Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Кражи лодочных моторов с летних лагерей на Волге  (Прочитано 19554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пограничник

  • Регистрация: 2015-04-15
  • Сообщений: 2152
    • Просмотр профиля
В понедельник пойду по страховым  будем посмотреть будут страховать мой мот на Волге или нет.
Отчет ОБЯЗАТЕЛЬНО ! С адресами страховых....

Позвони по телефону - в моем посте агенту, потому что страховых для водномоторной техники в прошлом году была только эта, смысла ходить нет.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн skif.48

  • Регистрация: 2009-08-14
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Позвони по телефону - в моем посте агенту, потому что страховых для водномоторной техники в прошлом году была только эта, смысла ходить нет.
В прошлом году пытался застраховать свою лодку. Все страховые,куда обращался, отвечали отказом.

Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Дед Андрей, сейчас не поленился и позвонил в Ингосстрах, ответили, что в пнд рассчитают всё - закладывал Игал Кабин 650 со 175 сузукой. От Игоря Пограничника Роман сегодня ответил, что во вторник рассчитает. Страхуют всё.
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4109
    • Просмотр профиля
Petrov - страхуют мне он тоже сказал . НО !!! Чтобы случился страховой случай нужно завести уголовное дело!
Это значит на  остров нужна вызвать полицию со следователем и ВОТ ПОГДА ОНИ ЗАВЕДУТ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ВОЗНИКНЕТ СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ! Короче туфта все это . Сигналка и дружный коллептив с ....
Самое то. Всем спасибо за отклик.
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6416
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
А какие варианты без уголовки? Или бывают персонажи которые не заявляют об угонах лодок? У нас на голодном пару сезонов назад было несколько случает краж, так полицейские у нас пару недель буквально "в засаде" сидели, также ходили по лагерям, всех предупреждали, чтоб усилили контроль за лодками.
-Bosch-Buderus-

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн шюрик

  • Регистрация: 2010-02-26
  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Оффлайн karlson

  • Регистрация: 2012-05-25
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Дед, а по ценам что?

Оффлайн Сергей/Самара

  • Регистрация: 2011-03-27
  • Сообщений: 1012
    • Просмотр профиля
Ребята, надо смотреть не то, как застраховали, а то, как ВЫПЛАТИЛИ. В более массовых случаях куча нюансов, пример авто. А уж при таком "эксклюзиве" тупо станете беднее на сумму страховой премии.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2282
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Ребята, надо смотреть не то, как застраховали, а то, как ВЫПЛАТИЛИ. В более массовых случаях куча нюансов, пример авто. А уж при таком "эксклюзиве" тупо станете беднее на сумму страховой премии.
А я бы поспорил с этим! Сейчас в судах на раз отшибается и страховая сумма и УТС и моралка. Не раз пользовался услугами юристов в этом плане. Ни одного проигранного дела. Судьи всегда на стороне истца.
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Ребята, надо смотреть не то, как застраховали, а то, как ВЫПЛАТИЛИ. В более массовых случаях куча нюансов, пример авто. А уж при таком "эксклюзиве" тупо станете беднее на сумму страховой премии.

Со Владом абсолютно согласен на собственной практике (только авто и залитие квартиры, лодок ещё не было  :D): если сам не накосячил со страховым случаем, то страховую в суде нагнуть вообще не проблема - им еще дороже выйдет.

Дед Андрей, лично, к сожалению, не знакомы, но уважаю тебя как Человека по сообщениям на этом форуме, ругаться даже не думаю, НО, согласись,  если не дай бог что с лодкой/мотором случится, то все способы хороши.
А дружный коллектив (тем более на правом берегу) он всегда и поможет, и решит множество проблем. На нижнем пляже полицаев нет, но порядок есть.
Приеду, похоже, к тебе этим летом, надо трубку мира выкурить и литров несколько жидкости мира принять.  ;D
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4109
    • Просмотр профиля
 Petrov- всегда рад гостям! К счастью курить бросил 18 лет назад.Так что с трубкой не обещаю. А вот огненную воду употребляю в небольших количествах.
Сам готовлю домашние напитки 45 градусов.
Приезжай- угощу жареной и вяленой рыбкой
Водку КАТЕГОРИЧЕСКМ не пью! Тока свое или конину.
Если что 8927695289 три.
Ждем завтра- что страховщик скажет.....
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Demon163rus

  • Регистрация: 2010-02-12
  • Сообщений: 465
  • Волжанка 49 фиш + Suzuki DF70
    • Просмотр профиля
При таком раскладе помимо потери мотора потеряешь еще несколько лет на свободе. У нас не дикий запад.
Это точно , у нас тут не дикий запад . Гораздо хуже .
 В прошлом году у моего знакомого хотели отжать ночью лодку , открыто с мордобоем и поножовщиной . Еле отбился , хотя и тяжело далось - сотрясение мозга , перелом челюсти , реанимация и т.д.
 И это было в прошлом году ! А в этом наверно будут белым днем на абордаж брать .
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
 Стругацкие. " понедельник начинается в субботу"

Оффлайн Сергей/Самара

  • Регистрация: 2011-03-27
  • Сообщений: 1012
    • Просмотр профиля
Дим, это конечно беспредел. От него никак не застрахуешься. Я поэтому много лет хожу на неприметном пошарпаном Прогрессе и облезлой и выгоревшей внешне Я30. Сплю спокойно, лодка просто привязана веревочкой к мосткам. В условиях моего островного проживания обеспечить надежную охрану можно только установив принудительные дежурства. А это нафиг никому не надо. Поэтому страхуюсь тем, что имею просто не привлекательный для лихих людей комплект.

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Да уж, раньше на китай наклеивали ямаху значки, теперь в пору наоборот ;D
Мобилко: +7-927-010-05-10

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн karlson

  • Регистрация: 2012-05-25
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Иван, как свою новую лодку будешь прятать?)

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
[6] 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal