Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Фидергам, фидерная резина. зачем, для чего,как?!  (Прочитано 82238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
И так в этой теме предлагаю обсудить вопрос фидерной резины. Как пользоваться, какая при этом оснастка. Чем отличается фидерная резина, на что это влияет.
Есть гуру по этой теме, отпишитесь, исправьте безграмотность.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Артист

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 2046
    • Просмотр профиля
Леш, что это такое??? :o
Единственное правило в жизни, по которому нужно жить-оставаться человеком в любых ситуациях.

За это сообщение сказали спасибо:

Димурай

Оффлайн dima181954

  • Регистрация: 2010-04-05
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Читал про неё,но она меня не торкнула,т.к. не применяю противозакрутиватель.
Нет ничего хуже незаконченных дел...

Оффлайн Артист

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 2046
    • Просмотр профиля
Читал про неё,но она меня не торкнула,т.к. не применяю противозакрутиватель.
Дим, а я-применяю, и мне-нравиться :-[ ;D
Единственное правило в жизни, по которому нужно жить-оставаться человеком в любых ситуациях.

Оффлайн Артист

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 2046
    • Просмотр профиля
Может, кто объяснит-что это-фидерная резина??? :o
Единственное правило в жизни, по которому нужно жить-оставаться человеком в любых ситуациях.

Оффлайн simp

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля



только вместо "штекерная резина", надо читать "фидергам".



Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Артист

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 2046
    • Просмотр профиля
Дим, спасибо :+_
Единственное правило в жизни, по которому нужно жить-оставаться человеком в любых ситуациях.

Оффлайн wasilii

  • Регистрация: 2009-03-13
  • Сообщений: 1066
  • Снова не повезло? — зато разнообразие! 89277170277
    • Просмотр профиля
поясните для чего сей "фидергам" и его преимущества, где можно приобрести для пробы
КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ НУЖНО ИМЕТЬ ХОТЯ БЫ СРЕДНЕЕ СООБРАЖЕНИЕ И НАЧАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ.

Оффлайн bigfisherman

  • Регистрация: 2008-01-25
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
не партесь,то что дима показал приблуда интересная,но к фидерной резине отношение не имеет.эту приблуду один чел предложил из курса физики,применил эффект разложения сил,чтоб можно увидеть самую осторожную поклевку.когда правильно снасть настроена ей можно пренебречь
а фидерная резина применяется в оснастке in-line,т.е.резина проходит сквозь кормушку типа витушка или метоd и через вертлюг соединяется с поводком.здесь резина работает на погашение рывков рыбы,европейцы применяют на карпа или усача.резина лучше изматывает рыбу,поводки тоньше можно применить,сходов будет меньше и оторваных крючков тоже.поэтому в спорте есть ограничение длины резины.
фидерная резина гораздо мощнее штекерной,т.к.основная леска крепиться к резине,чтоб при броске не было отстрела.
при покупке смотрите,как правило на упаковке пишут feeder gum или power gum
« Последнее редактирование: 18 Июль 2011, 04:38:57 от bigfisherman »

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Картинку бы с оснасткой. Судя по описанию, вещь интересная. Хочется попробовать.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн simp

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
.......а фидерная резина применяется в оснастке in-line,т.е.резина проходит сквозь кормушку типа витушка или метоd и через вертлюг соединяется с поводком.здесь резина работает на погашение рывков рыбы,европейцы применяют на карпа или усача.резина лучше изматывает рыбу,поводки тоньше можно применить,сходов будет меньше и оторваных крючков тоже.поэтому в спорте есть ограничение длины резины.
......

Если я прально понимаю - то получается что кормушка висит на основной леске, а через дополнительный крепеж на основнйо леске прикреплен фидергам, который проходит также через осевую трубочку кормушки, а к нему уже привязан поводок?

немного по другому, но в целом мысль ясна.
А вот эта картинка:

которую я нашел в инете. Она такая же как и та которую выложил. Я здесь не особо понимаю для каких целей крепить кормушку на резиновый амортизатор.


Две интересные статьи по использование резинового амортизатора:
http://www.matchfishing.ru/fishing/articles/det14555/
http://www.matchfishing.ru/fishing/articles/det15836/
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
По сути фидергам сглаживает рывки. Но сглаживает рывки передаваемые на кормушку. Сам много раз замечал, что и моно амортизирует хорошо, и бланк отрабатывает, но при хорошем рывке рыбы поводок все равно отрывается. Ибо у кормушки, особенно с большим весом есть свои инерция. и поводок рвется не от того, что бланк не справился, а от того, что кормушка не смогла быстро сдвинуться и порвала поводок.
Вот только я не использую противозакручиватель. Есть ли монтаж с использованием фидергама, но без противозакручивателей. Рыбачу частенько на карпятниках и бывают досадные сходы карпиков на кил, чуть больше, при применении кормушки в 30 грамм и поводка 0,14 :). Надеюсь применив фидерную резину дело хоть немноно, но улучшится :)
Первая картинка конечно без противозакручивателя, но есть ли фидергам в виде трубки?
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Фидермен

  • Регистрация: 2011-07-12
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
При ловле с лодки подлещиков на несильном течении ставил обычную резинку для донной оснастки выше кормушки. Сходов меньше, с подсечкой проблем нет.Но крупняк может порвать тонкую резинку(от толстой толку мало).

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Соответственно еще один вопрос. Какого диаметра фидергам использовать с каким весом кормушки? У кого есть опыт?
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн simp

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Соответственно еще один вопрос. Какого диаметра фидергам использовать с каким весом кормушки? У кого есть опыт?
Московские спортсмены вывели небольшую закономерность между весом кормушки и резиной - примерно так:
Диаметр 0,5 – кормушка до 50гр
 Диаметр 0,6 – кормушка до 60гр
 Диаметр 0,7 – кормушка до 70гр
 Диаметр 0,8 – кормушка до 80гр
 Диаметр 0,9 – кормушка до 90гр
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Московские спортсмены вывели небольшую закономерность между весом кормушки и резиной - примерно так:
Диаметр 0,5 – кормушка до 50гр
 Диаметр 0,6 – кормушка до 60гр
 Диаметр 0,7 – кормушка до 70гр
 Диаметр 0,8 – кормушка до 80гр
 Диаметр 0,9 – кормушка до 90гр

Это конечно хоршо, но пока не нашел чертеж монтажа с указанием длинны резины.  От нее ведь бдет сильно зависить амортизация. Чем длиньше, тем лучше амортизирует.
И каков все таки монтаж с фидергамом но без противозакручиватея.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн simp

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Это конечно хоршо, но пока не нашел чертеж монтажа с указанием длинны резины.  От нее ведь бдет сильно зависить амортизация. Чем длиньше, тем лучше амортизирует.
И каков все таки монтаж с фидергамом но без противозакручиватея.
Думаю экспериментировать надо...
« Последнее редактирование: 18 Июль 2011, 10:13:35 от simp »
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Соответственно мне придется брать пару разных диаметров.
И все таки хочется увидеть монтаж без противозакручивателя.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн rezok

  • Регистрация: 2009-11-18
  • Сообщений: 192
  • 89276974217
    • Просмотр профиля
По моему где то на salapin.ru описовали такой монтаж

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
поищу. Если найду, то кину сюда или ссылочку или картинку.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Да простит меня администрация нашего сайта, я дам ссылку на другой ресурс.
http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=61
Это форум только по фидеру. В указанной теме обсуждается фидергам. Очень интересно. Обязательно сделаю себе такую оснастку. Осталось найти фидергам в Самаре.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Благодаря отзывчивым форумчанам стал счастливым обладателем штекерной резины. На следующей рыбалке обязательно опробую. Постараюсь приложить отчет и фотографии.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн bigfisherman

  • Регистрация: 2008-01-25
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Если я прально понимаю - то получается что кормушка висит на основной леске, а через дополнительный крепеж на основнйо леске прикреплен фидергам, который проходит также через осевую трубочку кормушки, а к нему уже привязан поводок?

немного по другому, но в целом мысль ясна.
А вот эта картинка:

которую я нашел в инете. Она такая же как и та которую выложил. Я здесь не особо понимаю для каких целей крепить кормушку на резиновый амортизатор.

вообще-то ни та ни другая картинка к фидерной резине не относится,первая это аналог первых карповых оснасток,когдп вместо лидкора использовались мягкие противозакручиватели,вторая картинка аналог того что димка до этого приблуду предлагал,но во второй можно применить резину,полностью пропустить через противозакручиватель.повторюсь,резина посредник между основной леской и поводком

Оффлайн bigfisherman

  • Регистрация: 2008-01-25
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Это конечно хоршо, но пока не нашел чертеж монтажа с указанием длинны резины.  От нее ведь бдет сильно зависить амортизация. Чем длиньше, тем лучше амортизирует.
И каков все таки монтаж с фидергамом но без противозакручиватея.
вообще-то резина как правило проходит сквозь кормушку и противозакручиватель по идеи  не нужен

Оффлайн bigfisherman

  • Регистрация: 2008-01-25
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Московские спортсмены вывели небольшую закономерность между весом кормушки и резиной - примерно так:
Диаметр 0,5 – кормушка до 50гр
 Диаметр 0,6 – кормушка до 60гр
 Диаметр 0,7 – кормушка до 70гр
 Диаметр 0,8 – кормушка до 80гр
 Диаметр 0,9 – кормушка до 90гр
по идеи резина испытывает нагрузку как и шок-лидер,поэтому резину подбирают как и леску,на катушке с резиной пишут ее тест,например 7lb,т.е.3 с небольшим кг.если вы используете шок-лидер моно 0.3,это примерно тест около 10кг,то резина приблbзительно около 20lb

Мамурлюк

  • Гость
Держу в руках POWER GUM от BALSAX  0.5  0.6  и 1.0 мм  Ни на одной катушке либраж не указан.

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
На штекерной резине так же не указан.

Следующий вопрос. Вы писали, что резина ставится между основной леской и поводком. Так ее можно поставить прямо перед поводком, тогда при забросе на нее не будет влиять вес кормушки. Резина будет работать только на амортизацию рывков рыбы.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Артист

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 2046
    • Просмотр профиля
Так я и не понял :-[ ;D-на фиг она нужна? Обходился, и обойдусь без нее :-[
Единственное правило в жизни, по которому нужно жить-оставаться человеком в любых ситуациях.

Мамурлюк

  • Гость
На штекерной резине так же не указан.

Так ее можно поставить прямо перед поводком, тогда при забросе на нее не будет влиять вес кормушки. Резина будет работать только на амортизацию рывков рыбы.

Растяжимость фидергама маленькая, всего в двое. Поэтому для эффективного гашения рывков нужен немаленький отрезок. Получется , что крючек будет очень далеко находиться от кормушки... И еще... когда то давно читал, что оснастка с фидергамом каким то образом меньше подвержена зацепам... Утверждать не могу, сам не использовал. При желании можно погуглить.

Оффлайн bigfisherman

  • Регистрация: 2008-01-25
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
На штекерной резине так же не указан.

Следующий вопрос. Вы писали, что резина ставится между основной леской и поводком. Так ее можно поставить прямо перед поводком, тогда при забросе на нее не будет влиять вес кормушки. Резина будет работать только на амортизацию рывков рыбы.
если поставишь штекерную и перед кормушкой,то поклевку увидешь только когда рыба подавиться твоим крючком

Мамурлюк

  • Гость
Во, нашел! Оказывается не от зацепов, а от порезов на ракушечнике:

Цитировать

После многочисленных тестирований, я могу сделать следующие выводы: Использование оснастки на базе FEEDER GUM, позволяет:

1. Увеличить дальность заброса на 10%.

2. За счет дополнительной амортизации, на порядок утоньшить используемый поводковый материал.

3. Минимизировать сходы рыбы, за счет тянущихся свойств.

4. Использовать плетенку, не имеющую коэффициента растяжения.

5. Не боятся делать более мощную подсечку.

6. Использовать удлиненные поводки. (Почти полное отсутствие перехлестов).

7. Ловить в неблагоприятных условиях. (Наличие ракушечника или предметов, способных порезать оснастку. FEEDER GUM и POWER GUM устойчивы к порезам и перетераниям).

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Позвольте мне поделиться с вами своим опытом использования ФидерГама. Надеюсь это поможет вам в будущем улучшить свои результаты. Мне же помогло выиграть соревнования.
Во-первых роль фидергама это же конечно же гашение рывков рыбы. И никак он на заброс не влиятет, так как устанавливается между поводком и основной леской. На соревнованиях я использовал "несемитричную петлю". Брал примерно метр флюрокарбона 0,26-0,3мм, складывал его пополам делаю петлю длинной 2см. вместе сложения, затем делаю скрутку обоих хвостов на 15 см, делаю еще один узел, затем на 10см. вяжу несемитричную петлю длина одного луча всего на 1-15см. больше другого(в петле), Затем после узла оставляю только один луч и через 10-12см вяжу конечную петлю на 2см. На неё фиксирую Фидергам(длина 10-12см) способом "петля в петлю" и уже к фидер гаму аналогичным способом креплю поводок диаметром 0,08-0,1мм, длинной от 80-150см. Поверьте - лещ поводок видит!!! Даже 0,16 он в 3-4 раза берет хуже. Улов возрастает в разы. ну и конечно же работа с фидером и фрикционом на вываживании. На поводок толщиной 0,1мм выводил лещика 1,6 кг. без серьезных усилий.
Желаю успеха!!!
« Последнее редактирование: 19 Июль 2011, 17:52:57 от Strannik »
Никто, кроме НАС!

Оффлайн simp

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Позвольте мне поделиться с вами своим опытом использования ФидерГама. ......Желаю успеха!!!
Жень, ну ты завернул. Спасибо. А можешь сфоткать петлю готовую?
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
конечно же сфотографирую и выложу чуть позже, сейчас нет возможности. :^{
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Все еще жду фотографию готовой оснастки, но все жн по описаниюпонятно, как использовать. На следующую рыбалку обязательно ставлю резину. О результатах отпишусь.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Парни все очень подробно описал, как вязать от места соединения с основным шнуром(плетенка/монофил). Попробуйте руками связать, ничего сложного :^{. Или сперва на бумаге со слов рисунок своять, затем руками воплотить в реальности [smile=rotate.gif].  Рабочий комп не позволяет. загружать картинки. А дома появлюсь скорее всего завтра. Скину обязательно. Не забыл. ;) [smile=beer2]
Никто, кроме НАС!

Оффлайн dima181954

  • Регистрация: 2010-04-05
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Нет ничего хуже незаконченных дел...

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Выкладываю обещенное фото.


Не забудьте перед тем как закрыть "несеметричную петлю узлом на один луч надеть вертлюжок с карабином для кормушки.
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Выкладываю обещенное фото.


Не забудьте перед тем как закрыть "несеметричную петлю узлом на один луч надеть вертлюжок с карабином для кормушки.


А можно на фотографии нарисовать, откуда и до куда резина в оснастке? :)

Да и так пояснения бы...
Если смотреть прямо по фотографии то
Сверху соединение с основной леской
Справа вертлюжик для присоединения кормушки
Внизу соединение с поводком. Там же, судя по всему, и резина
А что такое слева?
« Последнее редактирование: 21 Июль 2011, 20:24:13 от Allleksey »
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
2 Allleksey
Подробно монтаж описан в ответе №31. К фидергаму крепится поводок способом "петля в петлю".
Никто, кроме НАС!

Оффлайн wasilii

  • Регистрация: 2009-03-13
  • Сообщений: 1066
  • Снова не повезло? — зато разнообразие! 89277170277
    • Просмотр профиля
Что то я не понял, на что ссылка.
перейди по ссылке и спустись в низ по странице и слева увидишь столбик статей по фидерной ловле
КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ НУЖНО ИМЕТЬ ХОТЯ БЫ СРЕДНЕЕ СООБРАЖЕНИЕ И НАЧАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ.

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Пробовал использовать штекерную резину на прошлой рыбалке. отписаться по результатам пока не могу. Не попадался крупный рыпп. Буду пробовать дальше.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Присовокуплю свои 5 копеек:приобрел в магазе под "Ашаном" готовые оснастки для фидера от "Браунинг".Так вот,оснастка "Вертолет" связана из материала,напоминающего "фидергам".В той же секции имеются и отдельно данная резина,по цене 370 р за 20м,и поводки "сенсас",и много полезных вещей,финансов токо маловато было с собой :%
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн wasilii

  • Регистрация: 2009-03-13
  • Сообщений: 1066
  • Снова не повезло? — зато разнообразие! 89277170277
    • Просмотр профиля
поясните не грамотному,  "фидергам"- резина- или монофил большой растежимости :-*
КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ НУЖНО ИМЕТЬ ХОТЯ БЫ СРЕДНЕЕ СООБРАЖЕНИЕ И НАЧАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ.

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
поясните не грамотному,  "фидергам"- резина- или монофил большой растежимости :-*
Резина,типа штекерной,только толще...Маленький кусочек вставляется между поводком и оснасткой.
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Собственно на одной из рыбалок использовал именно штекерную. Пока не понял преимущества. Буду пробьовать дальше.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Мамурлюк

  • Гость
Штекерная резина и фидергам--две большие разницы.

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Штекерная резина и фидергам--две большие разницы.

Согласен. Но в свете того, что фидерной резины не было, пользовался штекерной.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Мамурлюк

  • Гость
Они ОЧЕНЬ разные. И одна не заменит другую.

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Видел фидергам в продаже в Самаре. Производитель Browning. Не купил. На катушке не написана разрывная нагрузка. Нигде в описании тоже не нашел этой информации. Даже в каталоге у производителя нет. Жаль.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
2 Allleksey
Вот его и надо брать [smile=rotate.gif]. PILOT писал, что фидергам есть под "Ашаном", от 06.08.2011. Лови момент.
« Последнее редактирование: 09 Август 2011, 10:24:16 от Strannik »
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Вот его и надо брать [smile=rotate.gif]

Недоперепонял. А какой монтаж при этом использовать? Ставить его в разрыв между поводком и основной? Или использовать в качестве амортизатора для противозакручивателя?
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Леша, ну опять все саначала :^{. Я же полностью вам описал монтаж, при этом и фото выложил. Какой противозакручиватель :%? Фидергам ставиться для того, чтобы рыба тонкий поводок не порвала, между несеметричкой и поводком. [smile=beer2]
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Леша, ну опять все саначала :^{. Я же полностью вам описал монтаж, при этом и фото выложил. Какой противозакручиватель :%? Фидергам ставиться для того, чтобы рыба тонкий поводок не порвала, между несеметричкой и поводком. [smile=beer2]
Женя, помню я все это... но уж как то подозрительно мягким и не прочным он мне показался :) Ты уж не серчай... Очкую я (С) :) ставить такой фидергам в разрыв между основной и поводком. Хотя, думаю, все дело в правильном настрое фрикциона. Надо брать :)
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Так, не очкуй. Петлю я вяжу на 0,26 флюрике (он по жёстче монофила) для кормушек до 120гр держит прекрасно. Но для экстрахеви от 120-150гр и выше вяжу на 0.29-0.31. Все забросы без отрывов. А фидергам спокойно отрабатывает на рыбе. длину его можно увеличивать, соответственно и амартизация увеличивается. Я больше 15 см. не делал. По правилам международным не более 30см (со слов одного спортсмена).
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Ладно, ладно... уговорил... сегодня пойду и разорюсь еще на 400 деревянных.
По результату использования отпишусь.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Результат и так знаю, сам не поверишь, что на тонкие поводки 0.08-0.1-0.12 можно ловить. приличных лещей :D. Кстати если увидишь леску Браунинг Ксенекс (Cenex), если не ошибаюсь, очень хорошая леска, для поводков. Тест на ней честный и не быстро вьётся. Бери не пожалеешь.
« Последнее редактирование: 09 Август 2011, 16:40:52 от Strannik »
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Сегодня тоже и леску посмотрю. Правда поводки сам редко вяжу.
А вообще тоже использую тонкие поводки.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Для ускорения процесса ваяние поводков и привязывания крючков прикупил себе две приблуды: петлевязку Престон и крючковяз Stonfo. Сними значительно экономлю время и получается все эстетично.
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Петлевязкой пользуюсь, а вот крючковязом так и не поонял как вязать.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
На упаковке есть схема, там все подробно и просто нарисовано. Кроме того в инете есть видео. Это в помощь.
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Пробовал. И по схеме. И по наитию. Не получается. :( Тренироваться надо.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Озадач продавцов в магазине или мне звони по телефону расскажу :D. А ты в это время её ручками-ручками... [smile=beer2]
Никто, кроме НАС!

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Петлевязкой пользуюсь, а вот крючковязом так и не поонял как вязать.


На схеме одна картинка пропущена, с выпуском хвостика лески, так на словах не объясню, надо показывать

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
надо приехать и посмотреть на практике. А то крючковяз есть, а не пользуюсь.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Да есть момент, я сам умом дошёл, что хвостик лески необходимо продеть в петлю, которя образована проволочными выступами. Затем аккуратно тяну хвост основной-поводковый и затягиваю узел на цевье, подтягивая остаточный хвостик лески. И будет вам счастье :D.
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
вообщем посмотрю как то в реальности.
а вообще если бы кто сделал фотоинструкцию, было бы замечательно.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Дома сегодня сделаю, завтра выложу. [smile=beer2]

2 Allleksey
В инете видео есть, его смотрел?
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
отлично.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Фидергам...
« Ответ #70 : 09 Август 2011, 14:09:18 »
Леха,давай вскладчину возьмем,по 10м на брата и не так накладно...
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Леха,давай вскладчину возьмем,по 10м на брата и не так накладно...

Тогда получается по 5 метров. Там на шпуле всего 10 метров.

Дома сегодня сделаю, завтра выложу. [smile=beer2]

2 Allleksey
В инете видео есть, его смотрел?

Нет, не нашел.
Все таки с нетерпением жду от тебя фотоинструкцию по вязанию. Мне значительно жизнь облегчит. Не так много различных крючков, продаваемых вместе с поводками. Иногда хочется другую форму крючка примерить.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
2 Allleksey
Завтра выложу фото. И не только тебе :D.

Достался мне как-то кусок 10м фидергама, думал много, а попал в жесткие условия и за три рыбалки почти весь израсходывал, осталось, только два монтажа. Так что лучше имет впрок, если часто выезжаешь ловить, а тем более тренироваться. [smile=beer2]
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Приобрел я этот фидергам. Посидел, порастягивал. А ничего так, понравился. И денежков не жалко стало. Еще бы на рыбалке помог.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Выкладываю обещанные фото.

"Несеметричная петля"


« Последнее редактирование: 10 Август 2011, 11:45:30 от Strannik »
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Leshiy

  • Регистрация: 2007-12-16
  • Сообщений: 465
  • 8 937 200 30 90
    • Просмотр профиля

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Фидерова гума это сильно :). Но вообще нужный материальчик.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Осталось одна петля из фидергама, последнюю рыбалку ловил без него. Поэтому пришлось увеличить диаметр поводка до 0,16 Маver SLR. По моим ощущениям поклевок в разы меньше. Жду поступления фидергама на днях. А то тренироваться не с чем. Соревнования 21-го осталось две полноценные тренировки.
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Вот и я скорее всего поставлю фидергам на соревнованиях и поводок потоньше сделаю :) Что нибудь в районе 0,12 с крючком 14 размера.

Для тех, кто будет участвовать в соревнованиях - вы ничего не видели. Это моя секретная информация :)
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Ответ, если условия будут не слишком злые, коряги и прочее, можешь спокойно ставить 0.1 и фидергам до 15см, леща на килограмм спокойно вывести. [smile=rotate.gif]
Тем более с леской Браунинг Сенакс, достойная леска. В эти выхи по совету друга пробывал. Буду её использовать.
Крючки #14 идеально подойдут, а так смотри по размеру рыбы, если будут серьезные экзем-ры, то ставь от #12...
« Последнее редактирование: 10 Август 2011, 14:00:52 от Strannik »
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Экземпляры на соревнованиях могут быть до 19 кг. :) так что там не угодаешь :)
А в основном карась от 300 до 800 грамм.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Вот угадаешь карпика и победишь. :D. Я бы начал с 0,1. а по ходу пьесы станет понятно увеличивать или нет. Заготовь все поводки дома. Не в коем случае не перевязывай на водоеме. Меняй целиком поводок. Это значительно съэкономит время.
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
я даже на любительской рыбалке не перевязываюсь на водоеме. Мне времени жалко. Вся поводочница "забита поводками разного сечения, с разными размерами рючков. Теперь еще и отдельное Браунинговская поводочница (круглая такая с чехлом) для готовых оснасток (на случай зацепа или еще какой неприятности).
« Последнее редактирование: 10 Август 2011, 14:38:39 от Allleksey »
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Это по нашему [smile=beer2].
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Все... вчера связал оснастки с использованием фидергама. Если на соревновании будет кто то с фотоаппаратом, то еще и внешний ид оснастки выложу. Вставку из фидергама сделал длинной 15 см. Что бы все таки не нарушать правила.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Мамурлюк

  • Гость
Кому нужен POWER GUM-- пишите в личко. Есть трохи. Метров 100 разного калибра.

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Повергам это штекерная?
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Мамурлюк

  • Гость
Повергам это штекерная?
Нет, фидерная...

Оффлайн korka2010

  • Регистрация: 2010-05-22
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Диаметром 0,4 - 0,6 мм есть?

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Re: Фидергам, фидерная резина. зачем, для чего,как?!
« Ответ #89 : 05 Сентябрь 2011, 13:15:10 »
Пользую 0,8 от Браунинг. Меньеше есть, но это уже будут "эластик" - штекерная резина. Большего диаметра - ПауэрГам для карпа. Шаг в 0,2мм. Как-то так. ;)
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2011, 13:19:34 от Strannik »
Никто, кроме НАС!

Оффлайн григорич

  • Регистрация: 2010-03-25
  • Сообщений: 81
  • 8 927 650 82 55
    • Просмотр профиля
В далеком прошлом, рыбача на кольцо, в качестве резинового амортизатора использовали кольцо от презерватива, дешево и сердито. Леща больше 2.5 кг. не ловил, а с 2-х кг. справлялся на ура. Это замечу без удилища и фрикциона катушки.
рыба плавает по дну.....................

Оффлайн Drive

  • Регистрация: 2008-11-18
  • Сообщений: 124
  • COOOOOOL!!!!!
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток!Подскажите где в Самаре можно купить фидер гам?несколько магазинов обошел,большенство даже и не знает что от них хотят:)Заранее спасибо.
Рыбак рыбака...и это у них в порядке вещей!

Оффлайн Толич

  • Регистрация: 2010-02-05
  • Сообщений: 1426
  • 89272018914 Чти отца твоего и матерь твою
    • Просмотр профиля
В далеком прошлом, рыбача на кольцо, в качестве резинового амортизатора использовали кольцо от презерватива, дешево и сердито. Леща больше 2.5 кг. не ловил, а с 2-х кг. справлялся на ура. Это замечу без удилища и фрикциона катушки.

В ОПТовом покупал резиновые трубочки типа нипиля (пропускал леску внутри получался амортизатор)ставил на бортовые удочки, леща до 3.600 без проблем.
Будьте терпеливы друг к другу.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Лесник

  • Регистрация: 2012-05-10
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
пропускал леску внутри получался амортизатор)ставил на бортовые удочки,
   А нельзя схемку остнастки нарисовать (или описать) и сбросить в личку. А то у меня что то воображения не достаёт представить эту снасть. :%

Оффлайн Женя эксперт

  • Регистрация: 2011-09-17
  • Сообщений: 725
  • не за рыбой на рыбалку, а ради удовольствия!!!
    • Просмотр профиля
а почему в личкку,многим будет интересно посмотреть на эту оснастку!!!
против сетей и тех кто их ставит
89277543913

Оффлайн simp

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Парни я бы вам советывал не заниматься ерундой, а использовать обычные петлевые оснастки. Практично и надежно. У всех резиновых амортизаторов есть минусы. Особенно это касается "нашей глубинки".


Ну а если реально хочется поэскпериментировать, то попробуйте поискать фидергам в магазине "Без сетей", который на авторынке около ТЦ "Русь". Ну а если там нет то интернет-магазины вам в помощь.
Например
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

За это сообщение сказали спасибо:

Крокозябра

Оффлайн Женя эксперт

  • Регистрация: 2011-09-17
  • Сообщений: 725
  • не за рыбой на рыбалку, а ради удовольствия!!!
    • Просмотр профиля
Парни я бы вам советывал не заниматься ерундой, а использовать обычные петлевые оснастки. Практично и надежно. У всех резиновых амортизаторов есть минусы. Особенно это касается "нашей глубинки".


Ну а если реально хочется поэскпериментировать, то попробуйте поискать фидергам в магазине "Без сетей", который на авторынке около ТЦ "Русь". Ну а если там нет то интернет-магазины вам в помощь.
Например

спасибо пользуюсь сам петлевыми и доволен, а вот на счёт амортизатора можно подумать!!!
против сетей и тех кто их ставит
89277543913

Оффлайн Артист

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 2046
    • Просмотр профиля
Мужики, покупал именно у Алексея в "Без сетей" Набор из 3-х штук. Если у него осталось-можете попробовать. Мои впечатления-как-то ничего примечательного не увидел ::). Дмитрий(simp) правильно сказал-не занимайтесь ерундой. ИМХО.
Единственное правило в жизни, по которому нужно жить-оставаться человеком в любых ситуациях.

За это сообщение сказали спасибо:

Крокозябра

Оффлайн MaxPCH

  • Регистрация: 2011-06-20
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
На прошлой неделе в Рыбачьте с нами поступили монтажи Middy из фидергама.

Оффлайн Drive

  • Регистрация: 2008-11-18
  • Сообщений: 124
  • COOOOOOL!!!!!
    • Просмотр профиля
На прошлой неделе в Рыбачьте с нами поступили монтажи Middy из фидергама.
Рыбачте с нами,это который на Н.Садовой или в городе(не помню улицу)?
Рыбак рыбака...и это у них в порядке вещей!

Оффлайн MaxPCH

  • Регистрация: 2011-06-20
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
В оба магазина. И на Некрасовской и на Ново-садовой

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Толич

  • Регистрация: 2010-02-05
  • Сообщений: 1426
  • 89272018914 Чти отца твоего и матерь твою
    • Просмотр профиля
Попробую вот так объяснить.Ниппель в ОПТовом копейки стоит метр, беру см 15 потом в него пропускаю леску 0,40 так что бы вышло лески см15 и завязываю, потом за узел держу и по леске (леска внутри резины)растягиваю на всю примерно с 1м.выходит и когда растянул завязываю на узел то что вытянулось, делаю таких 2-3 поводка примерно за 10-15мин.и связываю(если ставить один сильно растягивается) потом излишки лески  обрезаю оставляю по одному кончику лески  для удобства смены амортизатора привязываю вертлюжки вот примерно так плучается если что не понятно,в личку.Пользуюсь очень давно "дешево и сердито" я не знаю сколько стоит фидергам.может копейки и не стоит тогда заморачиватся.

PS.Такие амортизаторы использую только на бортовые удочки, не видел что бы кто ещё пользовался.Может кто тоже может поделится каким опытом.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2013, 08:02:17 от Толич »
Будьте терпеливы друг к другу.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ENOT

  • Регистрация: 2012-04-19
  • Сообщений: 270
    • Просмотр профиля
Прикольная штука, в этом сезоне обязательно попробую, а то обидно когда крупный экземпляр хвостом машет на прощание

Оффлайн URRI

  • Регистрация: 2009-03-04
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Толич - ты колдун ;)
При малой длине основной лески (с лодки)- рабочая штука - тоже пробовал
Может от лени - не захотел и применяю шок-лидер - 99% на стояке рыбачу

Оффлайн kumar77

  • Регистрация: 2012-03-13
  • Сообщений: 7
  • kumar77
    • Просмотр профиля
Фидер гам применяется в оснастке петля гарднера между поводком и петлей. Служит для сглаживания рывков при вываживании и позволяет использовать для поводка более тонкую леску. Очень хорошо про это рассказывает Сергей Попов рыболов спортсмен с украины.

Оффлайн simp

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Фидер гам применяется в оснастке петля гарднера между поводком и петлей. Служит для сглаживания рывков при вываживании и позволяет использовать для поводка более тонкую леску. Очень хорошо про это рассказывает Сергей Попов рыболов спортсмен с украины.
Фидергам в любой оснастке применяется, не только в петле Гарднера.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн kumar77

  • Регистрация: 2012-03-13
  • Сообщений: 7
  • kumar77
    • Просмотр профиля
да это понятно просто написал чтоб понятно было. :)

Оффлайн ФидерМэн

  • Регистрация: 2010-06-01
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Может кто подскажет какой узел лучше вязать для соединения плетни (лески) и фидергама.

Оффлайн ТИМ

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
петля в петлю

Оффлайн ФидерМэн

  • Регистрация: 2010-06-01
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
петля в петлю

я пробывал, но у меня при выматывание кормушки путается поводок постоянно :%

Оффлайн ТИМ

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
путается обо что?

Оффлайн simp

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
я пробывал, но у меня при выматывание кормушки путается поводок постоянно :%
Петли на фидергаме, да и вообще везде вяжи узлом "восьмерка". Петля получается прямой, только большую петлю не делай и хвостики очень маленькими оставляй. Должно перестать путаться. Ну и опариков только нечетом насаживай, чтоб не закручивало поводок.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Артист

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 2046
    • Просмотр профиля
Опа ::) Дим, а как это-нечет? Просвяти дурня ;)
Единственное правило в жизни, по которому нужно жить-оставаться человеком в любых ситуациях.

Оффлайн ТИМ

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Опа ::) Дим, а как это-нечет? Просвяти дурня ;)
1-3-5 и тд штук

Оффлайн Артист

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 2046
    • Просмотр профиля
Чёт не понял, Тимур и чё-повод не перекрут? :o sm:4
Единственное правило в жизни, по которому нужно жить-оставаться человеком в любых ситуациях.

Оффлайн ТИМ

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
нечетное кол-во личинок надо насаживать,не перекручивается тогда,если все остальное правильно связано

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Leshiy

  • Регистрация: 2007-12-16
  • Сообщений: 465
  • 8 937 200 30 90
    • Просмотр профиля
Может кто подскажет какой узел лучше вязать для соединения плетни (лески) и фидергама.
Заходи - покажу))

Оффлайн simp

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Заходи - покажу))
Всем рассказывай. Интересно же...
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн ТИМ

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Заходи - покажу))
неужели смог конвейер  наладить? ;D

Оффлайн Leshiy

  • Регистрация: 2007-12-16
  • Сообщений: 465
  • 8 937 200 30 90
    • Просмотр профиля
смог! получается чётко ;D

Оффлайн ФидерМэн

  • Регистрация: 2010-06-01
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Заходи - покажу))


Леха обязательно зайду :#~

Оффлайн Сам такой

  • Регистрация: 2013-09-14
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля

Леха обязательно зайду :#~
Макс, Леший, что значит заходи -зайду? >:( Нас вон много желающих ;D Все и зайдём разом. Говори место и время, а мы как положено с  [smile=beer2]. Мастер-класс нам покажешь :#~
Был бы я президентом, разрешил бы отстрел браконьеров и тральщиков.

i-d-l

  • Гость
Использование Фидергама в Фидерной оснастке

За это сообщение сказали спасибо:


i-d-l

  • Гость
Использую фидергам с весны. Не путается, не рвётся, не отвязывается/не развязывается.
Ловил и подлещика и леща и карпа и головля. Все нюансы есть на видео.  [smile=klass]

Оффлайн Владимир Ильич (VG063)

  • Регистрация: 2011-12-03
  • Сообщений: 1184
    • Просмотр профиля
  [ssm4]
Кто за компанию?
Могу поделиться на двоих или даже троих!
Ценник около 600руб (примерно! один фик поделим поровну)

Я-бы тоже взял... Двое есть.  ;D
Без цветовой дифференциации штанов сразу и не поймёшь, кто - поцак, а кто - так.
а ещё токарить могу

Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
многие используют бисерную резину, вроде разницы нет sm:4.
Только цена более гуманная  ;)

За это сообщение сказали спасибо:

Яша Ман

Оффлайн ТИМ

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
многие используют бисерную резину, вроде разницы нет sm:4.
Только цена более гуманная  ;)
разница огромная,бисерная резина на много лучше
фидергам подходит только для толстых лесок от 0.12-0.14,а следовательно и для крупной рыбы от 2кг,лески тоньше рвутся из-за заторможенной реакции и жесткости фидергама

За это сообщение сказали спасибо:


i-d-l

  • Гость
разница огромная,бисерная резина на много лучше
фидергам подходит только для толстых лесок от 0.12-0.14,а следовательно и для крупной рыбы от 2кг,лески тоньше рвутся из-за заторможенной реакции и жесткости фидергама

всё верно! С тем и беру себе. Фидер экстра хэви (до 180гр), поводки от 0,16-0,18 и до ... на голавля и карпа.
ещё один чел надо! )))
По лещу тоже норма отработали  [smile=klass]

Оффлайн simp

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
разница огромная,бисерная резина на много лучше
фидергам подходит только для толстых лесок от 0.12-0.14,а следовательно и для крупной рыбы от 2кг,лески тоньше рвутся из-за заторможенной реакции и жесткости фидергама
Ну так можно тонкий фидергам поставить. Или может я не правильно понял? Зачем на толстую леску ставить тонкие поводки. У меня фидергам есть 4 lb, для тонких лесок отлично подходит.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн ТИМ

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Ну так можно тонкий фидергам поставить. Или может я не правильно понял? Зачем на толстую леску ставить тонкие поводки. У меня фидергам есть 4 lb, для тонких лесок отлично подходит.
при чем тут толстая основа и тонкие поводки?если шнур стоит.Фидергам 4лб какой фирмы?

Оффлайн simp

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
при чем тут толстая основа и тонкие поводки?если шнур стоит.Фидергам 4лб какой фирмы?
Drennan. Ставил его между  шнуром 0,1 и поводком 0,1 - полет отличный.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн ТИМ

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Drennan. Ставил его между  шнуром 0,1 и поводком 0,1 - полет отличный.
тоньше не пробовал поводки?007-009?

Оффлайн simp

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
тоньше не пробовал поводки?007-009?
Нет. Да и не было необходимости.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн алексей12

  • Регистрация: 2012-12-01
  • Сообщений: 86
  • 8937ноль638ноль8ноль
    • Просмотр профиля
теперь покупаю вновь!  [ssm4]
Кто за компанию?
уже отложил на себя катушку. НО, мне не надо так много одному- 10м (там лет на пять хватит).
Могу поделиться на двоих или даже троих!
Ценник около 600руб (примерно! один фик поделим поровну)

видео чуть выше есть.
Я на пробу тоже взял бы, трое есть ;D
« Последнее редактирование: 29 Январь 2015, 19:44:45 от алексей12 »

Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
У меня фидергам есть 4 lb, для тонких лесок отлично подходит.
Чем руководствоваться при выборе дреннановского фидергама. 4, 6 или 8lb? Или даже повегам 14lb? Подбирать под толщину поводка или под предполагаемую величину трофея? Если можно подробно в цыфрах.
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

Оффлайн simp

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Чем руководствоваться при выборе дреннановского фидергама. 4, 6 или 8lb? Или даже повегам 14lb? Подбирать под толщину поводка или под предполагаемую величину трофея? Если можно подробно в цыфрах.
Цифр нет. Но я сопоставлял разрывную нагрузку поводка с нагрузкой фидергама, примерно на глазок. Пользую в таком варианте постоянно - основная шнур 0,1, поводок 0,12-0,16, фидергам 6 lb.
 
Хотя может это и не правильно. Но вроде все работает, обрывов не было.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
Цифр нет. Но я сопоставлял разрывную нагрузку поводка с нагрузкой фидергама, примерно на глазок. Пользую в таком варианте постоянно - основная шнур 0,1, поводок 0,12-0,16, фидергам 6 lb.
 
Хотя может это и не правильно. Но вроде все работает, обрывов не было.
Спасибо. А для чего же тогда PоwerGum 14lb? Может кормуху привязывать?
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

Оффлайн simp

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Спасибо. А для чего же тогда PоwerGum 14lb? Может кормуху привязывать?
Ну может на карпа? Я не знаю.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Дочь рыбака

  • Регистрация: 2014-09-09
  • Сообщений: 101
  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Только сегодня посмотрела видео о том, что штекерная резина лучше фидер-гама, не знаю, сама не пробовала. но эксперт уверяет, что лучше...

на 24 минуте
« Последнее редактирование: 10 Январь 2018, 16:18:13 от НЭ-БО »
Присутствие жены на рыбалке имеет ряд минусов: громкие разговоры,бесконечные вопросы, просьба насадить червя, т.к. она е

За это сообщение сказали спасибо:

Яша Ман, Данил Б, Толич

i-d-l

  • Гость
ОФФ.
Сегодня (процентов на 70) заберу из магазина. Кому как удобнее забрать - уже договорились.
До встречи на рыбалке  [ssm113]



забрал. цена 590руб. за 10м. оставил как договаривались для алексей12 1/3часть.
дозвониться не смог до тебя. всем пока  [ssm103]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
А я собираюсь заказать здесь http://englishfishing.ru/catalog/line/drennan_feeder_gum/                                                 P.S. Вопрос: как долго можно хранить фидергам? А то 10м. , мне кажется, надолго хватит. А может вообще не понравится с ним ловить.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2015, 17:12:49 от Sarmat »
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

i-d-l

  • Гость
а каким образом фидер-гам будет помогать по описываемым примерам?

– Дает возможность применения очень тонких поводков для ловли осторожной рыбы или ловли в прозрачной воде.
– За счет амортизации при забросе несколько сокращает нагрузки на удилище.
– Сокращает количество отстрелов кормушек при забросах.

? интересно полное использование по фидер-гаму.

Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
а каким образом фидер-гам будет помогать по описываемым примерам?

– Дает возможность применения очень тонких поводков для ловли осторожной рыбы или ловли в прозрачной воде.
– За счет амортизации при забросе несколько сокращает нагрузки на удилище.
– Сокращает количество отстрелов кормушек при забросах.

? интересно полное использование по фидер-гаму.
Есть монтаж ин-лайн, при котором кормушка на скользящем вертлюге монтируется на отрезке фидергама. Например вот так (Способ вязки фидергама №2) http://fider.su/obzory-snastej/52-montazh-fider-s-rezinkoj                                                                                                                                                                  P.S. При таком монтаже как раз и будет сокращаться нагрузка на удилище при забросах, и сократится количество отстрелов. Но мне кажется, что основное преимущество ( при использовании фидергама) - это применение тонких поводков.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2015, 17:40:58 от Sarmat »
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

Оффлайн LIMITED

  • Регистрация: 2012-02-27
  • Сообщений: 185
  • 89297077шесть ??САНЁК
    • Просмотр профиля
забрал. цена 590руб. за 10м. оставил как договаривались для алексей12 1/3часть.
дозвониться не смог до тебя. всем пока  [ssm103]
если что,то я бы могбы заменить долю.тел есть в профиле.

Оффлайн tol000

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Подскажите кто знает-Фидергам надо менять после каждой рыбалки или пока не порвется?

Оффлайн -ШАМАН-

  • Регистрация: 2020-01-01
  • Сообщений: 1311
  • Тюлька на доставку по г.Самара от 37фас (=1000руб)
    • Просмотр профиля
Пока не порвётся.

Кстати, есть неск метров. Остался после фидера.
Кому надо, в личку. Поменяю на рубли.
✓ТЮЛЬКА ×27руб/фас. ✓Крупный опт ×20руб/фас.
Viber/WhatsApp на аватарке (пишите).

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Подскажите кто знает-Фидергам надо менять после каждой рыбалки или пока не порвется?
Менять после каждой рыбалки совсем не надо, просто проверяете на заусенцы в месте узла/крепления к коннектору, по аналогии со штекерной резиной и все.

Оффлайн Shed

  • Регистрация: 2017-01-22
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Штекерная резина и фидергам--две большие разницы.

Грабовскис использует именно штекерную в фидере, с его слов "Ну не понимаю я фидергам, может не попадался хороший?"

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 [5]
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal