Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: ДТП  (Прочитано 22197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Truval

  • Регистрация: 2012-02-29
  • Сообщений: 435
  • http://tehmag63.ru/
    • Просмотр профиля
Re: ДТП
« Ответ #15 : 09 Февраль 2016, 17:27:29 »
Из опыта.
Встретился приятель на перекрестке с другим таким же джигитом.
оба ехали разумеется на разрешающий  ,
Почему? Гаишники обьяснили, когда нет прямых доказательств сторон -
вступает в силу правило ,чей авто дальше проехал по перекрестку .его и надо было пропустить.
Сломав березу иль осину,подумай -что оставишь сыну? Что будет сын тогда ломать?Остановись, е..на мать!

Оффлайн Alexandrr

  • Регистрация: 2014-08-20
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: ДТП
« Ответ #16 : 09 Февраль 2016, 17:50:46 »
Если нет видео или свидетелей, то гаишники рассматривают так: на какой части перекрестка произошло ДТП. Т.к. девушка была на второй половине перекрестка - значит она заканчивала проезд перекрестка.... Друг виноват....

Оффлайн Den is

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 1612
  • +7987 xxx 164 x
    • Просмотр профиля
Re: ДТП
« Ответ #17 : 09 Февраль 2016, 21:32:53 »
Да все логично судя по всему. Девушка заканчивала маневр, а горячий джигит торопился и вскочил на перекресток чуть потух желтый. Такие и пешеходов норовят бодндуть чуть те не успели перейти.

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: ДТП
« Ответ #18 : 10 Февраль 2016, 00:41:41 »
Перекрёсток оч. коварный,протяжённый по Победе.Там нужны стоп линии.В сторону Калинина есть,такую же надо и в сторону Матросова. Въезжаешь на зелёный,заканчиваешь на красный.Не все головами вертят,чтобы пропустить заканчивающего маневр.А некоторые уже целенаправленно не пропускают.Они просто не знают,что надо пропускать,не читали правил. :^! Умышленное невключение поворотников(даже левых)-это из другой оперы.Это уже отсутствие масла.В голове sm:4
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:


cruiser

  • Гость
Re: ДТП
« Ответ #19 : 10 Февраль 2016, 07:15:07 »
Из опыта.
Встретился приятель на перекрестке с другим таким же джигитом.
оба ехали разумеется на разрешающий  ,
Почему? Гаишники обьяснили, когда нет прямых доказательств сторон -
вступает в силу правило ,чей авто дальше проехал по перекрестку .его и надо было пропустить.
Еще проще можно трактовать такие дтп: кто ударил - тот виноват. Значит, либо на запрещающий валил, либо не убедился в том, что перекресток проехали все, двигающиеся перпендикулярно. Все равно, его вина.

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6412
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Re: ДТП
« Ответ #20 : 10 Февраль 2016, 08:56:44 »
кто едет после красного, тот виноват, гаишники правы и девушка, ваш знакомый мог ехать только после того, как остальные участники движения проехали светофор
с одной оговоркой, авто девушки должно было пересечь стоп линию на зеленый, а уж сколько горел другу зеленый- никого не заинтересует...
-Bosch-Buderus-

Оффлайн Димастый

  • Регистрация: 2013-05-22
  • Сообщений: 136
  • 8-927-711-54-71-Дима
    • Просмотр профиля
Re: ДТП
« Ответ #21 : 10 Февраль 2016, 10:20:53 »
с одной оговоркой, авто девушки должно было пересечь стоп линию на зеленый, а уж сколько горел другу зеленый- никого не заинтересует...

Вот и я про то же говорю, что нужна запись с видео регистратора. как говорит друг одна машина повернула на право,другая повернула на лево и только тогда он поехал и приехал!!! тоесть получается,что как минимум горел зеленый 3-5 сек.раз машина которая поехала на лево проскачила и не встретилась с девушкой,а ему прилетело.
Викинг-320, Меркурий-6. 4т

Оффлайн алексей515

  • Регистрация: 2013-09-21
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: ДТП
« Ответ #22 : 10 Февраль 2016, 10:54:46 »
да я думаю что товарищ Ваш виноват! видать он сильно думал о чем то раз ударил ее в ЗАДНЮЮ часть!! если она ехала на красный он должен был ее видеть или она должна была его стукнуть! а так она заканчивала маневр,а он принципиальный! никого не защищаю. ну чисто мое ИМХО.

За это сообщение сказали спасибо:

Щукарь, cruiser

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: ДТП
« Ответ #23 : 10 Февраль 2016, 11:35:06 »
А может она проехала на красный изначально??? А потом спрятала свой регистратор(если он у неё был)?
У меня был в чём-то похожий случай.
Ехал на рабочей машине вниз по Аэродромной.Март,с утра тонкая корочка льда на дороге.Кто знает-неприятная вещь.Так вот,в районе церкви(Карбышева,Энтузиастов)есть пешеходный переход со светофором.Подъезжаю к нему потихоньку,принимая во внимание гололёдик.Скорость-30-40км.Мне горит зелёный
Навстречу подъезжает авто ("маздА"-я их про себя так называю,если за рулём дама ;D),включает левый поворот(въезд во дворы) и встаёт уже на "моих"рельсах,меня пропуская,ессно.Я въезжаю на зелёный,и в этот момент,он возьми,да моргни.Я автоматом-ногу на педаль тормоза.Чуть коснулся,чтоб почувствовать сцепление с дорогой(мало ли,за 35лет проф стажа всякого видел),но не тормозя-гололёд ведь,понесёт ещё быстрее...
Этого было достаточно!Леди в 2х(!!!)метрах от меня начинает движение!!! [smiley=att.gif]Встали!Да не просто,а на букву х... встали.
Короче...По приезду гайцев она достаёт свой КОЗЫРЬ из сумочки.Видеорегистратор(предусмотрительно сняла со стекла и-в сумку.А вдруг я отыму! ;D)И ехидно улыбается мне...
Вот тогда у меня промелькнула мысль-это [smile=klass]
Гайцы спрашивают,как было дело.Объясняю...Тут она:-Он ехал на красный!!!
Гаец по правам видит,стаж то большой,и потихоньку меня спрашивает-"на красный ехал?".Нет,говорю."А у меня регистратор"-заявляет тут радостно она.А гаец весело на меня глянул,ну типа,подбодрил
Сели они в патрульку(я стою на улице),смотрю-подключили её регистратор к ноутбуку,втроём смотрят.Долго сидели,минут 10.Гаец ей всё что-то рассказывал,а она ему,усиленно жестикулируя...
Потом один гаишник вышел,видимо устав слушать.Закурил.Я подхожу-"Ну,что?"Он-"Твоя правда 100проц.!На её видео-ты въезжаешь на чёткий зелёный и он моргнул.Она тут же трогается.После удара только(!) загорается жёлтый(!)." Я говорю,а что там она в машине сидит,руками машет? А она,говорит,не согласная :o :o :o
Тут подкатывали какие-то Крузаки,с какими-то личностями,с ней о чём то общались и т.д. и т.п.В общем,её пригласили на разбор.Потом ей вынесли постановление.Потом она,оказалось,ни много ни мало-мировая судья  ;D
Хочу сказать одно-её же регистратор её же и сдал.А не будь его...Как бы всё ещё сложилось  sm:4? Ведь сейчас прав тот,у кого...
Поэтому-бойтесь женщин за рулём ;D
Тем более-БЕЗ видеорегистраторов!
Удачи на дорогах! 8)

Добавлено: 10 Февраль 2016, 11:39:06

да я думаю что товарищ Ваш виноват! видать он сильно думал о чем то раз ударил ее в ЗАДНЮЮ часть!! если она ехала на красный он должен был ее видеть или она должна была его стукнуть! а так она заканчивала маневр,а он принципиальный! никого не защищаю. ну чисто мое ИМХО.
Она сначала кралась,а потом резко поехала.Такого не может быть? А товарищ бдительность потерял,не учёл,что песец может подкрасться незаметно...
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2016, 21:37:23 от пехотинец »
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн Сергей_Самара

  • Регистрация: 2006-02-20
  • Сообщений: 1328
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: ДТП
« Ответ #24 : 10 Февраль 2016, 13:13:56 »
Видел я это ДТП. Правда после того как все произошло. У КИА аж бампер отвалился.

Оффлайн ЛИМОНАДНЫЙ ДЖО

  • Регистрация: 2011-03-02
  • Сообщений: 619
  • 89613829193
    • Просмотр профиля
Re: ДТП
« Ответ #25 : 10 Февраль 2016, 13:38:34 »
да я думаю что товарищ Ваш виноват! видать он сильно думал о чем то раз ударил ее в ЗАДНЮЮ часть!! если она ехала на красный он должен был ее видеть или она должна была его стукнуть! а так она заканчивала маневр,а он принципиальный! никого не защищаю. ну чисто мое ИМХО.
так же думаю, ну или обоюдная вина как минимум. ИМХО

Оффлайн Золотая Рыбка

  • Регистрация: 2011-05-17
  • Сообщений: 1381
    • Просмотр профиля
Re: ДТП
« Ответ #26 : 18 Февраль 2016, 17:05:11 »
Решила поделиться, потому что ситуация сложилась с моими очень близкими соседями, которые как родные, всегда помогали маме, которой сейчас 90 лет, а я в городе и только в выходной могу приехать.
В общем, вчера схоронили Василия, отца семейства, в 2 недели рак съел его. До сих пор не могу поверить, что не поедет больше со мной на рыбалку и не выйдет встречать, как подъеду.
А сегодня пришло еще одно страшное известие. Ниже ссылка
http://tltgorod.ru/news/theme-29/news-62058
Это погиб его брат и дочь, у которой осталось 2 сына 12 и 6 лет.
Поехали оформлять документы по смерти отца в Красный Яр и произошло в чем они не виноваты.
Даже не знаю какие слова и что может утешить детей и единственного брата погибшей Ольги.

Берегите себя и  других на дороге.

и небывалое бывает

За это сообщение сказали спасибо:


Sergo 16

  • Гость
Re: ДТП
« Ответ #27 : 18 Февраль 2016, 17:17:26 »
Соболезную.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Бродяга

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 2680
  • Удача нас не покинет.
    • Просмотр профиля
Re: ДТП
« Ответ #28 : 18 Февраль 2016, 17:22:11 »
Да блин, беда.
Дорога ошибок не прощает. Не своих, не чужих.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2016, 17:51:54 от Бродяга »
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о бесклёвье на рассвете.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн aleks51

  • Регистрация: 2010-12-15
  • Сообщений: 1310
  • Вчера .... душили-душили, душили-душили, душили...
    • Просмотр профиля
Re: ДТП
« Ответ #29 : 18 Февраль 2016, 18:02:15 »
Вера , соболезную, чем могу помочь?
Куплю скальпы браконьеров, дорого!

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal