Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Правила рыболовства Волжско-Каспийского бассейна  (Прочитано 175989 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн asterix

  • Регистрация: 2012-02-09
  • Сообщений: 1367
    • Просмотр профиля
В интернете сейчас разжёвывают новые правила рыбалки с первого марта. В правилах сказано что удочка должна иметь катушку. Выходит что летний мах и зимняя кобылка становятся браконьерской снастью. Что то как то не то.

Оффлайн omalser

  • Регистрация: 2010-05-19
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
В интернете сейчас разжёвывают новые правила рыбалки с первого марта. В правилах сказано что удочка должна иметь катушку. Выходит что летний мах и зимняя кобылка становятся браконьерской снастью. Что то как то не то.
Да нет же!
Там написано что "могут оснащаться катушкой".

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Да,тоже читал в Правилах,что могут оснащаться катушкой.Про кобылку это уже сами додумались. Запрета на неё нет. Я могу и на палку с поплавком рыбачить,никто не запрещает.
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн omalser

  • Регистрация: 2010-05-19
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Вот про раколовки как понять - из "несетного материала"? это что за материал такой?

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4101
    • Просмотр профиля
"Морда" из побегов
 краснотала.
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1913
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля
"Морда" из побегов
 краснотала.
"краснотала"... Ну ты Андрей, загнул. Из алюминиевой проволоки (из расплетенного ВВ провода)...

Оффлайн omalser

  • Регистрация: 2010-05-19
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
А вот еще вопрос - могу ли я в нерестовый запрет сесть в лодку с фидерными снастями и переправиться рыбачить, к примеру, на другой берег Волги? По пути туда я думаю вопросов не будет, а вот когда я назад буду ехать с уловом и меня остановят, какие могут быть последствия? Тут ведь хрен докажешь что ты на фидер ловил.

Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1430
    • Просмотр профиля
А вот еще вопрос - могу ли я в нерестовый запрет сесть в лодку с фидерными снастями и переправиться рыбачить, к примеру, на другой берег Волги? По пути туда я думаю вопросов не будет, а вот когда я назад буду ехать с уловом и меня остановят, какие могут быть последствия? Тут ведь хрен докажешь что ты на фидер ловил.

Да не вопрос, можешь. Главное: зачехлить удилища, не превышать двухдневной нормы, не иметь запрещенных снастей в лодке, не гонять по нерестилищам. А инспекторы даже домогаться не будут - им эти геморы и даром не нужны.
А если даже и возникнет разговор - не надо дерзить, а просто объяснить, что ты на фидер рыбачишь.
Думаю, проблем не будет. (У меня никогда не было, даже в запрет спиннинга).
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Онлайн P.S.65

  • Регистрация: 2007-12-12
  • Сообщений: 984
    • Просмотр профиля
не будет ничего,если норма в кг , размер разрешенный и не ячееная рыба ( обратное пусть они доказывают)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн DimOK

  • Регистрация: 2019-05-14
  • Сообщений: 121
  • Фидерю чутка
    • Просмотр профиля
ДВС!
Читаю Приложение N 6 к Правилам рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна,
утвержденным приказом Минсельхоза России от 13 октября 2022 г. N 695. Так вот в списке отсутствует Самарская область. ... Рязанская, Саратовская, Смоленская, Тамбовская ... У нас что, зимовальных ям нет?

Оффлайн omalser

  • Регистрация: 2010-05-19
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Да не вопрос, можешь. Главное: зачехлить удилища, не превышать двухдневной нормы, не иметь запрещенных снастей в лодке, не гонять по нерестилищам. А инспекторы даже домогаться не будут - им эти геморы и даром не нужны.
А если даже и возникнет разговор - не надо дерзить, а просто объяснить, что ты на фидер рыбачишь.
Думаю, проблем не будет. (У меня никогда не было, даже в запрет спиннинга).
А если аналогичная ситуация, но буду ехать со спиннингом зачехленным?
Ведь с берега теперь можно.

Оффлайн СлаваК

  • Регистрация: 2013-06-12
  • Сообщений: 79
  • Cмысл жизни - найти ради чего стоит жить
    • Просмотр профиля
Опаньки!....
Уже прищучили....- всё предусмотрели...
""
 
Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 13 октября 2022 г. N 695 "Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна"
 
Приложение. Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна

Глава V. Любительское рыболовство
…….
47. При осуществлении любительского рыболовства гражданам запрещается:
……
иметь на борту судна, самоходных транспортных плавающих средств и в местах добычи (вылова) орудия добычи (вылова), применение которых в данном районе и в данный период времени запрещено, а также водные биоресурсы, добыча (вылов) которых (или их части) в данном районе и в данный период времени запрещена;
......
""


И нет тебе никаких расчехленных...собранных...зачехленных...
...Двоиная норма вылова.. однодневная.... часовая..
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2023, 13:57:10 от СлаваК »
Boatmaster 310K + Nissan Marine 9,8 2T + Lowrance Elite-5HDI
Нырок-2

Онлайн P.S.65

  • Регистрация: 2007-12-12
  • Сообщений: 984
    • Просмотр профиля
"...и в местах добычи (вылова)...-   не только на борту судна-  не о спинингах речь идет...- о запрещенных снастях т.е о " резинке" например или жерлицах- запрещенных в запрет

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4101
    • Просмотр профиля
Мужики !!! Харош жути нагонять!!! Я на Волге 50 лет ,тока на своей, а так с детства. В Самаре 10 инспекторов на всю область. Кому вы на хер нужны,они бабки зарабатывают , им не до нас. И если ты будешь везти спин зачехленный и  без катушки кто до тебя докапается? Даже ,Если ,
и докапываться будут .пусть протокол пишут и в суд.
Самое главное по затонам не ходить.
Так что не пугайте народ. После 20 числа выходите на Волгу и посмотрите ......
Народу как на рынке....и все со спинами ....
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

Онлайн Den is

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 1611
  • +7987 xxx 164 x
    • Просмотр профиля
ДВС!
Читаю Приложение N 6 к Правилам рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна,
утвержденным приказом Минсельхоза России от 13 октября 2022 г. N 695. Так вот в списке отсутствует Самарская область. ... Рязанская, Саратовская, Смоленская, Тамбовская ... У нас что, зимовальных ям нет?
Есть. Дальше что?

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal