Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Осень 2022  (Прочитано 108678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 335
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2022
« Ответ #30 : 26 Сентябрь 2022, 08:30:58 »
Да, отчетов совсем нет, форум чахнет.
В субботу дуло даже на Самарке. Рыбачить было очень не комфортно. Хотя с утра поклевки были. Долго я не выдержал и ушёл в затоны. Там нашёл стаю бели на 2.5 метра. На джиг 4 дюйма и 3 грамма поймал щучку под кило и судачка. Щуку отпустил.
 Потом рыбачил маленьким дип кренком. Одного судачка слил и ещё одного поймал. Ну и на очередном забросе поклевка и резкий рывок с обрывом. Плетня 0,06.  И это все на глубине 2-2.5метра.
На следующий день джиг с воблера и молчали.   Бель стояла на месте и в ход пошла поплавочка.  Густера клевала , едва опарик опускался на дно.
Потом дождик прогнал.
Всем успехов!


Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1729
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2022
« Ответ #31 : 26 Сентябрь 2022, 09:19:43 »
Ну уж тоже отпишусь.
В 3 часа утра пятницы лёг спать, приехав из командировки. В 5-20 встал и поехал на работу. Думаю понятно почему в субботу утром меня и пушкой было на рыбалку не загнать. Я тупо спал.
А в воскресенье с утра обещали дождик, потому я особо и не напрягался. Но поскольку привычка страшная вещь, то проснулся в 6, не спеша попил кофейку да и таки поехал на озеро.
Начало обнадёжило. По пути к воде встретил полянку хороших шампиньонов, потом штуки 3 моховичков. Но брать не стал. Побродил по берегу, поймал пару шнуров, выкинул. Ничего приличного нет. Лодочники при мне не поймали вообще ничего. Далее потрепался с парнем, плававшим на лодке. У него в плюсах окунь грамм на 600 и всё.
А далее заморосил дождик и постепенно всё гуще и гуще. Клевать перестало совсем.
В процессе лазанья по чапыжам нашёл небольшой боровичок. Вот его взял. С тем и ушёл домой.
Зато после обеда мне наконец вернули из ремонта автомобиль, который там пребывал 8 с лишним месяцев... Уррааа! Надо ставить на место фаркоп и мочить свою обновку(пластиковую лодку взял летом, на воду ещё не вывозил).

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 431
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2022
« Ответ #32 : 26 Сентябрь 2022, 14:27:27 »
Утром вышли на русло реки Самара, ну думаем сейчас судака половим, покидали час, тихо, оно и правильно течения совсем нет а судак любит кормится когда есть хоть не большое течение.

Решаем идти в затоны, наши любимые жабовники ждут.

Дело было в субботу.
Ветер сегодня сильный, и мы решаем спрятаться от него в закутке, глубина примерно 1,5 метра, еще и дно с травой.

Ставлю воблер с небольшом заглубление, и поперло. Первая щука на 1,6кг. еще пару забросов, и щука 1,1кг в лодке, после еще одна, да это просто эльдорадо.

Решаем двигаться дальше по максимке в сторону озера Савино, встаем на глубине 2 метра, ставлю свою приманку Tioga 4.5 дюйма (114мм) белую с красным хвостом, своего производства, удар, подсечка, подвожу рыбину к лодке, вижу 1,5 кг не меньше, не успеваем завести ее в подсак и она веляя хвостом уходит, ну и ладно рыбы уже наловлено, нам хватит.

На самом озере Савино щука как из пулемёта, но вся мелкая, самая крупная наверное была 0,8 кг и поймано было таких штук 40 на двоих и мы их конечно отпустили.

youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн spas

  • Регистрация: 2006-12-08
  • Сообщений: 193
  • депрессивный хорек
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2022
« Ответ #33 : 26 Сентябрь 2022, 14:57:31 »
Поскольку, комрады, передо мной, как и перед многими, замаячила возможность отправиться ловить придуманных чертей поехавшего кукухой деда, а и без того неясное будущее стало совсем уж призрачным – я присел актуализировать перечень сделанного и несделанного. Ну это… Цели там, жизненные ориентиры – этапы достижения и прочая мозгозасирательная хрень.
После долгих размышлений и трех литров пива накануне,  оказалось, что, как и  у многих в нашем сообществе основных жизненных вопросов то у меня собственно и два.
1.   Закрытие ипотеки
2.   Передача навыков ловли жереха подрастающему поколению. 
Поскольку, ипотека вещь сугубо бытовая и банальная, да и закрыть я её за выходные не смогу, решил перейти сразу ко второму.

Напарницей определил среднюю однофимилицу свою, наказав, что если не будет слушаться – то в следующий раз на рыбалку поедет под другой фамилией, со своим супругом. Что, в силу ее малолетства, означает период весьма долгий.
Выходили поздно. Ждали окончания очередного приступа дождя, который никто не обещал.
Опущу подробности тренировок забросов и проводок.
Вы думаете, если умеешь сам то и научишь влегкую? Ага. Щаз.
После первого схода у напарницы понял, что не объяснил человеку, что после поклевки надо делать подсечку. Наверное, сам и не верил, что возможна поклевка на первой рыбалке.
После второго схода вспомнил, что не объяснил ребенку, что нельзя давать слабину шнура.
После этого сходы прекратились, но долго объяснял, что если так громко визжать от восторга, что всё таки поймала рыбу, то больше можешь, собственно, и не поймать.     

По итогу счет жерехов в жизни человека открыт.
Ну и я отметился.
Поскольку, мы все знаем, что подсак – это для слабаков, зачетвера на фотке дала основательно просраться, в попытке поднять ее в лодку руками. Она же и финализировала рыбалку.

Поймали в итоге неплохо – норму на двоих немного переловили.
 
Ну а так- накатались. Накидались. Чая с термоса напились.

З.Ы. приманка – пуля реплика смита. Основная рыба поймана по классике – из-под чайки.
Вода теплая. Лёд не скоро – к сожалению.

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2022
« Ответ #34 : 27 Сентябрь 2022, 00:30:59 »
Вроде планировал на рыбалку, а вроде и нет, глядя в окно... ;D В общем, решились, на Волгу, несмотря на ветер. Задувало конечно, не комфортно... По рыбе скучно, три поклёвки и три рыбы. ;D Правда тащил одного, думал трофей, а он за бок зацепился, да ещё и на самом выбросе, хотя уже мысленно представлял фотки с большой рыбой. ;D




Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2022
« Ответ #35 : 28 Сентябрь 2022, 07:52:49 »
Вечерком вновь выбирались. [ssm113] Погода прям сама шептала, валите на воду. ;D Разумеется Волга, куда же ещё. На первой точке в коряжках виднелась рыбка, ну в принципе на второй проводке и лупанул полторашничек. А дальше понеслось... бесклёвье... [ssm24] Прошли кучу мест, где-то видно рыбёх, где-то пусто... в три удилки обкидывая, в ожидании чуда...  Да ещё и погода поменялась, ветерок задувал. Ещё одного клыкастого килошника достали, поскитались по акватории и помчали домой. У кого дела, кому на работу...



Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 431
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2022
« Ответ #36 : 30 Сентябрь 2022, 17:15:43 »
Рыбалка с прошлого воскресенья в Алексеевке.
youtube канал "Рыбалка 63"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Magadan

  • Регистрация: 2016-02-01
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2022
« Ответ #37 : 02 Октябрь 2022, 22:02:12 »
Что-то форум молчит. Думаю на эти выходные наш гидрометцентр на удивление не ошибся и предсказал сильную геомагнитную бурю, поскольку рыба существо метео-чувствительное, бесклевье эти выходные оправданно синоптиками)). В субботу был на Самарке, в силу отсутствия времени первый раз в этом году открыл сезон на лодке, покатался по разным местам: русло, затоны, протоки, короче таких рыбалок с лодки я уж и не помню, окуневая мелочь, да и она трудовая и вся ближе к траве, на русле были осторожные пощипывания силикона, но дальше пощипываний дело не заходило. В том году на тех местах которых был уже ловил хороших окуней и густеру на нано-джиг. Не знаю как обстояли дела у фидеристов, но поплавочники я уверен оторвались-те кто шел за красноперкой, на Максимке вечером был настоящий парад этой красивой, сильной рыбы,всплески, мощные удары, трепка силиконовых приманок, красота одним словом. Короче все что поймал-то отпустил, так-же, как и в прошлую рыбалку с берега 14 сентября. Фото с той рыбалки-прогулки.
Всем добра и фарта.





Оффлайн weron

  • Регистрация: 2010-03-27
  • Сообщений: 150
  • Neman400dcm Parsun 40
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2022
« Ответ #38 : 03 Октябрь 2022, 08:02:31 »
Писать на форуме нет желания, потому-что особо хвастать не чем, вот читать люблю, но смотрю всё тише и тише становится дай думаю и я что-нибудь чиркану. Отчёт запоздалый но весь этой осенью, Самарка.




Оффлайн weron

  • Регистрация: 2010-03-27
  • Сообщений: 150
  • Neman400dcm Parsun 40
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2022
« Ответ #39 : 03 Октябрь 2022, 13:41:12 »
Друг поймал на окуня взяла. р. Чапаевка


Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 431
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2022
« Ответ #40 : 03 Октябрь 2022, 14:40:18 »
Не забываемая рыбалка, дело было 29.09
youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн искатель

  • Регистрация: 2010-08-18
  • Сообщений: 403
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2022
« Ответ #41 : 03 Октябрь 2022, 20:43:52 »
Пока судачатники не выложили свои отчёты :D поддержу и я "отечественногоый производителяфорум".
В один день выехали за жерехом, - попалась разнорыбица:

В другой раз нашли жереха на вечорке:


Не трофейный, но и не мелочь, 2-2,5 кг. На Волге.

Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 335
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2022
« Ответ #42 : 04 Октябрь 2022, 09:15:11 »
Выходные снова Самарка на даче.
В субботу пошёл джиговать с берега. Пару судаков, пару бершей и 3 щуки отпущены. Один судак за полтара. Хорош для этих мест.
 Вечером вышел на лодке на пару часиков, по тёмному.
Один сход возле лодки и 2 холостых поклевки.
 Ну а с утра покатался по русле. Не много но наковырял.
В принципе рыбка поклевывает.
Всем успехов!





Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн weron

  • Регистрация: 2010-03-27
  • Сообщений: 150
  • Neman400dcm Parsun 40
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2022
« Ответ #43 : 04 Октябрь 2022, 20:26:58 »
Сегодня Самарка, берш ,окунь и судак клевал нехотя, откусывал хвосты силикона. Попался один, утоплен. Взяла щука в пяти метрах от лодки1,5 , в морозильнике. Катался по Максимке, один карандаш 200 гр., утоплен. Как-то так получилось порыбачить, ветер задрал.


« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2022, 07:08:57 от weron »

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2022
« Ответ #44 : 04 Октябрь 2022, 22:13:50 »
   Запоздалый отчёт за выходные.
   Ощущение, что судак весь свалил "на дальний кордон". Общался и отвесниками, и с троллингистами, и с балберочниками.
   У отвесников по полтора хвоста стекла. У троллингистов (2 экипажа) ни одной поклёвки за вечер. Да и на эхолотах пусто. Балберочники с 20 штук сняли одного восьмисотграммовика.
   Сам в первый день после обеда оставил судака чуть за кило, берша на 700 и щуку-двушку. По-тёмному на джиг ни тычка, на воблер тоже. Даже булька ни одного не слышал. Когда шёл на ночёвку, пообщался ещё с одним ночным воблерщиком. Тоже по нулям.
   На следующий день ещё пара судаков-закилошников и щука на пятёрку. Ну и с десяток голов всякоё шушеры за вечер-утро утопил на хрен. [ssm112]
   Обе щуки попались с 20 метров  :o Судаки-берши с 15-20.
   Поклёвки редкие, но при этом довольно сильные. Так что ощущение, что рыбы тут практически тупо нет.  [ssm106]
В приоритете, если вообще можно так сказать, блик-5 у/ф
   Удачи всем

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal