Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Про рыболовный билет.....  (Прочитано 50862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PhotoGraph

  • Регистрация: 2007-04-13
  • Сообщений: 378
  • г. Сызрань однако
    • Просмотр профиля
Re: Про рыболовный билет.....
« Ответ #45 : 24 Май 2009, 18:36:07 »
Парни, что думаете по поводу оплаты в будущем членских взносов?
По идее хоть щас можно выкинуть былет, но в нашей стране могут завтра опять закон поменять, придется снова брать. Какие мысли?

Оффлайн Инженер

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: Про рыболовный билет.....
« Ответ #46 : 02 Февраль 2010, 15:27:09 »
Кстати может кто знает сейчас вообще есть такое понятие как  рыболовный билет, раньше были и штрафовали если нет.
Такое понятие есть, но по большей части он нужен для спорта, для пОнта ;), ну и если общество которое его выдало, имеет в ведении какие-нибудь рыбопромысловые участки, то членам своей организации, при рыбалке на этих участках, предоставляются скидки.
В свете новых правил билет потерял свой старый смысл и иметь его не обязательно.

За это сообщение сказали спасибо:

Александр Васильевич

Оффлайн Rusalka

  • Регистрация: 2008-09-08
  • Сообщений: 566
  • ...а как увидят хвост, так сваливают...
    • Просмотр профиля
Re: Про рыболовный билет.....
« Ответ #47 : 06 Февраль 2010, 21:16:15 »
А еще бывают баракоши с такими билетами, короче они ни о чем
Я ж дитя любви печальной - мать плотва, отец Чапаев. Всю жизнь проплавала в реке.
Нашла-таки своего водолаза!

Оффлайн Инженер

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: Про рыболовный билет.....
« Ответ #48 : 24 Январь 2012, 09:58:29 »
Т.к. некоторые ООиР вступили в народный фронт :D, а так же являются пользователями РПУ и в своих интересах пытаются лоббировать поправки несовместимые с понятием свободной и бесплатной рыбалки, считаю необходимым снова заострить внимание на этой теме.
Многие рыболовы платят взносы по привычке, "на всякий случай" 8), порой абсолютно не понимая для чего они это делают, но, тем не менее, продолжают платить.
Дело это абсолютно добровольное, а то что у народа есть лишние деньги, которые можно выкинуть на ветер, напрямую говорит о том, что наша страна действительно достигла того небывалого экономического подъёма, о котором нам постоянно говорят в новостях по первому каналу :)
Законодательно общества рыболовов уничтожены как класс, членство в подобных обществах не даёт никаких преимуществ и льгот, которыми "обилеченные" рыболовы-любители пользовались пока действовали старые Правила рыболовства.
Лично я перестал платить взносы в 2009 году, когда вступил в действие ФЗ "О рыболовстве..." и новые Правила.
Если кто-то считает, что ситуация каким-то образом может измениться и билет снова станет жизненно необходимой бумаженцией, ну что же... совет, как говориться и любовь, председатель тоже человек и тоже хочет кушать ;D

За это сообщение сказали спасибо:

ROMAN_77, Дед_Ай, Александр Васильевич

Оффлайн ловлю

  • Регистрация: 2011-02-12
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Про рыболовный билет.....
« Ответ #49 : 30 Май 2012, 20:48:39 »
может не много не в тему......
Подскажите пожалуйста нужен ли рыболовный билет для ловли рыбы с лодки??
Если дадите ссылку на какой-нибудь конкретный утвержденный документ или выкопировку из онного, который можно распечатать, и при случае инспекторам предъявить (что билет не нужен, если он действительно не нужен....) буду очень благодарен.

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6416
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Про рыболовный билет.....
« Ответ #50 : 30 Май 2012, 20:59:39 »
может не много не в тему......
Подскажите пожалуйста нужен ли рыболовный билет для ловли рыбы с лодки??
Если дадите ссылку на какой-нибудь конкретный утвержденный документ или выкопировку из онного, который можно распечатать, и при случае инспекторам предъявить (что билет не нужен, если он действительно не нужен....) буду очень благодарен.

странная позиция sm:4, ПУСТЬ ИНСПЕКТОР предъявит документ что он нужен.
Билет уже 4 год, как не нужен.
вот  тебе ссылка
-Bosch-Buderus-

Оффлайн ловлю

  • Регистрация: 2011-02-12
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Про рыболовный билет.....
« Ответ #51 : 30 Май 2012, 21:51:26 »
да, позиция нормальная, просто обычно-всегда это мы доказываем любым инспектирующим органам ,что мы "не виноватые", которые зачастую нахрапом норовят откат состричь, или какой левый протокол выписать ("че нет билета , ну так то штраф за это 1500 р, ну короче давай на месте 500 и мы тебе еще выпишем штраф -500 за то что номера на лодке плохо видно, а за билет не будем, считай все раво на 500 меньше, а не знание закона ,не освобождает от ответственности- и платишь 1000 за здоров живешь-утрирую конечно,не буквально все , но как пример).
А почему наше местное рыбохотохозяйство (или какое то- такое название) продолжает собирать эти взносы за оплату рыболовного билета??Это что добровольная подать? на каком основании собирают деньги?ведь есть же какая то отчетность,какая то служба которая должна спросить с них-мол за что деньги то с граждан собираете? или как??сам за рыболовный билет нууу лет 10 не плачу, отец человек старой-честной закалки платит в туже контору и пол сей день, но и ему вот кто то рассказал что вроде платить не надо и давно, просил меня здесь поспрашать........
ЗА ССЫЛКУ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6416
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Про рыболовный билет.....
« Ответ #52 : 30 Май 2012, 22:37:08 »
 Правильно ему сказали, рыболовам от членства ничего теплого, только кошель тощает. Охотники им платят так как без билета им никуды, а вот рыболовы платят только из-за незнания действующих Правил рыболовства.
-Bosch-Buderus-

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1913
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля
Re: Про рыболовный билет.....
« Ответ #53 : 31 Май 2012, 06:37:44 »
...отец человек старой-честной закалки платит в туже контору и по сей день...
аналогично и мой тесть! Третий год ему пытаюсь доказать, что он просто отдает деньги в чужой карман - "у меня билет есть, значит платить должен - так мне спокойнее"  :(

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Lexyc

  • Регистрация: 2010-05-28
  • Сообщений: 703
    • Просмотр профиля
Re: Про рыболовный билет.....
« Ответ #54 : 21 Январь 2014, 20:30:33 »
Сейчас по "Маяку" краем услышал, что хотят придумать типа "рыболовного билета", аналог охотничьего, что для этого нужно будет экзамены сдавать. Эт, чтож, рыболовная братия митингами выдала свою многочисленность, которую теперь можно хоть на чем-то "оббурить" "законным способом".

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Про рыболовный билет.....
« Ответ #55 : 21 Январь 2014, 20:51:28 »
У меня в охотбилете и про рыбалку прописано.

Оффлайн Sерый

  • Регистрация: 2010-10-20
  • Сообщений: 1434
    • Просмотр профиля
Re: Про рыболовный билет.....
« Ответ #56 : 21 Январь 2014, 21:06:03 »
что хотят придумать типа "рыболовного билета", аналог охотничьего, что для этого нужно будет экзамены сдавать.
Взносы надо будет сдавать, а не экзамены ;D
У настоящего рыбака, лицо должно быть суровым, как у индейца вышедшего на тропу войны

За это сообщение сказали спасибо:

aleks51, Flamm

Оффлайн serg78

  • Регистрация: 2013-02-19
  • Сообщений: 387
  • +7 927 709 78 25
    • Просмотр профиля
Re: Про рыболовный билет.....
« Ответ #57 : 22 Январь 2014, 01:11:43 »
 Взносы надо будет сдавать, а не экзамены ;D От чего ушли , к тому и пришли ;D ;D ;D
Рыбалку - Люблю !!

Рыболов - любитель.

  • Гость
Re: Про рыболовный билет.....
« Ответ #58 : 22 Январь 2014, 14:17:35 »
Ну наконец то хоть кто то меня научит .  Готовьте мани , мани .

В России может быть введен рыболовный билет - по аналогии с охотничьим. Как сообщили в Росрыболовстве, получить документ можно будет после сдачи экзамена по "рыболовному минимуму".
        Рыбак-любитель должен знать законодательство, правила рыболовства, технику безопасности и помощи пострадавшим. Как полагают в ведомстве, эта мера поможет повысить ответственность российских рыбаков.
http://www.utro.ru/news/2014/01/22/1170082.shtml

АК74

  • Гость
Re: Про рыболовный билет.....
« Ответ #59 : 22 Январь 2014, 22:03:49 »
Ну наконец то хоть кто то меня научит .  Готовьте мани , мани .

 
Надеюсь штрафы за поимку рыбы без билета предусмотренны? ;D

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
[6] 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal