Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Материалы вокруг нас  (Прочитано 25734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igerofeev

  • Регистрация: 2010-04-18
  • Сообщений: 87
  • Первый трофей
    • Просмотр профиля
Re: Материалы вокруг нас
« Ответ #30 : 12 Апрель 2012, 16:43:46 »
меня смущает подгрузка свинцом в верхней части цевья, думаю будет переворачиваться набок или вниз жалом
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2012, 22:47:53 от igerofeev »

Оффлайн igerofeev

  • Регистрация: 2010-04-18
  • Сообщений: 87
  • Первый трофей
    • Просмотр профиля
Re: Материалы вокруг нас
« Ответ #31 : 12 Апрель 2012, 21:57:09 »
Как-то подглядел на буржуйском сайте очки на бейсболку для привязывания мелкомух ну и слабого зрения-особенно дальнозоркости- стоимость больше тышши


а у меня был купленный комплект Советский за 200 р. из каркаса-налобника и четырех стекол-линз, добавил канцелярскую прищепку и получилось практически тоже самое- во всяком случае функционально!


крупный план - линза крепится каплей эпоксидки-пятиминутки:


и в деле на кепке




при желании прищепка снимается и кладется в карман жилетки, но вообще она в сложенном состоянии абсолютно не видна и
не мешается, держится очень прочно по причине малого веса и мощной пружины.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2012, 22:49:32 от igerofeev »

Оффлайн balansir

  • Регистрация: 2009-03-03
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Материалы вокруг нас
« Ответ #32 : 13 Апрель 2012, 09:55:13 »
меня смущает подгрузка свинцом в верхней части цевья, думаю будет переворачиваться набок или вниз жалом

ты о какой говоришь?
Шарлата́нство  деятельность, направленная на получение выгоды от вводимых в заблуждение людей. Методы, используемые для

Оффлайн igerofeev

  • Регистрация: 2010-04-18
  • Сообщений: 87
  • Первый трофей
    • Просмотр профиля
Re: Материалы вокруг нас
« Ответ #33 : 13 Апрель 2012, 10:29:51 »
ну вот эти нимфы с изогнутым крючком, ведь у них подгрузка по-верх цевья на изгибе, получается центр тяжести смещен в верхнюю точку, остальной материал практически нулевой плавучести

Оффлайн balansir

  • Регистрация: 2009-03-03
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Материалы вокруг нас
« Ответ #34 : 13 Апрель 2012, 12:39:59 »
ну вот эти нимфы с изогнутым крючком, ведь у них подгрузка по-верх цевья на изгибе, получается центр тяжести смещен в верхнюю точку, остальной материал практически нулевой плавучести


кто сказал что поверх?

Шаг 2
http://www.mirnahlysta.ru/nakhlystovaya-mushka/legend/150-svobodnojivuschiy_rucheynik_%28variatsiya%29.html

можно и обмотать конечно, но поверх никто не делал, по крайней мере не встречались, обрати внимание, что огрузка служит ЕЩЕ для утолщения торокса, придание формы
Шарлата́нство  деятельность, направленная на получение выгоды от вводимых в заблуждение людей. Методы, используемые для

Оффлайн igerofeev

  • Регистрация: 2010-04-18
  • Сообщений: 87
  • Первый трофей
    • Просмотр профиля
Re: Материалы вокруг нас
« Ответ #35 : 16 Апрель 2012, 19:51:37 »
я не ошибся:

на рисунке свинец снизу, но рабочее положение нимфы подразумевается поддевом вверх,
тогда свинец оказывается в верхней точке - над цевьем и теоретически будет переворачивать
муху вниз жалом

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн balansir

  • Регистрация: 2009-03-03
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Материалы вокруг нас
« Ответ #36 : 17 Апрель 2012, 09:43:59 »
я не ошибся:

на рисунке свинец снизу, но рабочее положение нимфы подразумевается поддевом вверх,
тогда свинец оказывается в верхней точке - над цевьем и теоретически будет переворачивать
муху вниз жалом


свинец по бокам, фото сделано под углом  для обзорности  >:(
и подогнут о загибу цевья крючок
Шарлата́нство  деятельность, направленная на получение выгоды от вводимых в заблуждение людей. Методы, используемые для

Оффлайн igerofeev

  • Регистрация: 2010-04-18
  • Сообщений: 87
  • Первый трофей
    • Просмотр профиля
Re: Материалы вокруг нас
« Ответ #37 : 17 Апрель 2012, 09:59:20 »
я не внимательно прочитал описание второго шага, да, написано свинец по бокам крючка, просто на фото кажется что снизу и на третьем шаге крепится трубочка поверх цевья, относительно неё свинец кажется снизу, ну, в любом случае надо тестировать, я как то связал стриммер с головой из оленьего меха (название не помню, большой из синтетики), вроде и крючек большой, а все равно ложится набок, надо меха поубавить снизу.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2012, 13:36:14 от igerofeev »

Оффлайн balansir

  • Регистрация: 2009-03-03
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Материалы вокруг нас
« Ответ #38 : 17 Апрель 2012, 14:18:50 »
вот еще смотри, на верху торекса или снизу нет явного выступа, если бы был там свинец

Шарлата́нство  деятельность, направленная на получение выгоды от вводимых в заблуждение людей. Методы, используемые для

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Материалы вокруг нас
« Ответ #39 : 17 Апрель 2012, 15:13:01 »
она все равно жалом вниз пойдет. Жало тяжелее. Парусность поводка и хвоста и обтекаемость спинки еще.
Попробуй на водоеме.
на течении все равно в каком она положении. Нимф срывает и несет и рыба их подбирает.
Для таких нимф лучше крючок типа Тиемко Р200. Там хвостик в верх смотреть будет. Стабилизировать.
Вообще протащить нимфу по дну без зацепов крайне сложно. Мне больше по душе всякие отбойники из пера замаскированные под элементы мухи.
И по моему в нашей не очень чистой воде главное силуэт. Но на первом месте все равно подача и проводка. Плюс некоторые контрасты в виде головки под золото или яркого хвостика.
100% копирование это больше до себя чем для рыбы.
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн balansir

  • Регистрация: 2009-03-03
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Материалы вокруг нас
« Ответ #40 : 18 Апрель 2012, 10:05:20 »
DEA  идет как и положено, а вот про копирование ты верно сказал


DEA какая у тебя сейчас снасть?
Шарлата́нство  деятельность, направленная на получение выгоды от вводимых в заблуждение людей. Методы, используемые для

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Материалы вокруг нас
« Ответ #41 : 18 Апрель 2012, 10:17:54 »
Не верится что идет как положенно. Да фиг с ним. Пусть рыба выбирает :-)

Не та ветка. 2,3,4 класс плюс катушки и плюс шнуры
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн balansir

  • Регистрация: 2009-03-03
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Материалы вокруг нас
« Ответ #42 : 23 Апрель 2012, 13:08:42 »
она все равно жалом вниз пойдет. Жало тяжелее. Парусность поводка и хвоста и обтекаемость спинки еще.
Попробуй на водоеме.
на течении все равно в каком она положении. Нимф срывает и несет и рыба их подбирает.
Для таких нимф лучше крючок типа Тиемко Р200. Там хвостик в верх смотреть будет. Стабилизировать.
Вообще протащить нимфу по дну без зацепов крайне сложно. Мне больше по душе всякие отбойники из пера замаскированные под элементы мухи.
И по моему в нашей не очень чистой воде главное силуэт. Но на первом месте все равно подача и проводка. Плюс некоторые контрасты в виде головки под золото или яркого хвостика.
100% копирование это больше до себя чем для рыбы.


вчера такие работали лучше всех, нимфа идет лапками вниз, покачиваясь, крючком на верх, то есть не цепляет дно
Шарлата́нство  деятельность, направленная на получение выгоды от вводимых в заблуждение людей. Методы, используемые для

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн igerofeev

  • Регистрация: 2010-04-18
  • Сообщений: 87
  • Первый трофей
    • Просмотр профиля
Re: Материалы вокруг нас
« Ответ #43 : 23 Апрель 2012, 19:14:00 »
вчера такие работали лучше всех, нимфа идет лапками вниз, покачиваясь, крючком на верх, то есть не цепляет дно

Дим, пока сам не увижу не поверю :)

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Материалы вокруг нас
« Ответ #44 : 23 Апрель 2012, 20:30:11 »
В Ташле на дне кучи мусора. Не думаю что ловили со дна.
У шнура тонующий конец ??? Или еще как заглублял ??
Окунь там уважает Лича, Вулика и на разрыв Сиськи
нахлыст .... ничего больше.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 [26]
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal