Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Китайские воблеры (флудилка)  (Прочитано 37166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Китайские воблеры (флудилка)
« : 31 Декабрь 2014, 10:36:08 »
В девяностые шли с другом по улице, где то в старой Самаре мимо импровизированного рынка, где люди весьма сомнительной внешности продавали всякую ерунду - книги, ключи какие-то, непонятные вещи, железки неясного назначения... Ну, понятно. И увидил хорошую книжку. Остановился, хотел купить. А друг мне говорит: "покупая на этом рынке, ты поддерживаешь алкоголизм, бытовую преступность, беспризорность и наркоманию..." Вроде в шутку сказал, но книгу я не купил.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн DrVrach

  • Регистрация: 2010-09-23
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #1 : 31 Декабрь 2014, 11:12:15 »
Вроде в шутку сказал, но книгу я не купил.
Впечатлительный Вы какой :)

Оффлайн Тимон из пригорода

  • Регистрация: 2011-03-28
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #2 : 31 Декабрь 2014, 11:12:41 »
"покупая на этом рынке, ты поддерживаешь...
Тут вот какой момент))) По сложившейся геополитической обстановке мы теперь всеми силами должны поддерживать наших восточных партнеров. И не только в отношении газа и нефти. Так что их "книжки" покупать велит не только экономическая обстановка, но и руководство страны ;D ;D ;D. Всех с наступающими праздниками!!!

Оффлайн Йотунхейм

  • Регистрация: 2011-08-13
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #3 : 31 Декабрь 2014, 11:17:19 »
В девяностые шли с другом по улице, где то в старой Самаре мимо импровизированного рынка, где люди весьма сомнительной внешности продавали всякую ерунду - книги, ключи какие-то, непонятные вещи, железки неясного назначения... Ну, понятно. И увидил хорошую книжку. Остановился, хотел купить. А друг мне говорит: "покупая на этом рынке, ты поддерживаешь алкоголизм, бытовую преступность, беспризорность и наркоманию..." Вроде в шутку сказал, но книгу я не купил.
Проституцию забыл  ;D

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ВладимирМ.

  • Регистрация: 2010-06-13
  • Сообщений: 1640
  • Обращаться на "Ты".
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #4 : 31 Декабрь 2014, 11:32:12 »
Объясните пожалуйста... Почему покупка одних воблеров - есть поддержка ..."алкоголизм, бытовую преступность, беспризорность и наркоманию..."(с) А покупка других воблеров - вполне прилично...

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2900
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #5 : 31 Декабрь 2014, 11:38:10 »
Объясните пожалуйста... Почему покупка одних воблеров - есть поддержка ..."алкоголизм, бытовую преступность, беспризорность и наркоманию..."(с) А покупка других воблеров - вполне прилично...

 "There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."   ;)
Just do it.

За это сообщение сказали спасибо:

savva, ВладимирМ., Алексей N.

savva

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #6 : 31 Декабрь 2014, 11:59:59 »
 温故而知新,可以为师矣。
"Постигать новое, лелея старое, тогда можно стать учителем" Конфуций
 [smiley=eusa_shh.gif] ;D

За это сообщение сказали спасибо:

Flamm

Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #7 : 31 Декабрь 2014, 12:13:09 »
Если бы я не так долго читал форум, я бы даже некоторых за интеллектуалов принял..
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

За это сообщение сказали спасибо:

savva, Рыб

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #8 : 31 Декабрь 2014, 12:21:19 »
Моё мнение такое, что имеют место быть абсолютно любые воблеры, хоть за 50р, хоть за 1550р,  и копии, и оригиналы, но прежде чем купить копию японского воблера, купи оригинал. Чтобы иметь представление и сравнивать потом. А то накупят копий и обсерают оригиналы.
Больше всего меня прикалывает, когда народ прибедняется, мол денег нет на такие дорогие воблеры, но не имея ни одного оригинала,  копий накупят столько , что можно было купить с десяток оригиналов ;D
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн ВладимирМ.

  • Регистрация: 2010-06-13
  • Сообщений: 1640
  • Обращаться на "Ты".
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #9 : 31 Декабрь 2014, 12:34:47 »
Мне вообще непонятна такая аналогия...
Можно предположить, что на "импровизированном рынке"(с) продавались вещи, которые тащили пьяницы и наркоманы от своих семей, пропивая всё, что можно было пропить. Что-то было и просто краденое... Как это вообще можно сравнивать с продажей в магазинах воблеров, пусть и бюджетных, даже дешевых. Но произведенных для продажи, а не украденных...

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #10 : 31 Декабрь 2014, 13:13:56 »
Тема какая то не новогодняя  :D

Бюджетные - это DUO, а ворованные - это совсем другое. Мотивы покупки у всех разные - на попробовать, денег нет, отрывать жалко и т.д. и т.п. Мне всё равно, я не призываю ни к чему, высказывают свое мнение. Покупая оригинальную разработку (оригинальную, пусть и не дорогую и японскую, она может быть дешевой, бюджетной, американской, польской и т.д.) я плачу деньги разработчику за его труд. И если вещь хорошая и таких покупателей будет много - разработчик еще придумает хороших воблеров и я на следующий год куплю новые... Покупая Цуеки, я плачу деньги людям, которые воруют чужой труд и идеи, "тащат из семьи", они ничего не производят, кроме денег. Это те же люди, которые в России продают японские воблеры по цене в три раза дороже, чем в Японии, создавая иллюзию некой элитарности оригинальных продуктов (обратили внимание сколько раз в статье постом выше прозвучало слово "японский") Они не экономят на брэнде, они экономят на разработке, что гораздо дороже самого производства. Так что аналогия вполне нормальная и есть над чем подумать.

Всех с наступающим Новым годом, не болеть, не ссориться!   ;)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ВладимирМ.

  • Регистрация: 2010-06-13
  • Сообщений: 1640
  • Обращаться на "Ты".
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #11 : 31 Декабрь 2014, 13:21:57 »
...
Всех с наступающим Новым годом, не болеть, не ссориться!   ;)
Взаимно!  [smile=beer2]

За это сообщение сказали спасибо:


savva

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #12 : 31 Декабрь 2014, 13:22:33 »
Вась [smile=beer2]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Lexyc

  • Регистрация: 2010-05-28
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #13 : 31 Декабрь 2014, 13:49:45 »
... живя в этой стране, мы что только не поддерживаем.

Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #14 : 31 Декабрь 2014, 14:21:50 »
Тема какая то не новогодняя  :D

Бюджетные - это DUO, а ворованные - это совсем другое. Мотивы покупки у всех разные - на попробовать, денег нет, отрывать жалко и т.д. и т.п. Мне всё равно, я не призываю ни к чему, высказывают свое мнение. Покупая оригинальную разработку (оригинальную, пусть и не дорогую и японскую, она может быть дешевой, бюджетной, американской, польской и т.д.) я плачу деньги разработчику за его труд. И если вещь хорошая и таких покупателей будет много - разработчик еще придумает хороших воблеров и я на следующий год куплю новые... Покупая Цуеки, я плачу деньги людям, которые воруют чужой труд и идеи, "тащат из семьи", они ничего не производят, кроме денег. Это те же люди, которые в России продают японские воблеры по цене в три раза дороже, чем в Японии, создавая иллюзию некой элитарности оригинальных продуктов (обратили внимание сколько раз в статье постом выше прозвучало слово "японский") Они не экономят на брэнде, они экономят на разработке, что гораздо дороже самого производства. Так что аналогия вполне нормальная и есть над чем подумать.

Всех с наступающим Новым годом, не болеть, не ссориться!   ;)
  Прочтя этот пост может сложиться впичатление, что производители Тсуеки нарушили какие-то законы. Это не так.
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

savva

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #15 : 31 Декабрь 2014, 16:41:54 »
Покупая Цуеки, я плачу деньги людям, берущие за свой труд (включая и разработку) адекватную цену. А некоторое внешнее сходство с некоторыми моделями именитых брендов не более чем маркетинговый ход.
Уважаемый, уверен Вы ошибаетесь. Копирование прессформ, это далеко не разработка. Цуёки, Айка, и т.п. всё это голимый плагиат. Мало того, что это не хорошо, так и на качестве это отражается.
Могу привезти пример - ндравица мне Рудра, есть тонущая и суспендер. Прошедшим летом, решил проверить их Aiko аналог. Поклевки то были, то не были, но когда вешались оригиналы, клевало куда как веселей :).
Может вера в приманку? Думаю не только, ибо игра оригиналов и аналогов заметно отличалась. Вот и думай, кто, что, и главное кого разрабатывает! ;D

savva

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #16 : 31 Декабрь 2014, 17:14:00 »
Да другие. Но сразу вопрос: они лучше или хуже. И почему и зачем, к каждому экземпляру нужно искать ключ?

Оффлайн explore

  • Регистрация: 2014-12-31
  • Сообщений: 4
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #17 : 31 Декабрь 2014, 17:17:18 »
Опять понеслось..
 Сравните китайскиетазики и немецкояпонские !
 Где комфорт ?!

Лентяй

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #18 : 31 Декабрь 2014, 17:56:55 »
Да другие. Но сразу вопрос: они лучше или хуже. И почему и зачем, к каждому экземпляру нужно искать ключ?

Вы ловили на воблеры этой фирмы? Я еще нет... , поэтому не могу утверждать что это так или иначе..
Что касаемо аналогии , то изначально могу утверждать что Мувер 100 имеет изначально другую балансировку в отличии от Поинтера 100. Сколько я Поинтеров в свое время скупил, знают в одном из магазинов... и уж точно Поинтер 100 хаять не за что, разве что за цену этого воба
Опять понеслось..
 Сравните китайскиетазики и немецкояпонские !
 Где комфорт ?!
Вот тут подробнее пожалуйста
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2014, 18:06:08 от Лентяй »

savva

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #19 : 31 Декабрь 2014, 18:05:48 »
Нет, не ловил. Но хоть и не разбогател к 40-ка годам, но как то постараюсь покупать оригиналы. В том числе и Пойнтер 100 [smile=klass]
P.S. Для начала постараюсь не рвать то что есть ;D

savva

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #20 : 31 Декабрь 2014, 18:11:39 »
Вот когда заработаете себе пенсию 4900 в месяц +800 р , +1300 доплата вот тогда, я посмотрю как вы станете покупать Поинтеры 100
Я не до такой степени опитимист, что б загадывать на такой срок  ;)

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #21 : 31 Декабрь 2014, 18:14:39 »
К сожалению пропустил пост уважаемого Алексея, он как всегда неуловим  :D Алексей, ваша теория относительно того, что произведения Цуеки не являются украденными технологиями, а являются уникальными разработками к сожалению не находит подтверждения. Никто не говорит о них как о самостоятельных продуктах. Взять хоть статьи выше, хоть пост выше.

 
Что касаемо аналогии , то изначально могу утверждать что Мувер 100 имеет изначально другую балансировку в отличии от Поинтера 100. Сколько я Поинтеров в свое время скупил, знают в одном из магазинов... и уж точно Поинтер 100 хаять не за что, разве что за цену этого воба

Достаточно в этом аюбзаце посчитать сколько раз упоминается  Поинтер. Могу предположить с высокой долей вероятности, что так называемые собственные разработки связаны в первую очередь с неспособностью скопировать достаточно сложные системы заброса и балансировки, а во вторую, чтобы удовлетворить спрос на заведомо успешные коммерческие мутации - типа если скрестить Рудру и Балисонг и получить Рудрасонг или не менее удачный Орбит 150- того размера... Ничего владельцы брэнда никуда не вкладывают - производство готовое, идеи - готовые. А принцип "хочешь быть богатым - продавай бедным", работает безотказно.

За это сообщение сказали спасибо:


Лентяй

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #22 : 31 Декабрь 2014, 18:22:50 »
Для кого то увлечение рыбалкой, это ловля на классные брендовые воблеры -оригиналы, я это понимаю, почему бы нет , если есть финансовые возможности, а для кого о это просто увлечение..Или те кто не имеют финансовых возможностей купить классные брендовые воблеры не имеют право заниматься рыбной ловлей? Для богатых свои финдиклюшки, для бедных подешевле..Сытый голодного не розумеет
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2014, 18:26:36 от Лентяй »

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #23 : 31 Декабрь 2014, 18:41:07 »
Алексей, с Новым годом тебя, всего наилучшего, много рыбы хорошей и разной, какую захочешь, интересных снастей, здоровья, хорошего настроения ;D

я скучаю на воблере без тебя  [smile=beer2]

Оффлайн Фанат

  • Регистрация: 2011-01-15
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #24 : 31 Декабрь 2014, 18:53:42 »
Для кого то увлечение рыбалкой, это ловля на классные брендовые воблеры -оригиналы, я это понимаю, почему бы нет , если есть финансовые возможности, а для кого о это просто увлечение..Или те кто не имеют финансовых возможностей купить классные брендовые воблеры не имеют право заниматься рыбной ловлей? Для богатых свои финдиклюшки, для бедных подешевле..Сытый голодного не розумеет
Я то же такого же мнения.Ловлю самыми дешевыми снастями,разницы в уловах не замечал.По большому счету ловит не воблер,а рыболов.
С наступающим всех!

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #25 : 31 Декабрь 2014, 18:54:41 »
Гы-ы-ы-ы... Ты с любого "высокотехнологичного" воблера краску сними и посмотри на эти "достаточно сложные системы..." Не смеши..

Я слежу за творчеством фирмы Эклипс, у них есть интересный стик, вообще без всякой системы заброса. Так вот конструктор в течение года постоянно ходил на рыбалку и каждый раз брал с собой десяток вариантов распечатанных на 3д принтере с незначительными отличиями в форме. Год. Поймал кучу рыбы в разных условиях. В итоге получился гениальный воблер. Представь сколько денег и сил они потратили на разработку безобидного стика.

А тут босы московские в своих уютных кабинетах решают в кого что спи зачеркнуто, чтобы продавать на нашем японами забытом рынке. Я не обсуждаю рабочие характеристики Цуеки, наверняка они вполне достойные, я прлсто привлек внимание общественности к малоафишируемой стороне этого дела. Да, мне шашечки, если хочешь. Мои деньги и я решаю кому платить, а кому - нет.

Лентяй

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #26 : 31 Декабрь 2014, 19:07:26 »
Я слежу за творчеством фирмы Эклипс, у них есть интересный стик, вообще без всякой системы заброса. Так вот конструктор в течение года постоянно ходил на рыбалку и каждый раз брал с собой десяток вариантов распечатанных на 3д принтере с незначительными отличиями в форме. Год. Поймал кучу рыбы в разных условиях. В итоге получился гениальный воблер. Представь сколько денег и сил они потратили на разработку безобидного стика.


Стандартный маркетинговый ход, что бы продать очень дорого, надо сочинить красивую легенду...Иначе не будут покупать...Легенда не новая, и уже проверенная временем

Оффлайн ВладимирTLT

  • Регистрация: 2008-07-15
  • Сообщений: 1175
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #27 : 31 Декабрь 2014, 19:30:47 »
Вася кинул бомбу ,создал кипиш и это ему удалось....
Скучно вам....
Еште мандарины,оливье и селедку под шкбой!Водку тожде можно....
Всех с наступающим!Здоровья и благополучия!!!!!
р.к. "Все Свои"  https://vk.com/rkvsesvoi

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #28 : 31 Декабрь 2014, 19:40:38 »
Стандартный маркетинговый ход, что бы продать очень дорого, надо сочинить красивую легенду...Иначе не будут покупать..

Точно. На чем проверенная? Может быть на Орбите? Орбит же он - Орбит, потому что просто повезло инженерам Зипбейтс найти удачную форму, и случайно впихнуть нужную начинку (ну так само получилось, так бывает) А потом придумали легенду, что он рыбу ловит, чтобы покупали...

Еще раз, я не нападаю на продукцию Цуеки, у меня нет ни желания и ни достаточной информации, чтобы обсуждать рабочие характеристики этих воблеров. Мотивацию озвучил выше, повторяться не хочу. Когда уже нальют, а то совсем скучно  :D

ПыСы: Алексей, а скинь в личку где почитать о всенародном эксперименте по разработке Цуеки

За это сообщение сказали спасибо:

savva

Лентяй

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #29 : 31 Декабрь 2014, 19:43:06 »
Kihen
Точно. На чем проверенная?
"Серым, вареным и промозглым январским днем далекого 1987 года, двое чудаков - оптимистов задержавшихся на обеденный перерыв в центре Стокгольма немного дольше обычного. Надоевшая однообразная офисная работа была забыта в секунды. Им нужно было успеть скорее добраться до воды. Они с нетерпением предвкушали испытание 50-го прототипа своего творения. Первые эксперименты закончились провалом. Но это ведь Скандинавия. Потому вопрос: "А не сдаться ли после 49 неудачных попыток?" перед ними не стоял. Закутавшись в теплые непромокаемые плащи, как паруса трепещущие на ветру, держась за спиннинги как за мачту корабля, они, разбивая ледяную корку, спустили 50-й прототип...."

Прикупить не желаешь? ;D
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2014, 19:54:21 от Лентяй »

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #30 : 31 Декабрь 2014, 19:43:13 »
Вася кинул бомбу ,создал кипиш и это ему удалось....
Скучно вам....
Еште мандарины,оливье и селедку под шкбой!Водку тожде можно....
Всех с наступающим!Здоровья и благополучия!!!!!

Володь, да все от скуки, гости задерживаются, а мандарины доктор запретил  ;D

Все, с Новым годом! Я убежал  [smile=beer2]

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #31 : 31 Декабрь 2014, 20:38:30 »
Вась.
Ты всерьез думаешь что воблеры дорогие прям разрабатывают прям до седьмого пота ??!! Но тогда они должны быть 100% уловистыми , но это же не так .... Есть модели которые ловят , а есть ну так себе или вообще ни как.
Ну была у меня сотня японцев ... ну реально ловчих из них пару десятков. Остальное стрелки изредка.
Посмотри на это разнообразие ... тысячи моделей. Все разные .... и ловят так же по разному. Народ просто раскручивают, необычные формы, раскраски, супер системы забросов и и и ... Перебрал десяток и нашел свой 1 !! который ловит :))
Покажите мне рыбалова у которого нет любимых воблеров !! для него все равны и он ловит любым одинаково успешно. Или ты такой ? :)
А Китайцы ... да все так же. Ищи и найдется любимый. Повторяемость хромает в одной модели ... ну да, бывает .. это минус.

Всех с Наступающим !! что бы всем хватало на хобби :)
нахлыст .... ничего больше.

За это сообщение сказали спасибо:

Skrepi, Рыб, АВД

Оффлайн Skrepi

  • Регистрация: 2012-01-15
  • Сообщений: 72
  • +7-927-617-81-80
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #32 : 31 Декабрь 2014, 20:39:15 »
Имеются некоторые из цуек. 1- PERT 100SU.  2- WINK 110F. 3- HUMP 70F    перт замечательно ловил (лидер пожалуй!)  хамп тоже зачетный. ловля твичем. у друга брал (шанс- под рудру),разловлен . но шанс и винк мне не очень нравятся, хз почему.  Повторюсь - перт супер у меня их два. Просто все это китайское чудо досталось нахаляву)))) 
« Последнее редактирование: 08 Январь 2015, 09:58:51 от screpicoco »
Азимут Тайфун 380 , 9.9 (15) Yamaha

savva

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #33 : 01 Январь 2015, 11:06:14 »
Вась.
Ты всерьез думаешь что воблеры дорогие прям разрабатывают прям до седьмого пота ??!! Но тогда они должны быть 100% уловистыми , но это же не так .... Есть модели которые ловят , а есть ну так себе или вообще ни как.
Ну была у меня сотня японцев ... ну реально ловчих из них пару десятков. Остальное стрелки изредка.
Посмотри на это разнообразие ... тысячи моделей. Все разные .... и ловят так же по разному. Народ просто раскручивают, необычные формы, раскраски, супер системы забросов и и и ... Перебрал десяток и нашел свой 1 !! который ловит :))
Покажите мне рыбалова у которого нет любимых воблеров !! для него все равны и он ловит любым одинаково успешно. Или ты такой ? :)
А Китайцы ... да все так же. Ищи и найдется любимый. Повторяемость хромает в одной модели ... ну да, бывает .. это минус.

Всех с Наступающим !! что бы всем хватало на хобби :)
И тебя с Новым Годом!
Хоть и головушка бо-бо...
Эдик, ну как то не совсем серьёзно, всё же. Тем более от тебя.
Разнообразие? Да. Но разнообразие исходных условий, не менее разнообразно :^{
ИМХО, я спокойно рыбалю всякими Касадаками, но. НО! sm:2
По мне, главный их косяк в том, что они не стабильны от экземпляра до экземпляра. И этот недостаток убивает напрочь всю радость от дешевизны обладания ;D

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #34 : 01 Январь 2015, 11:33:01 »
Вась.
Есть модели которые ловят , а есть ну так себе или вообще ни как.

Эдик, это уже совсем другая тема, я бы не хотел ее обсуждать в контексте предыдущих сообщений. Скажу минимум. Работают какие-то модели  Цуеки или нет - ответ очевидный. Да. Работают ли создатели воблеров Цуеки - ответ очевидный. Нет.

Так что вернусь к тому с чего начал - "покупая эти воблеры вы поддерживаете лентяев, воров и барыг"

За это сообщение сказали спасибо:


Лентяй

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #35 : 01 Январь 2015, 12:33:00 »
Так что вернусь к тому с чего начал - "покупая эти воблеры вы поддерживаете лентяев, воров и барыг"

Субсидируешь на покупку оригиналов? Тогда откажусь поддерживать тех кто по твоему мнению лентяи, воры и барыги..На свою пенсию оригиналы купить не могу..Лично меня государство стимулирует на такие приобретения с такими мизерными пенсиями...Или я должен бросить рыбалку, ради твоих личных каких то убеждений?
« Последнее редактирование: 01 Январь 2015, 12:57:06 от Лентяй »

За это сообщение сказали спасибо:


savva

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #36 : 01 Январь 2015, 13:05:18 »
Ты как всегда неправ.
Пусопорожний выплеск.

Лентяй

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #37 : 01 Январь 2015, 13:38:30 »
на коробке написано
Controlled Yosikawa Katsujirohf
дизайн вобов тоже от них

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #38 : 01 Январь 2015, 13:46:58 »
Yosikawa Katsujirohf

Дагестанец?  ;D

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #39 : 01 Январь 2015, 13:51:49 »
Цитировать
Controlled Yosikawa Katsujirohf
какая то дагестанская фамилия sm:4
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Лентяй

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #40 : 01 Январь 2015, 14:14:31 »
какая то дагестанская фамилия sm:4

Полностью с Вами согласен
вот Seiji Kato или YUKI ITO это чисто японские фамилии, а Yosikawa Katsujirohf конечно же дагестанская, создание таких воблеров не могло обойтись без участия дагестанских ОПГ, создали и еще и контролируют(крышуют)
« Последнее редактирование: 01 Январь 2015, 14:44:08 от Лентяй »

За это сообщение сказали спасибо:

savva

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #41 : 01 Январь 2015, 15:34:28 »
Алексей, сел на своего коня и поскакал?  ;D  вопрос покупки сотового телефона на птичке, немного испачканного в крови, для меня лежит не в финансовой плоскости. Не надо пытаться зафлудить тему и свести все к классовой ненависти :)

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #42 : 01 Январь 2015, 15:43:25 »
Вась ... что есть разработки ??! Это та красивая история ?? Перестань :) заложил в комп и он тебе выплюнул параметры пресс формы и всего прочего. Проехал на гидрике с вобом на привязи.. струю держит, заглублнние тоже.  Плохая или
никакая уловистость - так погода не та, руки, рыба и т.п. Ну и фигли что стоит фиговина немеряно ... хотя конструкция некоторых зажигалок сложнее.
 А китайцы ... они всякие, не все пытаются подрожать.
Вообще воблера мутная тема.  Своего рода развод. Знаю точно, что столько стоить они не должны :) Причем независимо от конторы.
« Последнее редактирование: 01 Январь 2015, 15:46:56 от DEA »
нахлыст .... ничего больше.

За это сообщение сказали спасибо:

Рыб, roman_83

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #43 : 01 Январь 2015, 15:44:50 »
Эдик, поэтому можно просто слямзить, что уже придумано другими?

Фамилия была указана в доказательство какого то там легального происхождения, мне она ни о чём не говорит и не может сказать. Какая фамилия, если возьми любой пост или статью про Цуеки и текст их на большую часть будет состоять из отсылок на чужой опыт и успех. Да, и обязательно заканчиваться фразой "за эти деньги", чтобы было понятно, что претензии к плавучести, крючкам, системе заброса и т.д. не принемаются.

Да ловят они, ловят, никто не спорит. Покупай и продавай на здоровье, но "не навязывай своих тараканов другим"(с)

Лентяй

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #44 : 01 Январь 2015, 15:47:00 »
  вопрос покупки сотового телефона на птичке, немного испачканного в крови, для меня лежит не в финансовой плоскости.

Какие то неудачные у вас сравнения... TsuYoki продает новые а не бэушные воблеры неизвестно откуда взятые, а не как вы образно высказались "немного испачканного в крови"...
И воще можно подумать что вы носите одежду только от самых известных в Мире производителей и кутерье, ))))
« Последнее редактирование: 01 Январь 2015, 15:50:02 от Лентяй »

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #45 : 01 Январь 2015, 15:48:39 »
Я наверное неразборчиво говорю, они  у к р а д е н н ы е  у других производителей

За это сообщение сказали спасибо:


Лентяй

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #46 : 01 Январь 2015, 15:52:08 »
ои не украденные, они произведенные....
Эт тож самое как джинцы))))Вы какие джинцы носите"немного испачканные в крови"?
Да, и обязательно заканчиваться фразой "за эти деньги"
« Последнее редактирование: 01 Январь 2015, 16:02:07 от Лентяй »

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #47 : 01 Январь 2015, 16:01:19 »
Вась. А ты не думал что они все с одного конвейера ... ну просто одни делают под контролем за качеством и из более дорогих состовляющих обученные люди, а другие в третью смену :)
А нафиг китайцам что воровать ?? им сами все отдали .... и станки и материалы ... дешевле так :)
нахлыст .... ничего больше.

За это сообщение сказали спасибо:

Рыб, Тимоха

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #48 : 01 Январь 2015, 16:13:47 »
Эдик, мне глубоко наср зачеркнуто всё равно на их качество и на каком конвейере их сделали. Да пусть они даже лучше оригиналов. Мне достаточно того, что я знаю, что ЛК вкладывает огромные деньги в разработку и раскрутку своей продукции, а какие-то китайские клопы с московскими корнями на халяву всем этим пользуются. Я двенадцать лет занимаюсь разработкой программного обеспечения и знаю как тяжело в этой области что то создать и как легко украсть. Так что не надо мне рассказывать про третью смену.

За это сообщение сказали спасибо:

savva

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #49 : 01 Январь 2015, 16:16:41 »
Факты в студию. В противном случае ты голословно обвиняешь производителя в преступлении, а заодно часть форумчан в купле-продажи краденного.

Пару страниц назад есть ссылки на две замечательные статьи, где по пунктам расписано с какого воблера что взято, а что не удалось взять (украсть)

Лентяй

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #50 : 01 Январь 2015, 16:26:54 »
К вкладывает огромные деньги в разработку и раскрутку своей продукции
Вот это уже ближе к истине...  "вкладывает огромные деньги в разработку и раскрутку своей продукции"..Просто так что ль все наши Российские эксперты такое значение уделяют раскрутке на семинарах и мастер классах той или иной модели воблера)) естественно все это стоит денег, и входит в стоимость продукции////
Кто платит того и рекламируют эксперты)))Любое упоминание в видеоматериалах, книгах, семинарах той или иной модели экспертом стоит денег
« Последнее редактирование: 01 Январь 2015, 16:33:27 от Лентяй »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #51 : 01 Январь 2015, 16:32:41 »
Эврика! А если всем этим принебречь и воспользоваться плодами их геморроя (украсть форму, имена, технологии), то можно неплохо сэкономить/заработать, больше ничего говорить и не надо, спасибо Вам большое за помощь в разъяснении этого трудного вопроса  [smile=rotate.gif]

Рыб

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #52 : 01 Январь 2015, 17:09:11 »
.... вкладывает огромные деньги в разработку и раскрутку своей продукции, а какие-то китайские клопы с московскими корнями на халяву всем этим пользуются. ....


http://www.youtube.com/watch?v=cy9877IYrW8

Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #53 : 01 Январь 2015, 19:21:07 »
Вообще, если по размытым и нечетким критериям судить кто украл а кто нет, то например, в автомобильной индустрии всех поголовно нужно признать конченными подонками и ворами, так как там удачные дизайнерские и инженерные решения мгновенно заимствуются и копируются всеми. Если кто забыл, японцы несколько десятилетий усиленно воровали по всему миру, прежде чем у них стало получаться что-то действительно свое.
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #54 : 01 Январь 2015, 19:35:49 »
Да не нарушает никто никаких писаных законов. Реальных запатентованных систем, срок действия на которые давно не кончился, наверное нет совсем а дизайн...
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

Arvidas

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #55 : 01 Январь 2015, 20:28:24 »
Серьезная заруба... :D Попробовал почти все косадаки...Оставил себе две модели...остальные продал....не конкуренты они оригиналам...Недавно взял себе несколько моделей цуеки на пробу...Сезон покажет....Поразили качеством изготовления....Драги в большинстве своем.....Если окажутся хотя бы отдаленно похожими на оригинал....... sm:4
« Последнее редактирование: 01 Январь 2015, 20:31:25 от Arvidas »

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #56 : 01 Январь 2015, 20:34:14 »
где мой один китаёз?
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Arvidas

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #57 : 01 Январь 2015, 20:37:18 »
где мой один китаёз?

Ром,в цвете акатора отложил тебе одного.Мой подарок на НГ! :D

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #58 : 01 Январь 2015, 20:52:40 »
Цитировать
подарок на НГ!
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Arvidas

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #59 : 01 Январь 2015, 21:01:37 »
На первый взгляд все совсем не плохо....Сужу по Шансам и Драгам....

Оффлайн Буратино

  • Регистрация: 2009-02-20
  • Сообщений: 923
  • Кто рано встаёт - тот всех достаёт
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #60 : 01 Январь 2015, 22:08:35 »
На первый взгляд все совсем не плохо....Сужу по Шансам и Драгам....
Я соглашусь с Лёшей. Но есть особое мнение..А оно таково.Оригиналы лучше.
ONLY VODKA

Оффлайн Йотунхейм

  • Регистрация: 2011-08-13
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #61 : 01 Январь 2015, 22:59:23 »
Гадкую и неудобную тему развели... [ssm10]

Arvidas

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #62 : 01 Январь 2015, 23:33:33 »
Я стараюсь не сильно вдаваться в историю производства воблеров.Знаю только одно:мы очень многого не знаем....Напомню,про упаковки Мегабассов,с надписями,содержащими ошибки....Что там внутри думаю даже Ито не знает.... ;D Половлю в том числе Цуеками-сделаю выводы....Оригиналы?Их есть у меня.... :D Сравню...Не заморачиваюсь...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн dr911

  • Регистрация: 2012-04-05
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #63 : 02 Январь 2015, 00:04:20 »
Хороший подход. Я тоже ловлю и теми и другими... Только нет этих Цукерок... но нужно прикупить тоже на сезон, так сказать на попробовать.
Timeo Danaos et dona ferentes

Оффлайн Алексей N.

  • Регистрация: 2012-05-11
  • Сообщений: 718
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #64 : 02 Январь 2015, 00:14:02 »
О том, что копии работают хуже у каждого своё субъективное мнение, объективно можно сказать что копии как правило хуже качеством. Сегодня плагиатом не брезгуют даже крупные производители, та же Айка.
Оригинал: http://spinningline.ru/bent-minnow-me01-p-17754.html
Копия:

Думаю каждый в праве сам делать выбор.

Оффлайн ВладимирTLT

  • Регистрация: 2008-07-15
  • Сообщений: 1175
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #65 : 02 Январь 2015, 00:22:26 »
Дык Айка и есть самые что ни на есть плагиаторы....
р.к. "Все Свои"  https://vk.com/rkvsesvoi

За это сообщение сказали спасибо:

savva

Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #66 : 02 Январь 2015, 00:24:44 »
Тут еще всплывает интересный вопрос, кого считать производителем. У Айко добрая половина ассортимента воблеров с гордого и свободного китайского предприятия (Дю енн или что-то в этом роде) которое продает эти приманки ну просто всем желающим, в отличие например от Косадаки
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

Arvidas

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #67 : 02 Январь 2015, 00:26:51 »
Доюй наверное...

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #68 : 02 Январь 2015, 11:20:44 »
Я смотрю, задел продавца Цуеками? Алексей (Рыб), не переживай, таких как я немного, не погорит бизнес  [ssm104]

Я представляю если сейчас АвтоВАЗ сделает копию (реплику или как ты там ее называешь) Ауди А6 (например). Естественно, кроме формы кузова они ничего путного потделать не смогут, хотя и будут пытаться, автомобиль получится внешне очень похожий и вполне сможет передвигаться какое-то время без помощи посторонних. А по зомбоящику пустят рекламу (буквально)  - посмотрите, наш автомобиль как две капли воды похож на Ауди А6, зачем переплачивать, смотрите, даже бардачок на том же месте, вы абсолютно ничего не потеряете, если купите Ауди А6 от АвтоВАЗа... Именно этими словами. Уверен, что господа знатоки права в сфере интеллектуальной собственности с этого сайта не увидят здесь состава преступления. Я вижу.

Правообладатели не хотят связываться с Цуеками, Касадаками и пр. только по одной простой причине. Не с кем связываться и нечего взять. В лучшем случае в качестве владельца обнаружится Кпрский офшор, а в худшем - ООО в Башкирии. Ни в одной стране мира с устойчивым законодательством а сфере интеллектуальной собственности такой номер не прокатит. К сведению, промышленный дизайн является объектом интеллектуальной собственности. В качестве примера, который на поверхности, история судебных противостояний Эпл и Самсунг. У них есть что взять и с кем судиться.

Оффлайн ВладимирTLT

  • Регистрация: 2008-07-15
  • Сообщений: 1175
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #69 : 02 Январь 2015, 11:32:08 »
Тогда какой смысл сотрясать ваоздух?...
Плагиаторы не в первые порявились....и еще будут.
Косадака появилась- еще и не так плевались..... А рыбачки как ловили на Маскоты да Миражи,так и ловят.... Так и тут будет...
Будет смешно если у Цуек выйдет диповая версия Драги раньше чем уДепсов...А судя по оперативности их это вполне реально.
« Последнее редактирование: 02 Январь 2015, 11:35:26 от Владимир_ »
р.к. "Все Свои"  https://vk.com/rkvsesvoi

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #70 : 02 Январь 2015, 11:39:05 »
Тогда какойсмыал сотрясать ваоздух?...

Выражаю свое личное отношение к происходящему совсем рядом. Это как выразить свое неудовольствие тем, что в лифтах ссут или что дороги не чистят. Изменить ничего нельзя, но говорить то об этом надо, вдруг что то измениться.

Оффлайн ВладимирTLT

  • Регистрация: 2008-07-15
  • Сообщений: 1175
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #71 : 02 Январь 2015, 11:49:57 »
Вась. Да только сущих по лифтам и дорог грязных особо меньше не становится....
Значит не тот метод...
р.к. "Все Свои"  https://vk.com/rkvsesvoi

Оффлайн roman_83

  • Регистрация: 2009-07-21
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #72 : 02 Январь 2015, 11:55:14 »
в лифтах ссут или что дороги не чистят
Это плохо. Но что плохого в том что есть доступные приманки по адекватной цене, а не кусок пластмассы за пару тысяч рублей.

За это сообщение сказали спасибо:

Рыб

Оффлайн ВладимирTLT

  • Регистрация: 2008-07-15
  • Сообщений: 1175
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #73 : 02 Январь 2015, 11:59:37 »
Лех.... Ну хорош уже. Все все понимают.
Не было бы повода,не было бы шума.
Все имеет свое место.Вотесли эта Драга будет так жде хороша как и Бализонг....ну разве тольтко исключительтно из любви к фирме...
р.к. "Все Свои"  https://vk.com/rkvsesvoi

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #74 : 02 Январь 2015, 11:59:52 »
Это плохо. Но что плохого в том что есть доступные приманки по адекватной цене, а не кусок пластмассы за пару тысяч рублей.
То есть, оригинальная разработка это дорогой кусок пластмассы, а копия этого куска пластмассы, это уже приманка по адекватной цене?! sm:4 Не состыковочка какая-то ;D
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн roman_83

  • Регистрация: 2009-07-21
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #75 : 02 Январь 2015, 12:07:36 »
Оригинальная там только цена. А все немыслимые разработки пиар не более.

За это сообщение сказали спасибо:

Рыб

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #76 : 02 Январь 2015, 12:14:06 »
Оригинальная там только цена. А все немыслимые разработки пиар не более.
Цены соответствую затратам на создание.
Только вот не стоит забывать, что если бы не этот пиар, то таким конторам как Айко, Косадака и все другие, нечего было бы копировать ;)

Поехал я есть шашлыки, пить компоты и дырявить лёд ;D Чего и всем желаю [smile=beer2]
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #77 : 02 Январь 2015, 12:20:06 »
Но что плохого в том что есть доступные приманки по адекватной цене, а не кусок пластмассы за пару тысяч рублей.

Роман, в том что вы сказали совершенно ничего плохого нет, при условии, что доступная приманка не является копией того самого куска, а ее продавец не использует для продвижения своей бюджетной приманки чужие торговые имена и пр. вещи, в которые производитель дорогого куска вложил средства. Если подобные мелочи морального выбора вас не интересуют, то и разговора нет. Если интересуют, то  есть масса бюджетных и рабочих приманок от более честных производителей.

Оффлайн roman_83

  • Регистрация: 2009-07-21
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #78 : 02 Январь 2015, 12:25:34 »
Цены соответствую затратам на создание.
Цены соответствуют затратам на пиар.( проплаченые статьи в журналах, Шанины, Кузьмины, Питерцевы и пр., проплаченые видеообзоры, статьи в интернете.)

За это сообщение сказали спасибо:

Рыб, DEA

Лентяй

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #79 : 02 Январь 2015, 12:27:01 »
что доступная приманка не является копией того самого куска, а ее продавец не использует для продвижения своей бюджетной приманки чужие торговые имена и пр. вещи, в которые производитель дорогого куска вложил средства.


вот сайт мож тыкнете где они "используют для чужие торговые имена и пр.вещи" http://tsuyoki.ru/

а вот немного не в тему так сказать копировщик Косадака , создание очередного воблера - "копии" от Косадака

« Последнее редактирование: 02 Январь 2015, 12:45:39 от Лентяй »

Оффлайн ВладимирTLT

  • Регистрация: 2008-07-15
  • Сообщений: 1175
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #80 : 02 Январь 2015, 12:28:10 »
Цены соответствуют затратам на пиар.( проплаченые статьи в журналах, Шанины, Кузьмины, Питерцевы и пр., проплаченые видеообзоры, статьи в интернете.)
Ром,дык ведь и без этого никак....Рынок...
р.к. "Все Свои"  https://vk.com/rkvsesvoi

Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #81 : 02 Январь 2015, 12:35:48 »
Не так давно (в начале 2014), и не так далеко (в нашей области), прокуратура закрыла русско-китайское производство рыболовных ящиков тоьч-вточь как у Апико-Фиш. На ящик был оформлен патент на промышленный образец, вопрос был совершенно ясен, никакого суда не понадобилось. Я совершенно уверен, что если бы в случае с воблерами была бы хоть малейшая возможность исполнить что либо подобное, Касадаки мыбы не увидели. А право "по понятиям" вещь не надежная не у нас,  ни где-либо.
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

За это сообщение сказали спасибо:

Лентяй, Рыб

Оффлайн roman_83

  • Регистрация: 2009-07-21
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #82 : 02 Январь 2015, 12:44:23 »
"не навязывай своих тараканов другим"(с)

За это сообщение сказали спасибо:

Рыб

Оффлайн roman_83

  • Регистрация: 2009-07-21
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #83 : 02 Январь 2015, 12:50:34 »
тоьч-вточь как у Апико-Фиш
У цуек, аек, косадак нет точь в точь поэтому не пикопаешься.


Оффлайн Буратино

  • Регистрация: 2009-02-20
  • Сообщений: 923
  • Кто рано встаёт - тот всех достаёт
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #84 : 02 Январь 2015, 13:08:08 »
У цуек, аек, косадак нет точь в точь поэтому не пикопаешься.
Так никто и не докапывается.Просто говорят что воруют.Ну так,для России это не новость.
Интереснее другое.А в других странах,где судебная система защищает всех подряд а не только
своих,эти производители торгуются так же как и у нас?
ONLY VODKA

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #85 : 02 Январь 2015, 13:14:36 »
Я потратил минут двадцать своей единственной жизни, чтобы найти упоминание Цуек и Касадак в англоязычном интернете. Удалось найти несколько отзывов от людей, которые получили эти воблеры из России и еще удалось найти латвийский интернет-магазин, который явно имеет Российские корни.

не навязывай своих тараканов другим (с)

Ладна, не буду  :D

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн roman_83

  • Регистрация: 2009-07-21
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #86 : 02 Январь 2015, 13:16:01 »
Просто говорят что воруют.
Что со складов продукцию?


Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #87 : 02 Январь 2015, 13:17:00 »
Язык без костей, вот и говорят. Доказательств как не было, так и нет.

Я уже написал, что судиться с фирмами-однодневками не берется даже налоговая инспекция Российской Федерации

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #88 : 02 Январь 2015, 13:18:21 »
Что со складов продукцию?

Да, ее становиться меньше на российских складах, а оставшаяся становиться дороже

Оффлайн Алексей N.

  • Регистрация: 2012-05-11
  • Сообщений: 718
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #89 : 02 Январь 2015, 13:19:30 »
У цуек, аек, косадак нет точь в точь поэтому не пикопаешься.

 >:(
Вчера я не зря привел пример Зигзага и ОПСа Бента как наиболее ярких, тут плагиат налицо и копия как будто с одних форм отлита, вплоть до мелочей даже чашечка под боковым крючком. Вот в полупрозрачных корпусах:
http://spinningline.ru/bent-minnow-p-17745.html
http://spinningline.ru/zigzag-nszy1007-p-39275.html
Если увеличить картинку то видно, что даже крепление крючков идентичное, так, что  >:(

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #90 : 02 Январь 2015, 13:22:03 »
Да ладно ... посмотрите ебей или еще какой рынок. Продают и кто хочет, тот и покупает.
Все это фигня. Подделка и осуждение - это когда тебя пытаются убедить в том что это оригинал и называется так же и стоит столько же.
Сейчас какой не сделай - слизал , не форму, так цвет, не цвет, так систему огрузки. Пустая болтовня.
А рыба прекрасно ловится на пучек шерсти или перьев, синтетики. И ей глубоко сколько стоит фигня с крючками.
нахлыст .... ничего больше.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #91 : 02 Январь 2015, 13:24:08 »
А то что сильно похожи :) так их делают на одном заводе :) коробки и названия разные ....
Люди просто делают деньги
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #92 : 02 Январь 2015, 13:27:35 »
Люди просто делают деньги

Грабь награбленное?  [ssm21]

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #93 : 02 Январь 2015, 13:32:21 »
На Ибее продают Косадаку немцы , англичане и французы .

А еще в интернете можно купить наркоту и заказать проституток.

Ребят, я лично устал от этого разговора. Есть очевидные факты плагиата и недобросовестной рекламы. Но каждый волен распоряжаться своими деньгами как хочет. Распоряжайтесь.

Оффлайн roman_83

  • Регистрация: 2009-07-21
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #94 : 02 Январь 2015, 13:34:12 »
а оставшаяся становиться дороже
Наверное количество тестовых испытаний увеличилось, или новейшие технологии(нано). Когда они станут ещё дороже то будут ещё технологичнее, так что не торопитесь с покупкой а то купите "сырой" товар   :D


Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #95 : 02 Январь 2015, 13:39:17 »
Наверное количество тестовых испытаний увеличилось, или новейшие технологии(нано). Когда они станут ещё дороже то будут ещё технологичнее, так что не торопитесь с покупкой а то купите "сырой" товар   :D

Не, причину вы не стали цитировать, ограничившись только цитированием следствия.

Оффлайн roman_83

  • Регистрация: 2009-07-21
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #96 : 02 Январь 2015, 13:41:49 »
А еще в интернете можно купить наркоту и заказать проституток.

Ребят, я лично устал от этого разговора. Есть очевидные факты плагиата и недобросовестной рекламы. Но каждый волен распоряжаться своими деньгами как хочет. Распоряжайтесь.
Не путайте берега. Проституция и наркоторговля запрещены законодательно. Производство и продажа рыболовных приманок разрешены. А насчёт воровства есть презумпция невиновности.


Оффлайн Алексей N.

  • Регистрация: 2012-05-11
  • Сообщений: 718
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #97 : 02 Январь 2015, 13:42:32 »
А то что сильно похожи :) так их делают на одном заводе :) коробки и названия разные ....
Люди просто делают деньги
Возможно  sm:4 , ну и крючки подешевле.

Оффлайн roman_83

  • Регистрация: 2009-07-21
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #98 : 02 Январь 2015, 13:49:04 »
Не, причину вы не стали цитировать, ограничившись только цитированием следствия.
В начале разговора причиной высокой цены была технологичность и разработки, а сейчас цуеки стали виноваты. Вы уж определитесь.


Лентяй

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #99 : 02 Январь 2015, 15:45:47 »
Возможно  sm:4 , ну и крючки подешевле.
Овнер на большинстве моделей стоит (которые я купил). дешевле не бывает, кстати это тоже можно расценивать, как плагиат,  не все должны иметь право оснащаться фурнитурой такого качества
« Последнее редактирование: 02 Январь 2015, 15:54:57 от Лентяй »

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #100 : 02 Январь 2015, 16:13:22 »
Цитировать
Овнер на большинстве моделей стоит (которые я купил)
откуда знаете, что там овнер стоит? на коробочке написано [ssm21]
« Последнее редактирование: 02 Январь 2015, 16:18:53 от tikut »
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн roman_83

  • Регистрация: 2009-07-21
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #101 : 02 Январь 2015, 16:21:38 »
от куда знаете, что там овнер стоит? на коробочке написано [ssm21]
А разве у распиареных производителей не так? )

За это сообщение сказали спасибо:

Лентяй

Лентяй

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #102 : 02 Январь 2015, 16:23:45 »
у меня нет никаких оснований не доверять надписям на коробке у этого производителя, честно и читаемо пишут , что их изготовили в Хитае, фурнитура реально отличается от тех , где на коробках такой надписи нет,

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #103 : 02 Январь 2015, 16:30:02 »
А разве у распиареных производителей не так? )

Ну люди если люди экономят на собственных разработках, Кузьминых, юридическом адресе и прочих мелочах, то возникают большие сомнения в их честности. Зачем им тратиться на такую ерунду как оригинальные крючки Овнер. На рынке полно качественных подделок. На подделках стоят подделки - вполне логично. Но вы не волнуйтесь, они качественные и рыбу ловят не хуже оригиналов...

Не надоело еще?

За это сообщение сказали спасибо:


Лентяй

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #104 : 02 Январь 2015, 16:34:59 »
. На подделках стоят подделки - вполне логично. Но вы не волнуйтесь, они качественные и рыбу ловят не хуже оригиналов...

Не надоело еще?
Выбирайте выражения пожалуйста.. На воблерах этой фирмы везде стоит их логотип, подделка? Конечно нет!!!...Подделка это когда на изделие одного производителя выдают за изготовление другим производителем... Где вы увидели логотипы ЛК например или других производителей на воблерах этой фирмы и на упаковках тоже

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #105 : 02 Январь 2015, 16:37:59 »
Цитировать
А разве у распиареных производителей не так? )
ну у многих, как вы говорите распиаренных производителей, вообще ни чего не написано, а на некоторые конторы указывают какие крючки стоят. но честно говоря, очень мало попадалось пластмассок, где стоят крючки хорошего качества.
Цитировать
у меня нет никаких оснований не доверять надписям на коробке у этого производителя
вряд ли в этом ценовом сегменте, будет стоять дорогая фурнитура.....не верю я, так как не увидел её на более дорогих воблерах.
« Последнее редактирование: 02 Январь 2015, 16:41:16 от tikut »
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #106 : 02 Январь 2015, 16:38:28 »
Ну пусть меня Цуеки засудит  :D что-то вы както не очень активно обсуждали подделку под бент минноу, ограничившись замечанием, что фурнитура вполне достойная :)

Лентяй

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #107 : 02 Январь 2015, 16:38:35 »
Кстати в России есть статья за клевету))) Форум этот причисляется к средствам массовой информации)))Подделки и копии это 2 разные вещи...
« Последнее редактирование: 02 Январь 2015, 16:43:18 от Лентяй »

За это сообщение сказали спасибо:

Рыб

Оффлайн Буратино

  • Регистрация: 2009-02-20
  • Сообщений: 923
  • Кто рано встаёт - тот всех достаёт
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #108 : 02 Январь 2015, 16:56:28 »
Парни! С одной стороны до апреля далеко.С другой мы по интересам разделимся.
Я не спорю с теми у кого доходы невелики.Я сам такой.Я СлесарьМотострелковойРоты. [ssm14]
Но блин,даже мне понятно,На овне не взойдут розы)))
ONLY VODKA

За это сообщение сказали спасибо:

savva

Оффлайн roman_83

  • Регистрация: 2009-07-21
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #109 : 02 Январь 2015, 17:02:52 »
Парни! С одной стороны до апреля далеко.С другой мы по интересам разделимся.
Я не спорю с теми у кого доходы невелики.Я сам такой.Я СлесарьМотострелковойРоты. [ssm14]
Но блин,даже мне понятно,На овне не взойдут розы)))
Навоз или как вы выразились г..но одно из лучших органических удобрений.


Оффлайн Буратино

  • Регистрация: 2009-02-20
  • Сообщений: 923
  • Кто рано встаёт - тот всех достаёт
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #110 : 02 Январь 2015, 17:07:13 »
А что её обсуждать? Берешь бланк  кривули, раскрашивай как хочешь, ставь фурнитуру, упаковывай и продавай под своим брендом. На выходе получится либо БЕНТ, либо РОДЖЕР, либо ЗИГ-ЗАГ либо еще кто... Можно и линейку от Kihen замутить. Кстати покрасить, оснастить и упаковать дешевле там же, на той же фабрике. По ссылке розничная цена. Крупный опт гораздо дешевле. Там же можно и другие бланки найти.

Они не будут судиться с ковбоем-одиночкой.

А оно с железом идёт? Просто хоцца Чтоб народ хоть малость напрягся.
ONLY VODKA

Лентяй

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #111 : 02 Январь 2015, 17:08:56 »
"Подделка преступление, заключается в изготовлении фальшивых денег, ценных бумаг, знаков почтовой оплаты, проездных билетов, документов, предоставляющих какие-либо права или освобождающих от обязанностей, штампов, печатей, бланков. Подделкой является также изменение формы и содержания подлинных документов."

Производитель TsuYoki не использует в своих изделиях штампов, лейблов, и названия других производителей без их на то разрешения

Популярно..Если на футболке  есть лейбл  производителя  adidas, но футболка произведена не фирмой  adidas, то это подделка
« Последнее редактирование: 02 Январь 2015, 17:18:40 от Лентяй »

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #112 : 02 Январь 2015, 17:12:46 »
В этой ветке его накидано немало  [ssm4]

Лично я никакого говна не видел и сам не писал. Ты считаешь, что проблем с плагиатом нет, я считаю - есть. Все привели свои доводы. Люди прочитают и сами решат, не надо за них решать. Ты боишься что перестанут покупать Цуеки в твоем магазине или то, что миллионы несчастных обманутых мной рыболовов лишат себя удовольствия ловить этими замечательными воблерами? Это вряд ли  [ssm36]

За это сообщение сказали спасибо:

tikut, Буратино, Arvidas, savva, dr911

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #113 : 02 Январь 2015, 17:19:41 »
Ога. Огульно обвинить честного производителя в воровстве, продавцов и покупателей в купле-продажи краденного --это в порядке вещей...

Я сейчас заплачу

Лентяй

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #114 : 02 Январь 2015, 17:22:40 »
да я воще не понимаю, зачем вы залезли на эту ветку..Ловите вы себе оригиналами (очень рад за вас), и ловите дальше, вам ведь никто не навязывает TsuYoki

За это сообщение сказали спасибо:

Рыб

Оффлайн Буратино

  • Регистрация: 2009-02-20
  • Сообщений: 923
  • Кто рано встаёт - тот всех достаёт
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #115 : 02 Январь 2015, 17:24:48 »
Нет. Это просто болванка. Даже глазами не комплектуется вроде.
Вот это уже интересней. Номальные КИТы для рукоделия. Это примерно как блесну самому ваять.
ONLY VODKA

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #116 : 02 Январь 2015, 17:29:21 »
Василий ...ты как всегда не прав :)
нахлыст .... ничего больше.

За это сообщение сказали спасибо:

Рыб, roman_83, Лентяй

Оффлайн Буратино

  • Регистрация: 2009-02-20
  • Сообщений: 923
  • Кто рано встаёт - тот всех достаёт
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #117 : 02 Январь 2015, 17:33:53 »
Совсем не так. Блесну ваять-- это когда берешь лист металла, зубило, наждак и начинаешь с "чистого листа". А с болванками-- как сборка вертушек из уже готовых компонентов.
Я понимаю о чём речь. Доводилось.Но главное в колебалке не изготовление,но доводка.
Очень заряжает работа в ванной.
ONLY VODKA

savva

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #118 : 02 Январь 2015, 17:38:44 »
Окунь, вот ты одно место рвёшь себе ;D
Не переживай, всё у вас Цуёками сложится ;D

savva

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #119 : 02 Январь 2015, 17:39:35 »
Василий ...ты как всегда не прав :)
Эдик, а в чём интересно Василий не прав,а?

Оффлайн Алексей N.

  • Регистрация: 2012-05-11
  • Сообщений: 718
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #120 : 02 Январь 2015, 17:46:31 »
Да уж, такой раскрутке столь непримечательного бренда позавидуют многие производители  ;)
Кто бы про них вообще знал?
 

За это сообщение сказали спасибо:

tikut, Kihen, savva

Arvidas

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #121 : 02 Январь 2015, 17:47:20 »
Не стоит лукавить.Плагиат на лицо.Доказывать это нет необходимости.Все прекрасно понимают,что есть Драга,Шанс,Перт,Винк и т.д.Основой их продаваемости есть и будет скопированная форма.Не верю,что продавец не упоминает это клиенту при покупке.Особенно если тот сам этого не видит...ИМХО такой продукции много....Честно-нечестно....Пусть остается на совести копировальщиков....Когда был вопрос про фильмы Шанина,со мной много народа спорило....Никто не хотел триста рублей отдавать...Все качали с инета...В чем разница?  Сам покупатель пусть делает выбор....Вопрос только в том,что копия никак не заменит оригинал....Исключений пока практически нет....

Arvidas

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #122 : 02 Январь 2015, 17:50:35 »
Лентяй,противоречите сам себе...

Arvidas

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #123 : 02 Январь 2015, 17:53:59 »
вот так и накручивается популярность и делается реклама продукции....
Вместо того что бы игнорировать такие ветки сторонники ловли оригиналами и продавцы снастей высокого класса раздувают ажиотаж  вокруг этой продукции эконом класса))))
Т.е. сторонники ловли оригиналами и продавцы снастей высокого класса раздувают ажиотаж  вокруг этой продукции эконом класса,накручивая популярность и делая рекламу данной продукции?

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #124 : 02 Январь 2015, 17:55:52 »
......В чем разница?  Сам покупатель пусть делает выбор....Вопрос только в том,что копия никак не заменит оригинал....Исключений пока практически нет....
Так все таки ловит не рыбалов, а воблер ??!! То есть правильный дорогой фирменный воблер ... не может быть не правильным. .. ловит сам. Его реплика ... именно реплика , а не подделка ... сама так не ловит ??
И судя по КК про зеленого китайца ... воблер порвал другие воблера ... :(
Остается только купить .... и забросить :)
Так вот она интеллектуальная воблерная рыбалка :)
нахлыст .... ничего больше.

За это сообщение сказали спасибо:

roman_83, Лентяй, Рыб

Arvidas

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #125 : 02 Январь 2015, 18:01:36 »
Эдик,может и дорогой воблер ничем не поразить.И ты прекрасно знаешь,что параметров влияющих на уловистость-вагон и малая тележка.Начиная от времени и места,и заканчивая кривыми руками,неподходящей снастью,проводкой,темпераментом рыбака и т.д.
Но процент качественно изготовленных экземпляров у оригиналов очень высок.А в репликах как в том старом анекдоте....про пиджак и инвалида....Можно конечно и из него что то выжать...и даже удовольствие от этого получить...Но к чему этот мазохизм?Рыбалка в первую очередь удовольствие...От всего....Кому за мясом-тому не читать. ;D
P.S. взял себе три шанса,три драги в разных плавучестях....И квок 125...Скорее всего продам после испытаний.... ;D

Лентяй

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #126 : 02 Январь 2015, 18:07:38 »
P.S. взял себе три шанса,три драги в разных плавучестях....И квок 125...Скорее всего продам после испытаний.... ;D
Я бы и не брал, если бы имелась возможность ловли оригиналами

За это сообщение сказали спасибо:


Arvidas

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #127 : 02 Январь 2015, 18:09:08 »
...тем более что в рабочих качествах ....продукции нареканий как бы нет)))
Вы плотно успели половить данной продукцией? Драги как по вашему?

Оффлайн Буратино

  • Регистрация: 2009-02-20
  • Сообщений: 923
  • Кто рано встаёт - тот всех достаёт
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #128 : 02 Январь 2015, 18:09:38 »
Так все таки ловит не рыбалов, а воблер ??!! То есть правильный дорогой фирменный воблер ... не может быть не правильным. .. ловит сам. Его реплика ... именно реплика , а не подделка ... сама так не ловит ??
И судя по КК про зеленого китайца ... воблер порвал другие воблера ... :(
Остается только купить .... и забросить :)
Так вот она интеллектуальная воблерная рыбалка :)
Эд! Фигня всё это. Лично я не видел эту пластмассу. Ты видел?  Он не показывал его,только говорил о ём.
У меня есть мало любимчиков. Если честно ,то два . К ним напрашивается ещё один.
ONLY VODKA

Arvidas

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #129 : 02 Январь 2015, 18:11:54 »
Я бы и не брал, если бы имелась возможность ловли оригиналами
У нас с вами разный подход к вопросу....Касаемо тех же Драг...
у меня с десяток оригиналов...Я небезосновательно считаю их одними из лучших в пятерке всех воблеров,из тех что пробовал....Но интерес движит покупкой копии....Так было в свое время и с Косадаками....Ныне они далеко.... :D

Arvidas

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #130 : 02 Январь 2015, 18:18:13 »
Вариант покупки лодки не вариант?За последние три года потерял один воблер....По дурости...Все остальное получилось отцепить....

savva

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #131 : 02 Январь 2015, 18:21:08 »
да немного разный я при береговой ловли умудрился за 2013 оставить за год несколько десятков Поинтеров на дне водоема, но времена изменились и сейчас выбор стоит между тем что ббы ловить или не ловить, и я есно дело выбираю TsuYoki, даже не Косадаку)))
Зачем столько рвать воблеров? Может есть смысл выбирать при покупке с меньшей лопаткой?

Лентяй

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #132 : 02 Январь 2015, 18:26:25 »
Зачем столько рвать воблеров? Может есть смысл выбирать при покупке с меньшей лопаткой?
Это не ко мне, это к щуке, с меньшими лопатами оригиналы пока остались еще, пока еще не все тама

За это сообщение сказали спасибо:

savva

Arvidas

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #133 : 02 Январь 2015, 18:27:38 »
Тоже когда то в это верил. В 2010 на КР (Удача) у Артема Мишина вся фирмА в коробке повзрывалась от жары, начал сомневаться в "непревзойденном качестве фирменного" пластика. Потом В ЗИП-бейтах массово начала клинить система заброса, потом нестабильная плавучесть у Джекалов, потом ФРОАТИНГ у Мегабасса... и таких примеров масса...
Как в этих же условиях вели себя реплики? sm:4  Из трех купленных Драг 130 Сп-все ведут себя по разному...Один тонет слабо,второй сильно,третьего не утопишь ничем.... ;D

Оффлайн vitalii

  • Регистрация: 2008-11-14
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #134 : 02 Январь 2015, 18:29:48 »
Потом В ЗИП-бейтах массово начала клинить система заброса,

Тваю ......., я думал что это только у меня,что я такой счастливый.
Касатка 335 - Меркурий М15,2т
С уважением...

Arvidas

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #135 : 02 Январь 2015, 18:30:56 »
Тваю ......., я думал что это только у меня,что я такой счастливый.
И как конкретно клинит?В чем выражается?

Оффлайн vitalii

  • Регистрация: 2008-11-14
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #136 : 02 Январь 2015, 18:34:28 »
груз в опе заклинивает, боблер в воде стоИт вертикально.


Точно.
Касатка 335 - Меркурий М15,2т
С уважением...

Оффлайн dr911

  • Регистрация: 2012-04-05
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #137 : 02 Январь 2015, 18:34:42 »
для меня уже не вариант ;D

Стоит подумать, еще какой вариант. На барахолке нашей взять резинку одноместку можно по цене двух рудр :) (еще до кризисный ценник).

Я в этом году оторвал два воба (джангла)... был зол, так как на последней рыбалке дело было... занесло меня порыбачить с берега, а не с лодки.


По поводу покупать Косадаки (копии) или нет? я для себя провел сравнения и понял, что иногда они очень хорошо стреляют... спрашивается, зачем платить в 3 раза больше за оригинал? Я говорю про Маскот и Ион, Курадо Косадачные. Очень четкие вобы... почему нет? просто из эстетики, что мл я оригиналами ловлю... рыбе пофиг, это только для рыбаков важно. Есть проблема с фурнитурой, ее нужно учитывать. 

Несомненно, некоторые копии не ловят вообще в сравнении с оригиналом - Их лесом.
Timeo Danaos et dona ferentes

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #138 : 02 Январь 2015, 18:35:24 »
Цитировать
груз в опе заклинивает
резче забрасывай
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #139 : 02 Январь 2015, 18:39:29 »
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Оффлайн vitalii

  • Регистрация: 2008-11-14
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #140 : 02 Январь 2015, 18:39:59 »
резче забрасывай


Ром, да хоть как ты эту сволочь не забрасывай,бесполезно.
Касатка 335 - Меркурий М15,2т
С уважением...

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #141 : 02 Январь 2015, 19:09:26 »
по поводу залипания груза у зипов...есть такой косяк, не скрываю. но это больше из-за того, что буратинка лежала большое время в коробке, а не использовалась по назначению. у многих просто попались те, которые большее время провели в магазинах или на складах. каждый сезон делал небольшую профилактику тем воблерам, которые имеют систему  Mag Drive. зажимаю рукой голову воблера и делаю очень резкий взмах. и так до тех пор, пока магнит не станет передвигаться. так вылечил несколько своих воблеров. больше проблем не было ни когда.
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Фанат

  • Регистрация: 2011-01-15
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #142 : 02 Январь 2015, 19:14:29 »
да я воще не понимаю, зачем вы залезли на эту ветку..Ловите вы себе оригиналами (очень рад за вас), и ловите дальше, вам ведь никто не навязывает TsuYoki
Нужно наверное вообше тему другую открыть-"дешевые воблеры".

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #143 : 02 Январь 2015, 19:15:50 »
значит меня миновал такой серьёзный косяк
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Рыб

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #144 : 02 Январь 2015, 19:58:33 »
Очень познавательно.


Все воблеры в одинаковых кузовах, но все же это разные воблеры. Даже те, у которых одинаковый вес.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #145 : 02 Январь 2015, 20:41:08 »
Японский спиннинг ... возьмем что нибудь популярное 7'0" и тест 7-28.
И Китаец ...
рост, строй и тест такой же - форма воблера такая же - основные параметры влияющие на выбор рыбалова. У них может быть даже цвет одинаковый и даже быть одинаковые кольца - элементы влияющие вторично на рыбалку и выбор рыбалова. Разные названия, разные ручки - аля крючки, глазки у воблеров Разный графит - разные пластики, грузики у воблера.
И даже в инете может быть статья где сравнивают этого Китайца с однотипными Японцами.
Что своровали Китайцы ??? правильно. Основные параметры влияющие на выбор. А почему своровали ?? и воровали - ли вообще ??
А лески, поплавки ?? а блесна Китайские аля атомы и вуоксы шторлинги :)

Вась. Тебе пост. Про краденное, копии и плагиат.   А тараканы у всех в голове больные :) .

Я делая муху по легенде оригинала из таких же материалов ее НЕ ВОРУЮ. Я делаю копию и законы не нарушаю.
нахлыст .... ничего больше.

За это сообщение сказали спасибо:

Рыб

savva

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #146 : 02 Январь 2015, 20:44:30 »
Эдик, ты делаешь свою муху! Ты же в неё душу вкладываешь?

Оффлайн che4lov4ek

  • Регистрация: 2009-09-01
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #147 : 02 Январь 2015, 20:48:57 »

Я делая муху по легенде оригинала из таких же материалов ее НЕ ВОРУЮ. Я делаю копию и законы не нарушаю.
Если на продажу - то воруешь  [ssm3]

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #148 : 02 Январь 2015, 21:00:42 »
Вась. Тебе пост. Про краденное, копии и плагиат.   А тараканы у всех в голове больные :) .

Я делая муху по легенде оригинала из таких же материалов ее НЕ ВОРУЮ. Я делаю копию и законы не нарушаю.

Эдик, искал что процитировать в твоем посту и не нашол. Не понимаю почему ты адресовал его мне. Я не противопоставлял китай японцам . Я достаточно здоров, чтобы осознавать, что большая часть этих японцев в Китае и делается. Ты не совсем (совсем) неправильно воспринял мои посты или с ком-то меня перепутал  :D

Речь шла о несанкционированном копировании промышленных образцов и использовании коммерческих имен. Если тебе не очивидно, что нельзя 1 в 1 копировать дизайн конкретной модели воблеров, то я не с силах тебе помочь. Гуглить за тебя я не буду  ;)

По поводу твоих мух. Вряд ли кто-то отважится патентовать червяков и опарышей, а я твоих мух именно так и воспринимаю - это наживка, изобретенная много лет назад и не имеющая конкретного владельца.

За это сообщение сказали спасибо:

savva

Оффлайн Water

  • Регистрация: 2008-03-25
  • Сообщений: 1031
  • Ну, за рыбалку...
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #149 : 02 Январь 2015, 21:02:05 »
Если на продажу - то воруешь  [ssm3]
Юр, ты по моему чегото напутал. Покупая мясорубку самсунг, а не катэк, ты думаешь тоже контробанду берешь? или велосипед например
Ни Х, ни Ч           

Оффлайн che4lov4ek

  • Регистрация: 2009-09-01
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #150 : 02 Январь 2015, 21:13:27 »
Юр, ты по моему чегото напутал. Покупая мясорубку самсунг, а не катэк, ты думаешь тоже контробанду берешь? или велосипед например
Ничего не напутал - про покупки ничего не говорил - говорил про продажу произведенных приманок используя имя "прототипа" с одной целью - заработать. Хочешь делать для себя - флаг в руки - точи/выпиливай и т.д.  - если делаешь тоже самое - это воровство  [ssm106]

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #151 : 02 Январь 2015, 21:18:53 »
Вась.
Ну почему ... некоторые мухи в названиях носят имя создателя.
Юр - даже на продажу ради заработать. Это нормально. Это не патент и запрет на копии, это достояние рыбацкой братии.

Китайцы взяли форму известных воблеров и сделали копии. Пиар и сравнение это уже не к ним :)) это к пользователям и дилерам. Насколько пострадает от них бренд или наоборот, пусть они сами решают. И если бы захотели и был бы интерес и нарушение прав, законов, то думаю найти и закрыть заводишко легко.
А так обычное дело на мировом рынке ...конкуренция. Не фиг было производство переводить в Китай. Сами научили и снабдили ... теперь вот так. И Китай прет и скоро попрет всех с рынка.
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #152 : 02 Январь 2015, 21:21:36 »
Эдик, ты делаешь свою муху! Ты же в неё душу вкладываешь?
Конечно. Китайцы тоже вкладывают свою китайскую душу :)
нахлыст .... ничего больше.

За это сообщение сказали спасибо:

Алексей N.

Оффлайн vitalii

  • Регистрация: 2008-11-14
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #153 : 02 Январь 2015, 21:33:00 »
Вась, ну не суди их строго - нечаянно получается :^{
Вот хотят сделать другой формы изо всех сил, а все равно выходят Рудры и Балисонги [ssm102] [ssm102]
Нечистая сила  [ssm42] [ssm106]

Надо доработать напильником ::),забыли.
« Последнее редактирование: 02 Январь 2015, 21:38:10 от vitalii »
Касатка 335 - Меркурий М15,2т
С уважением...

Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #154 : 02 Январь 2015, 21:36:27 »
Промышленный образец воблера-минноу претендующий на новизну и оригинальность....по-моему это нереально.
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

Лентяй

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #155 : 02 Январь 2015, 22:13:18 »
Недавно нашел еще одну Хитайскую фирму которая взяла и слямзила у Мегабасса воблер, название производителя Tsuribito, вот гады шо сотворили, ыще и типо их разработка, воблер называется Megabass X-80 Trick Darter, а копия Tsuribito Jerkbait 80, или Мегабасс слямзил?

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #156 : 02 Январь 2015, 22:19:42 »
Цитировать
Недавно нашел еще одну Хитайскую фирму которая взяла и слямзила у Мегабасса воблер
Лентяй, так Цуёки это контора-плагиат или всё-таки со своими разработками?
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #157 : 02 Январь 2015, 22:20:14 »
А давайте ничего не удалять  [ssm104]  по-мне так интересно получилось, жаловались же, что СФ протух, а тут - такая движуха, причем не как обычно, а на самые что ни на есть настоящие рыболовные темы  :D

За это сообщение сказали спасибо:

Алексей N., dr911

Лентяй

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #158 : 02 Январь 2015, 22:25:19 »
Лентяй, так Цуёки это контора-плагиат или всё-таки со своими разработками?

Так же как и большинство остальных фирм производителей вобов, токо это не принято озвучивать, Хитайцы беспорно че там говорить . а типо оригиналы, как такое может быть(но тибрят понемногу все друг у друга)
« Последнее редактирование: 02 Январь 2015, 22:28:33 от Лентяй »

Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #159 : 02 Январь 2015, 22:27:11 »
Лентяй, копните еще Flamingo, German, River2see..там настоящие кладовые...
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #160 : 02 Январь 2015, 22:27:49 »
Так же как и большинство остальных фирм производителей вобов
так Да или Нет?
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Лентяй

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #161 : 02 Январь 2015, 22:29:02 »
нет, внешняя схожесть содержание иное

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #162 : 02 Январь 2015, 22:32:00 »
нет, внешняя схожесть содержание иное
не понимаю я Вас. то Вы говорите, что:
Цитировать
Недавно нашел еще одну Хитайскую фирму которая взяла и слямзила у Мегабасса воблер
а теперь, что нет. как Вы различаете, научите?
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Лентяй

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #163 : 02 Январь 2015, 22:36:44 »
Да иной раз когда японская крутая фирма типо Tsuribito делает воб внешне похожий на удачную форму другого производителя. то это все нормально, а когда Косадака или TsuYoki делают воб похожий на японца все это украдено и однозначно подделка и все такое)))

Оффлайн GANT

  • Регистрация: 2011-07-27
  • Сообщений: 1414
  • videoline63.ru
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #164 : 02 Январь 2015, 22:38:25 »
Не знай не знай на счет Тсурубито.... то что она крутая японская фирма :^{
Продажа и установка систем видеонаблюдения, домофонов, ОПС, СКУД 8 903 301 88 87

Лентяй

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #165 : 02 Январь 2015, 22:39:58 »
Не знай не знай на счет Тсурубито то что она крутая японская фирма :^{
Понятно плагиат значит [smile=beer2]

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #166 : 02 Январь 2015, 22:41:45 »
японская крутая фирма типо Tsuribito

Скиньте ссылку на официальный японский сайт этой фирмы или хотя бы а английский, что-то я в затруднении... На официальном facebookе написано - "Химки. Московская область"

Оффлайн Буратино

  • Регистрация: 2009-02-20
  • Сообщений: 923
  • Кто рано встаёт - тот всех достаёт
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #167 : 02 Январь 2015, 22:43:05 »
Лентяй ! Ну когда тырят мал по малу -ещё куда ни шло.Но когда всё-от а до я ,то это через край.
ONLY VODKA

Оффлайн GANT

  • Регистрация: 2011-07-27
  • Сообщений: 1414
  • videoline63.ru
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #168 : 02 Январь 2015, 22:47:34 »
Лентяй ! Ну когда тырят мал по малу -ещё куда ни шло.Но когда всё-от а до я ,то это через край.
Самое прикольно то что если стыренная модель получилась удачно, то они верят в то что сами придумали ;D
Мне от Косадаки понравилась Курада DD которая самая маленькая)) И то имея их в 4х цветах 2 из них как то стремно работают))) с ОСП таких проблем не было :) Кураду взял только потому что не смог найти оригинал
« Последнее редактирование: 02 Январь 2015, 22:52:24 от GANT »
Продажа и установка систем видеонаблюдения, домофонов, ОПС, СКУД 8 903 301 88 87

Лентяй

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #169 : 02 Январь 2015, 22:52:36 »
Лентяй ! Ну когда тырят мал по малу -ещё куда ни шло.Но когда всё-от а до я ,то это через край.
теперь остается понять что означает   "тырят мал по малу " и как это выглядит , что бы не попасть в разряд Хитайцев

вот это "мал по малу" или много?
"Прототипом этой модели послужил воблер 3D 100 компании DUEL.
В свое время эта приманка пользовалась большим успехом. Но узкая лопата, очень часто приводила к срыву воблера в боковое пике.
Несколько лет наши эксперты модернизировали эту приманку.
Комбинация изменений сразу четырех опытных спортсменов легла в основу воблера.......
Существенно доработана форма тела, увеличена площадь лопасти, изменен центр тяжести и добавлен вес.
Все это как нельзя лучше отразилось на работе и уловистости приманки."
« Последнее редактирование: 03 Январь 2015, 00:29:27 от Лентяй »

Лентяй

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #170 : 02 Январь 2015, 23:17:22 »
да какая разница..полюбому если китай делает воблер похожий по форме, то различия воспринимают как неточность копирования, а в "именитых фирмах" как доработки и конструктивные особенности новой модели воба вот и все

Лентяй

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #171 : 02 Январь 2015, 23:40:25 »
и как же это не может раздражать, если воб за 300р. похож на воб 1500р, и сразу не отличить, что он ловит на элитный воб, а если копеечный воб еще и ловит, я понимаю что это может быть как шок

Что касаемо отличий..В Фламинго есть воб очень похожий на Поинтер но не рабочий, потом я его пытался доработать, но как я его не пытался приблизить к оригиналу у меня не получилось

Что касаемо Тцуеки..Мовер 100 так же близок внешне к оригиналу, но это не Поинтер
 
Есть еще  внешняя копия в Айко, но я его не пробовал

Оффлайн dr911

  • Регистрация: 2012-04-05
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #172 : 02 Январь 2015, 23:46:58 »
Ну так справедливости ради... посмотрел Тсурибито и Мегабас... не вооруженным глазом видно, что форма ни один в один. Поэтому какбэ мимо кассы разговор.
Timeo Danaos et dona ferentes

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #173 : 02 Январь 2015, 23:50:48 »
и как же это не может раздражать, если воб за 300р. похож на воб 1500р, и сразу не отличить, что он ловит на элитный воб, а если копеечный воб еще и ловит, я понимаю что это может быть как шок

Очень жаль, что за три дня Вы не смогли понять мотивов по которым человек может не любить подделки. А после прочтения этого... Вы видимо один из тех, кто пропускает людей на пешеходном переходе, потому что штраф очень большой. Бывает. У каждого свои тараканы, как Эдуард не скажет.

За это сообщение сказали спасибо:


Лентяй

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #174 : 02 Январь 2015, 23:53:31 »
конечо есть отличия, так же как у Айко  Humpy, но айко типо копия этого воба, а Тсурибито нет

Лентяй

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #175 : 02 Январь 2015, 23:57:13 »
Очень жаль, что за три дня Вы не смогли понять мотивов по которым человек может не любить подделки.

Мне тоже очень жаль, что вы не поняли что подделка это попытка выдать изделие одного производителя, за изделие другого, путем использования логотипов, названия этих фирм и т.д.

Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #176 : 03 Январь 2015, 00:59:04 »
Лентяй, есть популярный украинский сайт про воблеры, там есть форум. Там эта тема обсасывается около 1000 страниц.Там долго вещал поборник честности, но с "интересом-"москанелловский сотрудник. Там есть все, и окрававленные телефоны и примеры из автомобильной промышленности и 100 примеров когда оригинал лучше, и 200 примеров когда копия ни чуть не хуже. Скорее всего Kichen эту ветку читал а вы нет. Прервитесь здесь и почитайте по диагонали, съэкономите кучу времени
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

Лентяй

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #177 : 03 Январь 2015, 08:05:01 »
Да мне наоборот чем то даж нравится взгляд на воблеры у Kichen, только тогда, когда человек придерживается такого взгляда и на другие предметы. которые его окружают. Я так понимаю что и ванна у него дома стоит Jacuzzi или Albatros и не хуже, а не какое то жалкое подобие, и наручные часы он носит  OMEGA или  Patek Philippe или что нить аналогичное, а не какие то там с ЕТАшным механизмом и уж конешно надеюсь не Rolex за тысячу рублей купленный в киоске, джинцы конешно чисто американской фирмы, и на унитаз ходит (пардон за упоминание) уж ни как иначе, как на   Villeroy & Boch и т.д и т.п.

Если нет, то его взгляд на воблеры весьма узкий и однобокий. Если так, как я написал выше. то уж точно его взгляд на воблеры имеет месту быть
« Последнее редактирование: 03 Январь 2015, 08:09:40 от Лентяй »

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #178 : 03 Январь 2015, 09:21:17 »
Скорее всего Kichen эту ветку читал а вы нет. Прервитесь здесь и почитайте по диагонали, съэкономите кучу времени

Очень рад что на свете есть люди, которые думают так же как я, значит моя точка зрения имеет право на жизнь. Никаких форумов украинских я не читал, для меня эта тема не имеет никакого особого смысла, чтобы тратить на не столько времени. По поводу моей заинтересованности - это вообще ржака, "агентом Крайнего" меня на этом форуме уде называли, а вот "агентом Мочканеллы" еще нет. Я не обижаюсь - ксенофобия это нормальное явление. Если человеку трудно понять, что можно отпустить рыбу просто так, а не для понтов или не покупать потдельные воблеры из принципа, то ему наверняка будет трудно пропустить пешехода на переходе, потому что у него туалет не Дольче Габана... Спешу вас успокоить, я лично знаком со многими форумчанами, наведите справки - я так же далек от рыболовного бизнеса, как вы со своим другом Лентяем от понимания того, что я написал.

Лентяй

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #179 : 03 Январь 2015, 09:30:20 »
Если человеку трудно понять, что можно отпустить рыбу просто так, а не для понтов или не покупать потдельные воблеры из принципа, то ему наверняка будет трудно пропустить пешехода на переходе, потому что у него туалет не Дольче Габана...
Рыбку я отпускаю весьма часто, .., причем пешеход на перекрестке  это воще непонятно.

Речь идет о жизненных принципах....Если вы считаете , что некоторые производители делают "ворованные воблеры", то и к остальным вещам вы должны относится по такому же принципу, а не "носить джинцы", которые "чуть в крови", как вы здесь выражались. Я понятно пишу? Я надеюсь, что покупая другие вещи, вы руководствуетесь тем же принципом что и при покупке воблеров. Или эти ваши жизненные принципы распространяются только на воблеры?
« Последнее редактирование: 03 Январь 2015, 09:41:05 от Лентяй »

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #180 : 03 Январь 2015, 09:40:30 »
Я понятно пишу?

Частично.

А к чему такая требовательность? Уверяю Вас есть масса бюджетных воблеров, унитазов, одежды... (Что Вас еще интересует?) Откуда такое желание противопоставить Цуеки именно топовым производителям? Есть куча американо-китайцев за вполне приемлемые деньги. Есть куча весьма бюджетной одежды и обуви, унитазов (раз уж Вам так нравиться эта тема). И со времен "Абибаса" на рынке я не припомню ни одного одежного бренда, который так явно эксплуатировал бы чужие торговые марки, как это делают  продаваны Цуеки.

Лентяй

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #181 : 03 Январь 2015, 09:49:42 »
Частично.

А к чему такая требовательность? Уверяю Вас есть масса бюджетных воблеров, унитазов, одежды... (Что Вас еще интересует?) Откуда такое желание противопоставить Цуеки именно топовым производителям? Есть куча американо-китайцев за вполне приемлемые деньги. Есть куча весьма бюджетной одежды и обуви, унитазов (раз уж Вам так нравиться эта тема). И со времен "Абибаса" на рынке я не припомню ни одного одежного бренда, который так явно эксплуатировал бы чужие торговые марки, как это делают  продаваны Цуеки.

Да мне глубоко пофиг Цуеки это или еще какая либо фирма, мне главное и чтобы они работали. и были мне по карману, и противопоставлять я воще  даж в мыслях не имел...
По одежде. Если вы решили затронуть и эту тему ... Джинцы это чисто американское изобретение и если исходить из вашей позиции, то все остальные у них это своровали... Про сантехнику и про часы лучше вам не стоит затрагивать эту тему))))
Повторюсь...Если вы так относитесь к вобам, то и должны так же относится к остальным вещам. тогда все нормально

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #182 : 03 Январь 2015, 09:57:05 »
Если Вам пофиг на производителя и на все отальное, зачем тогда такая бурная оппозиция? Ну если ничего кроме цены и работоспособности Вас не интересует... Давайте, чтобы прекратить, я еще раз с Вами соглашусь - Да, они рабочие и Да, они дешовые. Все?

Про джинсы. Еще раз убеждаюсь, что вы человек девственный в вопросах интеллектуальной собственности.

Оффлайн Вл. Альбертович

  • Регистрация: 2009-11-22
  • Сообщений: 1037
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #183 : 03 Январь 2015, 10:00:52 »
Думал на этой ветке будут обсуждения китайских воблеров, а тут -воруют -не воруют.
Все воруют.
И я ворую. Покупаю несколько одинаковых воблеров, вооружаюсь напильником, наждачной бумагой и т.п.
И получаются разные по своей характеристики и внешнему виду.
Некоторые сразу разлавливаются, другие доводить приходится.


Ловит тот - кто ловит

За это сообщение сказали спасибо:

Лентяй

Лентяй

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #184 : 03 Январь 2015, 10:04:51 »
может в личке подискутируете?
Действительно, нет никакого смысла что то объяснять человеку. который просто пришел погадить на этой ветке..Больше просто игнорирую все что он пишет в этой ветке

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #185 : 03 Январь 2015, 10:28:05 »
Очень рад что на свете есть люди, которые думают так же как я, значит моя точка зрения имеет право на жизнь. Никаких форумов украинских я не читал, для меня эта тема не имеет никакого особого смысла, чтобы тратить на не столько времени. По поводу моей заинтересованности - это вообще ржака, "агентом Крайнего" меня на этом форуме уде называли, а вот "агентом Мочканеллы" еще нет. Я не обижаюсь - ксенофобия это нормальное явление. Если человеку трудно понять, что можно отпустить рыбу просто так, а не для понтов или не покупать потдельные воблеры из принципа, то ему наверняка будет трудно пропустить пешехода на переходе, потому что у него туалет не Дольче Габана... Спешу вас успокоить, я лично знаком со многими форумчанами, наведите справки - я так же далек от рыболовного бизнеса, как вы со своим другом Лентяем от понимания того, что я написал.
Я собственно и не намекал что вы агент москанеллы. С профессионалом рынка я вас тоже не путал. Твердые жиэненные убеждения я уважаю. Зато я например, отказываюсь считать что рудра или бент минноу-новые и оригинальные разработки. К слову, я думаю что на самом японском рынке ко всему этому относятся много спокойней. Лет 8 тому назад в Самаре можно было купить воблер от Tiemco ну точь в точь=бент минноу, сейчас у Тимко можно купить воблер очень похожий на рудру.
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

Лентяй

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #186 : 16 Январь 2015, 11:16:44 »
Понравилась вот эта статья о Китаезах, автор реально описывает минусы и плюсы http://www.fishing-time.info/vypusk-12-yanvar-2015/256734/ с конца страницы и последующие
Реально я бы хотел иметь бы по возможности и так называемые оригиналы и так называемые копии некоторых моделей вобов, при схожей на первый взгляд геометрии их игра , огрузка ( от тонущего до быстро всплывающего), баланс (расположение центра тяжести выше или ниже) и положение в воде может отличаться друг от друга. В определенных условиях то или иное качество какой либо модели может положительно повлиять на результат.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2015, 11:20:02 от Лентяй »

Оффлайн Twitchingist

  • Регистрация: 2011-05-13
  • Сообщений: 500
  • Catch and Release
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #187 : 30 Ноябрь 2015, 21:10:13 »
И здесь ветку китайским хламом замусорили  [ssm112] Как-то это уже обсуждалось в ветке "воблеры"
Может все таки модераторам и участникам форума стоит обратить внимание и разбить общение по интересам на несколько групп ?
Например на "раттлины" "воблеры" и "китайские гов приманки" ?
На всех форумах страны давно уже так, а где-то и вовсе обсуждение таких брендов как кАСАДАКА и прочего запрещено...форум Шанина например.
Только не надо сейчас опять говорить что это разделение на "касты" "богатых и бедных" и т.д.
Просто реально это мешанина из того и этого как-то подза...ну вы поняли.

Arvidas

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #188 : 30 Ноябрь 2015, 21:24:52 »
..форум Шанина например...
Не ахти пример то....

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #189 : 30 Ноябрь 2015, 21:32:21 »
ИМХО не так уж и много сообщений в профильных ветках, чтобы их еще и разбивать...

Strateg 90S - копия бассдэевского рэнж виба, причем судя по картинке - полная, включая огрузку. Судака должен ловить, оригинал, по-крайней мере, ловит  [ssm113]

За это сообщение сказали спасибо:

Arvidas

Оффлайн _Эдуард_

  • Регистрация: 2015-06-03
  • Сообщений: 234
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #190 : 30 Ноябрь 2015, 21:33:45 »
... Шанина например.

вот специально для вас
! No longer available

Оффлайн Twitchingist

  • Регистрация: 2011-05-13
  • Сообщений: 500
  • Catch and Release
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #191 : 30 Ноябрь 2015, 22:12:40 »
Не ахти пример то....
Тролишь ? молодец  [ssm41]
Не в примерах смысл данного обращения...
Форум катится в дно.

Оффлайн Cherokee

  • Регистрация: 2013-06-10
  • Сообщений: 784
  • Услуги ТИПОГРАФИИ, тел: 89093628163
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #192 : 30 Ноябрь 2015, 22:23:16 »
Форум катится в дно.
Но явно не из за этой ветки.
Китайские раттлины и вибы норм ловят)))
услуги Типографии, печать на пакетах и баннерах. Телефон: 89093628163

Оффлайн Twitchingist

  • Регистрация: 2011-05-13
  • Сообщений: 500
  • Catch and Release
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #193 : 30 Ноябрь 2015, 22:30:01 »
вот специально для вас

А вы не хотели бы сменить свой ник например на "китайский вирус" ?  ;D [ssm36]
Для меня ? Спасибо. Только Страйк Про контора изначально корейская, а не китайская. 
В ихнем ассортименте копий конечно не мало, но есть что-то и свое. Чего не скажешь про косадаку, тсуеки и прочий шлак. А это малая доля, но уважения к фирме производителю приманок.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн _Эдуард_

  • Регистрация: 2015-06-03
  • Сообщений: 234
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #194 : 30 Ноябрь 2015, 22:53:18 »
 Twitchingist

Шанину и прочим пофиг. кто платит . тот и заказывает музыку..Пример сотрудничество КК с Косадакой. они на этом себе на хлеб зарабатывают

Оффлайн Twitchingist

  • Регистрация: 2011-05-13
  • Сообщений: 500
  • Catch and Release
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #195 : 30 Ноябрь 2015, 23:05:09 »
Шанину и прочим пофиг. кто платит . тот и заказывает музыку..Пример сотрудничество КК с Косадакой. они на этом себе на хлеб зарабатывают
Это все понятно, только изначально речь шла не об этом. Зарабатывать, ловить и прочее никто не запрещает. Создали отдельные ветки(у) для себя и или попросили модеров, и ведите там на здоровье обсуждения копий и прочего  [smile=beer2]  SPRUT сделал же, значит и вам можно. Все, вся проблема на этом.

Оффлайн _Эдуард_

  • Регистрация: 2015-06-03
  • Сообщений: 234
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #196 : 30 Ноябрь 2015, 23:09:54 »
SPRUT сделал же, значит и вам можно. Все, вся проблема на этом.

Я к Тсуёки ни каким боком отношения не имею....
Разве только что на сегодня примерно две трети моего арсенала из этой ТМ

Оффлайн Cherokee

  • Регистрация: 2013-06-10
  • Сообщений: 784
  • Услуги ТИПОГРАФИИ, тел: 89093628163
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #197 : 30 Ноябрь 2015, 23:29:45 »
Twitchingist, относитесь к данному вопросу немного проще. Сейчас трудноватое время накрыло нашу страну и не у всех есть возможность покупать оригинальные вещи. Кто-то ищет для себя более приемлемые варианты. Но при этом этот "кто-то" не тот, кто выбрасывает упаковки от воблеров на берегу. А такой же как вы, я, да и многие ещё - увлеченный своим любимым хобби.
услуги Типографии, печать на пакетах и баннерах. Телефон: 89093628163

За это сообщение сказали спасибо:

Kihen, roman_83, _Эдуард_, Баламут, Плохиш, dr911

Оффлайн Twitchingist

  • Регистрация: 2011-05-13
  • Сообщений: 500
  • Catch and Release
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #198 : 01 Декабрь 2015, 00:22:13 »
Сейчас трудноватое время накрыло нашу страну и не у всех есть возможность покупать оригинальные вещи. Кто-то ищет для себя более приемлемые варианты. Но при этом этот "кто-то" не тот, кто выбрасывает упаковки от воблеров на берегу. А такой же как вы, я, да и многие ещё - увлеченный своим любимым хобби.
Хороший тост ;D
За философию спасибо, но посыл моего первого сообщения был в другом.
Вы (можно на ты) увидели в нем "свое" и начинаете разговоры за жизнь.
А ведь все просто...открыть профильную ветку для китайцев и вести все обсуждения относительно их там.
Больше поэтому поводу дискуссию вести не буду.
Данная тема актуальна только для модераторов, сочтут нужным сделают, нет так нет.



Оффлайн ВладимирTLT

  • Регистрация: 2008-07-15
  • Сообщений: 1175
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #199 : 01 Декабрь 2015, 00:43:17 »
Расизм какой то...пластиковый)))
р.к. "Все Свои"  https://vk.com/rkvsesvoi

За это сообщение сказали спасибо:


Arvidas

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #200 : 01 Декабрь 2015, 22:24:49 »
Форум катится в дно.
Так вытаскивай со дна форум!Пиши обзоры,выкладывай фотографии,делись опытом.Сколько еще веток тебе надо для комфортности развести?В этих то не пишет толком никто....Наверное брезгуют про внутренний японский рынок написать после Цуёк.....

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #201 : 02 Декабрь 2015, 21:16:08 »

Страйк Про контора изначально корейская, а не китайская. 

Тайвань. Ставилась американцами. Очень многие модели воблеров "живут" на штатовском рынке. В остальном полностью согласен и про ходячего вируса в частности.

Оффлайн DGON 063

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 462
  • +7927два ноль два 66 ноль 8
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #202 : 03 Декабрь 2015, 12:50:03 »
Cтрайк Про уже как то и Китайским язык  не поворачивается [ssm45] не спорю есть у них много рабочих буратинок [ssm39]одни только Бустеры чего стоят...
За тех кто с 20.00!
Касатка 365 + YAMAHA9.9(15)

Онлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4245
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #203 : 01 Март 2017, 00:18:56 »
Вот запилил обзорчик на копию ОСП Бентминноу !



Воблер: http://ali.pub/imua5
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн DGON 063

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 462
  • +7927два ноль два 66 ноль 8
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #204 : 01 Март 2017, 07:58:33 »
 Я бы заказал для сравнения парочку  [ssm39]. Если кто надумает с Али заказывать возьмите в долю. Сам просто с этой канторы ни разу ничего не брал [ssm106]
За тех кто с 20.00!
Касатка 365 + YAMAHA9.9(15)

Оффлайн yozury

  • Регистрация: 2011-04-28
  • Сообщений: 1227
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #205 : 01 Март 2017, 12:31:45 »
Так вытаскивай со дна форум!Пиши обзоры,выкладывай фотографии,делись опытом.Сколько еще веток тебе надо для комфортности развести?В этих то не пишет толком никто....Наверное брезгуют про внутренний японский рынок написать после Цуёк.....
Мне кажется это уже проходили. И написАть-то можно. И про дартист, про т.т.минноу, и про ФЛТшки, и про виверы и про многое другое... Но кому это нужно?! Сразу закидают "аргументами" на тему, что всё это пижонство и на фига рыбачить на такие приманки, когда на али (например) практически "то же самое" продается по $10 за килограмм приманок?!
« Последнее редактирование: 01 Март 2017, 13:35:11 от yozury »
— А у вас, на Земле, всё ещё моря есть?
— И моря есть, и реки есть, и порядочные люди есть, господин Уэф.
— Дикари! Плакать хочется!

За это сообщение сказали спасибо:


Serenkiy

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #206 : 01 Март 2017, 13:36:58 »
Я вот не ловлю на воблеры, но красивые обзоры интересно читать! А по поводу что закидают что на али ведро по 5 рублей, так не нужно обращать внимания. Это как с автомобилями, кому что по деньгам и цене качеству, тот то и хвалит. Если хочется поделится обзором на свои "игрушки" это же клево!

За это сообщение сказали спасибо:


Онлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4245
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #207 : 31 Март 2017, 20:32:40 »


Отличный китайский воблер минноу для ловли щуки и окуня на глубинах до 1,5 – 2м, и моя новая 8-ми жильная плетенка.
ТТ 100мм 8,5 гр: http://ali.pub/19mmhe
ТТ 92мм 8,5 гр: http://ali.pub/19oiql
8-ми жильная плетенка: http://ali.pub/19ompw
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Андрей_502

  • Регистрация: 2012-10-03
  • Сообщений: 215
  • Эх, люблю я H2O
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #208 : 09 Октябрь 2018, 13:14:04 »
Вот неплохой закос под Орбит 80 на AliExpress https://goo.gl/UCHYwo
и под Рудру судя по отзывам https://goo.gl/Pvy22v   [ssm109] [ssm109] [ssm109]
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2018, 13:30:30 от Андрей_502 »

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8390
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #209 : 09 Октябрь 2018, 17:31:19 »
Вот неплохой закос под Орбит 80 на AliExpress https://goo.gl/UCHYwo
 
И цена неплохая)) За эту цену даже без скидки и без доставки и тут можно лжеорбиты вполне рабочие взять на месте ;)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн SonikX

  • Регистрация: 2017-01-21
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #210 : 10 Октябрь 2018, 21:39:58 »
Свен, братишк. Тебя какая оса укусила с этими видосами ?

Онлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1449
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #211 : 10 Октябрь 2018, 21:50:56 »
Свен, братишк. Тебя какая оса укусила с этими видосами ?

 Все просто,когда наберешь 1000 подписчиков на Ютубе будет доступна "монетизация",т.е. если найдется рекламодатель можно получить доход,ну и еще за переход на активные ссылки с Али тоже можно немножко заработать.Надо только правильно ссылки вставлять. Вот к примеру фотка, как можно получить доход от ссылки с Али.

« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2018, 23:26:25 от mudzilla »

За это сообщение сказали спасибо:


Онлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4245
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #212 : 20 Октябрь 2018, 14:55:51 »
Хобби это весело [ssm111]

Люблю рыбалку, люблю видео....люблю монтажить)))

Теперь всё вместе...получился канал...а если ещё на снасти капает копеечка то ваще получается крутяк...Видишь совместил приятное с полезным а кто то желчью брызжет...ни чё, переживу))) [ssm107] [ssm113]
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

За это сообщение сказали спасибо:

"KAZARUN"

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 [19] 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal