Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Раттлины и Вибы  (Прочитано 96283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PhotoGraph

  • Регистрация: 2007-04-13
  • Сообщений: 378
  • г. Сызрань однако
    • Просмотр профиля
Раттлины и Вибы
« : 08 Октябрь 2007, 12:36:29 »
Часто ли кто применяет эту зверюгу?

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Раттлины и Вибы
« Ответ #1 : 08 Октябрь 2007, 14:56:44 »
Пробовал, кроме окуня ничего не ловил на него, сейчас взял парочку покрупней, попробую на щуку.
ХЫНЧ.... only

Оффлайн @lex

  • Регистрация: 2007-03-21
  • Сообщений: 597
    • Просмотр профиля
Re: Раттлины и Вибы
« Ответ #2 : 08 Октябрь 2007, 22:08:07 »
Цитировать
Часто ли кто применяет эту зверюгу?

По ратлинам SergD пытай... [smiley=s40.gif]  [smiley=kap.gif]  [smiley=help.gif]  [smiley=62.gif]
Это его любимые приманки. По-моему, он про них все знает...

Я сам ратлины не разловил пока. Впрочем, особо сильно и не упирался...  

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Раттлины и Вибы
« Ответ #3 : 11 Октябрь 2007, 08:02:40 »
Вполне толковые приманки,но работают не всегда и не везде.
Ловил язя,окуня,судака и конечно щуку.
нахлыст .... ничего больше.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Ктулх

  • Регистрация: 2007-03-02
  • Сообщений: 338
  • Галактика под контролем......
    • Просмотр профиля
Re: Раттлины и Вибы
« Ответ #4 : 11 Октябрь 2007, 10:14:14 »
 у меня только один ратлин-Рапала семёрочка, ловит также как и обычная блесна, щучки, окунь крупный :)
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2007, 10:14:29 от ret2007 »
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к поло

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Раттлины и Вибы
« Ответ #5 : 15 Октябрь 2007, 20:20:57 »
Если интересна теория по раттлинам - смотрите на Vlasenko.ru обзор по раттлинам. Был 2 или 3 года назад - может быть полезно.
Личные впечатления - полезная вещь. Не универсальная, но часто выручает. Пробовать надо в самых разных ситуациях. Чаще всего лучше работает проводка с мели на глубину, поэтому больше подходит для лодочной рыбалки. Некоторые модели работают только при непрерывной проводке, некоторые при неравномерной или с остановками. Большинство универсальные. В зависимости от ширины "лба" заводятся на разной скорости проводки (чем уже, тем выше скорость). Основной клиент окунь, реже щука, судак (приманка не самая глубоководная, поэтому в тех местах, где судак выходит на относительное мелководье), жерех, голавль, язь. Бель чаще реагирует на проводку на снос. Пробовал раттлины очень многих фирм. Любимые - от Рапала, Хеддон, Коттон Корделл, Билл Льюис, Дайва, некоторые из зуриковских. Из недорогих Хеддон, Коттон Корделл, Беркли, дамиковский Мило...
Стоп, "Остапа понесло"  :)
Короче, вещь полезная, в коробке лишней не будет. Хотя многие с раттлинами так и не подружились... Почему, мне не понятно...

Оффлайн PhotoGraph

  • Регистрация: 2007-04-13
  • Сообщений: 378
  • г. Сызрань однако
    • Просмотр профиля
Re: Раттлины и Вибы
« Ответ #6 : 16 Октябрь 2007, 06:47:44 »
Цитировать
Если интересна теория по раттлинам - смотрите на Vlasenko.ru обзор по раттлинам. Был 2 или 3 года назад - может быть полезно.
Личные впечатления - полезная вещь. Не универсальная, но часто выручает. Пробовать надо в самых разных ситуациях. Чаще всего лучше работает проводка с мели на глубину, поэтому больше подходит для лодочной рыбалки. Некоторые модели работают только при непрерывной проводке, некоторые при неравномерной или с остановками. Большинство универсальные. В зависимости от ширины "лба" заводятся на разной скорости проводки (чем уже, тем выше скорость). Основной клиент окунь, реже щука, судак (приманка не самая глубоководная, поэтому в тех местах, где судак выходит на относительное мелководье), жерех, голавль, язь. Бель чаще реагирует на проводку на снос. Пробовал раттлины очень многих фирм. Любимые - от Рапала, Хеддон, Коттон Корделл, Билл Льюис, Дайва, некоторые из зуриковских. Из недорогих Хеддон, Коттон Корделл, Беркли, дамиковский Мило...
Стоп, "Остапа понесло"  :)
Короче, вещь полезная, в коробке лишней не будет. Хотя многие с раттлинами так и не подружились... Почему, мне не понятно...

Ого! много ты перепробовал.
Я пока приобрел несколько разных по размерам от Aelita.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2007, 07:26:41 от SeRj »

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: Раттлины и Вибы
« Ответ #7 : 25 Сентябрь 2009, 16:39:57 »
Расскажите кто знает как правильно пользоваться РАТЛИНОМ. sm:4 Какая проводка? Можно ли на него с берега рыбачить? А то лежит пылится, не могу понять как правильно им пользоваться. :(
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Arvidas

  • Гость
Re: Раттлины и Вибы
« Ответ #8 : 25 Сентябрь 2009, 16:57:32 »
Расскажите кто знает как правильно пользоваться РАТЛИНОМ. sm:4 Какая проводка? Можно ли на него с берега рыбачить? А то лежит пылится, не могу понять как правильно им пользоваться. :(
Как правило ратлины тонущие.Притопи на некоторую глубину и медленно равномеркой веди.

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: Раттлины и Вибы
« Ответ #9 : 25 Сентябрь 2009, 17:28:53 »
Как правило ратлины тонущие.Притопи на некоторую глубину и медленно равномеркой веди.

То есть его есть смысл применять там где глубина позволяет? Мне почему то запомнилось что он быстро тонущий, и равномеркой его вести там, где не очень глубоко будет проблематично, в плане зацепистости за дно.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Arvidas

  • Гость
Re: Раттлины и Вибы
« Ответ #10 : 25 Сентябрь 2009, 17:36:13 »
У меня всего пара ратлинов.Один из них кислотного цвета рапаловская модель.Им ловил на  водоеме где 2-2,5 м.Поставил,когда отчаялся поймать на воблеры.Поймал три щучки.Но вообще особенно то не упирался в них. 

Оффлайн Spinningist63

  • Регистрация: 2008-06-07
  • Сообщений: 673
  • Трофейная рыбалка с гидом https://spinningist63.ru
    • Просмотр профиля
Re: Раттлины и Вибы
« Ответ #11 : 25 Сентябрь 2009, 21:08:53 »
Расскажите кто знает как правильно пользоваться РАТЛИНОМ. sm:4 Какая проводка? Можно ли на него с берега рыбачить? А то лежит пылится, не могу понять как правильно им пользоваться. :(
на ратлин рапаловский рыбачил минут 30 всего, одного окуня за это время поймал. Проводка для него ступенчатая применяется. Завтра на рыбалке свидимся, дам тебе рапаловский каталог с описанием;) Спать ложись, заеду рано за тобой :D
Трофейная рыбалка с гидом: https://spinningist63.ru https://bigpike.ru https://rybalka63.ru
Бронируйте даты сезона 2023!

Отчеты о рыбалках: https://t.me/rybalka163 и https://vk.com/rybalkavsamare

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Раттлины и Вибы
« Ответ #12 : 27 Сентябрь 2009, 10:48:08 »
Как правило ратлины тонущие.Притопи на некоторую глубину и медленно равномеркой веди.
Лучшая проводка с паузами.
Хотя летом иногда лучше равномерная в ускренном темпе особенно в котлах или в близи котлов.
Зимой из под льда очень не дурственно но об этом уже было на этом форуме.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Romantik

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 161
  • Любите природу!!! МАТЬ вашу...
    • Просмотр профиля
Re: Раттлины и Вибы
« Ответ #13 : 27 Сентябрь 2009, 21:11:50 »
Было у меня 4 Zip Baitовских ратлина. Жил и горя не знал! Использовал их до глубин в 4-5 метров. Иногда молчали, но очень часто выстреливали.Особенно по осени,когда вода уже остыла и хышник пасется в глубине!Но время шло и сгинули мои любимцы кто в щучьих зубах,кто в браконьерских сетях!! :'( Решил я немного сэкономить и купил Рапаловских ратлинов. Но после первой рыбалки поня л что : Скупой платит дважды. Обловить то я их обловил. Но заметил одну фигню: Zip Bait запускались при малой скорости проводки. Я их вёл по глубине слегка чиркая по дну. СРапалой не получается!!! Вроде и лоб шире. должны бы раньше запускаться- ан нет!! Оказалось что они требуют более интенсивной проводки. И как следствие их сложно провести по дну на всю длину заброса.
Лучше б ты - как все нормальные мужики на рыбалке водку пил!...

Оффлайн White B.

  • Регистрация: 2007-08-15
  • Сообщений: 646
  • +7-927-722-17-73 Александр
    • Просмотр профиля
Re: Раттлины и Вибы
« Ответ #14 : 01 Октябрь 2009, 16:06:41 »
Слово "Раттлин" пишется с двумя "т". На будущее )
А как с размером определиться?
Все браконьерские способы лова охотно возьму на охоту за браконьерами :)
http://vkontakte.ru/id11831412 контакт :)

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 [19] 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal