Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Осень 2023.Вести с открытой воды.  (Прочитано 76965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1460
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Осень 2023.Вести с открытой воды.
« : 01 Сентябрь 2023, 21:00:38 »
 Вот и незаметно пролетело лето.Сегодня с Владом ловили с пляжа Гранного и ниже Лбища по руслу.Ветер сильный,натряслись на волнах,Гонялись за рыбой,но ничего не поймали,За то рыбы хорошей  в эхолот полно видели.




 Со следующего понедельника по субботу буду во время отпуска во Владимировке.Надеюсь реабилитируюсь... [smiley=lodka.gif] [smiley=boatrace.gif] [smiley=motor.gif] [smiley=jig.gif] [smiley=hook2.gif]

Онлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2543
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #1 : 02 Сентябрь 2023, 22:42:06 »


На том же хуторке пришлось сменить место ловли, ветер в берег не давал шанса для заброса...
 
потом пришел мурлыка-кореш сожрал десяток и истоптал мне плечи в качестве поощрения...
В город поехало в крапиве чутка больше трех десятков. Заря у кошек на мехзаводе "рыбный день"... ;D
(в лесу сыро, ночами туман копится в оврагах, но пока грибов (опенков) нетути...ждемс...)

« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2023, 23:09:39 от Валериан »

Оффлайн Анатолий547

  • Регистрация: 2014-08-14
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #2 : 03 Сентябрь 2023, 21:46:32 »
Всем добра.  Погулял сегодня у Быков и в Третьем затоне. ГРУСТНО.  Третий затон -сплошные сети.  В семнадцать часов ставят сети в открытую. Какой на хрен рыбнадзор. Здесь же нет дедков с  тремя-четырьмя крючками. У Быков жерех лютует, но не ловится. У меня опять ни один рып не пострадал.  Ждём похолодания воды

Онлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1729
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #3 : 04 Сентябрь 2023, 07:39:56 »
Вчера почти экспромтом выскочили погреться на солнышке. Пока девчонки мои загорали, я отъехал чутка в сторонку дабы покидать спиннинг. Ну покидал.... Толку ноль. окунь бесится, периодически круто котлит, но мелкий. Перепробовал кучу блёсенок, бесполезно. Толпой провожают железку, иногда атакуют. 3-4 покатал немного, но сошли. Размер 12-15см максимум.

Оффлайн weron

  • Регистрация: 2010-03-27
  • Сообщений: 150
  • Neman400dcm Parsun 40
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #4 : 04 Сентябрь 2023, 10:16:32 »
Суббота, Самарка. Рыба клевала с 9:00 до 10:00, от мала до велика. Всё поклëвки на мандулу, любой расцветки!  Воскресенье, клевало хуже и только берши.





Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4251
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #5 : 05 Сентябрь 2023, 19:46:12 »
Привет Дружище!!!
Перед очередным отъездом на Урал, захотелось посетить любимые затоны реки Самара. Сегодня я не брал с собой никаких средних приманок, взял только, недавно отлитые биг бейты, и МормоБОМЖА с набором мормышек и резинок, которые кстати тоже не так давно отливал! Так как моя ПВХшка в ремонте то я отправился покорять заросшие протоки и заливы на байдарке! Погода почти идеальная, вода остывает, давая сигнал рыбе – пора клевать!!!
Спасибо тебе за просмотр и твой шикарный осенний лайк, Дружище!
Удачи на воде!!!
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 431
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #6 : 07 Сентябрь 2023, 15:41:28 »
Первый раз рыбачил на Жигулевском море, просторы огромные. Вода цветет сильно. Судака много, но в этот день мне не повезло, клев был посредственный.
youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн Серж М.

  • Регистрация: 2023-04-17
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #7 : 08 Сентябрь 2023, 20:13:44 »
Сегодня большой компанией посетили Копылово. Половили рыбку, душевно пообщались. Прикорм Allvega Fedorov Record Carp и Bream. Так как прикорм жёлтый, затемнил его чёрной краской. Второе увлажнение сделал на жидком ароматизаторе Allvega Secretix Turbo Feeder. По насадке мотыль, опарыш. Периодически диповал насадку ароматизаторами концентратами Allvega Essence. В прикорм кормовой мотыль. Основной выход рыбы был уже во второй половине дня. Дистанции от 60 до 72 метров. Хочу сказать парням огромное спасибо за душевную компанию и приятное общение. Давайте чаще встречаться. Всем ни хвоста, ни чешуи.





Онлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1729
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #8 : 09 Сентябрь 2023, 12:55:51 »
С рыбалкой у меня в этом году не задалось. Не в смысле не клюёт(хотя и это тоже), а скорее просто не рыбачу.  То понос, то золотуха.  Дела.
Но сегодня не выдержал. Встал, как на работу позавтракал и вперёд, на свои болота. Короче на первом же забросе тычок и прокатил кого-то метров 10. По ходу окуня. Ну и ладно. Пока суть да дело минут через 15 бздыньк и шнур грамм на 300. Выкинул. Иду по берегу по тропке по сторонам смотрю... Грибов нет. Кидаю, где возможно, а то кусты и трава, аж к воде не пролезешь. Нашёл дырку. Бздынь и грамм 600-700... И выкинуть бы, да взаглот. Пришлось забрать. Потом долго ходил, точнее перемещался и кидал, но впустую. Выхожу на другую часть. Покидал, пусто. Обхожу очередные чапыжники, а тут оппа... Грибы. Набрал чутка. Вышел на берег, подождал пока 2 ПВХшки с рыбаками мимо проплыли. Чёт пустые, злые какие-то, с воблерами... Кидаются во все стороны. Пока грибы срезал уплыли. Закидываю, а тут бздынь и закилошка. Ну так... Ближе к 1,5, забрал. Прошёл ещё чутка, ещё грибов немножко подобрал. Устал, как чёрт. Травища по грудь, под ней кусты и бурелом.
Ну собственно маршрут свой прошёл. Что хотел, то получил. Отдохнул. Ну и в 10-15 домой погрёб. Только приехал, а тут и дождик начался.

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1460
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #9 : 09 Сентябрь 2023, 17:34:17 »
 Обычно я отчеты пишу сразу после рыбалки или на следующий день.Но был в отпуске и одну неделю провели с семьей в Парк Отель Василевский во Владимировке.Почему там?Просто компромисс.Я бы лучше вообще бы никуда не поехал,или в крайнем случае на рыболовную базу,но супруга сказала,что я там делать буду?.Ну а здесь есть бассейн,массаж,комфорт.Ну вот по этому мы оказались там.Были с понедельника 04.09 по субботу 09.09.Понятно дни заезда и выезда не полные.Рыбалке посвятили вторник,среду и пятницу.В четверг был сильный ветер,остались в отеле и купались в бассейне.
 Сразу скажу что все три рыбалки были очень результативными,а на одной установили рекорд по щуке.Ну и сегодня отчет с запозданием о рыбалке 05,09

 Утром отправились по прошлогодним точкам,где стабильно ловился крупный судак.Но когда пришли на точку ничего там в эхолот не увидели и отправились на поиски .В одном месте на свале увидели стаю судака и Влад на первой проводке ловит судака .


 Я следом ловлю еще одного.Ну и Влад потом еще одного.Ну и все.Потом долго перемещались и нашли большое скопление хищника.Ну тут понеслось.Поклевки следовали одна за одной.




 Судак с жадностью атаковал приманки фанки шад 6,9 изишайнер 8 и чопи тейл 23 см.Ну и в конце дня покушать этих судаков пришла бабушка примерно 12 кг.Подержать такую щуку на спиннинге мечта любого рыболова.Мы с Владом оба подержали.Я подсек щуку,но она пошла вверх против течения,Я передал спиннинг Владу,а сам стал поднимать якорь,Ну и в итоге оба получили удовольствие от вываживания [smiley=drill2.gif] [smiley=jig.gif].Ну и конечно самое большое удовольствие получаешь когда отпускаешь такую рыбу.


Видео где эта щука отпущена есть в ВК.ссылка на мою публикацию

https://vk.com/wall710610699_439

 Всем трофеев и скоро напишу про следующие рыбалки  [smiley=62.gif]...
 

« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2023, 18:15:04 от mudzilla »

Оффлайн weron

  • Регистрация: 2010-03-27
  • Сообщений: 150
  • Neman400dcm Parsun 40
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #10 : 10 Сентябрь 2023, 15:49:31 »
Очередная рыбалка на Самарке, клевало слабо, в основном мелочь. Но всё же удалось поймать достойный экземпляр, в виде судака. Работала мандула, на резину даже не по тычки. Два схода, я думаю хороших рыб.






Оффлайн twink1es

  • Регистрация: 2015-06-03
  • Сообщений: 526
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #11 : 10 Сентябрь 2023, 17:17:28 »
Всем не хворать.
Сегодня пригласили посетить Новокуйбышевские места. Добрался правда ближе к 8 утра  [ssm9]
Прошел довольно прилично мест. Правда решил по полной свою самодельщину колебалковую  ;D токма пользовать.
Одна щучёнка килошка соблазнилась, в заглот по само не балуй... И один сход такой же. На обратном пути мепс 4 и кусамойку незацепляйку погонял. Рыб более никакой не пострадал. Фото не делал, да и кому оно нать  ;D
Всем добра и мира.
НХ/НЧ
ПыСы: Буду дальше к зиме паять, ну их, ентих летних щуков.  ;D

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 431
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #12 : 11 Сентябрь 2023, 15:25:05 »
Повелись на отчет с оз. Березовое что там клюет карась и двинули туда. Нет там карася ;D ;D ;D
youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 431
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #13 : 12 Сентябрь 2023, 12:46:46 »
оз.Березовое, в субботу там были, щука ходит и даже не плохая.
youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1460
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #14 : 12 Сентябрь 2023, 19:48:40 »
 Трофейная рыбалка продолжается.
На следующий день 06.09.мы с Владом думали куда поехать порыбачить.В верх или вниз?Прогноз погоды обещал более менее нормальную погоду до обеда.По этому отправились на те же места.
 Когда пришли на место встали по эхолоту на рыбу


Влад начал ловить на Фанки Шад 6,9,ну а я на Изи Шайнер 8 дюймов.Несколько проводок и смена приманок.Решил укрупнить приманку и поставил Чопи Тейл 23 см и на первой же проводке подсек огромную щуку.Подвел рыбу почти к лодке,но она сошла.Дело в том,что место сильно закоряженное и на прошлой рыбалке оторвали много приманок.Ну и отказались от дополнительных тройников .Ну и как следствие-сход рыбы.Да еще Влад сказал что я сильно фрикцион ослабил и далеко отпустил рыбу.


Ну я конечно же расстроился,но опять поставил Изик 8 в цвете PAL 03.И спустя несколько минут поймал щуку на
пятак.


Рыбу отпустили.
  Влад эксперементировал с приманками.У него на Геко 10 дюймов выходила к лодке за приманкой хорошая щука,но что то ее в последний момент остановило от атаки.
 Потом много перемещались и искали активную рыбу,но ничего интересного..Запомнилось только как здоровенный судак так вдарил по Чопи Тейлу,что комлем Хелхаунда получил удар в локоть.Но опять же не подсек.Дырки от клыков были около джиг головки.Хотя и без тройников ловили опять оставили на пнях несколько приманок.
  Рыбы в эхолоте видели много. Один раз увидели  большую стаю подвешенной в толще воды рыбы.Подумал жерех.Закинул тейлспиннер UF Studio Hurricane 14 гр..Но это оказался голавль на пол кило.


Ну а потом как и обещали синоптики за несколько минут от практически штиля до шторма поднялся ветер и хорошо что мы были не далеко от машины.Место открытое,рыбачить стало не возможно и мы отправились домой.Следующий день был еще более ветренный и с дождем.Остались в отеле,ну а заключительная рыбалка отпуска была очень интересной Через несколько дней напишу...

 Ссылка ВК где я  рыбу отпускаю

https://vk.com/wall710610699_501
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2023, 21:10:15 от mudzilla »

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #15 : 13 Сентябрь 2023, 21:04:14 »
   Очень-очень запоздалый отчёт за вскр/пнд.
   Вот вода и подостыла. 17-18. И рыба зашевелилась ;D
   Прямо с приезда, в районе 15.00, пошли поклёвки. Не частые, но оч-ч-чень душевные! [smile=klass] Прям ушедшим июнем запахло  :D Рыба, правда, была не особо крупная, но в основном вполне легальная. Вокруг и около кила. Нелегальную нещадно топил.  [ssm112]
    А к вечеру и по темноте рыбка и вовсе подросла. Примерно до 1,7-1,8. Да ещё и  стихло почти до нуля. Сказка! [ssm113]
   А вот утро встретило довольно сильным ветром. Который, впрочем, понемногу стал стихать. Судак опять усох до плюс/минус кила. Время от времени совался на ближайшие перекаты в надежде на жереха. Надежды не сбывались... :( Так что продолжал потихоньку подлавливать судака, зачем-то слегка разбавленного щукой. А потом и вовсе засобирался домой. Судака у меня в этом сезоне, как гуталина у незабвенного дяди Матроскина.  ;D
   И по дороге к дому вдруг увидел небольшой чаечник...  :o Честно говоря, я уже и подзабыл, как это бывает. Аккуратненько подошёл, чтобы бросать по ветру и вперёд!
   Поначалу жерех мои попытки полностью игнорировал. Но чуть позже я приспособился и дело пошло! Хватки посыпались чуть не на каждом забросе. Правда вперемешку с окунями граииов по 300. Которых я тут же и выкидывал.  sm:2 Жерех, правда, тоже был так себе. 1.2-1.3, но всё равно лупил и рвался как ему и положено. Так что всё было прекрасно, но мир, как говорится, не без "добрых", чтоб им, людей   [ssm45]
   Я вообще человек весёлый и добрый. Но при ловле жереха превращаюсь в злобную параноидальную тварь, часто остро сожалеющую, что у неё нет какого-нибудь завалященького гранатомёта или чего-то подобного. [smiley=kill.gif]
   И откуда только взялись эти два охламона? Ведь торчали себе в километре под берегом. Нет. Примчались и впёрлись чуть ли не в центр боя. И впёрлись бы, если бы я не заорал. Тогда они тормознули и стали ловить сплавом... :^{ Что, естественно, подразумевало возврат назад на моторе... Ну, пока они сплавлялись, я чуть сдвинулся и успел поймать ещё немного жереха и утопить кучу окуня. А потом эта парочка и вовсе стала гоняться чуть ли не за каждым всплеском [smile=rotate.gif] Чем это закончилось, понятно. Жерех исчез и не реагировал даже со дна. Тогда эти двое с чувством выполненного долга, одного жерешёнка граммов на 700 они всё же поймали, свалили наза под берег. А я матюкнулся и двинул чистить рыбу и домой.
   Рыбалкой всё же остался доволен. Рыба хоть и не крупная, ни одна голова до двушки не дотянула, но было весело. А крупняк весь ещё впереди  ;D
   Удачи всем и во всём

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 431
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #16 : 14 Сентябрь 2023, 11:50:30 »
Воскресенья покатались по Самарке и по затонам ее, немного подловили.
youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн АРТтурист

  • Регистрация: 2014-11-14
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #17 : 15 Сентябрь 2023, 20:23:49 »
На календаре уже начало осени: дуют ветра, идут дожди, ночью даже бывают заморозки, а у подводных жителей всё ещё лето, вода как на курорте - 18 градусов. Поэтому хищник не активный, отдыхает… 
Но это не повод не ездить на рыбалку!


Ссылка на небольшой видеоотчёт:
https://dzen.ru/video/watch/65045d027a4fde32572ce045?share_to=link

Всем НХНЧ и безопасной воды!



Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1460
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #18 : 17 Сентябрь 2023, 13:32:51 »
Мышь спасла рыбалку
Получилось так,что 2-е предыдущие рыбалки ходили в низ по Волге.Ну и решили 08.09 поискать новые места в верх от отеля.
 В этот раз Влад взял 2 спиннинга Zetrix Хеллхаунд до 70 гр.на джиг и Хайрон до 200 гр на крупные приманки.
Когда подошли к месту рыбалки ,почти сразу к нам потихоньку подходит лодка с рыбаком.Оказывается мы с ним переписывались в VK и он нас узнал ,ну и как говорится рыбак рыбака видит из далека. Вот так и познакомились на воде.Владимир  в этих местах рыбачит постоянно и рассказал нам где и на что лучше ловить рыбу.,Потом  поболтали,обсудили новинки,способы ловли ,обменялись приманками и продолжили рыбалку.Утром Владимир поймал щуку на 5 кг на Keitech FAT 6,8.


Ну а мы с Владом отправились искать судака.В одном месте на свале увидели в эхолот за корягой  стаю хорошей рыбы.С этого места на  Изи Шайнер 6,5 поймали судака 3,2 кг



.И еще забагрился за плавник килограммовый лещ.Для спортсменов не профильная рыба,а для меня радость.


Потом отправились на поиски щуки.Много ходили,искали,но лишь один раз щука хапнула Геко 10,но не засеклась.И был еще один выход к лодке на Фанки Грап 10


 Дело шло к вечеру,и наступило чувство неудовлетворенности от сегодняшней рыбалки.Да и получилось так,что за эти 3 рыбалки во время отпуска все крупные рыбы ловились у меня ,а у Влада было много выходов и потычек крупной рыбы,но не хватало трофея.Надо было этот трофей  добыть.Приближался закат.Ну и вот наступил тот самый момент,когда решалось все.Умеем ли мы ловить рыбу или мы диванные теоретики.Тем временем солнце выглягнуло из за облака и уже готовилось спрятаться за горизонтом ,ветер немного стих и в это время мы находим хорошую щуку.Наступил момент истины.
 Это была не рыбалка.Это была дуэль.На кону стояло все.Или эта рыбалка будет трофейной и мы будем ее потом долго вспоминать.Или она останется в памяти как рыбалка нереализованных поклевок.Я переживал за Влада,но он хладнокровно опустил взгляд на экран эхолота.Ни один нерв не дрогнул на его лице.В руках у него были Хайрон и мышь CWC.Процессор в левом полушарии Влада рассчитал расстояние до рыбы и направление заброса,а процессор в правом полушарии выдал команду на старт.Влад забросил приманку.Это был заброс всей жизни.По таким забросам можно учебники писать.Приманка полетела в сторону щуки.Мощный всплеск раздался на поверхности.Жерех подумали рыбаки рядом.Кирпич подумали мелкие щуки и спрятались в камыше.Боковой линией  крупная щука поняла,что кто то охотится на ее территории и этого она допустить не могла и медленно пошла на всплеск за мышью .Мышь у нас одноглазая,но умная.Правый глаз она потеряла на первой же рыбалке в схватке с 5-и килограммовой щукой.И теперь на фотках в соцсетях у нас она только с одной стороны представлена.Умная она почему?Она просто подумала,что  пусть лучше ее сожрет щука,чем она будет валяться в коробке не видя света и воды.Да и кто таких мышей будет по 3700₽ покупать,когда уже вышли мыши #Frapp Shaggy Hog Ну и она сама запищала, под водой,стала своими хвостами вытворять  пируэты.Влад в этот момент поддернул мышь и сделал паузу.Юбка из оленьего меха распушилась.И щука в этом момент атаковала мышь.Влад подсекает рыбу.Хайрон в дугу.Несколько минут борьбы и рыба в подсачеке.В этот момент мы оба выдохнули и пожали руки друг другу.Это была победа в дуэли.Но победа не над рыбой,рыбу конечно же отпустили.Это была победа над собой и победа в преодолении всяких трудностей и сомнений.


   Ну вот и все.Отпуск состоялся.Счастливые и довольные мы отправились домой.
 Итог этой рыбалки такой.Не надо опускать руки когда не клюет и до последнего заброса делать правильно свое дело и результат придет.Всем трофейных рыбалок!!!
видео где рыбу отпустили есть в публикации VK

https://vk.com/wall710610699_553
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2023, 14:10:25 от mudzilla »

Оффлайн Valry1970

  • Регистрация: 2013-02-20
  • Сообщений: 207
  • Мы не ищем легких дорог!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #19 : 17 Сентябрь 2023, 21:14:07 »
       Добра и благополучия всем!!!
Мой друг Михаил сегодня не смог составить мне компанию. А если быть честным, то это я в сезон открытой воды составляю ему компанию в ловле спиннингом с лодки. За что ему огромное спасибо!!! [smile=klass] То по сему решил прокатиться на береговой спиннинг по тем местам Самарки, где мы с Мишей ловили судачка с лодки. Так как дорога по суше была мне не известна, то выдвинулся уже в светлое время суток. Лесами, полями и в 8-30 собрал спиннинг. Зная, что в той заветной ямке много коряжек больших и маленьких, сотворил пиндосовкую.... т.е. техаскую оснастку на латунной пуле. Первый заброс и на третьем подрыве четкий удар. Щурка кило двести на берегу. Далее кидал, кидал, кидал, кидал.... менял резину.... тишина. Перешел на классический джиг  Пока было течение периодически кто-то  пробовал на вкус приманку. Но изловить хулигана никак не получалось. И вот на очередном тычке подсечка и жерешонок чуть больше ладошки на крючке. Аккуратно снимаю и отправляю подрастать. Прогулялся по берегу.   Поставил техас. Размахнулся так размахнулся....... и запулил оснастку почти на  тот берег Самарки. На дальней бровке четкий удар, визг фрикциона долгое вываживание.... свечка и 0,6# varivas не выдержал сопротивления зубастой. Щурка забрала всю оснастку:
-Все, все, чтo нажил непoсильным трудoм, все же пoгиблo!Три метра флюра, три застежки заграничных, три бусины отечественных, крючок офсетный ...три.... крючка.  ;D
Далее был еще один сход щучки. В 14-20 течение выключили и все... от слова совсем. За всю время ловли было около десятка поклевок. Тешил себя надеждой до 16-00. Терпение кончилось...... Домой забрал одну щурку, пойманную на первой проводке.
 
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2023, 22:35:33 от Valry1970 »
Ищу подругу жизни, умеющую чистить рыбу, копать червей, располагающую моторной лодкой.
...фотография лодки обязательна...

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 431
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #20 : 20 Сентябрь 2023, 10:30:35 »
Воскресенья поучаствовали в соревнованиях, взяли первое место, как это было можно посмотреть на видео

youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1460
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #21 : 21 Сентябрь 2023, 19:54:24 »
Как правильно отпускать щуку?
Щуки преследуют нас.А вот судака более 3,5 кг в этом сезоне пока не ловили,по этому на прошлой рыбалке решили уделить больше времени судаку.Тяжелую артиллерию в виде Хайрона до 200 гр.не расчехляли.Оба ловили на Хелхаунды до 70 гр. Утром в эхолоте увидели очень крупные силуэты с жирными тенями.
Конечно же решили здесь половить.Но получилось так,что на первом же забросе я засаживаю Narval Чопи Тейл 23 за корягу.Надо было просто оторвать приманку,но мы снялись с якоря и попытались против течения отцепить приманку.Но в итоге и приманку оторвали и рыбу распугали.Глубина небольшая.И когда снова зашли на точку рыба свалила.Обидно,но сами виноваты.Опыта мало.Потом долго искали,много перемещались.Ну и рыба тоже перемещалсь.Влад после рыбалки сделал предположение что рыба ушла с летних мест и еще не пришла на осенние точки. Очень много рыбы видели в движении.
  В одном месте нашли хорошую стайку судака.Но там ловился судак до 1,2 кг.


 Немного про приманки на которые ловили. У нас с Владом разделение приманок.Он лучше ловит на Вялые Сиси Keitech FAT 6,8 и Frapp Фанки Шад 6,9.А у меня лучше получается на Изи Шайнер 6,5 и 8 дюймов и Чопи Тейл 23 см.В итоге судак лучше всего реагировал на Изик 8 дюймов в цвете PAL03 на глубине до 10м.


 Ну и вот теперь про щуку.
 В эхолот на резком закоряженном свале увидели скопление хищника.Решили обловить эту бровку.Влад на FAT 6,8  цвет под малька подсекает щуку примерно четверка


.Лучше бы судака такого размера поймали.Щука небольшая,но очень сильно сопротивлялась.Кое как сфоткались.Влад потом стал отпускать,но она вырвалась и ушла.Вроде бы все нормально,но через несколько минут мы увидели  ее на поверхности метрах в 50 от лодки.Конечно же снялись с якоря и пришлось заниматься спасением рыбы.Рыбачили на свале с 10 на 18 м.,и видимо щука устала и не смогла уйти на свое место и ее течением унесло на глубину и она всплыла.Поймали ее подсаком и стали реанимировать.Влад достал иглу от шприца и сделал прокол.Воздух выходил долго,больше минуты.Потом щука махнула хвостом и ушла на дно.Подрастет и еще не раз порадует нас рыбаков поклевками.Всем трофейных рыбалок.Так что у кого нет положите иголку в коробку с приманками или в аптечку,что бы не забыть.

https://vk.com/wall710610699_605
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2023, 19:59:42 от mudzilla »

Оффлайн Valry1970

  • Регистрация: 2013-02-20
  • Сообщений: 207
  • Мы не ищем легких дорог!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #22 : 25 Сентябрь 2023, 09:58:04 »
Добра и благополучия всем!!!
После рыбалки в субботу на Волге с Михаилом осталось решиться ответить самому себе на  два вопроса:
 1. Дурная голова рукам покоя не дает?
 2. Что такое не везет и как с этим бороться?
 А все началось в еще в пятницу:
 Вообще-то на рыбалку в прошедшие выходные не собирался. И тут перед обедом уже на входе в корпоративную столовую звонок. Михаил интересуется планами на выходные. А после слова РЫБАЛКА понимаю, что все домашние дела не такие уж и срочные, можно отодвинуть на неопределенное потом. И 90 км. от работы до дома как-то проехал  уж очень быстро. По приезду домой начал быстро собирать снасти и груза для Волги. Провозился до 24-00. Спать осталось чуть более трех часов.
 Когда заверещал будильник, хлебнув чашечку ароматного кофе погрузил шмурдяк в машину и поехал на точку сбора. Отъехав от дома пару километров, похлопал по карманам и ..... А документов то на машину и нет. Вертаюсь до дома... И дома их НЕТ!!! Тщательно проверяю все карманы:  Свершилось чудо , документы были в другом кармане. Обычно в том кармане лежат сигареты и зажигалка. В следствии этих покатушек на рандеву я опоздал. Далее на берегу утопил почти полную пачку сигарет. В общем с самого утра... но я человек не суеверный. И вот мы бороздим волжские просторы. Миша в эхолоте выискивает рыбу. Встаем облавливаем  точку, и едем дальше. Перепробовал кучу приманок - тишина. Ставлю Grows Culture Samurai one' up shad 4" в цвете "арбуз." На второй проводке удар. Narval Argument тестом до 56 грамм в дугу фрикцион взвизгнул, спиннинг выпрямился и... В общем я то собирался за судаком, а вот то что злая щука так быстро изгрызет 0,4 флюр от YGK... В общем отгрызла поводок чуть выше карабина. И еще сантиметров 10 оставшегося поводка в зазубринах. Миша тактично высказал свое мнение по поводу произошедшего. Я поменял снасть. Поставил опять Grows Culture Samurai one' up shad 4" арбуз. Цепляю за корягу отрываю... Затем на эту же приманку пару поклевок, протаскиваю пять...семь метров- сход.  В 15-00 выдвигаемся в сторону дома. Через некоторое время видим кучу лодок: давят густеру. Михаил собрал снасть и чуток половил густерочку, а мне уже было лень. Собрал весь шмурдяк в рюкзачок и на бортовую удочку Михаила выловил пару густерок. Далее двинули домой. Делаю вывод: Возвращаться плохая примета!!! ;D
Ищу подругу жизни, умеющую чистить рыбу, копать червей, располагающую моторной лодкой.
...фотография лодки обязательна...

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 431
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #23 : 25 Сентябрь 2023, 18:15:40 »
В Субботу ходил по Волге искал больших рыб, не увидел не одной рыбы не поклевки, был в районе лесобирже. Воскресенья решили искать рыбу по нашим любимым жабовникам, вышли с рассветом на реку Самара и сразу в Шалаевский затон. На воде туман, еле заметили сеть, хорошо шли на малом ходу, весь затон перекрыт от берега до берега и сразу три сети, на берегу лодки, палатка и костер. Поняв что там ловить нечего ушли по Максимке в затоны и вот там уже поймали щук. Щуки все килошные и чуть меньше но зато поклевок много. В один момент закипела вода, окунь на мелководью так воду мутил что слетелись чайки и конечно мы туда же. Ловили окуня в течение часа, такого отрыва давно не было, наловили и на жареху, хорошего грамм по 300 и на засолку. Оторвались по окуню знатно, он даже надоел и мы ушли от хороошего клева искать щуку дальше. В общем клев был хороший, пусть больших рыб не было, но зато не скучали.
youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #24 : 25 Сентябрь 2023, 21:01:05 »
   Уф-ф-ф... что-то со временем плохо совсем. На рыбалку еле нахожу, а на отчёты нет совсем :^{ Так что сейчас сразу за два выезда.
   Прошлые вскр/пнд  попёр на дальняк. На дальняке было так себе. Вечером судак был довольно активен, но весь 800-900. Штуки три и вовсе утопил. Там вообще чистый криминал. Так что концы, вернее хвосты, в воду! [ssm112]
  По-темному не рыбачил, так как суббота была рабочей, умотался и хотелось спать. Так что забился в ближайший камыш, пожарил любимую яичницу с грудинкой и чесноком. Полтинничек и на боковую. [smile=klass]   
   Утром судак был менее активен, но зато немного подрос. Аж до кила восемисот. И ещё попался очень-очень мордатый берш. Где-то 700-800.
   Потом пошёл было искать жереха, но подул восточный ветер и жерех хорошо спрятался.
   Тем не менее по дороге домой обнаружил не очень активный бой. Подкрался. Встал.А дальше примерно в течении около получаса с интервалом в 10-12 минут мимо меня три раза пропороли по две лодки. Причём одна обязательно обходила меня слева, а другая столь же обязательно справа  :o
   Как я в этом дурдоме умудрился всё же выковырнуть одного двушника, сам не понимаю [ssm106]. Но на этом всё и закончилось.
    Со вчера на сегодня пошёл поближе. По светлому по судаку вообще не заморачивался. Друзья в течении недели несколько раз пролетели с особым цинизмом. То есть ни одной поклёвки. Так что я тыкался по жереху.
   Жерех отозвался четыре раза. Первый раз он оказался околотрёшной щукой. Тут, наверное, стоило бы удивиться, но поскольку подобное в моей жизни уже пятый или шестой раз, то всё нормально. Второй жерех вообще оказался окунем граммов на триста. Третий жерех - не знаю кто, так как он тупо промазал. И наконец четвёртый жерех  и прям был жерехом. И хорошим. Под трёшку. Я его подвёл. На бок уложил. Сачком... а вот с сачком облом.  :% Зацепился за крючок тента. А когда потянулся, чтобы отцепить, сзади пришла незамеченная волна и я полетел на дно лодки, так что спинн пришлось выпустить. Хорошо ещё над лодкой. Когда опять схватился за палку, жереха со мной уже не было  :(
   На закате разок прошёлся с джигом. Ни потычки.
   Всё началось, когда стемнело и я встал на якорь. Самая веселуха была примерно с 19.30 до 21.00 Особо крупного судака не было. Почти весь в районе полутора кил, но брал весело. Плюс ещё и погода была просто роскошная! Тишина. Луна. Народу никого. Судак долбает. Красотищ-щ-ща! [ssm113]
    После 21.00 наступил примерно часовой перерыв, прерванный мощнейшим ударом, оставившим без хвоста мой последний квантум  :(
   Потом я побросал ещё минут сорок, но бестолку. Погода была по-прежнему роскошной и я решил потыкаться на воблер. Но тут меня ждал жесточайший облом. На первом же забросе в шнуре запуталась летучая мышь... Чаек я, как всякий жерешатник, пару раз ловил. А вот летучую мышь... Конопатился с ней чуть не полчаса. Я её пытаюся выпутать, а она меня пытается укусить. Но хренушки. Я на левую руку перчатку надел  :P Однако в итоге шнур всё же пришлось обрезать в двух местах. А тут уже совсем поздно стало и я двинул на точку ночёвки.
   Утром опять разок прошёлся на джиг. Один ударчик, который впрочем чуть не порвал савамуру-5 напополам. И я отправился за жерехом. Несмотря на понедельник желающих там и без меня хватало. Тем не менее мне удалось обнаружить ничейную, так скзать, делянку и пристроится. И только я собрался начать драть жереха, как выключили течку... И драть сразу стало некого... [ssm105]
    Я проторчал на точке часа полтора. Но ничего не изменилось. И ведь, с-с-сука, НИ ОДНОЙ лодки за это время мимо меня не прошло. НИ  ОДНОЙ!!!  [ssm107]
   В итоге решил валить в сторону дома, а по дороге поискать бель. Благо опарыша с собой хватало ;)
   Бель нашёл. Но мелковатую. На экране просто пыль какая-то.  [ssm109] Тем не менее кила четыре вполне приличной густеы наскрёб. Правда утопил при этом  :^{
   И последнее. Погода, конечно, супер, но вот вода не только не подостыла за эту неделю, а наоборот, прогрелась на полградуса. А в паре мест вообще до 19. А пора бы уже. Но впереди опять теплынь... Придётся ждать [ssm36] Хотя по-тёмному судак немного зашевелился  :)
   Удачи всем и во всём

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4251
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #25 : 26 Сентябрь 2023, 15:25:39 »
Привет Дружище!!!
Сегодня проводим очередной Shitchallenge в котором будем ловить щуку на воблер из канцелярского ножа!!! Из великого множества предметов для челленджа эта приманка максимально напоминает настоящий воблер!
Рыба в этот день была очень капризной, что даже моему супервезучему напарнику на суперпроверенную приманку не улыбнулась удача, однако воблер из ножа на рыбу действовал как магнит!!!
Спасибо тебе за просмотр, Дружище и за твой чудесный ЛАЙК!!! Даёшь ещё больше идей для ещё большего количества экспериментов!!!
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 335
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #26 : 26 Сентябрь 2023, 18:51:49 »
Два выходных подряд гоняли жереха по Волге. Первую рыбалку не очень. 4 шт на двоих. Самый большой на трех.
На второй чуть по веселее. По началу жерех кишил но не брал, так было по паре поклевок. Но потом ключик подобрали и оторвались по полной. По весу 1,5-3кг.
Ну а потом сразу на дачу. Вечером естественно на берег Самарки. Немного поджиговать. Один все же соблазнился. Первый ночной в этом сезоне.
Всем успехов.



Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1552
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #27 : 27 Сентябрь 2023, 15:41:03 »
Был нынче на рыбалке, был на Самарке. Решил разнообразить  способы ловли и место ловли. Погода чудесная, настроение шикарное. Прошелся по любимым местам, жерех присутствовал  по всей акватории. Крупный отмечался редкими выходами, мелкий плавился по всему зеркалу акватории. Сразу сдаваться не захотел, повыпендривался, пришлось подбирать ключик. Для плезиру погонялся, затем сменил пару постановок и определился по месту. Собрал пару спиннингов, один жереховый, длиной 3,6 метра и тестом до 75 граммов, оснастил бомбардой весом 40 граммов, второй-2,7 метра, тестом до 40 граммов-на отводной. Ловил с одного места рыбалки-на отводной окуня, на бомбарду-жерешка. Ловлю окуня, начинает рядышком выходить жерех, беру палку и переключаюсь на него.  Окунь голубой, без пятнышек-не больной, весом до 300 граммов-просто класс. Жерешек некрупный, от 400т до 800 граммов. Так и ловил вперемешку, с перерывом на плотный завтрак. Не рыбалка, а прелесть. И мозги напрячь и мускулы. Балдел до 11 часов, затем ветер стал усиливаться и клев спадать. Поймал достаточно, удовольствие огромное. Спасибо Самарке. Грядет остывание воды и все только начинается. Аж руки чешутся от предвкушения вкусной рыбалки.

Оффлайн Триал640

  • Регистрация: 2014-11-13
  • Сообщений: 48
  • 8-9277-444-834
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #28 : 28 Сентябрь 2023, 10:45:13 »
Всем добрый день. Выезжали вчера на рыбалку.
С утра на Волгу вышли, прошлись по знакомым точкам в эхолоте рыбы нет (искали судака). Покидали с перестановками, без успеха. В районе Лбища под берегом, лодок  10 сплавом в отвес ловят небольших судачков. Данное занятие нам показалось не интересным, пошли в Сухую Самарку. Там перемещаясь с точки на точку половили щучек, размер от 1кг до 2кг, было несколько судачков, оставили 1го. В итоге домой с товарищем уехало 4 щучки на котлеты и 1 судачёк, ну и ещё ведро валуев он набрал.
Покушали тушёнку разогретую на плитке и вечером вернулись на причал. Рабочий день прошёл отлично.
Ждём пока вода остынет, может тогда результаты будут лучше, а может и нет.
Сентябрь в этом году выдался отличный для отдыха и грибов, рыбалка пока так себе, по крайне мере у нас)))
Всем успехов.

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 431
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #29 : 28 Сентябрь 2023, 16:16:33 »
Поехал я вчера за большими рыбами на Васильевские острова, в прошлый раз с Антоном ловили и я подмечал себе точки. На воду вышел в семь утра и сразу рванул на коряжку где Антон поймал щуку почти на 5 кг, но коряга оказалась пустая и точки судачьи пустые. Ну что делать нахожу лютый жабовник, ставлю хорватское яйцо и понеслось веселье. Щуки я Вам скажу нынче косые, четыре выхода и только одна на крючке, зато какие выходы, трава ходуном, брызги. Не такой рыбалки конечно я ожидал, но хоть не пустой, хотя рыбу то отпустил
youtube канал "Рыбалка 63"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн twink1es

  • Регистрация: 2015-06-03
  • Сообщений: 526
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #30 : 28 Сентябрь 2023, 19:43:24 »
Всем здравия.
Посетил луга(ЧЛ), типа соскучился по щукам - окунякам. А оне чего то и не очень скучали. Сплошь баловство одно  ;D вешалось на крючки. Вылез в итоге на берег, позагорал, чайку попил, посозерцал красотень осенню.  Потом решил прогуляться. Набрал хорошего шиповника. Потом по грибочки захотелось. Ведерко набрал подосинков и подберезков  :)
 
1.jpg

 
3.jpg

 
4.jpg

Вечером по пути домой
 
2а.jpg


Ну и новую блесенку себе в коробочку запилил. И на тройник заодно слепил капельку.  ;D А то всё лень было...  ;D
 
бв1.jpg


Всем добра и мира.
НХ/НЧ


 


Оффлайн maloi

  • Регистрация: 2015-12-28
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #31 : 29 Сентябрь 2023, 15:46:50 »
Вчера утром удалось уговорить мамку 8500
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2023, 17:11:16 от maloi »

Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 335
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #32 : 30 Сентябрь 2023, 15:31:31 »
Вчера на Волге задувало не слабо. Вышли после обеда поискать жереха. Из-за волны естественно ничего не нашли.  С закатом ветер стих и решили чуть остаться на судака. С одной коряжки сняли всего парочку.

Всем успехов!


Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1552
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #33 : 01 Октябрь 2023, 08:26:51 »
Были с товарищем вчера с утра на рыбалке, на Волге. Ловили в отвес на тюльку. Погода великолепная, ветер не сильный, но порывами задувало не хило. Поклевывало, народ присутствовал. Позавтракали, с аппетитом, повторили, и покончили с 0,5 литра барбарисовой.Теперь ничего не мешало порыбачить.  Клинок из рапиры, доведенный до ума, вклееный в удильник, четко информировал обо всех изменениях рельефа дна, глубины, как током поражал локоть, информируя о поклевках. Замечательная рыбалка продолжалась до обеда, затем решили поспешить домой-к пиву, чтобы удовольствие от рыбалки продлить перед телевизором, радуясь, как ФК "Оренбург" надрал жопу ФК "Зенит". Есть еще рыба в водоемах! Есть еще футбольные самородки в глубинке России. С пафосом заканчиваю отчет об удовольствиях в нашей нелегкой мужской жизни.

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 431
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #34 : 01 Октябрь 2023, 15:26:54 »
Коротко о сегодняшнем рыбалке, была она в пятницу29.09, вышел на Самарку, смотрю мужики на яме стоят в отвес долбят, ну думаю надо проверить. Несколько забросов и судак у меня в лодке, взял на Jalpa в цвете арбуз от "Рыбалка 63". Дальше иду в затоны, нашел где играет малек, глубина не больше двух метров с густой растительностью. Ну и понеслось, щука почти на каждом забросе, но размер от 300 грамм до 600, и только одна щука взяла более менее съедобная. Вся щука берет с подвисанием без удара, зато поймал их наверное штук 10.
youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #35 : 02 Октябрь 2023, 12:01:13 »
Всем, привет!  ;)
Свою крайнюю рыбалку, я решил посвятить ловли краснопёрки на спиннинг! При помощи такого способа как микро и нано джиг, на миниатюрные силиконовые приманки!

Для этого я буду использовать сверх-легкий спиннинг, с тестом 0.5-5гр., с гибкой вклейкой, тысячной катушкой и тонким плетёным шнуром 0.4 ПЕ !
На рыбалку я отправился в Чапаевские Луга Самарской области, в её многочисленные затоны , заливы и протоки от реки Волга.
Проверив несколько перспективных мест на глубине и не увидев там поклёвки, я выплываю в мелководные затоны и у камыша нахожу огромное скопление краснопёрки!
Поклёвки пошли с первых же забросов! Ловилась в основном мерная красноперка , весом от 100 до 250 грамм и её поклёвки и вываживания приносили мне немало удовольствия!
Рыба прекрасно ловилась на небольшой твистер, виброхвост и др. силиконовые приманки в районе 1 дюйма ( 2.5 см.)
Также в этом выпуске Вы увидите красоты волжских затонов и проток в середине осени в Чапаевских Лугах Самарской области, огромное количество поклёвок и вываживаний рыбы, а также ценные - практические советы по данному виду ловли!
Всем ни хвоста, ни чешуи!))

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4251
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #36 : 03 Октябрь 2023, 16:40:25 »
Привет Дружище!!!
Не так давно я сел за изучение программ для 3D моделирования, что бы создавать идеально симметричные формы для литья собственно разработаных моделей приманок! Это оказалось не так просто и я провёл много вечеров и ночей тыкаясь носом в учебники и уроки по моделированию. И вот апогеем всех этих трудов стала новая модель приманки имя которой - WHISKY 210.

В этом ролике я немного расскажу про разработку этой модели, мы отольём саму приманку и поедем проверять её на рыбе на Волгу!!!

Какова будет реакция рыбы, Дружище, увидишь в этом ролике!!!

Спасибо за просмотр за твой бесценный ЛАЙКУСИК и удачи на воде!

Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #37 : 03 Октябрь 2023, 18:46:08 »
   Судя по рп5 это была последняя рыбалка уходящего бабьего лета. И рыбалка выдалась неплохой. А погода и вовсе великолепной. Особенно вечер врскресенья, ночь и утро понедельника.
   Судак, к моему удивлению, начал лупить прямо по приезду. Правда мелковат. В основном 600-800, вследствии чего большинство безжалостно топилось. [ssm112] Правда несколько вполне достойных экземпляров всё же попалось. Ещё попалась пара щук на 2 и 3 кила, которых я за полной ненадобностью утопил.
   А вот любимый предзакатный час наприятно удивил. Клёв практически прекратился  :o ??? Да и то, что попадплось, никуда не годилось ибо было лютым криминалом. sm:2 Так что опять-таки концы в воду ;)   А вот дальше я везде опоздал...  [ssm106]
   Сначала встал на джиг. И начал подбирать резину, так как все мои любимые асассины-квантумы, на которые я ловил по ночам последние три-четыре года, остались без хвостов  :( Однако все мои предложения судак благополучно игнорировал. Ни тычка, ни щипка. А тут  ещё и  Крылья порвали свиней в клочья и на меня обрушился град звонков и прочих смс от восторженных друзей. Ну и я попробовал полезть в сеть за подробностями. Обычно она тут не достаёт, а тут, о чудо!, заработала! И мне на какое-то время стало не до рыбалки. А зря. Так как когда я добрался наконец до снастей и поставил следующую резину, удар произошёл уже на втором забросе. Вполне достойный полторашник. И дело пошлО! Жаль только что продолжалось это всего полчаса. Но было весело! [smile=klass] Ну и ещё сход один огорчил. Весь судак был в районе полутора, а тут такая тяжесть... Но шёл поначалу весьма спокойно. Упёрся по-настоящему уже когда стал поднимать к лодке. Обычно я стараюсь тащить судака, что называется, на дурака, безо всяких там реверансов типа вываживания. Пока получается переть - пру. А тут как упёрся... Пришлось чуть притормозить и почти сразу сход... :%
   Закончилось же всё, как и прошлый раз, в начале десятого. Очередной полторашка и всё. Но поскольку прошлый раз я получил ещё и мощнейший удар в районе десяти, то решил подождать и по ходу слегка перекусить. Но ничего так больше и не дождался... [ssm106]
   Тогда решил навестить воблерную точку. Подошёл. Встал на 3,7. Воблер на пару метров. И только устроился и начал первую проводку, как под берегом такое началось...  Бульк-плюх-шлёп... :o ну разве что рычания не было. Хотя один раз долбануло так, что вполне за рык сойти могло. Щука похоже. Видимо когда я подходил на моторе, немного всех пуганул, а теперь они успокоились. Ну думаю, надо туда сдвигаться. Вот ещё пару забросов сделаю. И на следующем же забросе долбанул! Опять полорашка. Позже я всё же переехал ближе и воблер сменил на метр.  И там тоже без дела не остался ;D
   Ночь была просто шикарная. Тишина. Лунища. Рыба колотит. Чудо! Но в начале первого всё же решил ехать ужинать и спать. Тем более, что погром, который Крылья устроили хлеву, надо было отметить  [ssm111] ;D
    Утром в одном месте немного потыкался по судаку. Пара тычков. Ушёл пытать жереха.
   Нашёл. Жерех бил и радостно не брал, гад такой. Пришлось немного помараковать мозговой частью головы и ключик был таки найден. ;D Так что без балыка я тоже не остался. Правда позже приехали нехорошие глупые люди и жереха разогнали. Но это дело, увы, привычное. И я двинул в сторону дома, собираясь по пути пощупать ещё и густеру. Но густеры на месте не оказалось. Да и хрен с ней. И так рыбы хватило.
  Удачи всем и во всём. А я пошйл варить уху из свежатинки и балычить жереха ;D
 

Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 335
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #38 : 03 Октябрь 2023, 22:54:25 »
В выходные уже был на Самарке. Рыбачил около дачи. Выбрался всего на пару часиков. Течение хорошее и судачек не заставил себя долго ждать.
На следующей неделе похолодание, думаю все и начнётся!
Всем успехов!


Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн Байрон

  • Регистрация: 2011-08-02
  • Сообщений: 3064
  • Хорошо то как!!!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #39 : 04 Октябрь 2023, 16:25:35 »
Сгонял за карасиком в Дубовый.


Вода цветёт. Рыбка ловится.



Даже такая ...



Червь, опарыш.
Самое главное уважайте друг друга!

Оффлайн twink1es

  • Регистрация: 2015-06-03
  • Сообщений: 526
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #40 : 04 Октябрь 2023, 22:38:22 »
Всем здравия.
Сегодня прогулка В Луга. Гнилой и чутка примыкания к нему.
 
5.jpg


 
4.jpg

 Баловался всё той же своей самодельщиной. Детский сад щучий был доволен. Семь штук отправлены за борт. Надоело.
1.jpg

Потом отводной на ракушечнике. Мелко щук и тут не дает толком с окуняками пободаться. Пара окуньков и следующий срез.  [ssm103] 
2.jpg


 
6.jpg

Эту успел в лодку закинуть, вынуть отрезанный крючок и отправил  восвояси. Но через заброс, всё повторилось. Только уже ушла с пирсингом. И так четыре раза. Ну, а пока вода двигалась поймал еще с десяток окуней. Как только встала, то и окунь притих. Можно, конечно, было поиграть с резиной. Но... Она вся благополучно осталась дома отдыхать.
За грибами и шиповником сегодня не ходил.

Всем добра и мира.
НХ/НЧ


Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 431
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #41 : 05 Октябрь 2023, 12:50:14 »
Воскресенья рыбалка была просто сказочная. Прямо с восходом солнца начал бить жерех, мы его ловили как окуня почти на каждом забросе, да размер не крупный, но удары отдай спиннинг, я и в правду пару раз чуть не отдал его. Два жереха я забрал, не крупные грамм по 800, у Вовы прямо из подсака можно сказать вышел жерех, весом не меньше 1,5 кг.
Но самое интересное что мы поймали жереха около 15 штук, вот такой клев был жереха. Но это еще не все, ближе к обеду находим щуку и снова здравствуйте, щука одна, вторая и так далее. И тут сказка не закончилась, вышел окунь на связь. Мы с рыбалки уехать не могли, на часах уже пять вечера а мы все еще на воде. Выходим на берег, а там рыбаки показывают свой улов, у одного красноперки целый пакет у второго леща мешочек, похоже не только у нас был отличный день. Были мы в районе мясокомбината в затонах реки Самара.
youtube канал "Рыбалка 63"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн weron

  • Регистрация: 2010-03-27
  • Сообщений: 150
  • Neman400dcm Parsun 40
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #42 : 05 Октябрь 2023, 13:43:55 »
Воскресенье выходил на своей новой лодке [smiley=motor.gif] , взял с собой спиннинг и не зря!!! После мощного удара пять семь минут борьбы и рыба в лодке. Так как был один, фото сделали дома. Взяла на мандулу.


Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 335
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #43 : 06 Октябрь 2023, 22:05:57 »
Среди недели сматываюсь с работы чуть раньше и сразу мчу на Самарку. Вышел уже когда стало темно.
Иду на точку, якорюсь. Течки ноль. С первого заброса холостая поклевка. И сразу в догонку садится, но на пол пути отваливается. Потом тишина. Вернее три мелких, один из которых подбагрился под жабры. И ещё несколько еле тюков.
 Проверил ещё две точки, но все безуспешно.
Иду на крайнюю. По началу тишина, но вроде не много потекло. Забагрил одного на овсет под жабры чуть задвушника. Уже что то.
Чуь смещаюсь ближе к берегу и почти сразу пошли поклевки. Пару достал и одну Щуку под два.
Ну и было ещё штуки три холостых.
В 22.00 сворачиваюсь домой.
Всем успехов!





Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн Valry1970

  • Регистрация: 2013-02-20
  • Сообщений: 207
  • Мы не ищем легких дорог!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #44 : 07 Октябрь 2023, 18:15:21 »
Добра и благополучия всем!!!
В гости приехал брат.  И мы решили сгонять на береговой спиннинг.Долго думал куда сгонять. По прогнозу погоды выбор пал на Самарку в районе Алексеевки. С рассветом были на берегу. Собрали снасти и начали облавливать ямку. Попутно сравнивал реальное положение ямок с теми данными, что нанесены в приложение Acniv capitan. В принципе  карта соответствует действительности. С самого утра небольшое течение было. Ловил чебурашкой 8 грамм.  До 10--00 было три тычка, ну уж очень вялых. Затем течение начало потихоньку ослабевать. Собрал брату отводной на палочке 12 грамм. А себе пидосовский техас на латунной пуле 7,5 грамм. Высмотрел на карте местечко: выход из ямки. И в 10-30 начал облавливать. На второй проводке подвисание приманки затем несильная потяжка и резкий  рывок. Подсечка и через некоторое время щурка на берегу. Примерно в это же время брат ловит небольшошо судачка. К 12-00 течение выключили от слова совсем, поднялся ветер. Оснастка в 7,5 грамм при таких условиях еле показывала касание дна.  Собрал ультралайт и начал облавливать бровки. Было еще несколько холостых поклевок, но изловить никого не получилось. На отводной так же были невнятные тычки. В 14-00 вода начала прибывать не по детски.   Проверили еще несколько бровок, особо не надеясь на результат.После чего начали собираться домой. В 15-00 уехали. Итог:

« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2023, 19:01:30 от Valry1970 »
Ищу подругу жизни, умеющую чистить рыбу, копать червей, располагающую моторной лодкой.
...фотография лодки обязательна...

Оффлайн Триал640

  • Регистрация: 2014-11-13
  • Сообщений: 48
  • 8-9277-444-834
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #45 : 09 Октябрь 2023, 13:46:14 »
В субботу, после завершения дел, выехали на рыбалку. На 1й точке оказались в 15:00, из-за сильного ветра ушли в Кривушу-Чапаевку. Решили что останемся до поздна, будем осваивать ночную ловлю. Много меняли мест ловли, точек. Вставали на ямки, бровки, коряжки. Результат к сожалению для нас очень печальный, 2 недомерка судачка (утоплены) и пара поклёвок не реализованных. На причал вернулись в 2:00 ночи. По тёмному вообще как в ванной, ни тычка. Но удовольствия получили, отведали маринованных валуёв  [smile=klass] из нового сбора, тушёнку на плитке разогрели, съели, наобщались))).
Из интересного, лодок совсем немного поздним вечером несмотря на субботу. Когда забирал товарища со Шмитда в районе 14:00, на Волге попал практически в шторм, волна захлёстывала, ветер поднялся очень резко. Шли потом до Кривуше тяжело.
В общем день провели отлично!!!
Всем успехов и клёва!!!

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 431
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #46 : 09 Октябрь 2023, 16:56:11 »
Дело было в пятницу, 06.10 по руслу реки Самара не одной поклевки, решили пройтись по затонам, ну там хоть что то половили
youtube канал "Рыбалка 63"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 335
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #47 : 09 Октябрь 2023, 19:57:35 »
В пятницу чинил зубы. Стамотолог сказала в сауну и на Волгу нельзя, застудишь типа. Пришлось в субботу ехать на Самарку  ;D
 На воде был за час до рассвета. С первого заброса судак. Поклевок много, но еле тюкал. Прям еле заметно. Сходы тоже были.
С рассветом поймал пару щук. Окунь тоже по тёмному.
Дождь выгнал с рыбалки. Поэтому в 8 уже сидел в машине.
 Вечером ветрище, но все же пошёл. Задувало так что проводку не получалось сделать. Но одного все же вымучил 2кг +-. Этот уже взял чётко.
Долго не продержался, ветром меня быстро сдуло.



Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн Вит

  • Регистрация: 2011-05-18
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #48 : 12 Октябрь 2023, 13:22:55 »
Сегодня не получилось порыбачить, а жаль.
2 предшествующих выезда дали возможность уйти от мелкого берша к судаку больше кг.
В прошлый четверг лучше работали приманки 3,5 дюйма

В этот вторник я ловил приманками 15 см и вес 35 грамм, все поклевки с 8-ми до 9-30, судак еще прибавил в весе, потом ветер с дождем прогнал нас домой.
КомпАс 380, Suzuki DT 9.9 AS (15)

Оффлайн Truval

  • Регистрация: 2012-02-29
  • Сообщений: 435
  • http://tehmag63.ru/
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #49 : 13 Октябрь 2023, 12:35:05 »
Сегодня разнорыбье:




Вернулся промокший, но довольный.
Сломав березу иль осину,подумай -что оставишь сыну? Что будет сын тогда ломать?Остановись, е..на мать!

Оффлайн MBH-59

  • Регистрация: 2009-03-14
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #50 : 15 Октябрь 2023, 19:00:15 »
В пятницу получил новую лодку и поскольку в субботу обещали неплохую погоду, рванул опробовать. У Южного моста аншлаг. Прибыл на точку и с первого заброса  судачок, через полчаса второй. Третьего ждать пришлось дольше, отправил подрастать, штрафной. А затем один "товарищ" на резинке встал прямо на точку, с которой и были все поклёвки и начал душить судачью мелочь на малька, которую складывал в мешок. Из десятка пойманных, только пара была нормальных, остальное "детсад". Переставившись, поймал ещё одного. Укрупниться не удалось, да и выловленные так и не отошли от подъёма с глубины на кукане. Надо покупать иглу для стравливания воздуха с пузыря. Итог 600, 800 и 1250 гр. (вешал дома). Поклёвки тихие, без ударов. Штрафник кстати сел со второго раза. Лодка оправдала ожидания. Всем удачи.

Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 335
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #51 : 15 Октябрь 2023, 21:50:40 »
В пятницу вечером и в субботу утром. Две рыбалки и обе по тёмному. Рыба поклевывает, но пока без трофеев. Судачки до двух, щука под 4 кг.
В субботу тоже выходил, с 8ми летним сыном. Обучал немного. Была у него одна поклевка и один сход. Обидно, но тоже результат.
Всем успехов!




« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2023, 21:54:10 от алексей09 »
Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1460
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #52 : 16 Октябрь 2023, 12:42:58 »
Как не заглянешь в VK все выкладывают здоровых щук пойманных на Frapp Geko 10 дюймов.
 Эти приманки у нас в Самаре появились прошлой осенью.Я конечно же купил,но времени  на испытания в том году не было.А в этом сезоне получилось так,что всех здоровых щук ловили на разные приманки .На Keitech ФАТ 6,8 7,8 ,На Изишайнер 8,На Фанки шад 6,9.На мыши CWC ,на Narvall Чопи Тейл и Биги Бой 23 см..На тот же Геко,только в размере 6,9 было поймано 2 щуки десятки и поменьше,а вот на 10 дюймов,как не странно поймали всего лишь одну на 2,5 кг и было несколько выходов за приманкой и пара ударов.
 В прошлую субботу 14.10. решили поискать щуку в новых для нас местах.Влад приехал ко мне в 6 утра.Потом в гараж за лодкой.До места 90 км на авто.Когда приехали Влад собрал 2 комплекта Zetrix Хайрон до 200гр и Хелхаунд до 70 гр. Но получилось так,что он весь день ловил на Хайрон на крупные приманки,а я ловил на классический джиг на выше перечисленные приманки.
Утром было тихо,но на русло Волги не выходили,потому что обещали сильный ветер.Рыбаков было очень много.И на весельных лодках,и на ПВХ и на хорошо оборудованных катерах.Все искали рыбу своей мечты,кидали приманки,перемещались в поисках щуки.
 Влад перед  рыбалкой собрал много информации из разных источников.Забегая вперед скажу,что когда мы поймали щуку я сказал Владу что бы он поставил метку на карте в телефоне,что бы зимой приехать сюда на снегоходе.Влад показал мне экран телефона.Оказалось что предполагаемая точка и место ловли оказались на расстоянии менее 50-70 м.Это небольшая погрешность.На воде все отрисовывается на картах и становится понятно где ловить.Вот что значит дома поработать с картами..Ну и конечно же без более-менее нормального эхолота ловить именно крупную рыбу очень сложно,а вернее не реально.
 Когда подошли на место,рыбу нашли практически сразу в предполагаемом месте.Все по классике бель и рядом крокодил плавает,чуть далее еще, еще и еще.В некоторых местах видели крупную щуку столько,сколько за весь сезон не видели.Говорят осенью хищник активируется,но у нас все наоборот.Рыбы много но не клюет.Летом чуть ли не на первой же проводке следует поклевка,а на этой рыбалке никак не могли уговорить щуку .Я перепробовал все самые уловистые приманки.А клюнула щука у Влада на Геко 10 дюймов цвет PAL03.


Щука примерно 5-6 кг.,конечно же не трофей,но в полне такая зачетная.После фотосессии рыбу отпустили.Ну вот теперь и мы на Геко 10 хорошую рыбу поймали.Уверенность в приманке была,но теперь закрепилась.


  Примерно в 15-00 отправились домой.Владу надо было вечером в городе быть.Да и ветер раздул приличную волну,ловить уже было не комфортно.Встать правильно на рыбу не получалось,ветер порывистый,то туда,то сюда мотает,короче намучились немного с постановками на рыбу.
 На следующей неделе опять ветер на выходные обещают,так что пока со следующей рыбалкой пока не определились.Подождем пятницы...А че ждать?На этой неделе со вторника по четверг прямые трансляции PAL. Неделя пролетит быстро
Ссылка на публикацию в VK.видео  есть где рыбу отпускаем

https://vk.com/wall710610699_659
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2023, 12:51:45 от mudzilla »

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #53 : 16 Октябрь 2023, 14:04:29 »
Всех, приветствую!  ;)
На рыбалку я отправился из г. Самары, в окрестности г. Тольятти, на необъятные просторы Куйбышевского вдх. - Жигулёвского моря!
Моей целью - было найти и поймать хорошего волжского окуня!
Выйдя на воду, на своей лодке ПВХ, я разобрал спиннинг и эхолот и отправился на поиски окуня! У поверхности воды, окунь себя никак не проявлял, поэтому, пришлось его искать у дна, по своему эхолоту Лоуренс!
Ловил я, на самые разные спиннинговые приманки, начиная от джига и заканчивая тейл-спиннером и вибами!
Спиннинг использовал:MAJOR CRAFT Dodger - DGS-752M, тест 6-23гр
Найдя стаю окуня, я попал в настоящее окунёвое эльдорадо, окунь клевал на каждом забросе, практически на все типы приманок!
На видео удалось запечатлеть огромное количество поклёвок и вываживаний окуней!
Еще в этом выпуске Вы увидите красоты реки Волга - Куйбышевского вдх. осенью 2023 года!



Всем ни хвоста, ни чешуи! ;)

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4251
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #54 : 16 Октябрь 2023, 17:38:09 »
Привет Дружище. На прошлом ролике мы создали с тобой прекрасную, безупречно белую приманку, но перед рыбалкой на эту приманку, я, как человек творческий не смог удержаться и нанёс на Тунца Альбиноса особый магический узор. Что и помогло на этой чрезвычайно сложной рыбалке уйти от "ноля".

Спасибо тебе за просмотр и твой шикарный осенний лайк, Дружище!
Удачи на воде!!!
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #55 : 16 Октябрь 2023, 21:26:10 »
   Судака я нашёл сегодня примерно в 7.50. А  начал искать вчера около 10 утра. Вот только в том месте, в котором нашёл, вчера искать не было никакой возможности. Такой ветрищ-щ-ще... :^{ Так что поиск был жёстко лимитирован.
   Вчера почти с 10 утра до почти 10 вечера я не увидел ни одной поклёвки. Вообще. Тем не менее поймал пару вполне легитимных подкилошников. Одного под нижнюю челюсть, второго примерно за что-то, где у нас кадык.
   Ну и по-тёмному вытащил классную корягу, которая была покруче обоих судаков вместе взятых. ;D [smile=klass] Правда я сразу понял, что это не рыба, но всё хоть какое-то разнообразие. Так что на ужин и последующую ночёвку я и так отбывал не в самом лучшем настроении, а тут ещё и очередное предупреждение от RSCHS. Мол и завтра такая же задница плавно переходящая в жопу... :%
   Так что ночевать, от греха подальше, я забился в такой глухой угол, что если бы вдруг увидел там бродящего лешего или сидящую на ветвях русалку, то ей богу бы не удивился  ::)  Ну и не знаю как там со следами невиданных зверей на тропинках, на берег не выходил, но вот посреди ночи кто-то неподалёку плескался абсолютно не по рыбьему. [ssm106]
   Утро, к моему удивлению, встретило меня изумительной тишиной. И я сразу рванул обследовать любимые точки.
   Удар последовал не первом же забросе. Но мимо. А потом почти час ничего. И только ближе к 8 утра опытным путём я выяснил, что судак сегодня стоИт не на обычных для этого места 15-16 метрах, а на 12-14 :o
Пару поймал с 11 метров. А одного вообще с 10.
   Примерно до 8.30 судак шёл просто на загляденье. 1,7-2. Причём жрал силикон по самый свинец. А я пассатихи куда-то засунул... :% Благо хоть зевник под рукой был.
   А вот после 8.30 судак резко похудел. Сразу до 400-700. В связи с чем практически поголовно топился.  Но продолжал жрать с той же алчностью.
   Я совсем было собрался уезжать, пока не вдул обещанный накануне 22 м/сек, как вдруг примерно в 10.30 опять активизировался приличный судак. Не столь крупный, как с утра, но тоже вполне приемлимый. 1,2-1,7.
   В итоге всё же уехал около 11.00, так как ветер начал раздуваться, да и вообще уже было вполне достаточно ;D. Хотя клёв продолжался. Я просто вытвщил последнего в районе 1,7, свернулся и уехал.
   Вчера, когда с рыбалкой ничего не получалось, я подумал было, что это расплата за сверхудачный июньский отпуск. Но сегодняшнее утро вполне напомнило именно рыбалки в июне.  [smile=klass]
   Однако завтра-послезавтра наверное всё же пропущу. Уж больно прогноз по ветру скверный. Кстати, вообще что-то не помню столь ветреный октябрь. Обычно пару дней подует и всё. А тут уже вторую неделю наяривает. И конца этому не  видно  :(  Хотя сегодня утром всё сложилось  ;D [smile=klass]
   Удачи всем и во всём
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2023, 08:26:06 от отморозок »

Оффлайн Truval

  • Регистрация: 2012-02-29
  • Сообщений: 435
  • http://tehmag63.ru/
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #56 : 18 Октябрь 2023, 12:25:34 »
С утра померз немного. пытаясь поймать судачка.
С 9-00  в течении часа было 4 поклевки.
Из них 2 реализованы килошниками.
В 11-00 уехал греться в город.

Сломав березу иль осину,подумай -что оставишь сыну? Что будет сын тогда ломать?Остановись, е..на мать!

Оффлайн Magadan

  • Регистрация: 2016-02-01
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #57 : 19 Октябрь 2023, 23:49:39 »
Всем добрых суток.
Сразу отчитаюсь за две рыбалки в черте города с берега на русле реки Самара, на лайтовый комплект, тестом до 10 гр., груз-чебурашка 4 гр и не большая резина 5 см в длинну: первая в среду 18.10.2023; вторая сегодня.
Рыбалка в среду: на берег прибыл после обеда в первом часу, после недолгих манипуляций с проводкой начались первые поклевки, при их реализации к моему большому удивлению это была хорошая красноперка и вся грамм от 300, поклевки следовали в течении 30-ти минут с их реализацией на каждом забросе, дистанция заброса с которой следовали уверенные поклевки была метров 20-25, если бросал ближе, поклевок не было, наверное крупное стадо этой рыбы проходило. Потом поклевки прекратились, после недолгих скитаний вдоль берега, кроме невнятных пощипываний, похожих на баловство густеры поклевок больше не увидел. Хищник в тот день на мою приманку не реагировал, если не считать окуней с палец, которые вешались на крючок почти под ногами.
Вся красноперка после быстрой фотосессии отпускалась в родную стезю.
Рыбалка сегодня: сегодня пришел в такое же время, как и вчера в надежде на вчерашнюю раздачу, или берш может думаю на связь выйдет, помнится мне, когда-то он там неплохо ловился, боковой ветер сегодня днем задувал сильнее чем вчера, что очень сильно затрудняло контроль проводки, приходилось выжидать небольших промежутков затишья, чтобы сделать заброс. Примерно после часа бестолковых полосканий приманки, на очередном забросе, когда приманка медленно поднималась по свалу, после небольшой паузы при начале проводки, почувствовал плавный стоп, рефлексивно подсек и глухо, подумал зацеп, хотя откуда, уже сколько здесь бросал, вроде все ок, потряс инструмент, вроде тяжело пошло, подумал, что пакет с песком какой ни будь зацепил, как вдруг «пакет с песком» ожил, хорошо, что фрикцион по привычке всегда немного ослабляю, давить начал так, что спиннинг чуть не отнял, тут то я и понял, что это сам Хозяин пожаловал, после неспешного перетягивания шнура туды-суды, хозяин устал и был благополучно припаркован к берегу. Конечно позитивных эмоций море. Судак на ощупь в районе 3+ кг, не взвешивал, таких бонусов я на лайтовый комплект еще не ловил. Далее до вечера поклевок не видел. Думаю сезон жидкой воды еще не закрыл.
Всем добра и трофеев






Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 335
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #58 : 20 Октябрь 2023, 00:00:20 »
Сегодня на Самарку вышли в 5том часу. Пока светло не было ни поклевки. Как стемнело попали на короткий выход. Буквально 15 - 20 минут. Несколько судаков сняли. Потом выключили течку. Вода просто встала. После этого всего пару невнятных поклевок и всё.
Посидели до 21.00 и до дому.
Всем успехов!


Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн Truval

  • Регистрация: 2012-02-29
  • Сообщений: 435
  • http://tehmag63.ru/
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #59 : 20 Октябрь 2023, 12:07:02 »
Результат , утро, сегодня:



Завтра подьем лодки.
Сломав березу иль осину,подумай -что оставишь сыну? Что будет сын тогда ломать?Остановись, е..на мать!

Оффлайн Триал640

  • Регистрация: 2014-11-13
  • Сообщений: 48
  • 8-9277-444-834
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #60 : 20 Октябрь 2023, 14:45:43 »
Всем добрый день.
Выезжали вчера на рыбалку с причала в 7:00 c товарищем. Последнее время видимся не часто, переехал жить в другой город, тут приехал по делам своим, заодно выехали на рыбалку.
Утром погода была отличная, ветер не сильный. Встали на точку на Волге. Одного штрафного я поймал - отпустил, дальше поклёвок не было. Поднялся ветер, мы уехали в Кривушу. Там меняли точки места, на одной точке товарищ поймал 1 судака в районе 1кг, положили в садок) продолжили ловлю. Сколько ни меняли мест, результат ещё одна штрафная щучка у меня, сразу отпустил. Около 16:00 нам это надоело, рыбалку решили закончить, судака из садка тоже отпустили, оказалось товарищу не надо, мне вроде как 1 тоже ни к чему. В итоге выпустили от места где поймали в км 10), не знаю как он там на новом месте будет, но уплыл бодро.
Из интересного, рыбаков для буднего дня много, это радует, значит есть время и желание посвятить день любимому занятию. На обратном пути решили в баню заехать. Позвонил на Проран (у них отличная баня на воде) не реклама, занял, пока дошли с остановками, баня готова, напарились искупались в Волге с отличным видом на вечерний город - красота!!!!
Товарищ доволен, рыбу поймал в баню сходил, искупался в Волге.
Купальный сезон думаю закрыт.
В 20:00 сели в лодку и поехали к себе на причал.
С поимкой нормальной рыбы пока не складыается.
Всем успехов!

Оффлайн twink1es

  • Регистрация: 2015-06-03
  • Сообщений: 526
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #61 : 20 Октябрь 2023, 19:03:32 »
Всем здравия.
Сегодня друг позвал к себе, так что луга свои отменились. Поехали с ним на осенние места, где когда то хорошо отлавливались. Без остановок именно до тех мест долетели. Щука просто буйствует. Малька тьма. Перекидали всё что только можно. Большой жирный ноль!!! Прыгают щуки чуть ли не в лодку. Мальком кипит всё и вся в этих окошках камышовых. Три раза уходили и возвращались. Результат как две капли перцовки. Ушли мотаться по всей округе. На остальном пространстве активность  щуки совсем никакая. Народищу мычется просто караул.
Когда вышли на Тушинскую, решил погонять блесенку самоделку вдоль камыша. Три шнура по полтара кила отозвались сразу. У друга на кусамошку один сход и на мепса циклопа тоже самое. На этом и завершили.

Всем добра и мира.
НХ/НЧ

Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 335
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #62 : 21 Октябрь 2023, 10:37:12 »
Вчера погода шептала, поэтому поехал на Волгу. Был с обеда и чуть задержался на ночного судака. Почему чуть, потому что дождь начал накрапывать.
 Пока было светло больше искал а не ловил. Не много переключился на жереха, который везде и повсюду. Размер только не очень, одни полтарашки. Трех оставил, остальное отпустил. Можно было поймать наверное десятка два.
 Нашёл стаю бели, обкидал и ни тычка.
Как стемнело проверил пару коряжек. Обычно там всегда есть, но вчера не было.
Судя по погоде на Волге сезон закрыл, если прогноз не поменяют.
Всем успехов!



Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #63 : 21 Октябрь 2023, 14:15:18 »
   Был как всегда с ночёвкой. С четверга на пятницу. Ветер задолбал!! :% Так что поехал уже после обеда. И то ловить было почти невозможно. А где возможно, там рыбы нет.
   Ближе к сумеркам кое-как вылез таки на одно из перспективных мест. Волнища! :^{ Но рыбачить, хоть и с трудом, всё же получалось. По крайней мере из лодки не выпадал.  ;)
   Под самые сумерки одного подкилошника даже зацепил. Правда без поклёвки. Под нижнюю челюсть. А под темноту даже рискнул встать на якорь. Болтало, конечно,но терпимо.
   Поначалу по нулям. А во т ближе к 19.00 ветер стал немного стихать и пошли поклёвки. Вот только или мимо, или сход. Решил перейти с 6 дюймов на 4. Переставил. Н тут ветер опять усилился и поклёвки прекратились.  И только в районе 21.00 по уже устоявшейся на этой точке традиции, последовал сильный удар практически под бортом, но опять традиционно мимо :-X.
   В  итоге продержался здесь почти до 22.00 после чего отправился в ближайший тихий уголок ужинать и спать.
   Утро, как и обещал прогноз, выдалось отличным! Так что я сразу приступил к поиску судака на наиболее перспективных точках. Но он там что-то не очень и обнаруживался.  Правда вскоре выяснилось, что в отличии от прошлого раза судак сместился глубже . И если тогла почти весь находился на 12-14 метрах, то теперь на 15-17. И дело пошло! ;D
   Правда, опять-таки не как в прошлый раз, поклёвки были далеко не столь сильными, былоа масса промахов и сходов. По-настоящему от души влупили штуки четыре. Ну и было куда больше утопленников. [ssm112]
 Тем не менее скучать не приходилось.
   В этот раз решил использовать хорошую погоду до упора. То есть ловить, пока ловится. В результате выяснилось, что берёт примерно до 12.00 Потом всё. Так что вскоре после 13.00 я собравлся и отправился чистить рыбу и домой.
   Улов в этот раз был похуже, чем в прошлый, но всё же достаточно неплох.  ;D
   Удачи всем и во всём.

   P.S. Сезон пока закрывать не планирую  :)

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 431
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #64 : 22 Октябрь 2023, 16:48:18 »
Этот отчет недельной давности, были в Луговом в прошлые выходные два дня, ну вот что нашли
youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 335
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #65 : 24 Октябрь 2023, 20:56:15 »
Воскресная рыбалка на Самарке. К вечеру ветер совсем стих, погода [smile=klass]. Течение тоже не подвело, не сильно но тянуло.
 По началу не очень, потом расклевался. Очень много холостых поклевок и хороших сходов. Сходов именно на пол пути. Несколько штук отпустил гр по 600-700 из за не добора веса. Щуку тоже. А щуки почти каждую рыбалку по тёмному в прилове.
Всем успехов.





« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2023, 20:59:30 от алексей09 »
Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #66 : 24 Октябрь 2023, 23:47:21 »
   Был с вскр на пнд.
 Я начал после обеда. А судак после 15.30.  Пока живы были недобитые чинёные пятёрки, попадались и меньше кила. Когда же пятёрки благополучно догрызли и я перешёл на шестёрку, судак меньше кила куда-то пропал. Что меня и не особо расстроило  ;D Но вот почему-то ближе к сумеркам клёв практически прекратился. Хотя всё должно быть совсем наоборот. ??? [ssm106]. Впрочем, с подобным я уже не в первый раз сталкиваюсь. И всё-таки одного полторашника под самую темноту изловить удалось.
   Ночь по прогнозу обещали довольно тихую. Но поначалу болтало неслабо. Однако где-то после 19.00 стало стихать. Вот только рып молчал, как киношный партизан на допросе. И только когда я отказался от пятёрок-шестёрок и перешёл на ярко-зелёную четвёрку, последовал первый удар. Причём на первом же забросе. Раздача, правда, так и не состоялась, но и скучно не было. Размер стабильный для этой точки. Вокруг и около полторашки. Правда, когда брать практически перестало и я решил сделать ещё три заброса и перемещаться на воблер, как раз на третьем забросе, в самом начале проводки последовал тычок. Я подсёк, а там ка-а-ак упёрлись! :o И сопротивление не очень судачье. Оказался язь без малого 2,5.  :)
   Задержался здесь ещё на полчасика. Ничего. Опять решил сделать три заброса и менять место. И опять на третьем забросе удар. На этот раз поближе к лодке и посильнее. Упирался очень круто. И в итоге сошёл. Вернее, это я так вначале подумал. Всё оказалось хуже. Сломался карабин. Так что я ещё и без джиги остался.  :(
   Позже я всё же переехал на воблерную точку.Тут было идеально тихо, в смысле ветра, но зато плюхало и булькало вовсю! Так что я довольно быстро поймал очередного дежурного полторашку и отправился на ночёвку.
   Утром судак поначалу был довольно активен, но при этом брал не очень жадно, так что почти весь сходил в подсаке. А ближе к 10.00 ветер раздулся и клёв прекратился совсем.
   Ещё встретились с Денисом-Флэмм и его братом.
   Я потом ещё сунулся поискать бель. Нашёл. Но тут подул уж совсем противный ветер и пошёл дождь. Так что я решил, что как-нибудь обойдусь без густеры, или кто там внизу, и двинул в сторону дома.
   Рыбалкой остался весьма доволен. В первую очередь потому, что в этот раз меньше кила рыбы практически не было.
   Удачи всем и во всём.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2023, 07:09:01 от отморозок »

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1552
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #67 : 25 Октябрь 2023, 11:48:51 »
Открыл период сезона, его частичка, ловли с пауков на лодочной стоянке. В силу того, что неделю назад поднял лодку, обстоятельства вынудили, а рыбачить хочется, вышел нынче на ловлю пенсионеров с берега. Погода шептала, ветерок нехило задувал, периодически летел снег-все было по-осеннему прекрасно. Лодок много, еще не подняли. Окунь пока не зашел, но я бы охарактеризовал нынешнюю рыбалку как день "бешеной плотвы". Поклевки были окуневые, выводить приходилось неторопливо-водила по кругу и на подъем идти не хотела. Адреналину хапнул. Наловил на хорошую сковороду, было несколько неплохих окуней, плотва от 150 гр. Отметил открытие мини сезона домашней бехеревкой-дети подарили набор бутылок с кучей инградиентов сухих в бутылке, залил водкой крепостью 45 гр. и настаивал 2а месяца. Кальвадос, крепкий орешек, бехеревка-получилось неплохо. Были бутербродики с салом, яйца,лучек, плавленный сырок дружба-куда же без него-это не рыбалка. Короче-все удалось. Без лодки грустно, но есть к чему стремиться. Ни хвоста, ни чешуи. Всем позитива. 

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 431
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #68 : 26 Октябрь 2023, 09:59:30 »
21 Октября на турбазе "Луговой" состоялись соревнования по спиннингу с лодки #Fishka2023 как говорится, и я там был, чай пил. Мы не показали почти не какого результата, но мужики поймали отличных щук и не мало.
youtube канал "Рыбалка 63"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн MBH-59

  • Регистрация: 2009-03-14
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #69 : 26 Октябрь 2023, 18:00:40 »
Сегодня на Самарке. Судак капризничал. Прокатится на приманке метров пять и сходит. Ударов нет. Прижимает джигу ко дну, двое поплатилось за баловство. Ещё два за край, но крючок пробил изнутри пасти. Самый большой полтарушка, золотистый. Был ещё шнурок, этот дернул, но силёнок маловато, отправил их набираться. С утра не мелкие  кольца на Zetrix-е обмерзали, вода 5,8 градуса. Вроде всё рассказал. Всем Удачи!

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #70 : 28 Октябрь 2023, 01:11:20 »
   По сути дела в этот раз был пролёт. Особо учитывая, что ездил на двое суток. Расчёт был, что в среду, пока ветер, полазаю по всяким протокам-заливам, в четверг выйду на Волгу, а в пятницу уж как получится. Но, как говорится, что-то пошло не так. Причём почти сразу. ;)
   Обычно я из лодки не выхожу вообще. А тут пришлось. Аж два раза.
Вода ушла настолько, что еще не приступив к рыбалке, мне пришлось выбираться из лодки, чтобы протащить её через образовавшийся меляк. Даже эхолот поднимал, чтобы не оторвать. ;) И всё это, как выяснилось, зря. Рыбы, там где я рассчитывал, не оказалось вообще.  :( А ведь в прошлом году именно здесь я закрыл сезон абсолютно лучшей рыбалкой.
   Только в одном месте обнаружил довольно приличный косяк бели. Но глубина всего 4,2. Даже пожалел, что блёсны, кроме жереховых, перестал с собой возить. А бросать очень лёгкий джиг было дико неудобно из-за сильного ветра. Шнур выгибало дугой.  Так что приманка вообще непонятно когда и как доходила до дна. Тем не менее за десяток забросов получил пару явно щучьих ударов. Первая практически не зацепилась, а вторая околотрёшка сошла у лодки. Да и хрен с ней. Всё равно без особой надобности.
   Потом объехал всю округу кругами и зигзагами. Пара маленьких косячков. И всё... Так что невзирая на довольно сильный ветер и явный , хоть и небольшой, минус, решид двигать на Волгу.
   На Волге оказалось, что ветер немного стих, а внизу обнаружилась куча рыбы! Косяк на косяке! :o Вот только, увы, выяснилось, что хычника под этими косяками либо нет совсем, либо он не берёт  [ssm106]
   Под сумерки прошёлся по одному знакомому месту и получил три удара. Один мимо. Пару поймал. Но явный штрафбат. 500-600. Так что утопил обоих.
   В темноту встал на новое, ранее не опробованное, место. Выход состоялся примерно с 19 до 19.30. Вот тут судак был что надо. То, что вытащил, под трёху. Но в основном либо мимо, либо сходы. Потом всё.
   Ближе к 21.00 пытался найти хоть один косяк из виденных вечером, но их словно чем-то сдуло.  :P Так и пришлось уходить в камыш на ночёвку.
   Утро было отличным. Народу понаехало... :^{ Кто в стране вообще работает ???. Косяки опять были на месте. И судак начал брать сразу. Вот только снова сплошной штрафбат. Те же 500-600  :( Хотя окружающие ловили на тюльку вообще где-то по 100-300. Так что примерно через час такого "жора" свалил искать жереха. Искал около часа. Нету. Решил уходить на дрругую точку.
   Тут тоже оказалась куча лодок. И тоже в основном тюлечники. Ну и ловили они то же самое. А к обеду и вовсе все разъехались. Впрочем здесь и у меня с судаком вообще ничего не вышло. За пару часов получил четыре щучьих атаки. Одна откусила. Две сошли около лодки и одну двушку достал. И это была последня рыба, пойманная мною за эту рыбалку. Больше до 21.00 ничего. Одна неплохая, но мимо, поклёвка в темноте. И всё. Созвонился с парой знакомых, рыбачивших в это же время в разных местах. У них примерно то же самое.
    Вот сколько себя помню, каждый год в октябре бывает замечательный по погоде день, в который рыба абсолютно не клюёт. Этот сезон исключением не стал.  ;) Так что на этом с рыбалкой закончил и пошёл на ночёвку, где побаловал себя чаем из волжской воды. Пару раз в сезон в конце октября позволяю себе это удовольствие. Вкус даже сравнивать с городской водой невозможно.  [ssm113]
   Сегодня утром опять был явный минус. Якорную верёвку просто гнуть можно было. А тут выяснилось, что вода за ночь ещё ушла, и мотор сам по себе стащить лодку не может. Пришлось переобуваться в сапоги и лезть за борт толкать плавсредство :D
   Что же касается рыбалки, то я для порядка сделал два заброса, чтобы убедиться, что рыбачить при таком ветре абсолютно невозможно, после чего с чистой душой и лёгким сердцем (сделал всё, что мог) свернулся и двинулся в сторону дома. Заодно порадовавшись, что поймал совсем мало, а значит и чистить на таком холоде много не придётся.  ;D
   Думаю ещё разок съездить в следующие выхи и на том сезон закрыть.
   Удачи всем и во всём
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2023, 08:23:43 от отморозок »

Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 335
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #71 : 28 Октябрь 2023, 12:51:50 »
Будничный вечерок на Самарке прошёл не зря. Очень припозднились после работы и начали примерно в восемь. И были где-то до начала 11го.
 В этот раз щука задолбала. Самая крупная 4 кг. Поклевок очень мало.
Весь улов на фото, ещё было пару жёстких поклевок.
Погода кайф  [smile=klass], только колечки в конце начали намерзать.
Всем успехов!



« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2023, 12:55:07 от алексей09 »
Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн Valry1970

  • Регистрация: 2013-02-20
  • Сообщений: 207
  • Мы не ищем легких дорог!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #72 : 29 Октябрь 2023, 21:10:46 »
Добра и благополучия всем!!!
По стечению обстоятельств субботним утром один отправился на встречу с судачком. Решил провести на реке весь световой день. Перед рассветом приехал на берег р.Самара в районе Алексеевского моста. Собрал два фидера, насадил вкуснейшую тюльку и сел попить чай. Только открыл термос как сразу последовало две поклевки в стиле отдай фидер.  Отставил термос жду... жду... жду... продолжения не последовало. До 9-00 еще было две поклевки, если сие можно назвать поклевками, одиночные тычки.  Далее течение выключили, вода пошла на прибыль . Поклевки на тюльку прекратились. Пошел по берегу простукивать дно джигом. В этот раз пиндосовский техас не работал от слова вообще.  Около 15-00 на джиг-риг и всплывающий виброхвост 2" проводка  медленное протаскивание по дну получаю четкий удар. Подсечка, протаскиваю около 10 метров и сход. Далее полоскание приманок, смена монтажа и все попусту. Смещаюсь на выход из ямы.   Ставлю  чебурашку вольфрам 6 грамм, виброхвост Grows Culture Samurai one' up shad 4" и на проводке с длинной подтяжкой получаю ударище.  Дотаскиваю щурку  почти до берега и опять досадный сход.  В 17-00 смеркалось...  смеркалось или не смеркалось, не имело уже никакого значения а бы изловить кого-либо из лучеперых не получилось. Решил проверить фидеры. Выматываю первый: все на месте тюлька целеханька. Перезабрасываю, забыв откинуть душку катушки и получаю отстрел груза. Ну знать так тому и быть, пора собираться домой.  Думаю: Перезаброшу второй фидер, пусть ловит, пока я собираю шмурдяк. Перезабросил, медленно груз дотащил до бровки. Только полез в карман за колокольчиками, вершинка фидера вздрогнула и резко выпрямилась. Подсечка пока выматывал 70 метров шнура приговаривал: только не сойди, только не сойди. И вот бершик почти полкило на берегу.  Оснащаю второй фидер. И вот на боевом дежурстве две снасти.  До 19-00 был еще один тычок. Но изловить более ничего не получилось. В 19-00 начал собирать шмурдяк и до дому. 
Ищу подругу жизни, умеющую чистить рыбу, копать червей, располагающую моторной лодкой.
...фотография лодки обязательна...

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #73 : 29 Октябрь 2023, 22:47:11 »
Всем, привет  ;)
Свою крайнюю рыбалку я провёл на Волге, Саратовском вдх. ниже города Самара! Где в мелководных затонах и протоках ловил на воблеры, методом рывковой проводки - щуку!
Для этого с собой я взял спиннинг :
- MAJOR CRAFT "SOUL STICK"762MH 10 -42 гр.
Щука была не очень активна в этот день! И мне пришлось очень постараться, чтобы соблазнить ее на поклёвку!



В процессе рыбалки, я снимал виде, из которого Вы узнаете:
- Почему у многих плохо ловят дорогие Японские воблеры !???
- Что лучше работает на мелководье: воблер или колебалка?
- Как соблазнить на поклёвку пассивную щуку!
Также в этом выпуске Вы увидите красоты осенней Волги, в октябре 2023 года!
Всем спасибо за просмотр  ;)

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1552
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #74 : 01 Ноябрь 2023, 16:39:39 »
Был нынче на рыбалке, на Волге, ловили в отвес. Товарищ забрал из дома в 7ч30 мин, после бессонной ночи-рабртал. Туман на Самарке был терпимым, на Волге шли наощупь. Лодка товарища, он же за штурвалом. С большим трудом добрались до Гранного, хотели ниже, но не рискнули-ничего не видно. Лодок на воде много, основная масса-98% без огней. Ориентироваться практически невозможно, так рисковать ради рыбы-не стоит. Но рыбалка-пуще неволи. Ловили на тюльку, поймали по несколько хвостов. Весь судак и берш до 1 кг весом. Народ полавливал и хорошо. Судака , крупного, ловили на виброхвосты. Рыбалка понравилась, погода шептала. Туман не расходился до 11ч30 мин, затем появились прорехи и видимость улучшилась. В 12 часов пошли домой. Я устал и хоелось спать после бессонной ночи, товарищ спал тоже немного. Результатами ловли доволен, хотя можно было поймать и больше.

Оффлайн MBH-59

  • Регистрация: 2009-03-14
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #75 : 01 Ноябрь 2023, 18:00:22 »
Сегодня. Место действия тоже, действующие лица те же, сюжет тот же. Судак бастует, катается на приманке и сходит, лишь один недомерок клюнул нормально, два за "галстук". Берш заглотил (безотказный товарищ). Две щуки 1,6 и 2,1 кг и те без поклёвки, ладно хоть сопротивлялись для приличия. Кстати пустые. Туман плотный, берегов не видно. Но Гармин вывел прямо на точку. Рыбаков и лодок, как будто выходные, а машин на берегу...

Оффлайн Aleks 397

  • Регистрация: 2012-02-06
  • Сообщений: 1564
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #76 : 04 Ноябрь 2023, 16:02:59 »
Поехали сегодня за щукой  ;):o оба на, на водоеме минус 2´С показывает, первые забросы, кольца на спиннинге и ролик лесоукладывателя во льду, рыбачить, ну совсем не комфортно, учитывая и то, что щука вообще никак себя не проявляет. Когда солнце вышло, немного пригрело, а поклёвок по прежнему нет, собрались уже домой, как обычно пару забросов

Тадам

Сейчас к людЯм надо помЯгше, а на вопросы смотреть шИрше...

Оффлайн MBH-59

  • Регистрация: 2009-03-14
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #77 : 04 Ноябрь 2023, 19:19:12 »
Всем Здоровья! Сегодня опять там же, Самарка. Там где порою рыбачил в одиночку или вдвоём - втроём, сегодня АНШЛАГ. Полтора десятка лодок, все душили судака, в основном мелочь, но и проскакивали едовые экземпляры. У меня любителей прокатиться и свалить сегодня не было, но судак продолжает придавливать приманку и даже берша сегодня, впервые в жизни поймал за бороду, не за пузо или анал, такое бывало. Но половина поймана честно. Всего 8 штук, половина штрафников. Отпустил, родителей звать не наказывал, всё равно не позовут, неблагодарные. Без трофеев, всё до кило. Рыбалка в толпе это что то. Фото на водоёме не делал, как выглядит мелкий судак все и так знают, да и конкуренты кругом. Да щуки нет, совсем нет. Ну и не надо.

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1552
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #78 : 05 Ноябрь 2023, 12:41:17 »
Отпишусь за рыбалку в пятницу-некогда было писать отчет. Были с другом на его лодке, на Волге, на Гранном. Ловили в отвес на тюльку, на резину не брал, хотя затарился классной резиной, дарил ее мне еще Коля Москалев-дай бог ему здоровья. Было лодок 30ть, клев был никудышный. Поймал 3х судаков и 1го берша. У товарища 3и берша и 1н судак. Все до 1го килограмма. Попали под раздачу ГИМС-выписали штраф в сумме 500 рублей за стоянку в неположенном месте. Пожалели, могли выписать 2500 рублей. Из-за этого закончили рыбалку в 10ч30мин. Но удовольствие получили-что еще надо!

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #79 : 05 Ноябрь 2023, 18:42:47 »
Доброго времени суток!  ;)
Целью крайней поездки на рыбалку было - показать на практике, как я ищу и после этого ловлю хищную рыбу, на силиконовые приманки, джигом, поздней осенью!
Для этого я ушел по воде на своей лодке к месту ловли вниз от города Самары!
Рыбалка проходила в одной из волжских проток, которая находится в Чапаевских Лугах Самарской области!
Ловил я на спиннинг - MAJOR CRAFT "Dodger" - DGS-752M с тестом 6-23 гр. Груза использовал от 10 до 14 гр и силикон от 4 до 5 дюймов
Места выбирал с обилием коряг и донного мусора, а также искал стаи "бели" и непосредственно саму хищную рыбу!
На глубинах от 4 до 8 м.
Рыбалка получилась очень трудовая! И чтобы спровоцировать на поклёвку хищника, приходилось очень постараться...
На видео удалось запечатлеть все поклёвки и вываживания клюнувших рыб, а также романтику поздно-осенней природы и волжских проток, в течение всего дня, включая и тёмное время суток...!))



Всем ни хвоста, ни чешуи! ;)

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #80 : 06 Ноябрь 2023, 13:55:23 »
   Если верить суевериям, то в этот раз я вообще ничего не должен был поймать, так как возвращался. Сковородку забыл. А без сковородки осенью на рыбалке с ночёвкой вообще делать нечего. Ну и всё к тому и шло.В смысле к пролёту. :P
   Первая точка по нулям. Вторая по нулям. На третьей наконец один сход и один подкилошник. Поклёвок при этом не было.  [ssm106]
   Народ почти весь  с тюлькой. Иногда ловят. Сплошной штрафбат.  :(
   Наконец на очередной точке около 15.00 состоялся минивыход. Но тут хоть поклёвки были более-менее приличными. Правда в основном или мимо, или сходы. Но всё же кое-кого кило-кило сто изловить удалось. И на этом всё. Дальше сплошная забортная фигня, включая пару щук на 2 и 3 кила, которых за ненадобностью тожк утопил. sm:2.
   В итоге вся рыбалка уместилась примерно в сорок минут между 19.00 и 20.00. Но оно того стоило. [ssm113]
   Я давно присмотрел одно место именно для темноты, но всё никак не собирался там попробовать. И вот в этот раз надумал. И больше часа полоскал силикон в холостую. Естественно стал подумывать о возвращении на проверенные точки и тут долбануло! Ну точно словно молотком! Хотя,казалось бы, ну откуда у судака молоток? :) И понеслось! Только два вопроса: где судак был до этого и что ему мешало раньше?. ??? [ssm106]  Колошматил, словно ему за это заплатили!  [smile=rotate.gif] Причём много. Глотал не то что до свинца, а вместе со свинцом  :o  Я дольше джигу выковыривал, чем рыбу вытаскивал. Хотя судак весь был один к одному 2,2-2,5. Больше всего боялся куда-то не туда пассатижи положить и потом не найти. Так как без них судаку легче голову было оторвать, чем джигу выдрать. И при этом был один сход и пара промахов. Правда после одного через три-четыре ступеньки всё равно сожрали.  ;D
   А потом всё кончилось. Сразу. Вот вытащил очередного, джигу кое-как выковырнул и всё. И только минут через сорок почти под лодкой ещё раз долбануло. Причём по ощущениям, если до этого били молотком, то на этот раз кувалдой! В результате вытвщил половину шестидюймовки. :o Именно половину. Не хвост оторвали, а всеь кусок до крючка. При этом резина была довольно жёсткой, руками хрен порвёшь, и почти неповреждённой, так как до этого брали почти сплошь взаглот. А один сход и пара промахов этой резине практически не повредили. Уж не знаю, кто это там был, то ли щука с бессонницей, то ли в конец озверевший судак, но пол резины у меня отжали. Веренее, отгрызли.
   После этого я покидал ещё около часа. Ноль. И отправился готовить ужин (зря что-ли за сковородкой возвращался? ;D) и устраиваться на ночь.
    Когда утром включил в лодке свет, то обнаружил, что весь тент изнутри сверкает и искрится. А когда ещё и плитку зажёг, то с потолка  так закапало, что пришлось капюшон надевать ;D. Снаружи всё было в инее, а то и вовсе во льду.  Только вода за бортом ещё жидкая  :)
    По рыбалке больше ничего интересного не было. Оставил пару килошников. Ну и щука кил на пять сошла у борта (чуть не написал "у лунки"  Видимо время приходит  ;D) Да и хрен с ней.
    В 11.30 закончил и пошёл чистить рыбу и паковать шмурдяк для вывоза. Ибо на этом всё. Сезон жидкого льда-2023 считаю законченным.
Получился он неплохим. А июнь и вовсе великолепным.  [ssm113]
   Удачи всем и во всём. И до льда  [ssm103]
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2023, 18:01:44 от отморозок »

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4251
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #81 : 06 Ноябрь 2023, 20:18:37 »
Привет Дружище.
Пригласили меня, значит, половить густеры с лодки на донную оснастку. Отправились мы на довольно глубокую волжскую протоку. Надежды на хороший погожий денек не особо оправдались, лишь ближе к вечеру стих ветер и лодку стало меньше сносить.
Находишь эхолотом стаю бели опускаешь оснастку на дно и поклёвки не заставляют себя долго ждать))) Но или стая уходит из под лодки или ветром лодку сносит со стаи, и приходится вновь и вновь заводить мотор и искать рыбу эхолотом. В этом плане рыбалка получается довольно азартной, ещё бы размер рыбы в стае был более иинтересным.
Ну, в итоге и рыбки половили и очередной день провели на воде!
Спасибо тебе за просмотр и твой осенний лайкусик!
Сезон ещё не закрываем, поэтому желаю удачи на воде!!!
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1460
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #82 : 07 Ноябрь 2023, 13:56:40 »
На рыбалке все просто. Увидел рыбу в эхолоте,встал на точку,забросил приманку,и с первого же заброса поймал хорошую рыбу..Что может быть лучше?Просто не рыбалка,а мечта любого рыболова.Так было в прошлую субботу 04.11.Даже 2 раза.Но правда только на первом и последнем забросах.А все остальное время искали,много передвигались,пробовали ловить на разные приманки.Ну а теперь поподробнее...
 Прогноз погоды рисовал замечательную погоду слабый ветер,тепло,по этому решили рвануть на дальняк. В р-он Сызрани.Правда далековато от Самары,да и мест там особо не знаем,просто решили там поискать судака.Но когда подьехали к воде и посмотрели на волны,то появились сомнения,стоит ли вообще выходить на воду.Было даже желание уехать в другое место.Но все таки вышли на воду.До места шли долго,волна не позволяла разогнаться.Но зато сразу же на первой постановке Влад поймал судака на двушку на Keteich FAT 6,8,цвет PAL03.Все как и положено,медленная равномерная проводка у дна.


Но зато после весь день ни поклевки.На наших старых точках рыбы вообще не видели,а новые найти на такой большой воде за 1 день сложно,да и рыбы в эхолот практически не видели,только одни стаи кормовой рыбы,Потом вернулись на первую точку где утром поймали,но там стояли 2 лодки.Обошли их,просканировали,но рыбы рядом не увидели.И тут Влад говорит,когда шли к месту,увидел в эхолоте интересный рельеф.Ну и решили там поискать рыбу.Это было правильным решением.Когда подошли увидели в даунскане прижатые ко дну силуэты и решили обловить это место.Ну и как обычно на первой же проводке Влад ловит хорошего судака на 3,5 кг


.Опять сработали "Вялые сиси" и Frapp Фанки Шад 6,9. цвет # 27 натуралка.Эту приманку выпустили в прошлом сезоне,но в этом году столько много рыбы на нее наловили,что она стала у нас одной из основной и самой уловистой.


Ну а у меня за день не было ни одной поклевки.Ловил на Изики 6,5.и 8 дюймов.У нас так всегда бывает,то у Влада лучше ловиться,то у меня.Главное общий результат.Световой день в ноябре короткий.Время быстро пролетает.День прошел незаметно.Самое главное рыбу нашли,немного поймали.Конечно же хотели на каждом забросе рыбу ловить,но так не бывает,только в мечтах.Довольные,усталые и счастливые мы отправились домой.Следующие выходные еще порыбачим,но уже так далеко не поедем,но это не точно...

 Ссылка на эту публикацию в VK
https://vk.com/wall710610699_712
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2023, 15:37:15 от mudzilla »

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 431
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #83 : 07 Ноябрь 2023, 15:41:02 »
В субботу я поймал одну щуку, Вова поймал пять штук. Сегодня решили пойти опять на Сок, щуку мы там видели и думали будет хорошый клёв. Но не тут-то было, до 11:00 дня не одной поклевки, после Вова ловит сразу трех щук на вертушку с одной точки, примерно через час опять поклёвка на воблер и снова у Вовы. Ты что творишь кричу я ему, а он в ответ: а нечего на рыбалке второй день подряд есть уху????.
Вот так вот, что вчера, что сегодня я на рыбалке ел уху и не чего не поймал. У Вовы итог вчера пять штук сегодня четыре.
youtube канал "Рыбалка 63"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 431
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #84 : 09 Ноябрь 2023, 11:30:20 »
05.11 решили пойти опять на Сок, щуку мы там видели и думали будет хорошый клёв. Но не тут-то было, до 11:00 дня не одной поклевки, после Вова ловит сразу трех щук на вертушку с одной точки, примерно через час опять поклёвка на воблер и снова у Вовы. Ты что творишь кричу я ему, а он в ответ: а нечего на рыбалке второй день подряд есть уху????.
Вот так вот, что вчера, что сегодня я на рыбалке ел уху и не чего не поймал. У Вовы итог вчера пять штук сегодня четыре.
youtube канал "Рыбалка 63"

За это сообщение сказали спасибо:


Онлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1729
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #85 : 11 Ноябрь 2023, 20:23:51 »
Сегодня выкроилось некоторое время и решил таки проветриться. Далеко не попёрся, пара километров от дома и я на месте.
Вышел, навесил свою любимую железяку(хотя были мысли заюзать воблерок) и побрёл вдоль бережка. Ну и собственно метров через 100 получил тыг-дык. А руки то помнят. Щурок грамм на 600-700 запаркован, прошёл фотосессию, аккуратно снят и отпущен. На душе полегчало, т.к. стало понятно, что щурка более или менее активна. Ещё метров 100 и снова щурок. Потом вышел на мысок и там подряд ещё парочку вытянул. Но эти вообще из ясель сбежали...
Далее берег пошёл со сложным рельефом. Сложным в плане подхода к воде и забросов, потому из пройденного километра к воде на заброс удалось вылезти раз 5. Итогом стал ещё один недомерок в районе 600. Также амнистирован, как и все остальные. Собственно по рыбалке всё. Поклёвки были и ещё. По ощущениям удары сбоку и в промах. Пару раз просто не ожидал и соответственно не подсёк. А те кто попались, взяли ровно в заглот. Ну мелкие понятно, заглотить не могли и попались за челюсть.
Из интересного.
1.Ещё не улетели лебеди. Шарятся по озеру со своим выводком.
2.Видел пару стаек уток. Тоже ещё не улетели.
3.Бобры офигели. Точат лес со скоростью лесопилки. Такое ощущение, что открыли охоту на вампиров, т.к. образовалась куча свежих колообразных пеньков.
Ну и безотносительно к рыбалке. На неделе 2 раза подряд на одном и том же месте на трассе видел косулю. Пасётся в паре метров от дороги и пофиг ей на машины.
В целом всё хорошо. Проветрился. Солнышко. Ветерок. Не холодно. Свои 2-3км намотал. Рыбу видел и в руках подержал.
Закрыл или не закрыл сезон? ХЗ. Погода непонятна.

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4251
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #86 : 12 Ноябрь 2023, 19:25:58 »
Привет Дружище!
Всё ближе и ближе холодная не приветливая пора для спиннингистов, и сегодня мы решили предварительно завершить сезон рыбалки на спиннинг с лодки, выбравшись на ДЖИГОВУЮ рыбалку на реку Самара. Основной целью было проверить большинство ранее нам известных точек на предмет наличия кормовой базы и хищника и в этом нам помогал простенький эхолот Lowrance elite 4 DSI. Погода, конечно, внесла свои коррективы, но по итогу мы нашли за что сегодня зацепилась рыба!!!

Спасибо тебе за просмотр и твой согревающий лайк!
Удачи на воде!!!
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2023, 19:55:27 от Sven »
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Триал640

  • Регистрация: 2014-11-13
  • Сообщений: 48
  • 8-9277-444-834
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #87 : 13 Ноябрь 2023, 12:36:24 »
В субботу часов в 9:00 заехал на лодочную переставить лодку (попросили поближе, лодок мало осталось) погода была просто отличная для 11 ноября, но поехать на рыбалку не могу, нужно пилить в Сызрань. Поэтому прокатился на лодке 2мин, переставил, привязал и домой с чёткой мыслью, что завтра точно поеду).
В воскресенье в 7:00  я на причале, лодка вся в инее, туман еле что видно, ладно думаю разойдётся))))
Выехал причала:
 

Доехал потихоньку на АЗС на Сухую, заправился и в сторону Волги:



При выходе на Волгу вообще беда, молоко, не видно вообще ничего. Кое как потихоньку добрался до гор пляжа Новокуйбышевска, забрал товарища.
Туман никуда не рассеивался, поэтому куда планировали, не поехали, остались в районе гор пляжа, Энергии.
Рыбачили, меняли точки, приманки, результат 0, ни поклёвки. Примерно к 12:00 туман начал рассеиваться и стало понятно какое огромное количество рыбаков вышло на рыбалку. Товарища высадил на берег к 13:00, ехать куда то далеко было поздно да и лень)))
Встал на точку возле буферной базы, вроде хорошо встал, перспективно). Часа 1,5 менял приманки, веса, считал лодки в прямой видимости :D :D :D
Наверное около 200 лодок от гор пляжа до Сухой. В основном на резинках, сплавляются с парусом, рыбачат в отвес.
Итог никакой, за рыбалку не видели ни поклёвки.

   



День прошел хорошо, гораздо лучше чем суббота, простоял в пробках по дороге в Сызрань и обратно.
Чаю напился, воздухом подышал (не уверен что чистым около Буферной). Наверное ещё 1 раз соберемся с ребятами, съездим и надо поднимать лодку.
Надо хороший эхолот за зиму поставить и активнее выезжать в будущем сезоне.
Всем успехов в рыбалке, кто ещё выезжает на воду.

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1460
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #88 : 13 Ноябрь 2023, 15:30:13 »
 В последнее время у рыбаков,особенно спортсменов пошла мода на крупные приманки.Куда не глянь одни Геки,мыши,бульдоги.Ну и мы с Владом то же подсели на эту мышиную тему и крупный силикон.Когда показываешь друзьям свои приманки все крутят пальцом у виска. Как на это можно ловить?В этом сезоне все лето мы хорошо ловили щуку,и вот теперь решили поискать судака в р-не Васильевских Островов.Рыбу в эхолот увидели практически сразу,причем довольно много.Забрасывали разные приманки,много перемещались,но безрезультатно.Потом ветер усилился и мы прячась от волн и ветра пошли искать щуку в протоки и озера.В планах было 2 места.На первом месте на участке 50-70 м стояли отдельно 3 крупные щуки.Каждая стояла рядом со стаей малька.Влад стал ловить на мышей и крупный силикон,а я на ФАТ 6,8.Опять много времени потратили на это место,но ни поклевки,а время уже шло к 3 часам и оставалась только 1 самая дальняя точка и немного времени на рыбалку Когда подошли увидели в эхолот несколько щук. Я забрасываю гламурный розово-зеленый ФАТ 6,8 в цвете # ЕА18 и на первой же проводке ловлю щуку 3 кг.


Потом Влад поставил Свинг Импакт 4,5 и почти друг за другом поймал 2-х щук.Одна из них 4 кг


.То ли место такое,то ли выход какой то вечерний был.В итоге с этого места за несколько минут было поймано 5 щук.Мелочи не было.Потом переставились и Влад еще поймал одну щуку


.Времени ловить больше не было,потому что предстоял дальний переход против волны до машины,да и фонари не взяли,потому что не собирались в ночь оставаться.В итоге добрались до машины без приключений.Немного потряслись на волнах.
 Итог вчерашней рыбалки 4-2 .Мелкая приманка и классический джиг ступенькой победила фаворитов.На мышей и крупный силикон вообще ничего не поймали.На Свинг Импакт 4,5 дюймов поймано больше всего рыбы и самая большая.Ну а ФАТ 6,8  как всегда стабилен и на него у нас всегда клюет рыба.


Если это было закрытие сезона,то оно станет одним из лучших,ну а если погода позволит,то еще порыбачим...
 Ссылка на публикацию в VK где есть видео где рыбу отпускаем

https://vk.com/wall710610699_772
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2023, 20:29:25 от mudzilla »

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 431
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #89 : 13 Ноябрь 2023, 15:34:45 »
Рыбалка с прошлых выходных, на Самарке нарвались на котел с жерехом.
youtube канал "Рыбалка 63"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 335
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #90 : 14 Ноябрь 2023, 20:45:12 »
Последние 3 рыбалки прошли очень вяленько. Всего по 2 рыбы. Лишь последнюю поймал 3 шт. Поклевок мало и тюкает еле. Очень много отваливается на пол пути.
Думаю на Самарке судак перешёл в зимний режем.
На одной рыбалке попал на не большую раздачу окуней.
Самый большой на полкило, в кадр не попал.
Даже не знаю сезон закрыл или нет.
Всем успехов!




« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2023, 20:49:14 от алексей09 »
Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2278
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #91 : 16 Ноябрь 2023, 09:00:37 »
Всем огромный приветище!
Вот и подошёл к своему логическому завершению мой сезон ловли с лодки 2023. Назвать его каким-то особенным в плане трофейной ловли я не могу. Он был обычным, если не сказать одним из самых неудачных. Но всему (и плохому и хорошему) приходит свой конец.
Итак... Вчера. Рааааааннее утро. 
  ;D Где-то в районе Алексеевки , прибор показывает, что рыбы нет от слова СОВСЕМ. Даже на тех точках, где (казалось бы!) она должна быть по определению, я вижу болт на тридцать два. ;D
Терпение и труд всё перетрут. Три часа активного поиска, и... Вуаля!

Тот, кто стоял на экране возле коряги, схватил приманку.  :#~ В общем, закрылся на мажорной ноте (хотя и с некоторыми минорными отголосками  ;D). Лодка отмытая и очищенная от очисток  ;D в подвешенном состоянии зимует в гараже. А я жду первого ледочка. Всем ни хвоста ни чешуи!
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 431
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #92 : 16 Ноябрь 2023, 12:25:37 »
Рыбалка была в субботу, в затонах Сока, столько сходов это просто жесть.

youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн ЕвгеНск

  • Регистрация: 2016-10-18
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #93 : 19 Ноябрь 2023, 21:11:19 »
Сегодня закрывал сезон. Приехал в п. Маяк на Чапаевку, а там лёд, от причала до гнилого практически от берега до берега, прошёл в сторону ерика Басова, там воды побольше, нашёл место, где окрайка меньше всего, принёс туда лодку и ломая веслом лёд, вышел на воду, в итоге старания оправдались, общее количество пойманных щук 12 шт, две совсем мелкие, остальные от 1 кг до 2.5, рыбачил с 11 до 16, пока рыбачил, лёд растаял, и я решил доплыть на лодке ближе к машине, машину оставил напротив ерика Гнилого, в итоге окрайка там была метров 10 и ближе к берегу ломалась уже с трудом, лёд см под 2 был. Так что, думаю, на следующих выходных уже можно будет открывать сезон твёрдой воды

Оффлайн Ермак

  • Регистрация: 2010-01-11
  • Сообщений: 38
  • 89879298134 Макс
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #94 : 20 Ноябрь 2023, 12:02:47 »
Доброго дня форумчане ;), был вчера в районе Волгоря , ледок уже присутствует на озерах, бросал камень, пробивает но не проваливается целиком, к концу недели думаю ледок должен стать уже рабочим  [smiley=2ribalov.gif]. вроде и морозики прогназируютсяю. ура. [ssm113]
хорошего всем улова )))

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 431
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #95 : 20 Ноябрь 2023, 17:26:41 »
Закрывали сезон в субботу в затонах Сока

youtube канал "Рыбалка 63"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1552
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #96 : 20 Ноябрь 2023, 20:48:54 »
Был нынче на рыбалке, на Самарке, с утра. Пишу вечером, времени не было. Пошел без пешни и бура, полагая, что льда нет. Взял багорик, совмещенный с маленькой пешней-трубкой-футляром, делал сам. Универсальный набор, позволяющий очищать замерзлую лунку и складной багорик, в футляре-пешне. Нашел в рыбацкой литературе, сделал сам и очень, ну очень, доволен. Сторож на лодочной, увидев, что я без пешни, посоветовал снять багор с пожарного щита, ибо, лед трещит. От берега на 50 метров стоянка покрыта льдом, в пауках одинокие 5ть лодок с моторами вмерзают в лед. В пауках, которые я заранее почистил от травы, ледок. Поколол его пешенкой-багориком и приступил к ловле. Пртивный сильный восточный ветер дул в бок , от него невозможно было спрятаться-на лед не выйдеш-не держит, а пересесть нет возможности-пауки стоят под восточным направлением. С непривычки отмерзли руки-отвыкли от зимней рыбалки. Клев был отвратительный-чего ждать при восточном ветре. Пришлось терпеть и приспосабливаться. Потихоньку расклевалось-окунь некрупный и мелкий, клевал нехотя, больше повисал. Попил чайку с лимоном, поел бутербродов с салом-какая же рыбалка без сала, ниочем. Продолжил ловлю. В 9ч.30 мин. вялый клев закончился. Наловил на хорошую окуневую уху. Затем сборы, марш-бросок до автобуса, скорей домой, душ, переодевание и на работу. Вечером окуневая уха под рюмочку медовой с перцем, после работы. Первая зимняя уха из окуней-это, что-то из сказки-варево обжигающе вкусное, с запахом и вкусом зимы, помноженной на окуней. Счастье! Оно пришло вместе с снегом и морозцем! Все только начинается!

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 431
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #97 : 23 Ноябрь 2023, 09:58:18 »
Жесткое закрытие сезона, мы Воскресенья можно сказать ходили по первому льду.

youtube канал "Рыбалка 63"

Онлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2543
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #98 : 26 Ноябрь 2023, 10:56:51 »
   С утра забыл ключ от домофона. Заправил коротыша ошибочно 95-тым. Перед домом Зомби залез задом в яму комунальщиков, но домкрат рулит...пять минут возни с камнями и на трех колесах вылез...
   В итоге ловили с пауков на лодочной, раскИвИряв пешней подобие льда. Первых окунишек выцАпАли одновременно... поболтали , сало с чесноком пожрали(Алексей спасиБ за компанию), потом еще чуток половили...Я промок наскРозь...десяток окунишек (в полтора указательных пальца отдал соседскому котейки...
  РУКИ ПАХЛИ РЫБОЙ! УРЯ!!!
...
Р.S. На блесну только потычки (ну, мелкий окушонок...) , перешел на гвозде-кубик в 0,5 гр , черный со стразом...вот на него и ловил. Смену лески и кивков протестил, к морозу и нормальному льду готов. [smile=klass]
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2023, 11:06:50 от Валериан »

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2669
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023.Вести с открытой воды.
« Ответ #99 : 28 Ноябрь 2023, 02:26:55 »
Немножко фоток за осень и небольшой обзор сезона. К сожалению, сезон закрыл в ночь с 15 на 16 ноября. Можно было и дальше рыбачить, и очень хотелось продолжать сезон. Но на лодочной станции (где стоит лодка) очень рано и быстро встаёт лёд. Надо будет продумать об альтернативном варианте лодочной на позднюю осень и раннюю зиму, уже который год руки не доходят до этого.
В общем. Весной - ездил не часто, можно сказать, относительно редко. Ловились по-трудовому судаки стандартные и стандарт+ судаки от 1 до 3кг. Один раз немного покатался на соме. Не удалось сома ни каплю остановить, не отвоевать у него даже 1см шнура, размер не подъёмный, поэтому остаётся только догадываться о размере сома, не знаю что-то в диапазоне 30-80кг. Пришлось сниматься с Моторгайда и менее через минуту обидный сход, и метр шнура в слизе. По ощущениям была рыба на пару часов вываживания))) Ну и пару недель весны, когда отлично ловится джиговый жерех на моих точках - я пропустил, тяжеловато переболел одним редким аномальным недугом.
Летом - ездил тоже не часто, не более 1 раза в неделю. И 90% времени просто рисовал карту глубин и искал аномалии и коряги на будущее и на осень. И лишь немного покидывая. Особо не налегая именно на ловлю, летом судаки у меня клевали очень просто, хорошо и очень хорошо, стандарты и стандарт+ от 1 до 3кг, без бонусов, но раздачи по стандартам случались частенько. Уже какой год - мне легче всего наловить судаков именно летом, летом как правило либо утром, либо вечером, часто очень поздним вечером по сумеркам. Только очень жаль, летом почти нет бонусных судаков последнее время.
Осенью - ездил 2 раза в неделю или почти 2 раза в неделю. Осенью ездил только на ночные рыбалки. Осень у меня была очень сложная, трудовая, но интересная. В основном трудовое ковыряние одиночных рыб. Но постоянная смена акваторий, мест, локаций, точек - было интересно. Была одна раздача по полу-бонусным и бонусным судакам, когда было и качество и количество. Еще была одна замечательная раздача по полу-бонусным судакам. И было около 3 раздач по стандартным судакам, одна так вообще была мега-раздача по стандартным судакам, но без бонусов. Судаков полу-бонусов около 4-4.5кг за осень было поймано достаточно много, почему-то мне всегда фартит на четвёрок. Бонусных судаков 5-6кг за осень было поймано, к сожалению, маловато. Вишенкой на торте, долгожданно и приятно - в конце октября обновил свой рекорд по судаку с почти 8.7кг до почти 9.5кг (99см). Поймал данного бонуса на свою любимую (из-за своей мега-стабильности) Sawamura 6 дюймов на джиг-головке с крючком "Коготь" 5/0 и доп-тройником 1/0.
Забыл добавить, в этом году все рыбалки были только на Волге (Самарская область). На Кривуше так ниразу и не половил за осень.
И с рыбой мне последнее время тяжеловато фоткаться в связи ростом 190см и весом сильно свыше 110кг (занимаюсь лифтингом и стронгом), рыба на фоне моих габаритов кажется маленькой, и приходится прятать руки)))



























Фоток за сезон очень много и другого типажа, остальные мои фотки можно глянуть в Вконтакте в моём фотоальбоме: https://vk.com/photos11867585
Моя страница в Вконтакте: https://vk.com/id11867585
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2023, 03:17:32 от Голеусов Алексей »
Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 [27] 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal