Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Китайские воблеры (флудилка)  (Прочитано 37168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

savva

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #15 : 31 Декабрь 2014, 16:41:54 »
Покупая Цуеки, я плачу деньги людям, берущие за свой труд (включая и разработку) адекватную цену. А некоторое внешнее сходство с некоторыми моделями именитых брендов не более чем маркетинговый ход.
Уважаемый, уверен Вы ошибаетесь. Копирование прессформ, это далеко не разработка. Цуёки, Айка, и т.п. всё это голимый плагиат. Мало того, что это не хорошо, так и на качестве это отражается.
Могу привезти пример - ндравица мне Рудра, есть тонущая и суспендер. Прошедшим летом, решил проверить их Aiko аналог. Поклевки то были, то не были, но когда вешались оригиналы, клевало куда как веселей :).
Может вера в приманку? Думаю не только, ибо игра оригиналов и аналогов заметно отличалась. Вот и думай, кто, что, и главное кого разрабатывает! ;D

savva

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #16 : 31 Декабрь 2014, 17:14:00 »
Да другие. Но сразу вопрос: они лучше или хуже. И почему и зачем, к каждому экземпляру нужно искать ключ?

Оффлайн explore

  • Регистрация: 2014-12-31
  • Сообщений: 4
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #17 : 31 Декабрь 2014, 17:17:18 »
Опять понеслось..
 Сравните китайскиетазики и немецкояпонские !
 Где комфорт ?!

Лентяй

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #18 : 31 Декабрь 2014, 17:56:55 »
Да другие. Но сразу вопрос: они лучше или хуже. И почему и зачем, к каждому экземпляру нужно искать ключ?

Вы ловили на воблеры этой фирмы? Я еще нет... , поэтому не могу утверждать что это так или иначе..
Что касаемо аналогии , то изначально могу утверждать что Мувер 100 имеет изначально другую балансировку в отличии от Поинтера 100. Сколько я Поинтеров в свое время скупил, знают в одном из магазинов... и уж точно Поинтер 100 хаять не за что, разве что за цену этого воба
Опять понеслось..
 Сравните китайскиетазики и немецкояпонские !
 Где комфорт ?!
Вот тут подробнее пожалуйста
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2014, 18:06:08 от Лентяй »

savva

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #19 : 31 Декабрь 2014, 18:05:48 »
Нет, не ловил. Но хоть и не разбогател к 40-ка годам, но как то постараюсь покупать оригиналы. В том числе и Пойнтер 100 [smile=klass]
P.S. Для начала постараюсь не рвать то что есть ;D

savva

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #20 : 31 Декабрь 2014, 18:11:39 »
Вот когда заработаете себе пенсию 4900 в месяц +800 р , +1300 доплата вот тогда, я посмотрю как вы станете покупать Поинтеры 100
Я не до такой степени опитимист, что б загадывать на такой срок  ;)

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #21 : 31 Декабрь 2014, 18:14:39 »
К сожалению пропустил пост уважаемого Алексея, он как всегда неуловим  :D Алексей, ваша теория относительно того, что произведения Цуеки не являются украденными технологиями, а являются уникальными разработками к сожалению не находит подтверждения. Никто не говорит о них как о самостоятельных продуктах. Взять хоть статьи выше, хоть пост выше.

 
Что касаемо аналогии , то изначально могу утверждать что Мувер 100 имеет изначально другую балансировку в отличии от Поинтера 100. Сколько я Поинтеров в свое время скупил, знают в одном из магазинов... и уж точно Поинтер 100 хаять не за что, разве что за цену этого воба

Достаточно в этом аюбзаце посчитать сколько раз упоминается  Поинтер. Могу предположить с высокой долей вероятности, что так называемые собственные разработки связаны в первую очередь с неспособностью скопировать достаточно сложные системы заброса и балансировки, а во вторую, чтобы удовлетворить спрос на заведомо успешные коммерческие мутации - типа если скрестить Рудру и Балисонг и получить Рудрасонг или не менее удачный Орбит 150- того размера... Ничего владельцы брэнда никуда не вкладывают - производство готовое, идеи - готовые. А принцип "хочешь быть богатым - продавай бедным", работает безотказно.

За это сообщение сказали спасибо:


Лентяй

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #22 : 31 Декабрь 2014, 18:22:50 »
Для кого то увлечение рыбалкой, это ловля на классные брендовые воблеры -оригиналы, я это понимаю, почему бы нет , если есть финансовые возможности, а для кого о это просто увлечение..Или те кто не имеют финансовых возможностей купить классные брендовые воблеры не имеют право заниматься рыбной ловлей? Для богатых свои финдиклюшки, для бедных подешевле..Сытый голодного не розумеет
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2014, 18:26:36 от Лентяй »

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #23 : 31 Декабрь 2014, 18:41:07 »
Алексей, с Новым годом тебя, всего наилучшего, много рыбы хорошей и разной, какую захочешь, интересных снастей, здоровья, хорошего настроения ;D

я скучаю на воблере без тебя  [smile=beer2]

Оффлайн Фанат

  • Регистрация: 2011-01-15
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #24 : 31 Декабрь 2014, 18:53:42 »
Для кого то увлечение рыбалкой, это ловля на классные брендовые воблеры -оригиналы, я это понимаю, почему бы нет , если есть финансовые возможности, а для кого о это просто увлечение..Или те кто не имеют финансовых возможностей купить классные брендовые воблеры не имеют право заниматься рыбной ловлей? Для богатых свои финдиклюшки, для бедных подешевле..Сытый голодного не розумеет
Я то же такого же мнения.Ловлю самыми дешевыми снастями,разницы в уловах не замечал.По большому счету ловит не воблер,а рыболов.
С наступающим всех!

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #25 : 31 Декабрь 2014, 18:54:41 »
Гы-ы-ы-ы... Ты с любого "высокотехнологичного" воблера краску сними и посмотри на эти "достаточно сложные системы..." Не смеши..

Я слежу за творчеством фирмы Эклипс, у них есть интересный стик, вообще без всякой системы заброса. Так вот конструктор в течение года постоянно ходил на рыбалку и каждый раз брал с собой десяток вариантов распечатанных на 3д принтере с незначительными отличиями в форме. Год. Поймал кучу рыбы в разных условиях. В итоге получился гениальный воблер. Представь сколько денег и сил они потратили на разработку безобидного стика.

А тут босы московские в своих уютных кабинетах решают в кого что спи зачеркнуто, чтобы продавать на нашем японами забытом рынке. Я не обсуждаю рабочие характеристики Цуеки, наверняка они вполне достойные, я прлсто привлек внимание общественности к малоафишируемой стороне этого дела. Да, мне шашечки, если хочешь. Мои деньги и я решаю кому платить, а кому - нет.

Лентяй

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #26 : 31 Декабрь 2014, 19:07:26 »
Я слежу за творчеством фирмы Эклипс, у них есть интересный стик, вообще без всякой системы заброса. Так вот конструктор в течение года постоянно ходил на рыбалку и каждый раз брал с собой десяток вариантов распечатанных на 3д принтере с незначительными отличиями в форме. Год. Поймал кучу рыбы в разных условиях. В итоге получился гениальный воблер. Представь сколько денег и сил они потратили на разработку безобидного стика.


Стандартный маркетинговый ход, что бы продать очень дорого, надо сочинить красивую легенду...Иначе не будут покупать...Легенда не новая, и уже проверенная временем

Оффлайн ВладимирTLT

  • Регистрация: 2008-07-15
  • Сообщений: 1175
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #27 : 31 Декабрь 2014, 19:30:47 »
Вася кинул бомбу ,создал кипиш и это ему удалось....
Скучно вам....
Еште мандарины,оливье и селедку под шкбой!Водку тожде можно....
Всех с наступающим!Здоровья и благополучия!!!!!
р.к. "Все Свои"  https://vk.com/rkvsesvoi

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #28 : 31 Декабрь 2014, 19:40:38 »
Стандартный маркетинговый ход, что бы продать очень дорого, надо сочинить красивую легенду...Иначе не будут покупать..

Точно. На чем проверенная? Может быть на Орбите? Орбит же он - Орбит, потому что просто повезло инженерам Зипбейтс найти удачную форму, и случайно впихнуть нужную начинку (ну так само получилось, так бывает) А потом придумали легенду, что он рыбу ловит, чтобы покупали...

Еще раз, я не нападаю на продукцию Цуеки, у меня нет ни желания и ни достаточной информации, чтобы обсуждать рабочие характеристики этих воблеров. Мотивацию озвучил выше, повторяться не хочу. Когда уже нальют, а то совсем скучно  :D

ПыСы: Алексей, а скинь в личку где почитать о всенародном эксперименте по разработке Цуеки

За это сообщение сказали спасибо:

savva

Лентяй

  • Гость
Re: Китайские воблеры (флудилка)
« Ответ #29 : 31 Декабрь 2014, 19:43:06 »
Kihen
Точно. На чем проверенная?
"Серым, вареным и промозглым январским днем далекого 1987 года, двое чудаков - оптимистов задержавшихся на обеденный перерыв в центре Стокгольма немного дольше обычного. Надоевшая однообразная офисная работа была забыта в секунды. Им нужно было успеть скорее добраться до воды. Они с нетерпением предвкушали испытание 50-го прототипа своего творения. Первые эксперименты закончились провалом. Но это ведь Скандинавия. Потому вопрос: "А не сдаться ли после 49 неудачных попыток?" перед ними не стоял. Закутавшись в теплые непромокаемые плащи, как паруса трепещущие на ветру, держась за спиннинги как за мачту корабля, они, разбивая ледяную корку, спустили 50-й прототип...."

Прикупить не желаешь? ;D
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2014, 19:54:21 от Лентяй »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 [19] 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal