Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Kastmaster  (Прочитано 46796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Druh

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 1537
  • Команда "КАРПорация монстров"
    • Просмотр профиля
Kastmaster
« : 08 Июль 2008, 11:02:14 »
Кто подскажет? Прикупил парочку KASTMASTERов хочу опробывать. Слышал что он хорош на жереха. Подскажите что еще реально поймать на эту блесинку в Самарской области и для каких типов водоемов она лучше подходит?


Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 08 Июль 2008, 12:12:04 от jeeper »
На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася, с бамбуковым недоразумением, который тебя обловит)

Оффлайн Ганс

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 1056
  • Грош цена рыбаку, Коль лежит на боку!
    • Просмотр профиля
Re: Kastmaster
« Ответ #1 : 08 Июль 2008, 12:06:33 »
druh
Я на кастмастера ловил жереха, но брала и счучка, притом в том же месте где бил жерех  sm:4.
Знакомый у меня на озерах только этой блесной и пользуецца(других не признает) - щука!
Ничто так не ласкает слух,
Как слово сладкое РЫБАЛКА!
И вновь захватывает дух: А вдруг поймается Русалка?

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Kastmaster
« Ответ #2 : 08 Июль 2008, 12:13:39 »
Блесна универсальная. Один из вариантов проводки - ступенчатая. Во время паузы падает, имитируя ослабевшего малька. Обязательно попробуй!
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн korjek

  • Регистрация: 2007-05-04
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Kastmaster
« Ответ #3 : 08 Июль 2008, 12:18:21 »
Покупал кастмастеры, пробовал 3 в разное время,первый не ловил,второй тоже, третий попался видно нормальный, жерех брал, на больших просторах Самарке и Волге.

Оффлайн Druh

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 1537
  • Команда "КАРПорация монстров"
    • Просмотр профиля
Re: Kastmaster
« Ответ #4 : 08 Июль 2008, 12:56:42 »
Спасибо за советы! А как на счет того как её цеплять? На моих нет заводных колец, продавец сказал прямо за карабин крепить :-? на самом деле так или както по другому :-*
На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася, с бамбуковым недоразумением, который тебя обловит)

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Kastmaster
« Ответ #5 : 08 Июль 2008, 13:26:22 »
Блесна действительно универсальная, как по рыбам, так и по водоемам. На течении работает - уже писали. Но и в "стоячке" (типа Хрящевского залива) прекрасно ловит окуня, судака, щуку. На жереха иногда лучше работает очень быстрая равномерная проводка, при которой блесна даже может вылетать из воды. В большинстве остальных случаев ступенчатая проводка гораздо эффективнее.
Насчет того, что из 3 Кастмастеров работал только один - скорее всего речь не фирменных Кастмастерах (через меня прошли минимум три десятка и все прекрасно работали), а о китайских копиях. Те, действительно по жереху могут отработать плохо и то в плане промахов (часто разброс блесны слишком большой, поэтому жерех промахивается). Но и из китайских можно отсортировать (примерно из 3 - одну) подходящие под жереха. А остальные оставить под окуня и щуку с судаком, которые менее привередливы, особенно при ступенчатой проводке. Для такой ловли у меня есть около десятка самодельных "срезов" - эффективность та же, а в коряги запустить не жалко ;D
Слишком большое заводное кольцо действительно может немного "сбить" игру. Я чаще использую небольшие качественные застежки (главное соразмерные, чтобы не портить игру и легкие, типа Кросс Лок), желательно без вертлюжка.

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Kastmaster
« Ответ #6 : 08 Июль 2008, 15:36:50 »
В Морквашах(и выше) ловлю регулЯТОрно судак-берша-окуня...
Предпочитаю китайские варианты и даже не кастмастеровские клоны, а скорее, халковские - поуже...
проводка- ступенька у самого дна... а там камни... отсюда и пристрастие к Китаю...  :D хотя где-то уже писал о том...

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Kastmaster
« Ответ #7 : 08 Июль 2008, 15:50:28 »
Вот и я о том же ;D
Поэтому даже не столько Китай, сколько самодел.

Оффлайн Сфай

  • Регистрация: 2007-01-19
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: Kastmaster
« Ответ #8 : 19 Август 2008, 14:11:39 »
Кстати подскажите кто-нибудь, где в Самаре продают настоящие, а то кругом все завалено подделками.
насколько я знаю эффективность блесны определял как раз правильный угол среза и подобранный материал тела.
а эти подделки даже между собой разные, не то что уж с оригиналом

Оффлайн DEZIM

  • Регистрация: 2006-01-19
  • Сообщений: 958
  • Не клевало...
    • Просмотр профиля
Re: Kastmaster
« Ответ #9 : 19 Август 2008, 19:02:45 »
Превед!

Рыбачьте с Нами точно (правда ценник, как обычно, дюже отмороженный):)

Скорее всего Рыболов-Сервис и РыбАЦЦКАЯ Академия:)

Я не Шумахер, я - Дункан МакЛауд

Оффлайн Сфай

  • Регистрация: 2007-01-19
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: Kastmaster
« Ответ #10 : 20 Август 2008, 08:05:42 »
Привет. в РсН был недавно, висели, но цена и правда шальная, и размера нужного не было. лучше еще где-нибудь посмотрю

Оффлайн Niko1a76

  • Регистрация: 2007-03-30
  • Сообщений: 266
  • +7(937)175-04-два два
    • Просмотр профиля
Re: Kastmaster
« Ответ #11 : 20 Август 2008, 09:14:02 »
Цитировать
Привет. в РсН был недавно, висели, но цена и правда шальная, и размера нужного не было. лучше еще где-нибудь посмотрю

посмотри в рыболов-сервисе или в серебрянном ручье  :-/
Карась - карасю:  - Слушай, дружище, ты мне, конечно, можешь не поверить, но тот рыбак, у которого я сорвался с крючка,

Оффлайн Сфай

  • Регистрация: 2007-01-19
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: Kastmaster
« Ответ #12 : 20 Август 2008, 09:25:12 »
Niko1a76

Ручей это на московском/нововокзальной что ли?

Оффлайн Niko1a76

  • Регистрация: 2007-03-30
  • Сообщений: 266
  • +7(937)175-04-два два
    • Просмотр профиля
Re: Kastmaster
« Ответ #13 : 20 Август 2008, 09:27:46 »
Цитировать
Niko1a76

Ручей это на московском/нововокзальной что ли?

ну да- там
Карась - карасю:  - Слушай, дружище, ты мне, конечно, можешь не поверить, но тот рыбак, у которого я сорвался с крючка,

Оффлайн Druh

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 1537
  • Команда "КАРПорация монстров"
    • Просмотр профиля
Re: Kastmaster
« Ответ #14 : 09 Октябрь 2008, 11:17:18 »
Продают kastmasterы с красной пластинкой у крючка (имитация плавника, как я понимаю :^!).
Толк в ней есть :-? или резать сразу же?
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2008, 11:40:51 от druh »
На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася, с бамбуковым недоразумением, который тебя обловит)

sinhr

  • Гость
Re: Kastmaster
« Ответ #15 : 09 Октябрь 2008, 18:06:39 »
Цитировать
Продают kastmasterы с красной пластинкой у крючка (имитация плавника, как я понимаю :^!).
Толк в ней есть :-? или резать сразу же?
 Не надо резать, если и не помогает этот хвостик, то и не мешает ИМХО. У меня были случаи, когда на блесну с лепестком щука ловилась, а на такую же без него нет.

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Kastmaster
« Ответ #16 : 10 Октябрь 2008, 08:42:40 »
sinhr
Это на "щучьи" блесны чего только не навешивают - от лепестков до бусин, пуха и перьев. :).
Разговор был про КастМастер - а эта блесна больше по "белому хищнику" рабатает. Я вообще "фирменных" блесен с  "красненькими пластинками" не видел. Возможно это какая-то "левота". Но поскольку давно к КастМастерам не приглядывался - старых запасов хватает ! - могу и ошибаться.
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн Ктулх

  • Регистрация: 2007-03-02
  • Сообщений: 338
  • Галактика под контролем......
    • Просмотр профиля
Re: Kastmaster
« Ответ #17 : 10 Октябрь 2008, 09:12:38 »
На фирменном Кастмастере никаких приблуд типа красного хвостика-нету.
Это по-любому китайская подделка. Я считаю что от этого хвоста игра будет не такая, на падении крючёк не будет складываться. Я лично на цевьё тройника надеваю красный кембрик-игру он не портит, на поклёвки тоже никак не влияет. Я его ставлю так, для красоты ;D
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к поло

Оффлайн Druh

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 1537
  • Команда "КАРПорация монстров"
    • Просмотр профиля
Re: Kastmaster
« Ответ #18 : 10 Октябрь 2008, 09:14:26 »
Цитировать
Я вообще "фирменных" блесен с  "красненькими пластинками" не видел. Возможно это какая-то "левота". Но поскольку давно к КастМастерам не приглядывался - старых запасов хватает ! - могу и ошибаться.
Да я и не претендую на то что это "фирма" ;) Я про то, есть ли смысл в этих пластинах :-*
На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася, с бамбуковым недоразумением, который тебя обловит)

Оффлайн DEZIM

  • Регистрация: 2006-01-19
  • Сообщений: 958
  • Не клевало...
    • Просмотр профиля
Re: Kastmaster
« Ответ #19 : 10 Октябрь 2008, 09:59:20 »
Цитировать
На фирменном Кастмастере никаких приблуд типа красного хвостика-нету.
Это по-любому китайская подделка. Я считаю что от этого хвоста игра будет не такая, на падении крючёк не будет складываться. Я лично на цевьё тройника надеваю красный кембрик-игру он не портит, на поклёвки тоже никак не влияет. Я его ставлю так, для красоты ;D

Да вы, батенька оказываеццо ЭСТЕТ ;D ;D ;D

На настоящих кастмастерах существует тока приблуда

типа длинного кембрика с одинарником на конце.

Правда, в продаже я сей изумительный девайс не видал. Тока на Кобыле ;D

Хотя и Кастмастеров с раскраской "под окуня" в продаже никогда не видел,

пока мне Serg_D с набором вобов не прислал.

Йа его уже успешно оборвал (долбаный Бенкей-ПЕ, больше никада его не куплю :-X)

Я не Шумахер, я - Дункан МакЛауд

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Kastmaster
« Ответ #20 : 10 Октябрь 2008, 10:39:27 »
Цитировать
sinhr
Это на "щучьи" блесны чего только не навешивают - от лепестков до бусин, пуха и перьев. :).
Разговор был про КастМастер - а эта блесна больше по "белому хищнику" рабатает.
самое прикольное.... когда у Лося на сусканских прудах начинается рыбалка на щуку, то ловят ее там ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на кастмастер.... остальное работает хуже в разы

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Kastmaster
« Ответ #21 : 10 Октябрь 2008, 12:55:28 »
q100
Ну так и нет ведь правил без исключений... Я же так и написал - "больше по белому хищнику". Т.е. "щучий" вариант не исключается. Где-то может и выстрелить...
Леща или сазанчика тоже ведь на джиг можно поймать - то это не значит же, что это основной метод ловли... В определенных условиях может и сработать - но не более того.
Ну.... За рыбалку !!!

sinhr

  • Гость
Re: Kastmaster
« Ответ #22 : 10 Октябрь 2008, 16:35:37 »
Цитировать
sinhr
Это на "щучьи" блесны чего только не навешивают - от лепестков до бусин, пуха и перьев. :).
Разговор был про КастМастер - а эта блесна больше по "белому хищнику" рабатает. Я вообще "фирменных" блесен с  "красненькими пластинками" не видел. Возможно это какая-то "левота". Но поскольку давно к КастМастерам не приглядывался - старых запасов хватает ! - могу и ошибаться.

Я признаться такого не слыхал ,что Каст блесна не щучья. Щука наверное тоже, а то бросила бы его хватать.

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Kastmaster
« Ответ #23 : 10 Октябрь 2008, 16:54:25 »
sinhr
Вы мой предыдущий пост читали ? Там что - сказано что Кастмастер ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на жереха годится ? Где там это написано ?
Ну ведь ясно же, что и на Каст можно щуку изловить !!! Просто у нее несколько другая специализация... Это же и так было ясно, без разъяснений...
Ну.... За рыбалку !!!

sinhr

  • Гость
Re: Kastmaster
« Ответ #24 : 10 Октябрь 2008, 18:27:38 »
  По моему мнению, катмастер подходит для ловли белого хищника лучше других блесен только потому, что летит он отменно! Про осторожность жереха ,который редко подпускает к себе, говорить не нужно. Я не спорю, каст для белой рыбы лучше любых приманок ИМХО, но эта блесна тем и уникальна ,что является универсальной и работает по любой нашей хищной рыбе.

На счет китайских кастов ,думаю, что они не хуже фирменных, если пропорции соблюдены. А что на америкосах нет платмассы - это точно.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2008, 18:32:57 от sinhr »

Оффлайн DEZIM

  • Регистрация: 2006-01-19
  • Сообщений: 958
  • Не клевало...
    • Просмотр профиля
Re: Kastmaster
« Ответ #25 : 11 Октябрь 2008, 21:09:17 »
Цитировать
 
На счет китайских кастов ,думаю, что они не хуже фирменных, если пропорции соблюдены.

Аффтар жжот ;D ;D ;D

Хде ты видал пряморуких кетайсев [smiley=lam.gif]

Конечно, "они не хуже фирменных" - они ГОРАЗДО хуже фирменных.

Единственная цель применения кетайских Кастмастеров - рыбалко с большими потерями приманок.

Типа как, по-моему, Q100 объяснял или на дурного жереха, когда он жрёть всё подряд.

В остальном Кетайский Кастмастер - замечательное грузило  - не хуже фирменных грузил :D :D :D

Я не Шумахер, я - Дункан МакЛауд

sinhr

  • Гость
Re: Kastmaster
« Ответ #26 : 11 Октябрь 2008, 21:35:36 »
  Я знаю серьезных людей география рыбалки которых весьма обширна, но проживают они за пределами нашей любимой Родины, а посему китайские касты купить не могут( не продают у них кнтрафакт) , так они их в России заказывают. Потому-что они не понтуются, они рыбу ловят. На счет китайцев думаю Вы не просто не правы, Вы очень не правы. Если Вы считаете ,что Ваш бланк сделан где нибудь в США- к примеру,ну что-же  :+_блажен кто верует. ;D

За это сообщение сказали спасибо:


flash359

  • Гость
Re: Kastmaster
« Ответ #27 : 11 Октябрь 2008, 21:44:05 »
Цитировать
 Я знаю серьезных людей география рыбалки которых весьма обширна, но проживают они за пределами нашей любимой Родины, а посему китайские касты купить не могут( не продают у них кнтрафакт) , так они их в России заказывают. Потому-что они не понтуются, они рыбу ловят. На счет китайцев думаю Вы не просто не правы, Вы очень не правы. Если Вы считаете ,что Ваш бланк сделан где нибудь в США- к примеру,ну что-же  :+_блажен кто верует. ;D
Тема была о китае собранным в подвале черт знает где, а не о китае собранным на фабрике под контролем того бренда который размещает заказ.
И цена не у левого китая сильно отличается от подпольного.

sinhr

  • Гость
Re: Kastmaster
« Ответ #28 : 11 Октябрь 2008, 22:16:18 »
 А я и не агитирую покупать блесны из китайского подвала, я покупаю заводские но не по 250-300р, а по 50-70р, и мне как и китайцам, глубоко плевать на авторские права Раппалы, Куусамо, и тем более америкосов.  ;)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн @lex

  • Регистрация: 2007-03-21
  • Сообщений: 597
    • Просмотр профиля
Re: Kastmaster
« Ответ #29 : 12 Октябрь 2008, 00:07:55 »
Цитировать
 
но проживают они за пределами нашей любимой Родины, а посему китайские касты купить не могут( не продают у них кнтрафакт)

Те же самые китайские кастмастера свободно продаются на Кабеласе (собственно под маркой "Кабелас")

sinhr

  • Гость
Re: Kastmaster
« Ответ #30 : 12 Октябрь 2008, 07:30:56 »
 Так я об этом и толкую. Зачем покупать китайца под чьим-то логотипом за дурные деньги, ежели такой-же с пометкой Made in China стоит в разы дешевле. Тем более кагда речь идет о кастмастере, проще этой железки и придумать ничего нельзя, хотя и универсальнее тоже.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Kastmaster
« Ответ #31 : 12 Октябрь 2008, 18:39:19 »
Цитировать
Да вы, батенька оказываеццо ЭСТЕТ ;D ;D ;D

На настоящих кастмастерах существует тока приблуда

типа длинного кембрика с одинарником на конце.

Правда, в продаже я сей изумительный девайс не видал. Тока на Кобыле ;D

Хотя и Кастмастеров с раскраской "под окуня" в продаже никогда не видел,

пока мне Serg_D с набором вобов не прислал.

Йа его уже успешно оборвал (долбаный Бенкей-ПЕ, больше никада его не куплю :-X)


Неа, настоящие Кастмастеры еще и с кисточкой шерсти бывают (на Кабеласе кажется были) - мне не понравились, игра не та - дык, они еще и дороже...
ЗЫ: Вот и жертвуй таким ... орлам красивые Касты под окуня - а они их отрывают, олбанцы, блин :) Нет чтоб в рамочку на стеночку...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн DEZIM

  • Регистрация: 2006-01-19
  • Сообщений: 958
  • Не клевало...
    • Просмотр профиля
Re: Kastmaster
« Ответ #32 : 12 Октябрь 2008, 21:24:56 »
Серёг, плетня подвела японццкая, мать её!

Так бы разогнул тройник и фсё!

А ентот Бенкей долбаный рвёццо ни с того ни с сего внезапно :-X

У меня за пол-сезона фся бобина ушла в никуда :'(

Я не Шумахер, я - Дункан МакЛауд

Оффлайн vasko

  • Регистрация: 2008-06-09
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Kastmaster
« Ответ #33 : 17 Ноябрь 2008, 22:23:10 »
Цитировать
Цитировать
 
На счет китайских кастов ,думаю, что они не хуже фирменных, если пропорции соблюдены.

Аффтар жжот ;D ;D ;D

Хде ты видал пряморуких кетайсев [smiley=lam.gif]

Конечно, "они не хуже фирменных" - они ГОРАЗДО хуже фирменных.

Единственная цель применения кетайских Кастмастеров - рыбалко с большими потерями приманок.

Типа как, по-моему, Q100 объяснял или на дурного жереха, когда он жрёть всё подряд.

В остальном Кетайский Кастмастер - замечательное грузило  - не хуже фирменных грузил :D :D :D
Грузило отменное-но уж если берёт так уж...... да и оставить не жалко :D

Оффлайн НикМ

  • Регистрация: 2006-11-07
  • Сообщений: 1565
  • 9277284372
    • Просмотр профиля
Re: Kastmaster
« Ответ #34 : 18 Ноябрь 2008, 08:44:57 »
Цитировать
Конечно, "они не хуже фирменных" - они ГОРАЗДО хуже фирменных.
Единственная цель применения кетайских Кастмастеров - рыбалко с большими потерями приманок.
В остальном Кетайский Кастмастер - замечательное грузило  - не хуже фирменных грузил :D :D :D
Имею в арсенале и те и другие. Рыбачу ими давно и часто. Принципиальной разницы не замечаю.  sm:4
И плетенка Бенкей мне зело нравится!  :#~ :+_
Рыбалка в Самарской луке. Охота со спиннингом.
Услуги гида.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Kastmaster
« Ответ #35 : 18 Ноябрь 2008, 09:02:53 »
Цитировать
[Имею в арсенале и те и другие. Рыбачу ими давно и часто. Принципиальной разницы не замечаю.  sm:4
И плетенка Бенкей мне зело нравится!  :#~ :+_

Тоже не заметил разницы, единственно у китайцев меняю тройники.
Самое главное это про-водка.
Кстати Бенкей меня тоже удовлетворяет, полностью соответствует заявленным характеристикам (юзаю 10лб) и что самое важное не рвется где попало, а там где надо, т.е. в районе узла. Из недавних трофеев щука практически на 5 кил за задницу-Бенкей выдержал.
Кстати каст мастер не плохо работает по отмелям на щуку.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Kastmaster
« Ответ #36 : 21 Ноябрь 2008, 22:03:39 »
Сообщение не по теме было перемещено в [link=http://www.samarafishing.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1227290620]эту ветку[/link]
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн Fishhowk

  • Регистрация: 2008-12-04
  • Сообщений: 124
  • ul-fishing
    • Просмотр профиля
Re: Kastmaster
« Ответ #37 : 05 Декабрь 2008, 21:20:21 »
Кастмастер был хорош в мае на Копылово 3.5 гр с берега.
С уважением!

Оффлайн EvgenOKTYABRSK

  • Регистрация: 2007-08-01
  • Сообщений: 84
  • Правая Волга
    • Просмотр профиля
Re: Kastmaster
« Ответ #38 : 01 Июнь 2009, 23:06:23 »
Господа никто не пробовал менять тройник у кастмастера с утонченной части блесны на утолщенную? При рыбалке в отвес результат поразил. С обратной блесной поклевок в разы больше... :-?

Оффлайн Leonidovich

  • Регистрация: 2008-12-01
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Kastmaster
« Ответ #39 : 01 Июнь 2009, 23:48:23 »
Цитировать
Господа никто не пробовал менять тройник у кастмастера с утонченной части блесны на утолщенную? При рыбалке в отвес результат поразил. С обратной блесной поклевок в разы больше... :-?
На многих колебалках это применяется (при отвесной ловле)  8-)

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Kastmaster
« Ответ #40 : 02 Июнь 2009, 06:46:10 »
Ещё на любой колебалке можно новую дырочку под леску просверлить чуть в стороне от старой. Игра меняется, и рыба, привыкшая к старой обманке, на новую ведётся.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Stalker

  • Регистрация: 2008-02-26
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Kastmaster
« Ответ #41 : 10 Июнь 2010, 00:35:11 »
Кто может обозначить габариты оригинального  кастмастера весом 42гр-----макс. длинна,ширина и толщина в мм

Оффлайн Artem20066

  • Регистрация: 2010-09-23
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Kastmaster
« Ответ #42 : 31 Март 2011, 01:24:39 »
Я еще ни разу ничего не поймал на Каст!)) Пробовал на разных водоемах по разному, и ничего! Хоть я и слышу про нее постоянно положительное, но меня эта снасть не впечатляет!

Оффлайн brabus

  • Регистрация: 2008-07-22
  • Сообщений: 968
  • (Дмитрий тел.2495148)
    • Просмотр профиля
Re: Kastmaster
« Ответ #43 : 31 Март 2011, 09:10:22 »
А я почему - то на каст чаще всего ловил щуку. Хотя все в обсуждениях, говорят, что это совсем не щучья приманка.

Оффлайн Вован410

  • Регистрация: 2009-12-23
  • Сообщений: 345
  • лучше плохо ехать,чем хорошо идти. т.89три71723349
    • Просмотр профиля
Re: Kastmaster
« Ответ #44 : 31 Март 2011, 12:41:29 »
А я почему - то на каст чаще всего ловил щуку. Хотя все в обсуждениях, говорят, что это совсем не щучья приманка.
у меня первая и самая большая счука была на китайский кастмасер на 3500.долбанула на падении,а так как опыта не было никакого,то сначала думал что зацеп.потом правда зацеп ожил и пришлось вытаскивать.
у оптимиста стакан наполовину полон,у пессимиста наполовину пуст.

Оффлайн Spiritcrusher

  • Регистрация: 2010-06-01
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Kastmaster
« Ответ #45 : 18 Апрель 2011, 20:40:58 »
В том году поймал на китайский кастмастер голавля на кило примерно, и через час - другой этот самый китаец был благополучно оторван)) Я лично слышал что принципиального отличия фирменных от китайских нет, но это только слухи, у самого фирменных не было, да и жалко как то 300 рублей за него, внешне ничем не отличающегося от китайского за 40 руб))

Оффлайн Владимир Г.

  • Регистрация: 2011-07-06
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: Kastmaster
« Ответ #46 : 02 Август 2011, 21:56:46 »
Цитата: Spiritcrusher link=topic      Я лично слышал что принципиального отличия фирменных от китайских нет
[/quote

 Есть отличия, и очень большие. Особенно это видно при игре на падении, китаец штопорит, родной каст порхает. Это очень важно при ловле "американской проводкой".

Оффлайн Женя(gift)

  • Регистрация: 2011-06-07
  • Сообщений: 755
  • Тел. 8937-207-35-62
    • Просмотр профиля
Re: Kastmaster
« Ответ #47 : 02 Август 2011, 23:30:56 »
Не буду спорить кто там пархает, а кто в штопор. Но факт остается фактом, у меня китаец, ловит и щук и судаков, и окуней и очень даже не плохо.
Не думаю, что отличие сильное.
Тел. 8 937 207 35 62

Оффлайн alex_67

  • Регистрация: 2009-04-24
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
Re: Kastmaster
« Ответ #48 : 03 Август 2011, 00:29:48 »
Не буду спорить кто там пархает, а кто в штопор. Но факт остается фактом, у меня китаец, ловит и щук и судаков, и окуней и очень даже не плохо.
Не думаю, что отличие сильное.
ловят все но оригинал чуть лучше.да хаба душит железяку покупать за 300р.но бывает(не часто) что этого чуть так не хватает. :%
рыбалка-спорт с обязательным применением допинга.

Оффлайн Владимир Г.

  • Регистрация: 2011-07-06
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: Kastmaster
« Ответ #49 : 03 Август 2011, 00:34:39 »
ловят все но оригинал чуть лучше.
  даже зимники это отмечают. Но не ЧУТЬ, а на много. А.Харитонов видел, как Д.Шабалин ловил на оригинал на америк. проводку  больших окуней. Там очень важно именно правильное порхание, как раненая рыбка....

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Kastmaster
« Ответ #50 : 04 Август 2011, 16:31:28 »
Большинство "вильямсов" тоже планируют. Не знал,что это называеться Американской проводкой.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8390
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Kastmaster
« Ответ #51 : 04 Август 2011, 16:41:32 »
Цитировать
даже зимники это отмечают

у меня этой зимой лучше всего работала кривейшая копия по цене 5рублей/ведро, родные значительно хуже....

Оффлайн Владимир Г.

  • Регистрация: 2011-07-06
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: Kastmaster
« Ответ #52 : 06 Август 2011, 13:35:56 »
Большинство "вильямсов" тоже планируют. Не знал,что это называеться Американской проводкой.

   Вильямс - отличная блесна. Америк. проводка - это чередование  ОЧЕНЬ амплитудных махов спиннингом  и ловле на падении. Приманка движется по пилообразной траектории с очень высокой вершиной [smile=klass]

Оффлайн Dru

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 347
  • Подвохи среди НАС.
    • Просмотр профиля
Re: Kastmaster
« Ответ #53 : 02 Апрель 2019, 13:32:54 »
Где в Самаре широкий выбор блёсен Кастмастер или аналогов?
DEERик проложит нам дорогу, как Олень!!!

Оффлайн АВД

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Kastmaster
« Ответ #54 : 03 Апрель 2019, 20:33:54 »
В оптовке возле Троицкого были разные. Но естественно китайские.

Оффлайн Dru

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 347
  • Подвохи среди НАС.
    • Просмотр профиля
Re: Kastmaster
« Ответ #55 : 04 Апрель 2019, 09:47:33 »
Можно координаты оптовки у Троицкого?
DEERик проложит нам дорогу, как Олень!!!

Оффлайн Killer

  • Регистрация: 2014-07-23
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Re: Kastmaster
« Ответ #56 : 04 Апрель 2019, 10:22:54 »
Можно координаты оптовки у Троицкого?


Галактионовская ул., 27, (Во дворе)
Телефон
+7 846 333‑06-53

Оффлайн vektor

  • Регистрация: 2009-09-24
  • Сообщений: 705
    • Просмотр профиля
Re: Kastmaster
« Ответ #57 : 04 Апрель 2019, 11:18:36 »
Где в Самаре широкий выбор блёсен Кастмастер или аналогов?
. На Чернореченской тоже аналоги были на днях.

Оффлайн Dru

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 347
  • Подвохи среди НАС.
    • Просмотр профиля
Re: Kastmaster
« Ответ #58 : 04 Апрель 2019, 13:43:22 »
Адресок?
DEERик проложит нам дорогу, как Олень!!!

Оффлайн vektor

  • Регистрация: 2009-09-24
  • Сообщений: 705
    • Просмотр профиля
Re: Kastmaster
« Ответ #59 : 04 Апрель 2019, 16:34:43 »
Адресок?
Оптовка на Чернореченской напротив бывшего универсама Мичуринский ныне Перерекресток. В Гис лень лесть, загуглите если нужен точный адрес.

Оффлайн Dru

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 347
  • Подвохи среди НАС.
    • Просмотр профиля
Re: Kastmaster
« Ответ #60 : 04 Апрель 2019, 19:28:21 »
территориально понятно, Спасибо!
DEERик проложит нам дорогу, как Олень!!!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 [19] 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal