Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: РОО " РЫБОЛОВЫ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ"  (Прочитано 124055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инженер

  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: РОО " РЫБОЛОВЫ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ"
« Ответ #15 : 30 Август 2011, 18:03:36 »
Отвечу на некоторые из вопросов...

Возможно я тороплю события за что заранее прошу извенить меня организаторов и активистов общественной организации.
Но хотелось бы почитать те пункты устава в которых прописаны механизмы за счет которых наша организация будет значительно более жизнеспособна чем огромная куча существующих партий ,профсоюзов и других общественных организаций .
Организация будет значительно более жизнеспособна, нежели огромная куча существующих партий , профсоюзов и других общественных организаций не за счёт пунктов устава, а за счёт людей принимающих активное участие во всех её начинаниях. Я вот сейчас, например, сел писать очередное заявление с жалобой на действия некоторых товарищей, которые нам совсем не товарищи. Понимаешь о чём я..?

В разделе "цели и предмет общества" есть пункт создание маттех базы. Так вот,в связи с этим интересует,кто её распоряжается,что по этому поводу прописано в уставе?
Пункт на перспективу, вдруг какой-нибудь спонсор подарит лодку :D и мы будем на ней, в том числе, в рейды гонять 8)

И очень надеюсь что зарегестрирована была общественная организация а не ватага казачьего атамана.
Ватага "казачьего" атамана перестала быть таковой зарегистрировавшись как юрлицо.

По поводу заработали,потратили,а кто будет определять целесообразность данных трат и кто и как будет компенсировать необоснованные траты?  А уж обосновать не проблема,проблема обосновать грамотно!  Не предпринимать действий,которые могут причинить вред организации, а если будет как в одной известной рыболовной организации-это,что секта?
Я не разделяю Самарафишинг и РОО РСО, все манёвры будут обсуждаться на сайте. Ну и как в любой другой ОО есть ревизор и ревизионная комиссия.


Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Re: РОО " РЫБОЛОВЫ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ"
« Ответ #16 : 30 Август 2011, 19:06:37 »
Администрация области и города в этом году предусмотрели статью в бюджете на блогеров, троллей и прочая - типа присутствие в сети, создание негативного образа независимых и неугодных "писателей"и позитивного образа заказчиков:). А может и в прошлом году уже была статья ;)? Так что к просто тролям могут присоединиться еще и проплаченные троли. Немножко об этом можно подчерпнуть на самарских ЖЖ. Велик и могуч интернет, но очные ставки на собрании все расставят на свои места - с кем можно дискутировать, а кого и того... в баню вечную ;)
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн AnGo

  • Регистрация: 2011-04-15
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: РОО " РЫБОЛОВЫ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ"
« Ответ #17 : 30 Август 2011, 23:33:01 »
Думаю вступлю, ежели сильно конских денег за взнос требовать не будут. Куды подходить с заявлением и деньгами? и главное сколько брать?

Оффлайн Инженер

  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: РОО " РЫБОЛОВЫ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ"
« Ответ #18 : 31 Август 2011, 00:26:24 »
Это самый сложный вопрос, ответа на который пока нет. Но сильно конских :D :D денег требовать не будут 8)
Про заявление тоже чуть позже...

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: РОО " РЫБОЛОВЫ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ"
« Ответ #19 : 31 Август 2011, 07:52:55 »
Друзья, имейте терпение и уважение.
Организаторы заинтересованы в привлечении людей. Значит, как только у них будет, что сообщить, они обязательно сообщат.
Не надо подсказывать и поучать (разве что в личке). Тем более не надо свои скоропалительные оценки выставлять, никому не интересные, и тянущие на бан.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн БигДрам

  • Регистрация: 2010-09-19
  • Сообщений: 141
  • 917-114-27-85
    • Просмотр профиля
Re: РОО " РЫБОЛОВЫ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ"
« Ответ #20 : 31 Август 2011, 11:29:01 »
Может сразу завести еще одну ветку, где будет расписана "программа РОО" хотя бы на ближайшие 5 лет.
Будем высказываться, потихоньку будет копиться. Это же не будет являтся закрытой информацией.
Может кто что дельное подскажет. Мождет у меня у самого что-нибудь не глупое в голову загуляет.
Со взносами и уставными целями согласен.
Кто хочет работать - ищет средства, кто не хочет - причины.
С.П.Королев

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: РОО " РЫБОЛОВЫ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ"
« Ответ #21 : 31 Август 2011, 15:29:42 »
Столько всего надумано и высосано из пальца, я поражаюсь. Организация создана рыболовами и для рыболовов. Никаких коммерческих целей, и тем более зарабатывании на рыболовах не будет. минимальный чисто символический взнос, дабы не плодить мертвые души, и такие же годовые. От годовых может и откажемся .
  Никого ни в какую политику никто никого не потянет. Не надо путать общественную организацию и политические партии.
   Но и без политики не обойтись. Закон о ЛиСР гораздо хуже того против которого мы митинговали в марте готовится. Давайте все переругаемся и будет всем счастье за удовольствие платить деньги, рыбача среди сетей в сточной канаве.
  Вместо того чтобы обьединяться начинается раздрай, именно этого от нас и хотят.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн makar

  • Регистрация: 2009-03-15
  • Сообщений: 295
  • РЫБАЛКА состоится в ЛЮБУЮ погоду!
    • Просмотр профиля
Re: РОО " РЫБОЛОВЫ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ"
« Ответ #22 : 07 Сентябрь 2011, 16:07:08 »
А иногородним как вступить?
Рыбак - рыбака...........

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: РОО " РЫБОЛОВЫ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ"
« Ответ #23 : 07 Сентябрь 2011, 17:21:44 »
Подход  департамента охоты и рыболовства к проблеме по всей видимости серьёзен.
Раскошелились аж на два катера ;)

http://www.alltenders.ru/tender_podotrasl_new.asp?tip=t&KodRegiona=64&ChKodPodOtrasli_pr=443&KodOtrasli=25
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2011, 17:25:51 от Антон »

Оффлайн Инженер

  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: РОО " РЫБОЛОВЫ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ"
« Ответ #24 : 11 Сентябрь 2011, 09:52:37 »
Департамент давно и безуспешно пытается "пробить" себе рыбоохранные полномочия.

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: РОО " РЫБОЛОВЫ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ"
« Ответ #25 : 11 Сентябрь 2011, 16:51:54 »
Только что из Мск с выставки,но не спешите ругатся,веткой я не ошибся.
На высавке мною и А.Харитоновым,от лица ООР,господину Цесарскому было передано официальное приглашение на собрание 25.09.Все в теме и понимают о каком собрании речь.В ответ на невнятную реакцию г-на Цесарского "Ммм...я подумаю"Мы его честно и открыто предупредили,что о том,что его приглашали станет известно широкому кругу рыболовов.Обещал быть.
 В ходе разговора у меня сложилось впечатление что господа москвичи как то слабенько разбираются
в проблеме в целом и в текущих процессах в частности.Про фишкарту они говорят теми же словами
что и мы,а смысл на выходе получается противоположный.На пальцах: Мы-"Сначала наведите порядок на водоемах,а по наведению оного вернемся к вопросу о фишкартах",Они-"Мы согласны покупать фишкарты,но чтоб был порядок на водоемах.
Вторая часть сего сообщения это мои личные впечатления.Если что то я не допонял А.Харитонов меня дополнит либо поправит.

Оффлайн Рыбак

  • Регистрация: 2005-06-23
  • Сообщений: 849
  • +7-927-755-34-33
    • Просмотр профиля
Re: РОО " РЫБОЛОВЫ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ"
« Ответ #26 : 16 Сентябрь 2011, 21:06:00 »
Да подозревать уважаемого Петровича  - просто обсурдно! Так держать! Реально начали бороться за свои права!
Рыбак по жизни! Надышаться можно только ветром!!!
https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5def9a35e6e8ef00b0201c8b

Рыболов - любитель.

  • Гость
Re: РОО " РЫБОЛОВЫ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ"
« Ответ #27 : 19 Сентябрь 2011, 18:39:56 »
Вечер добрый всем форумчанам и будующим членам РОО " Рыболовы Самарской области "
Хотел внести предложение хотя возможно его уже кто то вносил тогда извиняюсь за повторение.
В рамках весеннего запрета проводились рейды вместе с рыбохраной по уничтожению сетей . Наверное есть смысл в рамках РОО связавшись с подобающими органами проводить рейды по рынкам с контрольной закупкой сеточек - если продажа запрещена да почаще чтобы постепенно одбить охоту у продавцов от данного товара.  А то уж больно жутко все это видеть .

 


 Что то примерно так .
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2011, 20:17:13 от Васильевич. »

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: РОО " РЫБОЛОВЫ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ"
« Ответ #28 : 19 Сентябрь 2011, 18:52:49 »
Вечер добрый всем форумчанам и будующим членам РОО " Рыболовы Самарской области "
Хотел внести предложение хотя возможно его уже кто то вносил тогда извиняюсь за повторение.
В рамках весеннего запрета проводились рейды вместе с рыбохраной по уничтожению сетей . Наверное есть смысл в рамках РОО связавшись с подобающими органами проводить рейды по рынкам с контрольной закупкой сеточек - если продажа запрещена да почаще чтобы постепенно одбить охоту у продавцов от данного товара.  А то уж больно жутко все это видеть .  http://video.mail.ru/mail/dremou/94/163.html Что то примерно так .



не факт - ты не обязан купив сеть в запрет тут же ее использовать

Рыболов - любитель.

  • Гость
Re: РОО " РЫБОЛОВЫ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ"
« Ответ #29 : 19 Сентябрь 2011, 18:54:51 »

не факт - ты не обязан купив сеть в запрет тут же ее использовать

Рейды с контрольной закупкой - чтобы продавцы не продавали если есть запрет на продажу сетей ?
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2011, 20:18:33 от Васильевич. »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal