Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Силиконовые приманки своими руками  (Прочитано 108282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

молодой

  • Гость
Re: Силиконовые приманки своими руками
« Ответ #15 : 22 Январь 2014, 17:48:35 »
Вы тут тему серьезную замутили!
Скажу вам одно - зная лично человека, самарчанина, который производит силиконовые приманки, их можно найти на прилавках рыболовных магазинов, дело это хлопотное и просит серьезного подхода. А конкретно использования хорошего, догостоящего силикона, ибо ядовиты пары вдыхать не всем, думаю, охото. Нужно помещение, хорошие вытяжки и здоровье, которое может поубавиться из за этого дела. Ну и формы, с руки не сделаешь, а те что заказать можно стоят не малые деньги, думаю что не меньше баксов 500.
В общем как ни крути, мутное это дело, судить вам. Да и к тому же на прилавках такое множество выбора по данным приманкам и цены умеренные, что не стоит оно того!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Leon-alainf

  • Регистрация: 2014-01-12
  • Сообщений: 110
  • Леон +7927 6 ноль четыре 08 сорок четыре
    • Просмотр профиля
Re: Силиконовые приманки своими руками
« Ответ #16 : 22 Январь 2014, 17:56:13 »
Вы тут тему серьезную замутили!
Скажу вам одно - зная лично человека, самарчанина, который производит силиконовые приманки, их можно найти на прилавках рыболовных магазинов, дело это хлопотное и просит серьезного подхода. А конкретно использования хорошего, догостоящего силикона, ибо ядовиты пары вдыхать не всем, думаю, охото. Нужно помещение, хорошие вытяжки и здоровье, которое может поубавиться из за этого дела. Ну и формы, с руки не сделаешь, а те что заказать можно стоят не малые деньги, думаю что не меньше баксов 500.
В общем как ни крути, мутное это дело, судить вам. Да и к тому же на прилавках такое множество выбора по данным приманкам и цены умеренные, что не стоит оно того!
согласен...нужно и то и се и ко всему нужно подходить трезво..."Да и к тому же на прилавках такое множество выбора по данным приманкам" - но то что реально нужно здесь и сейчас, не найдешь при заказе стоимость становиться вообще заоблачной, либо цена того что нужно не соответствует тому что продают)))
Три вещи никогда нельзя вернуть: время, слово и возможность.

молодой

  • Гость
Re: Силиконовые приманки своими руками
« Ответ #17 : 22 Январь 2014, 17:59:21 »
- но то что реально нужно здесь и сейчас, не найдешь при заказе стоимость становиться вообще заоблачной, либо цена того что нужно не соответствует тому что продают)))
Вы сначала узнайте цены на формы необходимых моделей. Если не собираетесь силиконовый бизнес начинать, то нафиг это все не нужно! если нравится определённая модель, проще её найти по оптовым ценам и закупить с хорошим запасом.
Это лишь мое мнение! Судить вам на что вы гтовы и что хотите от этого получить.

Оффлайн Алексей N.

  • Регистрация: 2012-05-11
  • Сообщений: 718
    • Просмотр профиля
Re: Силиконовые приманки своими руками
« Ответ #18 : 22 Январь 2014, 18:19:18 »
В общем как ни крути, мутное это дело, судить вам. Да и к тому же на прилавках такое множество выбора по данным приманкам и цены умеренные, что не стоит оно того!
А кивков то сколько :^{, тем не менее... ;D
Почему бы не быть такой теме на рыболовном форуме? занялся человек может быть выйдет что.

Оффлайн Lorenzo

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Силиконовые приманки своими руками
« Ответ #19 : 22 Январь 2014, 18:36:28 »
А если например покупать Котус,(пачка рублей 60,в пачке штук 20точно),ну и переплавлять его?
Хотя Котус почему по при хранение превращается в растёкшееся желе,это силикон такой?
Есть у меня такой селикон только это больше похоже на резину. Хвосты у них(виброхвостов) мёртвые в пачке они согнулись так как им захотелось +они дубовые.Пробовал оживить опусканием в кипяток с небольшим вытягиванием они или рвутся или мохрятся при этом хвостик не становится более подвижным. Пробывал припаевать эти хвосты к нормальному силикону(калекам) они скрещиватся не пожелали.

Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Re: Силиконовые приманки своими руками
« Ответ #20 : 22 Январь 2014, 19:21:57 »
Хочу напомнить будущим рукодельцам, что большинство мягких приманок (во всяком случае все дешевые) производятся вовсе не из силикона (кремнийорганические смолы), а из поливинилхлоридных соединений (ПВХ-пластикат) Они плохо сплавляются и склеиваются друг с другом. Я бы на вашем месте ориентировался бы  на отверждающиеся при комнатной температуре силиконовые композиции. С ними работать проще чем с расплавляемыми.
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4245
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Силиконовые приманки своими руками
« Ответ #21 : 22 Январь 2014, 20:11:26 »
у меня котусовские 5ФГ-шки работаю отлично - лежат все в пакете  - да и в основном резину храню в пакетах в тех что продаётся....крючки с чебурами в коробке...привязал джигу - и потом что хочешь то и насаживай - касаемо разъёмных чебуров......работает нормально - хвосты гнутся итп - первый опыт тоже показал что плавится с другой резиной - но имеют место быть ! на ряду с экшен пластик - у них качество круче - хранишь как хочешь и с чем хочешь, но и уловистость не особо круче чем у котуса :^!
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Redkot

  • Регистрация: 2011-05-27
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
Re: Силиконовые приманки своими руками
« Ответ #22 : 22 Январь 2014, 20:47:33 »
Тема очень интересная, но Молодой прав! Сами формы упаритесь делать, это вам не грузА лить в формы из гипса... ;)
Дети в садик собирались: мылись, брились, похмелялись...))))

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4245
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Силиконовые приманки своими руками
« Ответ #23 : 22 Январь 2014, 21:09:33 »
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4245
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Силиконовые приманки своими руками
« Ответ #24 : 22 Январь 2014, 21:11:49 »
вот ребята - инструкция  - частично можно применить в любой технологии изготовления
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Андрей "ГАВАНЬ"

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 1650
  • права на лодку www.vpas.ru
    • Просмотр профиля
Re: Силиконовые приманки своими руками
« Ответ #25 : 22 Январь 2014, 21:13:22 »
Ладно вам жути нагонять! Помниться смотрел видио помоему немца Дитмара Изайш ( могу ошибаться). Формы делал как раз и гипса и плавил и старый силикон и с новым работал. И трофее снимал.
Не ждите чудес, чудите сами!

Оффлайн Gray-N

  • Регистрация: 2009-01-21
  • Сообщений: 643
  • jigdream@mail.ru
    • Просмотр профиля
Re: Силиконовые приманки своими руками
« Ответ #26 : 22 Январь 2014, 21:16:08 »
Тема очень интересная, но Молодой прав! Сами формы упаритесь делать, это вам не грузА лить в формы из гипса... ;)


Всем привет. Очень приятно что на родном форуме нашлись единомышленники.
Тема в первую очередь ориентирована на людей, которые не видят преград для собственных сил, остальные  идут своей дорогой.

Что касаемо форм, то как и оговаривал, односторонние (создание 2-3 цветных сочетаний) так и двухсторонние формы делаю из гипса, есть тонкости, но ни чего нано-технологичного. 2 дня набора прочности потом духовка покрытие смолой и вуаля........вконце первые "блины".
Касаемо котуса - больше напоминает каучуковую составляющую, при вторичном перплавлении теряет свойсва - липнет ко всему как смола....достойно ведет себя так называемый (мной) коммерческий силикон не теряя свойств, но важно - НЕ ПЕРЕГРЕВАТЬ!!
 Вот немного фото:









Результат
« Последнее редактирование: 22 Январь 2014, 21:32:35 от Gray-N »
Силиконовые приманки и джиг-головки "JigDream"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Redkot

  • Регистрация: 2011-05-27
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
Re: Силиконовые приманки своими руками
« Ответ #27 : 22 Январь 2014, 21:29:36 »
Тут больше не для экономии, а для душевного равновесия и создания новых вариаций, как я вижу. Лично мне только в данной категории это интересно. Коммерческая составляющая, как торговля, меня не интересует... Я в данный момент решил не только силиконом заморочиться, а новыми формами грузов для джига. Буду весной испытывать, формы сам делать буду, благо умею... А силикон, это следующий этап. Про гипс написал потому, что ничего проще, как сделать форму для отливки чебурашек в гипсе не вижу, хотя, и с силиконом, если подумать, точно такая же песня, как и с разными формами грузов ;)
П.С. эти формы твое рукоделие? ))))
Дети в садик собирались: мылись, брились, похмелялись...))))

savva

  • Гость
Re: Силиконовые приманки своими руками
« Ответ #28 : 22 Январь 2014, 21:36:33 »
Серый, твои изделия на фото из отходов покупных приманок?
Как плавишь дома и льёшь?
Приветствую твоё начинание [smile=klass]
Приманки созданные своими руками-это частичка души! Даже скрещенные инвалиды ловят в два раза лучше, а целиком рожденные будут и вовсе косить.

За это сообщение сказали спасибо:

Барбарис, Gray-N, Алексей N., FIL(Dimysik), шюрик

Оффлайн Gray-N

  • Регистрация: 2009-01-21
  • Сообщений: 643
  • jigdream@mail.ru
    • Просмотр профиля
Re: Силиконовые приманки своими руками
« Ответ #29 : 22 Январь 2014, 21:40:15 »
для душевного равновесия и создания новых вариаций, как я вижу. Лично мне только в данной категории это интересно.

Да немного пробую. Руку набиваю....

Серый, твои изделия на фото из отходов покупных приманок?
Как плавишь дома и льёшь?
Приветствую твоё начинание [smile=klass]
Приманки созданные своими руками-это частичка души! Даже скрещенные инвалиды ловят в два раза лучше, а целиком рожденные будут и вовсе косить.

Да Олег, из них, но это пробы, думаю пойдет более качественнее.
Для плавки идеальный вариант - керамика в форме кувшинчика и обязательно что то типа маленького горлышка (лить удобно и не остывает) и микроволновка, не дымит. Открытый огонь исключает работу дома.
Силиконовые приманки и джиг-головки "JigDream"

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 [19] 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal