Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести со льда 2022-2023  (Прочитано 179629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #180 : 08 Март 2023, 15:09:43 »
И я сегодня побывал на Черновском водохранилище.
Возможно даже ходил где то рядом с peacemaker :)
Честно говоря, после таких рыбалок задумываешься, зачем куда то далеко ездить?....
Самый крупный 920 грамм. Общий вес 15-20 КГ наверное(Сразу говорю, ВСЯ рыба была отпущена).



Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 335
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #181 : 09 Март 2023, 22:25:20 »
Последние 4-5 рыбалок по судак у на Самарке совсем плохо. То подъемы были а теперь и их нет.
Лишь на крайней было пару рыб. Один сход и один шнурок. На крайней рыбалке переключился на берша. Ловил на мормышку гр 10 с силиконом. Берш тоже мелковат. Поймано штук 5. И поклевки ещё были.
Вся рыба отпущена.



Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1559
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #182 : 10 Март 2023, 13:24:25 »
Только что со льда, был на Самарке. Как-то соскучился по любимому занятию. До реки добирался по колено в воде, дорогу к реке затопило и метров 100 пришлось форсировать почти вброд. На льду под снегом вода, наслуда везде. Летят огромные стаи птиц, природа оживает-весна. Лед под изгиб рукоятки бура, первые 15 см мокрый лед, идет тяжело, затем почти метр промерзлого " до зубов" льда. То еще удовольствие. Окунь брал только балансир, мормышку с опарышем игнорировал. Бодал и подбивал балансир, много сходов. Поймал 2 кг ладошечного и чуть побольше окуня, как раз на хорошую наваристую ушицу-что еще надо. Кругом все течет, лед моет снизу и сверху. Течение хорошее. Рыбалка классная, все впереди.

Оффлайн Valry1970

  • Регистрация: 2013-02-20
  • Сообщений: 207
  • Мы не ищем легких дорог!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #183 : 10 Март 2023, 19:52:13 »
Добра и благополучия всем!!!
Клыкастая братия окружила и взяла в плен. В ожидании пришествия представителей  лучепёрых рыб из семейства окунёвых (Обыкновенный суда́к) мы дружной компанией отправились на Самарку. Два моих друга без труда нашли свободные лунки и начали поиск трофейных осыбей. А я начал расставлять доработанное орудие лова. .
И вот засада..... груза остались мирно лежать на подоконнике дома. Но тут на выручку пришел друг Санька  и дал грузики на прокат. Поставив орудия лова на боевое дежурство, начал гонять тюльку. Пока я расставлялся друзья уже обрыбились. И вот в 8-30 первая поклевка. Кивок хорошо показывал что "рып" творил. Колокольчик заливался. И вот я, очарованный сием действием,  подсек. И поспешил однако. Через полчаса опять поклевка и уже бершик на льду. Затем через несколько минут еще поклевка и судачок на льду. Домашнее взвешивание бершик 651 гр. Судачок 874 гр.

Всего было шесть поклевок четыре на жерлички, две на тюльку. Но ко мне погостить поехали  бершик и судачок. Появились мысли как усовершенствовать жерлички. Хотя и тот вариант хорошо будет работать и на Волге, а именно на более сильном течении.В итоге каждый из моих друзей по количеству "рып" обловил меня. Буду тренироваться гонять тюльку. Определенный опыт приобрел. Воздухом подышал, с друзьями пообщался.




























« Последнее редактирование: 10 Март 2023, 20:18:20 от Valry1970 »
Ищу подругу жизни, умеющую чистить рыбу, копать червей, располагающую моторной лодкой.
...фотография лодки обязательна...

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 871
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #184 : 11 Март 2023, 16:04:31 »
На Чёрновский чтоб попасть на лед, уже стоит припасать забродники, сегодня вылезал со льда имея 2 см запасу в высоте сапог - вода в водохранилище сливается отовсюду не просто струями, а прямо ручьями (и речками).
По рыбе пока как обычно - шантрапа сопливая, колючая и красноглазая. Если считать всё, что отпустил, наверное кил 7.
Колючки немного укрупнились уже, остальное пока мелочь по прежнему.
Безмотылка деду одному не помогла в моей лунке, а мой граненый шарик - рулит. Отсыпал я ему своей рыбешки, и поехал  ;D

Онлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2545
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #185 : 11 Март 2023, 20:55:16 »
 Сегодня прощался со льдом от рассвета до заката. Метнулся до рассвета в Купино. Первым был на берегу. УрЯ! ...а льда то нет ...хнык...хнык...


... ???  Поднимаюсь на гору и пузотерам, что переодевались и санки грузили говорю кончился лед в Купино...Мимо нас коротыш вниз намылился, тормознул его, говорю: "Все...зима кончилась...", а дедки мне: "Хе, да мы враз выше дамбы местечко знам, тама иной раз и в апреле выйти можно...". Я за ними пристроился...а дамбу не только не переехать...не перепрыгнуть даже...хнык-хнык-хнык...
...


Короче лечу в Самару и в 7.21 ныряю под транспорант "Народ и партия едины", и солнце бьет меня по зенкам.
   На водокачке машин 30...ползу дальше вдоль канала...одно местечко на мысочке мне парконуться...Прикормил покупным прикормом две лунки (с них в основном и ловил), но насверлился лунок до...много... ;D Ставил пяток жерлиц на окунишку - был один холостой флаг. Окушата - икра с глазами не донимали. Ушел один здоровый с рукавичку с самого утра - после как обрезало...Я избегался по лункам с блесенками и балансиром.
  Итог 3,800 сороги:

  Мотыля извел полностью.
  Леща не смог завести...обрыв ...Пока шнырял по лункам  (прикормил сразу две на 2 и 3 метрах) - с блесенкой зацеп...вытащил воблер ;D:


... ;D ;D
...
P.S.  Первый раз брал такой прикорм - понравился и мне (запахом) и рыбе... ;D
« Последнее редактирование: 16 Март 2023, 23:35:44 от Валериан »

Оффлайн twink1es

  • Регистрация: 2015-06-03
  • Сообщений: 529
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #186 : 11 Март 2023, 22:01:30 »
Всем не хворать.
Сегодня Луга. Дороги как обычно весной, ни хорошо и ни совсем плохо. Океан проезжаем. Но моет с горок и от Океана, и против него. Утром одной дорогой, вечером другой. На Матвее народ был, в Запором тоже. Далее не ведаю, поехали в свои места. Окунь с утра полностью бастовал. Кое как нацедил другу на жерли. Потом, как бы помягче казать,  ;) начали домогать супер трофеи с мизиниц, а то и мельче.  Был там и 8 марта, только на другой точке. Такого гадства не наблюдалось.
После 62 лунки(хрен ли шуриком не бурить  ;D ), уселся пить чай. Товарищ бегал по холостым на жерли. От скуки взял табурет  ;D и пошел к первоутренним лункам( место проверенно годами, но с утра сегодня увы ) Первая ноль, передвинулся далее - ноль. На третьей закурил и чуть не отобрали блесельник... О край лунки и сход... Не судьба... На следующем опускании опять! Но с тем же результатом. Тут ужо пришлось выпрыгивать с дивана. Следующие были пара 490 и 400гр - припаркованы на льду. Далее  пяток 250 гр и тишина. Быстренько разбурил круг, благо аппарат был не далече.  Снял десяток разношерстных от 150 до 300 граммового. И всё, стадо ушло. Разбурил еще далее, но только 3 штучки гр 150-180. Даже мизинцы не проявились. 8 марта по общему весу было более, но негры в основном. Очень черные(в точках) Сегодня чистые попались.
Товарищ на жерли отметился двумя малолетками 1кг+ с капелькой.
Всем добра и мира.

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #187 : 12 Март 2023, 10:51:22 »
   Про вчера.
Погода была прекрасная, рыбалка была ужасная... Поехали на подушке в Петровский. Всё во время, всё, как договаривались. Единственное, что смущало, так это то, что водитель подушки сказал, что лед на Волге еле-еле живой и если вскроется, то нас назад забрать не смогут, так как во время ледохода из-за торосов они не ездят. [ssm104] Ну. нас это естественно не остановило.  [ssm36]
   На точке встретили хороших знакомых, проскочивших на снегоходе,  которые очень неплохо отловились там неделю назад. Да мы и сами это место знаем очень хорошо. Лет 10-12 там время от времени ловим. Так что быстренько набурили, накормили и... и хрен. Нас, вместе со снегоходчиками, было семь человек. Так что за пару часов набурили-накормили не менее 35 лунок в разных местах. И ни одной приличной сороги. Да и неприличной тоже. В лучшем/худшем случае суперспортивный окунь. На эхолоте пустыня. Только в одной лунке после прикармливания обнаружил толпу. Пошёл за удочкой. Пришёл. Опустил. Ни тычочка. Глянул в эхолот. Пустыня...
  В районе 11.00 снегоходчики вообще свалили в Грязи. И, кстати, правильно сделали. Солнце начало припекать и вечером Тушинку они могли и не перемахнуть. Мы же разбрелись по всему Петровскому. Но всё бестолку. Правда Стас выловил в совершенно разных местах пару сорог. Саша пару. Игорь одну. И всё.
   Я свою первую приличную рыбу вообще поймал в обед. Более того, сорога  начала потихоньку поклёвывать. Сначала только на стоячую, потом и на игру. Была пара ну очень хороших сходов. Брала крайне осторожно. Появилась надежда на вечерний клёв. Но к 15.00 всё опять практически прекратилось.
   А в 16.04 мне позвонили с переправы и сказали, что Волга начала вскрываться и если мы хотим попасть домой, то подушка выйдет за нами прямо сейчас.  Мы конечно же хотели. Быстренько собрались и в районе начала вечернего клёва были уже под Комсомольским спуском. Там Волга ещё стояла. А вот когда поехали на машине домой, увидели, что под Маяковским уже пошла...
   Ну и несмотря на весьма скудный улов , я остался очень доволен! Дело в том, что посреди прошедшей недели меня второй раз в жизини долбануло давление (причём, в отличии от первого  :D, ни с того ни с сего), вдобавок в пятницу я ещё и траванулся... :^{ Так что уезжал чуть живой. [ssm31] А вернулся абсолютно здоровым по всем показателям. Вот что рыбалка животворящая делает! ;D [ssm113]
   Удачи всем и во всём
P.S.  Насколько помню, за все рыбалки, а их было очень много, на этом месте, всего второй подобный пролёт

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4253
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #188 : 12 Март 2023, 17:24:51 »
Привет Дружище!
Даааавно уже не выбирались на рыбалку, после нового года были и показывать было особо нечего, а потом то отпуск и поездка на Кавказ, ролик о которой уже был заблокирован и заново перезалит, то праздники и дни рождения. В общем сами уже реально соскучились и поэтому выбрались! Да и погодка благоприятствует. Думали, читали отчёты и непонятно - толи началась весна у рыбки ? то ли ещё рано, но всё равно, решили поехать на бель, то есть на сорогу с надеждами на уклейку. И знаешь Дружище ?! Повезло!!! Хоть и размер не трофейный но клевало бодро. Интересно. И даже успело надоесть))) Гоняли мы на затоны реки Сок. последнее время мы туда зачастили - оно и понятно - редко пустым уедешь, мелочёвки а накидаешь, ну и не далеко, и сына можно вывезти. В общем ездили поздороваться с природой да с тобой! Соскучился я))) СКОРО БУДЕМ ВИДЕТЬСЯ ЧАЩЩЕ)))

Спасибо тебе за просмотр и твой царский королевский! Не пропал я, не забросил ни чё... просто зима уже как камень в горле)))

Удачи на льду и на очень долгожданной, наконец таки открытой воде!!!
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Пограничник

  • Регистрация: 2015-04-15
  • Сообщений: 2152
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #189 : 12 Март 2023, 21:04:55 »
 
IMG-20230312-WA0000 (1).jpg


 
IMG-20230312-WA0004 (1).jpg


 
IMG_20230312_134554 (1).jpg



ПОЙМАНЫ НА САМЫХ КРАСИВЫХ ЧЕРВЕЙ [smiley=jig.gif]

Всё, теперь точно, со льдом 2022/2023 закончено, теперь только вода и она уже близко  [smiley=lodka.gif]

А сегодня искали долго, весеннего жора не дождался, много перемещений, три аккумулятора были высажены.

Приманки перебирались одна за другой, виб сменял балансир, его сменял виб, все в разных цветах и размерах.

Было много подходов, но реализация не было, пока не пришёл черёд балансира из серии @_x_tackle 

Все рыбы пойманы на новенький цвет - фиолет с зеленым брюшком  [smiley=2ribalov.gif]

На подвеске в этой приманки использовал тройники от Decoy, которые мне рекомендовали подвесить ребята в @alltimefishing.ru и это было очень правильно  [smile=klass], судак засекался при любом контакте - это было клево  [smiley=shrk.gif]

Сезон закрыл на можорной ноте, про снасти, буры, эхолот - расскажу в отдельной публикации, есть понимание и это главное  [ssm113]

Всем скорейшего лета и конечно увидимся на открытой воде  [smiley=motor.gif]

Оффлайн Magadan

  • Регистрация: 2016-02-01
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #190 : 12 Март 2023, 21:13:52 »
Здрасте всем! Сегодня как ПРАВИЛЬНЫЙ РЫБАК проснулся с самого ранья, пока собирался начался небольшой дождь, пришлось подождать пока закончиться, как перестал моросить сразу рванул на Самарку в 3-й затон, по приезду сразу нашел свои старые лунки, разбурил пятачок и на первой лунке с ходу влетает судачок, потом в течении двух часов много поклевок, как хороших ударчиков и подбросов, так и очень аккуратных, но кроме сбитой тюльки ничего. После очередного перехода на следующую лунку при опускании мормышки в 2-х метрах от дна на эхолоте пошел резкий подъем силуэта и как бахнул не раздумывая, естественно море эмоций от приятного сопротивления на том конце лески, а в эхолоте следом за ним еще один подъем пошел, после вываживания судака быстро меняю тюльку и опускаю, и опять силуэт с приятным ба-бахом, на этот раз хороший берш. Потом клев выключили от слова совсем, но подъемы происходили так же периодически, как на стоячку, так и на медленную игру, постоит рядом на тюльку посмотрит, понюхает и опять на дно.
Лед хороший, больше половина метра, воды на льду минимум, ходить приятно.
Как-то так сегодня.
Всем добра и фарта...



Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 335
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #191 : 12 Март 2023, 22:18:25 »
А у меня сегодня совсем слабенько. Несколько подъемов и один недомерок.
Прошёл несколько километров в поисках бели с эхолотом. Одиночки мелькали на экране, но без поклевок. Очень Грустненько.
По судак у наверное сезон закрыл. По бели ещё побега.

Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1559
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #192 : 14 Март 2023, 15:16:20 »
Ходил нынче с утра на рыбалку, на Самарку. Тревожило на пути к реке как переходить затопленную дорогу, не хотелось мочить ноги перед рыбалкой и сидеть в мокрых носках. Но перед Пятерочкой стоял мужик на дастере, который после моего ответа про рыбалку любезно предложил меня довезти через затопленный участок. Отказываться было невежливо и о-чудо , меня уже везут. Дорога оказалась сухая-вся вода ушла. Извинился перед владельцем машины, но он сказал, что ему по пути. Второе чудо-воды на льду не было совсем-ушла. Ловил по старым лункам, работали нынче 3 лунки. Окунь брал балансир в полводы, довольно нахраписто. Уже к 10-ти часам наловил полную сумку и решил, что хватит. Попил чайку с лимоном иимбирем, поел бутербродов с салом. Счастье! Ветра почти нет, солнце жарит, теплынь. Пришел на остановку, дождался автобуса, сел на заднее сиденье, достал термос с чаем. Красота, вокруг приятные люди, автобус не переполнен, чаек вкусный. Приехал, занялся рыбой-целый таз. Вышло поболе 3х кг, думал, что меньше. Сумочка то вместительная. Завтра опять пойду, такие деньки вспоминаешь с удовольствием. Лед еще постоит.

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1559
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #193 : 15 Март 2023, 18:49:43 »
Решил сегодня с утра продолжить вчерашнюю успешную рыбалку и вновь выдвинулся на Самарку. Заходить на воду пришлось в другом месте, тк ворота лодочной были заперты а сторож не отзывался на звонки. На лед выезжал на животе, упал подскользнувшись на обледенелом  слипе,  и как в детстве на животе проехал метров 5ть. Ничего не ушиб и не сломал-повезло, ибо шарахнулся здорово. Уж на что дорога к реке от остановки была обледенелая, но на ней устоял, а тут-? Торопился к заветным лункам, а зря. Лунки молчали , такое впечатление, что рыба пропала из реки. Минут 20-ть было "как в унитазе", потом пошли подбивы, бодания. Но брать балансир окунь категорически отказывался. Эта пытка продолжалась до 11ти часов, был отрезок времени минут в 10ть, когда окуня замучила совесть за его недостойное поведение и он позволил вымучить с килограмчик ладошечного и поболе  собрата. Пытку , а не рыбалку, прекраил усилием воли-есть захотелось , в 11 часов и пошел на автобус. Завтра снова пойду-брать измором обнаглевшую рыбу.

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1559
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #194 : 16 Март 2023, 11:34:37 »
С учетом вчерашних неудач, сегодня стояла задача наловить окуня на Самарке. Поэтому, проснувшись в 5 часов утра, первым делом залез в компьютор: погода благоволила, вчера было День рождения у Реззо, сегодня День рождения у Елены К. - звезды сошлись! Тем более по каналам правительственной связи из верховья реки Самара от резидента "Сивый" поступило сообщение о том: "... что в реке Самара-муть". Это настораживало, но не остановило, а-зря. Тщательно побрившись и освежив лицо лосьоном после бритья "Нивея", почистив зубы и приняв душ, собрал в рюкзак все шмотки и , прихватив бур, выдвинулся на остановку автобуса. В автобусе было неоправданно много народу и один рыбак, который всю дорогу приставал с вопросами. Это меня не насторожило, а-зря. Добравшись без проишествий до лодочной стоянки, пришлось опять обходить мыс через другую стоянку, ибо ворота опять были закрыты. Обошлось без падений. Прибыв на место ловли, очистил лунки и , первым делом, налил в лунку коньяка армянского разллива пятилетней выдержки "Кочари", ибо по полученной информации из проверенных источников, стало известно, что окунь не любил запах зубной пасты "Лесной бальзаи", а отдавал предпочтение армянскому коньяку. Задобрив Нептуна и рыбу, приступил к ловле. Вода действительно была мутная-коньяк не помог, и рыба ловиться отказывалась. Такая же информация была от рядом присутствующих рыбаков. После часа полоскания балансира перешел на мормышку. Еще 40 минут напрасно утюжил воду. Наконец-о чудо! Поклевка и окунь длинной 95 мм был пойман. На этом клев окончательно прекратился. Прекрасное утро, тщательная подготовка, зарядка, бритье, душ-результата не дали. Муть сделала свое черное дело. Но настроение прекрасное-ждем очередной информации от резидента с верховья Самарки . И тогда-держись рыба-не оставим ни единого шанса ей. Победа будет за нами!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 [15] 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal