Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Спиннербейт  (Прочитано 51846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн doktor

  • Регистрация: 2007-08-09
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #15 : 08 Сентябрь 2008, 17:02:59 »
Пробывал много раз за три года не одной поклёвки,наверно у меня проводка неправильная.

sinhr

  • Гость
Re: Спиннербейт
« Ответ #16 : 08 Сентябрь 2008, 17:50:26 »
  Давно пытаюсь изловить щуку на спинербейт и никак не получается. Смотрел фильм американский по ловле ихнего окуня на эту потеху, техника проводки неимоверно сложная, постоянные рывки с подмоткой и без, вершинка спининга  перемещается вверх и вниз, горизонт проводки меняется постоянно. Короче положил я эти штуки в коробку ,потому-что учиться ими ловить надо лет ... много. :%

Оффлайн Бакен

  • Регистрация: 2006-09-28
  • Сообщений: 1056
  • Ура!!!Поклёвка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #17 : 08 Сентябрь 2008, 20:41:52 »
Возми на рыбалку пару спиннербейтов и на рыбалку по лугам. Остальные снасти ВЫЛОЖЬ !!!
Результат не заставит долго ждать :)
И не отвадишь от рыбалки даже палкой
Люблю её я как спортсмен, как человек!!!

Оффлайн Edik

  • Регистрация: 2007-01-07
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #18 : 08 Сентябрь 2008, 20:43:07 »
у нас таких окунявых нет.    чука ещё так пасть может раскрыть. приманка то огого...

sinhr

  • Гость
Re: Спиннербейт
« Ответ #19 : 09 Сентябрь 2008, 19:07:31 »
 Насколько я понимаю ,спинербейт в принципе не щучья приманка? Конечно бывают моменты когда щука жрет все подряд и ловится на любые приманки, но сомнительно что спинербейт настолько хорош, что без него никак не обойтись. Наверное всетаки реклама преобладает в данном вопросе. :-*

Оффлайн Любитель

  • Регистрация: 2005-08-02
  • Сообщений: 1006
  • I Love YaBB 2!
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #20 : 09 Сентябрь 2008, 20:46:43 »
в том году с одного места в течении получаса 3 голов вытащил на спинербейт
с одним лепестком и желтой юбочкой
еще были уловы
пока юбка не слетела
и все ...
поклевки прекратились
наверно как попадется рабочая или так для вида

Оффлайн @lex

  • Регистрация: 2007-03-21
  • Сообщений: 597
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #21 : 09 Сентябрь 2008, 22:39:31 »
Спиннербейт хорош не тем, что он какой-то особо уловистый, а тем, что очень хорошо, не цепляясь проходит по траве и по корягам (правда не по всем - один в прошлом году засадил... ;D).
Крючок у него ориентирован при проводке строго вверх, за счет вращающегося лепестка, и им же "прикрыт" от зацепа...
Кстати, реализация поклевок у спиннербейта не айда...

А "волшебного" в нем ничего нету...  

sinhr

  • Гость
Re: Спиннербейт
« Ответ #22 : 10 Сентябрь 2008, 20:57:14 »
  Спинербейт тоже собирает водоросли не слабо, хотя вроде как и не должен этого делать( по заявлениям продавцов ) ,так что ИМХО нет у него в этом вопросе преимущества .

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #23 : 14 Сентябрь 2008, 10:42:30 »
Цитировать
 Спинербейт тоже собирает водоросли не слабо, хотя вроде как и не должен этого делать( по заявлениям продавцов ) ,так что ИМХО нет у него в этом вопросе преимущества .

Не-е-е. СБ нормально проходит только по вертикально ориентированной растительности (камыш, кувшинки и т.п.), через умеренный коряжник... По обычной траве, особенно на течении (при проводке против него) траву собирает нехило. Да собственно, почему бы и не собирать - коромысло способствует.
По уловистости - по разному бывает. Основной клиент - щука, на втором месте окунь. Остальные рыбы намного реже (судак, голавль). Но, по-любому - это все-таки чаще приманка для теплого времени и теплой воды. Исключения не часты. Для СБ с двумя лепестками лучше относительно равномерная проводка с подергиваниями, для однолепестковых - любая, вплоть до "джиговой" :)
По крайней мере, у меня так...

sinhr

  • Гость
Re: Спиннербейт
« Ответ #24 : 14 Сентябрь 2008, 14:47:33 »
 Снял с одного СБ махры разноцветные и приспособил виброхвост, опробовать пока не получилось- погода не дает. Еще вот какой вопрос возник- часто щучки атакуют лепесток, может перед ним тройник повесить? :-?. Уж очень хочется изловить кого-нибудь на эту холеру, а то вроде тупее других получаешься.

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #25 : 14 Сентябрь 2008, 16:34:04 »
Цитировать
Снял с одного СБ махры разноцветные и приспособил виброхвост, опробовать пока не получилось- погода не дает. Еще вот какой вопрос возник- часто щучки атакуют лепесток, может перед ним тройник повесить? :-?. Уж очень хочется изловить кого-нибудь на эту холеру, а то вроде тупее других получаешься.

Махры можно было и не снимать, а виброхвост или твистер присобачить к ним до кучи. Но можно и как сделал - иногда щука на такие даже лучше берет, юбка вовсе не панацея...
Тройник дополнительно не нужен - один вред. Раз атакует лепесток, значит все-таки реагирует. Вывод - поимка ее только дело времени :)

sinhr

  • Гость
Re: Спиннербейт
« Ответ #26 : 14 Сентябрь 2008, 20:36:16 »
 Наверное придется воспользоваться старым способом, взять на рыбалку только СБ. Я так на кастмастер ловил. Ну все на него ловили ,а я нет. Брошу пару раз- нет поклевок, я его в коробку и дальше на воблеры рыбачу. Потом пошел на речку только с одной блесной, в результате две щучки и судачёк . Так что и СБ разловлю, благо щуки у нас не мерено.

Оффлайн Serega

  • Регистрация: 2007-05-18
  • Сообщений: 502
  • адреналиновый маньяк
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #27 : 14 Сентябрь 2008, 21:27:34 »
Serg_D!
Приветствую!
Кстати твой спиннербейт разловил на прошлых выхах. На 99 переправе по меляку щука била - со 2ого заброса на 1,5 кг:)!
спортбайкер

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #28 : 15 Сентябрь 2008, 21:40:15 »
Цитировать
Serg_D!
Приветствую!
Кстати твой спиннербейт разловил на прошлых выхах. На 99 переправе по меляку щука била - со 2ого заброса на 1,5 кг:)!

Поздравляю!
Я вообще невеликий любитель СБ, при равных условиях предпочту всегда воблер. Да и не вездеиграющая это приманка. Я СБ использую только тогда, когда это диктуют условия ловли - заросли тростника, кувшинок, коряжник...  И то, техас может в этих условиях неплохо конкурировать, да и другие приманки тоже. Сегодня посмотрел свою статистику за 8-9 лет, когда начал их использовать (первые собирал сам, раньше было не достать - мы их "уголками" называли, причем собирал больше с прицелом на окуня, щука меня сама поправила :)). Так всего-то поймано 40 с небольшим щук и около полутора сотен окуней. За столько лет небогато, надо признать... А с другой стороны, я в этом году, по-моему вообще ни разу СБ в воду не кидал - условия того не требовали. Да и предпочтения в ловле с годами меняются, другие интересы появляются, хочется нового...
ЗЫ: Отпиши в личку, как дела с приманками из набора, есть ли проблемы...

Оффлайн White B.

  • Регистрация: 2007-08-15
  • Сообщений: 646
  • +7-927-722-17-73 Александр
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #29 : 16 Сентябрь 2008, 07:33:19 »
Цитировать
 Спинербейт тоже собирает водоросли не слабо, хотя вроде как и не должен этого делать( по заявлениям продавцов ) ,так что ИМХО нет у него в этом вопросе преимущества .
На самом деле он действительно лучше проходит сквозь траву, нежели обычный джиг (к которым он и относится). Другое дело, что не надо его в нитчатку кидать, в ней разве что техас, да глиссер не вязнет. А вот вертикальную траву проходит на ура! Впрочем, другую жесткую растительность тоже!

Я тож щуку не могу поймать никак  :%! Хотя не сильно- то стараюсь  :^!! Проблема еще в том, что не найти действительно маленьких спиннербейтов в продаже! Я себе сделал корявый на базе двойного нуля, аглиа! Немного вандально по отношению к блесне, конечно  :D, но этот малыш просто таки выкашивает окунишек  :#~! И щучку ловит иногда, правда только совсем уж позорную, но ловит ведь!
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2008, 11:33:17 от kolhoznik »
Все браконьерские способы лова охотно возьму на охоту за браконьерами :)
http://vkontakte.ru/id11831412 контакт :)

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 [19] 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal