Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Эхолот Практик Эр4pro  (Прочитано 60082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр степанович.

  • Регистрация: 2010-12-03
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Эхолот Практик Эр4pro
« Ответ #75 : 15 Декабрь 2012, 20:19:56 »
Вчера тестировал свой эр 6 ни хрена ничего не понял, много вопросов в стиле...а это че?....
Может кто подскажет где посмотреть чтоб научится понимать информацию.

Оффлайн SV

  • Регистрация: 2011-03-19
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
Re: Эхолот Практик Эр4pro
« Ответ #76 : 15 Декабрь 2012, 22:02:46 »
Вчера тестировал свой эр 6 ни хрена ничего не понял, много вопросов в стиле...а это че?....
Может кто подскажет где посмотреть чтоб научится понимать информацию.
Вроде как инструкция должна прилагаться? В 4про вроде всё просто или они сильно разные?

Оффлайн Александр степанович.

  • Регистрация: 2010-12-03
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Эхолот Практик Эр4pro
« Ответ #77 : 16 Декабрь 2012, 09:41:20 »
Да не, в инструкции все понятно до слез, а как допустим на экране выглядит дно с корягами  или скажем заилистое, Что означает широкая, с проплешинами  полоса  на месте дна, и тд.

Оффлайн Александр степанович.

  • Регистрация: 2010-12-03
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Эхолот Практик Эр4pro
« Ответ #78 : 16 Декабрь 2012, 20:53:32 »
В догонку - и глубину и даже рыбу показывал (пищал с мультиками)сквозь лед, правда необходимо было налить на него (лед ) водички  а затем быстро убрать чтоб не примерз.

maxchtlt

  • Гость
Re: Эхолот Практик Эр4pro
« Ответ #79 : 19 Декабрь 2012, 20:59:45 »
Всем добрый вечер. Скажите, покупка эхолотов в складчину еще актуальна?

Оффлайн лерыч

  • Регистрация: 2012-10-05
  • Сообщений: 49
  • завтра может и не наступить!
    • Просмотр профиля
Re: Эхолот Практик Эр4pro
« Ответ #80 : 20 Декабрь 2012, 20:09:05 »
Всем добрый вечер. Скажите, покупка эхолотов в складчину еще актуальна?
Я эту тему затеял, но так как нужное количество желающих не набралось уже взял себе эр6 к сезону твёрдой воды, о чём отписывался выше. Так что если есть желающие можете поднять тему заново, и организоваться уже без меня.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2012, 20:16:43 от лерыч »

Оффлайн Ivanov

  • Регистрация: 2010-12-01
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Re: Эхолот Практик Эр4pro
« Ответ #81 : 20 Декабрь 2012, 22:18:05 »
Если что,участвую.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2012, 18:45:04 от Ivanov »

Оффлайн Александр степанович.

  • Регистрация: 2010-12-03
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Эхолот Практик Эр4pro
« Ответ #82 : 21 Декабрь 2012, 13:55:55 »
Я эту тему затеял, но так как нужное количество желающих не набралось уже взял себе эр6 к сезону твёрдой воды, о чём отписывался выше. Так что если есть желающие можете поднять тему заново, и организоваться уже без меня.

На водоеме уже с ним работали?

Оффлайн лерыч

  • Регистрация: 2012-10-05
  • Сообщений: 49
  • завтра может и не наступить!
    • Просмотр профиля
Re: Эхолот Практик Эр4pro
« Ответ #83 : 26 Декабрь 2012, 13:11:02 »
На водоеме уже с ним работали?
Выезжал по первому льду, но так и не рискнули выйти на лёд, а возле берега изголятся с эхолотом не стал :)  А потом оттепель, за ней морозы... Не любитель морозить морду, предпочитаю получать удовольствие от рыбалки. Жду с нетерпением нормальной погоды, и конечно же отпишусь об эхолоте!
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2012, 13:18:08 от лерыч »

Оффлайн Александр степанович.

  • Регистрация: 2010-12-03
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Эхолот Практик Эр4pro
« Ответ #84 : 26 Декабрь 2012, 18:35:41 »
Сегодня получил Эр 6 про с прошивкой 1.11 в замен прежнего . Приятно удивлен человеческим отношением производителя. Протестировал . Хорошо работает.

Оффлайн лерыч

  • Регистрация: 2012-10-05
  • Сообщений: 49
  • завтра может и не наступить!
    • Просмотр профиля
Re: Эхолот Практик Эр4pro
« Ответ #85 : 30 Декабрь 2012, 15:36:30 »
В пятницу наконец то потестил эхолот. К сожалению в этом году из за высокого уровня воды свою заветную корягу где всю зиму трётся разнообразная рыба, не нашёл(  Пришлось тестить методом тыка и набурить кучу дырок) Потренировался на окуньках, которых терпеть не могу!  Но зато они предсказуемые и их легко найти. Прибор работал хорошо, правда не сразу, пришлось поколдовать с настройками и отколибровать. На разной глубине стайку одних и тех же окушков показывает по разному и при переходе к лунке отличающейся от предыдущей на 1.5-2 метра нужно менять чувствительность или просто учитывать это. Так же настройка -/фпо/фильтр помех объектов, тоже сильно влияет на то что видно на экране, не пойму почему она запрятана так далеко в меню! В разных режимах тоже есть свои особенности отображения объектов. Конечно много времени тратится на все эти настройки эхолота но зато экономит силы при поиске, не надо лишний раз сматывать-разматывать удочку и вычищать лунку от шуги, сунул датчик и более менее понятно- что за глубина и есть ли какие то движения на дне! Правда надо учитывать что с увеличением глубины пятно луча увеличивается и на перепадах дна придонную рыбу можно и не заметить.
Так же многие помехи и непонятные полосы на экране остались не понятыми мной, но эхолотом доволен! Вывод такой- это совсем не гаджет а прибор с которым надо ещё научится работать. Теперь мне понятно его название! ;D

Оффлайн паралёт

  • Регистрация: 2012-06-13
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Эхолот Практик Эр4pro
« Ответ #86 : 30 Декабрь 2012, 16:25:32 »
Если что,участвую.
Надо, чтоб кто-то взял на себя организацию этого дела. А так мы никогда не соберёмся

Оффлайн Александр степанович.

  • Регистрация: 2010-12-03
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Эхолот Практик Эр4pro
« Ответ #87 : 30 Декабрь 2012, 18:38:59 »
В пятницу наконец то потестил эхолот. К сожалению в этом году из за высокого уровня воды свою заветную корягу где всю зиму трётся разнообразная рыба, не нашёл(  Пришлось тестить методом тыка и набурить кучу дырок) Потренировался на окуньках, которых терпеть не могу!  Но зато они предсказуемые и их легко найти. Прибор работал хорошо, правда не сразу, пришлось поколдовать с настройками и отколибровать. На разной глубине стайку одних и тех же окушков показывает по разному и при переходе к лунке отличающейся от предыдущей на 1.5-2 метра нужно менять чувствительность или просто учитывать это. Так же настройка -/фпо/фильтр помех объектов, тоже сильно влияет на то что видно на экране, не пойму почему она запрятана так далеко в меню! В разных режимах тоже есть свои особенности отображения объектов. Конечно много времени тратится на все эти настройки эхолота но зато экономит силы при поиске, не надо лишний раз сматывать-разматывать удочку и вычищать лунку от шуги, сунул датчик и более менее понятно- что за глубина и есть ли какие то движения на дне! Правда надо учитывать что с увеличением глубины пятно луча увеличивается и на перепадах дна придонную рыбу можно и не заметить.
Так же многие помехи и непонятные полосы на экране остались не понятыми мной, но эхолотом доволен! Вывод такой- это совсем не гаджет а прибор с которым надо ещё научится работать. Теперь мне понятно его название! ;D

Абсолютно верно. Надо научится правильно понитмать информацию. Не плохо бы организовать выезд с товарищами, которые уже имеют опыт использования практика,  для обучения. Ликбез так сказать.

Оффлайн Semenos

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Эхолот Практик Эр4pro
« Ответ #88 : 21 Январь 2013, 15:59:16 »
Заказал отцу на день рождения Эр-6Pro. Цена по предоплате 4 800 + 350 (сумка) + 250 (доставка) + 150 (комиссия сбербанка)=5 550 руб.
Надеюсь еще испытать его до торжества (вдруг глючный), заодно поймать пару судаков... ;), должен же я их когда-то поймать.
Кстати, их продают и у нас в Крите - Эр-6Pro стоит 5 700 руб., но закончились; Эр-6 - 4 700руб. есть в наличии.
Самого большого леща поймала жена Семёна, когда не разбудила его на рыбалку

Оффлайн лерыч

  • Регистрация: 2012-10-05
  • Сообщений: 49
  • завтра может и не наступить!
    • Просмотр профиля
Re: Эхолот Практик Эр4pro
« Ответ #89 : 21 Январь 2013, 20:50:36 »
Абсолютно верно. Надо научится правильно понитмать информацию. Не плохо бы организовать выезд с товарищами, которые уже имеют опыт использования практика,  для обучения. Ликбез так сказать.
Да я думаю не обязательно. Нужно почаще пользовать его самому, на разных местах и при разных условиях. Я вот с каждой рыбалкой открываю для себя что то новое в работе эхолота. По вопросам можно покурить их форум- rusonar.ru Там такие же "практиканты" обсуждают те же самые вопросы!)

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 [21] 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal