Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Мусор на водоёмах  (Прочитано 47941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serp_30

  • Регистрация: 2009-02-15
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #90 : 04 Октябрь 2010, 21:46:57 »
Самая беда, что нас мало, а тех, кто срёт где живет - все больше. Хотя заметил, мусор кидают во все стороны только те, кто приехал на выходные. А те, кто на неделю и более прибыл - те аккуратнее.

Оффлайн KOKS-11

  • Регистрация: 2008-01-06
  • Сообщений: 198
  • Сан Саныч
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #91 : 04 Октябрь 2010, 21:56:59 »
Если об это не задуматься сегодня то вот что нас может ожидать завтра....
plastic-oceans-photo09191.jpg
Рыбалка - лучший отдых на свете!!!
[img]http://www.dkg.pp.ru/nosmoke/WolkodaW.png[

Оффлайн serp_30

  • Регистрация: 2009-02-15
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #92 : 04 Октябрь 2010, 22:00:47 »
Если об это не задуматься сегодня то вот что нас может ожидать завтра....

Охренеть!!!

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #93 : 15 Октябрь 2010, 07:56:31 »
"...одна пальчиковая батарейка загрязняет тяжёлыми металлами около 20 квадратных метров земли....... ". (С)

Просьба всем обратить внимание!
Ладно, мешки хлама можно частично сжечь на месте! Но батарейки теперь никогда не брошу.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

КТУЛХУ

  • Гость
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #94 : 15 Октябрь 2010, 08:13:06 »
"...одна пальчиковая батарейка загрязняет тяжёлыми металлами около 20 квадратных метров земли....... ". (С)

Просьба всем обратить внимание!
Ладно, мешки хлама можно частично сжечь на месте! Но батарейки теперь никогда не брошу.

А куда их? Центров по утилизации батареек у нас нет. Поэтому даже если выбросить их в мусорку, они попадут на свалку, там скорродируют, и яды вместе с дождевой водой проникнут в грунтовые воды.

Я для себя решил проблему иначе: все девайсы (фотомыло, ГПС, фонарики) перевел на питание Ni-MH аккумуляторами. 12 шт купил 4года назад, Осталось 9. Каждый выдерживает 500 циклов заряд--разряд. Вот и посчитайте сколько батареек пришлось бы выбросить за это время.

ЗЫ. И еще пользоваться аккумуляторами дешевле, и емкость у них, как ни странно, больше :o

Оффлайн Baha

  • Регистрация: 2009-12-23
  • Сообщений: 59
  • [url=http://nick-name.ru/sertificates/492161/][img
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #95 : 15 Октябрь 2010, 10:51:28 »


ЗЫ. И еще пользоваться аккумуляторами дешевле, и емкость у них, как ни странно, больше :o

не емкость у них больше просто все аккамуляторы требуют к себе должного внимания (использования) и чем лучше акк. тем акуратней нужно относится, это тоже что и сравнить хороший спин с стекловолоконным китаем (который ломать устанеш).
Люди купят акк. зарядят когда надо попользуют и бросают на полку и не факт что он правильно был заряжен. Плюс их надо правилино хранить и нет нет делать цикл заряд разряд и тд
p.s. Если надо о хранении можно будет и подробней.
p.p.s. О как тема вообще про мусор оказалась :o

КТУЛХУ

  • Гость
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #96 : 15 Октябрь 2010, 21:32:16 »

p.p.s. О как тема вообще про мусор оказалась :o

Батарейки после использования становятся мусором. Аккумуляторы--альтернатива.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #97 : 16 Октябрь 2010, 18:23:00 »
Можно сильно извратиться, и отвезти батарейки в Смышляевку, , в "Экологию", и заплатить за утилизацию.  :D Но это из области мечт. Я просто на свалку отправлю то, что вчера-сегодня в перерывах между рыбалками насобирал. Всё таки лучше свалки, чем природу, загрязнять.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #98 : 07 Февраль 2011, 17:32:46 »
впечатления....
Чего впечатляться,раз отпуск подошёл к своему логическому концу.
Порыбачил в волю,объездил самарскую губернию,побывал и в ульяновской волости у брата.
Из двадцати с гаком рыбалок-один полный ОП,когда,сунувшись на пузотёрке по следам шнивы в потёмках,откапывался и пробивал дорогу часа четыре.
Не писал отчёты,и писать наверное не буду.
Шас,вспомню по пьяне,что хотел сказать то.....
А,да,вообще то я по рыбалке-одиночка,но всё равно ведь есть выезды с друзьями,или когда свои точки перемело,вот и приходится и на док наведаться,и в моркваши,и под высоковольтку....
Поджопничество неистребимо,оббурить ближнего в тольятти считается долгом чести!!!!Сам тем же грешил по молодости ....но......вот зачем мне рыбалка?поймать рыбу-да,в перву очередь,она вкусная,хотя и вонючая)))Но,занимаясь сим полезным делом забивания закромов родины диетической пищей....чувствуешь себя вором....и когда оббуриваешь соседа,а тем более ,когда сидишь поодаль,таскаешь  одну за одной,прячешься и озираешься,шоб не заметил никто,ну натуральный ВОР,согласитесь......
Но я не о поджопниках.........
Второй аспект рыбалки-удовольствие,вот о чём я хотел сказать,вспомнил.....
Часто рыбалку ассоциируют с унитазом-тихо,перекат,яма.......
Но есть унитаз дома,это твои родные места,где всё чин-чинарём,чисто,лишнюю бумажку в ящик суёшь,да и лунку рассверливаешь,засыпая шугой старую лунку,потому,что не дай бог леска за льдинку зацепится.
А есть общественный  унитаз,проще сказать-СРАЧ,где можно и семечки полузгать,пачки -бутылки,да шкурки от колбасы раскидать,да и не только обоссать весь лёд,но и справить большую нужду на нём,да мы же русские,кетай,наше всё....
Но я то нерусский,у меня менталитет другой.
ЛЁД-это общественное место,что творится в городе-тоже самое творится и на льду.
Вот поэтому я и не написал ни одного отчёта,и не сдал ни одной точки,вы уж узвините за пьяные бредни старого хевсура....
не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн Odinochka

  • Регистрация: 2010-12-21
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #99 : 09 Февраль 2011, 00:59:46 »
А есть общественный  унитаз,проще сказать-СРАЧ,где можно и семечки полузгать,пачки -бутылки,да шкурки от колбасы раскидать,да и не только обоссать весь лёд,но и справить большую нужду на нём,да мы же русские,кетай,наше всё....
Но я то нерусский,у меня менталитет другой.
ЛЁД-это общественное место,что творится в городе-тоже самое творится и на льду.
Вот поэтому я и не написал ни одного отчёта,и не сдал ни одной точки,вы уж узвините за пьяные бредни старого хевсура....
Отчеты можно писать и не сдавая рыбные места.....Но в этой своей как ты выразился "пьяной бредне" меня задел за живое; кровь даже в жилах забегала, а на висках появилась испарина, от негодования конечно(каждый бы так реагировал). За собой всегда стараюсь оставлять чистоту, и не только на льду, порою билетик автобусный до беспредела жмешь пока ближайшая урна не встретится, а тут такое творится у воды- сердце сжимается . Почаще бы люди поднимали эту тему( кстати,есть ли эта тема здесь?), тогда можно было бы хоть на что-то надеяться...
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2011, 01:09:26 от Odinochka »

Оффлайн Толич

  • Регистрация: 2010-02-05
  • Сообщений: 1426
  • 89272018914 Чти отца твоего и матерь твою
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #100 : 09 Февраль 2011, 08:57:35 »
впечатления....
да и не только обоссать весь лёд,но и справить большую нужду на нём,

 вы уж узвините за пьяные бредни старого хевсура....

Если до ближайших деревьев побольше 100 метров,а вокруг снег по пояс значит ты все в штанах домой приносиш.Потому если придавит добежать не успееш.
Незнаю как кому но мне кажется форум не для пьных бредней.

Будьте терпеливы друг к другу.

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #101 : 09 Февраль 2011, 14:39:01 »
Что отличает человека от животного?
Почему иные краснеют от бранного слова,а другие матерятся на весь автобус-троллейбус-магазин?
Оличает слово МОРАЛЬ!!!!
Что человеку привито с детства,тому он и придерживается всю свою сознательную жизнь.
Уважаемый Толич,почему бы Вам не справить нужду в лунку,перед тем,как начать в ней ловить????
Ведь ничего зазорного в этом вродебы и нету
не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн АВД

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 645
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #102 : 09 Февраль 2011, 15:29:01 »
Да прививать нужно с детства. Но как обьяснить ребенку что бросать фантик на улице это плохо, если вокруг горы мусора? Летом был в городе Старый Оскол. Там не то что чисто, даже пыли нет. Город как картинка весь в цветах. Около каждого подъезда контейнер, на каждом шагу урна и они не переполнены. И заслуга здесь не только граждан но местных властей которые организовали этот порядок. У нас в городе со дворов мусор не вывозят по нескоку дней, ветер его гоняет по округе. Я понимаю что надо всем с этим бороться, но как? А то что на водоемах творится просто слов нет. Неужели трудно пакетик из под прикорма с собой забрать?

Оффлайн Niko1a76

  • Регистрация: 2007-03-30
  • Сообщений: 266
  • +7(937)175-04-два два
    • Просмотр профиля
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #103 : 09 Февраль 2011, 16:11:39 »
Да прививать нужно с детства. Но как обьяснить ребенку что бросать фантик на улице это плохо, если вокруг горы мусора? Летом был в городе Старый Оскол. Там не то что чисто, даже пыли нет. Город как картинка весь в цветах. Около каждого подъезда контейнер, на каждом шагу урна и они не переполнены. И заслуга здесь не только граждан но местных властей которые организовали этот порядок. У нас в городе со дворов мусор не вывозят по нескоку дней, ветер его гоняет по округе. Я понимаю что надо всем с этим бороться, но как? А то что на водоемах творится просто слов нет. Неужели трудно пакетик из под прикорма с собой забрать?
был в пролетарске ростовской области, тоже чистота... :+_
Карась - карасю:  - Слушай, дружище, ты мне, конечно, можешь не поверить, но тот рыбак, у которого я сорвался с крючка,

poper

  • Гость
Re: Мусор на водоёмах
« Ответ #104 : 09 Февраль 2011, 16:25:56 »
Да прививать нужно с детства. Но как обьяснить ребенку что бросать фантик на улице это плохо, если вокруг горы мусора?
А ты попробуй  ;)
Это очень легко объясняется . Лично у меня ни каких трудностей не возникло .

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 [17] 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal