Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: неразловленные приманки..  (Прочитано 50668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
неразловленные приманки..
« : 29 Декабрь 2007, 12:11:11 »
Я тут впопыхах убил тему хорошую ( нечаянно)...  :-[
Сам восстановить не смогу, Позже Володю попрошу. Пока пишите здесь
Извиняюсь  ::)
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #1 : 29 Декабрь 2007, 12:20:41 »
Виталя, это я завалил тему:Ибо нет не хороших приманок-Ибо есть руки их анимирующие!
(стих 5-й , глава 9-я)
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #2 : 29 Декабрь 2007, 12:25:27 »
Петр!! Вы с шаманом вчера вместе бухали???  :D
Тема как раз про это и была!!! Про то как дать жизнь неразловленным приманкам!!!  :%
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #3 : 29 Декабрь 2007, 12:37:45 »
Карасик! Мы с тобой! Проворный был неправ, убил хорошую тему "Худшая приманка 2007".
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #4 : 29 Декабрь 2007, 12:48:00 »
Пацаны, извините ибо сие откровение прихоит только с годами опыта.
Поверьте на слово старому рыболову.
Ни кто из вас здесь присутствующих ни разу не ловил на отрезок сала , имтьируюя им поведение малька.
Ни кто из вас не ловил щук на кусок скумбрии.
Мужики, если в приманке есть крючек-это кто-то придумал и если у тебя не задалось - отдай без сожаления или спроси каг разловить.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #5 : 29 Декабрь 2007, 14:04:17 »
Цитировать
Я тут впопыхах убил тему хорошую ( нечаянно)...  :-[
Сам восстановить не смогу, Позже Володю попрошу. Пока пишите здесь
Извиняюсь  ::)

Привет, Виталий !
Да не надо ничего восстанавливать - и так вопрос достаточно ясен... И в "убитой" ветке уже писал, и сейчас повторю - я не согласен, что на основании личного опыта какую-либо приманку можно отнести к неуловистым... И никто не может сказать, что опытней его в этом вопросе точно никого нет... А значит и его мнение не может быть "окончательным "...
Есть классическое изречение - ловит не приманка, а рыболов...
А об этом Петр уже все сказал...
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #6 : 29 Декабрь 2007, 14:23:34 »
Точно! А те кто у купленного силикона брюшко подрезает, укорачивает и т.д. или цвет опреденный ставит, оказывается ловить на силикон не умеет. А я дурак, думал что не все продающееся в магазинах ловит одинаково хорошо.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Иван

  • Гость
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #7 : 29 Декабрь 2007, 14:37:19 »
Цитировать
Пацаны, извините ибо сие откровение прихоит только с годами опыта.
Поверьте на слово старому рыболову.
Ни кто из вас здесь присутствующих ни разу не ловил на отрезок сала , имтьируюя им поведение малька.
Ни кто из вас не ловил щук на кусок скумбрии.
Мужики, если в приманке есть крючек-это кто-то придумал и если у тебя не задалось - отдай без сожаления или спроси каг разловить.
так я в этой теме и спросил как разловить конкретные приманки!!!

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #8 : 29 Декабрь 2007, 18:21:08 »
Вобщем, требуется веское слово Администратора: можно ли открыть незаслуженно закрытую модератором тему, или новую. Или открывая тему всегда есть шанс, что ее снесут потому что она неинтересна модератору?
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #9 : 29 Декабрь 2007, 18:34:30 »
Шанс что снесут всегда есть... Но я видел сёдни Петра лично он был слегка навеселе но все мы люди со своими тараканами в голове.. думаю он просто не в настроении был . Завтра думаю он переменит своё решение.
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #10 : 29 Декабрь 2007, 19:46:50 »
А не пора ли некоторым освежить в памяти правила установленные Администратором:

Правила общения на форуме

  1. Уважительно относиться к другим участникам форума и не опускаться до взаимных оскорблений и перехода на личности.  
  2. Соблюдать орфографию и пунктуацию РУССКОГО языка.  
  3. Придерживаться основной тематики форума и не допускать полемики на политические, религиозные и прочие темы не имеющие отношения к общей тематике сайта.  
  4. Не размещать на страницах форума сообщений рекламного характера.  
  5. Не публиковать на страницах форума информации, которая противоречит Российскому законодательству.  
  6. Более двух сообщений подряд в одной теме от одного автора считается флудом. Третье и последующие сообщения могут быть удалены модераторами без предупреждения.  
 Если Вы вспомнили, что забыли что-то написать, для этого есть пункт меню "изменить" в каждом Вашем сообщении.  
  7. Прежде чем создавать новую тему (если такая возможность не заблокирована администратором форума), участники форума обязаны убедиться, что аналогичной темы в разделе нет. Плодить похожие темы запрещается.  
  8. Сообщения не по теме (Офф-топик) переносятся модераторами в соответствующие темы или удаляются (в зависимости от ценности сообщения и душевного состояния модератора в момент обнаружения офф-топика).  

Наша тема была создана в соответствии с Правилами! А снесена в нарушение Правил!
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2007, 19:55:07 от crimson »
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Иван

  • Гость
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #11 : 29 Декабрь 2007, 22:14:13 »
Чего то меня это днем взбесило все-ну че хвастаешься что ли-на сало sm:3 sm:3 sm:3, ну не рыбалил на сало, я думаю тебе было весело, когда ты удалял, надеюсь ты завтра догонишь, о чем РЕАЛЬНО была тема :-X :-X :-X
Не обижайся, тока это ИМХО ;D

Оффлайн Джо

  • Регистрация: 2007-08-17
  • Сообщений: 587
  • 89170386170
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #12 : 29 Декабрь 2007, 22:15:15 »
Нет приманок которые не ловят. А причин по которым на данную приманку не ловится очень много. Просто эта приманка будет хороша в другой день. А как обычно бывает: не поймал на новинку ничего в первую, после покупки 0 рыбалку - и на самое дно ящика. И хлещешь воду уже испытанными даже если на них тоже не берет. Но если новой по времени порыбачить столько же , сколько и старой то еще не известно из какой больше толку выйдет.

Флагман 380, Suzuki DT 9.9AS

Иван

  • Гость
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #13 : 29 Декабрь 2007, 22:25:04 »
Цитировать
Нет приманок которые не ловят. А причин по которым на данную приманку не ловится очень много. Просто эта приманка будет хороша в другой день. А как обычно бывает: не поймал на новинку ничего в первую, после покупки 0 рыбалку - и на самое дно ящика. И хлещешь воду уже испытанными даже если на них тоже не берет. Но если новой по времени порыбачить столько же , сколько и старой то еще не известно из какой больше толку выйдет.
Да все это понятно, я всегда для чистоты рыбалю новыми блеснами долго и чаще когда КЛЮЕТ!!!

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #14 : 30 Декабрь 2007, 10:00:51 »
crimson
 ;D

Я , уже пособие купил! ПРИЁМЫ ХАКЕРА!  :-X


Так что! Скоро бум играть по правилам!

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #15 : 30 Декабрь 2007, 10:28:11 »
Пора создавать Правила для модераторов! Что бы не считали себя опытней других, потому что на сало ловил рыбу.
А ловил ли этот опытный рыболов, с большим рыболовным стажем,скажем угря на малых реках Самарской области? Я например ловил - в 1972 г. на Кутулуке.
Ну и у кого ИМХО длиннее?
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Narkiza

  • Регистрация: 2007-12-14
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #16 : 30 Декабрь 2007, 12:40:01 »
Вопрос неуловистой приманки особо спорный, поднимать  это тему- очень сложно, если бы я не знала какая рыба- капризная гурманка, валила бы на неуловистость всех приманок.Бывает карась и сазан дико хватает сухожилку жареную от куриной ляжки, а щурёнок берёт ломаную блесну, которую опытная щука бы не взяла.То что закрыли подобную тему- не так и страшно, ведь всё зависит от условий и где-то от нашей удачи, а если говорить о приманках - то есть качественные, а есть Г . Вот это - Тема. И я бы рада была бы узнать , кто где купил какую подделку и к чему это привело.
Нет забот у рыбака коли рыбка велика!

Оффлайн cbsam

  • Регистрация: 2006-12-03
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #17 : 01 Февраль 2008, 14:03:09 »
Купил сегодня на рынке кусок коровьего вымени. Слышал. что на него неплохо ловится сорожка. Но не в курсе, что с ним делать:  Варить, жарить или насаживать на мормышку сырым? Кто знает, сообщите информацию какую знаете по этому поводу.

Оффлайн GRIG

  • Регистрация: 2007-11-14
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #18 : 01 Февраль 2008, 14:27:47 »
Цитировать
Купил сегодня на рынке кусок коровьего вымени. Слышал. что на него неплохо ловится сорожка. Но не в курсе, что с ним делать:  Варить, жарить или насаживать на мормышку сырым? Кто знает, сообщите информацию какую знаете по этому поводу.
Нарезаеш дома маленькими кубиками 0.5-0.5 мм и насаживаешь на мормыху. Ловил сорогу на вымя на течении но ближе к весне.
Правильный сайт Самарских подвохов .

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #19 : 01 Февраль 2008, 14:33:49 »
Цитировать
Купил сегодня на рынке кусок коровьего вымени. Слышал. что на него неплохо ловится сорожка. Но не в курсе, что с ним делать:  Варить, жарить или насаживать на мормышку сырым? Кто знает, сообщите информацию какую знаете по этому поводу.
Ловят как на сырое так и на отварное режут мелкие кубики и насаживают, дейсвительно плотва весьма охотно ведется на эту приманку. Лучше использовать на поплавочной зимней донке и насаживать на крючки.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн cbsam

  • Регистрация: 2006-12-03
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #20 : 01 Февраль 2008, 14:57:24 »
Цитировать
Цитировать
Купил сегодня на рынке кусок коровьего вымени. Слышал. что на него неплохо ловится сорожка. Но не в курсе, что с ним делать:  Варить, жарить или насаживать на мормышку сырым? Кто знает, сообщите информацию какую знаете по этому поводу.
Ловят как на сырое так и на отварное режут мелкие кубики и насаживают, дейсвительно плотва весьма охотно ведется на эту приманку. Лучше использовать на поплавочной зимней донке и насаживать на крючки.

Спасибо за советы. Попробую на следующей рыбалке . Что из этого выйдет, напишу.

Оффлайн White B.

  • Регистрация: 2007-08-15
  • Сообщений: 646
  • +7-927-722-17-73 Александр
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #21 : 21 Август 2008, 16:28:48 »
Для каждого спиннингиста есть своя проблемная категория приманок. У меня это прежде всего крэнки. Делитесь, у кого что не работает  :-*
Все браконьерские способы лова охотно возьму на охоту за браконьерами :)
http://vkontakte.ru/id11831412 контакт :)

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #22 : 21 Август 2008, 16:39:44 »
Цитировать
Для каждого спиннингиста есть своя проблемная категория приманок. У меня это прежде всего крэнки. Делитесь, у кого что не работает  :-*
На форуме постоянно кто-нить пишет, что вот, дескать, вот такая-то ерундень у меня есть, но не работает. То есть желающие пожаловаться и без вопросов отвечают Fury.  Полно таких обсуждений, надо только поискать на форуме.

Просьба внимательнее изучать уже написанное (а написано очень много), прежде чем создавать новые темы.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн White B.

  • Регистрация: 2007-08-15
  • Сообщений: 646
  • +7-927-722-17-73 Александр
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #23 : 21 Август 2008, 17:16:46 »
Цитировать
Цитировать
Для каждого спиннингиста есть своя проблемная категория приманок. У меня это прежде всего крэнки. Делитесь, у кого что не работает  :-*
На форуме постоянно кто-нить пишет, что вот, дескать, вот такая-то ерундень у меня есть, но не работает. То есть желающие пожаловаться и без вопросов отвечают Fury.  Полно таких обсуждений, надо только поискать на форуме.

Просьба внимательнее изучать уже написанное (а написано очень много), прежде чем создавать новые темы.

Скинь ссылку, плиз! А вообще тема заключалась в том, у кого какие приманки вызывают наибольшие трудности в освоении. Работают все, но у всех по разному! Я не отношу крэнки к неуловистым, просто у меня не получается. У других по другому. А опрос зачем тогда вырезал? Или такой тоже есть? Тоже ссылку кинь, а то и его и тему искать, не зная, примерно, как называется, просто замудохаешься!
С Ув.


Цитировать
Карасик! Мы с тобой! Проворный был неправ, убил хорошую тему "Худшая приманка 2007".

Тема была "Трудности", т.е. не какая приманка плохая, а с какой не получается!  :-/
Все же это разные вещи, если задуматься  :-/

Надеюсь, моя мысль понята правильно  
« Последнее редактирование: 21 Август 2008, 17:50:10 от Gonsales »
Все браконьерские способы лова охотно возьму на охоту за браконьерами :)
http://vkontakte.ru/id11831412 контакт :)

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #24 : 21 Август 2008, 17:57:14 »
Обратил внимание, что я сделал с постами от одного автора, которые идут подряд? А сам автор мог это сделать сразу, нажимая кнопку "изменить" в первом посте, и добавляя туда то, что пришло в голову позже.

А по опросу, так просто не тот уровень вопроса. Опрос с голосованием применяется при решении важных вопросов в жизни форума, когда по его результатам выполняются какие-то действия. А не из любопытства.

А ссылки на неудачные приманки, искать не буду, но что на эту тему регулярно что-то бывает, помню точно. И наиболее частый вывод, что в принципе на любую при определённых условиях можно поймать, тоже помню.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #25 : 21 Август 2008, 18:00:33 »
Иван, не м@терись...  >:(  >:(  >:(  ;D
Пиши здесь, что у тебя не работает, спрашивай. Ветка идентична удалённой.


В ветке "спиннинг" о каких только приманках темок нет...
И есть тема "рейтинг спиннинговых приманок".  :#~

В общем, есть всё, искать только надо.
« Последнее редактирование: 21 Август 2008, 18:03:57 от Gonsales »
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Иван

  • Гость
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #26 : 21 Август 2008, 18:12:21 »
Что в прошлый раз убили ветку, что сейчас начинается, куда мне вешать свои вопросы про приманки, вешал как раз в другой ветке, так кроме несколько жалко выжатъх постов ничего не увидел, да и теряются они в других сообщениях, и вообще считаю, что если мысль пришла одновременно в 3 головы, то теме быть! sm:3

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #27 : 21 Август 2008, 18:19:07 »
Вот ты сам и сказал, что только жалкие ответы поступали...
Трудно искать инфу по разным веткам? Ну, тут уж ничего не поделаешь. Жевать заново то, что уже было, не вариант.

Сказал уже, полно тем для Ваших вопросов подходящих. Думаете что в новой теме больше ответов будет, чем в аналогичной старой?
Харош флудить!  :-X Жалобы и предложения совсем в другой ветке.
« Последнее редактирование: 21 Август 2008, 18:20:36 от Gonsales »
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Иван

  • Гость
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #28 : 21 Август 2008, 18:29:12 »
Цитировать
Вот ты сам и сказал, что только жалкие ответы поступали...
Трудно искать инфу по разным веткам? Ну, тут уж ничего не поделаешь. Жевать заново то, что уже было, не вариант.

Сказал уже, полно тем для Ваших вопросов подходящих. Думаете что в новой теме больше ответов будет, чем в аналогичной старой?
Харош флудить!  :-X Жалобы и предложения совсем в другой ветке.
будь по твоему, но в следующий раз да свой флуд тоже отвечай
без обид, просто помню когда кримсон завел похожую ветку, то вопросы посыпались, пока ее не удалил проворный! :%

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #29 : 21 Август 2008, 19:41:32 »
Итак, народ, ответьте, у кого какие приманки не работали, в чём были проблемы?

А то Иван хочет получить ответ на этот вопрос, но почему-то здесь, в ветке с названием "неразловленные приманки" его не публикует ( sm:4).
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #30 : 21 Август 2008, 20:34:36 »
Самые неудачные приобретения прошлого года Megabass Antrax и XJ-100 :



Второй сезон не могу разловить. Кто такими ловит, поделитесь в каких условиях и анимация.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #31 : 21 Август 2008, 20:45:51 »
Цитировать
Для каждого спиннингиста есть своя проблемная категория приманок. У меня это прежде всего крэнки. Делитесь, у кого что не работает  :-*

Не ты первый, от кого слышу, что кренки не может разловить. Вот уж с ними проблем никогда не бывает. Во-первых они все плавающие, если суспендеры, тонущие и есть, я не встречал. Если с небольшой лопатой и погружением от 0,3 м до 1,5 м., то у меня лучше работает твич и без пауз как таковых. Иначе всплывают как пробки. Но! Палка не должна быть фаст и тем более экстрафаст. С этими палками при твиче кранки, как я полагаю, слишком неестественно стартуют что ли. :) Более глубоководные версии с большой лопатой - или равномерно-медленно, или длинными потяжками с небольшими паузами. Здесь уже глубина погружения позволяет немного подвсплыть кранку.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #32 : 21 Август 2008, 20:47:21 »
У меня от этой конторы был один тонущий, название не помню (может Иван подскажет?). Тонул он как-то неестественно, слишком резко хвостом вниз уходил. Половить удалось им совсем немного, он оказался в утонувшей "золотой" коробочке. Пару щурят на неглубоком месте взял. Мало-мальски длительные остановки не делал, лишь на мгновения. И какими-то истеричными рывками вёл.
Тот из твоих, что вверх тормашками, тоже чуть было не купил.


А что касается крэнков, то именно на них я в основном и ловил. Один, нулевик, обглодан просто до невозможности.
« Последнее редактирование: 21 Август 2008, 20:49:11 от Gonsales »
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

poper

  • Гость
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #33 : 21 Август 2008, 20:52:07 »
 Извеняйте на предыдущей странице два поста подряд от Gonsalesa

(Правда между ними до этого было сообщение от Ивана, малость нецензурное   ;) ).
« Последнее редактирование: 22 Август 2008, 06:46:46 от Gonsales »

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #34 : 21 Август 2008, 21:38:29 »
Цитировать
Один, нулевик, обглодан просто до невозможности.

Прикинь, а вот именно Wob-ru-0 или Crank type 0 от Юзури(ты же о нем говоришь) у меня не разловлен. Кранки с заглублением 30 см. ставлю - ловят, меняю на него - болт. Другие руки наверное.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Иван

  • Гость
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #35 : 21 Август 2008, 21:41:08 »
Цитировать
Итак, народ, ответьте, у кого какие приманки не работали, в чём были проблемы?

А то Иван хочет получить ответ на этот вопрос, но почему-то здесь, в ветке с названием "неразловленные приманки" его не публикует ( sm:4).
скажите как разловить дардевле импаер кликет 28? Начнем с него

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #36 : 21 Август 2008, 21:52:22 »
Иван, ты зачем ругаешься? Ты фото-фото покажи. А то с таким названием я даже представить приманку не могу.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Serega

  • Регистрация: 2007-05-18
  • Сообщений: 502
  • адреналиновый маньяк
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #37 : 22 Август 2008, 08:24:22 »
Неразловленные - это, по-моему мнению, те приманки, которые мы применяем просто не в то время и в том месте. Надо просто чаще менять их и тогда список неразловленных гораздо сократится!
спортбайкер

Оффлайн DEZIM

  • Регистрация: 2006-01-19
  • Сообщений: 958
  • Не клевало...
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #38 : 22 Август 2008, 09:03:37 »
Цитировать
Цитировать
Итак, народ, ответьте, у кого какие приманки не работали, в чём были проблемы?

А то Иван хочет получить ответ на этот вопрос, но почему-то здесь, в ветке с названием "неразловленные приманки" его не публикует ( sm:4).
скажите как разловить дардевле импаер кликет 28? Начнем с него

Вано, по-моему не КликеТ, а КликеР. От слова "щёлкадь, звякадь" ;D

Валера, это такая ложка-колебло от Дардевила с малю-ю-ю-юсенькими

лепесточками на заду ;) Хотел себе взядь, но чо-то жаба была протифф :D

Я не Шумахер, я - Дункан МакЛауд

Оффлайн White B.

  • Регистрация: 2007-08-15
  • Сообщений: 646
  • +7-927-722-17-73 Александр
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #39 : 10 Сентябрь 2008, 12:24:09 »
А я на днях уокер разловил  :#~!!!
Это был Зуриковский Arms Swisher! Торпеду с него я правда снял, не давала его по собачьему водить! Но и с ней удалось поймать несколько окуней и щучку! А вот без торпеды при некотором навыке удается заставить его слегка гулять влево-вправо! Выглядит очень красиво и, главное, ловится на нее рыбка!
 :^!
Все браконьерские способы лова охотно возьму на охоту за браконьерами :)
http://vkontakte.ru/id11831412 контакт :)

Оффлайн Fo_x

  • Регистрация: 2007-09-07
  • Сообщений: 548
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #40 : 10 Сентябрь 2008, 13:29:42 »
Муж тут переживал на счет неразловленного Антракса от Мегабасс - а то, что его разловил, молчит! Правда, не его самого, а копию - Антракс от R2S. А Оригинал дома лежал, зачем его на рыбалку брать, на него же вода может попасть, или покусают его не дай Бог...

Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему!

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #41 : 15 Сентябрь 2008, 21:07:13 »
Вот кого меньше всего ожидал разловить

Йа креведко! От Юзури

Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #42 : 15 Сентябрь 2008, 21:53:29 »
Цитировать

Вань, кабеласовские Канадиан разловил? Это я к тому, что на эппингеровскую колебалку я так же ловлю. Длинная потяжка палкой, потом пауза, потихоньку сматываешь леску, блесна при этом тонет "колебаясь" :) В начале потяжки, когда эти маленькие лепестки позвякивают, обычно и происходит поклевка. Справедливости ради, стоит заметить, что я специально снимал эти лепестки - разницы в клеве не заметил. Но я не большой любитель железа, ловлю редко, наверняка есть более грамотные спецы, может еще чего посоветуют. Факт то, что она ловит, и неплохо...

2 Crimson
Ты давай Антракс разлавливай, хватит его беречь. Чай не в музее ;D

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #43 : 15 Декабрь 2008, 21:48:50 »
Вот такие стремные свимбейты приобрел. И главное в названии КОРК -думал из пробки или дерева, ан нет - силикон.

Вроде суспендинги.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Arvidas

  • Гость
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #44 : 15 Декабрь 2008, 21:55:14 »
Цитировать
Вот такие стремные свимбейты приобрел. И главное в названии КОРК -думал из пробки или дерева, ан нет - силикон.

Вроде суспендинги.


Полный КОРК! ;D ;D ;D

Arvidas

  • Гость
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #45 : 21 Декабрь 2008, 13:00:20 »
А вот список разочарований сезона:
1) Smith Still  cовсем ноль!
2)Jackall Aragon также
3)Zip Baits Orbit  !!!!!!!!!!!
4)Yo Zuri Hardcore 0(пара окуней не в счет)
5)Rolling Minnou 16
Видимо с руками что-то нада делать! ;D

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #46 : 21 Декабрь 2008, 14:35:50 »
Сообщение не по теме было перемещено в [link=http://www.samarafishing.ru/cgi-bin/lite/YaBB.pl?num=1229855751]эту ветку[/link]
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #47 : 22 Декабрь 2008, 15:23:51 »
Цитировать
А вот список разочарований сезона:
...
4)Yo Zuri Hardcore 0(пара окуней не в счет)
...

Вот чо и удивляет-то!  sm:4  sm:4  sm:4
У меня он намбер оне. Мой первый (спасибо консультанту в Вавилоне). За сотню щук (в том числе та, вываживание которой я снимал на Ахтубе, где-то в Астраханской ветке есть.) Окуней тоже нормально.
Хотя ловил на... щаз гляну, что бы Вас ужаснуть. ...на Сивейду 2.70 10-30, и на 15-50-граммовую корейку, название вылетело из головы.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Arvidas

  • Гость
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #48 : 22 Декабрь 2008, 15:44:20 »
Цитировать
Цитировать
А вот список разочарований сезона:
...
4)Yo Zuri Hardcore 0(пара окуней не в счет)
...

Вот чо и удивляет-то!  sm:4  sm:4  sm:4
У меня он намбер оне. Мой первый (спасибо консультанту в Вавилоне). За сотню щук (в том числе та, вываживание которой я снимал на Ахтубе, где-то в Астраханской ветке есть.) Окуней тоже нормально.
Хотя ловил на... щаз гляну, что бы Вас ужаснуть. ...на Сивейду 2.70 10-30, и на 15-50-граммовую корейку, название вылетело из головы.
Бакен весной, если память не изменяет,тоже хорошо с ним порезвился! Я честно гонял его на разных водоемах,в разное время года.Болт! Повторюсь,пара окуней не в счет.
Хардкор 1 туда же!!!
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2008, 15:45:09 от Arvidas »

Оффлайн Fo_x

  • Регистрация: 2007-09-07
  • Сообщений: 548
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #49 : 22 Декабрь 2008, 17:34:54 »
Цитировать
А вот список разочарований сезона:
...
2)Jackall Aragon также
.....

Этот-то чем не угодил? Ловит замечательно! Ну не выкашивает всех вокруг, но ловит исправно.  И проводку подбирать не надо, активный сам по себе (как туалетный утенок :)).
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему!

Arvidas

  • Гость
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #50 : 22 Декабрь 2008, 17:38:12 »
Цитировать
Цитировать
А вот список разочарований сезона:
...
2)Jackall Aragon также
.....

Этот-то чем не угодил? Ловит замечательно! Ну не выкашивает всех вокруг, но ловит исправно.  И проводку подбирать не надо, активный сам по себе (как туалетный утенок :)).
Полный ноль,как и хардкор.Испытано далеко не на одной рыбалке.Играет - сам бы сьел! Грохочет - за 10 метров из под воды слышно.А вот нате вам!

Оффлайн Fo_x

  • Регистрация: 2007-09-07
  • Сообщений: 548
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #51 : 22 Декабрь 2008, 18:07:44 »
"Это были неправильные пчелы!"  Больше объяснений нет. Хотя - а какого цвета сей девайс?
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему!

Arvidas

  • Гость
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #52 : 22 Декабрь 2008, 18:14:24 »
http://www.jackall.ru/brand.php?id=15
в нижнем ряду третий слева направо

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #53 : 22 Декабрь 2008, 18:48:08 »
Цвета он разного. Номер моего уловистого не помню, оранжевое пузо, золотистая спинка.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Prost

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 814
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #54 : 22 Декабрь 2008, 19:30:35 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
А вот список разочарований сезона:
...
4)Yo Zuri Hardcore 0(пара окуней не в счет)
...

Вот чо и удивляет-то!  sm:4  sm:4  sm:4
У меня он намбер оне. Мой первый (спасибо консультанту в Вавилоне). За сотню щук (в том числе та, вываживание которой я снимал на Ахтубе, где-то в Астраханской ветке есть.) Окуней тоже нормально.
Хотя ловил на... щаз гляну, что бы Вас ужаснуть. ...на Сивейду 2.70 10-30, и на 15-50-граммовую корейку, название вылетело из головы.
Бакен весной, если память не изменяет,тоже хорошо с ним порезвился! Я честно гонял его на разных водоемах,в разное время года.Болт! Повторюсь,пара окуней не в счет.
Хардкор 1 туда же!!!
Саня с еденичкой отрывался. После него и у меня разловился. Был момент - 10 забросов подряд - из них 8 результативных. 0 тоже отменно работает по мелкой щучке и окуням.
Во как

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #55 : 22 Декабрь 2008, 19:46:15 »
Цитировать
http://www.jackall.ru/brand.php?id=15
в нижнем ряду третий слева направо

Нет, у нас SR-ка. Может поэтому ловит?
А хардкор 0 за 2 сезона 0. Хотя первый ловит отлично. Даже, где точно рыба была и брала на поперы и кранки с заглублением до 0,5 м. нулевкой как в ванной ловишь.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Sanych

  • Гость
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #56 : 25 Декабрь 2008, 12:06:03 »
Arvidas

Не у вас одного с руками проблема ;D .У меня тоже Орбит неразловлен,правда стоит отметить,что я в него совсем не упирался.
Смитовский Стил чудес не творит,но окуня ловит.Иногда! даже получается добрать немного после других воблеров,одного держу в коробке.

С уважением,
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2008, 12:07:52 от Sanych »

Arvidas

  • Гость
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #57 : 25 Декабрь 2008, 12:12:29 »
Цитировать
Arvidas

Не у вас одного с руками проблема ;D .У меня тоже Орбит неразловлен,правда стоит отметить,что я в него совсем не упирался.
Смитовский Стил чудес не творит,но окуня ловит.Иногда! даже получается добрать немного после других воблеров,одного держу в коробке.

С уважением,
По весне упрусь поконкретней,так то вроде Орбит интересно играет.Я и Пойнтер долго разловить не мог.
Кстати в продолжение темы: кто бы что не говорил,что цвет приманки не имеет значения, Х-рап из трех у меня ловит один и тот же.Два даже не оцарапаны!  sm:4 Хотя время уделял одинаково,на разных водоемах.С уважением.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2008, 12:14:01 от Arvidas »

flash359

  • Гость
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #58 : 25 Декабрь 2008, 14:13:38 »
Народ кто знает как разловить фэты и кренки у меня ловят только совсем маленькие не более 3см. А большие 5-6 см никогда и ничего на них не зарилось. Про марки молчу любые не работают.

Arvidas

  • Гость
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #59 : 25 Декабрь 2008, 14:23:38 »
Цитировать
Народ кто знает как разловить фэты и кренки у меня ловят только совсем маленькие не более 3см. А большие 5-6 см никогда и ничего на них не зарилось. Про марки молчу любые не работают.
За всю жизнь поймал только одну щучку на фэт,и то переплывая на лодке с места на место закинул и положил спин в лодке.Так что можно сказать на дорожку!

Оффлайн Serega

  • Регистрация: 2007-05-18
  • Сообщений: 502
  • адреналиновый маньяк
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #60 : 25 Декабрь 2008, 15:36:40 »
Цитировать
Цитировать
Народ кто знает как разловить фэты и кренки у меня ловят только совсем маленькие не более 3см. А большие 5-6 см никогда и ничего на них не зарилось. Про марки молчу любые не работают.

За всю жизнь поймал только одну щучку на фэт,и то переплывая на лодке с места на место закинул и положил спин в лодке.Так что можно сказать на дорожку!


4см. вес 25 кажется гр. летит пулей. ваще не тонет, в нем шарики гремят так что за 10 метров слышно.  вот на этого только темно-зеленой расцветки по осени на меляке между кустов. счука на него берет среднячок 1,5-2кг.


Арвидас!
точно название не скажу, т.к. пользую его уже года 3. нашел по ссылке:
http://www.fishing-price.ru/search/?catonly=4&producer=31&page=4

тока цвет у меня
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2008, 15:47:42 от serega »
спортбайкер

Arvidas

  • Гость
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #61 : 25 Декабрь 2008, 15:42:38 »
Штормовская по моему модель? Субварт?

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #62 : 25 Декабрь 2008, 16:53:42 »
Выкуплю неразловленные приманки, естественно по коммисионной цене.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн GRIG

  • Регистрация: 2007-11-14
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #63 : 25 Декабрь 2008, 17:43:30 »
Цитировать
Выкуплю неразловленные приманки, естественно по коммисионной цене.
Приходи, дам в коробушке пошивыряться.  ;)
Правильный сайт Самарских подвохов .

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2664
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #64 : 25 Декабрь 2008, 19:50:38 »
2 Трофим
На мой взгляд самые лучшие крэнки из японцев и всего остального это Jackall.
Попробуй, например, Cherry, Cherry 1footer. Это супер крэнки - 44 и 46мм соответственно.
Еще можешь попробовать D Cherry, Сherry 0footer, Chubby, D Chubby - тоже хорошие крэнки.
В 99% случаях неразловленность связана не с кривыми руками, а с неподходящими условиями для воблера (размер рыбы, цвет воблера, место ловли и т д)
То что я тебе назвал - убойно по Среднему Соку (естественно не только на нём) и можешь смело использовать. Цвета бери потемнее (покоричневее,почернее или натуральные; кислотники только в сумерках)
Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн GRIG

  • Регистрация: 2007-11-14
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #65 : 25 Декабрь 2008, 21:06:35 »
Цитировать

4см. вес 25 кажется гр. летит пулей. ваще не тонет, в нем шарики гремят так что за 10 метров слышно.  вот на этого только темно-зеленой расцветки по осени на меляке между кустов. счука на него берет среднячок 1,5-2кг.

Кстати именно на этом воблере можно регулировать глубину погружения отгибая петельку вверх или вниз. Рабочий диапазон глубин ловли на этот воблер от 20см до метра. Довольно часто на этом воблере ломается лопата.
Правильный сайт Самарских подвохов .

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #66 : 25 Декабрь 2008, 21:29:43 »
Есть и воблеры с двумя петельками, которые хотят один и тот же воблер на разных глубинах провести.
Вот например страйк кинг:



Обрыбить не успел, появился под окончание сезона.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн GRIG

  • Регистрация: 2007-11-14
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #67 : 25 Декабрь 2008, 21:40:50 »
Прикольный. Травянку будет сшибать гроздьями ;)
Правильный сайт Самарских подвохов .

Оффлайн Иг@нат

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 1154
  • Что такое джиг? Это просто - вжжиг!!!
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #68 : 09 Август 2010, 12:29:22 »
Кто знает, что это и с чем его "едят"? ???
Никто не становится хорошим человеком случайно.

Оффлайн Петрович

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #69 : 09 Август 2010, 12:35:50 »
Кто знает, что это и с чем его "едят"? ???

Тейл-спиннер кажется правильно называется  sm:4. Позапрошлую весну жерех на него неплохо поклевывал, а окунь просто спининг из рук вырывал. [smile=klass]
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Spinningist63

  • Регистрация: 2008-06-07
  • Сообщений: 673
  • Трофейная рыбалка с гидом https://spinningist63.ru
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #70 : 09 Август 2010, 12:46:36 »
Кто знает, что это и с чем его "едят"? ???
при мне напарник в этом году жереха на 1,5 кг на него поймал. и окуней десяток. проводка ступенчатая.
Трофейная рыбалка с гидом: https://spinningist63.ru https://bigpike.ru https://rybalka63.ru
Бронируйте даты сезона 2023!

Отчеты о рыбалках: https://t.me/rybalka163 и https://vk.com/rybalkavsamare

Оффлайн Пешеход

  • Регистрация: 2010-06-15
  • Сообщений: 34
  • 89270124477
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #71 : 09 Август 2010, 14:29:14 »
Кто знает, что это и с чем его "едят"? ???

Это клон SPRO ASP Jigging Spinner 500. Проводка ступенчатая. Пользуюся в основном на окуня. Ловит отменно. Кстати не скажешь где покупал, хочу в руках подержать?

i-d-l

  • Гость
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #72 : 09 Август 2010, 15:47:29 »
Это клон SPRO ASP Jigging Spinner 500. Проводка ступенчатая. Пользуюся в основном на окуня. Ловит отменно. Кстати не скажешь где покупал, хочу в руках подержать?

хммм...
расхвалили то!

ужо хочу купить (и цена нравится 120руб.)
ТАК ГДЕ?

Оффлайн Иг@нат

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 1154
  • Что такое джиг? Это просто - вжжиг!!!
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #73 : 09 Август 2010, 16:31:33 »
Спасибо. От Самары далековато, в Сызрани...
Никто не становится хорошим человеком случайно.

Оффлайн brabus

  • Регистрация: 2008-07-22
  • Сообщений: 968
  • (Дмитрий тел.2495148)
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #74 : 09 Август 2010, 16:58:17 »
В оптовке, около Птички -72р. Щуку ловлю при равномерной проводке, голавль очень хорошо берёт с верху, окунь при ступенчатой проводке. По Криуше лучше работает -14гр.

Оффлайн White B.

  • Регистрация: 2007-08-15
  • Сообщений: 646
  • +7-927-722-17-73 Александр
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #75 : 04 Октябрь 2010, 15:05:29 »
Кто знает, что это и с чем его "едят"? ???

Подобную приманку легко можно самому сделать. Совсем необязательно какие-то грузики сложной формы придумывать. А лепесток можно спокойно крепить на вертлюжке.
Все браконьерские способы лова охотно возьму на охоту за браконьерами :)
http://vkontakte.ru/id11831412 контакт :)

Оффлайн Женя эксперт

  • Регистрация: 2011-09-17
  • Сообщений: 725
  • не за рыбой на рыбалку, а ради удовольствия!!!
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #76 : 27 Сентябрь 2011, 13:25:20 »
мужики не покупайтесь на эти дапперы у них лепестки отлетают только в путь и вертлюг очень часто залипает :P
против сетей и тех кто их ставит
89277543913

Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1423
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #77 : 27 Сентябрь 2011, 23:17:54 »
Согласен, что иногда отлетает лепесток: заводской брак по предлагаемой приемлемой цене: сами на это соглашались. Но на Волге работает достаточно хорошо: как на перекатах, так и на ямах. В этом году на перекатах ловил голавля, на ямах джиговой проводкой крупного окуня, реже судака. Из 5-7 "дапперов"-киллеров весом в 18 - 24 и больше граммов, лепесток оторвался только у одного. Уловистый цвет (у меня) преимущественно синий (тело) с белым (серебристым) лепестком. Если еще немного тройник "отпустить" - вообще приманка неубиваемая. Хотя особей больше 2 кг не лавливал: голавль 1,7 кг, судак, 1,5 кг, окунь до 0,5. (ну окуня на том месте больше 0,6 кг не ловил...). В целом, считаю, что приманка рабочая и имеет право находиться в коробке, тем более что цена очень демократичная.
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Оффлайн Женя эксперт

  • Регистрация: 2011-09-17
  • Сообщений: 725
  • не за рыбой на рыбалку, а ради удовольствия!!!
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #78 : 28 Сентябрь 2011, 00:55:03 »
про цену согласен,а вот тройник я меняю на двойник зацепов меньше но и из-за этого и холостых поклёвок больше но и обрывы реже чем с тройником,даппера у меня ни одного нет а вот ASP довольно много не знаю не прельщяют меня эти дапперы!!! сугубо моё мнение!!! да простят меня приверженцы дапперов :^!
против сетей и тех кто их ставит
89277543913

Оффлайн Алекс

  • Регистрация: 2009-10-17
  • Сообщений: 352
  • Лётчики не умирают- они остаются на небесах.
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #79 : 15 Ноябрь 2011, 13:11:53 »
Всем доброго времени суток!
У меня тоже есть не разловленый воб. Это Мегабасс Гриффон зерро в окраске Ред Хед. Теперь он стал карамельным с блёстками :)
Извиняйте за качество снимков-телефон 0,3Мпикс,
Надеюсь в новом виде разловить по голавлю.



« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2011, 13:25:01 от Алекс »

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4245
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #80 : 15 Ноябрь 2011, 13:14:53 »
ээээ а зачем такие манипуляции ??? скучно ?
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн alex_67

  • Регистрация: 2009-04-24
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #81 : 15 Ноябрь 2011, 13:51:25 »
Надеюсь в новом виде разловить по голавлю.
Согласен с Романом,зачем. взял маркер и закрасил всё в чёрный цвет,и будет тебе счастье :#~
В этом году голавль и жерех уважали тёмные цвета,особенно чёрный. я сам перекрасил ридж-35 и стал ловить на порядок лучше.
рыбалка-спорт с обязательным применением допинга.

Оффлайн Алекс

  • Регистрация: 2009-10-17
  • Сообщений: 352
  • Лётчики не умирают- они остаются на небесах.
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #82 : 15 Ноябрь 2011, 14:40:52 »
а этот ни в исходном ни в том что на снимке: черно -бело-красном не ловил :(

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4245
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #83 : 15 Ноябрь 2011, 15:18:21 »
странно !!! я вот тоже и чабика и роджеров и почти всех голавлиных в чёрный цвет перекрасил ! оно может рыбе и не шибко нравится но уверенности рыбаку придает...только эта уверенность начинается,всё же, с момента первой поимки голавля на чёрную приманку...а по началу я думал смысла в этом нет...потом мнение поменялось  :#~
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Алекс

  • Регистрация: 2009-10-17
  • Сообщений: 352
  • Лётчики не умирают- они остаются на небесах.
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #84 : 15 Ноябрь 2011, 15:20:35 »
Правильно вера в приманку это главное. У меня ловят полупрозрачные: карамельные и синие. Вот по тому и перекрасил  ;)

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #85 : 15 Ноябрь 2011, 15:28:13 »
Вот например на среднем соку,голавль не очень жалует крэнки с заглублением меньше 0,5м.Может в этом загвоздка с этим воблером sm:4 Baby Griffon по голавлю отлично работает.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Алекс

  • Регистрация: 2009-10-17
  • Сообщений: 352
  • Лётчики не умирают- они остаются на небесах.
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #86 : 15 Ноябрь 2011, 15:31:46 »
Я как раз в Сергиевске живу, а это и есть средний Сок. Видимо в этом вся причина, ну в следующем году половлю и узнаю нравится такой Гриффон голавлику или нет  ;D

Оффлайн enemy

  • Регистрация: 2009-12-04
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #87 : 15 Ноябрь 2011, 21:50:04 »
У меня в этом году загадкой остался камион магнум сср. Был раскрашен под форельку не ловил,закрасил черным все равно не ловил. за весь сезон несколько окуней и все,голавля ни одного. ХЗ че ему надо,буду в следующем году пробывать.
Рыбалка - это кайф! Люблю рыбалку!

Оффлайн alex_67

  • Регистрация: 2009-04-24
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #88 : 15 Ноябрь 2011, 23:52:39 »
У меня в этом году загадкой остался камион магнум сср. Был раскрашен под форельку не ловил,закрасил черным все равно не ловил. за весь сезон несколько окуней и все,голавля ни одного. ХЗ че ему надо,буду в следующем году пробывать.
на сплаве(по Кинелю) в этом году.я как раз на такой ловил,плохо клевало но всё же поклёвки были.голавль ловился совсем плохо,поймали всего штук 5. получается так:если есть на что поменять то не упираешься а просто ставишь другую приманку.на сплаве у меня больше не было приманок и я ловил только на него.
рыбалка-спорт с обязательным применением допинга.

Оффлайн enemy

  • Регистрация: 2009-12-04
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #89 : 16 Ноябрь 2011, 05:36:02 »
на сплаве(по Кинелю) в этом году.я как раз на такой ловил,плохо клевало но всё же поклёвки были.голавль ловился совсем плохо,поймали всего штук 5. получается так:если есть на что поменять то не упираешься а просто ставишь другую приманку.на сплаве у меня больше не было приманок и я ловил только на него.
Совершенно верно. Пришел на реку ставлю камион,5-10 проводок поклевок нет,ставлю чабика и понеслась. В следующем году возьму с собой одного камиона и поплыву,вот тогда посмотрим...
Рыбалка - это кайф! Люблю рыбалку!

savva

  • Гость
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #90 : 16 Ноябрь 2011, 08:12:34 »
Камион пробовал в этом сезоне не часто, но по разнообразию рыб он отличился. В разное время на него позарились: щучка, окунь, голавель, язь, жерешок.
Резюме-букашка рабочая, но Чабики однозначно уловистей. ИМХО

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4245
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #91 : 16 Ноябрь 2011, 11:21:18 »
на чаббик в основном окунь клюёт  у меня :-[ фик знает чё делать и в чёрном вроде !!! сравлю роджер снимаю с переката пару голавлей, ставлю чаббик снимаю окуня...

есть у меня бугай культивовский...заведомо крупный голавлиный кранк в чёрной расцветке...

вот этот реально тёмная лошадка..не могу разловить уже 2 сезона...конечно ошибка в том что меняю его при отсутствие поклёвок...но всё равно 2 года...вааааще ноль ! даже окуня нет...
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Lynatic

  • Регистрация: 2011-04-17
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #92 : 22 Ноябрь 2011, 22:43:57 »
А у меня:
1. На чабиков голавли вешались как обреченные. Причем ничего не красил. Сначала ловил на коричневый, потом на серебристо-черный, потом на золотистый. На последней рыбалке не получилось разловить черного ??? Были 4 голавлиные поклевки, но собаки не засекадись.Кроме голавля на него ничего не ловил! Ага, мэт тайгера не разловил кстати!
2. А кэмион по голавлю - браконьер. Вот вся мелочь, которая игнорирует чабиков на него вешается! Прикольно смотреть как целая стая на перегонки пытается его захавать. Но вес только оставляет желать лучшего. До 100 гр. Кроме голавля окунь хорошо берет (SR, SSR, другие не пробывал).
3. По бугаю!!! Это ваще... Как кончился запрет, ловил на него щук до 2,5 кг! Штук пять наверное! Кароче, больше его вэтом году после той рыбалки не ставил, а то воблеров новых было много! Разлавливать надо ;)

А из неразловленного:
1. Дам дип ранер
2. Дайвин чаби минноу
3. Салмо хорнет 2 и 3 (вроде тонущие)
4. ДиДи Чери Шакал
5. Все ребелы-насекомые (но правда особо в них не упирался)
6. 4 гипноза (нужен тюнинг)
7. Эльки 33 мм
8. Дайва прессо цикада пенсил и дайва дроун цикада
9. Альтер Айдем (не успел просто)
и на почетном 10 месте РИДЖ 56Ф, который несмотря на все мои старания, только место в коробке занимал ;D


Оффлайн enemy

  • Регистрация: 2009-12-04
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #93 : 22 Ноябрь 2011, 22:56:52 »

А из неразловленного:

6. 4 гипноза (нужен тюнинг)


У меня гипноз в этом году отработал отлично,правда вперемешку с голавлем окунь,50/50,и работать стал в августе. Вообщем нормальный воб.
Рыбалка - это кайф! Люблю рыбалку!

Оффлайн Lynatic

  • Регистрация: 2011-04-17
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #94 : 22 Ноябрь 2011, 22:59:54 »
Да, мне тоже в магазине понравился. Купил аж 4 шт. разных. Так вот не один течку не держит. Тут знающий человек посоветовал нос огрузить... но че то руки не дошли :( за то есть что разлавливать на следующий сезон ;)

Оффлайн alex_67

  • Регистрация: 2009-04-24
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #95 : 23 Ноябрь 2011, 09:26:52 »
и на почетном 10 месте РИДЖ 56Ф, который несмотря на все мои старания, только место в коробке занимал ;D
куда ты его бросал???? эта буратинка даже в ванной ловит :#~
а Ридж-35Ф разловил?
рыбалка-спорт с обязательным применением допинга.

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4245
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #96 : 23 Ноябрь 2011, 15:15:33 »
Да, мне тоже в магазине понравился. Купил аж 4 шт. разных. Так вот не один течку не держит. Тут знающий человек посоветовал нос огрузить... но че то руки не дошли :( за то есть что разлавливать на следующий сезон ;)
ваще воб как то преднозначен для озёр наверное и заливов без течки или с маленькой течкой !!! но народ смело огружает в районе передней петельки под тройник...и говорят нормально !!!! видел материалы по огрузке на фионе...есть там один любитель голавля Марат - очень толково пишет [smile=klass]
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Алекс

  • Регистрация: 2009-10-17
  • Сообщений: 352
  • Лётчики не умирают- они остаются на небесах.
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #97 : 23 Ноябрь 2011, 16:58:22 »
SVEN, я после его статей на ловлю головля и подсел.

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4245
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #98 : 23 Ноябрь 2011, 17:09:19 »
SVEN, я после его статей на ловлю головля и подсел.
[smile=klass]
я после его статей нормально так денежек потратил ;D
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Алекс

  • Регистрация: 2009-10-17
  • Сообщений: 352
  • Лётчики не умирают- они остаются на небесах.
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #99 : 23 Ноябрь 2011, 17:15:37 »
я аж 4 воба прикупил с фиона, так на один поймал жереха и с РсН мне прислали четыре воба ещё, от лаки крафт, один уже утопил (поводок сломался)  :(

Оффлайн Lynatic

  • Регистрация: 2011-04-17
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #100 : 23 Ноябрь 2011, 18:48:28 »
а Ридж-35Ф разловил?

Да, мелким голавликом. Завесь сезон кидал его всего несколько раз...

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #101 : 23 Ноябрь 2011, 21:22:49 »

А из неразловленного:
2. Дайвин чаби минноу
3. Салмо хорнет 2 и 3 (вроде тонущие)

..
и на почетном 10 месте РИДЖ 56Ф, который несмотря на все мои старания, только место в коробке занимал ;D

Даже интересно посмотреть, как можно НЕ разловить эти воблеры.  sm:4
Особенно крэнки...

Оффлайн Lynatic

  • Регистрация: 2011-04-17
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #102 : 23 Ноябрь 2011, 22:56:05 »
2 Serg_D
Я думаю вам не составит труда представить как именно рыбачить на эти воблеры (особенно крэнки). А неразловленными остались, потому что не клевало на них. Как то так.

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #103 : 23 Ноябрь 2011, 23:00:15 »
Да я же не в обиду...
Просто не сталкивался, чтобы на них не клевало... Особенно окунь, если он есть в месте рыбалки... А проводка без изысков - стандартная равномерка...
Как-то так ;D [smile=beer2]

Оффлайн Lynatic

  • Регистрация: 2011-04-17
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #104 : 23 Ноябрь 2011, 23:03:59 »
 [smile=beer2] Говорю как есть. Понимаю, что про качественные воблеры от ведущих производителей, но пока в силу разных причин остались неразловленными ::)

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #105 : 23 Ноябрь 2011, 23:05:50 »
Ну, тогда - желаю удачи! Разловишь...

Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #106 : 25 Декабрь 2011, 17:21:08 »
Предлагаю все неразловленные воблеры отдать кому-нибудь на разлов. ;) Для этого предлагаю свою кандидатуру. :#~ :+_ Обязуюсь после каждого разлова писать подробный отчет. [smile=rotate.gif]
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

Оффлайн akella115

  • Регистрация: 2008-11-02
  • Сообщений: 412
  • 8 927 267 92 69
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #107 : 25 Декабрь 2011, 19:55:55 »
Предлагаю все неразловленные воблеры отдать кому-нибудь на разлов. ;) Для этого предлагаю свою кандидатуру. :#~ :+_ Обязуюсь после каждого разлова писать подробный отчет. [smile=rotate.gif]
Ай молодца! От скромности точно не умрешь.  ;D
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Женя(gift)

  • Регистрация: 2011-06-07
  • Сообщений: 755
  • Тел. 8937-207-35-62
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #108 : 25 Декабрь 2011, 20:03:48 »
А почему нет??? Мне вот например AleksandrR отдал  Воблер Rebel "BigHopper" цв Black.
Я всетаки с ним справился и поймал на него головля около 700гр. и пару окуней  ;D
Теперь с чистой совестью готов вернуть обратно, на брелок к ключам  :D :D :D
Тел. 8 937 207 35 62

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #109 : 25 Декабрь 2011, 20:08:16 »
Ай молодца! От скромности точно не умрешь.  ;D
Ну, блин, надо как-то крутиться при нехватке средств. ;D
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

Оффлайн akella115

  • Регистрация: 2008-11-02
  • Сообщений: 412
  • 8 927 267 92 69
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #110 : 25 Декабрь 2011, 20:11:04 »
Ну, блин, надо как-то крутиться при нехватке средств. ;D
А вот это правильно.
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #111 : 25 Декабрь 2011, 20:11:51 »
Ну, блин, надо как-то крутиться при нехватке средств. ;D

Обычно это называется - идти работать ;D

Без обид ;)
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:

GoshaBest, Алекс, dr911

Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #112 : 25 Декабрь 2011, 20:19:32 »
Не в доходе дело. Жена говорит,что за пластиковую фигню, которая забрасывается в воду и иногда отрывается, платить больше полтинника - безумие. :% Ото всех ценников на снасти приходится убирать один ноль, а то и два. ;D
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

Оффлайн Nomad

  • Регистрация: 2011-11-01
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #113 : 25 Декабрь 2011, 21:58:45 »
Не в доходе дело.
Соглашусь.
Не знаю, от чего зависит легкость расставания человека с деньгами?
Некоторые мои знакомые получают хорошие зарплаты, а как дойдет до покупки - кроят, как семиклассники на баклашку пива.
Не так у нас много в жизни увлечений, чтобы на рыбалке экономить...
Всегда хотел отвечать людям добром...
...но жизнь научила меня отвечать взаимностью.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Спиннингист_

  • Регистрация: 2010-07-07
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #114 : 25 Декабрь 2011, 22:10:04 »
Не так у нас много в жизни увлечений, чтобы на рыбалке экономить...
Этим и пользуются производители!!!!
— Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

http://9-spinningist.livejournal.com/

Оффлайн Nomad

  • Регистрация: 2011-11-01
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #115 : 25 Декабрь 2011, 22:30:18 »
Этим и пользуются производители!!!!
Всё мои покупки в пределах разумного...
Понятно, что на водоёмах мы ловим рыбу (или по крайней мере, пытаемся её поймать)...
...а в магазинах продавцы и производители ловят нас...   :-)
Да и статьи в рыболовных журналах часто не случайны...
Всегда хотел отвечать людям добром...
...но жизнь научила меня отвечать взаимностью.

Оффлайн Спиннингист_

  • Регистрация: 2010-07-07
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #116 : 25 Декабрь 2011, 22:36:12 »
А почему нет??? Мне вот например AleksandrR отдал  Воблер Rebel "BigHopper" цв Black.
А где купить такой можно Александр не рассказал?
— Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

http://9-spinningist.livejournal.com/

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #117 : 25 Декабрь 2011, 22:43:56 »
А зачем его покупать? Он устарел лет на 8...

Оффлайн Спиннингист_

  • Регистрация: 2010-07-07
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #118 : 25 Декабрь 2011, 22:58:46 »
А зачем его покупать? Он устарел лет на 8...
НУ хочется мне сей девайс)
А че нет их больше? не выпускают что ль?!
— Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

http://9-spinningist.livejournal.com/

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #119 : 25 Декабрь 2011, 23:06:43 »
Выпускают... Только никому не нужны ;D
Забей, не стоит он поисков...

Оффлайн Женя(gift)

  • Регистрация: 2011-06-07
  • Сообщений: 755
  • Тел. 8937-207-35-62
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #120 : 25 Декабрь 2011, 23:06:53 »
Я даже не знаю где, но думаю не стоит  ;D Есть много вобов в разы лучше, этот откровенно говоря оч непонятный  ;D он плавает как овно, никакой игры, и берет на его не оч.
Думаю ток в инете можно заказать.
Тел. 8 937 207 35 62

Оффлайн Алекс

  • Регистрация: 2009-10-17
  • Сообщений: 352
  • Лётчики не умирают- они остаются на небесах.
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #121 : 26 Декабрь 2011, 20:48:14 »
Не в доходе дело. Жена говорит,что за пластиковую фигню, которая забрасывается в воду и иногда отрывается, платить больше полтинника - безумие. :% Ото всех ценников на снасти приходится убирать один ноль, а то и два. ;D
А за бакуганы? Они гады стоят дороже средних воблеров по 250-320 рублей за штуку :o , так они ваще БЕСПОЛЕЗНЫЕ, я сыну говорю: "давай лучше воблеры купим на эти деньги, они хоть иногда рыбу ловят". А он поигрался ими и говорит, что надо было купить воблеры ;D

Оффлайн Алекс

  • Регистрация: 2009-10-17
  • Сообщений: 352
  • Лётчики не умирают- они остаются на небесах.
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #122 : 26 Декабрь 2011, 20:52:35 »
пусть пользуются...я за !!!

рыбалка такое же увлечение как футбол, теннис и даже хоккей ! так почему если хоккеист играет в хороших коньках, футболист в суперских бутсах, а теннисист юзает чумовую ракетку это норма, а если спиннингуй юзает хороший спин то он псих....непонятно !!!

так рыболаи - профи и юзают аналогичные ракеткам, конькам и бутсам, в ценовом диапазоне спины, катухи и приблуды к ним. А уж мы чем по доступнее, подешевле с приближёнными характеристиками.

Оффлайн Алекс

  • Регистрация: 2009-10-17
  • Сообщений: 352
  • Лётчики не умирают- они остаются на небесах.
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #123 : 27 Декабрь 2011, 08:15:42 »
а докажите моей. что большая необходимость купить комплект за 10 000 чем за 5 000....и разницу ей невдолбить никак !!! приходится отправлять её на фитнесы, солярии и массажи дабы откупиться ;D ;D ;D

Cven, всё проще чем ты думаешь! Пусть она сравнит духи "ландыш серебристый" за 160 рублей и духи Коко Шанель №5 (думаю за 5000 руб). И всё у неё встанет на свои места :D

Оффлайн Vad

  • Регистрация: 2011-09-05
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #124 : 02 Январь 2012, 11:39:21 »
А еще лучше сделайте сравнение Шубу за 25 тысяч или за 150 тысяч!!! В этом женщины очень хорошо разбираются !!!Это их тема!!! Сразу все поймет!!!!
https://vk.com/snastibaraholka
Будет много интересного
8(902)289-89-05

Оффлайн Алекс

  • Регистрация: 2009-10-17
  • Сообщений: 352
  • Лётчики не умирают- они остаются на небесах.
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #125 : 03 Январь 2012, 19:20:01 »
точно! Только она у него скажет, что в шубе за 25 тыр она будет ходить так же  как в шубе за 150 тыр, а вот я думаю ландышем она точно не будет пользоваться  ;D :D ;D

Оффлайн Буратино

  • Регистрация: 2009-02-20
  • Сообщений: 923
  • Кто рано встаёт - тот всех достаёт
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #126 : 03 Январь 2012, 20:01:43 »
Извиняюсь мужики , но то что вы говорите - это давно разловленные женские приманки! ( не в ту ветку вы попали ваши сообщения)
Для Свена : Ваша любимая никогда не должна знать Ваших расходов.
Точно! И чего не поймёт женщина,так это стоимости воблеров.Любая шуба меркнет в цене перед стоимостью японопласта. Особенно , если уточнить стоимость одного грамма изделия :o
ONLY VODKA

Оффлайн Skrepi

  • Регистрация: 2012-01-15
  • Сообщений: 72
  • +7-927-617-81-80
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #127 : 07 Февраль 2012, 21:33:22 »
дамики пирами- один щук энд все((((( . руки наверно....
Азимут Тайфун 380 , 9.9 (15) Yamaha

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #128 : 07 Февраль 2012, 21:36:45 »
дамики пирами- один щук энд все((((( . руки наверно....

Какой размер пирами?
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Shap

  • Гость
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #129 : 18 Июнь 2013, 12:28:52 »
Можно изловить  кого-то с сиим девайсом + воблерок или поперок вместо бомбарды :)?   Ориентировочно  от 6 причала до Шмидта или НФС?!


Можно в личку :) Заранее спасибо!

Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #130 : 23 Июнь 2013, 08:24:10 »
Вполне симпатичные стриммероподобные приманки. Не знаю как с попперком, а в комбинации с блесной в толще воды ловить будут.
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

Оффлайн Кормчий

  • Регистрация: 2009-02-24
  • Сообщений: 151
  • Радиосвязь на воде 433.100 MHz тел.(89879806485)
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #131 : 09 Август 2013, 18:10:23 »
Здравствуйте, AIKO FUNNY MIN кто нибудь его разловил? И как ,если не секрет sm:4.

Оффлайн Leon

  • Регистрация: 2011-04-12
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #132 : 09 Август 2013, 22:42:18 »
Можно изловить  кого-то с сиим девайсом + воблерок или поперок вместо бомбарды :)?   

Ничего ты на них не поймаешь... Никогда!

P. S. Приму в дар эти девайсы))))

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн chalai

  • Регистрация: 2011-06-02
  • Сообщений: 242
  • 89608149491 Ремонтирую швейные машины
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #133 : 22 Октябрь 2013, 15:39:34 »
Здравствуйте, AIKO FUNNY MIN кто нибудь его разловил? И как ,если не секрет sm:4.
  Касадака - Хост , ловит на ура , а этот молчит.

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #134 : 26 Март 2014, 13:25:19 »
Прикупил вот такой силикончик от Fox Rage в нашем новом супер магазине быстрых покупок


Подскажите на что его лучше оснащать на джиг головку или офсетник?

Из осмотра - мягкий, скользкий, вонючий (надеюсь рыбе понравится), должен светится в ультрафиолете.


Оффлайн thebros

  • Регистрация: 2007-02-18
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #135 : 26 Март 2014, 19:37:41 »
Final Keeper и офсет. ;)
Моё дело по часам не делается.

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #136 : 26 Март 2014, 22:03:10 »
Final Keeper

Хорошая штука, в Самаре продают такие?

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #137 : 26 Март 2014, 23:28:29 »
в Самаре продают такие?
ты думаешь он знает? :D
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

За это сообщение сказали спасибо:


АК74

  • Гость
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #138 : 27 Март 2014, 20:57:52 »
ты думаешь он знает? :D
Антон Белгородский вроде?

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #139 : 27 Март 2014, 21:05:26 »
Антон Белгородский вроде?
Ульяновский ;D
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

АК74

  • Гость
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #140 : 27 Март 2014, 21:12:29 »
Ульяновский ;D
Тьфу, блин....С Thor'ом спутал..

Оффлайн BekkeR

  • Регистрация: 2010-04-14
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #141 : 02 Август 2014, 23:40:38 »
Кто что знает об этих приманках?
Лежат второй год уже в ящике ::)


Оффлайн шюрик

  • Регистрация: 2010-02-26
  • Сообщений: 835
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #142 : 03 Август 2014, 08:14:33 »
На фото сверху не плохо работает в разных поверхностных зарослях( кроме коряг и кустов ;D),вторая не понятная больше на отвесную похожа.

За это сообщение сказали спасибо:


ostawnoy1

  • Гость
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #143 : 03 Август 2014, 13:56:52 »
Блин, я Атом санктпетербургский белый не могу разловить! Каждую рыбалку уделяю ему время, и ни фига!

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #144 : 03 Август 2014, 14:19:48 »
Блин, я Атом санктпетербургский белый не могу разловить! Каждую рыбалку уделяю ему время, и ни фига!

12гр работает замечательно


Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:

Роман Островной

ostawnoy1

  • Гость
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #145 : 03 Август 2014, 16:23:56 »
У меня 18 гр. И желтый и полосатый под окуня раскрашеный работают, а белый нифигааааааа!

Андрей09

  • Гость
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #146 : 03 Август 2014, 17:01:57 »
У меня 18 гр. И желтый и полосатый под окуня раскрашеный работают, а белый нифигааааааа!
Ром у тебя рыба в Глушице не той системы ;D ;D ;D

За это сообщение сказали спасибо:

Роман Островной

ostawnoy1

  • Гость
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #147 : 03 Август 2014, 17:50:04 »
Это руки у меня не той системы ;D

За это сообщение сказали спасибо:

Андрей09

Оффлайн Igor 734

  • Регистрация: 2011-01-10
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #148 : 03 Август 2014, 21:06:56 »
Это руки у меня не той системы ;D
   Привет. Не переживай все получится. Учится учится и учится .....
Групер 330s - мотор HDX-T9.8

За это сообщение сказали спасибо:

Роман Островной

Оффлайн Lepaca

  • Регистрация: 2012-03-19
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #149 : 03 Август 2014, 22:29:50 »
Кто что знает об этих приманках?
Лежат второй год уже в ящике ::)


Отличная Рапаловская незацепляйка, пролазиет везде и играет отлично и при падении и в прямой но лучше всего в твичинговой проводке. Кстати появилась новая моделька с шариками

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Lepaca

  • Регистрация: 2012-03-19
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #150 : 04 Август 2014, 17:32:03 »

У меня вот такой неразловленный раритет, ловил только щук на Трофимовскою, Байкал и Атом 2 молчали. А теперь не охота на них время тратить а выкидывать жалко, маде ин СССР всё таки )))

Оффлайн Андрей "ГАВАНЬ"

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 1650
  • права на лодку www.vpas.ru
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #151 : 04 Август 2014, 18:25:11 »
Атом, огонь! [smile=klass] по щуке
Не ждите чудес, чудите сами!

За это сообщение сказали спасибо:

Роман Островной, Сергей/Самара, Lepaca

Оффлайн Killer

  • Регистрация: 2014-07-23
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #152 : 04 Сентябрь 2014, 22:38:13 »
Кто что знает об этих приманках?
Лежат второй год уже в ящике ::)



первая нa rapala minow spoon  уж больно смахивает...

Оффлайн Killer

  • Регистрация: 2014-07-23
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #153 : 04 Сентябрь 2014, 22:39:33 »
первая нa rapala minow spoon  уж больно смахивает...
а вторую погонял бы по траве с подсаженным виброхвостом.... уж больно форма интересная

Оффлайн Йотунхейм

  • Регистрация: 2011-08-13
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #154 : 07 Апрель 2015, 13:23:04 »
Кто что знает об этих приманках?
Лежат второй год уже в ящике ::)




Есть такая же но расцветка кислотная, прибор изумительный для сложных мест, дэ вот только рыб тоже не клюет пока на нее у меня  :'(

Оффлайн Самарец163

  • Регистрация: 2010-09-09
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #155 : 03 Сентябрь 2015, 15:54:42 »
Всем привет. Помогите советом. Второй сезон не могу разловить рудру 130 медленновсплывающий цвет 09. Пожалуйста помогите советом может какин особенности с проводкой имеются? :^{
Мне без рыбалки никак нельзя.

Оффлайн Killer

  • Регистрация: 2014-07-23
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #156 : 03 Сентябрь 2015, 16:52:55 »
Всем привет. Помогите советом. Второй сезон не могу разловить рудру 130 медленновсплывающий цвет 09. Пожалуйста помогите советом может какин особенности с проводкой имеются? :^{
Посмотри фильм Шанина в YouTube. Называется "Твичинг на мелководье". Думаю поможет.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн DGON 063

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 462
  • +7927два ноль два 66 ноль 8
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #157 : 03 Сентябрь 2015, 19:41:18 »
Кирюха Приветствую! Лёха в том фильме про БАЛЬШУЮ Рудру рассказывает как бы в добавок к малой Асуре.  [ssm7] Лучше порыться в инете и найти фильм про то как он в наших краях(районе Винновки,Змеиный затон...) ловит на большие миннохи... [ssm3]. А так воблерок этот не всем сразу "даётся" :% :% :% по осени больше будет для него подходить "умирающий твич" рывочек-второй... пауза раз-два-три... потяжка.... пауза раз-два-три-4-5.... рывочек... И ЭКСПЕРИМЕНТЫ В СВОЁМ СТИЛЕ [ssm3]
За тех кто с 20.00!
Касатка 365 + YAMAHA9.9(15)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Killer

  • Регистрация: 2014-07-23
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #158 : 03 Сентябрь 2015, 20:33:04 »
Кирюха Приветствую! Лёха в том фильме про БАЛЬШУЮ Рудру рассказывает как бы в добавок к малой Асуре.  [ssm7] Лучше порыться в инете и найти фильм про то как он в наших краях(районе Винновки,Змеиный затон...) ловит на большие миннохи... [ssm3]. А так воблерок этот не всем сразу "даётся" :% :% :% по осени больше будет для него подходить "умирающий твич" рывочек-второй... пауза раз-два-три... потяжка.... пауза раз-два-три-4-5.... рывочек... И ЭКСПЕРИМЕНТЫ В СВОЁМ СТИЛЕ [ssm3]
Привет, Жень. Я именно про этот фильм и хотел написать))) но "мелководье" тоже для затравочки пойдет

Оффлайн Самарец163

  • Регистрация: 2010-09-09
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #159 : 17 Сентябрь 2015, 15:18:50 »
Всем привет. Нашел в закромах вот рачка квакозябру размером с пятирублевую моннту. Нацепил на крючок и в бак с водой. Игра оченб понравилась. Ножки как будто в судорогах колышутся [ssm113]. Кто пользовал такую куда ее лучше зацепить каковы результаты? Фото не получаетсяювставить.

« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2015, 19:27:40 от Самарец163 »
Мне без рыбалки никак нельзя.

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #160 : 22 Ноябрь 2015, 13:46:20 »
Уже лет 8-9 валяется упаковка невостребованных рыбой приманок relax:



Кто-то ловил на данную приманку?


Оффлайн Lexyc

  • Регистрация: 2010-05-28
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #161 : 22 Ноябрь 2015, 14:59:44 »
Чисто лимонный, размер, если не ошибаюсь 3, неогруженый на офсете по траве, в качестве издевательства над шнурьём зарекамендавал себя на отл.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Oleg-163

  • Регистрация: 2014-07-15
  • Сообщений: 211
  • За здоровый образ жизни!
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #162 : 22 Ноябрь 2015, 19:42:37 »

На такую, только чёрная спинка и темно бежевое брюшко, в это лето судачки и берши ловились, мне понравилась эта резина

Оффлайн bomi_al

  • Регистрация: 2007-11-05
  • Сообщений: 1134
  • Рыбалка - это удовольствие, а не мясозаготовки.
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #163 : 22 Ноябрь 2015, 21:50:33 »
Уже лет 8-9 валяется упаковка невостребованных рыбой приманок relax:


Кто-то ловил на данную приманку?

Прошлая осень Луговое джиг 8гр стандартная ступенька- шука 4,5 кг. [ssm113]
Бешеной собаке 150 вёрст не крюк.

[IMG]http://www.autom

Оффлайн DGON 063

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 462
  • +7927два ноль два 66 ноль 8
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #164 : 23 Ноябрь 2015, 16:26:51 »
насаживал этот виброхвост в "горизонтальном" положении [ssm15] и как писал Lexyc, гонял его тоже по траве в виде незацепляйки [ssm3] но издевательства правда больше было над собственным организьмом [ssm45]нервами... потому как холостых ударов было [ssm102] [ssm102] [ssm102]
иногда хорошо срабатывало на выманивание вялой щуки из камыша...
За тех кто с 20.00!
Касатка 365 + YAMAHA9.9(15)

Оффлайн Sane4ka1980

  • Регистрация: 2010-05-31
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля

Оффлайн Twitchingist

  • Регистрация: 2011-05-13
  • Сообщений: 500
  • Catch and Release
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #166 : 07 Декабрь 2015, 17:46:08 »
вот это что за приманка? для зимней ловли в лунке или на спиннинг?
Типичный Блейдбейт (блесна цикада) работает и в заброс по открытой воде и в отвес зимой.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Shed

  • Регистрация: 2017-01-22
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #167 : 04 Сентябрь 2017, 10:03:59 »
Есть у меня пара таких блесен:


разловить я их не смог, дело в том что при проводке они идут "боком", а должны по идеи носом в направлении подмотки + под  углом (зависит от того в какое отверстие пристегнешь),
из за этого чувствуется огромная вибрация (в руку, прямо жужжит), может кто пользовался такими? как заставить работать?

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8390
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #168 : 04 Сентябрь 2017, 10:08:59 »
как заставить работать?
жужжа это хорошо! Зимой по судаку самое то будет

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #169 : 04 Сентябрь 2017, 10:12:52 »
А можно узнать название и происхождение?

По описанию непонятно. Так они у вас жужжат или боком идут?

Оффлайн Shed

  • Регистрация: 2017-01-22
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #170 : 04 Сентябрь 2017, 10:20:05 »
А можно узнать название и происхождение?

По описанию непонятно. Так они у вас жужжат или боком идут?

смотрел как работают на мелководье - шли боком, т.е. мордой влево или вправо, а насчет жужжания это чисто по ощущениям, мне кажется из за сильного сопротивления, может они так и должны работать?

похожая ссылка https://activeweekend.com.ua/rybolovnyje-snasti/spinning/nabor-blesen-bleydbeyt-wlure-bladebait-4-sht-11-g
Добавлено: 04 Сентябрь 2017, 10:30:10

жужжа это хорошо! Зимой по судаку самое то будет

т.е. как я понял это отвесная блесна?

И да и нет получается

Цитировать
Блейдбейт (bladebait) – это спиннинговые приманки напоминающие лезвие с отгрузкой на нижней части.  У нас более известны как «Цикады».  Активная и провоцирущая игра блесны с низкочастотным  шумовым эфектом  привлекает все виды хищных рыб.

Ещё одним козырем данного вида приманок являеться аэродинамичесие характеристики и соответсвенно дальность заброса сравнимый с блеснами кастмастер.

Использывать блесну можно в заброс спиннингом, тролингом и для ловли в отвес, как зимой, так и летом.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2017, 10:35:39 от Shed »

Оффлайн bbrabus

  • Регистрация: 2015-10-30
  • Сообщений: 84
  • Дмитрий 249-51-48
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #171 : 04 Сентябрь 2017, 11:25:38 »
Именно такими ловил на Криуше, но они работают только при проводке против течения и достаточном заглублении. Зимой себя показали лучше чем летом.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #172 : 04 Сентябрь 2017, 11:37:25 »
Они должны идти прямо, а не боком. И да, они должны "жужжать". Бросаете в место предполагаемой стоянки окуня или в котел, считаете до трех, делаете три-пять медленных оборотов катушкой, пауза 1-3 секунды, три-пять медленных оборотов катушкой и так, пока не поймаете окуня... а он обязательно поймается  ;D

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Shed

  • Регистрация: 2017-01-22
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #173 : 04 Сентябрь 2017, 11:44:29 »
Они должны идти прямо, а не боком. И да, они должны "жужжать". Бросаете в место предполагаемой стоянки окуня или в котел, считаете до трех, делаете три-пять медленных оборотов катушкой, пауза 1-3 секунды, три-пять медленных оборотов катушкой и так, пока не поймаете окуня... а он обязательно поймается  ;D

ладно, присмотрюсь к ним внимательнее, ато убрал в долгий ящик

Оффлайн Cherokee

  • Регистрация: 2013-06-10
  • Сообщений: 784
  • Услуги ТИПОГРАФИИ, тел: 89093628163
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #174 : 04 Сентябрь 2017, 12:27:06 »
На приманке 4 отверстия для карабина....может вы в последнее (дальнее от головы) отверстие цепляли карабин и из за этого был "расколбас" и не свойственное для цикад движение боком?
услуги Типографии, печать на пакетах и баннерах. Телефон: 89093628163

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Shed

  • Регистрация: 2017-01-22
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #175 : 04 Сентябрь 2017, 13:56:41 »
На приманке 4 отверстия для карабина....может вы в последнее (дальнее от головы) отверстие цепляли карабин и из за этого был "расколбас" и не свойственное для цикад движение боком?

нет, 1,2 - мне вобщем нужно еще покидать, с учетом всех нюансов

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #176 : 04 Сентябрь 2017, 14:10:37 »
Если заводное кольцо (вроде на фото есть) толстое, то его может подклинивать в отверстии и приманка пойдет как попало. В принципе, оно там не нужно - достаточно застежки или поводка. Прими просто как предположение... [ssm106]

оkun

  • Гость
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #177 : 04 Сентябрь 2017, 14:23:50 »
Зимой на них форель хорошо ловилась на платнике. В любой точке садишься, минут пять "пожужжишь", и она обязательно на вибрацию подходит.Даже не интересно  ;D.

Оффлайн Shed

  • Регистрация: 2017-01-22
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #178 : 04 Сентябрь 2017, 14:31:51 »
Если заводное кольцо (вроде на фото есть) толстое, то его может подклинивать в отверстии и приманка пойдет как попало. В принципе, оно там не нужно - достаточно застежки или поводка. Прими просто как предположение... [ssm106]

Кольцо ставил я, уже потом

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #179 : 04 Сентябрь 2017, 17:05:33 »
 Цикада эффективнее работает не в проводке спиннингом, а на паузе. Проваливаясь, активно бликует за счёт асимметричного крепления к поводку и смещённого центра тяжести, но не так активно крутится, как семена клёна. Потому лучше работает при ловле в отвес,летом, на судака (силикону не уступает), а зимой, ещё и на щуку (за счёт активного бликования), на свале и у камыша.
 Но есть недостаток - свободноподвешенные тройники нередко захлёстываются друг за друга или за поводок, в силу хаотичного движения цикады при падении. Нужно плавнее подбрасывать и после падения, делать паузу 2-5 сек. Но уж больно зацепистая (за донные неровности). Потому, в итоге и перестал ими пользоваться.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2017, 17:11:37 от yeti »
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3052
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #180 : 25 Ноябрь 2017, 17:59:45 »




За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1449
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #181 : 25 Ноябрь 2017, 19:45:16 »
  Юра, что же ты раньше не рассказал. А то я все крышки не по назначению использовал (подружке на сумку приляпал, говорят модно). Щас пойду отрывать, блесны сделаю

« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2017, 19:48:57 от mudzilla »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3052
    • Просмотр профиля
Re: неразловленные приманки..
« Ответ #182 : 25 Ноябрь 2017, 20:34:27 »
Щас пойду отрывать
Не надо, не порти "шедевр",  лучше сходи в гарилку, и будет что использовать   ;D
Пытался найти тему "Изготовление блёсен своими руками" - не нашёл   [ssm106]

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 [19] 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal