Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Китайские воблеры (флудилка)  (Прочитано 37171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Китайские воблеры (флудилка)
« : 31 Декабрь 2014, 10:36:08 »
В девяностые шли с другом по улице, где то в старой Самаре мимо импровизированного рынка, где люди весьма сомнительной внешности продавали всякую ерунду - книги, ключи какие-то, непонятные вещи, железки неясного назначения... Ну, понятно. И увидил хорошую книжку. Остановился, хотел купить. А друг мне говорит: "покупая на этом рынке, ты поддерживаешь алкоголизм, бытовую преступность, беспризорность и наркоманию..." Вроде в шутку сказал, но книгу я не купил.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн DrVrach

  • Регистрация: 2010-09-23
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #1 : 31 Декабрь 2014, 11:12:15 »
Вроде в шутку сказал, но книгу я не купил.
Впечатлительный Вы какой :)

Оффлайн Тимон из пригорода

  • Регистрация: 2011-03-28
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #2 : 31 Декабрь 2014, 11:12:41 »
"покупая на этом рынке, ты поддерживаешь...
Тут вот какой момент))) По сложившейся геополитической обстановке мы теперь всеми силами должны поддерживать наших восточных партнеров. И не только в отношении газа и нефти. Так что их "книжки" покупать велит не только экономическая обстановка, но и руководство страны ;D ;D ;D. Всех с наступающими праздниками!!!

Оффлайн Йотунхейм

  • Регистрация: 2011-08-13
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #3 : 31 Декабрь 2014, 11:17:19 »
В девяностые шли с другом по улице, где то в старой Самаре мимо импровизированного рынка, где люди весьма сомнительной внешности продавали всякую ерунду - книги, ключи какие-то, непонятные вещи, железки неясного назначения... Ну, понятно. И увидил хорошую книжку. Остановился, хотел купить. А друг мне говорит: "покупая на этом рынке, ты поддерживаешь алкоголизм, бытовую преступность, беспризорность и наркоманию..." Вроде в шутку сказал, но книгу я не купил.
Проституцию забыл  ;D

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ВладимирМ.

  • Регистрация: 2010-06-13
  • Сообщений: 1640
  • Обращаться на "Ты".
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #4 : 31 Декабрь 2014, 11:32:12 »
Объясните пожалуйста... Почему покупка одних воблеров - есть поддержка ..."алкоголизм, бытовую преступность, беспризорность и наркоманию..."(с) А покупка других воблеров - вполне прилично...

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2900
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #5 : 31 Декабрь 2014, 11:38:10 »
Объясните пожалуйста... Почему покупка одних воблеров - есть поддержка ..."алкоголизм, бытовую преступность, беспризорность и наркоманию..."(с) А покупка других воблеров - вполне прилично...

 "There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."   ;)
Just do it.

За это сообщение сказали спасибо:

savva, ВладимирМ., Алексей N.

savva

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #6 : 31 Декабрь 2014, 11:59:59 »
 温故而知新,可以为师矣。
"Постигать новое, лелея старое, тогда можно стать учителем" Конфуций
 [smiley=eusa_shh.gif] ;D

За это сообщение сказали спасибо:

Flamm

Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #7 : 31 Декабрь 2014, 12:13:09 »
Если бы я не так долго читал форум, я бы даже некоторых за интеллектуалов принял..
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

За это сообщение сказали спасибо:

savva, Рыб

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #8 : 31 Декабрь 2014, 12:21:19 »
Моё мнение такое, что имеют место быть абсолютно любые воблеры, хоть за 50р, хоть за 1550р,  и копии, и оригиналы, но прежде чем купить копию японского воблера, купи оригинал. Чтобы иметь представление и сравнивать потом. А то накупят копий и обсерают оригиналы.
Больше всего меня прикалывает, когда народ прибедняется, мол денег нет на такие дорогие воблеры, но не имея ни одного оригинала,  копий накупят столько , что можно было купить с десяток оригиналов ;D
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн ВладимирМ.

  • Регистрация: 2010-06-13
  • Сообщений: 1640
  • Обращаться на "Ты".
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #9 : 31 Декабрь 2014, 12:34:47 »
Мне вообще непонятна такая аналогия...
Можно предположить, что на "импровизированном рынке"(с) продавались вещи, которые тащили пьяницы и наркоманы от своих семей, пропивая всё, что можно было пропить. Что-то было и просто краденое... Как это вообще можно сравнивать с продажей в магазинах воблеров, пусть и бюджетных, даже дешевых. Но произведенных для продажи, а не украденных...

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #10 : 31 Декабрь 2014, 13:13:56 »
Тема какая то не новогодняя  :D

Бюджетные - это DUO, а ворованные - это совсем другое. Мотивы покупки у всех разные - на попробовать, денег нет, отрывать жалко и т.д. и т.п. Мне всё равно, я не призываю ни к чему, высказывают свое мнение. Покупая оригинальную разработку (оригинальную, пусть и не дорогую и японскую, она может быть дешевой, бюджетной, американской, польской и т.д.) я плачу деньги разработчику за его труд. И если вещь хорошая и таких покупателей будет много - разработчик еще придумает хороших воблеров и я на следующий год куплю новые... Покупая Цуеки, я плачу деньги людям, которые воруют чужой труд и идеи, "тащат из семьи", они ничего не производят, кроме денег. Это те же люди, которые в России продают японские воблеры по цене в три раза дороже, чем в Японии, создавая иллюзию некой элитарности оригинальных продуктов (обратили внимание сколько раз в статье постом выше прозвучало слово "японский") Они не экономят на брэнде, они экономят на разработке, что гораздо дороже самого производства. Так что аналогия вполне нормальная и есть над чем подумать.

Всех с наступающим Новым годом, не болеть, не ссориться!   ;)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ВладимирМ.

  • Регистрация: 2010-06-13
  • Сообщений: 1640
  • Обращаться на "Ты".
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #11 : 31 Декабрь 2014, 13:21:57 »
...
Всех с наступающим Новым годом, не болеть, не ссориться!   ;)
Взаимно!  [smile=beer2]

За это сообщение сказали спасибо:


savva

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #12 : 31 Декабрь 2014, 13:22:33 »
Вась [smile=beer2]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Lexyc

  • Регистрация: 2010-05-28
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #13 : 31 Декабрь 2014, 13:49:45 »
... живя в этой стране, мы что только не поддерживаем.

Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #14 : 31 Декабрь 2014, 14:21:50 »
Тема какая то не новогодняя  :D

Бюджетные - это DUO, а ворованные - это совсем другое. Мотивы покупки у всех разные - на попробовать, денег нет, отрывать жалко и т.д. и т.п. Мне всё равно, я не призываю ни к чему, высказывают свое мнение. Покупая оригинальную разработку (оригинальную, пусть и не дорогую и японскую, она может быть дешевой, бюджетной, американской, польской и т.д.) я плачу деньги разработчику за его труд. И если вещь хорошая и таких покупателей будет много - разработчик еще придумает хороших воблеров и я на следующий год куплю новые... Покупая Цуеки, я плачу деньги людям, которые воруют чужой труд и идеи, "тащат из семьи", они ничего не производят, кроме денег. Это те же люди, которые в России продают японские воблеры по цене в три раза дороже, чем в Японии, создавая иллюзию некой элитарности оригинальных продуктов (обратили внимание сколько раз в статье постом выше прозвучало слово "японский") Они не экономят на брэнде, они экономят на разработке, что гораздо дороже самого производства. Так что аналогия вполне нормальная и есть над чем подумать.

Всех с наступающим Новым годом, не болеть, не ссориться!   ;)
  Прочтя этот пост может сложиться впичатление, что производители Тсуеки нарушили какие-то законы. Это не так.
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 [19] 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal