Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Средневолжское территориальное управление Росрыболовства  (Прочитано 46614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1546
    • Просмотр профиля
Поживем-увидим. Нельзя не зная человека вешать на него ярлыки.

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
видимо на следующей неделе встретимся снова. уже  с конкретными предложениями по работе рыбоохраны. В общем то у меня эти предложения готовы давно. Но и каждый может что то предложить. а я передам
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн ury (Дмитрий)

  • Регистрация: 2012-05-09
  • Сообщений: 561
  • ЗГВ
    • Просмотр профиля
Предлогаю вернуть в Рыбоохрану Оберюхтина, при нём инспекция была не плохо вооружена. Хотя он сам вряд ли туда пойдёт. И конфискат опять начать сжигать. Инспекторов добрать из бывших браков.
Западная Группа Войск

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
!В канун нового года пригласил в гости руководитель Средневолжского терруправления Росрыболвства Григорьев Валерий Петрович. Состоялась рабочая беседа при участии зам руководителя Забурдаев  Алексей начальник отдела надзора по Самарской области Кадушников В.А и я. Встреча в канун нового года была намечена не случайно. Валерий Петрович предложил забыть все старые размолвки с Росрыболовством и предложил начать с чистого листа. Заверил что очень расчитывает на помощь рыболовов-любителей в наведении порядка на воде. Начальник рыбоохраны так же заверил что готовы к работе с нами. Вплоть до того что встречаемся отключаем телефоны и едем туда куда поведут любители. выслушала мои предложения и пожелания. 
В общем надо работать. Рейды планируем начать сразу, не дожидаясь окончания праздников
Наиболее злачные места  в плане браконьерства мне в личку пожалуйста, желательно с телефоном контакта и желанием поучаствовать в рейде.
Впечатление от встречи хорошие. Это не Кашинцев который делал все чтобы не встретиться с общественностью.
По окончание несколько минут пообщались с глазу на глаз. Все в наших руках, давайте работать.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2014, 11:08:59 от Петрович »
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

За это сообщение сказали спасибо:

выдержанный, Джи-Ай, Косицын Дмитрий(АК74), ROMAN_77, Petrov^, Doktor Lexa, ШЕРИФ, Stroiinvestt, Алексей Власов, balamut, Морган, Grec, Барбарис, savva, MAX, denis samara, Вова, Бродяга, Leon

АК74

  • Гость

В общем надо работать. Рейды планируем начать сразу, не дожидаясь окончания праздников
Наиболее заочные места мне в личку пожалуйста, желательно с телефоном контакта и желанием поучаствовать в рейде.

Я так понял можно и зимой, Петрович? После нового года?

Оффлайн Алексей Власов

  • Регистрация: 2009-01-31
  • Сообщений: 509
  • Берегите природу, мать вашу!
    • Просмотр профиля
Я так понял можно и зимой, Петрович? После нового года?

Я пошел масло в мотосабаке менять. ;D
Ликвидация РПУ. Запрет на промысловый лов на внутренних водоемах.Востановление института общественных инспекторов рыбоох

За это сообщение сказали спасибо:

Косицын Дмитрий(АК74)

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Я так понял можно и зимой, Петрович? После нового года?
Да начинаем работать зимой.
 Так же договорились, что буду на почту получать еженедельные сводки о работе рыбоохраны и размещать их на сайте. В общем с приходом на должность руководителя Средневолжского терруправления Григорьева Валерия Петровича стиль работы управления меняется к лучшему. А самое главное многие вещи по которым у нас с Росрыболовством были разногласия, с новым руководством мнения совпадают.
    Будем надеяться.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
 Свои впечатления от прошедшего вчера совещания по проведению нерестового запретного периода. Проводило Росрыболовство(инспектора в полном составе), участники-Росрыболовство,областной департамент охоты и рыболовства, прокуратура, полиция, УБЭП.
   Вел совещание начальник областной рыбоохраны Кадушников В.А.
 Предлагается проведение рейдов совместных-росрыболовство, департамент, полиция, общественники. Прошлогодние наши рейды, когда мы выдирали из воды все признаны ошибочными, мне показалось, что росрыболовство просто пытается взять все под свой контроль. Как они контролируют, и что из этого выходит на наших  реках мы видим.
    В случае, если мы почуствуем фальшь в проводимых весенних мероприятиях, от совместных выездов откажемся. В Росрыболовстве прекрасно это понимают, поэтому подтянули к участию федерацию подводного плавания.
  Проблема контроля за сбытом ВБР упирается в отсутствие мест хранения изьятых биоресурсов. Департамент охоты и рыболовства предложил свою схему контроля за сбытом-через муниципальные образования. На мой взгляд проблему не пытаются решить а просто футболят по кругу. Но красиво.
   На нарушителей правил рыболовства в нерестовый запрет -сеточников по всем протоколам будут стараться возбуждать уголовные дела по ст 256 УК. Косыночников, спинингистов, удящих с лодок под административную ответственность.
 Так же протоколы будут составляться на рыболовов-любителей производящих добычу рыбы с веером удочек-в местах нереста.
 На передвигающихся водномоторников с запрещенными к применению орудиями лова в рабочем состоянии.
 На промысловиков накладываться штрафы от 100 тысяч рублей.
 
 Выскзаться давали, но ведущий все время сбивал.
  Задал вопрос об отсыпке дамбы в Федоровских лугах. Якобы отсыпка приостановлена, естественно никаких разрешений нет. Я думаю отсыпка продолжится, после того как все успокоится.
   Свершилось : начальник областной инспекции рыбоохраны признал публично !!! высокий уровень браконьерства в области.
    Я считаю помимо выездов с росрыболовством областными властями должны организовываться параллельные выезды на воду. Естественно с нашим участием. Переродившаяся рыбоохрана это конечно хорошо. Но контроль над контролем еще никогда и никому не помешал.

 Все совещание заснято нами на видео. Спасибо Ивану. Отдадим Сергею Герману ,что то покажет в программе Рыбацкое счастье. В полном обьеме опубликуем в Ютубе. Я думаю много ответов получите на вопросы, что задавались в ветке "размышления по поводу правил.
 
  Сегодня-завтра обновлю список желающих принять участие в рейдах. Список будет у каждого инспектора рыбоохраны. Желающие еще поучаствовать- мне в личку телефон для связи.

       Всем удачи!

            В
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Сергей/Самара

  • Регистрация: 2011-03-27
  • Сообщений: 1008
    • Просмотр профиля
Спрошу тут у людей осведомленных. Что с передвижение маломерок в этом году? Кругом блуждают слухи, что кроме коренной Волги вся остальная вода теперь "нерестилище" и до 16 июня ходить там запрещено.
Еще раз, нужно выйти из Самарки с лодочной станции по кромке судового хода пойти по Волге. Можно? Без рыбалки, сетей и снастей? Без захода в заливные луга?

savva

  • Гость
А как планируется поступить, например, с вором в законе бывшим "заслуженным рыбинспектором" Колькой Пастуховым, который (падла) не прекращая браконьерит в Петровском и на выходе из него? Ему закон не писан, как и всегда? Только сегодня наблюдал его судорожные упражнения в нескольких точках указанной акватории. Ему откровенно пох, это видно. Даже настолько пох, что у него и номеров то нет бортовых.
И поверьте, он будет спокойно продолжать заниматься своей пидерсией на своем Прогрессе 4, б/н с серыми бортами и Хондой 50 каждый день! Изо дня в день. А я и иже со мной, в это же время, буду переживать, не поймают ли меня на Волге, с тубусом со спиннингами в лодке.

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik, FAN, Иванович, kevol, acfer19345, Барбарис, tsp19, P.S.65, Alexander, diman, Flamm, gm.h63

Оффлайн acfer19345

  • Регистрация: 2014-12-31
  • Сообщений: 413
  • Люблю я это дело, рыбалку.
    • Просмотр профиля
Олег я предлагаю на своих судах, брать с собой сотрудника рыб. Инспекции и полиции и выезжать на места которые будут известны не сообщая об этом до последнего инстанциям. Как вариант, думаю рассмотреть, тем более на форуме есть действующие сотрудники полиции, прокуратуры(сам представитель последней).

Оффлайн Cross

  • Регистрация: 2010-05-24
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Вот мое мнение по поводу всего услышанного 9 апреля на совещании
http://www.vninform.ru/338676/article/brakoneram-pokazhut-gde-raki-zimuyut.html
Есть конечно что еще сказать, плюс полностью согласен с Петровичем. Но надо будет посмотреть, как продолжат свою работу рядовые инспектора. Выводы будем делать осенью
Кто поймает рекордный трофей - про того напишу в газету :)

Оффлайн Andrey-312

  • Регистрация: 2007-02-05
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Как я понимаю, торговля свежей рыбой и раками на рынках будет преследоваться. Кому из вышеперечисленных контрольных органов жаловаться? Как быстро будет реакция? Если контролёры будут приезжать на следующий день, никаких продавцов с рыбой они не обнаружат.

Оффлайн reks5555

  • Регистрация: 2009-11-07
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Тоесть с одной удочкой меня просто оставят в покое или попросят удалится с водоема. Подождем немного. Будем ждать новостей от Петровича. И спасибо ему за его работу в этом направлении.

За это сообщение сказали спасибо:

АК74(Дмитрий)

Лентяй

  • Гость
  Прошлогодние наши рейды, когда мы выдирали из воды все признаны ошибочными,
Не в обиду тем кто поводил рейды, вы хоть что то пытались делать, но они правы))))
Чистка рек от сетей  благое дело, но пока браки не будут наказываться по УК РФ, а не как за административные нарушения, толку не будет. А просто выдирать сетки бесполезно, на их месте на следующий день появятся новые(грошовая цена китайских сеток не наносит ущерба деятельности браков)
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2015, 09:34:16 от Лентяй »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal