Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Осень 2021 г.  (Прочитано 141376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 430
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2021 г.
« Ответ #45 : 22 Сентябрь 2021, 10:56:10 »
Рыбалка от 19.09 Щучий затон, Владенное
youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2021 г.
« Ответ #46 : 23 Сентябрь 2021, 18:55:06 »
Привет Дружище!!!
Ездили на Волгу ловить трофейных щук на большие приманки из предыдущего ролика))) Но погода и другие отмазки сработали как нельзя лучше для остановки в лесочке набитом грибочками)))
Хоть и остались без рыбы - это подогрело ещё больше желание поймать и вскоре мы опять рванём на поиски билета в клуб 10+ кг)))
Ну и грибочки это тоже прикольно!
Спасибо за твой чудный осенний лайк и просмотр! Удачи на воде и даже в лесу!!!
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн АРТтурист

  • Регистрация: 2014-11-14
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2021 г.
« Ответ #47 : 23 Сентябрь 2021, 22:40:20 »
Всем здравия!
Выбирался с друзьями на Волжские просторы. С погодой, рыбалкой и отдыхом повезло!



Всем НХНЧ и безопасной воды!

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 430
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2021 г.
« Ответ #48 : 24 Сентябрь 2021, 10:58:42 »
Рыбалка от 21.09
youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1460
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2021 г.
« Ответ #49 : 25 Сентябрь 2021, 21:55:02 »
 Сегодня утром заехал за Владом в 6 утра.С начала хотели по раньше,но прогноз погоды обещал утренний дождь и решили в этот раз выехать попозже.Ловили с Гранного вниз.Самое дальнее дошли до Лбища.Но там практически не ловили.Утром ветер более менее нормальный был,потом на часок стих,а затем поменял направление и раздул приличную волну против течения.По этому ловить было не комфортно.Но тем не менее рыбу свою нашли.Влад ловил в основном на Питерцовский поролон,я только на силикон.Причем на крупный поклевок не было.Ловил на 3,5 и 4,5дюйма.Вода в Волге еще теплая,но зелени уже меньше.В следующие выходные опять на рыбалку,но пока думаем в верх или вниз...
 Ну и пару фоток с рыбалки




Оффлайн АВД

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2021 г.
« Ответ #50 : 26 Сентябрь 2021, 19:57:56 »
Всем привет! В субботу с утречка прогулялся по городскому берегу Волги. Чудесная осенняя погода, спокойная река и хорошее настроение.   
    Поклевки тоже были, одного даже домой забрал.   
   Удовольствие получил, воздухом подышал. Удачи. Пока пока.

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2021 г.
« Ответ #51 : 26 Сентябрь 2021, 23:46:05 »
Вчера немного квартирных дел, потом дачных... Ну и вроде погодка отличная, и почему бы не сгонять на рыбалку, на Волгу, за судачищами... [ssm105]
Часов в 6 вечера стартанули. Пошли подальше от города, где поменьше народу. Хотя в принципе народу и так особо на воде не было, что странно для выходного дня. Ну да ладно, мчим, на встречу с клыкастыми. Пока более-менее видимость, ищем интересные места, так сказать перспективные, клёвые. ;D Где-то есть рыбка, где-то пусто...
Каких-либо предпочтений у судака сегодня не было, а если сказать точнее, то у него вообще предпочтений к приманкам не было... [ssm24] Он не реагировал ни на что. [ssm24]
Время шло, катались в ночи, пытались искать дальше активную рыбу, но тщетно. Напарник окуклился часа в три, и ему было пофиг. [ssm21]
Да, фото рыб не будет, мы сами их не видели. [ssm24]



Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 430
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2021 г.
« Ответ #52 : 27 Сентябрь 2021, 11:36:17 »
р.Самара от кировского моста до Ж\Д моста, рыбалка от 23.09
youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1729
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2021 г.
« Ответ #53 : 27 Сентябрь 2021, 12:48:09 »
2 выходных. 2 небольших выхода на озеро по вечорке. В субботу 4 хвоста. Не взято ни одной. Благо щука была косой и постоянно промахивалась. Так что все травмы пришлись на кожный покров головы. Кроме 4 вынутых было с десяток ударов и сходов.
В воскресенье 2. Также отпущены. Правда за более мелкую переживаю. Дёрнул чёрт меня вращалку поставить. Так эта дурында взаглот решила взять....
Очень вкусной оказалась ежевика. Кислины нет вообще. Аж приторная. Давно такая не попадалась.
И немного о грустном. Напротив сидела компашка. Пара приличных авто. Шашлык-машлык... Хорошая снаряга у мужиков. И воблеры хорошие уловистые. Вот только одного не пойму. Зачем забирать десяток "ЩУК" самая большая из которых до 800 грамм не дотягивает? Спишем на то, что время очень голодное, а баранины с собой привезли мало...
Этим впечатление от рыбалки мне изрядно попортили.

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2667
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2021 г.
« Ответ #54 : 27 Сентябрь 2021, 23:16:04 »
Субботний выезд на ночного судака на Волгу, Самарская область)))
С Женей и его отцом Михаилом.
Немного демотивации для большинства спиннингистов))) Первая рыба вообще в жизне на джиг у Михаила и сразу судак-гадзилла на 8кг 65гр. До этого он не ловил ни на джиг, ни судаков на спиннинг. Также, это третий по размеру судак в моей лодке за всё время))) А теперь обо всём по порядку:
Течения на Волге не было совсем. Со старых точек (коряг) мы поймали только 5 судаков - 3 стандартных нормальных и 2 мелких. При том поймали мы всё с Женей, а у Михаила пока не было даже поклёвок. Проверил и барханы - на них вообще пусто.
Принял правильное решение в условиях "болота" на Волге - поискать судака в местах с сильным и очень сильным течением, где оно присутствует даже в дни когда нет течения. Там где русло узкое - канава, а струя фокусируется. Проверил старые места и поискал новые места.
Вначале сработало одно старое древнее место. Вначале у меня пустая поклёвка стандартного судака. Далее Михаил ловит гадзиллу 8кг 65гр. Михаил просто кайфанул от вываживания этой сильной рыбы против сильной течки. Она давила вниз, и трясла амплитудно бошкой, бешеный экземпляр. Далее у Михаила 2 схода стандартного судака. А у нас с Женей нормально поклёвывают и ловятся судаки от 1кг до 3.5кг.
Далее точка подзатихла. Я отправился искать новые места. Нахожу новую прокоряженную крайне-интересную площадку, вижу в эхолоте судаков и снова начинается нормальный клёв судаков, но здесь какие-то косые судаки - одни сходы и промахи.
Глубины работали 12-14.5м. Судак часто клевал под лодкой - поэтому некоторые экземпляры были не жильцами (плавательный пузырь сразу наружу).
Приманки которые отлично сработали: Sawamura 6 дюймов (принёс гадзиллу), Gambler 6 дюймов, Gan Craft Bariki Shad 4.8 дюймов (особенно выстрелил по количеству поклёвок, жаль, приманка анти-бюджетная), Mann's Quantum 15см, Narval Commander Shad 16см.
P.S. Для памяти с гадзиллой сфоткался ещё и Женя, и я.
Завтра ещё выложу отчёт за воскресенье.
Рыбалка с гидом.
Моя страница в Вконтакте: https://vk.com/id11867585















« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2021, 23:23:10 от stiks »
Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2021 г.
« Ответ #55 : 28 Сентябрь 2021, 12:27:18 »
Добрый день всем! ;)
Несколько дней назад я ездил на рыбалку на Куйбышевское вдх. - Жигулёвское море, близ г. Тольятти !
Приехав к берегу, я разобрал свою лодку ПВХ и выплыл на необъятные просторы Жигулёвского моря!



Что мне сразу бросилось в глаза, так это очень низкий уровень воды, это не могло не отразится на клеве, рыба ушла со знакомых мне мест, и ее приходилось много искать!



Ловил на джиг, для этого взял спиннинг - MAJOR CRAFT "Dodger - DGS-752M" с тестом 6-23 гр.
Груза использовал от 14 до 20 гр и силикон от 3 до 4 дюймов.
Окунь неплохо ловился в местах скопления "белой" рыбы, на резких свалах и бровках, с глубинами от 8 до 12 м.



Всего удалось поймать чуть больше десятка хороших окушков от 150 до 400 грамм.



На видео удалось запечатлеть огромное количество поклёвок и вываживаний окуней клюнувших на джиг!



Всем ни хвоста, ни чешуи! ;)

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2021 г.
« Ответ #56 : 28 Сентябрь 2021, 17:28:22 »
Привет Дружище!!!
Вот и началась ОСЕНЬ. Хоть она и длится уже почти месяц, но реально осень пришла только буквально на днях. Из за небывалого летнего зноя вода прогрелась капитально. Все затоны покрылись сплошным слоем водорослей, ряски, кувшинок, а в некоторых местах вода до сих пор зеленая, ни как не отойдёт от "цвета". Но сейчас вода стала прохладнее водоросли постепенно оседают, прозрачность приходит, рыбы кучкуются. Только неизвестно кого больше - охотников на белую рыбу или охотников на охотников. Рыбаков на берегу и на воде столько, что голова идёт кругом... Какой же огромный уровень вылова всё таки остаётся за простыми любителями... Ну да ладно. В общем сегодня мы с ребятами выехали на конкретно щучью осеннюю рыбалку. Парни с воблерами и джигом, я с "БИБОЙ", то есть со своей самодельной приманкой размером 210 мм. В зависимости от грузки я могу работать и по руслу рек по стаям бели, а так же, убавив вес огрузки, могу облавливать реально мелководные участки вдоль камыша, косы, заросли кувшинок. Цель данной вылазки, конкретно у меня , разловить БИБУ в остальном просто выезд на природу за свежим воздухом и общение в хорошей компании!!!

Спасибо тебе за просмотр и твой душевный лайк!!! Удачи на воде!

Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2667
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2021 г.
« Ответ #57 : 29 Сентябрь 2021, 00:46:03 »
В воскресенье очередной гидский выезд на Волгу, Самарская область))
Рыбалка трудовая. Но на одной площадке попали на раздачу судака. Раздача, правда, длилась всего около 15 минут. И просто море пустых поклёвок, бывало по 2-3 пустых поклёвки за проводку. В итоге выхлоп небольшой. Случился и мега-досадный быстрый сход. Точка с сильным течением, джига после очередной ступеньки очень долго висит около 15 секунд под лодкой и тут мощнейшая резкая поклёвка как током. И рыба моментально со скоростью света попёрла вниз по течению как паровоз. Я даже вообще не успел среагировать, насколько всё это было быстро и мощно. Я аж споткнулся в лодке. Мульт, толстый шнур PE#2, затянутый фрикцион. Чтобы рыба не оторвала шнур, не сломала палку и просто не сошла - я попытался аж всем телом с-амортизировать. Но досадный сход на перегрузе снасти. Очень интересно было бы поднять и увидить эту рыбину!
Дальше ещё на одной площадке нашли более-менее скопление судака. Здесь раздачи не было, но поклёвывало стабильно, но также пустые поклёвки просто доконали. В общем, всю рыбалку шла реализация поимок к пустым поклёвкам - 1 к 5-6 примерно. Такое странное поведение судака последние 2 рыбалки. В итоге вроде и клюёт нормально, а поимок немного.
Глубины работали 12-14м. Коряги и прокоряженные-промусоренные площадки. Выбирали места с самым сильным течением, только здесь был судак в этот день без течения.
Приманки которые принесли очень много поклёвок - Gan Craft Bariki Shad 4.8 дюйма и Bait Breathe Bugsy 6 дюймов. Также, работала Sawamura 6 дюймов, Mann's Quantum 15см.
Из интересного опыта - за счет того что Bugsy 6 дюймов имеет интересную форму. На неё поклёвки были и на перегрузе, и на самой корявой проводке, и на ловле поперёк, и на ловле на снос, и на ловле по площадям где казалось бы не должен находиться судак, её судак буквально прижимал ко дну и подбирал со дна как мандулу или поролон.
Попали и под дождь, и под ветер временами.
Рамиль, спасибо за хорошую компанию!
Моя страница в Вконтакте: https://vk.com/id11867585







Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 430
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2021 г.
« Ответ #58 : 29 Сентябрь 2021, 17:10:49 »
Затоны мясокомбината, 25.09
youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1531
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2021 г.
« Ответ #59 : 30 Сентябрь 2021, 21:38:20 »
   Всем привет.
Вчера сгоняли, спустили на воду мой новый кораблик.

Потестили, ощущения    ;D  [smile=klass]  [smile=klass] [smile=klass] и даже рыбку в руках подержали   ;D



Всем НХНЧ!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal