Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лето 2023. Вести с открытой воды.  (Прочитано 90375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 335
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2023. Вести с открытой воды.
« Ответ #30 : 24 Июнь 2023, 10:48:28 »
А у меня на Волге как то не задалась. Целью был предночной жерех. Который клюёт как аголделый перед полной темнотой.
Сначала поехал проверить несколько точек в одном месте.  Джиг по нулям. Потом не много потвичил по траве. Одна щучка и одна развернулась у лодки.
 Потом ожидание выхода жереха.
Вышел  почти в полной темноте и то минут на 5. Воблером до котла еле доставал. Так не одного и не взял.
 А сегодня на даче прогулялся по Самарке с лайтиком.
 Оттянулся по полной.  Отпустил с десяток окуней, пару бершей и судачков. Один упитанный берш. Слил Щуку полтарашку. Поранил руку об жаберную крышку :-[. Слил судака на 1,5-2. И все же на следующем заброса одного взял. Двушечка.
Поклевок тоже море.
За пару часов рыбалки вполне пойдёт!
Всем успехов!!!!





Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1461
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2023. Вести с открытой воды.
« Ответ #31 : 24 Июнь 2023, 15:16:09 »
 Отпуск продолжается.Сегодня с Сергеем и Стасом ловили леща на кольцо.Наловили очень много.Поклевки бешеные.Ловили втроем на 2 удочки.Двое на сторожках,третий подсаком в обе стороны помагал.Покурить,попить пивка и другие дела сделать времени не было.Клев до 8 утра без перерыва,потом с паузами,но зато крупнее ловится стали.После 10 закончились черви и стали собираться домой Садок из воды еле подняли.
В следующий раз на спиннинг за щукой и судаками на дальняк.






Оффлайн Baracuda

  • Регистрация: 2011-03-11
  • Сообщений: 245
  • Джеркбейты ручной работы
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2023. Вести с открытой воды.
« Ответ #32 : 26 Июнь 2023, 07:41:47 »
Заехал на выходные с семьёй в район 3-го затона ( вроде 1 затон называется) , куда перенесли лодочную станцию "Южная" и увидел как эти ребята развернулись...Теперь у них там "Частная Акватория" проезд в затон перекрыт , отдых только за денежку в  коморках на понтонах.С какого перепуга закрыли проезд подступ к воде не понятно, мало того там мужичек с детьми на моторной лодке толи порыбачить хотел, толи просто катались , но и на него стали орать мол акватория частная убирайся отсюда   :o

Only Jerkbait

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 432
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2023. Вести с открытой воды.
« Ответ #33 : 26 Июнь 2023, 13:59:28 »
Рыбалка от 19.06
youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн Hemfast

  • Регистрация: 2023-02-24
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2023. Вести с открытой воды.
« Ответ #34 : 26 Июнь 2023, 18:15:51 »
Так как на прошлый понедельник у меня появился внеплановый выходной, решил я поехать на алексеевские карьеры проверить лодку. Погода была отвратительная, холодно, сильный ветер, ещё и дождь обещали. Приехал что-то около 6 утра к мосту и удивился уровню воды. С прошлого моего там появления уровень упал очень сильно, ну да ладно. пришёл на карьер, надул лодку и понял что у меня нет якоря от слова совсем=) ну да ладно, пошарился по берегу, нашёл кирпич, привязал его толстой леской да поплыл. толку с кирпича не было, ветер был настолько сильный, что всё равно сносило к берегу. да и глубина карьеров как выяснилось небольшая, а с учётом ушедшей воды, я ничего глубже двух метров и не нашёл(промерял грузом, эхолота нет). в итоге плюнул, поплыл к берегу, кое как выбрался через ил и стал собираться. время было что-то около 10, вроде и ловить уже нечего(тем более погода стала ещё хуже, ветер чуть ли не сносил), но и домой возвращаться не хотелось.
Решил проверить ближайшее природное озеро, благо на спутниковых снимках оно темнее, а значит либо глубже, либо вода  там холоднее и оно не успеет зацветать. Пришёл на место, поругался матом на отдыхающих которые оставили за собой гору мусора, да и решил отдохнуть и перекусить перед обратной дорогой, ну а чтоб скучно не было, решил закинуть поплавочку в воду, хоть червей искупаю=) Заодно и решил проверить дунаевские вонючки-спреи. И тут не успеваю я открыть термос, поплавок резко ныряет. Достаю, неплохая краснопёрка в полторы ладони. Ну хоть что-то. Только тянусь обратно за бутербродом, опять нырок. Ещё одна такая же рыбина. Ну в итоге так и пошло поехало где-то с половины одиннадцатого до полудня рыба клевала с интервалом в пару минут. По большей части мелочь была, но даже так приятно. С 12 до часу был перерыв, в который я замешал прикормку и всё пошло по второму кругу. Погода становилась всё хуже, но клёв становился только лучше. Дошло до того, что живые черви кончились, и я начал уже подсаживать мёртвых. На опарыша клевало мало, и в основном уж совсем всякая мелочь. под конец, когда уже даже мёртвых червей не осталось, разобрал спиннинг и на него прицепил запасной поплавок с длинным поводком. на такую снасть начала активно клевать уклейка, и это оказалось даже интересно, ибо поплавок был большой, ветер сильный, и поклёвки не видно было совсем, можно сказать ловил на интуицию, а учитывая что между забросом и тем как доставал рыбу проходило менее полу минуты, это становилось ещё веселей. дольше до садка бегал, да и то уклейка сквозь ячейку сбегала=)
В итоге ушёл я оттуда где-то часа в 4, когда наживка закончилась(про пенопласт я как-то забыл). Суммарно наловил без учёта уклейки и совсем уж мелочи килограмма 2, но забрал только штук 5 самых крупных краснопёрок на засолку и штук 10 разной мелочи для дачного пруда. Убедился в эффективности всяких вонючек, ибо без них клёв был в разы реже. Из забавного, поймал свою первую щуку(мелкий шнурок см 10 наверное), на поплавочную удочку, и наконец разловил спиннинг уклейкой  [ssm4]

Осторожно, ненормативная лексика!

« Последнее редактирование: 26 Июнь 2023, 18:21:39 от Hemfast »

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1461
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2023. Вести с открытой воды.
« Ответ #35 : 26 Июнь 2023, 19:12:49 »
 Ну вот сегодня закончился отпуск.Сегодня хотели в Сызрань смотаться порыбачить,но Влад посмотрел прогноз и категортчески сказал.Делать там сегодня нечего,ветер сильный,волна.Но и здесь в Самаре на воде было не особо комфортно.
 Утром прошлись по проверенным точкам,но только мелкий судак .Потом хотели половить щуку,но ветер раздул волну и мы свалили где потише.Ну и случайно нашли большой косяк бели.Думали жерех.Стали кидать тейлспиннеры.Но это оказалась смешанная стая бели.Поймали 3 голавля и 1 леща на двушку.Потом и здесь задуло и примерно в обед поехали домой.Несколько фоток с рыбалки




 Все завтра на работу,но что то уже опять тянет на рыбалку. [smiley=lodka.gif] [smiley=motor.gif] [smiley=drill2.gif]

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2023. Вести с открытой воды.
« Ответ #36 : 26 Июнь 2023, 22:09:58 »
   У меня тоже отпуск заканчмвается. Уже много лет беру две недели с 10 июня и две недели в конце октября. Так этот отпуск к моему удивлению абсолютно лучший за все последние годы. [ssm113]
   В этот раз попытался поискать жереха. Но тут вышел полный облом. Точка, на которую надеялся, уже была оккупирована какими-то недобрыми молодцами аж о пяти лОдьях, которые немедленно пресекали любую попытку жереха хотя бы нос высунуть. А утром подул довольно противный ветерок и с жерехом опять не сложилось  :( Пришлось снова ловить судака.
   Зато тут всё в порядке. Вода по-прежнему холодная. Судак по-прежнему агрессивен и жрёт как не в себя. И вообще поведение у него, словно на дворе октябрь. Лупит, как кувалдой. Упирается, как щука.
   Вечером жрал до сумерек. Последний час весь за кило и больше. Один трёшник. Утром продолжение. Тоже один трёшник. Два очень-очень хороших схода.
   Два предатора в труху, ещё одному оторвали хвост и один как-то отстегнули от карабина вместе с джигголовкой  :o ???
   Четыре щуки. Оставил одну. Крючок глубоко в язык вошёл. Так что всё равно покойница...
    Интересный момент. В разгар жора утром за одну проводку сначала удар, протащил несколько метров и сход. Позже ещё удар. Мимо. И почти тут же зацеп. Тяну. Зацеп пошёл. Словно оттугу зацепил. Но я тут не превый раз в этом году ловлю. Нет тут никакой оттуги. Тащу. Идёт. Не дёргается. Решил, что зацепил какую-нибудь клеёнку 3х3. Было как-то.
И тут эта "клеёнка" ка-а-а-ак попрёт! Я аж фрикцион подключил. Ну, думаю, доловился. Не иначе усатый. Возился минут 10-15. Потом пошёл, пошёл, пошёл. Оказался судак кил на пять, зацепоенный под спинной плавник! :o Блин, ну как, крючком направленным ВВЕРХ, твою мать, можно зацепить рыбу под СПИННОЙ плавник??? :o ??? :o ??? :o ???
   В итоге сошёл недалеко от лодки. И хрен с ним. Рыбы и так хватило, а забагренный трофей по мне не трофей.  sm:2
   Воткактотак.
   Удачи всем и во всём.

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 432
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2023. Вести с открытой воды.
« Ответ #37 : 29 Июнь 2023, 11:09:38 »
Видео от 22-23.06 тренировка перед соревнованиями в Сызрани
youtube канал "Рыбалка 63"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Valry1970

  • Регистрация: 2013-02-20
  • Сообщений: 207
  • Мы не ищем легких дорог!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2023. Вести с открытой воды.
« Ответ #38 : 02 Июль 2023, 18:22:36 »
Добра и благополучия всем!!!
По ряду причин мой друг Михаил не смог поехать на встречу к лучеперой окуневой братии. А по сему решил сгонять на береговой спиннинг на р.Сок в район Кр.Яра. Прикупил тюльку. Собрал рюкзачок. И в субботний вечер около 22-00 прилег отдохнуть. Попытался уснуть и поспать пару-тройку часов. Так и не уснул. Заварил термос чая, покидал шмурдяк в машину и в путь.  В 1-30 спиннинг с тюлькой был поставлен на боевое дежурство. Поклевки начались почти сразу. Но очень много одиночных тычков. В 2-30 был пойман первый штрафной судачок. Отпущен конечно же. Далее до рассвета тишина. В период временного затишья собрал лайтовый спиннинг. И начал облаливать бровки. Четкий удар в стиле "отдай спиннинг"и первый бершик отправился в садок. Далее начались поклевки на тюльку как из пулемета. Но размер.... размер.... нещадно топился. На лайтовом комплекте стоит плетенка #0.6  и 0.25 поводок из флюра через безузловую застежку. Проводка с касанием дна через каждую секунду и на третьей ступеньке на переходе с песка на ракушку УДАРИЩЕ, визг фрикциона, попытка вываживания и поводок с приманкой "рып" забрал себе как трофей. Посмотрел на часы 5-10. За все время было поймано одиннадцать судачков и бершиков, но забрал только четыре хвоста.

 Последним был пойман судачок за кило в 8-30. Более поклевок до 9-30 не было.  За время рыбалки было около двух десятков поклевок.  В 10-00 начал собираться домой. 
« Последнее редактирование: 04 Июль 2023, 10:04:47 от Valry1970 »
Ищу подругу жизни, умеющую чистить рыбу, копать червей, располагающую моторной лодкой.
...фотография лодки обязательна...

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1461
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2023. Вести с открытой воды.
« Ответ #39 : 02 Июль 2023, 20:03:50 »
                                          Трофейная рыбалка продолжается.

 Вообще то я в мышах не разбираюсь.В этом сезоне только 1 раз ловили на мышь и был всего 1 выход большой щуки до лодки без поклевки.Влад сказал что я мышь не той системы купил,кривую не оригинальную. Ну и по этому не поймали.
 Что делать?Пошел за мышами в магазин.У меня рядом хороший магазин спиннинговой направленности
https://alltimefishing.ru/
 Захожу смотрю висят мыши.Думаю какого цвета взять.Решил Владу фотку скинуть что бы он выбрал,а то опять я крайним останусь.Ну и Влад пишет бери крайнюю правую.Взял.


 Но сегодня утром начали не с мышей по тому что место судаковое.Русловая коряга.Рыба в эхолоте присутствовала,причем довольно много,Но почему то не хотел он брать ни Изишайнер 6,5 ни Питерцовский поролон.Ладно,пошли на другую судаковую точку.Но там долго не задержались.Сделали несколько контрольных забросов на всякий случай потому что в эхолот рыбы не видели.
 Ну а потом началась мышиная охота на крокодилов.Вернее почти мышиная,потому что я потом ловил только ФАТ 6,8 а Влад по очереди чередовал 2 спиннинга.Эксилон 15-50 на Кайтек и Фрапп, а на мыши Хайрон до 200 гр.
 Первая щука примерно на пятак клюнула у Влада на ФАТ 7,8 на 10 гр. джиг-головке [smiley=drill2.gif]



 Видимо она уже не один раз в подсаке у рыбаков побывала [smiley=shrk.gif],Немного потрепаная,дырка под глазом,плавники все разорваны,но опять отпущена подрастать,
 Потом я ловлю примерно на четверку .На классику Фат 6,8 цвет пал 03.Рыбу отпустили


 Ну и трофеем сегодняшнего дня стала примерно семерка на мышь.Радости не было предела.На первой же рыбалке обновили приманку.  [smiley=drill2.gif]



 Эту то же отпустили.Поклевок больше не было и после обеда отправились домой.На обратной дороге  поймали еще судачка килошку на Фат 6,8 и поехали домой [smiley=motor.gif] [smiley=boatrace.gif] строчить отчеты  [smiley=lam.gif] [smiley=62.gif] [smiley=62.gif] [smiley=62.gif]...








Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2023. Вести с открытой воды.
« Ответ #40 : 02 Июль 2023, 22:13:49 »
   Вода немного, но зацвела. Ехать пришлось с субботы на воскресенье ( в какой-то момент вообще думал не ездить, но рыбалка победила ;D). Так что ничего особо хорошего я не ожидал. А тут ещё и дождина накрыл аккурат в момент прибытия на намеченную точку. В этот раз, кстати, решил далеко не ездить. Так что рыбачить начал а начале восьмого вечера.
   Впрочем брать начал практически сразу. И довольно весело. И  вполе неплохой . Почти всё вокруг полторашки. Но клёв продолжался около часа и всё. После 20.00 почти полная тишина. Разве что примерно в 20.30 два удара подряд. И пара 1,5 и 1,8 полезла в холодильник.
   Ночью на воблер опять тишина. Видимо надо новые точки искать. :(
   Утром тоже тишина. Первый удар а 4.30. Приличный, кстати. Но и того слил, так как не хотел светиться перед проходящей рядом лодкой. Единственная лодка прошедшая мимо за всё это время. [ssm45]
   Потом дело потихоньку пошло. Правда много промахов, но уж когда попадал, так точно в районе полторашки. А вот потом случилась неприятность.
    Эта парочка, перед которой я не хотел светиться, всё равно стала пристраиваться ниже метрах в 200-300-х. И очень долго, шумно и суетливо вставала на якорь. Когда я проходил неподалёку, спросили, а какой у меня вес джигголовки. Я не очень понял, какая разница людям, стоящим на якоре, какой вес у сплавщика? [ssm104] Но, естественно, ответил. А потом увидел, что они, стоя на якоре :-\, бросают ВВЕРХ :o
Я немного офигел, и решил, что это люди опасные и от них надо держаться подальше. sm:2 Увы, не получилось.
   Немного ниже я налетел на зацеп. В таких случаях я разворачиваюсь и иду вверх, в противоположную сторону забросу. Но со стороны Волги стояла лодка на кольцо. Аж со вчерашнего вечера. И я стал разворачиваться в сторону берега. Но тут выяснилось, что эта странная парочка споавилась вниз и сейчас встаёт на якорь как раз у меня перед носом. Я матюкнулся и стал выворачивать руль круче вверх. И намотал шнур на винт...  :^{
   Этот манёвр я проделывал несчётное количество раз. И всегда нормально. И вот... :%. Пришлось поднимать мотор , ну и дальше сами понимаете. Провозился чуть не час. Шнуру, конечно, кранты. Ладно с мотором вроде всё норм. Потом сменная катушка и дальше. Самое забавное, что джигголовка как-то отцепилась и я её вытащил вручную  ;D
Тут, кстати, увидел, что эта парочка перешла на новый вид ловли. В отвес с якоря... [ssm109]
   Тут я понял, что это совсем страшные люди, и что я пока ещё легко отделалася. И что отсюда надо валить на хрен, пока чего похуже не случилось. Кто их знает, что им ещё в голову придёт ???. И я свалил подальше.
   Подальше ещё немного поймал. Рыба опять неплохая. А вот потом пошла мелочь, и я решил вообще заканчивать.
    Поймал значительно меньше, чем прошлые разы, но учитывая КАКИЕ были уловы тогда, вчерашнесегодняшний получился самое то. [ssm113] И рыба неплохая.
    При этом заметно, что судак начинает капризничать. Штук семь-восемь поклёвок было в конце проводки под самой лодкой при  работе спиннингои, как при ловле в отвес.
    А впереди вообще всё плохо. К следующим выхам обещают +33. Пичалька... :(
     Удачи всем и во всём
« Последнее редактирование: 02 Июль 2023, 22:18:06 от отморозок »

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 432
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2023. Вести с открытой воды.
« Ответ #41 : 03 Июль 2023, 13:12:04 »
ТУР-1. Кубок Самарской области, спиннинг с лодок по хищнику.
24.06.2023

youtube канал "Рыбалка 63"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 432
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2023. Вести с открытой воды.
« Ответ #42 : 05 Июль 2023, 16:58:36 »
День второй 25.06
youtube канал "Рыбалка 63"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Анатолий547

  • Регистрация: 2014-08-14
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2023. Вести с открытой воды.
« Ответ #43 : 06 Июль 2023, 07:43:00 »
Доброго дня. Вечерком погулял по Самарке. Пара потычек, один судачек на грани фола, один детёныш судака (утоплен)  и куча сетей на воде. Сплошные баклажки. При глубине 1,6 метра ещё и сети в несколько рядов. Идёшь и думаешь намотаешь-ненамотаешь? Вообще обнаглели до предела.

Оффлайн Лёха Михей

  • Регистрация: 2018-02-03
  • Сообщений: 124
  • 89277191015
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2023. Вести с открытой воды.
« Ответ #44 : 07 Июль 2023, 10:14:56 »
Тоже обратил внимание , у Кировского моста две сети полностью русло перегорожено , в третьем затоне вообще всё в баклажках , старица тоже перегорожена ...
Флагман 330U AZP 9.9.(P)Bravo BP12
Рыбомобиль Лада Гранта

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 [3] 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal