Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Обязательно для прочтения!  (Прочитано 66280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олекс

  • Регистрация: 2011-11-10
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Re: Обязательно для прочтения!
« Ответ #15 : 21 Февраль 2020, 09:35:03 »
что вот ездить и снимать сети им абсолютно не интересно
Согласен, полностью!
 Сети стоят в открытую, круглогодично. И проверяют их в наглую днем. Отлично видно вешки, майны с кучами льда, снега, водорослей, ракушек - зимой и баклашки, поплавки летом! Пример - Самарка  Смышляевка- Выход Шипихи.  Раз в неделю проехаться по Самарке и повыдирать сети.  И проблема начнет решаться.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн океан

  • Регистрация: 2019-12-05
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Обязательно для прочтения!
« Ответ #16 : 21 Февраль 2020, 13:32:05 »
могу сказать так у нас в океане приезжали рыбнадзор 2-3 раза так они сняли сетей очень много даже на екатериновке.работают и вроде не плохо.месные рыбнадзор не снимают только протокол.

Онлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2282
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Обязательно для прочтения!
« Ответ #17 : 22 Февраль 2020, 12:41:38 »
Уважаемые представители рыбоохраны! Вы хотели координаты и фото сетей? Их есть у меня! Итак... Сегодня Самарка 500 м выше Алексеевского моста по левому берегу реки подряд я (только в поле моего зрения, не смотря на туман) насчитал пять (пять, Карл!!!) сетей. Стоят через каждые 150-200 м выше по течению, вплоть до ЛЭП. С биркой только одна из них:

Как видно, за обиркованную сеть отвечает некто Мурзин Н.

Больше обиркованных сетей нет.

Если хорошо присмотреться, можно вдали увидеть ещё одну вешку (снимал от обиркованной сетки).

"Подъездные" пути "освоены" в полной мере. Даже если сеть "колхозная", то разве не запрещено перекрывать 3/4 русла??? Как рыба-то пройдет? Ниже моста очень похожая ситуация.
Этого достаточно?

« Последнее редактирование: 22 Февраль 2020, 12:54:29 от Siviy »
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Обязательно для прочтения!
« Ответ #18 : 22 Февраль 2020, 15:10:33 »
Автор темы не понимал наверно, что создав её  он сам добровольно садиться голой жопой  на муравейник.

А, если взглянуть на данный вопрос несколько по иному?
Для галочки-рапорта:
-связь с населением;
-позиционирование организации в виртпространстве и социальных сетях;
-наличие респондентов (даже, если данный респондент обозвал организатора животным с выменем на лбу, - учитывается количество);
-выявление конфликтных вопросов и основных инициаторов...и т.д. и т.п.
.........................................
Простой сменой руководителя ни чего не добиться. Необходимо менять систему борьбы. Где инспектора-общественники, что имели право составлять протоколы? Ссат чинуши делиться даже частичкой власти...Почему? Ха, ... такой общественник, как (просто к примеру) Женька Петров вывернет на изнанку не только крышующих браконьерство, но и повязанных с ним коррупционеров из других отраслей...А один человек систему не сломает. Либо скурвится - либо устранят.
..................................
Общественные инспектора - это только одно из предложений.
..................................
После снегопада пустить коптер в облет - все дороги браков снегоходами проторены. (И не надоть напрягая сердце трепетать за звонок по горячей линии...пытался ее согреть несколько раз...но "пациент скорее мертв, чем жив"). Были бы указивки свыше, то "потоптать бракош", как два пальца об асфальт (даже не раздувая штатные единицы). Телефоны горячей линии...фу ты нуты...для наивных чукотских самарских мальчиков.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2020, 15:54:20 от Валериан »

Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
Re: Обязательно для прочтения!
« Ответ #19 : 22 Февраль 2020, 15:28:16 »
Я бы повременил со столь резкой критикой - Ибо Человек, (уже) вставший у руля данной структуры (ему не нужны рейтинги для победы что бы занимать эту должность), просит всех нас помочь этой структуре, при том, что все мы сами только и плачемся от засилья браконьеров.
Казалось бы - вот оно - Синергия.. ожидание синергетического эффекта... А многие почему то не рады этому.. sm:4
Да, есть сомнения, что "воз" останется на месте, но мы разве в силе изменить что-либо самостоятельно без данной структуры? Которая уже от имени руководства обратилось тут ко всем с конкретными предложениями о сотрудничестве.

Закончу - возможно я слишком наивен, но шапкозакидательство сейчас не уместно. Время и результаты все расставят по местам. Все имхо. Никого не хотел обидеть.

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Re: Обязательно для прочтения!
« Ответ #20 : 22 Февраль 2020, 18:29:19 »
Ребят, я тему не читал, лишь последние посты, дело конечно ваше, но заочно вешать ярлыки не благодарное дело, а все таки "а вдруг"?
Мобилко: +7-927-010-05-10

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1555
    • Просмотр профиля
Re: Обязательно для прочтения!
« Ответ #21 : 23 Февраль 2020, 16:28:40 »
Причем тут нормальный нерест или ненормальный? Это к сетям отношения никакого не имеет. Как ставили сети на Самарке в районе Запанского в черте города, так и ставят. 300 метров сетей браконъерских все время стоят и рыбинспетора делают вид, что их нет. Есть закон-плох он или хорош, его надо исполнять . А пенять на нерест-это себя не уважать.

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Обязательно для прочтения!
« Ответ #22 : 23 Февраль 2020, 22:44:15 »
Что-то ответов от автора темы нет.
Зачем тогда её,тему,было создавать?
Или опять "группа ППР" ?
(посидели-попи@дели-разошлись)
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн Бауман Станислав

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2012-01-27
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Обязательно для прочтения!
« Ответ #23 : 24 Февраль 2020, 00:00:49 »
Отвечу Вам и в вашем лице всем написавшим.
Немного почистил ветку. Форумчане, тут  не надо писать свои рассуждения. Очень хочется высказать мнение, можете мне написать в личку. Не засоряйте.
Siviy спасибо за сигнал, вчера были на Самарке, не только около моста, проверили все.
Около п. Чкалова много было сетей. После Алексеевского моста сняли сети.
Добытчиков проверили, меры реагирования приняты.
Рыбоохрана старается не просто сети выдернуть, а поймать браконьера, на это нужно время, прекратите писать, что нужен быстрый ответ. Будет результат, будет ответ.

PHOTO-2020-02-22-14-06-19.jpg
PHOTO-2020-02-22-14-06-14.jpg
PHOTO-2020-02-22-14-06-14 (1).jpg
PHOTO-2020-02-22-14-06-13.jpg
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2020, 00:44:43 от Бауман Станислав »

Оффлайн Бауман Станислав

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2012-01-27
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Обязательно для прочтения!
« Ответ #24 : 24 Февраль 2020, 00:07:35 »
Причем тут нормальный нерест или ненормальный? Это к сетям отношения никакого не имеет. Как ставили сети на Самарке в районе Запанского в черте города, так и ставят. 300 метров сетей браконъерских все время стоят и рыбинспетора делают вид, что их нет. Есть закон-плох он или хорош, его надо исполнять . А пенять на нерест-это себя не уважать.

Были там, ничего не нашли, только сожгли топливо.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2020, 00:40:29 от Бауман Станислав »

Оффлайн АЛКОнавт

  • Регистрация: 2008-06-18
  • Сообщений: 939
  • Браконьерам бой
    • Просмотр профиля
Re: Обязательно для прочтения!
« Ответ #25 : 24 Февраль 2020, 00:09:34 »
Отвечу  Будет результат, будет ответ.
Слова не мальчика, но мужа.(с)  Ну что ж, будем посмотреть...
 Просто опыт последних лет 30  дает повод думать,что в отдельно взятой отрасли сделать революцию вряд ли возможно...  Предпримешь усилия? Я думаю сообщество готово помочь...
Лучший друг на рыбалке-жена: червей накопает , лодку накачает ...
Если нет повода чтобы  выпить, это не повод чтобы не  пить!!!
[img]https://nick-name.ru/f

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Бауман Станислав

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2012-01-27
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Обязательно для прочтения!
« Ответ #26 : 24 Февраль 2020, 00:13:26 »
Слова не мальчика, но мужа.(с)  Ну что ж, будем посмотреть...
 Просто опыт последних лет 30  дает повод думать,что в отдельно взятой отрасли сделать революцию вряд ли возможно...  Предпримешь усилия? Я думаю сообщество готово помочь...
Оставлю сообщение. Все гораздо сложнее, чем думают многие форумчане. Никакой революции не будет, будет планомерная работа.

Оффлайн Бауман Станислав

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2012-01-27
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Обязательно для прочтения!
« Ответ #27 : 24 Февраль 2020, 00:50:00 »
Я бы повременил со столь резкой критикой - Ибо Человек, (уже) вставший у руля данной структуры (ему не нужны рейтинги для победы что бы занимать эту должность), просит всех нас помочь этой структуре, при том, что все мы сами только и плачемся от засилья браконьеров.
Казалось бы - вот оно - Синергия.. ожидание синергетического эффекта... А многие почему то не рады этому.. sm:4
Да, есть сомнения, что "воз" останется на месте, но мы разве в силе изменить что-либо самостоятельно без данной структуры? Которая уже от имени руководства обратилось тут ко всем с конкретными предложениями о сотрудничестве.

Закончу - возможно я слишком наивен, но шапкозакидательство сейчас не уместно. Время и результаты все расставят по местам. Все имхо. Никого не хотел обидеть.
Будем пробовать работать, получится- хорошо. Пока выявили "болезненный" участок, поработаем.

Оффлайн Евгений Кинельский

  • Регистрация: 2014-09-02
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: Обязательно для прочтения!
« Ответ #28 : 24 Февраль 2020, 10:34:42 »
Если будет нужно помощь, обращайтесь.
8-927-74-65-911
Рыбалка-Жизнь!
[img]http://ne-kurim.ru/ncounter/152339-10.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Обязательно для прочтения!
« Ответ #29 : 24 Февраль 2020, 19:55:47 »
Отвечу Вам и в вашем лице всем написавшим.
Немного почистил ветку. Форумчане, тут  не надо писать свои рассуждения. Очень хочется высказать мнение, можете мне написать в личку. Не засоряйте.
Siviy спасибо за сигнал, вчера были на Самарке, не только около моста, проверили все.
Около п. Чкалова много было сетей. После Алексеевского моста сняли сети.
Добытчиков проверили, меры реагирования приняты.
Рыбоохрана старается не просто сети выдернуть, а поймать браконьера, на это нужно время, прекратите писать, что нужен быстрый ответ. Будет результат, будет ответ.

Форумчане, кто-нибудь может подтвердить?
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 [8] 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal