Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Спиннинги Norstream  (Прочитано 180487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bacek

  • Регистрация: 2016-11-21
  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Norstream
« Ответ #270 : 27 Ноябрь 2019, 16:24:22 »
 Не нужно ждать пятницу, чтобы купить себе новый спиннинг NORSTREAM по самой выгодной цене!

"Чёрная пятница" уже наступила! С 25 ноября по 1 декабря на нашем сайте - скидки от 20 до 35% на удилища, бланки, шнуры и приманки Norstream!

https://norstream.ru/magazin/spiningi


Оффлайн Bacek

  • Регистрация: 2016-11-21
  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Norstream
« Ответ #271 : 20 Декабрь 2019, 21:18:50 »
Обзор удилища Norstream Gravity 892MH

Позади очередной сезон жидкой воды. Зима окончательно поборола осень, и выйти на открытую воду уже нет никаких шансов. Самое время подвести итоги и написать обзоры тех снастей, которые принимали непосредственное участие в ловле в течение всего сезона. Первым будет обзор удилища Norstream Gravity 892MH, которое споровождало меня с первой лодочной рыбалки 2019 года и практически до последней. А поскольку рыбалок было очень много, думаю, мне удастся полностью раскрыть данную тему.



Коротко о модели. Norstream Gravity 892MH — удилище средне-быстрого строя с ярко выраженной джиговой направленностью. Производитель заявляет тестовый диапазон 12–38 граммов при длине 2 метра 64 сантиметра. Вес удилища составляет 174 грамма, а цена, указанная на официальном сайте на момент написания статьи, — 9 850 рублей .

После рассмотрения ТТХ сразу возникает вопрос по массе. У других спиннингов того же класса и того же ценового сегмента масса в среднем ниже на 15–20 граммов. Однако у Gravity 892MH тест указан «по свинцу», поэтому сравнивать его корректнее с моделями тестом до 50–55 граммов, масса которых уже будет близка к его массе. Внешний вид и характеристики удилища можно найти в онлайн-каталоге Norstream, я же хочу поделиться своими впечатлениями от его использования.



Первое, на что хочу обратить внимание, — это заброс. За счет длины и строя удилище очень хорошо бросает. Его конструкция с довольно толстой стенкой бланка позволяет без опасений вкладываться в силовой заброс как в нижней, так и в верхней части тестового диапазона.

Сразу о недостатках. По мне он один и его можно обойти. Из-за того что тест указан «по свинцу» и, на мой взгляд, немного занижен, ловить с весами 12–14 граммов неудобно. В тех условиях, в которых я ловлю, «на низах» работа неуверенная. Но за счет своего запаса прочности и большого сдерживающего ресурса эта модель Gravity для меня стала главным инструментом для ловли средней и крупной рыбы на большие приманки со средними грузами.



Свинец весом от 16 до 35 граммов плюс силикон длиной шесть-семь дюймов идеально подходят для данного спиннинга. Очень удобно делать дальние забросы при ловле по площадям. Удилище отлично вяжет рыбу на вываживании, за счет правильного строя гасит рывки крупной рыбы.

Что касается чувствительности, то тактильная чувствительность здесь однозначно выше среднего. А визуальный контроль по кончику удилища прямо радует. Длинным удилищем, кроме того, очень удобно подсекать. Правда, если вы ловите с надувной лодке сидя, вам нужно запастись подсаком с длинной ручкой. Я же ловлю в основном стоя, поэтому трудностей с заводом рыбы в подсак не испытывал.



Моим Gravity было поймано около десятка щук весом более пяти килограммов. Была поимка семикилограммовой щуки на весеннем течении. Была важная поимка щуки весом более восьми килограммов на чемпионате Самарской области по спиннингу с лодок, во время вываживания которой приходилось, не жалея спиннинга, в буквальном смысле выдирать рыбу из коряжника. Был пойман трофейный судак весом более пяти килограммов. Одним словом, этот спиннинг зарекомендовал себя как отличный инструмент для ловли трофейной рыбы на крупные силиконовые приманки.







Наверняка Gravity подойдет и для стандартной ловли приманками размером 4–5 дюймов в своем тестовом диапазоне, однако рекомендую давать этому спиннингу задачки посложнее, и он предстанет перед вами в совсем другом свете.



Современные тенденции развития спиннингостроения направлены в сторону облегчения удилищ и повышения их тактильной чувствительности. Спиннинги становятся более деликатными и стройными. Но у этой монеты есть обратная сторона: уменьшаются силовые характеристики удилищ. Понимая это, важно правильно подбирать удилища под разные типы ловли. И для силовой ловли трофейной рыбы я рекомендую спиннинги такого формата, как Norstream Gravity.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Alexander Hudyakov

  • Регистрация: 2013-02-15
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Norstream
« Ответ #272 : 03 Март 2020, 20:06:48 »
Первые вкусности на выставке я увидел на стенде "Мир Рыболова". Еще до официального начала выставки я в спокойной обстановке смог детально ознакомиться с новинками спиннингостроения. Отмечу то, что меня действительно заинтересовало.

Norstream представил 4 новых серии спиннингов, главной особенностью которых является использование нового препрега с Х-образным плетением. Что важно, все модели программы SCS-X выпущены в концепции относительно бюджетных специализированных спиннингов под конкретные задачи. По сути мы получаем улучшенный SCS без излишнего удорожания.

Меня больше всего привлекли 3 серии: джиговый Absolut, твичинговый Aggressor и лайтовый Ultra. Спиннинги в первую очередь удивили своим небольшим весом и сбалансированностью. Такое редко бывает, но абсолютно все представленные на стенде спиннинги в каждой упомянутой серии мне однозначно понравились. Они достойны внимания. Что интересно: в них угадывается родственная связь с более дорогими сериями предыдущих лет от Norstream.




https://vk.com/idalexanderhudyakov
https://www.instagram.com/alexander__hudyakov/
https://www.facebook.com/alexanderhudakov
http://www.youtube.com/channel/UCwqXA4OYl-UuHiR6iRs50rg

MANGOMAN

  • Гость
Re: Спиннинги Norstream
« Ответ #273 : 13 Май 2020, 18:22:29 »
А мне именно динамик понравился(цена тоже) и тест 4-18 и вес и длина 270. Главное, сейчас хотелось бы получить от спининга - легкий вес, подлиннее и жесткости добавить. Сейчас у меня 2,40м 5-25 (но реальный тест где-то с 8 гр) И лапшеват излишне, чистый параболик. Сломать не удается даже при жестком выдергивании рып на берег, кстати и бросает хорошо только что-то потяжелее. Пробовал джигануть этим спинингом - касание дна в пяти метрах от ног чувствую!

Оффлайн Azrail6666

  • Регистрация: 2020-07-12
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Norstream
« Ответ #274 : 20 Июль 2020, 12:37:13 »
Есть огромное желание купить новый спининг для воблерков 5-12 гр. в основном.. Хожу по магазинам, трясу.. Сильно приглянулся Норстрим. Подскажите, кто-нибудь плохое или хорошее о них знает? Вроде легкий, звонкий.
Да, спиниги этой фирмы замечательные. И если хотите, и есть необходимая сумма то смело берите. Удачной рыбалки вам и в целом, где рыбачите? Может туда этот спининг и не подойдет. Ждем фотоотчета после покупки.
Сказать «да» легко, сложно сказать «нет» потому что для этого нужен характер.

Оффлайн @ТИМ

  • Регистрация: 2010-06-05
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Norstream
« Ответ #275 : 20 Июль 2020, 12:47:02 »
Азраил 6666, а что подвигло ответить на пост 13ти летней давности? Или набираете количество сообщений?

Оффлайн Bacek

  • Регистрация: 2016-11-21
  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Norstream
« Ответ #276 : 13 Август 2020, 12:18:54 »
Обзор спиннингового удилища Norstream Flagman 732MH

Очень много споров о том, может ли быть спиннинг быть универсальным. Однозначный ответ: да. Условно можно считать любой спиннинг универсальным, поскольку для некоторых рыболовов не является проблемой одним удилищем, невзирая на его характеристики, ловить на все виды приманок. Гораздо более важен вопрос: насколько спиннинг универсален? Может ли он с одинаковым успехом справляться с джигами, воблерами и «железом»? В этом обзоре мы поговорим о спиннинге Norstream Flagman 732MH. Производитель на официальном сайте компании в первом абзаце говорит о том, что удилища данной серии являются «универсалами широкого профиля». Я половил 732-м с десяток рыбалок и готов поделиться своими наблюдениями.



Как всегда в моих обзорах, я не буду касаться внешнего вида, технических характеристик, фурнитуры и прочей информации, которую можно самостоятельно найти на просторах интернета. Вместо этого в максимально сжатой форме расскажу о возможностях удилища.

Джиг

Данному виду ловли я посвятил большую часть рыбалок. В пределах своего весового диапазона (10–40 г) Flagman 732MH в целом нормально справляется с джиговыми задачами, однако возле номинальной верхней границы диапазона начинает слегка «валиться». Поэтому для джига я бы обозначил верхнюю границу как 35 граммов с учетом веса приманки.

Чувствительность удилища удовлетворительная. Заброс средний, для ловли с лодки его хватает за глаза. На вываживании крупной рыбы удочка работает вся, но слегка проваливается, поэтому Flagman 732MH лучше подойдет для ловли стандарной рыбы весом до двух-трех килограммов.







Воблеры

Norstream Flagman 732MH уверенно справляется с приманками длиной от 80 до 110 миллиметров. Для более мелких и легких приманок он тяжеловат и грубоват, а для бóльших у него не хватает жесткости. Поверхностные приманки можно использовать любые в пределах теста, кренки — от 50 до 85 мм. Считаю, что с этими задачами он справляется хорошо.





Блесны

Я, конечно, не главный специалист по ложкам и вертушкам, но все же опыт этой ловли у меня богатый. Могу сказать с уверенностью, что «железо» – это тоже территория «Флагмана». Из-за сравнительно небольшой длины ему несколько не хватает дальности для «пуль» при ловле жереха, но во всех остальных случаях он прекрасно подходит. Я использовал колебалки от 8 до 32 граммов, вертушки до пятого номера, тейлспиннеры до 24 граммов. Нареканий нет.





Подводя итог, хочу сказать, что Norstream Flagman 732MH — действительно универсальный спиннинг. Да, у него есть отдельные недочеты, но если вы ищите недорогую удочку, которой вы сможете ловить на все виды приманок (в пределах теста), то это отличный вариант.

Norstream Flagman 732MH

- Воблеры-минноу 80–110 мм, крэнки 50–85 мм, поверхностные приманки в пределах теста.

- Джиги 10–35 граммов с учетом веса приманки.

- Колеблющиеся блесны в пределах теста, вертушки до пятого номера, тейл-спиннеры до 24 граммов.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 [15] 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal