Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Материалы обоснования ОДУ(обще допустимого улова)  (Прочитано 15880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Сегодня Саратовский ГОСНИОРХ проводит общественные слушанья по ОДУ на 2017 год. С учётом последних писулек института, мы эти слушания бойкотируем. С очень большой вероятностью,что как и в прошлом году на слушанья сгонят весь личный состав инспекторов рыбоохраны- типа представлять общественность, ну  а водоемы во время нереста будут оголены и на день будут предоставлены браконьерам.
Обязательно заскочу глянуть так это, или нет.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
 Несколько задач на сообразительность:
 ОДУ в Саратовском водохранилище Самарской области примерно 2 тыс.тонн.
 На 14 год промыслу выделили на освоение около 600 тонн(не много буду округлять) Промысловики же выкупили для освоения около 300 тонн. Для освоения этих квот промыслом использовалось 2,9 тысячи сетей. Допусти промысел велся на протяжение 7 месяцев в году( 2 месяца нерестовый запрет, и 3 месяца даем на распутицу. Нам не жалко. Все цифры занижены в пользу рыбодобытчиков. Ну и несколько вопросов
1) Сколько водных биоресурсов добывается в сутки 1 сетью?
2) Сколько килограмм приходится на душу населения области?
3)Кто организовал этот балаган под названием промысел.
4)Сколько реально ловит одна сеть в сутки?
5) Во сколько раз промысел занижает количество добытых ВБР?

         Ну и задача №2
 Примерно 10% населения страны считается рыболовами любителями. Для Самарской области это 300тысяч рыболовов.
  По нашим прикидкам в среднем в год 1 рыболов-любитель добывает 50 кг водных биоресурсов. Вопрос:
         1)Сколько водных биоресурсов добывают рыболовы любители в год в Самарской области?(ОДУ на год примерно 2 тыс тонн)
   (По данным саратовского ГОСНИОРХ любители добывают 1 тысячу тонн) Постарайтесь ответ подогнать под данные ГОСНИОРХ. У меня не получается.

          По условиям 2 задач вопрос. Сколько ВБР добывают промысловики +любители? Сколько ВБР добывают браконьеры.
 Вопросов можно ставить еще много.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal