Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Правоприменительная практика  (Прочитано 21386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FAN

  • Регистрация: 2009-12-14
  • Сообщений: 517
  • я своего добьюсь!
    • Просмотр профиля
Re: Правоприменительная практика
« Ответ #45 : 04 Март 2020, 19:53:59 »
Каждый раз одно и тоже.Если рыбак ловит три дня на водоеме,а тут раз и и суточная норма!как доказать инспектору,что ты не с утра рыбалишь а 3 дня подряд?
Опытный политик настолько поднаторел в обещаниях, что оказавшись как-то на рыбалке, первым делом стал обещать рыбе значи

Оффлайн pvivax

  • Регистрация: 2008-06-07
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Правоприменительная практика
« Ответ #46 : 04 Март 2020, 20:40:05 »
Каждый раз одно и тоже.Если рыбак ловит три дня на водоеме,а тут раз и и суточная норма!как доказать инспектору,что ты не с утра рыбалишь а 3 дня подряд?
Это нужно будет доказывать в суде, с непредсказуемым результатом, так как в действующих правилах четко прописано - попался в процессе ловли с количеством рыбы превышающим суточную норму - нарушил правила.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Re: Правоприменительная практика
« Ответ #47 : 04 Март 2020, 20:48:59 »
Мне кажется это бесконечно, Сколько бы и как тут не писали, всё равно есть те, кто только что с бронепоезда.
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Вл. Альбертович

  • Регистрация: 2009-11-22
  • Сообщений: 1037
    • Просмотр профиля
Re: Правоприменительная практика
« Ответ #48 : 04 Март 2020, 20:50:08 »
Каждый раз одно и тоже.

Это только доказывает, что "Правила...о рыболовстве"  составляли, а тем более принимали делитанты. Без всякого обсуждения проекта. Только по норме вылова столько несовпадение взглядов, а сколько еще будет...
Правильно ветку сделали "Правоприменительная практика". Только название подразумевает не обсуждение, а ссылки на протоколы и судебные решения...
Ловит тот - кто ловит

Оффлайн FAN

  • Регистрация: 2009-12-14
  • Сообщений: 517
  • я своего добьюсь!
    • Просмотр профиля
Re: Правоприменительная практика
« Ответ #49 : 04 Март 2020, 20:52:49 »
Тогда на рыбалку можно совсем не ходить!Сегодня сходил ,поймал!Завтра сходил,поймал!Послезавтра сходил,поймал!А если остался на водоеме 3 дня,и так же рыбачил,что и каждый день,нарушил закон?Дебилизм высшей степени!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Опытный политик настолько поднаторел в обещаниях, что оказавшись как-то на рыбалке, первым делом стал обещать рыбе значи

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн pvivax

  • Регистрация: 2008-06-07
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Правоприменительная практика
« Ответ #50 : 04 Март 2020, 21:29:16 »
Только по норме вылова столько несовпадение взглядов, а сколько еще будет...
Нет никакого несовпадения взглядов, правила четко определяют суточную норму вылова и запрет на ее превышение. То, что некоторые граждане не могут данный пункт принять это другое.

Цитата: FAN
Тогда на рыбалку можно совсем не ходить!Сегодня сходил ,поймал!Завтра сходил,поймал!Послезавтра сходил,поймал!А если остался на водоеме 3 дня,и так же рыбачил,что и каждый день,нарушил закон?Дебилизм высшей степени!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

При многодневных рыбалках улов предыдущих дней должен быть подвергнут переработке и находится на берегу. 


Оффлайн FAN

  • Регистрация: 2009-12-14
  • Сообщений: 517
  • я своего добьюсь!
    • Просмотр профиля
Re: Правоприменительная практика
« Ответ #51 : 04 Март 2020, 21:31:39 »
При многодневных рыбалках улов предыдущих дней должен быть подвергнут переработке и находится на берегу. 
Думаете инспектора это охладит?
Опытный политик настолько поднаторел в обещаниях, что оказавшись как-то на рыбалке, первым делом стал обещать рыбе значи

Оффлайн FAN

  • Регистрация: 2009-12-14
  • Сообщений: 517
  • я своего добьюсь!
    • Просмотр профиля
Re: Правоприменительная практика
« Ответ #52 : 04 Март 2020, 21:37:16 »
Сутки на рыбалке никак не считают, и кстати это недостаток закона. Суточная норма не связана с продолжительностью рыбалки. Суточная норма, это количество рыбы, раков и прочего, находящиеся  при тебе на конкретный момент рыбалки. Если к тебе подъехал инспектор, и у тебя больше 5 кг рыбы в садке, то он составит протокол о превышении суточной нормы. И будет действовать по букве закона
Ваше сообщение!!!!!
Если я хочу сохранить рыбу живой за 3-е суток рыбалки в садке.Тогда я нарушитель?Глупость!
Опытный политик настолько поднаторел в обещаниях, что оказавшись как-то на рыбалке, первым делом стал обещать рыбе значи

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Бауман Станислав

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2012-01-27
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Правоприменительная практика
« Ответ #53 : 05 Март 2020, 09:54:01 »
Кстати, норма вылова совсем не нововведение на водоемах! В  Типовых правилах любительского и спортивного рыболовства которые были
утверждены Приказом Минрыбхоза СССР от 13 апреля 1983 г. N 187 (не действующие на сегодняшний день правила!!!) в ст. 18 были ограничения по норме вылова, а так же по норме вывоза с водоема:
"Вывоз с водоема охраняемых правилами рыболовства объектов лова в свежем, соленом, вяленом, копченом виде разрешается в размере не более двухсуточной нормы независимо от времени пребывания на водоеме (перечислить перечень видов).
Вылов и вывоз неохраняемых объектов лова не ограничивается."

Есть тут рыболовы -любители которые застали те времена расскажите, все было понятно тогда по времени нахождения на рыбалке? Не мало было двухсуточной нормы?
 

Оффлайн Вл. Альбертович

  • Регистрация: 2009-11-22
  • Сообщений: 1037
    • Просмотр профиля
Re: Правоприменительная практика
« Ответ #54 : 05 Март 2020, 11:40:50 »
В 80-е года многие снасти были запрещены, например кольцо. Поэтому выловить норму было проблематично. Да и не нужно это было. На рыбалку ходили ради отдыха. А бракам было все одно: если снасти запрещены, то и перелов уже "погоды' не сделает...
Ловит тот - кто ловит

Оффлайн Дмитрий1967

  • Регистрация: 2018-09-30
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Правоприменительная практика
« Ответ #55 : 05 Март 2020, 12:06:12 »
Мне кажется это бесконечно, Сколько бы и как тут не писали, всё равно есть те, кто только что с бронепоезда.
  Я с первого вагона этого бронепоезда - не сочтите за труд по проще объяснить - для чего употребляется в правилах выражение " суточная" норма , если при любом раскладе ( сутки или тридцать суток ) эта норма фиксированная. Я об этом еще 27.02 спросил а в ответ много текста и тумана . Вы ведь товарищ со светлой головой согласно выражению " краткость - сестра таланта" объясните : а то в бронепоезде почему то считают - было бы просто выражение " норма вылова"  ( без приставки суточная) , вообще бы вопросов не было  ....

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн pvivax

  • Регистрация: 2008-06-07
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Правоприменительная практика
« Ответ #56 : 05 Март 2020, 14:59:50 »
было бы просто выражение " норма вылова"  ( без приставки суточная) , вообще бы вопросов не было  ....
сразу вопрос - "норма вылова" это за сколько времени?

Я кажется понял суть проблемы - вы не различаете сутки и календарным дни.
Если бы в правилах было написано просто "норма вылова" это означало бы, что 5 кг это максимальное количество разрешенное к вылову  за один выезд независимо от календарных дней пребывания на водоеме. То есть если вы приехали на три дня, на пять дней, на неделю, все равно норма вылова 5 кг. Определение же "суточная норма вылова" означает, что можно выловить 5 кг в сутки не зависимо от пребывания на водоеме в календарных днях.



« Последнее редактирование: 05 Март 2020, 15:20:43 от pvivax »

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Правоприменительная практика
« Ответ #57 : 05 Март 2020, 15:14:44 »
Короче,чем больше тумана и никакой конкретики,тем выгоднее "правоприменителям'.
Сухие формулировки законов мы и сами можем прочесть.
Жаль,думал найду живое слово и готовность помочь в этих всех непонятках. А цитировать закон...
И до сих пор не пришли к однозначному мнению - тройник,-это один крючок,или три??? Что тогда здесь трындеть...
Да,Шестой Лесничий,я не про лодку,а про береговую рыбалку.
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн pvivax

  • Регистрация: 2008-06-07
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Правоприменительная практика
« Ответ #58 : 05 Март 2020, 15:35:45 »
И до сих пор не пришли к однозначному мнению - тройник,-это один крючок,или три???
Есть однозначное мнение, озвучивалось в прошлом году  Г. Сидоровой - тройник это 3 крючка.

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Re: Правоприменительная практика
« Ответ #59 : 05 Март 2020, 15:45:15 »
Во время рыбалки, с берега ли, с моста, с вертолёта, подлодки, с ружьём, ножом, голыми руками.....Пока вы сидите и ловите, то при вас должно быть не более нормы.В отдельной таре, где то в стороне, вся остальная рыба, в любом виде, за неё  отговорку думайте любую. То, что в садке, на кукане, это для замера, взвешивания и  протокола, и абсолютно пох, сколько вы времени тут торчите. Что может быть непонятного то? Или специально узбеков включаете?
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal