Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Карась и карп на фидер.  (Прочитано 39368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Карась и карп на фидер.
« Ответ #30 : 28 Апрель 2011, 18:12:33 »
У меня вот такой вопрос. Кто-нибудь пробывал рыбалить на свежезамороженного крупного мотыля летом и использовал ли кто очень мелкого мотыля для прикормки (продаётся в аквариумных магазинах). Так же интересует использование дипов с запахом мотыля. :-* :-* .
Ссори,что не в тему.Мороженного мотыля,который продается в аквариумных магазинах пользовал зимой в кач-ве прикорма,эффект был однозначно [smile=klass]
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн Артист

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 2046
    • Просмотр профиля
Re: Карась и карп на фидер.
« Ответ #31 : 28 Апрель 2011, 20:22:04 »
По поводу насадок,думаю кому-то интересно будет. При ловле карася летом делаю так: беру червей и опарышей,и за пару дней до рыбалки помещаю их в протертый через сито творог "ЛЕТНИЙ ДЕНЬ" с ванилином. Зверье наедается творога,приобретая  аромат ванилина. Поклевок на такую насадку больше в разы. По весне использую творожный сыр "АЛЬМЕТТЕ" с чесноком, по осени-креветочный порошок....
PILOT-спасибо :+_Очень интересно(как нибудь попробую).
Единственное правило в жизни, по которому нужно жить-оставаться человеком в любых ситуациях.

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Re: Карась и карп на фидер.
« Ответ #32 : 30 Май 2011, 08:34:13 »
В магазине на выезде через южный мост увидел в продаже кукурузу с ароматизатором (сразу готова и не надо заморрачиваться). Пробовал Ваниль. Эфект на лицо. Поклевок больше раза в 3 по сравнению с соседями (ловили простона кукурузу). Я плюс к этому использовал и прикорм с ванильным араматизатором.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Re: Карась и карп на фидер.
« Ответ #33 : 09 Июнь 2011, 15:05:15 »
Коллеги, а у меня вопрос... Предположим приехали на водоем. Знаю, что на нем есть караси и карпы (ловил на махалку). Теперь самое интересное. Как выбрать место, в которое кормушку ложить? Присязал грузик и начал простукивать (протягивать)... что найти то нужно на озере (Пруду) какой рельеф дна? Какое состав дна? что искать то нужно для того, что бы сказать - ВОТ!!! Это перспективная точна в ней и будем ловить.

С уважением, ...
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Vladimir

  • Регистрация: 2010-05-05
  • Сообщений: 412
  • Не клюёт? ПОДОЖДЁМ …
    • Просмотр профиля
Re: Карась и карп на фидер.
« Ответ #34 : 09 Июнь 2011, 15:27:10 »
Коллеги, а у меня вопрос... Предположим приехали на водоем. Знаю, что на нем есть караси и карпы (ловил на махалку). Теперь самое интересное. Как выбрать место, в которое кормушку ложить? Присязал грузик и начал простукивать (протягивать)... что найти то нужно на озере (Пруду) какой рельеф дна? Какое состав дна? что искать то нужно для того, что бы сказать - ВОТ!!! Это перспективная точна в ней и будем ловить.

С уважением, ...

Можно конечно  простучать дно, или использовать маркерный поплавок и с их помощью найти ямку или бровку, а можно просто по интересоваться (у хозяина водоёма если платник) у рыбаков или  расположиться по соседству.

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Re: Карась и карп на фидер.
« Ответ #35 : 09 Июнь 2011, 15:31:05 »
поинтересоваться и делать как они это конечно хорошо и действенно. Но хочется сделать осознанно. А соответственно самому понять почему именно "это" место более перспективно чем "то".
По поводу бровки... откуда бы ей взяться в преду? это же овраг с плотиной. Или все таки она есть?
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Карась и карп на фидер.
« Ответ #36 : 09 Июнь 2011, 16:23:14 »
В затопленном овраге и пруду рельеф дна однородным почти не бывает. Всегда есть куча мест к которым рып неравнодушен. Затопленные русла ручьев,ямки,пятаки,пеньки и коряжки,окна в водной растительности на "поливах" и так далее.,
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Re: Карась и карп на фидер.
« Ответ #37 : 09 Июнь 2011, 16:25:24 »
Олег, и так далее..... можно подробнее? Ибо я как раз это и хотел узнать. Что искать то на водоеме (точнее в водоеме)?

Пы.Сы. А что такое "поливы" ???
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн vektor

  • Регистрация: 2009-09-24
  • Сообщений: 705
    • Просмотр профиля
Re: Карась и карп на фидер.
« Ответ #38 : 09 Июнь 2011, 16:29:18 »
Олег, и так далее..... можно подробнее? Ибо я как раз это и хотел узнать. Что искать то на водоеме (точнее в водоеме)?

Пы.Сы. А что такое "поливы" ???
Искать нужно место на дне, которое координально отличается от всего остального рельефа

Оффлайн Vladimir

  • Регистрация: 2010-05-05
  • Сообщений: 412
  • Не клюёт? ПОДОЖДЁМ …
    • Просмотр профиля
Re: Карась и карп на фидер.
« Ответ #39 : 09 Июнь 2011, 16:32:23 »
поинтересоваться и делать как они это конечно хорошо и действенно. Но хочется сделать осознанно. А соответственно самому понять почему именно "это" место более перспективно чем "то".
По поводу бровки... откуда бы ей взяться в преду? это же овраг с плотиной. Или все таки она есть?
Ты затронул извечно не решённую тему. Где лучше на водоёме ловить?  На каждом водоёме есть свои козырные места, где при аналогичных погодных условиях и временах года клюет почти всегда. Удачное место, а также способ подбирается  только методичным поиском, а именно сменой мест, глубин, дальность заброса, выбор снасти и  вида насадки. Поэтому почти невозможно дать однозначно правильный совет. На форуме много веток про водоёмы, может быть повезёт и ты найдёшь именно то, о чём спрашиваешь.

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Re: Карась и карп на фидер.
« Ответ #40 : 09 Июнь 2011, 16:35:23 »
Еще вопрос... на тех же платниках с карпом или просто на озераз с карасиком... есть ли смысл с фидером ночью сидеть? Клюет? Ловится? Я частенько на лещика в ночь катаюсь, а за карпиком такая тактика оправдана или все таки лучше баеньки до утра?
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Карась и карп на фидер.
« Ответ #41 : 09 Июнь 2011, 16:37:54 »
Полив-заросшее мелководье,обычно в начале пруда. Там вода прогревается раньше и соответственно рыба активней,больше корма на растениях и рып менее осторожен. Летом иногда я на поливах в траве выкашивал пятак вечером,высыпал туда мешок песка,прикармливал,а на зорьке очинно неплохо лавливал там карпа и карася..
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Re: Карась и карп на фидер.
« Ответ #42 : 09 Июнь 2011, 16:41:35 »
Летом иногда я на поливах в траве выкашивал пятак вечером,высыпал туда мешок песка,прикармливал,а на зорьке очинно неплохо лавливал там карпа и карася..

Хм... интересно. Надо попробовать. должно работать. Спасибо большое.
А как влияет песок на это? чем он помогает? Я так понял высыпаешь не кучей, а рассыпаешь, что бы некое пятно получилось на дне? Что оно дает?
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Карась и карп на фидер.
« Ответ #43 : 09 Июнь 2011, 16:42:00 »
Карп бывает активничает сразу после наступления темноты и перед рассветом. Но на моей памяти только тогда,когда несколько дней стоит хорошая погода и с вечера до восхода полный штиль...
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Карась и карп на фидер.
« Ответ #44 : 09 Июнь 2011, 16:44:19 »
Дает оно то,о чем написал Рыбалайт. Забыл добавить-дно илистое...
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 [16] 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal