Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Закон Самарской области о рыболовстве  (Прочитано 20587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #1 : 24 Июнь 2013, 06:45:20 »
Изучаем обсуждаем. Относимся посерьезней. Чтобы не пришлось опять митинговать.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

АК74

  • Гость
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #2 : 11 Июль 2013, 08:23:22 »
Так....По статье 16 пожалуйста проясните,пункты 1 2 и 3 в общем контексте.Т.е. получается,что не менее как по 20% отдается под промышленный,товарный и ЛиСР.Получается,что не может такого быть ,что под пром.лов-80% под остальные-по 10%?
  • Что входит в термин-"Водоемы Заволжья"?(из той-же 16 статьи)
  • Полномочия органов власти и исполнительных органов нашел,общественных организаций и физических лиц-нет(плохо смотрел?)
« Последнее редактирование: 11 Июль 2013, 08:34:42 от Косицын Дмитрий(АК74) »

Dikii

  • Гость
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #3 : 11 Июль 2013, 08:27:43 »
Год посмотри.... ;D

За это сообщение сказали спасибо:

Косицын Дмитрий(АК74)

Оффлайн agm73

  • Регистрация: 2008-11-07
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #4 : 11 Июль 2013, 08:35:45 »
Да что-то не понятно ,а проект действительно тот?

АК74

  • Гость
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #5 : 11 Июль 2013, 08:36:40 »
Год посмотри.... ;D
мда....Сергей Петрович-прокомментируйте пожалуйста...

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #6 : 12 Июль 2013, 06:06:02 »
Это проект закона принятый губ думой в первом чтении в период нашего первого митинга. Нам удалось его похоронить. Теперь его достали, отряхнули и пытаются на его основе доработать и принять новый закон. Водоемы заволжья -это степные пруды озера , водохранилища, в основном юг области. Про 20% скорее всего не все понятно самому. Писалось еще до митингов и было огромное желание все подмять и поделить. Вообще пока статья 24 пункт 5 ФЗ 166
Цитировать
5. На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства на основании договоров, предусмотренных "статьей 33.3" настоящего Федерального закона, любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства)..
не отменена лично я боюсь возвращаться к принятию областного закона.
      Зам руководителя департамента охоты и рыболовства спит и видит  в областном законе сетной лов как любительский вид . Типа любой гражданин может купить путевочку и фигли спинингом махать, наловить на ушицу сеточками.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2013, 06:13:20 от Петрович »
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #7 : 13 Август 2013, 07:26:39 »
Программа развития рыбохозяйственного комплекса Самарской области на 2015-20 года(проект)

http://www.samarafishing.info/forum/index.php?topic=21.new#new

 Пока без комментариев, извините.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #8 : 12 Ноябрь 2013, 08:04:53 »
Зачем затирать?
Выражаю не только свое но и пожелания многих Самараских рыболовов.
Лицензировать любительское рыболовство, ввести фишкарты, в оплату которых в том числе включить страховые взносы.Купил фишкарту на год- оплатил и биоресурсы и жизнь свою застраховал.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн НикМ

  • Регистрация: 2006-11-07
  • Сообщений: 1565
  • 9277284372
    • Просмотр профиля
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #9 : 12 Ноябрь 2013, 08:14:44 »
Зачем затирать?
Выражаю не только свое но и пожелания многих Самараских рыболовов.
Лицензировать любительское рыболовство, ввести фишкарты, в оплату которых в том числе включить страховые взносы.Купил фишкарту на год- оплатил и биоресурсы и жизнь свою застраховал.
Да какбэ многие будут только "ЗА", если сумма взноса будет вменяемой и, самое главное, будет понятно и прозрачно куда и зачем эти взносы будут перечисляться, на что тратиться.
А вот с этим самый большой косячек! ;D
Рыбалка в Самарской луке. Охота со спиннингом.
Услуги гида.

За это сообщение сказали спасибо:

Чатланин без чата, tikut

Оффлайн Леонид

  • Регистрация: 2010-03-25
  • Сообщений: 172
  • В чем сила, брат? Сила - в правде.
    • Просмотр профиля
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #10 : 12 Ноябрь 2013, 08:25:50 »
Цитировать
упил фишкарту на год- оплатил и биоресурсы и жизнь свою застраховал.

От чего или от кого жизнь страховать на воде? От акул, которых у нас не водиться или от пьяных гонщиков на водном транспорте? У нас в стране на воде бардак в законе и на деле, никто и ничто не хочет контролировать, поэтому страховка будет очередным источником попполнения фонда страховых компаний. Если даже введут страховку жизни или имущества на воде, то как будете без видеорегистратора или очевидцев доказывать страховой компании, что кто-то вашу лодку переехал, вы чуть остались живы и этот кто-то умчался в никуда, очень трудно доказуемо.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2013, 08:36:03 от Леонид »

Dikii

  • Гость
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #11 : 12 Ноябрь 2013, 08:48:19 »
Да и каждый год вам страховку будут индексировать доведя её до уровня з/п или пенсии...

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #12 : 12 Ноябрь 2013, 10:07:25 »
Может пора перекратить унижать органы правопорядка и собирать на бензин для проведения рейдов каждую весну?

Что касается страховки, страховка необходима, на случай утопания в зимний период или дрейфа на льдинах.
Вышел на лед без фишкарты- попался, штраф за ненадлежащее поведение. 
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн НикМ

  • Регистрация: 2006-11-07
  • Сообщений: 1565
  • 9277284372
    • Просмотр профиля
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #13 : 12 Ноябрь 2013, 10:19:42 »
Ну тебя нахер, Петя, с твоими униженными органами. :(
Они себя сами так обосрали, что доверие народа к ним лет сто не восстановится.
Рыбалка в Самарской луке. Охота со спиннингом.
Услуги гида.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #14 : 12 Ноябрь 2013, 10:50:37 »
У на все так, если не я с..., то кто-то другой с... (это к реке и любителям имеет прямое отношение), зачем выпускать рыбу - ее все-равно кто-нибудь другой поймает и съест, зачем соблюдать правила дорожного движения - никто ж не соблюдает, платить налоги - никто ж не платит... А вот если все начнут, тогда у ж и я

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #15 : 12 Ноябрь 2013, 12:15:55 »
NikM
Коль, все нормуль будет и не нужно будет заниматься полулегальными способами борьбы с браконьерством.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн НикМ

  • Регистрация: 2006-11-07
  • Сообщений: 1565
  • 9277284372
    • Просмотр профиля
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #16 : 12 Ноябрь 2013, 12:18:36 »
...все нормуль будет, и не нужно будет заниматься полулегальными способами борьбы с браконьерством.
Каждый должен во что-то верить. :)
Ты вот в такую херню веришь... [smile=rotate.gif]
Рыбалка в Самарской луке. Охота со спиннингом.
Услуги гида.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #17 : 12 Ноябрь 2013, 12:28:43 »
А Вы хотите только брать и ничего не давать взамен? я даже не знаю куда Вас послать...

За это сообщение сказали спасибо:


Serenkiy

  • Гость
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #18 : 12 Ноябрь 2013, 12:35:35 »
 Потдерживаю Kihena!  Пора уже заботится об восполенинии ВБР. А то по логике Бороды получается вокруг одни жулики и воры и все ему как настоящему советскому рыбаку должны!!  ;)

За это сообщение сказали спасибо:

Праведникъ

Оффлайн Леонид

  • Регистрация: 2010-03-25
  • Сообщений: 172
  • В чем сила, брат? Сила - в правде.
    • Просмотр профиля
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #19 : 12 Ноябрь 2013, 13:02:43 »
Цитировать
Что касается страховки, страховка необходима, на случай утопания в зимний период или дрейфа на льдинах.

Страховка этому человеку тогда не понадобиться или его родственникам не станет от выплаты легче, если кто-то под лед уйдет.

Оффлайн Леонид

  • Регистрация: 2010-03-25
  • Сообщений: 172
  • В чем сила, брат? Сила - в правде.
    • Просмотр профиля
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #20 : 12 Ноябрь 2013, 13:06:43 »
Так оно и есть, в основном когда приходишь в ведомственную структуру власти, то видишь в глазах людей бездушье и безразличие к проблемам большинства народа. В полиции, в больнице, в администрации  - основная часть - это беразличные люди. У нас в основном решаются вопросы только для "своих"и создавать видимость работы.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2013, 13:10:50 от Леонид »

За это сообщение сказали спасибо:

Jakeey

Крокозябра

  • Гость
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #21 : 12 Ноябрь 2013, 13:55:27 »
Страховка этому человеку тогда не понадобиться или его родственникам не станет от выплаты легче, если кто-то под лед уйдет.
Страховка, в этом случае, пойдет на оплату труда спасателей или водолазов.

Оффлайн Зашедший Посмотреть

  • Регистрация: 2013-10-28
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #22 : 12 Ноябрь 2013, 15:24:02 »

 Я не знаю, что там и как у вас. Но у нас была привычка, что вор - сидит в тюрьме,
Хотите с Петей кормить ворье - быстрее за "кормовыми" в банк, а то там уже без вашего согласия кормятся.
Саш извините конечно...,но...У кого у "Вас"(заметь,с большой буквы).Я одного не пойму...Кто против моего мнения-враг???.Не пробывали точки соприкосновения найти???

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #23 : 12 Ноябрь 2013, 16:06:23 »
         Складывается такое впечатление, что люди из космоса требуют фишкарты. Я кстати тоже не против. Только есть несколько условий, выполнив которые можно заводить разговор о том кому бы деньги отдать.
 Из официального ответа Минсельхоза России 71 % акватории Саратовского и Куйбышевского водохранилища в границах Самарской области отдано под промысел. Много? Это фигня. Есть еще разрешения на промысел, этакие левенькие бумажечки, которые фактически узаконили браконьерство и позволили промышлять на оставшихся 29%. Получается 100% акватории отдано под промысел За что платить?
      Рассказать как ведется промысел? Слушайте. На РПУ для промыслового лова выдается квота на вылов. Например ггодовую квоту на конкретном РПУ способно изьять 10 бригад рыболовов. Каждая бригада платит в рыбколхоз(хозяину РПУ) 12-17 тысяч рублей в месяц. Нормально. Но учитывая бесконтрольность и приятельские отношения с контролирующими органами хозяин РПУ ставит еще 50 бригад, а фигли мелочиться то 12-17 тыр умножаем на уже 60 бригад и получаем уже совсем друние деньги. Все? Хрен угадали. Помимо официальных  шуруют еще примерно 50 бригад, платящих мимо кассы 5-12 тыр в месяц. И такая фигня практически на каждом РПУ для промлова. Собираемых бабок вполне хватает и на откаты чиновникам от рыбалки. Да и вообще все кормящиеся у воды живут не плохо.
         И кому и за что платить в таких условиях? И кому нужны ваши копейки.

 
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн приволжский

  • Регистрация: 2010-12-29
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #24 : 12 Ноябрь 2013, 16:41:56 »
Я за фишкарту с умеренным годовым взносом (500-1000р в год) с возможностью рыбалки на любом водоеме (кроме искуственно зарыбленых) в любом регионе РФ (т.о. исключается необходимость приобретения путевки на любом естественном РПУ). А это очень важный момент для свободы передвижения рыболова. К примеру по перволедью все кочуют по разным районам и водоемам.И нет неоходимости гонять за путевами для рыбалки на разных водоемах.
Фишкарты должен выдавать Департамент охоты и рыбалки.
Ввести ограничение по улову для любителей 5кг+ одна рыба.
Разрешить ловлю рака (в разрешенные сроки) путем ныряния.
Было предложение о снятии ограничения по размеру выловленного леща - я против. Лещь в 22 см весит 200г, никому не нужна эта фанерка. Лещь 25см -это нормально- от 400г.
P/s/    Всегда любители платили определенные денежки, находясь в различных организациях.
P.s/s/ Надоело в очередной раз слушать, что :"Весь мир насилья мы разрушим, а затем.... мы наш ,мы новый мир построим, кто был никем, тот станет всем".
P.s/s.Куда денежки деваются, пусть прокуратура разбирается, а не домыслы и слухи.


Надеюсь меня не считают засланным казачком. Я человек публичный, и знаком со многими форумчанами.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2013, 17:07:52 от приволжский »
"Надо понимать всю глубину наших глубин.
Это вам не это!"

За это сообщение сказали спасибо:

KIR, gsiliverstov, Kihen

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #25 : 12 Ноябрь 2013, 20:25:04 »
Вопрос по дорогам к Бороде перенес http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=662.2280

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #26 : 13 Ноябрь 2013, 06:27:58 »
Я за фишкарту с умеренным годовым взносом (500-1000р в год) с возможностью рыбалки на любом водоеме (кроме искуственно зарыбленых) в любом регионе РФ (т.о. исключается необходимость приобретения путевки на любом естественном РПУ).

Надеюсь меня не считают засланным казачком. Я человек публичный, и знаком со многими форумчанами.

А я то как за фищкарту. Только пока одни говорят, что готовы платить за воспроизводство и еще там за что то,другие уже своим временем и финансами помогают водоемам. Кстати помотавшись с рыбоохраной по речке во время весеннего нереста я пришел к выводу, с нынешним росрыболовством никакого наведения порядка, а это одно из условий введения фишкарт, невозможно. Создана система которая заинтересована в браконьерстве, нарушениях водного кодекса, в общем в бардаке. Они этим живут. Через 2-3 года у жены будете фишкарту покупать, чтобы в ванной половить разрешила( шансов что то поймать будет гораздо больше, чем в природном не зарыбляемом, лишенном охраны водоеме) .
 Пример раков показателен. Я например любил раньше по осени раколовками половить рака, последние несколько лет я лишен этого права. Вся акватория , где есть хоть намек на рака заставлена запрещенными к ввозу на территорию РФ раколовками китайского производства. А росрыболовство с департаментом в обнимку с серьезной мордой лица выдают разрешения на промысел. Рака добили. И рыбу так же добьют. И разрешения на лов будут выдавать, и квоты считать. До последнего пескаря. Не сомневайтесь.
 
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2013, 06:42:30 от Петрович »
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #27 : 13 Ноябрь 2013, 07:52:20 »
Петрович, ваши заслуги перед отечеством за оказаную помощь в проведении рейдов ни кто не оспаривает-  молодцы.
Однако если глобально посмотреть итоги- ни один промысловик не лишился лицензии. Пойманы и оштрафованы браконьеры одиночки, которые мешают тем же промысловым артелям.
Природоохранные органы вечно сетуют на отсутствие денег, мы рыболовы готовы предоставить им эти деньги, пусть не большие с каждого но в массе реальные инвестиции.
Оплатив фишкарт рыболовы одназначно принимают действующие правила рыболовства и обязуется их соблюдать.
И как лицо законопослушное с реальным документом, подтверждающим права рыболова на водоеме, рыболов имеет право сообщить о нарушениях, так как в конкретном случае ущемляются его права природопользования.
Отвергнуть или спустить на тормозах заявление или заявления группы рыболовов природоохране будет уже не просто, а вслучае затягивания уже обязана подключаться прокуратура.
Поэтому и в правилах необходимо проговарить не только природопользование но и права рыболова любителя даже обязанности сообщать о незаконном промысле и соответственно обязанности контролирующих органов рассамтривать данные заявления в четко оговоренные сроки.
А пока создано РСО практически с птичьми правами, которое пока терпят.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #28 : 13 Ноябрь 2013, 08:02:27 »

И как лицо законопослушное с реальным документом, подтверждающим права рыболова на водоеме, рыболов имеет право сообщить о нарушениях, так как в конкретном случае ущемляются его права природопользования.

А как просто гражданин он не имеет права сообщать? ;) А без фиш карты не ущемляются права природопользования?  Ты немножко путаешься принимая права за полномочия.
 Петр, без обид, ты долбишь и долбишь одну и ту же узкую тему. Для чего? Что бы быть услышанным или что бы просто с утра что то в форуме написать? На второе больше похоже, ибо, как человек здравомыслящий, ты должен понимать- введение фиш карты не решит радикально проблему, так же как аспирин не лечит раковую опухоль.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2013, 08:11:39 от Flamm »
Just do it.

Оффлайн выдержанный

  • Регистрация: 2012-12-24
  • Сообщений: 899
    • Просмотр профиля
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #29 : 13 Ноябрь 2013, 08:07:33 »
Оплатив фишкарт рыболовы одназначно принимают действующие правила рыболовства и обязуется



 а браки и без фиш карты и без разрешения ловили и будут ловить сетями. наши копейки не спасут ситуацию в целом.
Надежда на наслаждение почти так же приятна как и само наслаждение

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #30 : 13 Ноябрь 2013, 08:25:27 »
А как просто гражданин он не имеет права сообщать? ;) А без фиш карты не ущемляются права природопользования?  Ты немножко путаешься принимая права за полномочия.
 Петр, без обид, ты долбишь и долбишь одну и ту же узкую тему. Для чего? Что бы быть услышанным или что бы просто с утра что то в форуме написать? На второе больше похоже, ибо, как человек здравомыслящий, ты должен понимать- введение фиш карты не решит радикально проблему, так же как аспирин не лечит раковую опухоль.
Как гражданин имеет, но как лицо имеющее лицензию на природопользования и четко прописанным законом отстоять свои права проще.
В данный момент что бы достойно накатать заяву в прокуратуру или в суд придется перерыть не один кодэкс и кипу приказов , указюлек, просто писем.
Рыболову любителю не нужно быть юристом, нужен четкий закон в соответствии с которым он может отстаивать свои права.
Касательно "долбишь"- мне кажется это вы долбите железобетонную стену головами рядом с широченными распахнутыми воротами.
Вот когда введут фишкарту и право реализации  доверят обществам типа РСО (категорически против реализаци лицензий через общественные организации) вот тогда вы РСО-шники запоете несколько иным тоном.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #31 : 13 Ноябрь 2013, 08:35:44 »

Вот когда введут фишкарту и право реализации  доверят обществам типа РСО (категорически против реализаци лицензий через общественные организации) вот тогда вы РСО-шники запоете несколько иным тоном.
O sancta simplicitas! ;D Ну да, доверят! ;D ;D ;D
Петь, ты тогда вступи пока в "единую россию", может тебя там тоже сразу услышат и наступит всеобщая справедливость! ;) [smile=klass]
Just do it.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #32 : 13 Ноябрь 2013, 08:37:06 »
Будет как с транспортным налогом. Введут фишкарту и промысел  в бардаке оставят. Жрут и ртом и попой. О чем бы речь не шла - речь идет о деньгах! Альтернативу вижу хотя бы в компромиссе : фишкарты в обмен на полный запрет промысла во внутренних водоемах(трал, любая сеть в воде и ближе 300м. от уреза воды, вне закона)...жрать бы стали по человечески, ртом только...

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #33 : 13 Ноябрь 2013, 09:10:20 »
O sancta simplicitas! ;D
Cujusvis hominis est errare; nullius, sine insipientis, in irrore perseverare. Это про вас.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Андрей SS20

  • Регистрация: 2006-11-28
  • Сообщений: 1034
  • Каждый имеет право на свою точку зрения...
    • Просмотр профиля
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #34 : 13 Ноябрь 2013, 10:26:03 »
Оплатив фишкарт рыболовы одназначно принимают действующие правила рыболовства и обязуется их соблюдать.
И как лицо законопослушное с реальным документом, подтверждающим права рыболова на водоеме, рыболов имеет право сообщить о нарушениях, так как в конкретном случае ущемляются его права природопользования.
Отвергнуть или спустить на тормозах заявление или заявления группы рыболовов природоохране будет уже не просто, а вслучае затягивания уже обязана подключаться прокуратура.
 

Петь, медицинский полис у тебя тоже есть..  Согласно закону, имеешь полное право на бесплатную медицину.
А вспомни, когда ходил бесплатно к стоматологу? или к окулисту?
Права водительские у тебя тоже есть. Попробуй в суде (в случае протокола) избрать позицию  презумпции невиновности - сразу без прав уйдещь.
П.С. Забыл сам уже, когда обращался к врачам - все платно. А после того, как скорая,ссылаясь на нехватку врачей не приезжала в течении часа, а частная приехала за 15 мин - даже скорую платную вызываю.

Это я к чему - пока есть организация, бесконтрольно доящая природные ресурсы(говорим, чтобы без дискуссий о водных ресурсах) и не заботящаяся об их восстановлении (а у нас это возможно только введением жестких, без лазеек , запретов)  -- так и будет полный бардак  - и за фишкарты платить будем, и рыбы не увидим.

Альтернативу вижу хотя бы в компромиссе : фишкарты в обмен на полный запрет промысла во внутренних водоемах(трал, любая сеть в воде и ближе 300м. от уреза воды, вне закона)...жрать бы стали по человечески, ртом только...
Абсолютно согласен + уголовная ответственность за сети
http://www.OPT-VAZ.ru
Запчасти , за качество которых не стыдно.....

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Grec

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 777
  • Без Волги жить? Через месяц на Луну взвоешь!
    • Просмотр профиля
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #35 : 13 Ноябрь 2013, 10:59:48 »
Zander
Cujusvis hominis est errare; nullius, sine insipientis, in irrore perseverare. Это про вас.

Ты  уверен, что  большая  часть  форума  глупцы?
  Безошибочный  ты  наш....
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2013, 11:05:46 от Grec »
Лучше  переесть  чем   недоспать. Волга-- вольная
река!  ГЭСы---снести!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Jek

  • Модератор
  • Регистрация: 2004-12-16
  • Сообщений: 1021
  • +79272029013
    • Просмотр профиля
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #36 : 13 Ноябрь 2013, 13:11:29 »
Пётр, ты реально так считаешь, как пишешь?
Я вот совершенно не понимаю таких людей или эти люди живут в обособленном мире....
Чем фишкарта будет отличаться от следующих "услуг" государства, на которые оно собирает налоги:
1. Медицинская помощь.
2. Пенсия.
3. Дороги.
4. Дошкольное и среднее образование.
5. Правоохранительные органы.
6. Армия.
и т. п.?
Ответь Петь...

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #37 : 13 Ноябрь 2013, 13:47:56 »
Пётр, ты реально так считаешь, как пишешь?
Ответь Петь...
Именно так, я родился в СССР!
В сравнении с 90-ми мне сейчас жить на много проще, хотя у многих замашки и понты еще остались с тех времен.
Если посмотреть глобально, то сейчас пожинаем плоды семян заложенных именно в 90-е, время менеджеров, а не професионалов.
Я конкретно на ввереном мне участке работ пытаюсьподготовить новую молодежь, вложить в них знания в дополнение к полученным управлеченским. И знаешь, получается, текучка у меня большая, молодежь идет дальше и работает со знанием дела.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

За это сообщение сказали спасибо:


bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #38 : 13 Ноябрь 2013, 14:14:09 »
Именно так, я родился в СССР!


Большинство общающихся на данном форуме родились в СССР и все платят налоги, дополнительный взнос в виде фишкарты ни к чему кроме очередного обогащения узкого круга лиц не приведет, а может только всколыхнуть общественность, которую за деньги могут заставить проводить свой любимый досуг, у нас другое государство, другой менталитет, мы ездием на рыбалку не только по области и дополнительный бюрократизм в виде получения разрешения кроме поборов, которые непонятно как будут расходоваться ничего не даст.

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #39 : 13 Ноябрь 2013, 14:32:46 »
Повесь голосовалку только не в конкретной теме , а на гланой странице, посмотрим соотношение за и против.
Да все это проходили даже с подачи Крайнего, вопрос решен для РФ, надеюсь надолго, а данным девайсом можно воспользоваться в любой европейском государстве и не только, давайте лучше вместе с браконьерством и РПУ бороться и свободно без сетей ловить рыбу.

За это сообщение сказали спасибо:

Flamm

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #40 : 14 Ноябрь 2013, 02:11:58 »
Именно так, я родился в СССР!
В сравнении с 90-ми мне сейчас жить на много проще, хотя у многих замашки и понты еще остались с тех времен.
Если посмотреть глобально, то сейчас пожинаем плоды семян заложенных именно в 90-е, время менеджеров, а не професионалов.
Я конкретно на ввереном мне участке работ пытаюсьподготовить новую молодежь, вложить в них знания в дополнение к полученным управлеченским. И знаешь, получается, текучка у меня большая, молодежь идет дальше и работает со знанием дела.
Ну молодец. А на вопрос то ответь...
Чем фишкарта будет отличаться от следующих "услуг" государства, на которые оно собирает налоги:
1. Медицинская помощь.
2. Пенсия.
3. Дороги.
4. Дошкольное и среднее образование.
5. Правоохранительные органы.
6. Армия.
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #41 : 14 Ноябрь 2013, 07:48:50 »
Полемика по данному вопросу бессмысленна. Человек за наши же деньги нас еще и жить учит. Они с Медведевым похоже одну и ту же дрянь потребляют,оба бюджетники и оторваны от реальности. Медведев предложил предоплату ввести за услуги ЖКХ.Ага,отдай деньги а потом требуй качество услуг. Как и в нашем вопросе....
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2013, 13:27:22 от PILOT »
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #42 : 14 Ноябрь 2013, 09:09:50 »
Петя, жги ищщо! ;D
Мужики, зависть плохоей чувство.
Когда аргументы заканчиваются РСО-ошник переходит на оскорбления, даже председатель Петрович этим не гнушается.
Смешные вы, 150 рублей (к стати скоро проиндексируют) отдать незнакомому дяде из общества Рога-@-копыта, у вас доверия больше чем отдать государству.
Ну молодец. А на вопрос то ответь...
Видимо ты считаешь , что я Президент РФ.
Скажем медицинское страхование, за 300 рублей в д ты хочеш получить услуг и квалифицированной помощи на 30 тыс.долл. Так не бывает, принцип сообщающихся сосудов еще ни кто не отменял..
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #43 : 14 Ноябрь 2013, 09:43:50 »
Вот ты сам и описал, что произойдет в случае введения фишкарт. :) Деньги возьмут, а на недовольства, что ничего на наши деньги не делается, скажут:

...за 300 рублей в д ты хочеш получить (вставить про рыбалку)на 30 тыс.долл. Так не бывает, принцип сообщающихся сосудов еще ни кто не отменял..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal