Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ  (Прочитано 102408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей/Самара

  • Регистрация: 2011-03-27
  • Сообщений: 1012
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ
« Ответ #375 : 09 Июнь 2016, 14:07:11 »
Даже если оно пустое, то его не займешь, а место под ним занято. А уж когда рядом пытаешься расположиться, то сразу делегация подходит....

А неужели так сильна тяга расположиться рядом с такой помойкой? Может, просто не подъезжать к таким местам, а найти свободное? Сам живу на Проране, но с детьми постоянно ездим "на песочек", так как около дома купаться не приятно. Ни разу даже в самый жаркий июльский субботний вечер не было такого, чтобы не нашли нормального куска песчаного берега, без банерных помоек и недовольный аборигенов.

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ
« Ответ #376 : 09 Июнь 2016, 14:08:09 »
Как Гранный, все просеки, Царевщина и т.д. Либо коттеджи либо турбазы.

Я извиняюсь если не в теме, но что такого изменилось в Царевщине за последние 10-15 лет? Все коттеджные посёлки находятся в границах бывших турбаз, насколько я их помню из детства. Непосредственно на берегу что-то построили? Ничего глобального. Когда людей пугают коттеджными посёлками хочется спросить - Вы интересовались ценой этих коттеджей? У нас такой богатый регион, чтобы застроить весь берег? В Винновке на этой волне в прошлые годы продавали дома по неадеквату - Москвичи купили, теперь не знают как от этой радости избавиться... Появяться коттеджные посёлки по бросовым ценам для бедных? В любом случае их будет не такое количество, как лагерей и выглядеть они будут приличнее, потому что их будут гонять соответствующие службы... Апокалипсиса не будет.

С остальным по тексту полностью согласен.

Оффлайн Сергей/Самара

  • Регистрация: 2011-03-27
  • Сообщений: 1012
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ
« Ответ #377 : 09 Июнь 2016, 14:09:56 »
прям во дворах, рядом с детской площадкой-мангалы, гулянки всю ночь. А что уж утром на этих местах творится :^{ Выгуливаю собаку-вижу, это ужас какой-то.

Смею заверить, что личности, выгуливающие собак на детских площадках,  в аду будут гореть в соседнем котле от тех, кто на этих площадках бухает и шумит ночью.
Так что не ссорьтесь.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ
« Ответ #378 : 09 Июнь 2016, 14:15:24 »
Я извиняюсь если не в теме, но что такого изменилось в Царевщине за последние 10-15 лет? Все коттеджные посёлки находятся в границах бывших турбаз, насколько я их помню из детства. Непосредственно на берегу что-то построили? Ничего глобального. Когда людей пугают коттеджными посёлками хочется спросить - Вы интересовались ценой этих коттеджей? У нас такой богатый регион, чтобы застроить весь берег? В Винновке на этой волне в прошлые годы продавали дома по неадеквату - Москвичи купили, теперь не знают как от этой радости избавиться... Появяться коттеджные посёлки по бросовым ценам для бедных? В любом случае их будет не такое количество, как лагерей и выглядеть они будут приличнее, потому что их будут гонять соответствующие службы... Апокалипсиса не будет.

С остальным по тексту полностью согласен.
  За 10 лет в Царевщине может ничего и не изменилось, вот только я туда более 10 лет не езжу, ибо, по моим понятиям, некуда стало..
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ
« Ответ #379 : 09 Июнь 2016, 14:21:40 »
  За 10 лет в Царевщине может ничего и не изменилось, вот только я туда более 10 лет не езжу, ибо, по моим понятиям, некуда стало..

Так не пойдёт. Скажите куда вы ездили в Царевщине до того как перестали. Хочется, так сказать, предметно поговорить. Я вот могу сказать, что я бросил ездить на Лесобиржу, Голодный, косу напротив Ширяева... И это не из-за коттеджных посёлков. А в Царевщине турбазы трансформировались в посёлки - берега там доступного и не было особо.

Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ
« Ответ #380 : 09 Июнь 2016, 14:32:43 »
На самом деле я я собирательно. Я имел ввиду места, которые сейчас забраны в бетон, непосредственно береговая линия.
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

Оффлайн ВОЛЖАНИН.

  • Модератор
  • Регистрация: 2008-12-25
  • Сообщений: 2271
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ
« Ответ #381 : 09 Июнь 2016, 14:35:27 »
И не надоело из года в год одно и тоже "жевать" - про лагеря, парковки, поймал-отпусти и т.п. Каждый год одни и те же темы всплывают как то, что не тонет. Вашу энергию да в мирное русло бы.... ;D ;D ;D


Перевезти груз - это к нам http://dialogistika.ru

Оффлайн Den is

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 1616
  • +7987 xxx 164 x
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ
« Ответ #382 : 09 Июнь 2016, 14:40:00 »
Запрет однако. Рыбалить нельзя, надо чем то заниматься.

Оффлайн Fish-hunter

  • Регистрация: 2006-12-30
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ
« Ответ #383 : 09 Июнь 2016, 14:57:50 »
Я извиняюсь если не в теме, но что такого изменилось в Царевщине за последние 10-15 лет?
Я сам все детство провел на турбазе" Зори жигулей". Их нет сейчас на карте, так как уже давно их продали москвичам. А вот Волжанка, Дубки, Островок, Озерки еще есть, но они немного вдали от Волги, да и с них Вы не попадете на берег Волгу. Так же на карте нет и "Палиграфиста" от Дом Печати, а вот рядом с ним есть куча домов, которые построили на клочке земли между урезом Волге и протокой, которую засыпали. А по ней рыба заходила на нерест .Я уже не говорю про  большую часть затона  и протоку похоронненые под Муромским городком и Царев Градом, они бы и оставшеюся часть закопали , но оставили под лодочную станцию. Я видел как был построен там первый дом  и как потом засыпали песком Волгу, создавая "те самые метры по закону" от уреза воды. Что касается цены,  то стоить посмотреть как старые дачи превращаются в хорошие дома. Тот же Гранный Царевщина. И если отлистать те же самые 10-15 лет назад , то сейчас это глобальная застройка берегов Волги, Самары, Сока, Кондурчи. Озеро Ротан и Кривое скоро превратяться в болото. Для проезда в Южный Форт сделали дамбу. И так почти везде , где можно построить у реки. А гонять не их будут службы, а нас отдыхающих. Их служба охраны. Когда я попытался порыбачить  метрах в 30 от берега меня вежливо попросили свалить от туда ибо господ напрягает мое здесь присутсвие. 
"Не ошибается тот, кто ничего не делает, хотя это и есть его основная ошибка"

Оффлайн IlyaChe

  • Регистрация: 2015-03-17
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ
« Ответ #384 : 09 Июнь 2016, 15:14:28 »
третье, пятое, десятое поколение живем??? Вы купили эту землю? Есть документы? Почему когда на рыбалке придя, приехав, приплыв на свое любимое рыбное место Вы находите его занятым не включаете тот же аргумент, а спокойно ловите рядом или уходите на другую точку?
Извините, но просто накипело.
Если займут твое любимое прикормленное место - думаю,аргумент ты таки включишь. С лагерем то же самое - если люди несколько лет его облагораживали,делали лестницы,мостки и проч. ? Лично я такое место даже занимать не буду,если увижу,что оно явно обхоженное и присутствуют следы стана.
По моим наблюдениям,туристы-выходники  почему-то предпочитают чистые обжитые места,даже если рядом есть чистое необжитое место.
Добавлено: 09 Июнь 2016, 15:23:40

А в Царевщине турбазы трансформировались в посёлки - берега там доступного и не было особо.
Была турбаза "Островок" вроед,на стрелке Сока и Волги. На турбазу можно было приехать отдохнуть,в коттеджный поселок тебя отдыхать никто не пустит. Где был песчаный берег - теперь бетонная стена,слип,причал и т.д. На стороне лесобиржи песчаный пляж по берегу Сока был - что с ним стало?
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2016, 15:23:40 от IlyaChe »

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ
« Ответ #385 : 09 Июнь 2016, 15:41:57 »
Была турбаза "Островок" вроед,на стрелке Сока и Волги. На турбазу можно было приехать отдохнуть,в коттеджный поселок тебя отдыхать никто не пустит.

Ну и в чем разница между этой турбазой и вашим облагороженным лагерем? Типа все здесь порядочные, все рады гостям, на воде что-то этого я не замечал... А вот чувака со стволом, который угрожал меня пристрелить - замечал... На Новый год сидел за столом с мужиком, который захлебываясь от удовольствия, рассказывал, как они начистили репу умнику,  который хотел поставить палатку на ночь рядом с ними... Парни у меня на работе безлошадные каждый раз рассказывают про конфликты при попытке отправиться дикарями на тот берег...

На стороне лесобиржи песчаный пляж по берегу Сока был - что с ним стало?

А что с ним стало? Если я правильно понимаю какой пляж, то два года назад я туда забрёл со спиннингом. Это была страшная помойка из баннеров, вся перегороденная импровизированными заборами и калитками... Пивнушка там была своя из таких же материалов. Цивильно все. Я часов в семь  утра был. Застал весь бомонд.
Добавлено: 09 Июнь 2016, 15:58:27

To fish-hunter примеры, которые вы привели, несомненно, прискорбны. Но ещё раз. Ничего глобального в тех краях не произошло. Турбазы трансформировались в посёлки. Турбазы ведомственные или принадлежащие предприятиям были проданы как непрофильные активы... Селяви. Я не вижу там массовой незаконной застройки берега. Курумку застроили, но это случилось гораздо раньше. А вот количество лагерей растёт ужасными темпами... Не я, так кто-нибудь другой. Про Сок и Кондурчу, то же - новостроя на самом деле совсем не много. Проблема сильно преувеличена. Можно на карте просто обвести посёлки и картонные поселения. Все встанет на свои места.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2016, 15:58:27 от Kihen »

Оффлайн Fish-hunter

  • Регистрация: 2006-12-30
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ
« Ответ #386 : 09 Июнь 2016, 16:03:43 »
Если займут твое любимое прикормленное место - думаю,аргумент ты таки включишь. С лагерем то же самое - если люди несколько лет его облагораживали,делали лестницы,мостки и проч. ? Лично я такое место даже занимать не буду,если увижу,что оно явно обхоженное и присутствуют следы стана.
По моим наблюдениям,туристы-выходники  почему-то предпочитают чистые обжитые места,даже если рядом есть чистое необжитое место.


Не включу я аргументы их нет попросту!!!Нет у меня прав на это место. Человек пришел отдыхает, рыбачит, а тут я : извините, я тут вчера пол ведра прикорма забросил, лесенку для удобства сделал не будете ли Вы так любезны свалить отсюда!  Так что ли?
Или бульдозером сравнять чье-нибудь насиженное место, построить свою лестницу, свой мосток и сказать я тут немного прибрался, обустроил себе место, теперь это мой стан.

И я не говорил про занять чье то насиженное место, а то что они занимают место даже когда их нет, а свободного места где можно разместиться с каждым годом становиться все меньше.

На этом закончу дебаты по данной теме.


"Не ошибается тот, кто ничего не делает, хотя это и есть его основная ошибка"

За это сообщение сказали спасибо:

Kihen, Вадим Н, Sergo 16

Оффлайн Артист

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 2046
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ
« Ответ #387 : 09 Июнь 2016, 17:07:53 »
Смею заверить, что личности, выгуливающие собак на детских площадках,  в аду будут гореть в соседнем котле от тех, кто на этих площадках бухает и шумит ночью.
Так что не ссорьтесь.
Я не сказал, что выгуливаю собаку на детской площадке >:( мимо прохожу, вижу. 
Единственное правило в жизни, по которому нужно жить-оставаться человеком в любых ситуациях.

Оффлайн sl@vok

  • Регистрация: 2009-07-13
  • Сообщений: 521
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ
« Ответ #388 : 09 Июнь 2016, 17:52:50 »
А вот чувака со стволом, который угрожал меня пристрелить - замечал... На Новый год сидел за столом с мужиком, который захлебываясь от удовольствия, рассказывал, как они начистили репу умнику,  который хотел поставить палатку на ночь рядом с ними... Парни у меня на работе безлошадные каждый раз рассказывают про конфликты при попытке отправиться дикарями на тот берег...
ну со стволом конечно борщ... но с другой стороны чего ты туда совался то? зачем причаливать на уже занятое место? права покачать, Водным кодексом потрясти? парковка занята, тебя опередили. место понравилось  или компания чужих людей нужна под боком? ранее года 4 назад, когда без стационарного лагеря кочевал, даже мысли не было причалить где уже люди есть. Или ты вот представь, высадился на берег, разбил лагерь, отдыхаешь с семьей, тихо мирно, и тут причаливает компания разухабистая, музыка, бухач, мат. Ничего особо и не скажешь, место то общее, им оно тоже понравилось. Как хотят так и отдыхают. А тебе что? переезжать?
Как обзавелся жестким корпусом, надоело кочевать, шмурдяк таскать туда-сюда... пятница до темна раскладываешься, в воскр с обеда домой собираешься, еще дома потом машину разгружаешь по гаражам-сараям. Поставил лагерь на острове отделенном от Нижнего пляжа Телячьей протокой. Поставил совсем неприглядном месте где ни берега, ни пляжа, обрыв 1,5м  одни корни торчат и коряги, а в глубине острова болото.... берег от коряг принципиально не чищу, чтобы народ не привлекать, мне искупаться хватает. Ставил основательно, дома на столбах, кухня-беседка, не банерные халупки, а аккуратные летние домики. Мусорных ям не делаю, все увожу в город, ну туалет без него никак.  Причаливающих несмотря на невзрачный берег все равно хватает, выхожу на берег, приветствую, интересуюсь целью приплызда, не нужна ли помощь, т.к. к этому берегу  либо по нужде, либо при поломке приспичит причалить, никак не для отдыха.  Летом я тут живу на постоянной основе, на работу отсюда езжу. Планирую арендовать это кусок острова, хоть его и смывает с каждым годом на 1 м.

За это сообщение сказали спасибо:

Сансэй, watcher, OMER, Sergo 16

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ
« Ответ #389 : 09 Июнь 2016, 18:02:34 »
ну со стволом конечно борщ... но с другой стороны чего ты туда совался то? зачем причаливать на уже занятое место? парковка занята, тебя опередили. место понравилось  или компания чужих людей нужна под боком?

Это прикольная история. Мы с другом сплавлялись вдоль острова и кидали воблеры под берег... Ну и кинули за буйки... Все. Никто не базарил, никто никуда не высаживался. Мы кинули воблер за ЕГО буйки. Он позвал позвал ребенка (!), тот принес карабин, чел его передернул и начал орать, что нам п..издец. Еще раз повторяю, мы не базарили с ним ВООБЩЕ. Есть свидетель на форуме.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 [4] 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal