 7500...далеко.... следующий 9180....ближе но 2кг разницы....100% первое место в зоне))и ничто уже не может сдержать моей улыбки. ::) :).
Награждение..





Итоги...
Все прошло замечательно!!!
Спасибо огромное организаторам за этот праздник!!
Спасибо участникам за отличную борьбу до последних секунд!!
Спасибо судьям за  адекватное судейство!!!
Спасибо компании Боспа!!! ;)
P.S скопирую сюда для истории.

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 [8] 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal