Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: ЧСО по ловле на донную удочку 10-11.06.2017  (Прочитано 17133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

оkun

  • Гость
Re: ЧСО по ловле на донную удочку 10-11.06.2017
« Ответ #45 : 13 Июнь 2017, 10:53:07 »
Присоединяюсь к поздравлениям! [ssm113]

После пересчета


Исправленные результаты в табличном виде будут?

Оффлайн ТИМ

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: ЧСО по ловле на донную удочку 10-11.06.2017
« Ответ #46 : 13 Июнь 2017, 12:04:19 »
Присоединяюсь к поздравлениям! [ssm113]

Исправленные результаты в табличном виде будут?
естесвенно,ожидаю от судей

Оффлайн DeHuC

  • Регистрация: 2014-07-23
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: ЧСО по ловле на донную удочку 10-11.06.2017
« Ответ #47 : 14 Июнь 2017, 23:09:17 »
Вот и завершился Чемпионат Самарской области по ловле донной снастью. Такого наплыва спортсменов в нашем регионе не припомню, 57 участников 14 команд. Это очень здорово, однако и тяжело для выполнения поставленной для себя задачи. Наша команда молодая, мы участвуем только второй сезон, а в своем полном составе это наше первое соревнование.
Основной задачей, которая нам казалась достижимой, но в тоже время требовала упорства и борьбы, повышение моего разряда, т.к. пока я единственный разрядник в команде, а получить 3-й разряд данный уровень соревнования не позволяет.
Все мы люди семейные и работающие, поэтому провести полноценную тренировку накануне соревнований не представилось возможности, а на прошлых выходных это не позволяла штормовая погода. Пришлось нам уповать на знание погодных факторов, знание повадок рыб, скудную информацию о водоеме, который щедр на сюрпризы, а главное, на знание продукции тм PELICAN и 100 Поклёвок. На основе имеющихся данных было принято решении сделать некий универсальный состав, основываясь на рекомендациях самого производителя.
Итак, день соревнований, все участники в сборе, жеребьевка ,и мне достается зона Б сектор 2. Итак, сигнал вход в зону прозвучал, рабочее место готово, и все замерли в ожидании старта. Звучит сигнал старт, и в водоем полетели многочисленные кормушки с кормом, началась активная бомбардировка. Я со старта закормил 2-е точки. Однако, как показала практика, дальняя точка не пригодилась, все ловил на ближней.
В основном в улове был окунь, который хорошо отзывался на живой компонент, который приходилось добавлять в кормушку большими порциями. В улове к концу тура было полно разнорыбицы, и в этом мне помог наш универсальный прикормочный состав. А за 30 минут до финиша ко мне приплыл и бонус в виде хорошенького подлещика. Но даже он не позволил мне отличиться, и я в середине зоне на 8 месте. Команда так же в середине на 8 месте.



Нужно собраться и улучшить свой результат, потому как результаты первого тура не позволяли выполнить поставленную перед собой цель.
Итак, второй тур, достается та же зона Б, но сектор  5. По информации данный сектор не отличался изобилием рыбы, делать нечего  - решаю идти вабанк. Не оставляю отходных путей и решаю ловить на одной точке,  дабы не рассеивать то, что сюда заплывет и не тратить время на проверку других вариантов. Это решение довольно быстро принесло плоды, я один из первых открыл счет в нашей зоне. Разнообразие рыбы в данном секторе оказалось действительно более скудное + информация из первого тура о плохом клеве заставляли меня держаться найденной точки изо всех сил, несмотря на частые зацепы и обрывы не только поводков, но и монтажей. Из-за этого потерял много рыбы, чувствуя ее на крючке, вывести не мог из-за зацепов, приходилось рвать снасть. Был один досадный сход хорошего подлещика, которого я довел до берега и уже приготовил подсак, а он помахал мне неспешно хвостиком и отправился в глубины.



Но вот уже звучит и сигнал финиш, по каким-то внутренним ощущениям думаю, что выступил неплохо, результат должен быть повыше, чем в первом туре, команду не подвел. Но после взвешивания я оказываюсь 2-й в зоне, уступив лидеру всего 50 гр. Если бы не зацепы и досадный сход, то зона была бы моя.





После подведения всех итогов я оказываюсь на 10 месте в личном зачете из 57 спортсменов, а это значит, что поставленная задача получить 2-й разряд выполнена. УРА…
Наш командный результат оставляет желать лучшего, и подняться в командном зачете не удалось, а наоборот мы немного даже скатились.  Но хорошо, что наши ошибки видны нам, и мы знаем, над чем работать. Впереди нас ждут тренировки и работа над ошибками.
Спасибо большое организаторам и спонсорам соревнований, спасибо спортсменам которые посетили наш регион, приехав к нам из 5 различных регионов нашей прекрасной и огромной родины, и благодаря этому нам удалось познакомиться еще и с нашими коллегами по цеху, командой «PELICAN-Магнитогорск».  Всем спасибо и будем рады всех видеть у нас в гостях на следующих турнирах.




Оффлайн al_80

  • Регистрация: 2014-06-24
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: ЧСО по ловле на донную удочку 10-11.06.2017
« Ответ #48 : 20 Июнь 2017, 19:13:20 »
Уважаемые организаторы.
Когда участникам соревнований будут предоставлены протоколы и другие  документы необходимые для подачи представлений на присвоение и подтверждение разрядов?

Напомню, что согласно
Регламента ПОДГОТОВКИ  И ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ ВИДА СПОРТА «РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ» в дисциплине « Ловля  донной  удочкой ». ( рег.№ 0920161811М и №0920171811М).

В обязанности организатора и организации, проводящей соревнования входит

2.1. .....................
 Организатор соревнований  назначает техническую комиссию и комиссию по допуску, главную судейскую коллегию, .......................; после окончания соревнований публикует их результаты в средствах массовой информации и  высылает   в срок не более  2-х недель     его участникам копию   протокола технических результатов соревнований или выписку из него.


Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Re: ЧСО по ловле на донную удочку 10-11.06.2017
« Ответ #49 : 20 Июнь 2017, 19:44:50 »
Я хоть и не организатор, но добавлю протоколы.





За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн SeKa

  • Регистрация: 2004-10-26
  • Сообщений: 1057
  • Рыболовный спортивный клуб "ЖИГУЛИ"
    • Просмотр профиля
Re: ЧСО по ловле на донную удочку 10-11.06.2017
« Ответ #50 : 21 Июнь 2017, 10:16:51 »
Сергей Калинин - https://www.facebook.com/SergeyA.Kalinin

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Алексей Вернигор

  • Регистрация: 2014-10-09
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: ЧСО по ловле на донную удочку 10-11.06.2017
« Ответ #51 : 22 Июнь 2017, 22:03:37 »
Наконец то и у меня выпало немного времени что бы посидеть за компьютером и написать о прошедших на Самарской земле соревнований по фидеру - Чемпионате области.
Для меня это 4 по счёту официальные соревнования в этой дисциплине, поэтому ещё обучаюсь искусству ловли рыба на фидер боем!
Тренировать времени было крайне мало, смена рабочего места и семейные вопросы не давали возможности съездить на водоём и пары раз. Побывал на месте будущих соревнований совместно с Валерием Ляшко за неделю до проведения на этой же акватории Кубка России по поплавку.
Прикорм и арома как и всегда, уже проверенные временем и понятней для меня по своими свойствами - от компании FishBait!
 
Тренировка у меня проходила в ловле на двух дистанциях, это 25 и 42 метра. На 25 начинался стол выходящий из небольшого русла, а на 42 была найдена небольшая шишка, шикарно обросшая ракушкой. Именно дистанции 42 метра я и уделил больше времени в надежде поймать леща. Валерий же гулял по более ближним дистанциям и периодами не плохо ловил окуней и бычков подкаменщиков. У меня клёв на дальней точке начался во второй половине тренировки, у Валерия же клёв значительно утих. Сначала ко мне подошёл бычок, а следом и окунь. Было пару поклёвок очень напоминающих леща, но я с ними поторопился, уже привыкнув к моментальной поклёвки, ибо если давать приклёвываться, то крючок у окуней и бычков был чуть ли не в желудке. Обидно что в прикорм шло очень мало "мяса" за неимением.
Под самый занавес одну из поклёвок белой рыбы удалось реализовать:

После тренировки долго размышлял как и что нужно будет делать на соревнованиях. Тактику определил постоянное кормление дальних точек и ловле окуней, в надежде что к завершению туров лещик меня все же посетит...
Состав прикорма немного был мной изменён, и в состав пошла новинка 2017 от компании FIshBait, это полностью профессионально готовый состав - FISHBAIT CLUB, за основу взята серия Gold - "фидер лещ-плотва", добавлен Premium Sport "фидер", и разные вкусняшки для рыбы - семена конопли молотые и бисквит "шоколад"

Арому смиксовал - Aromat X "Шоколад" + Concetrat X "Фидер" + меласса "Крупный лещ".
Первый день, первый тур - у меня зона В, сектор 2. На дальнике, порядка 55-48 метров нахожу стол с ракушкой, дальше свал с разницей глубины 1 метр, и вновь подъём на стол (32 метра). Briscola MARMO в длине 3,96 ставлю на дальнюю дистанцию, Волжанку Оптима 3,6 и Сабанеев Foton PRO 3,0 на дистанцию 32 метра, кормушки от Ивана Губина - пули на Мармо 50гр, на ближние 40гр.
Дают старт. Я обильно кормлю дальнюю точку, ближние оставляю на случай отката, если соперник начнёт ловить с этой дистанции. Первые полчаса - рыбы ноль, поклёвок ноль, соперник ловит бычков и редко окуня. Режу в прикорм опарыша и даже кормового мотыля. Первая поклёвка, первая рыба, сразу успокаиваюсь и весь тур ловлю с периодичностью окуней и бычков. В какой то момент получаю на падении поклёвку и чехонь отправляется в мой садок. Сразу пытаюсь поставить эту рыбку на точку удлинив поводок до 1,5 метра и не сильно пресуя корм в кормушку. Получаю пару поклёвок на падении, но реализации нет. Так до конца тура и пришлось ловить окуней. Лещ так ко мне и не подошёл... Хотя и у соперников тоже не было бонусов, за исключением одного на всю зону. После взвешивания я 3_ий в зоне. Очень радуюсь такому результату, ведь напомню, это для меня всего лишь четвертые соревнования.

По итогам первого тура идём командой на четвёртом месте, уступая один бал третьему, два второму и вроде шесть первому. Есть шансы зацепиться за тройку призёров, но.... увы, второй тур....
Второй тур, у меня опять зона В, сектор 9 (сектор 8 в первом туре), из него в первом туре был наибольший вес, показанный хорошим спортсменом. Решаю не менять тактики, да и прикорм замешен точно в таком же составе что и в первый тур.  Глубины, рельеф почти тот же. Так же решаю ловить с дальней. Дают сигнал старт, два соседа справа активно ловят окуня, сосед с лева тоже полавливает, у меня очень плохо, мало поклёвок и мало рыбы. После пары часов со старта соседи начинают скучать, у меня же начинается клёв, окунь вперемешку с бычком, но клюёт подходами. По темпу ловли догоняю и даже перегоняю ближайших соперников, и не так то остается много времени до завершения тура, НО соперник справа, сектор В10, тащит леща, ЛЕЩА..... аааааа, я так завидовал ему в этот момент. Через 10 минут следующий справа, сектор В11 тоже валит в подсак леща, а мы сидим с ребятами слева и завидуем им. Ну что ж, фарт тоже ни кто не отменял, парни дождались своих бонусов и сумели этим моментом воспользоваться.
Финиш, взвешивание. Сектор В11 1500 с чем то грамм, В10 1800 с лишним, я 1193гр, в секторах В10 и В11 по лещу, каждый 700-800 грамм. Начало зоны удивило наличием чехони, на которой пара спортсменов и сделала результат, тем самым сместив меня на 5_ю строчку в зоне и туре.
Мои сокомандники чуть хуже во втором туре. В итоговом протоколе нас сместили на шестую строчку, всего 14 команд, 57 спортсменов, один из них личник. В личном зачете я замкнул разрядную сетку, заняв почётное 12_е место. Но это пока мой лучший результат на фидерных соревнованиях, и думаю что всё впереди и мне до конца удастся освоить эту науку. Ну останавливаться на достигнутом я точно не собираюсь!
НУ и немного благодарностей:
Компании FishProfi в лице директора Александра Когтева и менеджера Максима Денисова очень благодарю за порядочное отношение к клиентам, своевременную отправку заказа, который я оформлял частями по приходу на склад. Без этих ребят пришлось бы мне сидеть на зимнем ящике или искать платформу на временную эксплуатацию.
Огромное спасибо компании FishBait, в лице Игоря Щетинина и Станислава Посланчика, а так же всех ребят кто изготавливает этот прикорм, арому, добавки и многое другое. С Вашей продукцией мне уже очень легко управляться и понимать свойства прикорма!
Спасибо организаторам и всем участникам столь замечательного мероприятия! Ну и мои поздравления призёрам и победителям!!!


А это так, как загружается кроссовер, всего лишь одного участника. Вроде ни чего лишнего нет.... ;D

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
[6] 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal