Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лето 2021г.  (Прочитано 147913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 432
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #90 : 29 Июль 2021, 15:10:50 »
Рыбалка от 25.07
youtube канал "Рыбалка 63"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2669
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #91 : 30 Июль 2021, 02:13:57 »
Утренний выезд на Волгу, Самарская область. За утро поймали 17 рыб, в основном судаки. Без мелочи, но и без бонусов. Все отпустили. Пустых поклевок около 50, обычное дело для странного судака в июле-августе))
Рабочая тема: Савамура 6 дюймов, Gambler Biz EZ 6 дюймов на джиг-головках Robin Hood Коготь 5/0. Веса в районе 36гр. Коряги, бугры, 9.5-13.5м.
Волга сейчас болото без течения, вся поверхность воды зеленая, эхолот в толще воды показывает кучу помех-ряби от цветения воды, на поверхности воды постоянно плывет очень-очень много дохлой мелкой рыбы в основном окуня. Но тем не менее нашли судака на 5 точках и попали на вполне интенсивный клев для таких условий ловли. Думаю, если ловим достойно в таких условиях сейчас, то осенью ночью вообще все будет мощно, особенно по трофейному судаку.
Саш и Лех, спасибо за компанию!
Моя страница в Вконтакте: https://vk.com/id11867585












Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн Bacek

  • Регистрация: 2016-11-21
  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #92 : 30 Июль 2021, 22:29:33 »
Спасибо социальным сетям за то, что напоминают о событиях годичной давности. Проснулся снова рано: вечёрки дохлые, а с утра хоть клюет. Пока завтракал, открыл телефон и увидел напоминание: этот день в прошлом году. Очень удобно, даже не стал ничего выдумывать и решил отправиться в то же место, а после проверить ему подобное, которое нашел в конце того года. И ловить решил так же — на диповые воблеры, а именно на Jackall Rerange 130MR.



Пришел на первую точку: коряжник на глубине 4 метра с подъемом ветвей до 2,5 метра. Долго кружиться не стал, с первого прохода увидел, что там стоит много леща. Облавливал предельно просто: три постановки в корму: справа, слева и по центру. На каждой постановке делал по 5–7 забросов с одной сменой цвета. Чередовал жесткий твичинг с мягким. Паузы тоже делал разные: 2–3 секунды два раза, а на третий — 7–10 секунд.







С первой точки в итоге снял одну рыбу, и была еще поклевка, но та рыба сошла. Обе поклевки были в стороне от коряги, в самом же коряжнике контактов с рыбой не было. А в прошлом году все было наоборот, в основном рыба ловилась с коряги или ниже нее. Думаю, это связано с течением. Расцветка, кстати, сработала Hot Orange.



Задерживаться не стал, поехал на следующую точку. Переход длинный, почти 40 минут, но решил не распыляться. Хотелось проверить догадку.

Вторая точка встретила аналогичной картиной. Глубина чуть больше, коряга тоже массивная, бели также навалом. Выдумывать ничего не стал: постановки те же, приманка та же.



Вот хорошая поклевка! Сопротивление приличное, спиннинг согнут в дугу, думал — трофейный экземпляр. Но нет, рыба просто схватила воблер поперек и шла против течения с открытым ртом. Отсюда большое сопротивление при скромном весе добычи. Ну и ладно, главное — поймал и поборолся.





В конце скажу пару слов об удилище. Я использовал спиннинг с тестом до 23 граммов, но длиной 2,03 м. Немного волновался, что будет валиться на жестком твиче, но спиннинг справился. Это к разговору о правильном сочетании рост/тест.

На этом интересное в рыбалке закончилось. Была еще пара мелких щучек вдоль стенки камыша, но это не то, о чем стоит рассказывать. Хотя упомянуть, что на 130-й воблер ловится любая рыба, все же стоит.

Ловил удилищем Norstream Agressor 682MMH с катушкой Okuma ITX 4000.

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #93 : 31 Июль 2021, 17:14:32 »
Всех приветствую!  ;)
На днях выезжали на ловлю карпа , карася и белого амура на пруд в п. Михайловский, Самарской области!
Сами того не ожидая, у нас получилась очень интересная и ТРОФЕЙНАЯ рыбалка!
Выбрав отличное местечно и хорошенько его закормив прикормкой, я раскладываю 2 удочки и фидер, попутно рассказывая про данный водоём и особенности рыбалки на нём!
Рыба подошла не сразу, но ближе к обеду начались поклёвки и первые поимки карпов и карасей [smile=klass]



На видео Вы увидите огромное количество интереснейших моментов, от поклёвок трофейной рыбы, до обидных сходов и поклевок рака !))





Ну а кульминацией рыбалки стала поклёвка , вываживание и поимка по настоящему крупной рыбы - огромного белого амура !!! :+_





Всем ни хвоста , ни чешуи! ;)


Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 432
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #94 : 04 Август 2021, 11:39:57 »
р.Самара, рыбалка от 01.08 нашли где стоит окунь и оторвались по полной.
youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн Lylug

  • Регистрация: 2017-07-22
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #95 : 05 Август 2021, 15:23:09 »
Всем привет.
Короткий сюжет о том, как мы нашли локальную стаю активного окуня и отлично половили его на различные спиннинговые приманки.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4251
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #96 : 05 Август 2021, 17:08:34 »
Блин одни блогеры в ленте...  :% :% :%

Привет Дружище!!!
Мы находимся на сплаве, ролик о котором выйдет чуточку позже, и сегодня я решил не брать с собой ультралайт, а сделать себе легкий спиннинг прямо на реке. Некоторое время ушло на поиски подходящей ветки, но в итоге удача улыбнулась и ветка нашлась прямо на воде, сама собой))) Спиннинг получился очень "ВЕСЁЛЫЙ", ну а более подробно я всё расскажу тебе в этом видео ролике!!!
Спасибо за просмотр и твой душевный лайк !!! Удачи на воде!!!
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2669
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #97 : 06 Август 2021, 01:31:38 »
Попросили погидить на определённой акватории. Не с точки зрения точек, а потому что лагерь рядом, тем более иногородние. Хотя данная акватория по рыбалке сейчас не актуальная, сейчас ловлю судака в других более успешных стабильных местах))
В общем, трудовая ковырятельная рыбалка, но тем не менее стабильная по судакам, если не считать шторм который обломал вечернюю часть рыбалки. Размер рыбы не мелкий, но и не крупный.
Немного подпортили настроения два слива хороших рыб, второй случай так точно подпортил настроение:
1)Встаём на высокую корягу (около 4м высотой), глубина ловли 15.5м. У напарника вешается очередная рыба. На сей раз покрупнее стандартного и на вываживании начинает жестко давить. И срезает плетёный шнур об корягу.
2)Примерно в 10-11 часов дня (в самую жару) плыву сканирую трофейные щучьи барханы (максимум когда-то я здесь ловил на 10.2кг, ахаха Серёг ещё раз с Днюхой), глубины в среднем около 6-6.5м. И тут вижу редкую эльдорадную картинку на боковиках, которая завораживает, на одном локальном пятачке мега-плотно стоит парт-собрание около 15-20 щук примерно от 2 до 10кг (среднего веса около 4-4.5кг). Якоримся. Без всяких смен судаковых приманок. В воду летят Савамуры и Гамблеры 6-ки на джиг-головках 30гр. После того как джиги упали на дно, начинаем спокойную равномерную проводку в толще воды. У одного напарника происходит поклёвка. С виду по вываживанию обычная нормальная щука, на самом деле же монстр просто идёт в сторону лодки, не сопротивляясь. И вот недалеко от лодки рыба встаёт и резко пошла вверх, всплывает щука весом около 8-10.5кг, такая под-десятка или около-десятка. Начинает мотать бошкой у поверхности. Встав на самый край лодки и по-максимуму вытянув руки - я не дотягиваюсь подсаком до щуки около 50см и она выплёвывает джигу. Очень обидно за своего напарника - эта щука могла бы стать его рекордной в жизне. Далее другой напарник на следующем забросе следом вылавливает щуку-двушку. Такое ощущение, что клюнули самая крупная и самая мелкая щука с этого парт-собрания. Далее поклёвки прекратились, проплываем эхолотом над этим местом снова, оказывается щуки рассредоточились по 1-2-3-4-5 штуки на ближайших нескольких десятках метров. Немножко ещё поперемещались здесь и половили - была ещё 1 пустая поклёвка. Дальше, к сожалению, пришлось уезжать от рыбы - нужно было ехать на берег.
Поскорей бы сентябрь и ночной трофейный судак.
Моя страница в Вконтакте: https://vk.com/id11867585









« Последнее редактирование: 06 Август 2021, 02:12:22 от stiks »
Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #98 : 08 Август 2021, 14:19:40 »
С самого сранья :-[  поперся с единственным живцом(мелкий хуторской карась) на Орлову за щукой. Прикорма с треть ведерка (кукуруза дробленая-пареная, чеснок провернутые стрелки, конолиппля...эххх  :P, шелуха от арахиса провернутая). По над водой туман. У старицы в кустах браньерская кастрюлька с сетями без номеров и мотора (фото выложу, как фотик высохнет...если...высохнет... ;)) Перед Орловой в низинках заросли иван-чая (кто спрашивал ...вот тама...). Поставил кружок на карасишку с мизинец (и еще у мну пяток кружков было). Подрейфовал к траве прикормил и на поплавочку давай живцов соблазнять. И так хорошо расклевалось сорога чутка меньше ладошки и чубачишка...и нафиг кружки уже не в нос стали...кружок где то за моей спиной телепается я чалю бель одну за одной...мимо надувнушки моторные шмыг-шмыг, а я на волне прыг-прыг...кончились мои 7 червяков (как не рвал и экономил ;))...поехал назад...нет кружка...грешил на водоморников, а потом увидел в траве притопленый попрыгунчик...килошку выковырял из копенки травы [smile=klass] один кружок +один карась = один щукан. Пожарю сегодня. А бели 59 штук и 4 окунишки в ладошку на засолку. Выбираясь на берег (вода упала еще на 0,3-0,5 метра) берег топкий, начал из лодки выбираться и сел на спину по плечи :-[...грязный, как анчутка...чуть сапоги не потерял... выполз на берег...водяной в водорослях...кои смех, кои слезы...в грязь падать мягко, но вот телефон и фотик замочил...Фотки рыбешек не главное, хотел выложить браковскую лодку - вдруг в розыске и кто то сможет узнать, поляны кипрея сфоткал...(может заря добавлю фотки в отчет).
...
Вот только раколовок на Орловой...блин, Стасик ...АУ...
...
P.S.
Лодка в кустах:



...
Живец-сорога:

Кипрей:

...

« Последнее редактирование: 09 Август 2021, 05:46:36 от Валериан »

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 432
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #99 : 08 Август 2021, 16:27:32 »
youtube канал "Рыбалка 63"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #100 : 08 Август 2021, 16:39:06 »
 Всех приветствую!  :)
Недавно выезжал на дикий участок реки Кондурча , Красноярского р-на, Самарской обл.



С целью половить на ультролайт спиннинг, но что бы добраться до желаемого участка, мне понадобилось пройти более 3 км. по густому лесу, неся на спине рюкзак с надувной лодкой, а в руках спиннинг , вёсла и сумку холодильник!)



Примерно час пути и я на берегу реки! Быстро надув лодку и собрав спиннинг , я начинаю рыбалку!
Ловил ультралойтовым удилищем длиной 1.83 и тестом 0.8 - 6 гр.



Первые же забросы воблеров дали контакт с рыбой ! Клевал в основном небольшой голавль, в прилове попадался окунь и подьязок!



 Также в этот день мне посчастливилось встретится с небольшой лисицей, которую довольно хорошо удалось заснятьт на видео!
Еще я заснял как уж охотится на лягушек ! Схватив одну из них, он на ваших глазах будет ее проглатывать....! и в итоге съест !


Всем отличных рыбалок ! ;)

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1462
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #101 : 08 Август 2021, 18:03:57 »
 Две последние недели не рыбачил.Вчера с Владом решили проверить как там поживает судак на коряжках Ловили с утра до обеда на приманки от 6 дюймо́в..На самом уловистом месте только порез приманки большим клыком.Затем на втором месте большая щука атаковала fat 6,8 .Влад довел щуку до поверхности,я достал телефон,хотел снять видео вываживания,но щука сказала "Кинa не будет" и развернувшись ушла на дно



.Мы не расстроилиись потому что все равно бы отпустили
Потом еще проверили 3 места,но только потычки..К обеду отправились домой,жара ...

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4251
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #102 : 08 Август 2021, 21:00:15 »
Привет Дружище!!!
Ещё зимой мы запланировали на это лето два больших сплава по рекам Самарской области. Первый сплав так же как и год назад проходил по реке Большой кинель, а вот второй маршрут мы придумали буквально за 2 недели до самого сплава. По ощущениям рыболовный сплав с пятницы по воскресение должен составлять в районе 20-25 км по воде, чтоб ни куда не торопиться, не грести, а именно облавливать все интересные места, чтоб выходить на берег время от времени - на перекус и отдых. В итоге выбрали участок реки Сок от б. Чесноковки до Гундоровки. Это было потрясающе!!! Каждый новый поворот реки открывал для нас новые эмоции и ощущения. И река по настоящему рыбная! Мы поймали большое количество "трофеев" и остались очень довольны именно рыбалкой!!!
Спасибо за просмотр и твой чудесный лайк!!! Жди вторую серию)))
УДАЧИ на воде !!!
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2669
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #103 : 10 Август 2021, 03:09:13 »
Снова попросили погидить на определённой акватории, которая работает неважно по судаку во второй половине лета. Хотя у меня сейчас есть гораздо более актуальные по сезонности и клёву судака места. В общем, поэтому, рыбалка прошла в очень трудовом режиме. Поймали сома, 3 судака, 1 берша. Также, было немножко пустых поклёвок и 1 хороший сход судака (или щуки) 3кг++. Как обычно, Савамура 6 дюймов и Гамблер 6 дюймов, веса 28-40гр. Барханы на перекатах, и русловые коряги - сработали примерно поровну.
Дим и Саш, спасибо за хорошую компанию!
Моя страница в Вконтакте https://vk.com/id11867585







Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #104 : 12 Август 2021, 15:25:11 »
В воскресенье один кружок и одна щука, сегодня пять кружков с карасишками...и нифига...хнык... В итоге двух живцов сбили и все ...хнык...("вчера были большие и по три  рубля, а сегодня маленькие по пять")...Но у мну был спин и поплавочки...червя накопал на берегу (старые в машине сдохли...) и не пожалел...две рыбехи всего...но мне хватит...


сори за раковину...спать хочу, как медведь бороться...нагребся... :-[ ;D ;D ;D
...
P.S. Прикормка эксперимент: провернутые шкурки банана(без жесткого черешка) + пшенка на конопле+провернутая лузга арахиса жареного (хорошо разрыхляет кашу)...
« Последнее редактирование: 12 Август 2021, 15:33:08 от Валериан »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 [4] 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal