Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Статистический опрос о вылове рыбы рыболовами-любителями.  (Прочитано 42127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
По-моему, надо им регулярно в... "лицо" (условно назовём так  ;D ) тыкать тот факт, что давно уже в Европе на внутренних водоёмах вообще не ведётся промысел, они отданы любителям. И никакого вреда это не приносит, о котором власти и саратовские "учёные" нам говорят, отстаивая необходимость промысла.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн scorpion

  • Регистрация: 2014-07-15
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
По-моему, надо им регулярно в... "лицо" (условно назовём так  ;D ) тыкать тот факт, что давно уже в Европе на внутренних водоёмах вообще не ведётся промысел, они отданы любителям. И никакого вреда это не приносит, о котором власти и саратовские "учёные" нам говорят, отстаивая необходимость промысла.
А какой вред будет если промыслы закроют? Что говорят власти и ученые?

Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
По-моему, надо им регулярно в... "лицо" (условно назовём так  ;D ) тыкать тот факт, что давно уже в Европе на внутренних водоёмах вообще не ведётся промысел, они отданы любителям. И никакого вреда это не приносит, о котором власти и саратовские "учёные" нам говорят, отстаивая необходимость промысла.
  Не надо им в лицо этим тыкать, они могут случайно знать, что на некоторых крупных водоемах промысел все таки ведется.
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

Оффлайн Вл. Альбертович

  • Регистрация: 2009-11-22
  • Сообщений: 1037
    • Просмотр профиля
А какой вред будет если промыслы закроют? Что говорят власти и ученые?

     Даешь "ножки Буша". А еще консервы из пираньи, американского шеда, азиатской гильзы и т.п. и т.д.
     А то, что в Европе промысла нет, так и из Москва реки рыбу не едет. Таблица Менделеева в полном составе.
Ловит тот - кто ловит

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Утверждают власти и учёные, что если не вылавливать постоянно определённое количество рыбы, то рыбе от этого станет очень плохо!  sm:4 И как это рыбы раньше было больше, а сейчас на глазах угасает?  ;D

Рыбные хозяйства на прудах в европейских странах наверное есть. А в целом все внутренние водоёмы отданы под спортивно-любительство. Промысел - на морях. Кто помнит начало нашей борьбы с платной рыбалкой, должны хорошо это знать. И это вовсе не из-за таблицы Менделеева, умерьте дикую фантазию. Рыбу эту вполне едят, уж почище нашей она. Посчитали в какой-то момент, и выяснилось, что организация спортивно-любительского рыболовства приносит на порядок больше прибыли, чем промысел. Так и сделали. Они дикие люди, капиталисты,  :D у них всё просто и логично. Это у нас всюду загадочная русская душа, наших чиновников логикой не понять.  :D Если не предположить страшное, что им плевать, что лучше для страны, их собственный карман беспокоит.

Ножки Буша?  ;D Зачем? Ведь из бюджета были выделены, и вроде как освоены десятки миллиардов рублей на программу "дешёвая морская рыба". Ведь не сложно (при наличии желания и мозга у чиновников) законами поддержать прудовые хозяйства (они у нас разоряются).

Петрович, ты ждёшь поддержки, а тут на защиту браков и чиновников о-го-го как встают некоторые.  :D
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Вл. Альбертович

  • Регистрация: 2009-11-22
  • Сообщений: 1037
    • Просмотр профиля


. .. что организация спортивно-любительского рыболовства приносит на порядок больше прибыли, чем промысел. ..


Петрович, ты ждёшь поддержки, а тут на защиту браков и чиновников о-го-го как встают некоторые.  :D

     По первой цитате - за чей счет ? Производство рыболовных снастей, пошлины на ввоз из других стран рыболовных снастей или продажа лицензий ?

     А с браками бороться ? Так надо приказы МВД СССР из архивов достать и применять их в настоящее время. В части ответственности участковых за природоохранную деятельность в своих районах. (К стати милиция гоняла не только в деревнях, но и в черте города).
     Да и норму вылова нужно заново внести.  Без нормы - это замануха.
   
Ловит тот - кто ловит

Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
Не хочу повторяться, но вынужден...
Зачем изобретать велосипед..все уже изобретено...
чем правила рыбной ловли Финляндии, например, не подходят гражданам РФ? :% :^{ sm:4

http://www.fincot.ru/vybor-kotteddjei/po-vidam-otdyha/ribalka-finlandii/rules/

естественно с доработками, но основа их правил весьма разумна
« Последнее редактирование: 29 Январь 2017, 19:18:40 от Foxcub »

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Я очень много перерыл литературы и документов в то время. Самого разного уровня, и практически сразу заучил именно эту фразу, о прибыльности спортивно-любительского рыболовства "на порядок большей", чем у промысла, (при условии его организации, а не самотёком). Кому интересно, смогут всё это найти.

Финляндия да, один из образцов. Хотя, пока у нас законы не действуют в принципе, неважно, какие будут законы. Надо что бы страна жила по законам, и тогда будет смысл менять или оттачивать законы.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Статистический опрос никакого отношения к правилам не имеет. Хотите обсудить правила, в другую ветку перейдите.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Д.Алик

  • Регистрация: 2008-12-15
  • Сообщений: 733
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
А меня рыбоохрана опрашивала на предмет вылова рыбы. Типа как часто хожу на рыбалку летом и зимой. Чего ловлю. Сколько. Ну и так далее.
Это было недели три назад, когда я с налима ночью возвращался. Они на берегу дежурили. Пока переодевался и машину грел - разговаривали.  Вели себя очень корректно и вежливо. Поскольку я на нерестилища не хожу и запрещенными снастями не ловлю, то и вопросов по налиму ко мне не было.
Видно они тоже свою статистику пытаются вести.

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Не хочу повторяться, но вынужден...
Зачем изобретать велосипед..все уже изобретено...
чем правила рыбной ловли Финляндии, например, не подходят гражданам РФ? :% :^{ sm:4

http://www.fincot.ru/vybor-kotteddjei/po-vidam-otdyha/ribalka-finlandii/rules/

естественно с доработками, но основа их правил весьма разумна

Это. Самое важное для тех кто тут. Как там с платностью рыбалки обстоит?

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн scorpion

  • Регистрация: 2014-07-15
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Это. Самое важное для тех кто тут. Как там с платностью рыбалки обстоит?
Свидетельство о внесении государственного сбора за рыбную ловлю. Государственный сбор в размере 15 евро на календарный год или 5 евро на неделю.
Ориентировочная стоимость губернской лицензии - 27 евро на год или 6 евро на неделю рыбной ловли (как правило, рыбная ловля на озере дешевле, чем ловля в порогах, на озерах нет ограничений на количество продаваемых лицензий)

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Свидетельство о внесении государственного сбора за рыбную ловлю. Государственный сбор в размере 15 евро на календарный год или 5 евро на неделю.
Ориентировочная стоимость губернской лицензии - 27 евро на год или 6 евро на неделю рыбной ловли (как правило, рыбная ловля на озере дешевле, чем ловля в порогах, на озерах нет ограничений на количество продаваемых лицензий)

Вот и я о том. Рыбалка платная. И Финляндия это еще сахар по правилам.

Оффлайн scorpion

  • Регистрация: 2014-07-15
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Вот и я о том. Рыбалка платная. И Финляндия это еще сахар по правилам.
Я думаю их инпесктора или как они там называются браков не крышуют, и попробуй там поставить сети, думаю мало не покажется. У нас же инспектора не хотят выполнять свои функции, а занимаются крышеванием и гоняют обычных любителей.

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Я думаю их инпесктора или как они там называются браков не крышуют, и попробуй там поставить сети, думаю мало не покажется. У нас же инспектора не хотят выполнять свои функции, а занимаются крышеванием и гоняют обычных любителей.

В европпах сети по правилам разрешены и регламентированы. И у них платная рыбалка.
Так как быть?
Платим-не платим, стучим-не стучим, ведем себя по человечески или киваем на уродов с прокисшей сеткой, уверовав что это есть индульгенция для самих себя?
Это на самом деле очень сложный вопрос. В наших реалиях.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2017, 21:43:15 от Йожъ »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 [5]
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal