Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Регистрация лодок в ГИМС  (Прочитано 318094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oif

  • Регистрация: 2007-04-02
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация лодок в ГИМС
« Ответ #30 : 12 Июнь 2007, 18:28:20 »
Народ,нашел на транце лодки 4 значный номер,выбитый,а рядом с ним ромбик,а в нем еще 3 цифры,является ли моя находка заводским номером ?;D

Оффлайн Макс

  • Регистрация: 2007-04-20
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация лодок в ГИМС
« Ответ #31 : 12 Июнь 2007, 19:11:21 »
 Народ подскажите пожалуйсто где учат и сдают на права вождения маломерными судами, а то раздумываю над вопросом приобретения какого нить "Крейссера" , решил начать с малого. [smiley=titanic.gif]

Оффлайн Jek

  • Модератор
  • Регистрация: 2004-12-16
  • Сообщений: 1021
  • +79272029013
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация лодок в ГИМС
« Ответ #32 : 12 Июнь 2007, 20:01:39 »
Права в ГИМС (А-Овсиенко - С. Армии). Цена вопроса - 8300. Сам собираюсь.
Народ, подскажите, на Соку ГИМС встречается ? А то лодку купил, а прав пока нет.
И сколько времени судовой оформляется ? Уже десять дней прошло, а так и не оформили.

Оффлайн Макс

  • Регистрация: 2007-04-20
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация лодок в ГИМС
« Ответ #33 : 12 Июнь 2007, 22:11:58 »
Цитировать
Права в ГИМС (А-Овсиенко - С. Армии). Цена вопроса - 8300. Сам собираюсь.
Народ, подскажите, на Соку ГИМС встречается ? А то лодку купил, а прав пока нет.
И сколько времени судовой оформляется ? Уже десять дней прошло, а так и не оформили.

Jek спасибо, а адрес можно (номер дома)

Оффлайн nevaljhka

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 1081
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация лодок в ГИМС
« Ответ #34 : 13 Июнь 2007, 08:28:55 »
 на права учат рядом с офисом СКАТ ООО "Волна" тел. 244-53-48 там можно записаться. Платишь по их реквизитам 8300р. и все учится около месяца три раза в неделю. Проходишь за это время мед. комиссию психа, терапевта и глав. врача и еще надо потом заплатить 400р. по их реквизитам за так называемые экзамены или корочки. Сдаешь вождение, экзамен и все ты - профессионал. Там так сказать на три категории учат и выдают права гидроцикл, мотолодка и катер. Удачи.
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

Оффлайн Вова

  • Регистрация: 2006-03-21
  • Сообщений: 583
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация лодок в ГИМС
« Ответ #35 : 13 Июнь 2007, 08:36:00 »
Цитировать
Права в ГИМС (А-Овсиенко - С. Армии).сколько времени судовой оформляется ? Уже десять дней прошло, а так и не оформили.
Две недели
удачи вам.

Som_iz_Togliatti

  • Гость
Re: Регистрация лодок в ГИМС
« Ответ #36 : 13 Июнь 2007, 13:47:36 »
Народ подскажите пойжалуста кто оформлял лодку и мотор в Тольятти, сколько по времени это занимает? (т.е. полностью оформить)

Оффлайн @lex

  • Регистрация: 2007-03-21
  • Сообщений: 597
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация лодок в ГИМС
« Ответ #37 : 14 Июнь 2007, 07:39:59 »
Цитировать
Народ подскажите пойжалуста кто оформлял лодку и мотор в Тольятти, сколько по времени это занимает? (т.е. полностью оформить)

Знакомый сейчас оформляет. В ГИМСе порядок поменялся - сейчас все судовые билеты подписывают в Самаре. Соответственно срок оформления вырос до трех недель  :o. Народ уже кипит и ругается  :-X

Оффлайн Oif

  • Регистрация: 2007-04-02
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация лодок в ГИМС
« Ответ #38 : 14 Июнь 2007, 08:12:46 »
Цитировать
Народ,нашел на транце лодки 4 значный номер,выбитый,а рядом с ним ромбик,а в нем еще 3 цифры,является ли моя находка заводским номером ? ;D
Ну может кто-нибудь подсказать. :-?
И если информация по другим вопросам,дайте ответы. :%
Заранее спасибо.

shemsan

  • Гость
Re: Регистрация лодок в ГИМС
« Ответ #39 : 21 Июнь 2007, 15:15:05 »
Да... Что ни делается, все к худшему. лет 5 назад регистрация лодки занимала всего 30 мин.

Оффлайн Prost

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 814
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация лодок в ГИМС
« Ответ #40 : 21 Июнь 2007, 15:23:33 »
А вообще что надо иметь?
Насколько я понимаю, лодку надо регистрировать с движком (или наоборот)
цена вопроса какая?
Права - понятно 8300+400.
Судовой билет за деньги? сколько?
Еще ТО нужен тоже?
Сколько деньгов надо чтобы нормально плавать?
Во как

Оффлайн Бакен

  • Регистрация: 2006-09-28
  • Сообщений: 1056
  • Ура!!!Поклёвка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация лодок в ГИМС
« Ответ #41 : 21 Июнь 2007, 20:43:54 »
Сёдни был в ГИМСе-СЦУКИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Слово клещами не из кого не вытянешь :-X :-X :-X :-X :-X
Толкают МЛЯ народ на штрафы [smiley=_55.gif]
Из того , что удалось разведать: треба заплатить
-50 руб. за регистрацию
-250 руб. за осмотр (инспекторам)
-и что то за судовой билет (не интересовался, т.к. есть)
Да и заявление об регистрации на учёт.
Отдаёшь все бумажки ДО ЧАСУ ДНЯ !!!
Ждёшь МЛЯ 2 (ДВЕ) НЕДЕЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [smiley=kos.gif] [smiley=kap.gif] [smiley=jok.gif]
Так как объяснили (то МЛЯ начальник куда то МЛЯ отлучается), а подписывает ОН.
Да и не забудь привезти унитаз и туалетную бумагу т.е. лодку и движок.
Безлошадным когда разбогатею поставлу памятник.
И не отвадишь от рыбалки даже палкой
Люблю её я как спортсмен, как человек!!!

shemsan

  • Гость
Re: Регистрация лодок в ГИМС
« Ответ #42 : 22 Июнь 2007, 13:05:52 »
Вчера поинтересовался у знакомого, он лодку на прошлой неделе купил Крым с Вихрем. Регистрация у нас в Новокуйбышевске заняля 4 дня и то из за проблем с компьютером. На счет иностранцев, по прошлому году у товарища регистрация лодки заняла полтора часа Прогресс без мотора, потом поездка на А-Овсеенко взял какую то справку, вернулся в Н-ск и через пол часа зарегестрировал мотор

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация лодок в ГИМС
« Ответ #43 : 24 Июнь 2007, 22:06:21 »
На минувшей неделе упражнялся с прохождением ТО на свою "Казанку". Кино под названием "Тяжело в деревне без нагана" :%. Я все понимаю - и круг нужОн (дитям поплавать на острове :D), и спасжилеты, и черпак, может, даже аптечка пригодится. Но топовые огни? Слева - красный, справа - зеленый, в заду (разумеется, лодки) - белый, еще один стояночный... А снизу не надо неоновую подсветку сделать, чтобы подводная лодка не протаранила? А если я не езжу по ночам? Прикол в том, что новые требования ввели, а промышленность выпуск этих фонариков еще не наладила. У нас тут народ извращается: покупает повторители от вазовской "шестерки", подкрашивает их специальным лаком и ставит. А мне в какое место их присобачить, если у меня лодка - настоящий раритет - 60-го г.р. (но я ее не променяю ни на какие современные катера, потому что уверен в ее надежности на 150 процентов)? Буду теперь придумывать способ крепления  sm:4. А лещ тем временем клюёть...  :^!
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

shemsan

  • Гость
Re: Регистрация лодок в ГИМС
« Ответ #44 : 02 Июль 2007, 11:08:46 »
  Что-то не понятно. Если лодка 60-х ( кстати какая?), то где она была всё это время? "Ходовые огни" на лодке обязательны уже лет 10-15 (почитай, хотя бы ради любопытства, "ПП ВВП"). Топовый стояночный тоже, вот кормовой появился отностительно недавно гдето лет 6-7 назад. Не знаю как сейчас, но все эти "приблуды" еше пару лет назад запросто можно было приобрести. Ходовые запросто крепятся на боковых частях ветрового стекла. "Круговой стояночный" или как его еще зовут "клотик" тоже проблем не вызывает. Вот с кормовым сложнее, но тоже решаемо и главное ничего подкрашивать не надо - он белый.
 Вот как раз на сегодняшний день согласен что со всеми эти огнями перебор, ибо в новой редакции Правил "русским по белому" написано: "Движение маломерных судов в темное время суток запрещено".
 По прохождени ТО.  Не знаю что на ГИМС нашло, но в этом году ТО было бесплатное! ( в случае, конечно если лодка готова к навигации на все 100).

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal