Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Клев рыбы зимой и влияние погоды  (Прочитано 28502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн волкодав

  • Регистрация: 2011-09-27
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Клев рыбы зимой и влияние погоды
« : 24 Декабрь 2011, 19:22:43 »
Посмотрел отчеты - толком никто ничего не взял сегодня, а я думал буду очень завидовать тем кто смог сегодня пойти! Вроде погода хорошая и перепада давления особо резкого небыло,поему так происходит?
в толпе пусть ловят чайники, а я свою рыбу найду!

Мамурлюк

  • Гость
Re: Клев рыбы зимой и влияние погоды
« Ответ #1 : 24 Декабрь 2011, 19:24:02 »
Посмотрел отчеты - толком никто ничего не взял сегодня, а я думал буду очень завидовать тем кто смог сегодня пойти! Вроде погода хорошая и перепада давления особо резкого небыло,поему так происходит?

Фсе лохи.

Оффлайн ivvik

  • Регистрация: 2009-08-19
  • Сообщений: 1091
    • Просмотр профиля
Re: Клев рыбы зимой и влияние погоды
« Ответ #2 : 24 Декабрь 2011, 19:55:05 »
После учебного заведения пришлось работать на заводе(82-94)И попал в коллектив где рыбаки и не просто рыбаки а спортсмены ,если кто скажет что их не было ,то сильно ошибается,так вот они вели дневники по погоде,что , на что и где ловили,какое давление,температура,скорость и направление ветра и т.д. и т. п. Предсказание сбывалось % на 20-25. Если бы все было так просто: посмотрел сколько градусов,откуда ветер дует,какое давления,пошел и поймал толпу рыб-однако не все так просо.

Мамурлюк

  • Гость
Re: Клев рыбы зимой и влияние погоды
« Ответ #3 : 24 Декабрь 2011, 20:32:55 »
Знаю таких же фанатов: с пеной у рта доказЫвают, что фаза луны не та, и ветер неправильный, а уловы тем не менее бывают поболее, чем при благоприятных признаках клева... Так что фигня все это...

Оффлайн Фанат

  • Регистрация: 2011-01-15
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Re: Клев рыбы зимой и влияние погоды
« Ответ #4 : 24 Декабрь 2011, 20:39:36 »
При плохом клеве мне кажется все же нужно бурить и искать большую концентрацию стайки окуня.При большой концентрации у них срабатывает инстинкт и тут кто первый схватит.Есть гарантия хоть что нибудь поймать.Но бывают и исключения(очень часто).Наблюдали такую картину в одной лунке-окунь стоял около дна чуть шевелясь.Стая была огромадная.Что интересно самые крупные впереди и так по убывающей.Рыболовы подходили им тут же демонстрировал кто то показ лунки.Заглядывали.Блеснили,мормышили и что только не делали-0.Продолжалось это 3 дня.И за 3 дня никто ниодного не поймал.Вот так.И за последнее время что то плохо берет.Нет ударов нормальных.Так тыканье какое то sm:4

Мамурлюк

  • Гость
Re: Клев рыбы зимой и влияние погоды
« Ответ #5 : 24 Декабрь 2011, 20:42:42 »
И за последнее время что то плохо берет.Нет ударов нормальных.Так тыканье какое то sm:4

 :#~ Значит пора итти на трудовую рыбалку :#~ :#~ :#~

Оффлайн FAN

  • Регистрация: 2009-12-14
  • Сообщений: 517
  • я своего добьюсь!
    • Просмотр профиля
Re: Клев рыбы зимой и влияние погоды
« Ответ #6 : 24 Декабрь 2011, 20:43:55 »
Знаю таких же фанатов: с пеной у рта доказЫвают, что фаза луны не та, и ветер неправильный, а уловы тем не менее бывают поболее, чем при благоприятных признаках клева... Так что фигня все это...
Все эти факторы влияют, но рыба не предсказуема
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2011, 20:50:57 от FAN »
Опытный политик настолько поднаторел в обещаниях, что оказавшись как-то на рыбалке, первым делом стал обещать рыбе значи

Мамурлюк

  • Гость
Re: Клев рыбы зимой и влияние погоды
« Ответ #7 : 24 Декабрь 2011, 20:45:11 »
Такое впечатление,что у тебя все уловы При любой погоде и давлении и фазы луны и ТД. и ТП. одинаковы :-*

Не-а. Просто лублю ходить и ловить, когда у всех начинается глухозимье.

Оффлайн волкодав

  • Регистрация: 2011-09-27
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Re: Клев рыбы зимой и влияние погоды
« Ответ #8 : 24 Декабрь 2011, 20:52:04 »
Не-а. Просто лублю ходить и ловить, когда у всех начинается глухозимье.
Красиво и правильно сказано!!!!
в толпе пусть ловят чайники, а я свою рыбу найду!

ИНСПЕКТОР

  • Гость
Re: Клев рыбы зимой и влияние погоды
« Ответ #9 : 24 Декабрь 2011, 20:52:30 »
Не-а. Просто лублю ходить и ловить, когда у всех начинается глухозимье.
Пора школу открывать по ловле в глухозимье, и набрать пять учеников, я уже есть, еще четырех, но вакансы уже забиты :D

Оффлайн FAN

  • Регистрация: 2009-12-14
  • Сообщений: 517
  • я своего добьюсь!
    • Просмотр профиля
Re: Клев рыбы зимой и влияние погоды
« Ответ #10 : 24 Декабрь 2011, 20:56:42 »
Не-а. Просто лублю ходить и ловить, когда у всех начинается глухозимье.
Извини ,уже изменил своё сообщение.В глохозимье можно ловить хорошую рыбку,правда не всегда!
Опытный политик настолько поднаторел в обещаниях, что оказавшись как-то на рыбалке, первым делом стал обещать рыбе значи

Оффлайн ivvik

  • Регистрация: 2009-08-19
  • Сообщений: 1091
    • Просмотр профиля
Re: Клев рыбы зимой и влияние погоды
« Ответ #11 : 24 Декабрь 2011, 20:57:38 »
В проточных водоемах как правило нет "глухозимья",это больше относятся к закрытым,и то не ко всем.

Мамурлюк

  • Гость
Re: Клев рыбы зимой и влияние погоды
« Ответ #12 : 24 Декабрь 2011, 21:00:01 »
Пора школу открывать по ловле в глухозимье, и набрать пять учеников, я уже есть, еще четырех, но вакансы уже забиты :D

Да какая нафик школа? Закончился период легкой дОбычи, рыбалка становится трудовой. По 20 кг уловы становятся редкостью... Но поймать 3--5 кг немелкого окуня вполне реально (а больше то зачем?). Нужно много ходить, и еще больше бурить.

Мамурлюк

  • Гость
Re: Клев рыбы зимой и влияние погоды
« Ответ #13 : 24 Декабрь 2011, 21:02:24 »
В глохозимье можно ловить хорошую рыбку,правда не всегда!

Самый кайф глухозимья-- на водоеме становится мало "поджопников". На Куйбышевском водохранилище это проблема.

ЗЫ. Твоя правда: рыбка попадается вполне зачетная.

Оффлайн Фанат

  • Регистрация: 2011-01-15
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Re: Клев рыбы зимой и влияние погоды
« Ответ #14 : 24 Декабрь 2011, 21:04:06 »
Иногда в феврале лучше берет чем по первому льду.А года 4 по моему назад налим среди дня часто на балансир попадался,а ночью не брал.Вот и пойми эту рыбу.Поэтому и рыбалка интересна.Найти,заставить клюнуть и постараться вытащить если крупный экземпляр.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal