Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Рейтинг спиннинговых приманок  (Прочитано 146157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таран

  • Регистрация: 2005-06-02
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Рейтинг спиннинговых приманок
« : 30 Сентябрь 2005, 13:22:08 »
Привет всем. Предлагаю поделиться информацией о самых уловистых блеснах, воблерах и т.д. В следующий раз пришлю фото и названия своих. Особенно интересно узнать о воблерах, они не дешевые, а ерунду непроверенную покупать нехочу.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2006, 19:28:14 от jeeper »

Оффлайн Ed

  • Регистрация: 2004-10-25
  • Сообщений: 156
  • Пора на рыбалку!!!
    • Просмотр профиля
Re: Способы ловли \Спининг
« Ответ #1 : 30 Сентябрь 2005, 16:42:49 »
Привет всем!!!
у меня самыми уловистыми из вертушек являются Мепсы c чёрным лепестком и пятнами (флуо, оранжевыми, красными), причём лучше на них берёт весна-лето, и причём бывают экземпляры за два кило, правда почти все сходят из за малых размеров тройника (крючки разгибаются), а при установке крючка побольше вертушка уже не так работает и почти не ловит. Ближе к осени постепенно перехожу на ловлю колебалками типа гном-2, атом, сдвоенный шторлинг (почти тот же гном). Джиг работает почти всегда, конечно если работать им по точке которую довольно трудно найти. На воблеры ловил мало, поймал ещё меньше, из “обновлённых” рапаловские SSR-7 тигровый окрас и их же минноу “под уклейку”. И наверно все таки вера в «уловистость» приманки, имеет не последнее место.  
Ессссссссссс!

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Способы ловли \Спининг
« Ответ #2 : 30 Сентябрь 2005, 18:00:29 »
  Мысль, конечно, дельная и многим эти сведения будут полезны. На сайте у Бороды уже несколько сезонов проводится хит-парад воблеров во всероссийском масштабе. Плохо только то, что все воблеры в конечной таблице свалены в кучу, и не сразу понятно на какую рыбу и какие условия рассчитана та или иная модель.
  Можно организовать свой, самарский хит-парад. Мне кажется, лучше разбить рейтинг приманок по видам рыб, на которые они рассчитаны. Давайте в разделе "Снасти" создавать темы, скажем "Рейтинг спиннинговых приманок - Судак", "Рейтинг спиннинговых приманок - Щука", "Рейтинг спиннинговых приманок - Голавль" и т.д. и размещать там описания своих самых уловистых и стабильных приманок, по возможности с фотографиями.
  Кто готов делиться информацией, просьба сообщить здесь, чтобы зря не открывать пустые темы.
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн Виктор_DV

  • Регистрация: 2005-07-12
  • Сообщений: 12
  • I Love Рыбалку
    • Просмотр профиля
Re: Способы ловли \Спининг
« Ответ #3 : 03 Октябрь 2005, 15:14:23 »
Я всеми руками "ЗА". А то действиетльно выбора в продаже куча, а смысла мало, и стоит не мало что воблеры что блесна.

Андрей

  • Гость
Re: Способы ловли \Спининг
« Ответ #4 : 03 Октябрь 2005, 17:26:27 »
Уважаемы господа!
Возьмите кто нить на рыбалку за хищником, а то сам больше чем полкило щучки не ловил, перепробовал все! ну или почти все блесна, воблеры и попперы, боюсь вообще как то потерять интерес к данной рыбалке, а хотя лет пять назад был довольно активным спинингистом. А последнее время что то покинула меня удача.

Оффлайн Таран

  • Регистрация: 2005-06-02
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Способы ловли \Спининг
« Ответ #5 : 04 Октябрь 2005, 20:45:29 »
Я обязательно поделюсь информацией, хотя ее не так и много (или я что-то не так делаю или рыба вредная), последнее время мало попадается.

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг спиннинговых приманок
« Ответ #6 : 01 Октябрь 2006, 19:31:34 »
Rapala Minnow Spoon - мой фаворит при ловле щуки в траве. Выпускаются как с обычным тройником, так и с одинарным крючком. Нам более интересен последний вариант незацепляйки самых малых размеров - 6 см (10 гр.) и 7 см (15 гр.) Многие пишут, что процент реализованных поклевок на Minnow Spoon меньше, чем на приманки с тройниками, но мне, наверное, просто везёт. :)


Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн DEZIM

  • Регистрация: 2006-01-19
  • Сообщений: 958
  • Не клевало...
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг спиннинговых приманок
« Ответ #7 : 01 Октябрь 2006, 20:03:53 »
А я ещё надеваю на крючок кусок яркого твмстера (с хвостом, типа Маннс 90).
На падении получается замечательная игра и клюёт лучче

Я не Шумахер, я - Дункан МакЛауд

Оффлайн vlad63rus

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 799
  • Где живет щука?
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг спиннинговых приманок
« Ответ #8 : 01 Октябрь 2006, 20:12:47 »
Извоблеров могу отметить разве что трехсоставной Хамакуру ( мелководный ), щука берет на него всегда почти если она есть там.
Из колебалок атом.
ну и твистеры и по щуке и по судаку хороши

Оффлайн vlad

  • Регистрация: 2006-04-14
  • Сообщений: 102
  • Рыба клюет вчера,завтра и когда нас тут нет!
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг спиннинговых приманок
« Ответ #9 : 10 Октябрь 2006, 15:50:48 »
Для меня Мепс Лонг белый №1и №2 всегда будут лучшими.Хотя 3ий сезон упор делаю на воблеры ,все равно когда надо выйти из 0 всегда кидаю белый Лонг.Это наверно самая универсальная блесна :отлично работает по щуке,окуню,язю,даже было дело крупный сарожняк насаживался,при чем в "замок"!С доп .огрузкой жерех и судак.На мепс ловил все,кроме сома,но оно и понятно.
Из воблеров  предпочитаю Yo-Zuri и Halco.Последнии незаменимы осенью,т.к.  сменные лонасти сильно расширяют диапазон глубин и на медленной проводке воблеры "кривляются" размашисто .
Но я точно знаю что у каждого любимая снасть отвечает характеру человека.Я лично практически не ловлю на джиг,не лежт душа.А вот мой товарищ может речку мерить сутками.Так что ,каждому свое!
И это пройдет.

Оффлайн mofo

  • Регистрация: 2009-02-17
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг спиннинговых приманок
« Ответ #10 : 10 Октябрь 2006, 17:59:38 »


По щуке, в сети хвалят Owner Cultiva Rip'n Minnow 65
Хотелось бы найти какойнить китайский аналог... для пробы ;)
Сначала не клевало, а потом как отрезало!

Fanat

  • Гость
Re: Рейтинг спиннинговых приманок
« Ответ #11 : 11 Октябрь 2006, 12:24:19 »
У меня лидер по всей рыбе, исключая только судака, вращающиеся блёсны типа XD. Особенно от Panter Martin. Блесёнки просто убойные. Также хороши воблеры minnoy от RAPALA.

Оффлайн Дм900

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1412
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг спиннинговых приманок
« Ответ #12 : 11 Октябрь 2006, 16:12:24 »
По-моему это бесполезная тема... ну или интересная для новичков, которые верят, что купив японский воблер - победитель хит-парада сразу начнут ловить...
Недавно тестировали воблер ст-тью 20 !!! рублей. По форме и лопасти - шэд рэп, 5 см, окрас естественный. Товарищ споймал на него 2 щук и неск окуней, у меня щука и окунь на 300. В приманку надо верить и применять соответственно условиям. В моём ящике более 50 приманок. Иногда выбор бывает мучительным. Но практически все они ловили, а оставшиеся не ловили из-за того что редко применял. Психология такова, что веришь, что если на прошлой рыбалке на эту приманку шла рыба, то и в эту д.б. то же самое. Но рыбе то по фиг, что ты думаешь и кто сделал блесну.
Процентов 80 из того что продаётся - ловит.
Интереснее составить хит-парад того, что реально не ловит. Один такой воблер от Фламинго у меня есть. Просто он неправильно сделан. Если это интерсно, то сделаю фото, потому как название стёрлось из памяти.
Ну или хотя бы как-то по классам распределить, а не по рыбе... Колебалки..., Вертушки..., Незацепляйки и т.д. Тех же воблеров несколько подклассов и нельзя сравнивать воблер для троллинга с воблером для ловли окуней с пов-ти...
Рыбалка с гидом на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
В контакте https://vk.com/id461595197

Оффлайн vlad63rus

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 799
  • Где живет щука?
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг спиннинговых приманок
« Ответ #13 : 11 Октябрь 2006, 16:34:05 »
У меня большая сумка килограммов на 7 блесен. тока вот на каждой рыбалке ловлю я на атом и свою рыбу спомаю на него

Оффлайн Ed

  • Регистрация: 2004-10-25
  • Сообщений: 156
  • Пора на рыбалку!!!
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг спиннинговых приманок
« Ответ #14 : 12 Октябрь 2006, 12:41:37 »
Да!!! блёсен много, а реально постоянно ловят гном, атом, шторлинг. Остальные килограмы носим, в основном, для бряцанья и чтоб не замёрзнуть :).
Ессссссссссс!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 [19] 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal