Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Транспортный налог  (Прочитано 59280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Volodya-Jig*it

  • Регистрация: 2005-10-27
  • Сообщений: 607
  • С нетерпением жду очередной рыбалки!
    • Просмотр профиля
Re: Транспортный налог
« Ответ #15 : 01 Октябрь 2009, 22:13:36 »
Скорее всего такие сведения представила в налоговый орган ГИБДД. Попробуй направить письмо с перечнем документов в Инспекцию, которая вынесла уведомление, и приложить туда копии документов о движке и количестве л.с. в нем, в письме укажите номер уведомления. Или сдать нарочно в канцелярию с отметкой о получении органом документов. Думаю они внесут изменения в КЛС.
Если не получится, пишите в личку.

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Транспортный налог
« Ответ #16 : 01 Октябрь 2009, 22:47:45 »
Такая муля: Правительство планирует или уже отдало право начислять транпортный налог в регионы, соответсвенно размер вырастет от минимум 2-х до 10-ти раз. По слухам - некоторые бонзы избавляются от Хаммеров и т.п. Если я не прав в деталях сорри, но что-то в этом роде уже факт
Эт че же я теперь за свою семерку буду 10 000 рупий платить??? ...меня нет... я в магазин за велосипедом...

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Транспортный налог
« Ответ #17 : 02 Октябрь 2009, 21:07:35 »
Скорее всего такие сведения представила в налоговый орган ГИБДД. Попробуй направить письмо с перечнем документов в Инспекцию, которая вынесла уведомление, и приложить туда копии документов о движке и количестве л.с. в нем, в письме укажите номер уведомления. Или сдать нарочно в канцелярию с отметкой о получении органом документов. Думаю они внесут изменения в КЛС.
Если не получится, пишите в личку.

спасибки :)
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн Сергей_Самара

  • Регистрация: 2006-02-20
  • Сообщений: 1328
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Транспортный налог
« Ответ #18 : 07 Октябрь 2009, 07:11:37 »
Кто знает точно как расчитать налог на подвесной мотор 15 л/с и 18 киловат.

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Транспортный налог
« Ответ #19 : 03 Ноябрь 2009, 19:42:05 »
На этой неделе пришла квитанция на оплату транспортного налога аж по апрель 2010 года. Вопрос в том, что оплатить сейчас (заранее) или ждать? Просто думаю если будет повышение на 15 процентов, как обещают будет пересчет или нет(я в смысле того лишние походы платить)? Налог пришел как обычно около 900 рублей. И почему заранее? Первый раз так...

Оффлайн Water

  • Регистрация: 2008-03-25
  • Сообщений: 1031
  • Ну, за рыбалку...
    • Просмотр профиля
Re: Транспортный налог
« Ответ #20 : 03 Ноябрь 2009, 19:51:26 »
ИМХО транспортный так-же как и имущественный налоги начисляются за год, поэтому по апрель, это что-то не то. Т.е. если даже машина у тебя появилась например в Августе, то налог начисляют за оставшиеся до конца года пять месяцев.
Может конечно ты им позвонил и сказал что машину в апреле продашь  ;D ;D ;D(Шутка конечно)
Ни Х, ни Ч           

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Транспортный налог
« Ответ #21 : 03 Ноябрь 2009, 20:39:46 »
Я вот думаю, может это очередной развод какой то? Думаю стоит сходить и проверить? А может как результат придти и сказать чтоб посчитали за 2009 год, а за 2010 я платить не собираюсь?

Оффлайн Water

  • Регистрация: 2008-03-25
  • Сообщений: 1031
  • Ну, за рыбалку...
    • Просмотр профиля
Re: Транспортный налог
« Ответ #22 : 03 Ноябрь 2009, 20:44:24 »
Я вот думаю, может это очередной развод какой то? Думаю стоит сходить и проверить? А может как результат придти и сказать чтоб посчитали за 2009 год, а за 2010 я платить не собираюсь?
Правильно думаешь. У меня жена в налоговой работает, у нее проконсультировался :D
Ни Х, ни Ч           

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Транспортный налог
« Ответ #23 : 03 Ноябрь 2009, 20:53:02 »
Я уж тут ненароком подумал, может вообще им не платить? А за что? За те дороги, по которым мы ездим? За открытые люки на дорогах, за песок, который не сыпят на дороги или за то как их чистят? Да за это расстреливать нужно! Или может еще за что? :-( Тем более год еще не закончился... :-) 

Оффлайн Liter

  • Регистрация: 2009-09-07
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Транспортный налог
« Ответ #24 : 03 Ноябрь 2009, 21:03:18 »
Доброго дня ! ... судя по налоговому законодательству моторные лодки с мощностью движка до 5 л.с налогом не облагаются ?!! ... мне квитанция пришла ... может я что не понимаю, или ФНС работать не хотит ?  у кого нить были такие прициденты ?

Оффлайн Water

  • Регистрация: 2008-03-25
  • Сообщений: 1031
  • Ну, за рыбалку...
    • Просмотр профиля
Re: Транспортный налог
« Ответ #25 : 03 Ноябрь 2009, 21:06:35 »
Я уж тут ненароком подумал, может вообще им не платить? А за что? За те дороги, по которым мы ездим? За открытые люки на дорогах, за песок, который не сыпят на дороги или за то как их чистят? Да за это расстреливать нужно! Или может еще за что? :-( Тем более год еще не закончился... :-) 
Ты наверное забыл, что мы живем в стране, где две беды-дураки и дороги. Премьер недавно сказал "налог поднять, дороги не строить.... sm:4"
Так что если налог за этот год, то лучше сходить разобраться и заплатить
Ни Х, ни Ч           

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Транспортный налог
« Ответ #26 : 03 Ноябрь 2009, 21:15:08 »
Пожалуй завтра схожу разберусь... Но за не прошедший год платить я все-таки думаю не стоит. Это все равно что дать им кредит. Я может завтра машину продам или вдруг какие другие обстоятельства? Потом опять идти и разбираться с ними, пересчеты... Когда им несколько копеек должен-задолбают одними письмами, которые денег в разы больше стоят чем долг, а когда они лишнего взяли-даже не пошевелятся! Хотя да-мы живем в РАССЕЕ! :-)

Оффлайн Water

  • Регистрация: 2008-03-25
  • Сообщений: 1031
  • Ну, за рыбалку...
    • Просмотр профиля
Re: Транспортный налог
« Ответ #27 : 03 Ноябрь 2009, 21:23:18 »
Доброго дня ! ... судя по налоговому законодательству моторные лодки с мощностью движка до 5 л.с налогом не облагаются ?!! ... мне квитанция пришла ... может я что не понимаю, или ФНС работать не хотит ?  у кого нить были такие прициденты ?

Лично видел в МРЭО людей, которым за прицепы налог прислали, при чем на 20 лошадиных сил ;D ;D ;D. Идиотизм чистой воды.
Такое случается я думаю когда молодые девочки(или мальчики) в МРЭО передают данные в налоговую инспекцию.
Правительство утвердило и обязало создать программу, по которой работают налоговые органы с транспортными инспекциями, которая якобы будет обновляться каждый месяц(сейчас два раза в год), но мне кажется все на словах и осталось.
В Вашем случае надо идти и разбираться в налоговую
А проще почитай здесьhttp://www.r63.nalog.ru/document.php?id=223376&topic=fl_63
Ни Х, ни Ч           

Оффлайн Water

  • Регистрация: 2008-03-25
  • Сообщений: 1031
  • Ну, за рыбалку...
    • Просмотр профиля
Re: Транспортный налог
« Ответ #28 : 03 Ноябрь 2009, 21:26:41 »
Пожалуй завтра схожу разберусь... Но за не прошедший год платить я все-таки думаю не стоит. Это все равно что дать им кредит. Я может завтра машину продам или вдруг какие другие обстоятельства? Потом опять идти и разбираться с ними, пересчеты... Когда им несколько копеек должен-задолбают одними письмами, которые денег в разы больше стоят чем долг, а когда они лишнего взяли-даже не пошевелятся! Хотя да-мы живем в РАССЕЕ! :-)
Завтра конечно не разберешся, т.к. завтра же ПРАЗДНИК!!! [smiley=alc.gif] [smiley=_przdnk.gif].
А вообще конечно, за следующий год платить не стоит
Ни Х, ни Ч           

Оффлайн Volodya-Jig*it

  • Регистрация: 2005-10-27
  • Сообщений: 607
  • С нетерпением жду очередной рыбалки!
    • Просмотр профиля
Re: Транспортный налог
« Ответ #29 : 03 Ноябрь 2009, 22:02:04 »
Кто знает точно как расчитать налог на подвесной мотор 15 л/с и 18 киловат.

Согласно ЗАКОНу САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
6 октября 2006 года N 101-ГД

катера, моторные лодки и другие водные
транспортные   средства   с   мощностью
двигателя (с каждой лошадиной силы):   
 
 
до 30 л.с. (до 22,07 кВт) включительно - ставка 25   
Значит 25х15= 375 руб. к уплате. Если оформлено на пенсионера то, 12,5х15=187 руб. (это касаемо в отношени всего транспорта)
 

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 [16] 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal