Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Чемпионат г.Балаково, поплавок  (Прочитано 5650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Вчера вернулись с соревнований. Уставшие,замерзшие,промокшие.

Выехали в пятницу в 4 вечера. По прибытию нас там встретили и проводили до гостинницы. В субботнее утро сразу отправились на тренировку,благо от гостинницы до места соревнований было пешком всего минуту ходьбы. Работали строго по регламенту,но с поправкой на тактику ловли.Первый тур пытались выкормить крупную рыбу на 7м махи.Но из крупного за весь тур было поймано всего 5 густерок весом до 70-80 гр. Второй тур решили бить себя на уклейке и скорости ее ловли. Махи 3,4 и 5 м максимум. Результат второго тура тренировки принесли больше уверенности то,на что нужно будет делать ставки.Рассказы местных о сазанах до 2 кг впечатляли конечно,но решили не рисковать.И так результат по уклейки за второй тур следующий:
Старостин(мах 4 м) - 3996гр
Савинов(мах 3м) -3649гр
Якушев(мах 4м) -3200гр

Морозов,юниор(мах 3м и 4м) -1560гр (после тренировки получил люлей за не добросовестное отношение к тренировке)
Сашка,юниор(мах 4м) - 2600гр.
Средний вес уклейки 6-8гр.
Забыл сказать,что трава везде лежала,стояла ковром,но выкашивать ее небыло ни какой возможности.
Итак,ставки определены,вечерняя подготовка,перевязывание и вечерняя прогулка по городу,так сказать свежим воздухом подышать :)
Утром подъем,и разочарование в погоде.Дождь,ветрище и холодно.Из теплой одежды у меня только тоненькая флисовая кофточка.Звоним Руслану,чтоб помог с одеждой.Спасибо ему.
Какие сектора нам достались посмотрите в протоколе.Было интересно что 2 тура нам попадались одни и теже конкуренты с одной и тойже стороны от нас,с правой)))).
И так подготовка,закормка,старт.Ёлки-палки,а где уклейка???вчера же была,и было море.А сейчас нету.И давай думать и пробывать все что есть в арсенале.Но как оказалось что дела хорошо шли именно в том месте,где мы вчера тренировались,в других местах было у всех практически одинаково.Рыбы мало.Но тем не менее смогли показать стабильный результат в обоих туров,что и принесло нам серебро.Про личку уже ни кто и не мечтал,но были приятно удивлины на награждении,что бронза все таки наша.
Юниоры выступали не полным составом,но тем не менее выступили сильно.Видимо сказался вечерний прессинг как надо себя вести на соревнованиях.И будь у них третий в команде,то призовое место у них былобы.

Пришел к личному выводу,что поплавочный спорт мне не интересен :(
выступать буду только в охотку!
Полавок ни что,мормышка ВСЁ!
З.Ы. Попробую освоить спининг,но не в этом году :)

Оффлайн GerrMess

  • Регистрация: 2009-08-05
  • Сообщений: 783
  • Немного ловлю, немного сужу
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат г.Балаково, поплавок
« Ответ #1 : 06 Июнь 2011, 09:27:50 »
 [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]
Терпение - главная добродетель хищников

Оффлайн КостяН

  • Регистрация: 2011-01-07
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат г.Балаково, поплавок
« Ответ #2 : 06 Июнь 2011, 10:03:34 »
Вчера вернулись с соревнований. Уставшие,замерзшие,промокшие.

Второй тур решили бить себя на уклейке и скорости ее ловли. И так результат по уклейки за второй тур следующий:
Старостин(мах 4 м) - 3996гр
Савинов(мах 3м) -3649гр
Якушев(мах 4м) -3200гр

Морозов,юниор(мах 3м и 4м) -1560гр
Сашка,юниор(мах 4м) - 2600гр
Средний вес уклейки 6-8гр.
Мужики, у вас руки не отвалились???  :o
Молодцы!!! :+_ [smile=klass]
Супер!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!  [smiley=_przdnk.gif]
"Приключения!" - радостно воскликнула жопа. "Жопа..." - обреченно прошептали приключения.

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат г.Балаково, поплавок
« Ответ #3 : 06 Июнь 2011, 10:10:44 »
Это еще малость того что можно было поймать...скорость хромает всётаки...Поплавочку держу в этом году только третий раз

Оффлайн Праведникъ

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 1581
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат г.Балаково, поплавок
« Ответ #4 : 06 Июнь 2011, 11:48:24 »
Приехали в Балаково уже поздно. Разместились в "Чайке" и отправились сразу осматривать место соревнований, благо находится оно в 3 минутах ходьбы от гостиницы (гадюшник полный если честно). Потом аппетитно очень поужинали с Русланом в ближайшем уютном ресторанчике



Потом встретили 2 экипаж (нервного Скрягу с двумя юниорами, выглядят они с ним, как телохранители ;D). они приняли мужественное решение ночевать в палатке на ближайших озёрах. Мы же с Серёгой пошли спать в свой номер (очень похожий на комнату Раскольникова из "Преступления и наказания") на панцерные сетки своих арендованных шконок...С утра на тренировку. Решили её сделать в 2 этапа: первый ознакомительный, второй на время и скорость ловли.
Разведку делали все по разному))) У Скряги свои методы)))



Травы в секторах немерено...



Но тренировались все в полную силу



Я начал разведку с семиметрового маха. У меня оказался самый глубокий сектор, на 10-11 метраз было 2,2-2,3 метра. Выкормил густеру лодошечную с десяток, пару сорожек и окуней штук 5, ну и уклейку не считал. Она хватала всё подряд и на любой глубине. Отсекать её получалось только червём... Короче через 2 часа не впечатлила меня дальняя дистанция, хотя если бы сидел со штекером sm:4...ну да ладно! Дальше делаем упор на уклейку и тренируем скорость, итог написал Серёга, я лишь проиллюстрирую его



После тренировки немного погуляли по городу, пофотографировал интересные вывески ;D
Заинтересовался как можно оформить в багет...



И еще изготавлением перчаток из ....

не заблуждайтесь...

Оффлайн Праведникъ

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 1581
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат г.Балаково, поплавок
« Ответ #5 : 06 Июнь 2011, 12:05:51 »
В воскресенье проснулись ни свет ни заря. Нагнали варганом дождь, а шаманским диском ветер ;D и приступили к регистрации



Платформа на колёсах



Построение



Сами соревнования проходили достаточно тяжело. Весь первый тур дождь с ветром. Мне достался сектор вообще весь в траве. Не мог ковёр перекинуть даже 7 метровой удочкой.  Потерял за время 1 тура 6 поводков и поплаок. У Хаета, который сидел слева от меня, что в первом, что во втором туре с самого начала незаладилось, раз 6 падал ящик с садком, сдувало удочки в воду, но всё таки это не помешало ему достойно выступить, впрочем как и всегда. Ну а про Эдиса и Козюка я вообще молчу :+_ [smile=klass]







Ну вот и всё.
Спасибо за поддержку Михаилу Подкорытову и Бариновке-клубу!!!
Спасибо юниорам, что вняли советам
Спасибо всем, кто поддерживал!
не заблуждайтесь...

Оффлайн Праведникъ

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 1581
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат г.Балаково, поплавок
« Ответ #6 : 06 Июнь 2011, 12:11:47 »
не заблуждайтесь...

Sharki

  • Гость
Re: Чемпионат г.Балаково, поплавок
« Ответ #7 : 06 Июнь 2011, 12:11:53 »
Молодцы, парни.  [smile=klass] Собственно, никто не сомневался, что с местом будете, вопрос был в том: с каким?

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2656
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат г.Балаково, поплавок
« Ответ #8 : 06 Июнь 2011, 18:17:52 »
 Тренировки показали что можно и нужно брать не менее 5кг на это и расчитывали,3 с лишним кг у каждого это с потерей времени на перевязку монтажей,перевязку поводков,нахождение оптимальной тактики и т.д.Но утро начелось не так как планировалось,резкое изменение погоды внесло свои корективы,в первом туре попался сектор рядом с Козюком,трава на дистанции в метрах 4,для расположение выбрал место с кустарником посередине чтобы можно было работать с лева и с права от него так как течение постоянно менялось  в разное направление,для работы выбрал 3м мах,основа 0.12,поплавок 0.75,крючок номер 16 Овнер,из прикорма разная смесь Ватер Фокса с добавлением пелеца и других ингредеентов,Козюк со старта сразу пошол в отрыв,я же пока пришол в себя от непонятности в поведение уклейки потерял немного времени и настроился на более внятную ловлю уклейки,факторов для нестабильности клёва было много,проход Барж,внезапное замутнение воды,резкое увелечение скорости течения и т.д. но одно радовало,когда уходила вода попадалась краснопёрка,Козюк рядом работал превосходно,было приятно наблюдать за таким спортсменом,я лишь иногда старался подсмотреть его смену глубин и дальнейший эфект,дабы понять где искать уклейку,так как Уклейка постоянно ходила в горизонте воды,примерно это было так,хватаешь моментально штуки 3 уклеички,потом пару проводок и не поклёвки,сразу смена глубины,опять пару проводок и снова смена глубины пока не находится уклейка.Во втором туре попался сектор Б2,вспоминаю что Эдис в первом туре взял в этом секторе 1200,довольно мало для такого спортсмена,значит ждёт какая то засада!!!да трава в секторе находилась довольно близко,пришлось недокидывать 3м махалкой дабы не падало на траву,да и уклейки чот не видно,Козюк с права с 4м махалкой,значит нашол какоето окошко,у меня с этим не сложилось,вокруг трава одна трава,окошки примерно сантиметров по 30 и чот вообще плохо с клёвом,как не старался но так и не смог подобрать ключик во втором туре а он всегда есть,но видно опыта у меня ещё маловато,буду набирать. sm:4
 Спасибо Саратовским спортсменам,показали как надо ловить,было на что посмотреть,дали большой стимул для дальнейшего самосовершенствования,буду рад встретится через год дабы посмотреть чему научился!!! :+_ :+_ :+_
 Спасибо Балаковцем,довольно трудовые соревнования,посоревновались на славу!!! :+_ :+_ :+_
 Огромное спасибо Подкрылову Михаилу в подготовке к соревнованиям!!! :+_ :+_  :+_
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2011, 18:30:09 от SCRIAG@ »
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн IIAJIbI4

  • Регистрация: 2009-01-02
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат г.Балаково, поплавок
« Ответ #9 : 06 Июнь 2011, 19:12:45 »
1 тур на тренировке научил работать с махами  ;D
2 тур показал, что уклейка есть, а значит завтра  она не куда не должна деться как сказал скряга  sm:4
День соревнований  уже с утра не заладился, благодаря погоде :(
Жеребьевка проходит и мне достается предпоследние место в конце зоны В.. Рядом со мной Симонов, ну думаю зимой он не плохо выступает и летом не подведет..Поговорив с ним и я понимаю, что он делает ставку на плотву и подъязков, как не странно он был в них уверен  :^{  ( он размотал только 6м и 9м, ловил только 6м)
Я же выбрал 4х метровый мах и 1.2 грамма поплавок с поводком 0.12 и крючком овнер #16. Замешал прикорм: это были различные смеси Ватер Фокса и пачка Трапер плотва черного цвета + добавление печенья в 3 шара для уклейки.
Старт.Травы очень МНОГО.Уклейки нет  :-X , проводка за проводкой приносят лишь 5 штук очень мелкой уклейки, а мой сосед уже во всю таскает плотвичек чуть меньше ладони  и попалось пару язишек 150-200 грамм. И лишь под конец тура начала попадаться мелкая красноперка и один карасик меньше ладони  :o
В итоге я второй в зоне с 730граммами , а мой сосед с 1.5кг  первый.
Второй тур и попадается эта же зона  :-X , но только другое место.. опять много травы.. кормлю дистанцию под 4м мах и сразу начинает бойко брать красноперка мелкая, уклейки нет  :( , через 20 минут красноперка убежала и теперь минут через 5-10 подходили по 2-3 штучки уклейки весом наверное 3-5 грамм  ;D.
Финиш. подведение результатов, команда Медведь 2 место и тут радость за наших!  [smile=klass] А потом еще и капитан занимает 3 место в личке  [smile=klass]
Своим результатом не очень доволен, но  моя подготовка к этим соревнованиям было почти нулевой. Так как удочку держал в этом году 2ой раз  :(
Спасибо всем кто мне помог довести снасти до ума  [smile=klass]
Большое спасибо Подкрылову Михаилу в подготовке к соревнованиям

Вывод сделал для себя, что спортивная поплавочная ловля наверное покинет меня  :(

Мамурлюк

  • Гость
Re: Чемпионат г.Балаково, поплавок
« Ответ #10 : 06 Июнь 2011, 19:24:59 »



На какую удочку??? (вторая строчка) ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2011, 20:10:53 от Мамурлюк »

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат г.Балаково, поплавок
« Ответ #11 : 06 Июнь 2011, 19:29:34 »
На какую удочку??? (вторая сточка) ;D ;D ;D

убил наповал ;D ;D ;D

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2656
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат г.Балаково, поплавок
« Ответ #12 : 06 Июнь 2011, 19:35:09 »
 Всё нормально,просто Балаковцы весёлые ребята!!!!!!!!!! ;)
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат г.Балаково, поплавок
« Ответ #13 : 06 Июнь 2011, 19:35:46 »
тоже весь день всматриваюсь в это слово,но так и постеснялся обратить внимание ;D ;D ;D


Выяснил путем дозвона ;D
он чуть не написал на БЛЕсну,а вычеркнуть забыл

Мамурлюк

  • Гость
Re: Чемпионат г.Балаково, поплавок
« Ответ #14 : 06 Июнь 2011, 19:49:30 »
 ;D ;D ;D А я было подумал, что балаковцы тоже решили с поплавком завязать... ;D ;D ;D

молодой

  • Гость
Re: Чемпионат г.Балаково, поплавок
« Ответ #15 : 06 Июнь 2011, 20:59:47 »
тоже весь день всматриваюсь в это слово,но так и постеснялся обратить внимание ;D ;D ;D


Выяснил путем дозвона ;D
он чуть не написал на БЛЕсну,а вычеркнуть забыл
[smiley=hah.gif]
Под столом   [smiley=jok.gif]

Оффлайн Dart

  • Регистрация: 2009-03-19
  • Сообщений: 705
  • Каждая река--река жизни!Не губите реки!
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат г.Балаково, поплавок
« Ответ #16 : 07 Июнь 2011, 18:30:00 »
Медведи -МОЛОДЦЫ!!!
Друзья!Уважайте друг друга!
Друзья!Не обижайте друг друга!
Не наносите друг другу душевных ран!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
[6] 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal