Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Объективно о Daiko, Major Craft, Hearty Rise и послепродажном сервисе...  (Прочитано 49696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Действительно,завязывайте!
Зайдёш на Форум,а тут как будто глухозимье,поговорить что ли не о чем?
да вот и разговаривают. тема видешь как называеся: Объективная информация о Daiko(Дайко). только вот об Дайко так и не прочёл последние дни. что то по ней нет информации. 
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Sanych

  • Гость
Заминайте короче. Тем более в обсуждении участвуют продавцы брендов.

Эдик,так и заставляешь оправдываться :) Тоже никаким боком к рыб. бизнесу,да и изначально не хотел учавствовать в этом холиваре.

З.Ы. В Дельте стоит Дайко,внутренний рынок,некоторым можно и посмотреть,чтобы потом с полной уверенностью писать: Видел я эту Дайку.Таити,Таити,нас и здесь неплохо кормят.( С) :D

Оффлайн Алексей Харитонов

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 645
  • WWW.River-boats.ru
    • Просмотр профиля
Я писал про спиннинги,сделанные для российского рынка. Может алексей харитонов озвучит здесь,что говорил про дайко и тенрю представитель дайвы,побывавший с визитом в самаре? Кстати,если мне память не изменяет,дело было в рыболов-сервиса на галактионовской.
P.S. Дайко-вафля? Они лукавят!

Ответ примерно звучал так. Всё что  у Вас выдают за элитные японские снасти, в Японии считаются хорошими среднего уровня.
Далее: Если взять в Японии любую среднею фирму завезти в Россию вложить денег в рекламу, то у Вас она будет считаться элитной японской.
Вот примерно так.
http://river-boats.ru

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
:-). А то раньше мы об этом не знали :-).
И все же. Для нас что графит другой ?(вроде согласно заказу должно быть) дерны кривые? (не думаю), не выдерживают технологии катки? (тоже врядли) , под покровом ночи заставляют Китайских детей с завязанными глазами собирать?(хотя некоторые бренды просто заполонили - и откуда столько Японцев :-). )
Чем оно хуже для нас ? Не фигня ведь Китайская за два рубля.
 Что касается сборки-Японцы на Матаги(не слабые сборщики кстати) судя по фото место арборов мотают скотч и под ручки и под держак, и порой довольно жирно  :-). Пыль не любим? :-). А титан на палки до 2х унций :-). И это на наш рынок :-). И на фиг он на таких дубинах при цене в два раза дороже SIC. Или мы настолько богаты?
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Эдуард!Вы ведь тоже продаете и не важно что больше, палки или свой труд.И на мой взгляд ваша попытка дистанцироваться от торговцев...ну ка то не очень...
И китайцы умеют делат классные палки,но с ними вся проблема в контроле.На образцах по заказу одно,а на выходе может быть что угодно.Значительная часть расходов при производстве спинов в поднебесной это оплата услуг тамошнего контраллера.Обычно это русско говорящие китайцы и их
таких можно по пальцем перечесть.На японских фектори с контролем по радужней,но есенно и дороже.Вот основная на мой взгляд причина почему Д.Шабалин остановился на этой фабрике.Цена гуманнее чем Джапан и технологии соблюдаются.Каждый первый китайский производитель кричит,что он поставляет изделия или комплектующие для японских фирм.Брехня 90%.Но есть конторы в т.ч. и японские,на территории поднебесной,которые действительно этим занимаются.
Про навороты при поставках на наш рынок скажу просто-есть спрос,а еще вернее был.Но производство,что тот каток,разогнал не сразу остановишь.И тем не мение не давно,наш общий с А.Харитоновым знакомый заказал через него CDишку, всю в титане с именем фамилией заказчика на бланке.Значит спрос не умер окончательно.А ведь у нас не Москва!

Оффлайн MBH-59

  • Регистрация: 2009-03-14
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
Ну принимать слова представителя Дайвы о своих конкурентах за чистую монету не стоит. Это как спор представителей торговли нашего городка  :D. Каждый кулик свое болото хвалит. Кому интересно мое мнение, как владельца Дайки, посмотрите ветку BORON. Спиннинг выбирал себе как подарок на юбилей. Друзья пообещали привезти что захочу и свое слово сдержали, за что им Большое Спасибо. Для меня его цена запредельная, но уговорили. Один раз живем. Эта одна из причин, почему первый сезон им не ловил. Честно скажу боялся сломать. И даже на продажу выставлял. Долго " въезжал в тему", непривычная палка. Не кол, реально быстрая, легчайшая вершинка и мощнейший комель (теперь имею представление что такое Магнум Тейп), хорошо отрабатывает и не крупную рыбу и перед трофеем не спасует. "Дури" у нее с запасом, останавливающий момент нарастает резко. Чувствительность на высоте, "просекаемость" то же. Для меня излишне нарядная (японцы мать их), можно было бы и поскромнее оформить. Отнести ее к г.... такое заявление извините ниже уровня плинтуса. Не пробовали, нечего хаить.  Один недостаток - дорогая. Но смотря с чем сравнивать. С уважением.

Оффлайн Алексей Харитонов

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 645
  • WWW.River-boats.ru
    • Просмотр профиля
Ну принимать слова представителя Дайвы о своих конкурентах за чистую монету не стоит.
 


Вообще - то стоит, кто был на семинаре, может подтвердить, что Шимазаки ни чего плохого
не сказал о конкурентах, а рассказывал о новинках, и ни разу не сказал что «Дайва» это элита.

А по поводу спора продавцов так его тут нет, просто некоторым продавцам, прежде чем выдавать своё мнение в эфир нужно хотя бы попробовать в деле те изделия, которые они хают
в целях конкуренции и лишнего плюсика от хозяина.
http://river-boats.ru

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Ну принимать слова представителя Дайвы о своих конкурентах за чистую монету не стоит. Это как спор представителей торговли нашего городка  :D. Каждый кулик свое болото хвалит. Кому интересно мое мнение, как владельца Дайки, посмотрите ветку BORON. Спиннинг выбирал себе как подарок на юбилей. Друзья пообещали привезти что захочу и свое слово сдержали, за что им Большое Спасибо. Для меня его цена запредельная, но уговорили. Один раз живем. Эта одна из причин, почему первый сезон им не ловил. Честно скажу боялся сломать. И даже на продажу выставлял. Долго " въезжал в тему", непривычная палка. Не кол, реально быстрая, легчайшая вершинка и мощнейший комель (теперь имею представление что такое Магнум Тейп), хорошо отрабатывает и не крупную рыбу и перед трофеем не спасует. "Дури" у нее с запасом, останавливающий момент нарастает резко. Чувствительность на высоте, "просекаемость" то же. Для меня излишне нарядная (японцы мать их), можно было бы и поскромнее оформить. Отнести ее к г.... такое заявление извините ниже уровня плинтуса. Не пробовали, нечего хаить.  Один недостаток - дорогая. Но смотря с чем сравнивать. С уважением.
А я вовсе и не представителей Дайвы имел ввиду.А делился впечатления от общения с китайцами
в т.ч. и на Чайна Фиш в Пекине.А про излишнюю нарядность,зайдите как нибудь в гости и я покажу вам японские палки исполненные  строгой роскоши,без всякого наряжательства и аляповатости

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
А я вовсе и не представителей Дайвы имел ввиду.А делился впечатления от общения с китайцами
в т.ч. и на Чайна Фиш в Пекине.А про излишнюю нарядность,зайдите как нибудь в гости и я покажу вам японские палки исполненные  строгой роскоши,без всякого наряжательства и аляповатости
и что новенького есть у тебя. Дим, последнюю палку, которую смотрел была Рестафайн какой то...
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Sharki

  • Гость
Вообще - то стоит, кто был на семинаре, может подтвердить, что Шимазаки ни чего плохого
не сказал о конкурентах, а рассказывал о новинках, и ни разу не сказал что «Дайва» это элита.
А один из законов успешных продаж гласит: "Не отзывайся плохо о конкурентах (а еще лучше, коллегах по бизнесу). Ни на что не претендую, так как в теме полный ноль :(

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
и что новенького есть у тебя. Дим, последнюю палку, которую смотрел была Рестафайн какой то...
Ром,еслиб Ристаффайны,при их цене так быстро продавались... А выдавать за японские палки с "японистыми" названиями,это не мое.Ты выскажи лучше свое отношение к методам своего коллеги.

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Ром,еслиб Ристаффайны,при их цене так быстро продавались... А выдавать за японские палки с "японистыми" названиями,это не мое.Ты выскажи лучше свое отношение к методам своего коллеги.
не правильно будет моё высказывание в отношении другого человека. это его мнение. палками хартик я не ловил, но мне они нравятся без всякого сарказма.
и тут дело не в том, чем и кто ловит. дело наверное в привязанности к определённому девайсу. но не ловя одними палками, нельзя конечно говорить, что они плохие. у каждого своё мнение и видение на ситуацию, да и всем угодить не возможно. как то так.
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Да овощ с ними, с палками я про методы подачи информации.
Из всей этой переписки сделал для себя кой какие выводы.Основылался в том числе и на постах участников оной,некоторые из которых принял на чистую веру.
Люди имеют изделия этой фирмы в пользовании и многим они нравятся.
Гарантийный срок прошел,а с ним и обязательства.
Считаю не правильным оставлять человека купившего палку за 12т.р.,один на один с таким монстром
как "Москанелла".Не вижу криминала в том,чтоб магазину заказать колено от упомянутой палки и
превезти его еловеку по оптовой цене+транспорт.
Нет у меня права выносить вердикты,да я и не претендую,высказал СВОЕ мнение.

savva

  • Гость
...еслиб Ристаффайны,при их цене так быстро продавались...
Дим, и как вообще продаются Рестаффайны в наших краях ;D?

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Мягко скажем плохо.Народ как в музей на них смотреть ходит.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 [2] 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal