Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Эпидемия коронавируса  (Прочитано 178105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн шюрик

  • Регистрация: 2010-02-26
  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля
Re: Эпидемия коронавируса
« Ответ #15 : 24 Март 2020, 06:21:45 »
Деньги вернули? Какой туроператор?
. Пока нет, сказали в течении месяца. Если не вернут, то будут на депозите. Надежда не умирает, она только стареет. Туроператор Корал.

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Эпидемия коронавируса
« Ответ #16 : 26 Март 2020, 20:13:00 »
Сейчас просмотрел документальный "Месяц в Ухане" субтитрами на русском.
Что то тревожно за Москву. Сейчас в столице инифицированных примерно столько же, сколько было , когда Ухань сел в жесткий карантин...

Чугада

  • Гость
Re: Эпидемия коронавируса
« Ответ #17 : 26 Март 2020, 20:16:25 »
Сейчас просмотрел документальный "Месяц в Ухане" субтитрами на русском.
Что то тревожно за Москву. Сейчас в столице инифицированных примерно столько же, сколько было , когда Ухань сел в жесткий карантин...
Закрыть её нафиг и ров выкопать, да ещё колючку в 3 ряда под напругой тысяч 10 [ssm24]

Оффлайн Дмитрий1967

  • Регистрация: 2018-09-30
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Эпидемия коронавируса
« Ответ #18 : 26 Март 2020, 20:44:12 »
Что то тревожно за Москву.
Мне вот тревожно что не до всех это доходит , для кого то это всего лишь повод поржать
Добавлено: 26 Март 2020, 20:44:37

[ssm24]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Sharki

  • Регистрация: 2015-01-07
  • Сообщений: 1317
  • Килька - освобождённый
    • Просмотр профиля
Re: Эпидемия коронавируса
« Ответ #19 : 26 Март 2020, 20:52:58 »
От, блин. И тут паникеры... Вы статистику по гриппу знаете? Процент смертности? Какого, извините меня, хрена, каждый год не объявляют общемировой карантин по нему? Схерали, извините меня, я неделю простаивать должен, если сроки сдачи горят? И, если я эти сроки сорву, то ГОСКОНТОРА меня и накернит на неустойку! Че вы панику разводите? Клал я на слова сказочного! Поддерживает он малый бизнес, блин....
Вот, у кого-то аллергия
На пух, на рыбу, на духи,
А у меня на идиотов...
АПЧХИ!!!

Онлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Re: Эпидемия коронавируса
« Ответ #20 : 26 Март 2020, 20:57:30 »
а ты видел процент смертности людей преклонного возраста или людей с легочными болезнями? У меня мама астматик и мне вот вообще не хочется принести корону домой из-за чьего то плана, клал я на ваш план, мне родные дороже.
Паники нет конечно и втарки товара не было, но осторожность то должна проснуться и элементарное понимание, что ну все страны дебилы с их мерами, а мы русские класть хотели, так?
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Дмитрий1967

  • Регистрация: 2018-09-30
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Эпидемия коронавируса
« Ответ #21 : 26 Март 2020, 21:12:47 »
. Сейчас в столице инифицированных примерно столько же, сколько было , когда Ухань сел в жесткий карантин...
Сегодня на работе читали сообщение от бывшей нашей , ныне итальянки - схожи цифры количество зараженных в столице примерно соответствует количеству зараженных в Италии месяц назад . Тогда там тоже было всем ржачно и никто в серьезность происходящего не верил ...пока массово не пошли трупы . То что она описывает наше телевидение естественно не покажет . Нам покажут какая Россия великая - всем кто вчера нас душил санкциями и просто гнобил  всем поможем . Ладно бы сначала своих граждан обеспечили копеечными масками , даже этого не удосужились сделать . И после такого отношения стоить рассчитывать на более существенную помощь ? Если не дай бог чего ?
Добавлено: 26 Март 2020, 21:34:32

От, блин. И тут паникеры... Схерали, извините меня, я неделю простаивать должен, если сроки сдачи горят? И, если я эти сроки сорву, то ГОСКОНТОРА меня и накернит на неустойку! Че вы панику разводите?
В ситуации когда заболеванием смертельное (!) и еще нет вакцины от него , то класть нужно на ваши простаивания , класть на сроки , и класть на " накернит" вместе с неустойкой. Никто из здравомыслящих людей не положит  на одну чашу весов чью то возможную смерть и какую то неустойку . Вы че уж совсем что ли не догоняете разницу
« Последнее редактирование: 26 Март 2020, 21:34:32 от Дмитрий1967 »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Shed

  • Регистрация: 2017-01-22
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re: Эпидемия коронавируса
« Ответ #22 : 26 Март 2020, 22:07:34 »
Карта распространения коронавируса в России и мире

источники: Роспотребнадзор, WHO, US CDC, China NHC, ECDC, DXY
Коронавирусная инфекция (COVID-19) продолжает распространяться. В списке и на карте актуальные данные о подтверждённых случаях заражения, выздоровления и смерти.

https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=75.555305%2C10.346919&z=2

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Эпидемия коронавируса
« Ответ #23 : 26 Март 2020, 22:16:44 »
Сказочник - и в Африке сказочник. И фига, кто малому бизнесу помогает. Поправьте, если я не прав. Типа: "...Мы с тебя сегодня шкуру авансом снимем, а в конце года ты нам за нее еще и заплатишь..."
Мои доводы: упали цены на нефть в пиндосии упали цены на бензин, у нас же и при падении цен и при повышении мировых цен на ресурс только одна реакция: Непременное Повышение.
При полтысячи зараженных в Ухане город закрыли. В Москве сейчас больше выявленных.
(Особенность Москвы (возможно в будущем подчеркнут), как наследие совейских времен, столица , как пересылка перед поездкой в загранку (кто путешествовал - знает). Много, конечно и прямых рейсов появлялось, но...что есть то есть. Подчеркиваю особенность, что люди из других областей прибывают из-за бугра через Москву.)
Почему рекомендую фильм к просмотру и обдумыванию:
Вот на сейчас в Ухане по вновь зараженным уже который день динамики нет- это радует. А как китайцы смогли этого достичь? Поголовный обход всех квартир!!! Сортировка карантинных по категориям! Госпиталь на 1000 коек за две недели под ключ!!! (да не один...в процессе строительства объемы увеличивались)!
В Москве карантин сопоставимый по строгости с Уханем невозможен.
................
А то что наши власти военных медиков в Италию отправили - одобряю. Опыт должен нарабатываться. Всем кто кричит своих больных обеспечьте (есть у мну такие из соседей), говорю: военные медики, РХБЗшники в мирное время с большинством населения не контачат. Сборный медотряд чисто военный, с больниц и поликлиник гражданских врачей не дергали и Все Ваши Бабульки Участковые Общей практики На месте...
Отряд военных медиков отправлен в "самое пекло", - вот только трудно им будет с таким плечом доставки грузов (мобыть потом ближе аэропункт откроют?). И уже сейчас начинают пиндоские подпердыши (типа пшеков) трындеть, что Россия спецом это сделала, что бы НАТО изнутри разложить...Очень показательно, когда наши Илы в Италию везут медицину, под флагом НАТО итальянский фрегат приперся в Черное море...До сих пор закрыта инфа по Северной Корее и лагерям беженцев...
Пиндостан не жалко ни грамма...ежедневно слежу за динамикой на границе (скоро в сторону Мексики пиндосы попрутся, рвя свои кальсоны о заборы, что от беженцев понаставили...а че, выпустили бакланов с кичи - на 100 % увеличили продажу оружия). Полагаю, что пиндостан по количеству инифицированных заря к утру обгонит и Италию и Китай...
.......
Да, чуть не забыл: в фильме есть кадр, когда врач переодеваясь после работы протирает свои уши...Мне запало в мозг...ведь чуть чего и на ушах (помимо "лапши") вирусняк может уЧепиться...Короче мысли вслух: мою все продукты: фрукты, овощи, консервные банки с мылом протер -потом в холодильник. На сейфе оружейном перед входной дверью пузырек с перекисью, типа пришел-протер руки, потом дальше в квартиру поперся...Алкашам проще - вирус от перегара гибнет.
(Да, на карте, что в посту выше - есть неточности...)
......
P.S. А уж как аукнется этот Касьянов год с точки зрения демографии - это еще журналюги обсосут со всех сторон...ей-ей...
« Последнее редактирование: 26 Март 2020, 22:38:26 от Валериан »

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2654
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Эпидемия коронавируса
« Ответ #24 : 26 Март 2020, 23:07:02 »

................
А то что наши власти военных медиков в Италию отправили - одобряю. Опыт должен нарабатываться.
Нормальный такой ход,воспользовались слабостью!Щас,когда итальянцы в панике,уровень доверия к власти и евросоюзу падает,на помощь приходят злые русские,те самые,против которых они санкции вводили  :P
Кстати,если глянуть на карту распространения вируса,то заметно что он активно распространяется по одной линии параллели,я где то видел информацию,что для вируса,самая комфортная температура это от +5 до +25 градусов,если посмотреть погоду за неделю в США,Испания,Италия,как раз 10-15 градусов и Путин говорил что за 3 месяца,к летней жаре,одолеем вирус,это так,мысли вслух :P
И как это китайцам удалось,у них за несколько дней,не одного заражённого,их там 1.5 миллиарда,у всех что,выработался иммунитет  ???
« Последнее редактирование: 26 Март 2020, 23:48:01 от Штурманн »
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Shed

  • Регистрация: 2017-01-22
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re: Эпидемия коронавируса
« Ответ #25 : 26 Март 2020, 23:14:24 »
Валерьян, не раскрыли тему пятой колонны, пенсионной реформы и  про дефицит гречки и туалетной бумаги не написали... НО вышло складно [ssm113]

За это сообщение сказали спасибо:


Онлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Re: Эпидемия коронавируса
« Ответ #26 : 26 Март 2020, 23:24:56 »
И как это китайцам удалось,у них за несколько дней,не одного заражённого,их там 1.5 миллиарда,у всех что,выработался иммунитет  ???
у них очень и очень серьезные меры были приняты, нам до такого далеко, описывать все и разводить демагогию не хочу, кто хочет нагуглит, кто не хочет и чего стараться тогда.
Иммунитета нет у выздоровевших и многие заболевают по второму разу.
Мобилко: +7-927-010-05-10

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Эпидемия коронавируса
« Ответ #27 : 26 Март 2020, 23:54:34 »
у них очень и очень серьезные меры были приняты...

То Штурман. Сергей, в Китае чиновников проворовавшихся ... :o  вешают :+_

P.S. Как и предполагал пиндосня всех обогнала по количеству зараженных. Настораживает в штатах быстрое выздоровление сотен зараженных. По факту (на опыте других стран) чутка позже выздоровление должно было пойти. Очень может быть, что чевой то на людях испытали - получили минутный эффект и тут же прокукарекали (это их менталитет), так что очень может быть негатив-отыгрыш ситуации.
Неясное положение у Индии и Бангладеш (страна с самой большой плотностью населения). Несколько дней неизменна статистика по зараженным в Мексике (с одной стороны радует, с другой настораживает...вдруг просмотрели...может "пыхнуть", тем паче, там на границе с пиндостаном спонтанные лагеря беженцев из Гондураса, Никарагуа и т.п., - их то фига учитывают...они то ни кому не нужны...детей жаль...). По доступной информации можно предположить ухудшение обстановки в Англии и Бразилии. Думал, что на Украине ситуация будет хуже (у них более миллиона на заработках в иноземщине). Не удивлен стабильностью ситуации в Исландии (остров и локальные населенные пункты...три яранги -два струна...), а вот разгул вируса в Швейцарии удивил (всегда восхищался организованностью населения и мобсистемой данной страны)...Дай то Бог всем нам выжить ...Надо клавиатуру помыть с мылом...
« Последнее редактирование: 27 Март 2020, 04:15:03 от Валериан »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2654
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Эпидемия коронавируса
« Ответ #28 : 27 Март 2020, 00:16:52 »
То Штурман. Сергей, в Китае чиновников проворовавшихся ... :o  вешают :+_
И что,у них всё равно высокий уровень коррупции,и у нас когда то вешали,и всё равно воровали!
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Эпидемия коронавируса
« Ответ #29 : 27 Март 2020, 07:40:52 »
Вспоминается из истории как у нас войны происходили: отступаем, при этом никчёмные начальники мирного времени постепенно расползаются по норам, уступая место реальным людям, которые потом приносят победный  результат.

Сейчас схожая с войной ситуация. И к сожалению не верится, что сверху дадут приказ расстреливать тех чиновников, кто плохо борется с ситуацией.

Пока что у нас только показуха, ложь, и перекладывание всей ответственности на граждан. Плюс дорожание товаров, ставших жизненно важными. Это мародёрство, за которое всегда казнили.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 [26] 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal