Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Чемпионат Самарской области по поплавочной ловле 2010 14 августа.  (Прочитано 21793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леший.

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 2702
  • +7-927-260-33-82
    • Просмотр профиля
Предворительная запись будет здесь. В чемпионате могут участвовать все желающии! По конкретнее пишем Ф.И.
Положение будет немного поже.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2010, 15:47:06 от Леший »
Рыболовный "Crazy Fish" на Красноармейской 99 тел. +7-927-260-33-82
http://vk.com/crazyfish63

i-d-l

  • Гость
« Последнее редактирование: 12 Июль 2010, 13:28:54 от ШАМАН »

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля

Оффлайн Праведникъ

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 1581
    • Просмотр профиля
не заблуждайтесь...

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля

Оффлайн Дмитрий К

  • Регистрация: 2009-07-08
  • Сообщений: 1020
    • Просмотр профиля
Всем привет!Как будут проходить соревнования,в личном или командном
зачёте,или и так и так?
[/ur

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Всем привет!Как будут проходить соревнования,в личном или командном
зачёте,или и так и так?
Личный зачет только будет.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Дмитрий К

  • Регистрация: 2009-07-08
  • Сообщений: 1020
    • Просмотр профиля
Личный зачет только будет.

Тогда еду на 95 %,Клушин Дмитрий.
[/ur

молодой

  • Гость
Тогда еду на 95 %,Клушин Дмитрий.
Дим тебе надо ехать на 195%.

Оффлайн Sane4ka1980

  • Регистрация: 2010-05-31
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
А когда будет известно место? В прынцыпе, не отказался бы [smile=klass]

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
А когда будет известно место? В прынцыпе, не отказался бы [smile=klass]
Место уже известно. Полуостров Копылово. Шлюзовый канал. Положение будет на днях.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Lesha68

  • Регистрация: 2009-12-13
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Смирнов Алексей

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Стригин Роман
P.S. Буду точно! (за исключением форс-мажеров) :^!

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении Чемпионата Самарской области по спортивной ловле рыбы
летней поплавочной удочкой в 2010 году


1. Цели и задачи.
1.1. Пропаганда активного и здорового образа жизни.
1.2. Популяризация рыболовного спорта, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства, охрана окружающей среды.
1.3. Повышение мастерства спортсменов, обмен опытом спортивной и тренерской работы в рыболовно-спортивных обществах.
1.4. Выявление сильнейших спортсменов Самарской области и других регионов России по спортивной ловле рыбы летней поплавочной удочкой.
2. Руководство соревнованиями.
2.1. Общее руководство соревнованиями осуществляет Федерация Спортивного Рыболовства Самарской области.
2.2. Подготовка соревнований возлагается на Оргкомитет, сформированный Федерацией Спортивного Рыболовства Самарской области.
2.3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Оргкомитет и Главную судейскую коллегию.
3. Время и место проведения соревнований.
3.1. Соревнования проводятся в два этапа в один день. Соревнования состоятся 14 августа 2010 на полуострове Копылово (53°27'34" N, 49°38'50" E).
3.2. Характеристика водоема: шлюзовой канал у полуострова Копылово имеет ширину до 200м, средние глубины до 5м, на отдельных участках до 12 метров. В местах ловли глубина от 1.5 до 2.5 метров. Течение и уровень воды переменные, зависят от работы шлюзов. Дно каменисто-илистое, присутствует растительность. Соревнования проводятся на береговой линии канала, имеющего наклон 5-10 градусов.  В водоеме присутствует следующий видовой состав рыб: уклейка, карась, лещ, плотва, окунь, судак, сом, щука
3.3. Въезд на территорию водоема разрешен.
4. Участники соревнований.
4.1. К Чемпионату допускаются все желающие рыболовы, достигшие 14-летнего возраста.
4.2. Соревнования квалификационные, личные.
4.3. Участникам необходимо иметь при себе: документ удостоверяющий личность (паспорт и т.п.).
4.4. Именные заявки участников, а также документы на каждого из участников в соответствии с п.4.3. настоящего Положения подаются в Главную судейскую коллегию при регистрации на месте проведения соревнований.
5. Регистрация и жеребьевка.
5.1. Регистрация и жеребьевка будут проводиться непосредственно на месте проведения соревнований на берегу водоема у судейского столика в соответствии п. 10 настоящего Положения.
6. Порядок и Правила проведения соревнований.
6.1. Соревнования проводятся по правилам, утвержденным приказом Минспорттуризма России от 05.04.2010г № 288. http://www.fishingplanet.ru/common/upload/documents/rules/fishing-sport-russia-2010.pdf
6.2. Соревнования проводятся в один день в два тура продолжительностью 3 часа каждый. Каждый тур будет проходить в отдельной зоне.
6.3. Максимальная длина применяемых удилищ - 13 метров.
6.4. Разрешается использование штекерных кормушек (до 0,25 л).
6.5. Разрешается класть удилище в процессе ловли на стойки независимо от кормления.
6.6. Каждому из участников разрешается использовать в одном туре не более 17 литров увлажненной и просеянной прикормочной смеси (включая балласт) и не более 2-х килограммов живой насадки и прикормки, в том числе мотыля не более 1 килограмма.
6.7. В зачет принимается вся рыба, пойманная во время соревнований, кроме занесенной в Красную книгу.
6.8. Каждый участник соревнования должен иметь садок для рыбы из синтетической ткани, длинной не менее 1 метра. Использование садков из металлической сетки запрещено.
6.9. Взвешивание проводится весами с точностью взвешивания до 5 грамм.
6.10. После окончания соревнований спортсмен обязан убрать мусор в своем секторе.
6.11. С 12 по 14 августа водоем в месте проведения соревнований для тренировок закрыт. Нахождение в этот период на его акватории спортсменов, участвующих в соревнованиях и их представителей запрещается. Все остальное время водоем открыт для самостоятельной тренировки участников.
7. Награждение.
7.1. Участники занявшие призовые места награждаются кубками и медалями, а также почетными грамотами.
7.2. Возможно учреждение дополнительных призов от спонсоров.
8. Подсчет результатов.
8.1. За каждый грамм пойманной рыбы начисляется 1 балл. Победители в туре определяется по количеству набранных баллов, победители соревнований определяются по наименьшей сумме занятых мест за два тура соревнований.
8.2. В случае равенства суммы мест у двух или более спортсменов преимущество отдается спортсмену, имеющему наибольший вес улова за два тура. В случае равенства веса уловов преимущество отдается спортсмену, чей улов был наибольшим во втором туре.
9. Финансовые условия.
9.1. Вступительный взнос на соревнованиях составляет 300 рублей с участника.
9.2. Расходы по командированию спортсменов и техническое обеспечение за счёт организаций, командирующих спортсменов или самих спортсменов.
9.3. Оплата судейства, наградной атрибутики и организация соревнований осуществляется за счёт ФСР СО и вступительных взносов.
10. Регламент соревнований.
14 августа 2010

06.30 - Сбор участников и начало регистрации.
07.00 - Окончание регистрации.
07.00 - Жеребьевка секторов.
07.30 – Окончание жеребьевки секторов
07.30 - Открытие соревнований.
08.00 - Первый сигнал - "Вход в сектора. Подготовка".
9.55 - Второй сигнал - "Прикормка".
10.00 - Третий сигнал - "Старт 1 этапа"
12.55 - Четвертый сигнал - "Пять минут до финиша".
13.00 - Пятый сигнал - "Финиш 1 этапа".
13.00 - Взвешивание уловов и подведение итогов 1 этапа.
13.30 - Жеребьевка секторов.
14.00 - Первый сигнал - "Вход в сектора. Подготовка"
15.55 - Второй сигнал - "Прикормка".
16.00 - Третий сигнал - "Старт 2 этапа"
18.55 - Четвертый сигнал - "Пять минут до финиша".
19.00 - Пятый сигнал - "Финиш 2 этапа".
19.00 - 20.00 – Взвешивание уловов и подведение итогов соревнований.
20.00 - Награждение победителей, торжественное закрытие соревнований.
11. Контактная информация.
Председатель ФСР СО - Эдуард Верткин, тел +79270099928
Руководитель секции поплавочной и донной ловли - Андрей Уколов, +79033028323
Оргкомитет вправе изменить Регламент в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2010, 12:49:07 от sergee »
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

молодой

  • Гость
Дим "simp", что там по поводу рекламки???

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Дим "simp", что там по поводу рекламки???
Отправил на электронку.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

молодой

  • Гость
Отправил на электронку.
Ок, сегодня - завтра будет висеть в рыболовных магазинах стошки и проходных завода!

Оффлайн Праведникъ

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 1581
    • Просмотр профиля
Ты уж тогда после каждой фамилии пиши город, а то дискриминация какая то ;D
не заблуждайтесь...

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
6.5. Разрешается класть удилище в процессе ловли на стойки независимо от кормления.


Вопрос такой: можно ли просто ложить удочку на воду?

i-d-l

  • Гость
6.8. Каждый участник соревнования должен иметь садок для рыбы из синтетической ткани, длинной не менее 1 метра. Использование садков из металлической сетки запрещено.

а если нету другого?

и покупать не собираюсь...  :^!

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
6.8. Каждый участник соревнования должен иметь садок для рыбы из синтетической ткани, длинной не менее 1 метра. Использование садков из металлической сетки запрещено.

а если нету другого?

и покупать не собираюсь...  :^!
начинается)))))
А если удочки нет как быть?
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
6.8. Каждый участник соревнования должен иметь садок для рыбы из синтетической ткани, длинной не менее 1 метра. Использование садков из металлической сетки запрещено.

а если нету другого?

и покупать не собираюсь...  :^!
Есть правила рыболовного спорта. Их надо соблюдать, если собрался участвовать.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

i-d-l

  • Гость
понял.
так и поступим.

молодой

  • Гость
Есть правила рыболовного спорта. Их надо соблюдать, если собрался участвовать.
Дим а людям как объснить все это, ну к примеру по поводу садков, тем что по нашим рекламкам приедут? В итоге добрую половину участников отсеем! Считаю что такие мелочи можно и упустить.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Дим а людям как объснить все это, ну к примеру по поводу садков, тем что по нашим рекламкам приедут? В итоге добрую половину участников отсеем! Считаю что такие мелочи можно и упустить.

вывесить под листовками распечатку с регламентом, красным критические моменты выделить, давать на руки в конце концов, а то приедет человек с фидером или с тремя крючками на удочке, обижаться потом будет....

молодой

  • Гость
вывесить под листовками распечатку с регламентом, красным критические моменты выделить, давать на руки в конце концов, а то приедет человек с фидером или с тремя крючками на удочке, обижаться потом будет....
Листовки могут и посрывать или кто то скажет что не дочитал, вот идея давть при регистрации листовки с регламентом мне тоже в голову приходила, так и сделаю!

i-d-l

  • Гость
Листовки могут и посрывать или кто то скажет что не дочитал, вот идея давть при регистрации листовки с регламентом мне тоже в голову приходила, так и сделаю!


т.е. приехал на место - регистрируешься... а тебе - НАТЕ РЕГЛАМЕНТ и проч ЧАВО МОЖНО А ЧАВО НИЗЗЯ... и опаньки... как быть?

я так понимаю - из выше написанного.

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Дим а людям как объснить все это, ну к примеру по поводу садков, тем что по нашим рекламкам приедут? В итоге добрую половину участников отсеем! Считаю что такие мелочи можно и упустить.
Для этого написан адрес сайта и номер телефона по которому можно любые вопросы задавать.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2010, 08:38:34 от simp »
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

молодой

  • Гость

т.е. приехал на место - регистрируешься... а тебе - НАТЕ РЕГЛАМЕНТ и проч ЧАВО МОЖНО А ЧАВО НИЗЗЯ... и опаньки... как быть?

я так понимаю - из выше написанного.
Тех кто незнаком с регламентом и правилами рыболвного спорта будем ознакамливать по тел. которые указанны в рекламных листовках!

По этому не будет ни каких: опаньки... как быть?

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
6.5. Разрешается класть удилище в процессе ловли на стойки независимо от кормления.


Вопрос такой: можно ли просто ложить удочку на воду?
Вообще то на сколько я знаю,удочку нельзя выпускать из рук в процесе ловли. т.е. если снасть закинута с приманкой в воду.После старта закармливание идет одной рукой,другой держим удочку,при этом ее можно только облокатить  на стойку(рогатулю). Или я опять играю по своим и неудобным правилам постоянно? :oобъясните
« Последнее редактирование: 15 Июль 2010, 08:09:55 от card63 »

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Вообще то на сколько я знаю,удочку нельзя выпускать из рук в процесе ловли. т.е. если снасть закинута с приманкой в воду.После старта закармливание идет одной рукой,другой держим удочку,при этом ее можно только облокатить  на стойку(рогатулю). Или я опять играю по своим и неудобным правилам постоянно? :oобъясните
Только что посмотрел правила Рыболовного спорта. Ситуация с удилищем во время прикормки не прописана ни как. Поэтому с удилищем, я так понимаю, можно делать что угодно, кроме как ловить рыбу во время прикармливания.

P.S. Серег, как ты себе представляешь не выпускать из рук штекер и прикармливать одновременно? :D ;)
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Только что посмотрел правила Рыболовного спорта. Ситуация с удилищем во время прикормки не прописана ни как. Поэтому с удилищем, я так понимаю, можно делать что угодно, кроме как ловить рыбу во время прикармливания.

P.S. Серег, как ты себе представляешь не выпускать из рук штекер и прикармливать одновременно? :D ;)
так же как и я с 9 метровкой изголялся ;Dкороче чую я сам себе проблемы создавал,а значит терял время,а значит могу и больше ловить :oНо с твоих слов получается что я могу поставить удилище на рогатки и могу спокойно заниматься своими типа делами,а рыбка может и сама засечься.устал я держать,положил и делай что хочешь...по моемому это не правильно.В Саратове помню кому то замечание за это сделали

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Только что посмотрел правила Рыболовного спорта. Ситуация с удилищем во время прикормки не прописана ни как. Поэтому с удилищем, я так понимаю, можно делать что угодно, кроме как ловить рыбу во время прикармливания.

P.S. Серег, как ты себе представляешь не выпускать из рук штекер и прикармливать одновременно? :D ;)


эээ...ну как бы чашкой))) а если серьезно то докармливать вполне можно, посмотри как Рэйсон на сенсас кап 2009 когда карася ловит так каждую минуту кормит со штыком в руках)




Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля

эээ...ну как бы чашкой))) а если серьезно то докармливать вполне можно, посмотри как Рэйсон на сенсас кап 2009 когда карася ловит так каждую минуту кормит со штыком в руках)




Все таки нельзя выпускать из рук?правильно и логично я считаю

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля

эээ...ну как бы чашкой))) а если серьезно то докармливать вполне можно, посмотри как Рэйсон на сенсас кап 2009 когда карася ловит так каждую минуту кормит со штыком в руках)

Про это в правилах написано. А вот как быть если я хочу закинуть круглые шары в определенное место. Это место я пометил поплавком, который закрепил на дне глубомером. Как быть в таком случае? Штекер положил на стойки. Что кормить мне нельзя получается?
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Все таки нельзя выпускать из рук?правильно и логично я считаю

из правил:

"При забросе прикормки спортсмену разрешается держать удилище в руке или класть на берег, на воду или на специальные держатели, не вынимая снасть из воды."

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Про это в правилах написано. А вот как быть если я хочу закинуть круглые шары в определенное место. Это место я пометил поплавком, который закрепил на дне глубомером. Как быть в таком случае? Штекер положил на стойки. Что кормить мне нельзя получается?

речь идет о стартовом закорме? в этом случае в принципе можно, но судья будет иметь законное право попросить предъявить оснастку на предмет отсутствия насадки на крючке.

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Про это в правилах написано. А вот как быть если я хочу закинуть круглые шары в определенное место. Это место я пометил поплавком, который закрепил на дне глубомером. Как быть в таком случае? Штекер положил на стойки. Что кормить мне нельзя получается?
>:(Вообщето после старта ты имеешь право кормить не шарами а шариками слепленными одной рукой

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
>:(Вообщето после старта ты имеешь право кормить не шарами а шариками слепленными одной рукой

это кстати к судьям большая просьба следить внимательно за соблюдением этого правила...

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
>:(Вообщето после старта ты имеешь право кормить не шарами а шариками слепленными одной рукой
а как одной рукой слепить шарик? фокусы какие то получаются...
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
а как одной рукой слепить шарик? фокусы какие то получаются...
В кулачек Ваня,в кулачек,правда получиться у тебя не шарик о сосисечка ;D

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
В кулачек ваня,в кулачек,правда получиться у тебя не шарик о сосисечка ;D
ни сосисочка а сорделько))) ну неудобно же ИМХО, заранее наготовить шариков и кидать их во время ловли. А удочку из рук не выпускать-это уже сорева не по ловле рыбы а на выносливость у кого первого рука устанет, а второй прикорм фигачить ;D ;D ;D На это стоит взглянуть
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
ни сосисочка а сорделько))) ну неудобно же ИМХО, заранее наготовить шариков и кидать их во время ловли. А удочку из рук не выпускать-это уже сорева не по ловле рыбы а на выносливость у кого первого рука устанет, а второй прикорм фигачить ;D ;D ;D На это стоит взглянуть
можно и заранее наготовить шариков,но после старта они должны выглядеть с кулачек,т.е. то что должно поместится в кулачек ;D а не с апельсин

Оффлайн Леший.

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 2702
  • +7-927-260-33-82
    • Просмотр профиля
это кстати к судьям большая просьба следить внимательно за соблюдением этого правила...

Очень постораемся. Новые правила ЕВСК стала настольной книгой.
Рыболовный "Crazy Fish" на Красноармейской 99 тел. +7-927-260-33-82
http://vk.com/crazyfish63

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Очень постораемся. Новые правила ЕВСК стала настольной книгой.
И на построении на открытии соревнований,лучше подробней повторить всем основные правила,чтоб потом ни у кого не вызывало спорных моментов,как на кубке в перерыве это было.А лучше составить список  о главном и зачитать его ;)

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
еще раз напомню, что слепленные ДВУМЯ рука шары до сигнала ПРИКАРМЛИВАНИЕ и не использованные в течение 5 мин. отрезка в течение тура использоваться НЕ МОГУТ.

молодой

  • Гость
из правил:

"При забросе прикормки спортсмену разрешается держать удилище в руке или класть на берег, на воду или на специальные держатели, не вынимая снасть из воды."
можно и заранее наготовить шариков,но после старта они должны выглядеть с кулачек,т.е. то что должно поместится в кулачек ;D а не с апельсин


3.9. Прикармливание рыбы разрешается: по второму сигналу (за 5 минут до старта) большим количеством прикормки (большими комками, серией комков) и по третьему сигналу (“Старт”) - небольшими по объему порциями. Прикормка должна быть сформирована и заброшена без каких-либо упаковочных приспособлений. Пользоваться кормушками запрещено. Заготовленные и не заброшенные большие комки по третьему сигналу (“Старт”) должны быть разбиты. Забрасывание прикормки разрешается одной рукой или с помощью рогатки, пользоваться которой можно двумя руками.
После третьего сигнала (“Старт”) и до конца соревнований («Финиш») подкармливание разрешается небольшими по объему порциями прикормки произвольной формы. Изготовление комков прикормки после третьего сигнала осуществляется только одной рукой без использования упора (ведро, подставка и т.п.). Количество прикормки (комок) в одной забрасываемой порции должно умещаться в сжатой кисти руки.
Спортсмену для прикармливания разрешается  закреплять на конце штекерного удилища, которым производится ловля, кормушку объемом не более 250 мл, а также проводить прикармливание серией комков установленного выше размера.




По поводу держать удочку или положить на стойку ничего не прописанно, остальное ясно из правил. Используя рогатку понятно что держа удочку ничего не получиться!

Оффлайн SlaCh

  • Регистрация: 2006-01-13
  • Сообщений: 1828
  • Тцюэёлбсы по-любому
    • Просмотр профиля
маненько не в тему...

Зашел с утра на сайт новости почитать, а тут одни обсуждения данных соревнований. Для интереса заглянул на сайт организации, которая непосредственно занимается этими соревнованиями, а там тишина........Мож там будете эту тему перетирать, а? ;)

[URL=http://vnoginsk

Оффлайн Water

  • Регистрация: 2008-03-25
  • Сообщений: 1031
  • Ну, за рыбалку...
    • Просмотр профиля
маненько не в тему...

Зашел с утра на сайт новости почитать, а тут одни обсуждения данных соревнований. Для интереса заглянул на сайт организации, которая непосредственно занимается этими соревнованиями, а там тишина........Мож там будете эту тему перетирать, а? ;)
Походу на рыбалку все забили, готовятся к соревам ;D
Ни Х, ни Ч           

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
маненько не в тему...

Зашел с утра на сайт новости почитать, а тут одни обсуждения данных соревнований. Для интереса заглянул на сайт организации, которая непосредственно занимается этими соревнованиями, а там тишина........Мож там будете эту тему перетирать, а? ;)

То есть ты нас, Слав, прогоняешь от сюда?  :D Если вопросы задают здесь, что ты предлагаешь делать?
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Предлагаю всем желающим ознакомится с ПРАВИЛАМИ ВИДА СПОРТА "РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ"

http://www.fishingplanet.ru/common/upload/documents/rules/fishing-sport-russia-2010.pdf

Смотреть Раздел 3. Порядок проведения соревнований в дисциплине « Ловля поплавочной
удочкой».
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

молодой

  • Гость
3. Порядок проведения соревнований в дисциплине « Ловля поплавочной удочкой».
3.1. Всероссийские и межрегиональные соревнования на личное и командное первенство проводятся в два дня по одному туру в день.
Региональные соревнования  на личное и командное первенство  проводятся в два тура по решению организаторов  в один или два дня.
Муниципальные соревнования и соревнования спортивных организаций  проводятся: на командное первенство в два тура по решению организаторов в один или два дня, а на личное первенство по решению организаторов - в один или два тура соответственно в один или два дня.
Продолжительность тура соревнований составляет:
- на всероссийских и межрегиональных соревнованиях  - 3 часа;
- на региональных, муниципальных и  соревнованиях спортивных организаций : два тура в один   день – тур не менее  2,5 часов, на соревнованиях в два дня – 3 часа;
- на муниципальных соревнованиях и соревнованиях спортивных организаций  на личное первенство в один  тур – 3-4 часа.
Требования к снастям и оснастке.
3.2. Ловля рыбы проводится одной удочкой, состоящей из удилища, оснащённого леской, поплавком, грузилом и одним одинарным крючком. Длина лески, вес и форма грузил  и поплавков произвольные. Грузила должны размещаться на леске выше крючка.  Разрешается оснащать удилища пропускными кольцами и катушками. Количество запасных удилищ и снастей не ограничивается.
Ловля на донку запрещается. Оснастка (леска, оснащенная поплавком, грузилом и крючком) должна иметь положительную плавучесть.
Допускается касание дна части грузил, но не более 10% от общей их массы.

3.3. Длина удилищ ограничивается в следующих пределах:
- до 8,5 метра для категории “ДЕТИ”;
- до 10,0 метров для категории “ПОДРОСТКИ”;
- до 11,5 метров для категорий “ЮНОШИ” и “ЖЕНЩИНЫ”;
- до 13.0 метров для категории “МУЖЧИНЫ”.
Место соревнований и оборудование
3.4.    Соревнования проводятся по открытой воде с берега на реках, на каналах и на подходящих для этого берегах других водоёмов. Участок водоёма, выделенный для соревнований, должен быть по возможности прямым и иметь одинаковые условия в отношении глубины, рельефа дна, растительности, подхода к месту ловли и т.п. Ширина водоёма не должна быть менее 35 метров. Глубина должна быть, по мере возможности, одинаковой на всём протяжении места соревнований и иметь в любом из секторов  минимальное значение 1,5 метра на удалении 13 метров от берега.
При проведении соревнований в два дня второй тур проводится на прежнем участке.

3.5.    При проведении лично-командных соревнований участок делится на зоны по количеству спортсменов в команде. Зоны, в свою очередь, разбиваются на секторы по числу команд и, при необходимости, спортсменов, участвующих в соревнованиях только на личное первенство. Количество секторов в зонах не должно различаться более чем на один сектор. По решению технической комиссии либо судейской коллегии протяжённость сектора по берегу устанавливается  от 10 до 20 м. Секторы и зоны  могут отделяться друг от друга нейтральной полосой шириной 1 м. При необходимости допускаются разрывы между зонами. Перед  крайними секторами участка соревнований должен размечаться  свободный сектор.
Зоны и секторы ограничиваются шнуром или флажками от берега вглубь суши не менее, чем на 10 м. Зоны обозначаются русскими буквами А, Б, В, и т.д., а секторы - цифрами 1, 2, 3 и т.д., нанесенными на трафареты, которые устанавливаются в зонах и секторах. Размеры флажков и трафаретов - однотипные, произвольные, при этом они должны обеспечивать чёткую видимость их спортсменами и зрителями.
Участок соревнований должен быть отделён от зрителей нейтральной полосой шириной не менее 1 м. Место разбивки зон  соревнований должно быть определено организаторами соревнований и главной судейской коллегией не менее чем за трое суток до первого тура соревнований.

3.5. По решению организаторов при проведении межрегиональных соревнований  и соревнований более низких статусов на личное первенство участок берега делится только на секторы либо на зоны, исходя из общего количества спортсменов, из расчета одна зона на 10 - 15 спортсменов, но не более 5 зон. Количество секторов в зонах не должно различаться более чем на один сектор. Данное условие должно быть отражено в Положении о соревнованиях.

3.6. Во время соревнований спортсменам разрешается пользоваться платформами, максимальные размеры которых 1 х 1 метр. Платформы должны располагаться в одну линию, по решению судейской коллегии, вне воды или частично в воде. Рядом с основной платформой  могут быть установлены дополнительные платформы, предназначенные для вспомогательного оборудования и материалов.
Процесс соревнования.
3.7.. В процессе каждого тура соревнований подаётся пять сигналов : первый - вход в сектор, второй - начало прикармливания, третий - старт (начало ловли), четвёртый - до финиша осталось 5 минут и пятый - финиш (окончание ловли).
По первому сигналу (“вход в сектор”) спортсмены занимают свои сектора и начинают подготовку к ловле. Оказывать им практическую помощь в подготовке места соревнования, снастей и прикормки не разрешается.
Дополнительные снасти могут быть переданы спортсмену через судью-контролёра до сигнала, разрешающего начать прикармливание, а насадка и прикормка - только до начала проверки судейской коллегией в секторе количества разрешенной насадки и прикормки.
При подготовке к ловле и во время тура соревнований войти в воду спортсмен имеет право только с разрешения старшего судьи зоны.

3.8.    На всероссийских, межрегиональных и региональных соревнованиях по одному туру в день спортсмен получает на подготовку  120 минут, и на всех прочих соревнованиях, по решению организаторов, от 60 до 120 минут. Время на подготовку меньше 60 минут может быть предоставлено лишь при согласии на это всех спортсменов, принимающих участие в туре соревнований.

3.9. Прикармливание рыбы разрешается: по второму сигналу (за 5 минут до старта) большим количеством прикормки (большими комками, серией комков) и по третьему сигналу (“Старт”) - небольшими по объему порциями. Прикормка должна быть сформирована и заброшена без каких-либо упаковочных приспособлений. Пользоваться кормушками запрещено. Заготовленные и не заброшенные большие комки по третьему сигналу (“Старт”) должны быть разбиты. Забрасывание прикормки разрешается одной рукой или с помощью рогатки, пользоваться которой можно двумя руками.
После третьего сигнала (“Старт”) и до конца соревнований («Финиш») подкармливание разрешается небольшими по объему порциями прикормки произвольной формы. Изготовление комков прикормки после третьего сигнала осуществляется только одной рукой без использования упора (ведро, подставка и т.п.). Количество прикормки (комок) в одной забрасываемой порции должно умещаться в сжатой кисти руки.
Спортсмену для прикармливания разрешается  закреплять на конце штекерного удилища, которым производится ловля, кормушку объемом не более 250 мл, а также проводить прикармливание серией комков установленного выше размера.

3.10.    Спортсмену разрешается применять прикормку и насадку естественного происхождения. Насадка и прикормка могут быть окрашены и пропитаны пахучими веществами. Запрещаются приманки, содержащие живую или мёртвую рыбу, живых и мертвых муравьёв, муравьиные яйца и  икру рыб.  
Запрещается применение наркотических и одурманивающих рыбу веществ. Наживка должна насаживаться на крючок, а не прикрепляться  к нему каким-либо способом.
Количество прикормки и насадки может быть ограничено положением о соревнованиях. В этом случае они должны быть   подвергнуты (прикормка - во влажном состоянии) контролю членами судейской коллегии, а спортсмен обязан предъявить проверяющим всю увлажненную прикормку и насадку, имеющуюся в его секторе. Проверка прикормки и насадки должна быть завершена в конце первой половины времени,  отведенного спортсменам на подготовку, и завершена не позднее чем за 20 минут до сигнала на прикармливание. Лепить прикормочные шары и начинать прикармливание в данном случае разрешается только после завершения проверки в секторе. Запрещается использование электромиксеров и добавления значительных объемов воды после проверки объема прикормки судьями. По окончании тренировки и каждого тура соревнований выбрасывать в водоем остатки прикормки запрещается.

3.11.    В ходе соревнований спортсмен может располагаться в своём секторе для ловли, как считает нужным. Заходить в нейтральную полосу, а также прикармливать и ловить в ней рыбу запрещается. В процессе ловли рыбы спортсмен обязан забрасывать приманку только в границах своего сектора. Рыба, пойманная в нейтральной полосе, в соседних секторах в зачет не принимается. Рыба, засеченная в своем секторе и зашедшая в соседний сектор  в процессе вываживания, в зачёт принимается, если в процессе вываживания снасть рыболова, поймавшего рыбу, не пересеклась со снастью спортсмена соседнего сектора.
В своём секторе спортсмены должны передвигаться по возможности бесшумно, не привлекая к себе внимания. Фотографы и кинооператоры имеют право входить в нейтральную полосу лишь с разрешения  судей и спортсменов  соседних секторов.

3.12. По сигналу «Финиш» спортсмены прекращают ловлю, остаются в секторе до прибытия группы взвешивания или  судьи-контролера за уловом. Спортсменам покидать сектор и подходить друг к другу до окончания взвешивания или сбора улова у всех спортсменов зоны  не разрешается.

3.13. Рыбу, пойманную в процессе соревнований, спортсмен обязан хранить в садке,   который должен быть максимально погружен в воду. Сетка садка должна быть изготовлена из естественной или искусственной нити. Применение садков из металлической сетки запрещено. Рыба, помещаемая в садок, должна по возможности сохраняться живой до прихода группы взвешивания. После взвешивания спортсмен возвращает рыбу в садок и, после взвешивания улова у всех спортсменов зоны, по команде главного судьи выпускает её в водоём,  если иное не предусмотрено правилами любительского и спортивного рыболовства региона.  
« Последнее редактирование: 15 Июль 2010, 10:56:21 от Молодой »

Оффлайн SlaCh

  • Регистрация: 2006-01-13
  • Сообщений: 1828
  • Тцюэёлбсы по-любому
    • Просмотр профиля
То есть ты нас, Слав, прогоняешь от сюда?  :D Если вопросы задают здесь, что ты предлагаешь делать?

Нм в коем случае  ;) Но было бы правильнее обсуждать там, а сюда давать ссылки.

[URL=http://vnoginsk

молодой

  • Гость
Нм в коем случае  ;) Но было бы правильнее обсуждать там, а сюда давать ссылки.
Там тоже без дела не сидим, здесь люди задают вопросы, пытаемся на них ответить и дать разъяснения!

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
3. Порядок проведения соревнований в дисциплине « Ловля поплавочной удочкой».
....
3.10.    Запрещается использование электромиксеров и добавления значительных объемов воды после проверки объема прикормки судьями.
....

Разъясняю пункт.

В обычной практике на соревнованиях высокого уровня (Кубок России, Чемпионат России, и т.д.) судьи ходят проверяют количество прикорма. Так вот до этой проверки можно мешать прикорм любым удобным для нас способом: руками, шуруповертом, стоительным миксером и т.д., а вот уже после этой проверки мешать прикорм электроприборами нельзя.

Так что во время подготовки прикорма МОЖНО пользоватся электроприборами для его замеса. А вот уже в процессе рыбалки нельзя. Будут ли проверять наши судьи количества прикорма или не будут не знаю.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Нм в коем случае  ;) Но было бы правильнее обсуждать там, а сюда давать ссылки.
Дык...так данная ветка называется "соревнования"если не интересно,то ее попросту можно не читать.Я же не читаю если мне не интересно и не возражаю если люди общаются в теме "квок" ;)
С уважением

КТУЛХУ

  • Гость
Ребята, эдесь не поле брани, здесь только выяснения все за и против согласно правилам и положению о соревнованиях!  >:(

По Положению все понятно, только каг бы региональные сорева не перешли бы в межрегиональные. Тогда и Положение придеццо переписывать.

i-d-l

  • Гость
6.8. Каждый участник соревнования должен иметь садок для рыбы из синтетической ткани, длинной не менее 1 метра. Использование садков из металлической сетки запрещено.

а если нету другого?

и покупать не собираюсь...  :^!


вот такой садок подходит под "правила..."  :-*


Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
вот такой садок подходит под "правила..."  :-*



руки есть - померь!

КТУЛХУ

  • Гость
Больше метра? Сфоткай на фоне линейки ;D Правда ячея крупновата... Уклейко разбежиццо

Оффлайн Water

  • Регистрация: 2008-03-25
  • Сообщений: 1031
  • Ну, за рыбалку...
    • Просмотр профиля
вот такой садок подходит под "правила..."  :-*


Дим, однако синтя, а по вашему чебаг, буит убегать из такова садка ;D
Ни Х, ни Ч           

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Попробую рискнуть записаться. Правда в том что поеду,уверен на 49%. Но,если поеду ,могу взять шестерых со всем инвентарём.....
...Миронов Олег.
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн эдик

  • Регистрация: 2010-07-11
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
можно я тоже буду учавствовать мне 12 лет

Оффлайн эдик

  • Регистрация: 2010-07-11
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 16 Июль 2010, 11:19:40 от эдик »

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
можно я тоже буду учавствовать мне 12 лет
а почему бы и нет? [smile=klass]молодец,Эдик.
Если понравится,то в будущем будем растить из тебя чемпиона.Если что нужно в помощи,обращайся,помогу чем смогу ;)

Оффлайн эдик

  • Регистрация: 2010-07-11
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
спасибо я очень рыбалку люблю каждые выходные ездию

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Боюсь что участниками могут быть лица от 16 лет по общему Положению на 2010 год. И то с представителем. А с 18 все желающие. Но может этот вопрос можно и опустить ;)?
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Боюсь что участниками могут быть лица от 16 лет по общему Положению на 2010 год. И то с представителем. А с 18 все желающие. Но может этот вопрос можно и опустить ;)?
Блин да че за фигня???в Саратове и 9-ти летние выступают,и еще фору могут дать любому из нас.С таким подходом мы молодежь в спорт не привлечем ИМХО.я ЗА,чтоб Эдик был с нами.Сам лично возьмусь за него,если ему это интересно будет

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Спокойно ;) Я и сам За! В протоколах же возраст не указывается! Заодно и спросим судей из Саратова как они разруливают такие вопросы
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Блин да че за фигня???в Саратове и 9-ти летние выступают,и еще фору могут дать любому из нас.С таким подходом мы молодежь в спорт не привлечем ИМХО.я ЗА,чтоб Эдик был с нами.Сам лично возьмусь за него,если ему это интересно будет

а в Саратове такие участники уже были со спортсменскими книжками?

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
а в Саратове такие участники уже были со спортсменскими книжками?
Трушкину по моемому отроду лет 12-14 на вид,и на сколько я слышал правым ухом от разговоре его с Дроботом,у него 2 разряд.Именно с Трушкиным я боролся за 5 место,что в первом туре ,и что во втором

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Трушкину по моемому отроду лет 12-14 на вид,и на сколько я слышал правым ухом от разговоре его с Дроботом,у него 2 разряд.Именно с Трушкиным я боролся за 5 место,что в первом туре ,и что во втором

а как же тогда деление на "дети", "подростки", "юноши и женщины" и "мужчины"? те же самые ограничения по длине удилищ? соревнования имхо тоже должны проводиться по этим категориям, сейчас уточню...

Оффлайн Леший.

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 2702
  • +7-927-260-33-82
    • Просмотр профиля
а как же тогда деление на "дети", "подростки", "юноши и женщины" и "мужчины"? те же самые ограничения по длине удилищ? соревнования имхо тоже должны проводиться по этим категориям, сейчас уточню...

Коля вот приедут Саратовцы и спросиш!
Рыболовный "Crazy Fish" на Красноармейской 99 тел. +7-927-260-33-82
http://vk.com/crazyfish63

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
а как же тогда деление на "дети", "подростки", "юноши и женщины" и "мужчины"? те же самые ограничения по длине удилищ?
Виноват,Трушкин первый разряд,посмотрел протокол соревнований.
Коля!договорились же ,что выступают все желающие!!! ;)
а делить нам пока некого на детей и женщин ;D
ну не ужели ты против этого?приедут Саратовские судья и расскажут как они там всё делают.или ты может опять испугался, Эдика,он ведь ловит 100 шт в 2 часа ;Dпрошу принять данныйпост без обид ;)

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Коля вот приедут Саратовцы и спросиш!

Зачем мне саратовцы? мне проще в РОРСе спросить... короче дети имеют право только с письменного разрешения родителей участвовать, в общероссийских до 16 вообще нельзя.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Виноват,Трушкин первый разряд,посмотрел протокол соревнований.
Коля!договорились же ,что выступают все желающие!!! ;)
а делить нам пока некого на детей и женщин ;D
ну не ужели ты против этого?приедут Саратовские судья и расскажут как они там всё делают.или ты может опять испугался, Эдика,он ведь ловит 100 шт в 2 часа ;Dпрошу принять данныйпост без обид ;)
Да Сереж... будет письменное разрешение - на здоровье! ребенок не дай бог подскользнется - упадет, сломает че нить...отвечать организаторам придется((
« Последнее редактирование: 16 Июль 2010, 12:47:52 от Sauron »

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Да Сереж... будет письменное разрешение - на здоровье! ребенок не дай бог подскользнется - упадет, сломает че нить...отвечать организаторам придется((
Ну это само собой,тем более он мне в личку написал,что будет с родителями пока только.Пацан смышленный :)

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
введено ограничение по регистрации до 09.08 во избежание накладок при разметке зон. также ограничено количество участников до 40 человек.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2010, 13:08:57 от Sauron »

Оффлайн НИКОЛАИЧ

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Запишите и меня  - Некрасов Александр

Оффлайн Леший.

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 2702
  • +7-927-260-33-82
    • Просмотр профиля
Список учасников!


1. Исаев Дмитрий
2. Савинов Сергей 
3. Старостин Юра
4. Чернов Николай
5. Перцев Сергей
6. Клушин Дмитрий
7. Смирнов Алексей
8. Стригин Роман
9. Николаев Дмитрий
10. Самохвалов Дмитрий. Москва
11. Черников Сергей
12. Гончаров Алексей
13. Морозов Александр
14. Лешпаев Олег
15. Эдис Илья, г. Саратов
16. Эдис Евгений, г. Саратов
17. Эдис Татьяна, г. Саратов
18. Саксонов Сергей
19. Юмашев Андрей
20. Миронов Олег
21. Салин Максим  г. Ульяновск
22. Фетелава Эдуард
23. Некрасов Александр
24. Хает Семен
« Последнее редактирование: 22 Июль 2010, 19:49:15 от KARASIK »
Рыболовный "Crazy Fish" на Красноармейской 99 тел. +7-927-260-33-82
http://vk.com/crazyfish63

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Сегодня провели очередную тренировку перед ЧСО. Приехали на место около 7.30, разложились замешали прикорм в 8.30  закинулись. Клев был сегодня гораздо лучше чем на первой тренировке. В уловах кроме бычка были еще - уклея, елец, подлещик или карась желтого цвета (в количестве одного, и тот сошел перед подсаком) и пара хороших окуней.

По прикорму - ставку сделал на плотву. Немного Fishbait, немного Sensas, грунт, AROMIX Big Fish/Sweet Corn и мотыль. Рыба отозвалась как обычно моментально - это были бычки. Потом в течении 3 часов подошел елец, а за ним и окунь.





По насадке - использовал мотыля, опарыша и перловку.

По воде - с утра вода была очень прозрачная. После того как активно заработали шлюзы вода стала очень сильно зеленной. Урез воды продолжает оставатся очень скользким. Sauron ободрал достаточно сильно локоть.

Вода с утра




Вода к окончанию тренировки






P.S. Молодой поймал берша. Правда тот не захотел выходить на берег, тем более фоткаться в такую жару.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
один из наших форумчан (Е......)будучи в непотребном состоянии сломал мне 2 четветых колена от маверовского штыка и ручку подсака и теперь отказывается возмещать....так что думайте впредь когда с собой брать его будете.....

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Глубины какие и на каком расстоянии?

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Глубины какие и на каком расстоянии?
От уреза идет свал под углом плит. На расстоянии 13 метров глубина около 3,5-4 метров. 
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
От уреза идет свал под углом плит. На расстоянии 13 метров глубина около 3,5-4 метров. 
Т.е. 5,6,и 9 метров будут нормально себя чуствовать там?

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Т.е. 5,6,и 9 метров будут нормально себя чуствовать там?
Ну на мой взгляд у длинного маха естественно будет преимущество.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн GerrMess

  • Регистрация: 2009-08-05
  • Сообщений: 783
  • Немного ловлю, немного сужу
    • Просмотр профиля
Преимущество маха - скорее вопрос техники :)..
Но как показал "Кубок вызова" - место под любую снасть, причем ставящее всех участников в равные условия..
Терпение - главная добродетель хищников

Оффлайн Праведникъ

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 1581
    • Просмотр профиля
Интересно, а запрещают ли правила при подготовке к туру пронырять сектор с маской? ;D ;D ;D
не заблуждайтесь...

Оффлайн Water

  • Регистрация: 2008-03-25
  • Сообщений: 1031
  • Ну, за рыбалку...
    • Просмотр профиля
Интересно, а запрещают ли правила при подготовке к туру пронырять сектор с маской? ;D ;D ;D
Юр, а кто запрещает? Сказано же за два дня до сорев-ни одного участника  ;)
Ни Х, ни Ч           

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Интересно, а запрещают ли правила при подготовке к туру пронырять сектор с маской? ;D ;D ;D
Выписка из правил рыболовного спорта:

Процесс соревнования.
3.7.. В процессе каждого тура соревнований подаётся пять сигналов : первый - вход в сектор, второй - начало прикармливания, третий - старт (начало ловли), четвёртый - до финиша осталось 5 минут и пятый - финиш (окончание ловли).
По первому сигналу (“вход в сектор”) спортсмены занимают свои сектора и начинают подготовку к ловле. Оказывать им практическую помощь в подготовке места соревнования, снастей и прикормки не разрешается.
Дополнительные снасти могут быть переданы спортсмену через судью-контролёра до сигнала, разрешающего начать прикармливание, а насадка и прикормка - только до начала проверки судейской коллегией в секторе количества разрешенной насадки и прикормки.
При подготовке к ловле и во время тура соревнований войти в воду спортсмен имеет право только с разрешения старшего судьи зоны.

P.S. Правила общедоступны. Изучайте. ;)
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Дмитрий К

  • Регистрация: 2009-07-08
  • Сообщений: 1020
    • Просмотр профиля
Я там был с 24 по сегодня. Вчера хотел порыбачить но запах и цвет воды меня спугнули.Будем надеятся что ко дню соревнований всё изменится.
[/ur

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Я там был с 24 по сегодня. Вчера хотел порыбачить но запах и цвет воды меня спугнули.Будем надеятся что ко дню соревнований всё изменится.
Мы там были 25 - никакого запах не было. Вода утром была как стекло.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Дмитрий К

  • Регистрация: 2009-07-08
  • Сообщений: 1020
    • Просмотр профиля
Я был там в 9.30 пахло очень плохо.
[/ur

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Я был там в 9.30 пахло очень плохо.
Мы были с 7.30 до 11.30 ни пахло абсолютно ни чем. В каком именно месте ты был Дим?
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Дмитрий К

  • Регистрация: 2009-07-08
  • Сообщений: 1020
    • Просмотр профиля
Мы были с 7.30 до 11.30 ни пахло абсолютно ни чем. В каком именно месте ты был Дим?

Привет!Не знаю как это место называется,но я был напротив магазинов и где поворот на б/о "Волна".
[/ur

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Добавлен пункт в Положение о соревнованиях:

6.11. С 12 по 14 августа водоем в месте проведения соревнований для тренировок закрыт. Нахождение в этот период на его акватории спортсменов, участвующих в соревнованиях и их представителей запрещается. Все остальное время водоем открыт для самостоятельной тренировки участников.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Всем записавшимся на участие в соревнованиях, необходимо подтвердить свое участие до 12.08.2010.

Прошу писать в личку!

Список участников.

1. Исаев Дмитрий
2. Савинов Сергей
3. Старостин Юра
4. Чернов Николай
5. Перцев Сергей
6. Клушин Дмитрий
7. Смирнов Алексей
8. Стригин Роман
9. Николаев Дмитрий
10. Самохвалов Дмитрий, г. Москва
11. Черников Сергей
12. Гончаров Алексей
13. Морозов Александр
14. Лешпаев Олег
15. Эдис Илья, г. Саратов
16. Эдис Евгений, г. Саратов
17. Эдис Татьяна, г. Саратов
18. Саксонов Сергей
19. Юмашев Андрей
20. Миронов Олег
21. Салин Максим г. Ульяновск
22. Фетелава Эдуард
23. Некрасов Александр
24. Орлов Андрей
25. Хает Семен
26-31. Участники из Казани
32. Артём Мязитов
33. Королёв Максим
34. Гришкин Евгений
...
40. Проданов Дмитрий
« Последнее редактирование: 06 Август 2010, 08:21:44 от simp »
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Тёмка

  • Гость
Пожалуйста, занесите меня в список участников, тоже хочу поехать.
Артём Мязитов

Оффлайн tarontino

  • Регистрация: 2009-03-24
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Запишите и нас    Королёв Максим и Гришкин Евгений.

Оффлайн GerrMess

  • Регистрация: 2009-08-05
  • Сообщений: 783
  • Немного ловлю, немного сужу
    • Просмотр профиля
Продублирую: Кто завтра собирается на тренировку и сможет захватить меня со штекером с Партизанской/Мяги ?
Терпение - главная добродетель хищников

Оффлайн tarontino

  • Регистрация: 2009-03-24
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Всем привет а по воде туда кто нибуть ходил ?

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Всем привет а по воде туда кто нибуть ходил ?
Если только до нижнего шлюза, а там потом пешком.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн tarontino

  • Регистрация: 2009-03-24
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Принял спасибо.

Оффлайн Sergey-S

  • Регистрация: 2009-07-15
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Дим регистрируй меня. Я Буду участвовать....
+7 937 184 0589

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Всем записавшимся на участие в соревнованиях, необходимо подтвердить свое участие до 12.08.2010.

Прошу писать в личку!
1. Исаев Дмитрий
2. Савинов Сергей
3. Старостин Юра
4. Чернов Николай
5. Перцев Сергей
6. Клушин Дмитрий
7. Смирнов Алексей
8. Стригин Роман
9. Николаев Дмитрий
10. Самохвалов Дмитрий, г. Москва
11. Черников Сергей
12. Гончаров Алексей
13. Морозов Александр
14. Лешпаев Олег
15. Эдис Илья, г. Саратов
16. Эдис Евгений, г. Саратов
17. Эдис Татьяна, г. Саратов
18. Саксонов Сергей
19. Юмашев Андрей
20. Миронов Олег
21. Салин Максим г. Ульяновск
22. Фетелава Эдуард
23. Некрасов Александр
24. Орлов Андрей
25. Хает Семен
26. Таховиев Роберт г. Казань
27. Нургалиев Ильнар г. Казань
28. Сибагатов Рамиль г. Казань
29. Павлов Алексей г. Казань
30. Артём Мязитов
31. Королёв Максим
32. Гришкин Евгений
33. Подшивалов Сергей
...
40. Проданов Дмитрий
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

молодой

  • Гость
Вопрос к главному организатору: письмо отправили о предоставлении наряда милиции, что бы не вышло так как на спине, когда во время одного из тура ко мне в сектор полезла баба (сорри, по другому не назовёшь) купаться и на все замечания судей ей было пофиг?!

Оффлайн Perec

  • Регистрация: 2009-03-23
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Вопрос к главному организатору: письмо отправили о предоставлении наряда милиции, что бы не вышло так как на спине, когда во время одного из тура ко мне в сектор полезла баба (сорри, по другому не назовёшь) купаться и на все замечания судей ей было пофиг?!
На последней тренеровке мы не зная того сели на их импровизированный пляж .......это примерно посередине сектора...Так Вот ,заходы купальщиков после 10 часов были каждые 10 -15 минут  и на наши разговоры чо здесь Идет тренеровка ответ один ,это наш пляж и мы здесь купались и будем купаться....Помогает только жесткий наезд ,что купаться можно и дальше за 100 метров..Хотя были и такие бабушки которые просто говорили А МНЕ ПО.....Ю    И прыгала прямо на поплавок :o Так что ,это реальная проблема и ее надо решать.....

молодой

  • Гость
На последней тренеровке мы не зная того сели на их импровизированный пляж .......это примерно посередине сектора...Так Вот ,заходы купальщиков после 10 часов были каждые 10 -15 минут  и на наши разговоры чо здесь Идет тренеровка ответ один ,это наш пляж и мы здесь купались и будем купаться....Помогает только жесткий наезд ,что купаться можно и дальше за 100 метров..Хотя были и такие бабушки которые просто говорили А МНЕ ПО.....Ю    И прыгала прямо на поплавок :o Так что ,это реальная проблема и ее надо решать.....
С ними только дядьки в милицейской форме смогут справиться!

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Если не ошибаюсь по закону там вообще купание запрещено. Это не пляж.
Пару табличек о запрете с красивой цифрой может подействовать .
нахлыст .... ничего больше.

КТУЛХУ

  • Гость
С ними только дядьки в милицейской форме смогут справиться!

Или казачество попросить sm:4. В любом случае понадобится официальное письмо. А времени все меньше...

молодой

  • Гость
Если не ошибаюсь по закону там вообще купание запрещено. Это не пляж.
Пару табличек о запрете с красивой цифрой может подействовать .
На это им тоже пос...ть.

Оффлайн Perec

  • Регистрация: 2009-03-23
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Это их не остановит....Если Они там купаются в течениии нескольких лет ,то только ЧОП или Милиция......В суботу они нам точно проблему создадут и немаленькие.....

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
..Хотя были и такие бабушки которые просто говорили А МНЕ ПО.....Ю    И прыгала прямо на поплавок :o
А бабуси будут считаться в улове? и как их взвешивать? Почтовыми весами... ;D ;D ;D
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Насколько я знаю официальное письмо в УВД должно было быть отправлено еще на той неделе.... результатов не знаю.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

КТУЛХУ

  • Гость
Насколько я знаю официальное письмо в УВД должно было быть отправлено еще на той неделе.... результатов не знаю.

На спиннинг тоже приезжали. Только толку не было. Там нужно дежурство на все время соревнований.

Оффлайн Perec

  • Регистрация: 2009-03-23
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Насколько я знаю официальное письмо в УВД должно было быть отправлено еще на той неделе.... результатов не знаю.
Письмо пройдет только через Администрацию.....УВД сделает отписку....

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
На последней тренеровке мы не зная того сели на их импровизированный пляж .......это примерно посередине сектора...Так Вот ,заходы купальщиков после 10 часов были каждые 10 -15 минут  и на наши разговоры чо здесь Идет тренеровка ответ один ,это наш пляж и мы здесь купались и будем купаться....Помогает только жесткий наезд ,что купаться можно и дальше за 100 метров..Хотя были и такие бабушки которые просто говорили А МНЕ ПО.....Ю    И прыгала прямо на поплавок :o Так что ,это реальная проблема и ее надо решать.....

я вам сразу про это сказал....

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
а были такие которые в судей ботинками кидали и материли, я много новых слов узнал ей богу ;D ;D ;D Это надо было видеть самая маленькая бабулька а сколько амбиций!!! ;D
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
а были такие которые в судей ботинками кидали и материли, я много новых слов узнал ей богу ;D ;D ;D Это надо было видеть самая маленькая бабулька а сколько амбиций!!! ;D

ленту заградительную вы по периметру натягивали?

КТУЛХУ

  • Гость
я вам сразу про это сказал....

На любом другом доступном водоеме ситуация аналлогична. Жара...

КТУЛХУ

  • Гость
ленту заградительную вы по периметру натягивали?


 sm:4 Пожалуй лента не поможет. Колючка или МЗП... Егоза на крайняк. http://www.egozamos.ru/
ЗЫ. Ленту не натягивали.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
sm:4 Пожалуй лента не поможет. Колючка или МЗП... Егоза на крайняк.
ЗЫ. Ленту не натягивали.
вот......я про то что будет большая проблема еще месяц назад сказал, тогда все отмахнулись, я лично "тюленей" в секторе терпеть не стану, такая туша клев в туре на поплавок убьет в хлам....

Оффлайн Perec

  • Регистрация: 2009-03-23
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
вот......я про то что будет большая проблема еще месяц назад сказал, тогда все отмахнулись, я лично "тюленей" в секторе терпеть не стану, такая туша клев в туре на поплавок убьет в хлам....
Честно говоря и я не принял проблему серьезно....Сейчас надо исходить из того что через администрацию мы уже ничего не успеем решить..Надо закрывать все лентой...

Оффлайн Water

  • Регистрация: 2008-03-25
  • Сообщений: 1031
  • Ну, за рыбалку...
    • Просмотр профиля
sm:4 Пожалуй лента не поможет. Колючка или МЗП... Егоза на крайняк. http://www.egozamos.ru/
ЗЫ. Ленту не натягивали.

 [smile=klass] Ага, а по периметру овчарок немецких пустить :D тогда ни одна тюленица не пройдет ;D
Ни Х, ни Ч           

Оффлайн nevaljhka

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 1081
    • Просмотр профиля
[smile=klass] Ага, а по периметру овчарок немецких пустить :D тогда ни одна тюленица не пройдет ;D

И заминировать все нафиг ;D
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

Оффлайн Perec

  • Регистрация: 2009-03-23
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
И заминировать все нафиг ;D
Немец есть.... И еще один зверь по прозвищу "ЧУПОКАБРА" ;D  Но если мы его выпустим, то соревнования на состояться ;D В Виду отсутствия участников 8)

Оффлайн Праведникъ

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 1581
    • Просмотр профиля
Немец есть.... И еще один зверь по прозвищу "ЧУПОКАБРА" ;D  Но если мы его выпустим, то соревнования на состояться ;D В Виду отсутствия участников 8)

Чупокабра зверь серьёзный)))
не заблуждайтесь...

Оффлайн Perec

  • Регистрация: 2009-03-23
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Вчера поймал и притащил мне трех жаб и рака :o и очень любит уклейку :) Штук 20 точно сьел......Но если увидит птичку ,то никакие штекера и махи не задержут его передвижение вдоль берега 8)  

Оффлайн Алексей Харитонов

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 645
  • WWW.River-boats.ru
    • Просмотр профиля
Ленту заградительную по периметру нужно обязательно натягивать, на уровне пояса, таблички то же пригодятся, примерная надпись « Купаться запрещено! Проходят соревнования!Чемпионат Самарской области по поплавочной ловле.
Письмо в водную милицию было отправлено, на спиннинге  наряд приезжал, побыл, оставил телефон дежурной части и отбыли. Нужно чтоб наряд дежурил.                    Для решения этой проблемы организаторам нужно связаться с Эдуардом Вёрткиным.
http://river-boats.ru

молодой

  • Гость
Ленту заградительную по периметру нужно обязательно натягивать, на уровне пояса, таблички то же пригодятся, примерная надпись « Купаться запрещено! Проходят соревнования!Чемпионат Самарской области по поплавочной ловле.
Письмо в водную милицию было отправлено, на спиннинге  наряд приезжал, побыл, оставил телефон дежурной части и отбыли. Нужно чтоб наряд дежурил.                    Для решения этой проблемы организаторам нужно связаться с Эдуардом Вёрткиным.


Совершенно верно. И ещё был всегда на готове, по сигналу подойти и урегулировать проблемму!

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Всем записавшимся на участие в соревнованиях, необходимо подтвердить свое участие до 12.08.2010.

Прошу писать в личку!

Не забываем!
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
для участников - подтверждение участия необходимо для разметки точного количества секторов, это будет производиться в пятницу вечером, соответственно после подтверждения участия, количество меняться не будет. и приехав просто так  утром на соревнования вам никто не даст дополнительный крайный сектор. поймите нас правильно, это делается для создания абсолютно равных условий для всех.

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
06.30 - Сбор участников и начало регистрации.
07.00 - Окончание регистрации.
07.00 - Жеребьевка секторов.
07.30 – Окончание жеребьевки секторов
07.30 - Открытие соревнований.
08.00 - Первый сигнал - "Вход в сектора. Подготовка".
9.55 - Второй сигнал - "Прикормка".
10.00 - Третий сигнал - "Старт 1 этапа"
12.55 - Четвертый сигнал - "Пять минут до финиша".
13.00 - Пятый сигнал - "Финиш 1 этапа".
13.00 - Взвешивание уловов и подведение итогов 1 этапа.
13.30 - Жеребьевка секторов.
14.00 - Первый сигнал - "Вход в сектора. Подготовка"
15.55 - Второй сигнал - "Прикормка".
16.00 - Третий сигнал - "Старт 2 этапа"
18.55 - Четвертый сигнал - "Пять минут до финиша".
19.00 - Пятый сигнал - "Финиш 2 этапа".
19.00 - 20.00 – Взвешивание уловов и подведение итогов соревнований.
20.00 - Награждение победителей, торжественное закрытие соревнований



Жеребьевка в 7-00 и 13-30.А нельзя ли сделать жеребьевку сразу в 7-00 на 2 тура?Сразу сократится время почти на 30 мин.

i-d-l

  • Гость
Есть ли у кого местечко? захватить попутно от Цирка* (Маяковская/Волжский пр-кт)  :-*

отпишитесь плиииз, кто захватит - подтверждение нужно успеть дать...  ::)

Оффлайн Sergey-S

  • Регистрация: 2009-07-15
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Народ кто может подвезти на соревы и обратно. На бензин скинусь.
+7 937 184 0589

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
может озадачиться стоит наймом газели кстати?

Оффлайн Праведникъ

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 1581
    • Просмотр профиля
может озадачиться стоит наймом газели кстати?
Тогда сначала надо что бы все безлошадные отписались.
не заблуждайтесь...

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
от Авроры до Управы кто живет одного подхватим
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн GerrMess

  • Регистрация: 2009-08-05
  • Сообщений: 783
  • Немного ловлю, немного сужу
    • Просмотр профиля
Тогда сначала надо что бы все безлошадные отписались.

Безлошадный.
Партизанская/Мяги/Аэродромная
Штекер (1,8 метра) + спортивная сумка (30 х 30 х 50) с прикормом и барахлом + самодельная платформа (30 х 40 х 50)
Терпение - главная добродетель хищников

Оффлайн Праведникъ

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 1581
    • Просмотр профиля
Безлошадный.
Партизанская/Мяги/Аэродромная
Штекер (1,8 метра) + спортивная сумка (30 х 30 х 50) с прикормом и барахлом + самодельная платформа (30 х 40 х 50)
2-3 штекериста и вся газель забита ;D Ищите тогда сразу грузовую пятиместную.
не заблуждайтесь...

Оффлайн GerrMess

  • Регистрация: 2009-08-05
  • Сообщений: 783
  • Немного ловлю, немного сужу
    • Просмотр профиля
Юр, штекера кладутся в проход и спокойно едут. Если по тубусам с ними танцевать не начнут - все будет хорошо и места они много не займут.
Если успею доделать - большую часть вещей уберу в платформу
Терпение - главная добродетель хищников

Оффлайн Праведникъ

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 1581
    • Просмотр профиля
Шабанов Дима, 89277295507, водитель газели.
Он нас отвозил в том году на сплав по Соку и забирал обратно. Звоните исли надумаете нанимать газель. Хотя и помимо него вариантов полно.
не заблуждайтесь...

Оффлайн Праведникъ

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 1581
    • Просмотр профиля
Отпишитесь еще те, кто 13 приедет на место, плиз.
не заблуждайтесь...

молодой

  • Гость
Отпишитесь еще те, кто 13 приедет на место, плиз.
Я, Василий Клепалов и оператор Владимир, должны быть к вечеру!

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Всем записавшимся на участие в соревнованиях, необходимо подтвердить свое участие до 12.08.2010.

Прошу писать в личку!

Не забываем, завтра последний день!
Условие обязательное. Необходимо при любом варианте отписаться - едите или не едите.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
По поводу борьбы с "тюленями".С утречка порезать веревки,по которым они из воды
выбираются,но только в зоне секторов,а дальше хай с ними булькаются.

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Шабанов Дима, 89277295507, водитель газели.
Он нас отвозил в том году на сплав по Соку и забирал обратно. Звоните исли надумаете нанимать газель. Хотя и помимо него вариантов полно.
:o 2200 рублей туда и 2200 рублей обратно. И все в ажуре. :(
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Праведникъ

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 1581
    • Просмотр профиля
:o 2200 рублей туда и 2200 рублей обратно. И все в ажуре. :(
фигасе...
не заблуждайтесь...


Оффлайн Вован410

  • Регистрация: 2009-12-23
  • Сообщений: 345
  • лучше плохо ехать,чем хорошо идти. т.89три71723349
    • Просмотр профиля
всем привет.я не еду на соревы(работаю)но мне кажется что 2200 дороговата.если надо могу завтра созваниться с парнями газелистами узнать что стоит,у нас в гараже полно газелий да и газелистов знакомых море. восемь лет на газели проработал.так-что если надо то звоните.
у оптимиста стакан наполовину полон,у пессимиста наполовину пуст.

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
всем привет.я не еду на соревы(работаю)но мне кажется что 2200 дороговата.если надо могу завтра созваниться с парнями газелистами узнать что стоит,у нас в гараже полно газелий да и газелистов знакомых море. восемь лет на газели проработал.так-что если надо то звоните.

А вы предварительно регистрировались? Не нашел Вас в списке. Насчет газели готовы выслушать предложение по цене.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Список участников.

1. Савинов Сергей
2. Старостин Юра
3. Чернов Николай
4. Перцев Сергей
5. Смирнов Алексей
6. Николаев Дмитрий
7. Самохвалов Дмитрий, г. Москва
8. Черников Сергей
9. Гончаров Алексей
10. Морозов Александр
11. Лешпаев Олег
12. Эдис Илья, г. Саратов
13. Эдис Евгений, г. Саратов
14. Эдис Татьяна, г. Саратов
15. Саксонов Сергей
16. Юмашев Андрей
17. Салин Максим г. Ульяновск
18. Фетелава Эдуард
19. Орлов Андрей
20. Козюк Дмитрий, г. Саратов
21. Брежнев Евгений, г. Саратов
22. Таховиев Роберт г. Казань
23. Нургалиев Ильнар г. Казань
24. Сибагатов Рамиль г. Казань
25. Павлов Алексей г. Казань
26. Артём Мязитов
27. Королёв Максим
28. Гришкин Евгений
29. Подшивалов Сергей
30. Гребенников Евгений
...
40. Проданов Дмитрий

Жирным красным шрифтом, выделены участники подтвердившие участие.
« Последнее редактирование: 13 Август 2010, 14:05:12 от simp »
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Нда, рыболовы самарской области что слабоваты у нас судя по всему, коли 50% приезжих в нашем чемпионате участвуют от общего числа ;D ;D ;D Что, удочку в руках держать чтоль разучились или страшно? ??? ??? ???

Оффлайн Mих Лео

  • Регистрация: 2010-05-02
  • Сообщений: 124
  • ключ замок Нептуну под бок
    • Просмотр профиля
Денег нет. Ни кто  >:(тебя не боится.
КЛЮЧ,ЗАМОК НЕПТУНУ ПОД БОК. 9276079823

i-d-l

  • Гость
Есть ли у кого местечко? захватить попутно от Цирка* (Маяковская/Волжский пр-кт)  :-*

отпишитесь плиииз, кто захватит - подтверждение нужно успеть дать...  ::)

вопрос актуален  ???

Оффлайн GerrMess

  • Регистрация: 2009-08-05
  • Сообщений: 783
  • Немного ловлю, немного сужу
    • Просмотр профиля
Терпение - главная добродетель хищников

Оффлайн GerrMess

  • Регистрация: 2009-08-05
  • Сообщений: 783
  • Немного ловлю, немного сужу
    • Просмотр профиля
Денег нет. Ни кто  >:(тебя не боится.

А что его бояться то :) - он не кусается  ;D

Ситуация один в один как с "Кубок вызова" - до соревнований было вагон жаждущих "померяться" с тольяттинской сборной.. а по факту приехало 5 человек  :%
Терпение - главная добродетель хищников

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2656
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Нда, рыболовы самарской области что слабоваты у нас судя по всему, коли 50% приезжих в нашем чемпионате участвуют от общего числа ;D ;D ;D Что, удочку в руках держать чтоль разучились или страшно? ??? ??? ???
Дык Суббота по моему не совсем удачный день для соревнований,я лично работаю,и думаю не только у меня такая ерунда,и хочется и колется))) [smile=rotate.gif]
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
мне сказали что гес до тольяти и до тольяти ехать ненадо
едешь по М5 до плотины, после поста ГАИ (глобус) поворот налево на п-ов Копылово, едешь прямо чуть больше 2км.
но так или иначе ты проедешь по ней через Шлюзовой р-он Тольятти....

Оффлайн эдик

  • Регистрация: 2010-07-11
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
я поеду подтвердите пожалуста участие

i-d-l

  • Гость
Есть ли у кого местечко? захватить попутно от Цирка* (Маяковская/Волжский пр-кт)  :-*

отпишитесь плиииз, кто захватит - подтверждение нужно успеть дать...  ::)

вопрос снят.
ответ - не еду.

Оффлайн GerrMess

  • Регистрация: 2009-08-05
  • Сообщений: 783
  • Немного ловлю, немного сужу
    • Просмотр профиля
Кто едет из Самары и есть место в машине откликнитесь..
Терпение - главная добродетель хищников

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
"Семь раз отмерь..."Это я обращаюсь к организаторам и судьям.Господа вспомните эту
пословицу прежде чем оглашать результаты.Тем более,что по факту это уже региона
льные соревнования.

Оффлайн Petro

  • Регистрация: 2010-05-18
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Эх...не терпится узнать, как проходят соревнования...  [smiley=hook1.gif]
« Последнее редактирование: 14 Август 2010, 16:00:33 от Petro »
А я принадлежу к тому поколению, которое вручную чертило красной пастой поля в тетрадях.

Оффлайн Sergey-S

  • Регистрация: 2009-07-15
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Эх...не терпится узнать, как проходят соревнования...  [smiley=hook1.gif]
1 место Казань
2 место Москва
3 место Тоьятти
Самара в 3 призеров не вошла :((
+7 937 184 0589

Оффлайн Sergey-S

  • Регистрация: 2009-07-15
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Завтра самые удачные фото выложу. Сегодня нет уже сил. Простите:( Сразу скажу фото не профессиональные:(
+7 937 184 0589

i-d-l

  • Гость
... главное участие
 sm:4


в чём дело мужики?  [smiley=bot.gif]

молодой

  • Гость
Призеры:


1. Таховиев Р.М. ( Казань )

2. Самохвалов Д.А. ( Москва )

3. Перцев С.А. ( Тольятти ) :+_



P.s.  Остальные результаты позже.
« Последнее редактирование: 15 Август 2010, 13:17:30 от Молодой »

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
выложите скан протокола плз
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
выложите скан протокола плз

на сайте ФСРСО лежит

КТУЛХУ

  • Гость
СБОРЫ





Судьи чаек попивают



Участники готовят снасти



Ванько кушает



Казанцы готовят чемпионский прикорм


Биг


Симп


Боспа


Татарский рыболовный клуб


Построение








Папараццио из Казани


Папарацио из Самары.


Ванько кушает


Награды








Подготовка перед стартом.










Спортсмен из Саратова. 9 часов за рулем дали знать.




А Ванько все кушает...


Первый трофей


Участник




Прикормочные шары.




Пошло дело.














И такие уловы.




Призер 1 место.


Судьи разминаюццо







Один кубок останется в области.

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Поесть не дал маньяк.
Мобилко: +7-927-010-05-10

КТУЛХУ

  • Гость

Оффлайн эдик

  • Регистрация: 2010-07-11
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
класные фотки)))

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Эдик молодец! не побоялся и приехал на соревнования и занял не последнее место [smile=klass]многим стоит брать пример у него ;)

Оффлайн Иванович

  • Регистрация: 2010-04-13
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
А Ванько всё ещё ест ?!!! [smiley=eusa_shh.gif]
пенсионЭр

Оффлайн Праведникъ

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 1581
    • Просмотр профиля
А Ванько всё ещё ест ?!!! [smiley=eusa_shh.gif]
Да что вы! :o Ванько давно уже закусывает ;D ;D ;D!!!
Что вы к нему привязались т? Дайте поесть по нормальному)))
Ваня кушай не отвлекайся!
не заблуждайтесь...

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Да что вы! :o Ванько давно уже закусывает ;D ;D ;D!!!
Что вы к нему привязались т? Дайте поесть по нормальному)))
Ваня кушай не отвлекайся!
хрум хрум спасибо ;D
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн НИКОЛАИЧ

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
А что-ж никто из участников никакого отчета не напишет? ???Расказали-бы кто что применял, про тактику, ошибки, наиденые решения, опять-же что у казанцев было лучше, а то про подготовку писали много , а по результатам ниодного отчета

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
А что-ж никто из участников никакого отчета не напишет? ???Расказали-бы кто что применял, про тактику, ошибки, наиденые решения, опять-же что у казанцев было лучше, а то про подготовку писали много , а по результатам ниодного отчета


1. штык 9-13м, мах 3м. поплавки 1.5-3гр на штыке, 4х14 и 4х16 на махе
2. опарыш + (или) мотыль, ну тут без вариантов всегда ;D
3. прикорм sensas 3000 bremes + 3000 club bremes+ 0.5 кормового + грунт, sensas 3000 gardons + top secret competition + 0.5 кормового
4. закорм 10 апельсинов на 13м, уклеечная self-made ;) смесь на мах, докорм по комочку раз в 15мин
5. ошибка в настрое на подлещика, моральная неготовность в первом туре ловить уклейку, излишняя завязка на бычка.


в первом туре в улове почти один бычок, во втором почти одна уклейка. 4 место в зонах в 1 и 2 туре, в итоге 5-ое. результатом недоволен :-X

вкратце так, если что конкретно интересно то спрашивайте 8)
« Последнее редактирование: 17 Август 2010, 14:14:09 от Sauron »

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Первый тур:
махи 9м,6м,5м,3.5м.Настроился на подлещика,но гонял бычка.На 9 м удочке порвал снасть в хлам,что поплавок остался в воде.Перенастроился на уклейку.Натягал ее на 3 место в туре и секторе.
Второй тур:
В связи с тем что ко второму туру подошел таки подлещик,но на рабочую глубину 13 м от берега,я был не готов.,т.к. в перерыве,мне кто то наступил на 9м мах на третье колено и поламал его.Результат мог быть лучше,еслиб он остался целым.В следствии чего итоговое место 14.
Прикорм Боспа лещ+база+глина+sensas(на леща который))Насадки стандартные

Оффлайн НИКОЛАИЧ

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Sauron, card63 спасибо за отчеты.  Так ли я понял что призовые места разыгрались на бонусах во втором туре, а в первом вперед вышли те кто сразу настроился на "спортивную" рыбу? и еще: было ли очевидным преимущество(более подобран состав и тд.) по прикорму  у кого нибудь из участников на Ваш взгляд или в основном везение ;)

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Sauron, card63 спасибо за отчеты.  Так ли я понял что призовые места разыгрались на бонусах во втором туре, а в первом вперед вышли те кто сразу настроился на "спортивную" рыбу? и еще: было ли очевидным преимущество(более подобран состав и тд.) по прикорму  у кого нибудь из участников на Ваш взгляд или в основном везение ;)

нет не совсем на бонусах, во втором туре подлещики были в зоне Б, в А насколько я видел ни одного не поймали. Дима Самохвалов (Москва) сделал вес и 1 место в зоне на уклейке, 202шт., в среднем по 9гр). В 1 туре у него то же самое. Роберт Таховиев (Казань) выиграл зону Б во втором туре и подлещики у него были, а в 1 туре по моему не было (тоже выиграл). Везение оно в рыболовном спорте конечно есть, но главное это несомненн опыт и правильная тактика!

Оффлайн НИКОЛАИЧ

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля

Оффлайн GerrMess

  • Регистрация: 2009-08-05
  • Сообщений: 783
  • Немного ловлю, немного сужу
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Самарской области по поплавоч&#
« Ответ #184 : 17 Август 2010, 18:10:39 »
Первый тур пролетел.
Причина - отсутствие толковой тренировки со штекером на водоеме и нервотрепка с поездкой, когда до последнего было непонятно еду или нет.
Первый тур, как на тренировке, кормил 13 метров и ждал подхода подлещика или сороги, но увы - ничего кроме пиписечных бычков так и не подошло. Как итог только 11 место в зоне и 0 шансов на итоговый результат.
Фактически 1 тур стал "гентренировкой" :(.

Во втором туре опять кормил 13 метров, взял несколько подлещиков, пока в соседнем секторе не полезли в воду пьяные купальщики - клев как отрезало. Остаток тура добивал мелкой уклейкой и бычком, итог - третий в зоне после казанцев, и по итогам глубоко внизу турнирной таблицы.

По итогам - нужно докупать снасти, переделывать оснастки, на течении мы ловим все очень мало
"учиться, учиться и еще раз учиться"
« Последнее редактирование: 17 Август 2010, 18:17:03 от GerrMess »
Терпение - главная добродетель хищников

Оффлайн Lion

  • Регистрация: 2007-05-04
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Самрарцы молодцы, несмотря на пролет. Как же все-таки чемпионы сориентировались на чужом водоеме на правильную рыбу? С другой стороны, уклейка - самая многочисленная особь на Волге, видимо, кто настроен на скоростную ее ловлю - тот и выиграл.
Two beer or not two beer - that is the question

Оффлайн GerrMess

  • Регистрация: 2009-08-05
  • Сообщений: 783
  • Немного ловлю, немного сужу
    • Просмотр профиля
Было очень полезно вживую увидеть нормальную команду уровня ЧР.
Нам учиться и расти..
Терпение - главная добродетель хищников

молодой

  • Гость
Было очень полезно вживую увидеть нормальную команду уровня ЧР.
Нам учиться и расти..
Дим надеямся что у вас все ещё в переди! Мы за вас болеем от всего сердца!!!

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Наверное нужно уметь забивать на100% на посторонние факторы.Перенастроить характер
в сороковник тяжело,лично для меня так и вовсе не реал.Все вы делали верно,а не учли одн
ого,что во время тренировок,больше месяца стояла ровная погода,а соревы пришлись акурат на перемену.

Оффлайн Dart

  • Регистрация: 2009-03-19
  • Сообщений: 705
  • Каждая река--река жизни!Не губите реки!
    • Просмотр профиля
Привет всем!
Я так думаю,не надо винить отвлекающие факторы,погодные условия,и прочую муть,что-бы выигрывать,надо иметь достаточно опыта рыбалок на таких водоемах,как правильно написал Николай -одной тренировки за месяц-не только мало но  и вообще -смех! >:(
 Надо на Волге искать места для проведения соревнований,или уж выбрав Копылово -знать св
ой водоем до см ИМХО.
И еще ,нужен опытный тренер (не обязательно великий спортсмен),который сможет все это организовать,и настраивать на нужный лад!
« Последнее редактирование: 18 Август 2010, 07:17:45 от Dart »
Друзья!Уважайте друг друга!
Друзья!Не обижайте друг друга!
Не наносите друг другу душевных ран!

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Посторонние факторы я не винил,а призывал уметь их игнорировать,уменье это для спорсмена на ряду с быстротой смены тактики считаю оч важным.Тренера привлечь на общественных началах,т.е. даром пусть работает?Вряд ли найдется желающий.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 [7] 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal