Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Раттлины и Вибы  (Прочитано 96287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3024
    • Просмотр профиля
Re: Раттлины и Вибы
« Ответ #45 : 21 Декабрь 2013, 10:57:58 »
...но скоро придут крафты 62гр. вот тут вопрос.....придумаем за зиму, что нить...
;D ;D ;D билдер попал...

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Раттлины и Вибы
« Ответ #46 : 21 Декабрь 2013, 11:01:12 »
Цитировать
;D ;D ;D билдер попал...
нет, он меня послал....
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Оффлайн JS

  • Регистрация: 2011-03-25
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Раттлины и Вибы
« Ответ #47 : 21 Декабрь 2013, 11:02:54 »
JS, поспрашивай Дмитриенко Сергея. он должен про него, что то знать.

Ник Сергея можно узнать (т.к.лично не знаком ) ?

Sanych

  • Гость
Re: Раттлины и Вибы
« Ответ #48 : 21 Декабрь 2013, 11:07:48 »
Ром,из того,что можно найти в бланках,глянь вот это. У Алексея в Дельте,видел в свое время. Как они в деле не подскажу.

http://www.fishing-shop.ru/category/blanki/?filter_series=38

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Раттлины и Вибы
« Ответ #49 : 21 Декабрь 2013, 11:17:42 »
Олег, я овера старшего возьму по эти дела и экспериментировать не буду. люди вон грузят его и до 70гр легко. да и катухер под него лежит, Z-ка. жалко Кайшу так насиловать. да и с Антариесом она мне больше нравится. его тоже жалко ;D
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Sanych

  • Гость
Re: Раттлины и Вибы
« Ответ #50 : 21 Декабрь 2013, 11:21:32 »
Тебе ловить,тебе и решать. :) Просто там есть модель 762МН до 80 гр.,почему и ссыль дал.

За это сообщение сказали спасибо:

tikut

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Раттлины и Вибы
« Ответ #51 : 21 Декабрь 2013, 13:34:50 »
Ром. Я тебе про этот бланк говорил ... но думать тебе. Я их не собирал.
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Раттлины и Вибы
« Ответ #52 : 21 Декабрь 2013, 13:51:47 »
Эдик, я тоже смотрел на него. мне длиннее палка нужна.
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Раттлины и Вибы
« Ответ #53 : 21 Декабрь 2013, 14:00:12 »
Ром, японские раттлины морские - сибасовые, для быстрой проводки.

За это сообщение сказали спасибо:

tikut

Оффлайн thebros

  • Регистрация: 2007-02-18
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
Re: Раттлины и Вибы
« Ответ #54 : 21 Декабрь 2013, 14:20:56 »
Раттлины это дисгастингс какой-то.Ловятся у меня исключительно стограммовые окуньки и только и редко.Пробовал несколько моделей,не только дешёвых.Проводку пробовал всякую,и так и сяк и эдак.По дну,"пелагически",скачками и хрен еще знает как.По рельефу конечно.Не клюёт на них никак.Всё имхо.
З.Ы.Это просто,так сказать,"крик души".
Моё дело по часам не делается.

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Раттлины и Вибы
« Ответ #55 : 21 Декабрь 2013, 14:51:03 »
Антон, может и крик души ;D но начал реально понимать, что где сейчас ловлю, хищник идёт за мальком и не стоит на дне. троллинг мне не интересен как вид рыбалки. джигом не всегда получается взять рыбу, так как она выше стоит( беру ямы от 12 и выше метров). ратлинами удобно работать как раз на скоплении бели и по массе как раз всегда можно подобрать, какие использовать. я очень долгое время не мог понять как и где их использовать, а с проводками, так вообще до сих пор не догоняю. есть любимцы из своего скромного набора, которые в этом сезоне очень хорошо поработали. а соображать начал тогда, когда стал работать именно по мутняку. вот тут они просто вне конкуренции. возможно и можно сравнить с кренками, но нет такой мощной игры у последних....это очень интересная приманка.
даже получается неплохо  :^!



« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2013, 14:55:55 от tikut »
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Раттлины и Вибы
« Ответ #56 : 21 Декабрь 2013, 15:28:48 »
Роман, а ты летом на них ловил? Смотрю снимки в основном осенние в отчетах.

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Раттлины и Вибы
« Ответ #57 : 21 Декабрь 2013, 15:41:07 »
Василий, ловил в Димитровграде судака, но до кило весь. он как раз в это время весь стоит на 6-7 метрах. на Соку "кобанчиками" баловался. на Самарке по щучке мелкой и окуню оторвался. но по трофеям, только вот осенью пока
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн mr. Dimmu Borgir

  • Регистрация: 2013-08-06
  • Сообщений: 232
  • black winter day... is coming
    • Просмотр профиля
Re: Раттлины и Вибы
« Ответ #58 : 25 Декабрь 2013, 15:45:31 »
Знакомство с раттлиными у меня произошло в 2009 год, и по 2011 год включительно ловил только на них, иногда переключаясь на джиг, вертушки или воблеры.
Занесло нас с братом на китайский рынок, не помню зачем, но наверно за чем-то нужным, так бы и не знал, что он у нас в Самаре есть. Были там рыболовные контейнеры, может и сейчас есть, со всякими рыбацкими ништяками. Зашли мы поинтересоваться ассортиментом продукции из Поднебесной и наткнулись на необычные воблеры-не воблеры. Гордый китаец так нам и не смог объяснить, что это за девайс, но любопытство пересилило, и мы приобрели это чудо инженерной мысли. По паре, разной цветовой окраски.



Испытывать поехали на Казанское. Самое удивительное, что в первую рыбалку неплохо отловились на них. Прошло достаточное количество времени пока определились с проводкой.
Это нечто среднее между классической джиговой, равномерной с переодичными резкими потягами, чтобы завести его. В момент свободного падения после его «завода» случались поклёвки. Эти китайские игрушки оказались очень шумовыми, что и привлекало хищницу.
Ловля велась по началу исключительно с берега. Соответственно с глубины проводили на мель. На Казанском есть остров, иногда, когда брали лодку, переправлялись и с берега вели ловлю. В последствии ловил с лодки и по глубинам и стягивая с меляка в глубину (но это уже непосредственно на Соку, Самарке и Волге).
Сколько их оставлено на корягах и в браконьерских сетях не счесть. Но работали всегда.
Многие пишут, что по окуню в основном работает приманка (хотя малые размеры скорее всего), не заметил. На одном снял нижний тройник, а на задний одел блестящую опушку, чтобы окуня ловить в котлах на равномерной проводке, но результат не впечатлил. Для ловли окуня есть годами испытанные приманки, зачем размениваться. Основная его добыча — это щука.
В последствии много перепробовал раттлинов от разных производителей.
Мои любимцы Sebile Flatt Shad 66SK FTG, Sebile Flatt Shad 66SK X-Heavy, Sebile Flatt Shad 66SK, Sebile Flatt Shad 96SK, Rapala Clackin' Rap CNR07, Rapala Clackin' Rap CNR08.

Sebile Flatt Shad 66SK FTG



Раскраска яркая. Вес 14 грамм, длинна 66 мм. Тонущий. Есть погремушка внутри. Летит достаточно далеко, из-за своего узкого тела. Очень неплохо работал по головлю на Соку на равномерной проводке. Так же хорошо показал себя при ловли судака на Самарке. Был забавный случай. С товарищем стояли на русле Самарки, я кидал Sebile Flatt Shad 66SK FTG, он Sebile Flatt Shad 66SK X-Heavy. У меня в прилове только судак, у него только щука. Траектория забросов одинаковая.

Sebile Flatt Shad 66SK X-Heavy



Самый мой любимый раттлин. Вес 21 грам. 66 мм. Быстро-тонущий. Есть погремушка внутри.На свету, из-за особого покрытия переливается как чешуйки. Ловилась на него только щука. Доставал хищницу и с 9 метровой глубины. В этом году пользовал его раза 3-4, в верховьях Кривуши, когда джиг молчал. Весьма успешно. Проводка следующая – заброс, дно, можно сделать потяг кончиком удилища, можно сразу равномерно вести. Но в процессе проводки метров через 5-6 делать ускорение удилищем и затем свободное падение до дна. И всё по новой.


Sebile Flatt Shad 96SK




Вес 40 грамм. 96 мм. Тонущий. Есть погремушка внутри, но не сильно шумящая. Очень упористый при проводке, вибрация на удилище «мама не горюй», возможно при таких колебаниях в воде погремушка звучит как надо.



Раттлины очень перспективные и уловистые приманки. Дают очень много свободы действий при осуществлении проводки. В следующем году буду больше уделять времени на эту замечательную приманку.
Всё, что я написал основано на моём небольшом опыте пользования этим девайсом.

ВСЕМ СПАСИБО!!! ВСЕМ УДАЧИ!!!
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2013, 16:05:02 от mr. Dimmu Borgir »
black winter day

За это сообщение сказали спасибо:

Константин (k), Чатланин без чата, Flamm, Jakeey, Kihen, Олег с Загоры, fisherman1956, savva, Stream, amid, шюрик, Pogranichnik, Cherokee, gm.h63, chalai, kavkaz, Serg62, tikut, GoshaBest

Оффлайн alex_67

  • Регистрация: 2009-04-24
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
Re: Раттлины и Вибы
« Ответ #59 : 17 Апрель 2014, 11:50:36 »
Насмотрелся на друзей и решил заполнить пробел в приманках.

рыбалка-спорт с обязательным применением допинга.

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 [19] 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal