Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Стример  (Прочитано 28330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Topor

  • Регистрация: 2006-04-18
  • Сообщений: 29
  • На рыбалку по-любому, если не едем на охоту!
    • Просмотр профиля
Стример
« : 24 Апрель 2006, 14:45:56 »
Интересует меня такой вопрос, кто-нибудь ловил на стример или мушку? Никогда не ловил, а вот тут заинтересовался, хочу попробовать. Может кто расскажет про тонкости и особенности ловли таким образом :)
Сейчас бы по 100 грамм, да под щучью голову!

Оффлайн vlad

  • Регистрация: 2006-04-14
  • Сообщений: 102
  • Рыба клюет вчера,завтра и когда нас тут нет!
    • Просмотр профиля
Re: Стример
« Ответ #1 : 24 Апрель 2006, 15:11:07 »
У меня был опыт по стримерам,но печальный.Хотя есть у меня знакомец который на него полавливает.Как встречу распрошу(самому теперь интересно стало).А у меня видно руки под блесны заточены! :D
И это пройдет.

Оффлайн DEZIM

  • Регистрация: 2006-01-19
  • Сообщений: 958
  • Не клевало...
    • Просмотр профиля
Re: Стример
« Ответ #2 : 24 Апрель 2006, 15:22:56 »
Сам честно говоря только собираюсь пробовать. Но прошлым летом мужичонка один на Волге неплохо ловил жереха на стример с поплавком "сбирулино", он же "бомбарда". Стример был здоровый, ярко-морковного цвета!

Я не Шумахер, я - Дункан МакЛауд

Оффлайн Topor

  • Регистрация: 2006-04-18
  • Сообщений: 29
  • На рыбалку по-любому, если не едем на охоту!
    • Просмотр профиля
Re: Стример
« Ответ #3 : 24 Апрель 2006, 15:42:26 »
Мне кажется сейчас как раз время пробовать :) Только в продаже нигде пока не видел, ни стримеров, ни мушек. А впринципе без разницы какой поплавок "сбирулино" или прозрачный "пузырь"?
Сейчас бы по 100 грамм, да под щучью голову!

Оффлайн Dervish

  • Регистрация: 2005-03-17
  • Сообщений: 361
  • ...кроме русских, лучше ловят щуку только бобры...
    • Просмотр профиля
Re: Стример
« Ответ #4 : 24 Апрель 2006, 16:00:52 »
Стример не применля но часто ставлю в 50 см от чебурашки сухую мушку темно кор. цветов на основную леску. Окунь просто вешаеться ;)

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Стример
« Ответ #5 : 24 Апрель 2006, 16:01:25 »
Стример легко самому изготовить, приличный материал перья в магазинах сейчас продаёца, рюлекс тоже не дифицит. Очень не плохие стримера на трубочках, можно легко менять или одинарник или тройник.

Поплавок с водой или бомбарда- если ловля по поверхности поплавок будет лучше работать, если ловля в толще - бомбарда удобнее. Причем с бомбардой можно ловить не только типичных рыб бля обманок но и подлещика, густеру, ерша, уклею, плотву....все зависит от размера мухи.
Бля ловли в толще на течении жереха очень хорошо работают тонущие бомбарды.  
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Tolik

  • Регистрация: 2006-01-08
  • Сообщений: 108
  • курим...
    • Просмотр профиля
Re: Стример
« Ответ #6 : 24 Апрель 2006, 16:34:28 »
Topor
Стримеров в продаже пока нету, где-то через неделю появятся. Если действительно есть желание позвони 89047082203 - Андрей. Он их вяжет и может тебе информацию дать что, где и когда. Он же и будет их поставлять в магазины. (Клевое место, Кольцои может еще какие - нибудь)

S_urala_tupoi

  • Гость
Re: Стример
« Ответ #7 : 26 Март 2007, 10:00:09 »
Я изготовляю стример просто. К крючку на длинном цевье №№ 6-8 (отеч. номерация), привязываю красной ниткой, 2-3 нити белой шерстяной пряжи. Надеваю сверху кусок прозрачного кембрика. Кончик шерстяной нитки. при помоши иглы, разделяю на мелкие составляющие, получается пушистый хвостик, длиной 2-3 см. Все стример готов. Сочетание его с твистером, неотразимо действует на окуня. Метод проводки с "поддергиванием" в ритме: 1,1 или 2,2. Возможна и равномерная проводка, все зависит от обстоятельств.

Оффлайн PhotoGraph

  • Регистрация: 2007-04-13
  • Сообщений: 378
  • г. Сызрань однако
    • Просмотр профиля
Re: Стример
« Ответ #8 : 28 Декабрь 2007, 11:02:51 »
Мне что нравится так то, что в журнале "РсН" постоянно пошагово объясняют как мух надо вязать. А в новом журнале за январь ваще полно примеров, знай только под свои возможности и нужды так сказать подстраивай.

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Стример
« Ответ #9 : 28 Декабрь 2007, 13:46:53 »
Цитировать
Мне что нравится так то, что в журнале "РсН" постоянно пошагово объясняют как мух надо вязать. А в новом журнале за январь ваще полно примеров, знай только под свои возможности и нужды так сказать подстраивай.

А есть еще и CD/DVD по нахлысту - тоже можешь по технике вязания мушек поглядеть...  :)
А вообще - каждая мушка делатся по-своему - начиная от подбора крючка, материала, акссесуаров и кончая цветом и техникой намотки рабочей нити...
Поэтому базовые навыки конечно важны - без них никуда - если хочешь заняться самостоятельным изготовлением...  :)
Много исходных материалов и готовых мух видел в магазине "Серебряный Ручей" (ТЦ Треугольник) - Московское шоссе и Ново-Вокзальная... :#~
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн PhotoGraph

  • Регистрация: 2007-04-13
  • Сообщений: 378
  • г. Сызрань однако
    • Просмотр профиля
Re: Стример
« Ответ #10 : 28 Декабрь 2007, 13:54:27 »
Да у меня есть, один правда, диск с примерами вязания. А вот за наводку на магазин по материалам спасибо.

Оффлайн balansir

  • Регистрация: 2009-03-03
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Стример
« Ответ #11 : 11 Март 2012, 10:03:37 »
знаю что тема старая, но добавлю свою  ложку

в прошлом сезоне, опробовал стримера на сбирулино, так как нахлыстом жереха сложно достать на большой воде, оторожная рыба, в итоге  стримера хорошо себя проявили по волжскому, голавлю, окуню , чехони и т.д

больше всего жереху понравился этот,  берёт на падении, огруженный


 на втором месте тюлька и его производные, больше окунёвый


большого жереха так и не удалось поймать, в этом сезоне в качества поводка буду ставить флюракарбон


немного фото с рыбалки на мушки и стримера




« Последнее редактирование: 11 Март 2012, 10:15:46 от balansir »
Шарлата́нство  деятельность, направленная на получение выгоды от вводимых в заблуждение людей. Методы, используемые для

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Михалыч46

  • Регистрация: 2012-04-21
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Стример
« Ответ #12 : 04 Май 2012, 21:54:10 »
Тема конечно старая, вобщем понятно почему она и заглохла.
3-ий год активно применяю мокрые мухи и стримера при ловле хищника.
Когда показываеш любопытным на что ливиш, то слышиш 2 вопроса:"- это что за хрень?", и второй "- и на это ловится?", как будто я эту рыбу из холодильника достал а не из реки.

Оффлайн sage

  • Регистрация: 2008-06-25
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Стример
« Ответ #13 : 04 Май 2012, 23:45:06 »
balansir
Окуня прелесть [smile=klass]
Расскажи подробнее как стримера по голавлю проявились , интересно.

Оффлайн Михалыч46

  • Регистрация: 2012-04-21
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Стример
« Ответ #14 : 05 Май 2012, 10:52:43 »
Да интересно, желательно из чего и расцветка по сезонам.

Оффлайн balansir

  • Регистрация: 2009-03-03
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Стример
« Ответ #15 : 18 Декабрь 2012, 09:59:58 »
извиняюсь за задержку

поймать окуня не сложно , в этом году имея большой запас марабу перешел на мушки из этого материала

к примеру вот позавчера сделал из бисера и свинцовой огрузкой





озерный окунь



в этом сезоне опробовал поверхностные мухи





теперь по голавлю, с этим красавцем на большой воде не сложно справится, легче всего когда есть явное течении, к примеру в начале лета на против Ермаково или Виновки есть перекаты с коряжником, он хорошо берет на сухие мушки, но если взять мокрую мушку то можно вытащить голавля по крупнее





та же мушка розово-белая принесла этого красавца
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2012, 11:20:41 от balansir »
Шарлата́нство  деятельность, направленная на получение выгоды от вводимых в заблуждение людей. Методы, используемые для

За это сообщение сказали спасибо:

GoshaBest, Petrov^, mr.Dimmu Borgir, savva, Valry1970, НЭ-БО

Оффлайн trilogia

  • Регистрация: 2010-05-26
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Стример
« Ответ #16 : 18 Декабрь 2012, 11:19:36 »
По поводу окуня совсем не согласен.
С чего ты решил что нет сложности его поймать? Нет если конечно ловить его в котлах. то согласен не сложно.
А ты попробуй его поймать когда он себя совсем не проявляет, да еще и капризничает.
Могу показать место где его полно, а вот поймать проблематично.
Нахлыст - это всегда клево!
www.onhook.ru

Сайт о рыболовном туризме

Оффлайн balansir

  • Регистрация: 2009-03-03
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Стример
« Ответ #17 : 18 Декабрь 2012, 11:24:21 »
По поводу окуня совсем не согласен.
С чего ты решил что нет сложности его поймать? Нет если конечно ловить его в котлах. то согласен не сложно.
А ты попробуй его поймать когда он себя совсем не проявляет, да еще и капризничает.
Могу показать место где его полно, а вот поймать проблематично.
не станем спорить, у каждого свой опыт, все решат правильный подбор приманки, подача мушки и игра

капризного окуня я тоже встречал, глубина 30 см, 30 особей на квадратный метр, все на виду, подход на коленках, но за 20 минут два окуня на нимфу, проще было руками их поймать, что и сделал, можешь у сталкера спросить, зато еще нашел на дне ножик, вероятно кото-то тут ужо поползал  :)
Шарлата́нство  деятельность, направленная на получение выгоды от вводимых в заблуждение людей. Методы, используемые для

Оффлайн Михалыч46

  • Регистрация: 2012-04-21
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Стример
« Ответ #18 : 28 Февраль 2013, 09:54:52 »
/балансир/
С мелким голавлём всё понятно, ловлю в основном на бордовый цвет, в стример добавляю перо павлина в виде обмотке по телу, или намотки фрагмента тела. Однако самый крупный 1,2 кг. Много пишут про чёрный цвет, однако у меня только один раз сработало, из под коряги, минут за 30, штук 12 выудил, но он весь не более 300 гр. Может крупняк чего-то особенное предпочитает.
Хотел спросить про стримера из перьев, что-то типа матука и их подобие, может есть опыт, поделись.

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Стример
« Ответ #19 : 02 Март 2013, 02:31:47 »
Всем привет. Кто-нибудь видел в продаже у нас в магазах стримеры по типу таких.


Спасибо.
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5227
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Re: Стример
« Ответ #20 : 02 Март 2013, 06:59:38 »
Всем привет. Кто-нибудь видел в продаже у нас в магазах стримеры по типу таких.
тебе много?
Мобилко: +7-927-010-05-10

За это сообщение сказали спасибо:


savva

  • Гость
Re: Стример
« Ответ #21 : 02 Март 2013, 11:07:17 »
тебе много?
и мне... немного :-[ ::)

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Стример
« Ответ #22 : 30 Июнь 2013, 22:29:57 »
Всем,привет ;)
В этом году попробовал ловить на эти,до этого казавшиеся мне экзотическими,приманки ;)
Собственно к чему и для чего это делалось...Приезжать и суткам долбить джигами дно,может рано или поздно просто надоесть,и это ,как мне кажетя,нормально ;D Ловля всякая нужна-ловля всякая важна,всегда необходимо хоть какое-то разнообразие.)
Всегда раньше думал,что понятия типа " стимер" и "мушки",это что-то далекое от реалий спиннинговой рыбалки и больше удел настоящих эстетов и нахлыстовиков...А ловля на бомбарду-это просто способ подальше доставить приманку. Скажу сразу,я был не прав ;D
Решил упереться в эту ловлю поподробней. Это делать,кстати,очень сложно. Особенно в тот момент когда напарник достает жерехов одного за другим на китайский каст, а ты пытаешься придать жизни куску шерсти,будь то современная раскрашенная синтетика,экзотический попугай,или русская коза ;) Спокойствие,только спокойствие ;D
Эксперементы с рывками и паузами начинают рано или поздно приносить результаты ;D ;)

При этом коза почему то остается вне конкуренции. sm:4 Будь я голодной рыбой,жрал бы за обе щеки марабу,настолько он бывает хорош на проводке ;D
Открутие номер один-жерех бывает частенько клюет на некрупный стример лучше,чем на проверенное железо(видимо напоминает объект питания шереспера в то время и в том месте лучше) sm:4
Вот,собственно и она-коза.))

А вот с окунем вышел затык,казалось бы котловой окунь должен брать все, что в воду ни упадет(это,кстати,открытие номер два). Ан нет)))
К слову,поймать котлового так и не получилось,а вот безбойные околокоряжистые горбачи,были рады ;)

Далее чехонь ;D К сожалению,при ловли чехони,те стримеры ,которые у меня были в наличии,оказались для нее просто велики по размеру. Более мелкие остались дома :% Пришлось немного поработать ножницами(длина стримера уменьшилась,а вот его физический объем нет)но кол-во поклевок резко возрасло. Ссори за фото,не совсем четко вышло :-[

В общем,в этом году для меня приманки типа "стимер"-своего рода открытие. Ведь всегда интересно познать в рыбалке что-то новое и попробовать новые способы ловли. Те,которые ты еще не успел освоить и которые не успели тебе надоесть ;)
Буду пробовать изловить на стример судака.Честно говоря,не знаю насколько это реально,но обязательно попробую.
А если долго мучиться,то что-нибудь получиться ;D
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2013, 22:41:53 от Jakeey »
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Вл. Альбертович

  • Регистрация: 2009-11-22
  • Сообщений: 1037
    • Просмотр профиля
Re: Стример
« Ответ #23 : 23 Август 2013, 21:14:49 »
Всем привет. Вопрос по стримеру.
Сделал несколько вариантов стримера из шерсти белой козы, черного барана, белого ангорского кролика. Ну и там всякая бижутерия и перышки для придания красоты.
Но после первой же проводки на бомбарду стримеры мокнут как "мыши после потопа".
Может кто подскажет, как их чем-нибудь смазать (типа окунуть в гусиное сало, рыбий жир, селикон распылить и т.п.) ?
Ловит тот - кто ловит

Оффлайн sage

  • Регистрация: 2008-06-25
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Стример
« Ответ #24 : 23 Август 2013, 23:21:24 »
Есть мазюкалка специальная, есть в виде сперя. Наносят это на плавающие мухи, но в Вашем случае наверно это не поможет. Если хотите чтобы стример плавал вяжите тело стримера из  меха оленя например(технология подробно описана в рунете).Есть другие варианты с полиуретаном например.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Стример
« Ответ #25 : 24 Август 2013, 06:05:49 »
А проблемы то в чем ??? Плавать должен ???
Не будет этого. А натуральная шерсть воды набирает много. Уж лучше синтетику использовать типа пенопропилена или Hi-Viz.
А что бы плавал - корпус из пенопласта или пенки , а хвостик уже как угодно.
нахлыст .... ничего больше.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Стример
« Ответ #26 : 24 Август 2013, 19:57:08 »
Не совсем понятно-а какая цель ? Чтобы плавал или просто объемным в воде был?
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн Вл. Альбертович

  • Регистрация: 2009-11-22
  • Сообщений: 1037
    • Просмотр профиля
Re: Стример
« Ответ #27 : 24 Август 2013, 20:51:01 »
Нужно, что-бы стример после первых двух-трех проводок сохранил так называемый "товарный" вид.
Плавающие я делаю с подмоткой по "пенке", а тонующие по оловянному припою. В этом проблем нет.
Может я много хочу от стримера - это ведь не мушка для нахлыста, которой только касаются воды и снова в заброс. А хочется как -то приблизиться к этому.
А то бывает при первоначальном забросе есть контакт, а как намокнет - так пустые проводки.
Ловит тот - кто ловит

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Стример
« Ответ #28 : 24 Август 2013, 20:55:30 »
Даже не знаю,у меня стримеры почти все из натуральных составляющих. Они ,как намокнут,все складываются и теряют "товарный вид". Вроде и так ловят...Хотя марабу на паузе "распушается".
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Стример
« Ответ #29 : 24 Август 2013, 21:03:39 »
В воде любой мех или перо шевелится или на крайняк "шумит" и этого вполне достаточно. И порой даже очень :)
А товарный вид это в магазине ....

И в нахлысте ловля в одно касание применяется крайне редко, тем более в нашей полосе. Поэтому у мух при ловле тоже вид не товарный :)
нахлыст .... ничего больше.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн sage

  • Регистрация: 2008-06-25
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Стример
« Ответ #30 : 24 Август 2013, 23:03:33 »
Вл. Альбертович
Я так и не понял, что такое товарный вид и какой эффект вам нужен.



И в нахлысте ловля в одно касание применяется крайне редко, тем более в нашей полосе. Поэтому у мух при ловле тоже вид не товарный :)

Уклейка прекрасно ловиться в одно касание, да и красноперка тоже. Способ прекрасно работает на наших реках и ловить интересно.

Оффлайн Михалыч46

  • Регистрация: 2012-04-21
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Стример
« Ответ #31 : 24 Август 2013, 23:19:18 »
Мне кажется вогнать стример в гусиный жир и придать ему стационарный "товарный вид" значить убить его. Ведь для изготовления применяются очень подвижные элементы, мех, пух, перо которые по природе своей должены двигаться (играть), хоть на воздухе хоть в воде. То есть в данной приманке используются природные качества материала. В противном случае его бы делали из дерева, но это уже был бы наверно не стример.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн СЕРЁГА 022

  • Регистрация: 2013-08-12
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
Re: Стример
« Ответ #32 : 28 Август 2014, 23:27:54 »
Что -то темка год молчит???))) Жерешатники чёли перевелись??)))  ;D
Где преобрести стримеры для "жоры"?))) Мож кто магаз подскажет!
8909 3438864

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4245
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Стример
« Ответ #33 : 29 Август 2014, 06:38:07 »
Связать 2 минуты))) там по жереху стримеры то не больно замороченные)))
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн генныч

  • Регистрация: 2013-04-06
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Стример
« Ответ #34 : 09 Декабрь 2020, 11:20:25 »
Коза. Думаю жерех и окунь оценят


В УФ
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре- что мало любили и  мало путешествовали. 

Сайт о рыболовном туризме

Оффлайн Вл. Альбертович

  • Регистрация: 2009-11-22
  • Сообщений: 1037
    • Просмотр профиля
Re: Стример
« Ответ #35 : 27 Май 2021, 19:37:11 »
Альтернатива силикону
 
IMG_20210527_192056_BURST001_COVER.jpg
Ловит тот - кто ловит

Оффлайн Вл. Альбертович

  • Регистрация: 2009-11-22
  • Сообщений: 1037
    • Просмотр профиля
Re: Стример
« Ответ #36 : 16 Июнь 2021, 17:57:00 »
Обновил пару прошлогодних

Ловит тот - кто ловит

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 [19] 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal