Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: В Европу на своей машине  (Прочитано 11541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fyodor

  • Регистрация: 2010-04-24
  • Сообщений: 158
  • 890330ноль67семь2
    • Просмотр профиля
В Европу на своей машине
« : 06 Октябрь 2016, 20:03:44 »
Есть желание летом 2017 года поехать в Хорватию на машине. Люди , имеющие опыт загранпоездок по ЕВРОПЕ, откликнитесь! Интересно ВСЕ! Что брать с собой,чего НЕ брать,что нужно из документов, где это делается и т.д.
Думаю интересно не мне одному.

Оффлайн Юра И

  • Регистрация: 2013-07-14
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: В Европу на своей машине
« Ответ #1 : 06 Октябрь 2016, 20:15:17 »
Есть желание летом 2017 года поехать в Хорватию на машине. Люди , имеющие опыт загранпоездок по ЕВРОПЕ, откликнитесь! Интересно ВСЕ! Что брать с собой,чего НЕ брать,что нужно из документов, где это делается и т.д.
Думаю интересно не мне одному.
Плюсану к вопросу,тоже интересно,но про Болгарию.
Feeder Forewer

Оффлайн Рыба-Меч

  • Регистрация: 2016-06-08
  • Сообщений: 61
  • Хуже всего когда не помнишь "ник".. А ответить раз
    • Просмотр профиля
Re: В Европу на своей машине
« Ответ #2 : 06 Октябрь 2016, 20:22:54 »
Ды норм всё! Только  хохляндию объезжайте !
 Местные "пацифисты" просто так не дадут проехать..
 Не печаль, скоро и их раскуярим !
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2016, 20:30:06 от Рыба-Меч »

Оффлайн GANT

  • Регистрация: 2011-07-27
  • Сообщений: 1414
  • videoline63.ru
    • Просмотр профиля
Re: В Европу на своей машине
« Ответ #3 : 06 Октябрь 2016, 21:11:18 »
Каким маршрутом планируете ехать,  что хотите от поездки получить, какая машина... в общем чем больше инфы тем лучше... сколько человек едет...
Продажа и установка систем видеонаблюдения, домофонов, ОПС, СКУД 8 903 301 88 87

Оффлайн Щукарь

  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Re: В Европу на своей машине
« Ответ #4 : 06 Октябрь 2016, 21:25:07 »
Бензин там дорогой. И курево ;) Зеленая карта, еще.
Да, платные трассы попадаются, карта нужна.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн GANT

  • Регистрация: 2011-07-27
  • Сообщений: 1414
  • videoline63.ru
    • Просмотр профиля
Re: В Европу на своей машине
« Ответ #5 : 06 Октябрь 2016, 21:42:41 »
Бензин там дорогой. И курево ;) Зеленая карта, еще.
Да, платные трассы попадаются, карта нужна.
Кстати бенза с собой только 10 л можно взять, сигарет 1 блок + водки чутка вроде как 1л на взрослого, на счет платных дорог не панацея можно и по деревням прокатиться, но муторно иногда полезно ;) бенз реально очень дорогой щас, на днях смотрел дизель в среднем 100 ре за литр... бенз слегка дороже... короче пичаль [ssm109] и самое печальное то что цены по ихним евро остались все те же, а для нас цена выросла ровно в 2 раза :^{
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2016, 21:47:52 от GANT »
Продажа и установка систем видеонаблюдения, домофонов, ОПС, СКУД 8 903 301 88 87

Оффлайн Fyodor

  • Регистрация: 2010-04-24
  • Сообщений: 158
  • 890330ноль67семь2
    • Просмотр профиля
Re: В Европу на своей машине
« Ответ #6 : 06 Октябрь 2016, 21:47:37 »
Ехать хотим в Хорватию через Беларусь,Польшу и дальше война план покажет. Я, жена,дочь 16 лет. Машина Ниссан х- трейл 31й кузов,14го года. Любая мелочь сожет быть полезна ,так что ,если не в лом, то как можно подробнее...... Кстати может и попутчики найдутся. Колонной ехать как то спокойнее.

Оффлайн Щукарь

  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Re: В Европу на своей машине
« Ответ #7 : 06 Октябрь 2016, 21:49:44 »
+ водки чутка вроде как 1л на взрослого,
Водка там не дороже нашей, можно не брать с собой [smile=beer2]

Оффлайн Antonov

  • Регистрация: 2012-05-24
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: В Европу на своей машине
« Ответ #8 : 06 Октябрь 2016, 21:56:55 »
Очень много информации по этой теме можно найти на сайте дром.ру, в категории автопутешествия, там люди все расписывают досконально про поездки в европу.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн GANT

  • Регистрация: 2011-07-27
  • Сообщений: 1414
  • videoline63.ru
    • Просмотр профиля
Re: В Европу на своей машине
« Ответ #9 : 06 Октябрь 2016, 22:18:36 »
Водка там не дороже нашей, можно не брать с собой [smile=beer2]
Ну я так на всякий случай ;D вдруг самогон милее, нежели водка заморская ;D На счет мелочей даже и не знай что посоветовать.... скажу про себя что я бы на сегодняшний день с собой взял бы на всякий случай ::)
1. Что касается авто... это полный набор ( огнетушитель, аптечка, трос, автожилет, насос, ремкомплект для колеса, канистра) иногда колесо проще самому починить нежели у них... по крайней мере в Германии мне ценник за балансировку адовый выкатили, что я решил все же до Беларуссии докатить по тихому))))
2. В дорогу ( питьевая вода, орешки, семечки, карамельки, продукты желательно в жесткой сумке холодильнике)
3. С собой если место позволяет ну и на любителя... палатка, стол и стулья и очень меня выручала газовая горелка, типа чайник вскипятить или ребенку еду разогреть. Сумка холодильник или автохолодильник офигенская весчь!!!
4. Офигенно разгружает багажник, автобокс!!! Хо я у меня нету и ппц как желаю купить!!!
5. По возможности купить хорошие жесткие контейнеры под всякие разности. Очень удобно. Тем более машина позволяет.
6. Навигатор обновить под европу, я ездил с Иго и навителом...
7. Ооооочень осторожно с инетом!!! Лучше его сразу отключить на время поездки и пользоваться только вайфаем. А то заход на СФ выйдет в пару кусков зелени ;D
Очень много инфы можно почерпнуть на форумах типа автотревел или дром и многие другие...
Страховку на машину я делал в Самаре ( грин карту) на водительские правамеждународного класса забил, т.к. не понял нужны или нет, ведь и по латыни они прописаны тоже, да и если адекватно себя вести на дороге никто и не заметит.
Пока как то так в процессе дополню [ssm113]
P.S. любителям рыбк  сушенной настоятельно советую взять с собой [ssm113] та  оооочень сложно с этим.....

6.
Продажа и установка систем видеонаблюдения, домофонов, ОПС, СКУД 8 903 301 88 87

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Щукарь

  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Re: В Европу на своей машине
« Ответ #10 : 06 Октябрь 2016, 22:25:31 »
Есть там русские магазины с сухим лещем ;)
Штрафы конские, даже по их размерам. Правда, как он дойдет до нас, вопрос :D

Оффлайн GANT

  • Регистрация: 2011-07-27
  • Сообщений: 1414
  • videoline63.ru
    • Просмотр профиля
Re: В Европу на своей машине
« Ответ #11 : 06 Октябрь 2016, 22:39:57 »
Есть там русские магазины с сухим лещем ;)
Штрафы конские, даже по их размерам. Правда, как он дойдет до нас, вопрос :D
И стоит этот лещ конских денег и  не вкусный наверное [ssm105] на счет штрафа все доходит, если не оплатишь, на 5 лет дорога в Европу закрыта [smile=klass]
Продажа и установка систем видеонаблюдения, домофонов, ОПС, СКУД 8 903 301 88 87

Оффлайн Celentano

  • Регистрация: 2011-06-21
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Re: В Европу на своей машине
« Ответ #12 : 06 Октябрь 2016, 22:49:49 »
на 5 лет дорога в Европу закрыта [smile=klass]
А как жить то с этим дальше?... [ssm106]

Оффлайн GANT

  • Регистрация: 2011-07-27
  • Сообщений: 1414
  • videoline63.ru
    • Просмотр профиля
Re: В Европу на своей машине
« Ответ #13 : 06 Октябрь 2016, 22:52:08 »
А как жить то с этим дальше?... [ssm106]
По России матушке кататься [smile=klass] Байкал, Алтай и много куда можно сгонять, жизни не хватит ;)
Продажа и установка систем видеонаблюдения, домофонов, ОПС, СКУД 8 903 301 88 87

Оффлайн Celentano

  • Регистрация: 2011-06-21
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Re: В Европу на своей машине
« Ответ #14 : 06 Октябрь 2016, 22:58:56 »
По России матушке кататься [smile=klass] Байкал, Алтай и много куда можно сгонять, жизни не хватит ;)
Борь, а может..., Европу.., да ну её в ЖОПУ! ;D

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн GANT

  • Регистрация: 2011-07-27
  • Сообщений: 1414
  • videoline63.ru
    • Просмотр профиля
Re: В Европу на своей машине
« Ответ #15 : 06 Октябрь 2016, 23:08:10 »
Борь, а может..., Европу.., да ну её в ЖОПУ! ;D
Вполне соглашусь ;D [smile=beer2], но хотца иногда поглядеть как там заморские соседи живут ::)
Продажа и установка систем видеонаблюдения, домофонов, ОПС, СКУД 8 903 301 88 87

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: В Европу на своей машине
« Ответ #16 : 06 Октябрь 2016, 23:50:41 »
как там заморские соседи живут

Плохо живут. Там пидорасы, мигранты и бастующие фермеры. Я по телеку видел...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Colonel

  • Регистрация: 2013-10-01
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: В Европу на своей машине
« Ответ #17 : 07 Октябрь 2016, 00:38:35 »
Пикап для путешествий тема :) Плитка газовая, сткльчики, палатка спальники. фото из Швеции :)

Добавлено: 07 Октябрь 2016, 00:42:55



вот так можно ночевать. в Швеции, Польше, Австрии
Добавлено: 07 Октябрь 2016, 00:51:58

Гринкарту можно оформить и на трассе М1, там этих вагончиков как грязи, ценник одинаковый. Желательна медстраховка. Заправляться под пробку на границе в беларусью под пробку, потом перед Брестом или в бресте (скидочные и карты лояльности лукойла не работают0 В беларуси солярку оплатить рублями и валютой нельзя, или их зайчиками или только картой. Карты работают любые. У поляков на А1 Свобода оплачивать проезд лучше картой, ибо они принимают к оплате только бумажные евро, а сдачу дают своими злотыми. Так что карта удобнее. ожно пройти и через бесплатную А2, в Чехии, Австрии, Словении придется купить виньетку-там все дороги платные Нет виньетки в лобовом-250 евро штраф и все равно купить виньетку. Скорость в населенных пунктах-50 км в час. во многих вемят щшайтан фотоаппараты. Должен быть включен ближний свет, если нет тумана а по русской традиции включены противотуманки-150 евро штраф. Если за нарушение тормозит полицай-щтраф возьмет на месте, через терминал картой можно оплатить. Меня в Кёльне нахлобучили за стоп линию-10 евро. :)
Добавлено: 07 Октябрь 2016, 00:56:04

 С собой обязательно аптечку, ибо во многих странах, в аптеке без рецепта можно купить только презервативы. :)  Так что обезболивающие, от простуды, мезим, левомецитин, активированный уголь, бинт, пластырь, зеленка, йод.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2016, 00:56:04 от Colonel »
Legendfish.pro Мастерская профессиональной рыбалки
Магазин "Бриз", все для лодок.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: В Европу на своей машине
« Ответ #18 : 07 Октябрь 2016, 06:39:41 »
Познавательно,  [smile=klass] спасибо!
А у нас по стране действительно, ездить, не изъездить. Дороги появляются там, куда раньше только на оленях добраться можно было. На русском севере стали доступными интересные для рыбалки места.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн ВладимирМ.

  • Регистрация: 2010-06-13
  • Сообщений: 1640
  • Обращаться на "Ты".
    • Просмотр профиля
Re: В Европу на своей машине
« Ответ #19 : 07 Октябрь 2016, 07:57:53 »
В Черногории запрещено использование СВ-радио. В Хорватии вроде бы тоже (изначально вопрос был про Хорватию).

Оффлайн Colonel

  • Регистрация: 2013-10-01
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: В Европу на своей машине
« Ответ #20 : 07 Октябрь 2016, 08:40:12 »
Чуть чуть съэкономить на горючке поможет простое правило-заправляться не на автобанах, а отъезжая чуть в сторону, в мелких населенных пунктах, экономия приличная. При цене солярки на свтобане 1.10-1.14 евро в городках 0.93.
Парковки в городах в большинстве своем платные, но если внимательно читать знаки, то можно и бесплатно постоять. В Братиславе например с 18-00 до 8-00 в будни  и с 16-00 пятницы до 8-00 понедельника парковки бесплатные
Legendfish.pro Мастерская профессиональной рыбалки
Магазин "Бриз", все для лодок.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн diman

  • Регистрация: 2011-02-13
  • Сообщений: 1872
  • мы любим рыбу!
    • Просмотр профиля
Re: В Европу на своей машине
« Ответ #21 : 07 Октябрь 2016, 09:05:57 »
В сети полно о путешествиях :  http://all-worlds.ru/na-mashine-po-evrope-nachinaiushchim-avtoturistam

Оффлайн алексей515

  • Регистрация: 2013-09-21
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: В Европу на своей машине
« Ответ #22 : 07 Октябрь 2016, 09:55:40 »
на форуме Винского можно много полезного почерпнуть, есть даже готовые маршруты!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Colonel

  • Регистрация: 2013-10-01
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: В Европу на своей машине
« Ответ #23 : 07 Октябрь 2016, 10:47:28 »
Можно конечно и на форуме Винского :) а можно взять баночку кофе и шоколадку, приехать в гости и за кофе я многое про дороги европы могу рассказать, за 6 то лет поездок и более 250 тысяч километров :) Польша, Германия, Австрия, Чехия, Словения, Словакия, Италия, Швейцария, Франция. И Финляндия со Швецией.

В принципе я тут недавно в автошколе открытый урок читал, по путешествию на машине по россии и Европе, как раз презентуха есть часов на 6 :)
Legendfish.pro Мастерская профессиональной рыбалки
Магазин "Бриз", все для лодок.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн алексей515

  • Регистрация: 2013-09-21
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: В Европу на своей машине
« Ответ #24 : 07 Октябрь 2016, 11:17:26 »
я бы даже сказал, что так будет продуктивнее))
я в прошлом году первый раз поехал вообще ничего не знал, на том форуме почитали и погнали, а вот если бы знать, что есть у кого спросить было бы намного легче)) теперь буду знать

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Banditos

  • Регистрация: 2013-06-14
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: В Европу на своей машине
« Ответ #25 : 07 Октябрь 2016, 12:07:19 »
Проблем никаких нет. Едь себе и едь... По бензину уже сказали - на трассе дороже, в городках дешевле. Но на трассе АЗС работают круглосуточно, а в городах нет. Мы так в Испании попали, ночевали на колонке, ждали открытия.
После пересечения границы, сразу будет щит с основными моментами - макс. скорость, нужен ли ближний свет и т.д....

Подробнее наши поездки:
Самара- Варна (Болгария) http://fchik.livejournal.com/3623.html
Самара-Париж по югу Европы http://fchik.livejournal.com/18222.html

На следующий год поедем на машине по северу Европы, посмотрим как там  [ssm16]



Удачи!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Colonel

  • Регистрация: 2013-10-01
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: В Европу на своей машине
« Ответ #26 : 07 Октябрь 2016, 12:25:50 »
Да, по горючке есть еще одна тонкость, иногда встречаются колонки автомат, то есть пихаешь кредитку, вводишь пинкод и она тебе льет 20 или 40 литров, без возможности отмены. Так что внимательно надо читать инструкцию на колонке, на них пишут, на сколько литров порция :) Горючка дешевле в Польше, чуть дороже в Австрии, еще дороже Чехия, еще дороже Германия и на моей памяти самая дорогая в Швейцарии. В Швейцарии вообще дорого, там даже виньетка стоит по моему 35 евро, и не важно на сколько ты туда едешь, виньетка на год.

« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2016, 12:29:08 от Colonel »
Legendfish.pro Мастерская профессиональной рыбалки
Магазин "Бриз", все для лодок.

Оффлайн Banditos

  • Регистрация: 2013-06-14
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: В Европу на своей машине
« Ответ #27 : 07 Октябрь 2016, 12:37:41 »
Да, с автоматом было весело.
А вот ещё вспомнил - про парковки. Дело было в Каннах. Поставили машину на парковку. Утром приходим - ничего нет, там где была парковка и стояли машины, теперь рынок, торгуют рыбой, овощами... За эвакуатор заплатил 118€ Парковка была парковкой только с 20 до 7 часов.  [ssm106]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Fyodor

  • Регистрация: 2010-04-24
  • Сообщений: 158
  • 890330ноль67семь2
    • Просмотр профиля
Re: В Европу на своей машине
« Ответ #28 : 07 Октябрь 2016, 13:00:31 »
А вот по поводу тонировки . Затонирован багажник и задние двери. В хлам. Перед и лобовуха заводские. Надо ли будет сдирать? А то в Беларуси ,слышал, вообще нельзя ничего. И еще. Где то прочитал,что нужен какой то " ТО сертификат". Это что?
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2016, 13:16:59 от Fyodor »

Оффлайн Colonel

  • Регистрация: 2013-10-01
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: В Европу на своей машине
« Ответ #29 : 07 Октябрь 2016, 13:35:56 »
Прадик затонирован вхлам (задняя полусфера) Самара-Дюссельдорф и обратно, и Самара-Стокгольм-Самара-никаких вопросов.



на фото макдачная в Польше
Legendfish.pro Мастерская профессиональной рыбалки
Магазин "Бриз", все для лодок.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Miraj

  • Регистрация: 2008-09-18
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
Re: В Европу на своей машине
« Ответ #30 : 07 Октябрь 2016, 14:11:36 »
Ездил на тонированной (только зад, не в хлам) хлопот не было.
Оставь дома антирадар, залетишь на дорого. Отключите в навигаторе функцию определения камер, несколько человек залетело, их полиция очень продвинутая.
В некоторых странах (Германия, Австрия) запрещен видеорегистратор.
Гринкарту скорее всего купишь здесь, нужна для оформления визы.
Бокс накрышный хорош, но требует допгорючего, особо на автобанах.
Инфа по скоростным режимам, особенностях ПДД, допустимый уровень алкоголя по странам здесь: http://autotraveler.ru/
Очень информативный сайт с маршрутами, советами по визе, описанием особенностей и интересностей у Винского: http://autotraveler.ru/
Х-трейл не очень экономичный, если есть варианты на время с кем нибудь махнуться на универсал ПП сделай, только потребуется заверенный перевод доверенности.
Лишних вещей (палатки, чайники и т.п.), если ночевать на полянке не планируете, брать не рекомендую, оставьте место для санкционных деликатесов, вин и прочего. Я очень жалел что не взял в Чехии ящичек пивка, Белорусам на границе пофиг, а нашей границы вообще нет. Главное прямо на виду ничего не оставлять, что может вызвать вопросы. Вот по поводу вещей на разную погоду стоит быть продуманным, особо в межсезонье.
По поводу рекомендуемой плитки, не разу о ней даже и не подумал, там на каждой заправке можно попить кофе и съесть очень свежий и очень вкусный хот-дог (на наш совсем не похож), несколько дороже чем самому ланч готовить, но времени съэкономите и в их жизнь окунетесь поглубже, ведь для этого туда едете. В край возьмите термос, кипяток на заправках бесплатно можно залить. А колбасы с хлебом в супере возьмете, заодно слюней попускаете на санкционные продукты (правда у нас тоже потихоньку импортозамещение работает, но оригинал все же лучше).
По организации путешествия совет: если обладаете достаточным количеством времени рекомендую составить маршрут так, чтобы хотя-бы на пару ночей останавливаться в интересных местах, например Минск, Краков и т.п. Т.е. перегон 500....1000км затем суточная остановка. В этом случае дорога будет уже не работой, а путешествием. За сутки в себя придете, попробуете местной кухни (мне польская очень понравилась: суп с потрошками, журек и т.п. очень советую) и что не маловажно напитков. Это не относится к России, ее лучше побыстрей проехать (мое мнение).
Рекомендую соблюдать ПДД, несмотря на то, что многие европейцы их мягко говоря игнорируют (в частности скоростной режим), съэкономите денег и не испортите настроение. Помедленнее поедете, побольше увидите. Превышение до 10км/час у них негласно допустимо, но не принимайте мои слова как руководство к действиям, в 2015 году было так, сейчас не знаю, уж очень они к Росси поменяли свое отношение.
На дорогах все (в большинстве) вежливы и вам рекомендую, не портите еще больше о нас мнение.
В две машины ехать удобнее, безопаснее и интереснее. Больше двух могут быть напряги типа жди\догоняй. Возьмите с собой рации, только попроще, навороченные (с кучей кнопочек) могут вызвать вопросы полиции.
Самый удобный способ оплаты- карточка, нет хлопот с обменом валюты, но стоит помнить об курсе обмена банка. Общий совет путешественникам не хранить все деньги в одном месте и тем более вместе с документами.
Стоит взять с собой пару "штурмовых" рюкзачков (но не типа милитари), очень удобно в коротких мини-путешествиях.
Автомобильный холодильник большое благо, очень рекомендую.
Закачайте на планшет несколько офф-лайн карт, не помню названий если надо уточню. Очень рекомендую программу гида-экскурсовода  изитревел (через IZI).
Не повредит осторожность с точки зрения криминала, и раньше изредка случались неприятности, а сейчас беженцы добавили перчику.
Самое главное будьте вежливы, предупредительны, добры и побольше улыбайтесь, не обращайте внимание на мелкие неприятности, короче будьте позитивны, это сильно поможет в общении с местным населением, да и путешествие доставит больше удовольствия.
Делайте побольше фото, будет, что вспомнить.
Если, что-то конкретное интересует, готов помочь, насколько смогу.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2016, 11:48:36 от Miraj »

Оффлайн алексей515

  • Регистрация: 2013-09-21
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: В Европу на своей машине
« Ответ #31 : 07 Октябрь 2016, 14:27:48 »
я ездил зад тонирован в хлам ваще слова никто не сказал, про перед хз просто не знаю была ли заводская тонировка.
еще нужны жилеты светоотражающие, если на дорогах придется останавливаться
Добавлено: 07 Октябрь 2016, 14:32:46

вывоз алкоголя на таможне проверяют, разрешено определенное кол-во! у нас машину не проверяли, но я так понял выборочно проверяют и даже вещи вытаскивают из машин, и туда и обратно наблюдал такое (Беларусь/Польша)
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2016, 14:32:46 от алексей515 »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Colonel

  • Регистрация: 2013-10-01
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: В Европу на своей машине
« Ответ #32 : 09 Октябрь 2016, 22:13:05 »
в Беларуси могут выборочно проверить машину на наличии лишнего алкоголя, крепкого можно вывезти литр, вина 2 литра и пива 5, превышение по норме вплоть до срока по белорусским законам.
Legendfish.pro Мастерская профессиональной рыбалки
Магазин "Бриз", все для лодок.

Оффлайн Miraj

  • Регистрация: 2008-09-18
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
Re: В Европу на своей машине
« Ответ #33 : 10 Октябрь 2016, 09:42:18 »
В Белоруссию также запрещен ввоз мясо-молочной продукции, но санкционку все ввозят чуть не десятками кг. Понятно, что по закону нельзя, но и погранцы понимают, что Россияне везут продукты не в Белоруссию, и поэтому досмотр формальный. Риск есть конечно.
Добавлено: 10 Октябрь 2016, 09:43:59

Прадик затонирован вхлам (задняя полусфера) Самара-Дюссельдорф и обратно, и Самара-Стокгольм-Самара-никаких вопросов.



на фото макдачная в Польше

Интересно, а двигатель вы отдельно транспортируете?

Оффлайн Colonel

  • Регистрация: 2013-10-01
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: В Европу на своей машине
« Ответ #34 : 10 Октябрь 2016, 10:31:34 »
Лодка ехала на выставку в Дюссельдорф, без двигателя, поэтому и смещена была назад, чтобы получить правильную развесовку на прицепе. С движком лодка смещается на ложементах вперед.
Legendfish.pro Мастерская профессиональной рыбалки
Магазин "Бриз", все для лодок.

Оффлайн Max323

  • Регистрация: 2010-10-14
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
Re: В Европу на своей машине
« Ответ #35 : 10 Октябрь 2016, 14:15:36 »
Лодка ехала на выставку в Дюссельдорф, без двигателя, поэтому и смещена была назад, чтобы получить правильную развесовку на прицепе. С движком лодка смещается на ложементах вперед.
А не поделитесь ссылкой или инфой про выставку? Лодка прикольная...

Оффлайн Colonel

  • Регистрация: 2013-10-01
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: В Европу на своей машине
« Ответ #36 : 10 Октябрь 2016, 18:57:34 »
А не поделитесь ссылкой или инфой про выставку? Лодка прикольная...

Лодка-Волжанка 65, выставка-ежегодное Ботшоу в Дюссельдорфе.
Legendfish.pro Мастерская профессиональной рыбалки
Магазин "Бриз", все для лодок.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Fyodor

  • Регистрация: 2010-04-24
  • Сообщений: 158
  • 890330ноль67семь2
    • Просмотр профиля
Re: В Европу на своей машине
« Ответ #37 : 09 Август 2017, 17:00:50 »
Ну вот я и вернулся из Европы. 9700 км.11 стран. Месяц в пути. И 10 дней в Хорватии на побережье. Рыбалки не было. Если у кого то будут вопросы-отвечу.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 [23] 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal